Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Спорт в жизни ребенка


Спорт в жизни ребенка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На блоге девушка спросила:

Здравствуйте! У меня две племянницы. Одна - Меруерт 22.03.2005 г. 11-15ч. Алматы (Казахстан)
ЯВ ид из ид
ЯО ио ид им
лошадь змея кролик петух
Любить красоту, любить рисовать.

Вторая - Маржан 02.04.2007 г. в 13-30 г.Алматы Казахстан
ид ЯО ив ио
из ЯД ид ив
Коза Тигр Кролик Свинья
Очень яркая девочка, как пацанка.

1 вопрос: Я правильно разобралась по календарю?
2 вопрос-просьба: помогите, пожалуйста, чем им лучше заниматься с детства? В какой вид спорта их отдать, может на танцы? Они, мне кажется, очень талантливые?
Заранее благодарю. Орынша

Орынша, сначала уточню по поводу правильности построения карты. В обеих картах час рождения получился у Вас другой.
Видимо, это связано с тем, что Вы не учитывали поправку времени на долготу места рождения, в данном случае, на долготы Алматы.

Потому в карте Меруерт получаем час Змея: металл Инь на огне Инь, в карте Маржан получаем час Лошади: дерево Ян на огне Ян.

В остальном Вы правильно построили карты.
Карта Меруерт имеет специальную структуру под названием "Установление счастья".
Но рассматривать ее в данном конкретном случае нужно как слабую, т.е. полезна, прежде всего, вода. 
Не случайно девочка любит красоту. Она сама вырастет у Вас в красавицу, вот посмотрите.
Ей подходят командные виды спорта, прежде всего. Также изучение языков.
Обязательно спросите у нее, чем бы она хотела сама заниматься.

Карта Маржан вызывает несколько вопросов.
Кроме того, что она как пацанка, что она любит делать?
Хочет ли она заниматься, например, музыкой или нет? Ей подружки как раз и не нужны, а мальчишек она возле себя потерпит.
Ей нужно выбирать единоличные виды и спорта, и занятий.
Она тоже вырастет завидной красавицей.

0

2

Здравствуйте, подскажите куда отдать дочку. Она занималась профессионально художес. гимнастикой. Потом бросила, говорит больно и все. Хотя тренер ее выделял, говорил мягкая она гибкая. Мне кажется Алла многое сможет, только что ей будет полезно не знаю.  Вот её карта http://mingli.ru/?short=MHwwfCV1MDQxRSV … B8fHwwfHw=

0

3

наталья написал(а):

Здравствуйте, подскажите куда отдать дочку. Она занималась профессионально художес. гимнастикой. Потом бросила, говорит больно и все. Хотя тренер ее выделял, говорил мягкая она гибкая. Мне кажется Алла многое сможет, только что ей будет полезно не знаю.  Вот её карта http://mingli.ru/?short=MHwwfCV1MDQxRSV … B8fHwwfHw=

Наталья, у Вашей дочки в самом деле есть хорошие перспективы. А вот интересно, она в командном или одиночном виде выступает?
Ей не подходит командный спорт. Она должна быть звездой, блистать одна.
Если честно, мне кажется, она сейчас и в учебе должна вредничать, не желать учиться.

Если больно, может попробовать танцы. Ведь для бальных у нее, думаю, отличная база уже заложена после гимнастики.

0

4

Выступала в командном составе. В учебе ленится, это правда.

0

5

Добрый день, Tanka,

Посмотрите пожалуйста карту моей дочки - 21.11.2011, 14.35 местн., Алматы, Казахстан. Вы как-то говорили, что в ее карте мало огня. Как это может отразиться на ее здоровье? Чем мне ей помочь? Каким видом спорта ей лучше заниматься? Я так понимаю, плавание ей не подходит ( была такая мысль поводить ее годика в 2-3 в бассейн)?

Спасибо заранее!

Отредактировано Жанна (2013-04-07 15:20:46)

0

6

Татьяна, Спасибо за статью об элементе "огонь".
В целом определилась на какие увлечения ориентировать мою дочь. А что все-таки со спортом? Надо ли здесь ориентироваться на восполнение недостающего огня?
Огонь в детском спорте - это кроме футбола, все, что связано со скоростью или демонстративностью? Велоспорт, фигурное катание, художественная гимнастика? Что еще может подойти?

Отредактировано Жанна (2013-04-14 00:25:40)

0

7

Жанна написал(а):

Татьяна, Спасибо за статью об элементе "огонь".
В целом определилась на какие увлечения ориентировать мою дочь. А что все-таки со спортом? Надо ли здесь ориентироваться на восполнение недостающего огня?
Огонь в детском спорте - это кроме футбола, все, что связано со скоростью или демонстративностью? Велоспорт, фигурное катание, художественная гимнастика? Что еще может подойти?

Отредактировано Жанна (2013-04-13 23:25:40)

Жанна, велоспорт я бы не относила к огню, разве что выступления одиночные на трэке (не знаю, как это называется).
Ведь велоспорт - это едут себе друг за другом, ничего особо не демонстрируют.
Фигурное катание я бы с водой еще смотрела, типа огонь и вода вместе.
Остается худ.гимнастика, танцы различные, конный спорт - красотища.

Но не нужно только так узко выбирать для ребенка занятия. Ведь если огня нет, она сама может не захотеть заниматься именно этим.
Важно добавлять огонь не только спортом, а действиями и питанием, климатом.

0

8

Спасибо большое! Постараюсь не забывать радовать моего ребенка.

0

9

Здравствуйте, Татьяна! Посмотрите, пожалуйста, карту и моей дочки
http://mingli.ru/?short=MHwwfCV1MDQxQSV … czLjA5OTQ0
Занимается восточными танцами и не так давно бальными танцами. На восточные я сама её отдала, т.к. "с пелёнок" проблемы со стулом. Есть хорошие результаты, немало медалей, но мои сомнения в том, что как-то не легко они ей даются, приходится многое подолгу отрабатывать, хотя вроде бы и не сложно. Она ленится, а я настаиваю, объясняю, сама с ней дома занимаюсь(((
На бальные она уже сама попросилась, нравится.
Еще хорошо даётся английский, но в этом уч.году не получилось им заниматься дополнительно.
Сомневаюсь я, может не должна я настаивать...

0

10

Здравствуйте. Посмотрите карту моей дочери http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfCV … 42NTQ3OA==
Занимается спортивной ходьбой, есть медали, граммоты.Незнаю правильное направление выбрали или нет.

И карта сына http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfCV … 42NTQ3OA==

Очень важно выбрать правильный вид спорта, так как есть проблема, искривление копчика( в роддоме сразу после родов его посадили(( ). Я смотрю для него плавание.

0

11

Оксана 888, карты смотреть не буду. Но если есть сложности с копчиком, то рекомендую сразу обратить внимание на диафрагму и легкие (а следом кожа). Хороший остеопат будет полезен. Чем раньше, тем лучше.

0

12

София, спасибо вам огромное про остеопата(сейчас на одесском форуме читаю про сотеопатов в Одессе, завтра с утра будем звонить). И вопрос у меня: какая взаимосвязь диафрагмы, лёгких и кожи к копчику. В инете не нашла ответ на этот вопрос. Теперь сижу и думаю..

0

13

Здравствуйте , подскажите какие виды спорта подойдут моим деткам. Дочка:24.04.2007 в 9.37 Королев московской области. Занимается танцами , но без особого интереса ( ей больше нравится общаться с девочками, чем сами занятия). Сын еще маленький, но хотелось бы знать заранее куда ( в какой спорт)его лучше отдать , если я правильно понимаю , то у него карта следования за огнем. 06.06.2013 в 6.00 утра Ивантеевка Московской области. Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Спорт в жизни ребенка