Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Крик души.


Крик души.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Danka написал(а):

Обезьяна - янское животное, и со Змеёй она находится либо в состоянии слияния, образуя Воду, либо в состоянии разрушения, но не столкновения.
Роза, спасибо огромное за совет про мультик. Сама обязательно тоже гляну . Вообще заметила, что как-то много нас тут, леди Гэн.

Ну да, я попутала - слияние либо разрушение. Сложно у них там все между собой.
А мультик и правда классный.
гэнов много - дак это же здорово. Можно поизучать себя любимых поглубже.

0

32

о Зеланде давно задумываюсь - видимо пора действительно его почитать
не подскажете где-то бесплатно онлайн и что бы Вы порекомендовали
о Симороне не слышала спсб за инф
а как вы ба-цзы начинали изучать - вопросы ко всем кто захочет ответить
люди спасибо
всем удачи

0

33

а ба-цзы как-то с кармой увязывается?

0

34

lanalena написал(а):

а ба-цзы как-то с кармой увязывается?

Думаю, да. Иначе как объяснить, что карты у всех такие разные? У одних действительно очень благоприятные карты, а у других - мягко говоря, нет. Но карта - не приговор, и у людей с абсолютно идентичными картами жизнь всё-таки разная :).
lanalena, по поводу Зеланда и Симорона ответила Вам в личку.

0

35

lanalena написал(а):

Роза точно все как - просто поразительно   каждое предположение слово и мысль
и это при неполной информации
если можно еще что-то посоветуйте
я Вам очень благодарна

Ну все понятно.
Значит у вас с столпе часа нет ничего такого, что могло бы кардинально изменить карту.
Отсутствие информации по часу не дает возможности хорошо посмотреть детей и сферу деятельности, для вас предназначенную.

Вы слабый Гэн. Земля - это то, что дает вам силу.
Значит наилучшее - это жить в каменном невысоком доме. Ваша квартира (комната) лучше, если будет иметь форму квадратную, и находиться в центре дома.
Цвет, которым желательно себя окружить - коричневый, терракотовый, желтый (охра, горчичный) и т.д.
Избегать металла (не носить колец, серег, блесток, бисера и проч.) Стиль такой натуральный нужен - вязаные вещи, лен, рогожка, и украшения - камни на кожаном шнурке - самое то.
Следите, чтоб не было лишней воды. особенно текущие краны и еще важен всегда закрытый унитаз.
Купите сбе обязательно глиняную кружку - пусть она будет только ваша.
Попробуйте каждый вечер посидеть, помедитировать, поразмышлять о прожитом дне.
Вы же знаете молитвы - вот и попробуйте молиться, просить у Бога того, что хочет ваша душа - и говорите это на воду, а потом пейте, с уверенностью, что только так оно и будет.
Но надо это делать в состоянии успокоенном, умиротворенном, чтоб прямо чувствовать все это таинство.

Читать симорон, Зеланда - ну не знаю. Вам это зачем?

У вас все внутри, и вы лучше справитесь самостоятельно.
Просто сконцентрируйтесь и начинайте творить свою жизнь сами.

Улыбайтесь, вопреки всему негативу. Благодарите ваши проблемы за уроки, которые они вам дали. Живите с удовольствием!

0

36

Такт Земли не принёс в жизнь ничего хорошего, поэтому я бы не спешила с уверенностью говорить о том, что она полезна. Обезьяна со Змеёй, скорее всего, уходят в слияние, т.к. Вода проявлена в небесном стволе. От часа рождения в данной карте может зависеть многое.

Отредактировано Danka (2013-06-16 20:04:35)

0

37

наверное подробнее надо кое-что написать - вам же интересно с тчк зрения практики
в плане денег вся моя замужняя жизнь была более-менее  не ахти но без провалов особенных
отец и муж мои имеют даты рождения 21 дек 1930 и 23 дек 1960
оба в моей жизни присутствовали чисто формально
между собой особых отношений не имели никаких - ни хороших ни плохих
отец умер несколько лет тому
мать его ни в грош ни ставила как впрочем и никого за всю свою жизнь-у нее все плохие кроме ее самой
раньше ненавидела его и меня как его отродье а теперь я отдуваюсь за всех
поддержки от нее никогда ни в чем не было-особенно если о чем-то попросить-обязательно навредит и я бы не сказала что делает это осознанно - как-то спонтанно но всегда мне во вред ее д рожд 30 авг 1937
да вся моя замужняя жизнь прошла в надеждах и иллюзиях
мой отец был женат на другой когда мать забеременела мной
их застукали и семья распалась хоть там и были проблемы
дети от первого брака действительно переписали все отцовское имущество на себя еще при его жизни и брат сейчас самый обеспеченный среди нас
я действительно не имела возможности общаться с родственниками - у нас это не получается нормально ни у кого
деды-один погиб под сталинградом другой умер когда мне было 7-8 лет и жил далеко
бабушки-одна не хотела меня знать тк из-за меня разрушилась первая семья ее сына
другая была ко мне равнодушна тк не любила свою дочь
если у нас и существуют родовые традиции то такие которых было бы лучше не иметь совсем
как видите вы все увидели правильно
хочется освоить Ба-цзы

0

38

Danka написал(а):

Такт Земли не принёс в жизнь ничего хорошего, поэтому я бы не спешила с уверенностью говорить о том, что она полезна. Обезьяна со Змеёй, скорее всего, уходят в слияние, т.к. Вода проявлена в небесном стволе. От часа рождения в данной карте может зависеть многое.

Отредактировано Danka (Сегодня 20:04:35)

Ну почему ничего хорошего?
Ушел муж. Он сильное дерево - вернее сильная трава. Ему разгрузка нужна была (огонь - секс!).

Ресурса он ее лишил (образования), денег не оставил (дерева то есть, т.к. побежал дальше огонь искать - разгружаться).

Насчет воды - а чего тут обсуждать? Вода для нее любая - и инь и ян -  это пустота. И что с того, что она проявлена в НС? корешка нету. Мама для нее - это вода - и вы считаете от нее есть польза?

Давайте попробуем проверить еще вот как:

lanalena, для уточнения ситуации не могли бы вы вспомнить дни рождения людей, которые вам оказывали  поддержку по-настоящему? тех, кому вы доверяете?
или можно вспомнить какие-то очень хорошие даты, начало дел, которые вам принесли успех.
можно перечислить занятия, от которых вы чувствуете прилив сил.
а так же время года - когда вы себя чувствуете хорошо.

Точно так же можно вспомнить и негатив - даты родждения неприятных вам людей, ненавистные и истощающие вас занятия.

Просто подумайте, кто и что вас подпитывает, а что и кто угнетает.

Ну и заодно - от чего вам не холодно и не жарко, к чему и к кому вы равнодушны.

Старайтесь быть объективной.

0

39

Вот еще что забыла сказать:
так земли  у нашей девушки идет движется к концу.
и заканчивается он 2013 годом. а это года воды и огня! дубликат столпа месяца - т.е. дубликат семейной жизни ее родителей.
что там было? - уход папы из семьи, измены, ревность, скандалы.
ну вот и ответ на многие вопросы.

так что не стоит говорить: такт земли не принес ничего хорошего. он принес то, что принес. только конец у него оказался печальный, все прошло по плану.

Дааааа,девчата, ба цзы рулит...

0

40

Роза, на самом деле, например, мне крайне сложно судить объективно по поводу такта Земли, потому что как леди Гэн я сама переживала аналогичный период в своей жизни. До сих пор считаю, что это был самый тёмный период, просто ужасный. У меня ещё и было столкновение Собаки с Драконом, так что выгребла я, что называется, по полной. Кроме того, Собака для Гэн - Золотая карета плюс Демон красоты. Думаю, несложно догадаться, что происходит с человеком в такие периоды. Коротко говоря, не вполне адекватное восприятие происходящего. А в карте у lanalena это ещё и Приют одиночества, который обычно несёт готовность расстаться с чем-то. К слову сказать, год её замужества тоже был годом Собаки.

Отредактировано Danka (2013-06-16 23:07:18)

0

41

lanalena написал(а):

Danka спасибо за вопросы
даты такие-18 ноября 1982 - свадьба  17-00 --19-00
20 октября 1984 - рождение сына  15-00
24 декабря 1985 - рождение дочери  14-00
9 октября 1998 - рождение младшей дочери  3-00
19 сентября 2010 - уход мужа  12-00--13-00
8 августа 2012 - развод 10-00--11-00
время всех событий помню приблизительно  место - киев
заранее благодарна

lanalena, как все роды проходили и беременности?
Что Вы умеете делать, какие есть увлечения?
В чем отличие периода удачи с 1984 по 1994 годы от другого периода удачи с 1994 по 2004 годы?
Что хорошо, что плохо было в каждом?
Понятно, что времена мы все застали после развала Союза сложные. Но, все же, постарайтесь как-то эти периоды разделить и конкретизировать.

Стаж 11 лет - кем работали?

0

42

Danka написал(а):

и

http://mingli.ru/?short=MHwwfNCh0JXQktC … wxOTY3fA==
вот это моя карта.
у меня сейчас тоже в карте земля. и металл. и предыдущий тоже был земля и металл.
я читаю это буквально так: время развития личности (металла), приобретения опыта, знаний, отработки кармы если хотите (ресурсов) - это время, когда я должна пройти предназначенные судьбой уроки.
А вот то, как именно идет этот процесс - судим по знакам конкретного года.
Сейчас год воды (для меня самовыражение, полезно) и огня (с ним я не дружу, т.к. не такой уж я и сильный Гэн, чтоб уметь противостоять этому чудовищу). Год со знаком инь. Я сама - ян.
Инь вода для меня - ранение чиновника, агрессивное самовыражение, т.е. я доказываю свою правоту с боем.
Огонь инь для меня власть, правильный чиновник, и почтовая лошадь - оп-па!

Знаете, чем я занимаюсь в этом году?
Без конца доказываю начальству, что надо так делать, а не эдак ( начальник огонь кстати), дома ставлю командным голосом мужа на место - вобще активно вмешиваюсь в его профессиональную жизнь, хотя раньше это было редкостью, копаю новые знания и планирую к концу года переезд в новую квартиру!

Какой сферы жизни это касается? Безусловно, ресурсов - я кую базу для себя.

Так же можно рассматривать месяц и даже конкретный день и час.
Попробуйте запомнить детально какое-нибудь происшествие - а потом постройте карту и посмотрите на нее через призму  элемента личности и отношения к вашему такту.
Вы будете удивлены.

0

43

солнышки спасибо что занимаетесь моим случаем - напишу как можно скорее но надо подумать повспоминать
счастливого дня всем

0

44

.

Отредактировано Ивовое дерево (2013-06-25 15:56:51)

0

45

Роза написал(а):

вот это моя карта.
у меня сейчас тоже в карте земля. и металл. и предыдущий тоже был земля и металл...

Роза, при таком количестве Дерева, как у Вас, наши карты несравнимы в принципе. Если в моей карте присутствует хотя бы одинокое и слабенькое иньское Дерево, то в карте (правда, неполной) lanalena его не было вообще никакого. Вы же понимаете, о чём это говорит. Как минимум, о том, что человек без Дерева не способен принимать решения и брать на себя инициативу, ему не хватает решимости отстаивать себя и свои потребности в этом мире. Про стеснительного, нерешительного, недооценивающего себя и свои способности человека китайцы говорят, что у него маленький жёлчный пузырь.
Не будем также забывать, что в случае неполезности Земли Дерево - единственный элемент, который может ей противостоять. Поэтому я писала, что проблема lanalena может заключаться в том, что она будет много размышлять, но не будет действовать.
Только благодаря этому форуму и ответам Tankи другим форумчанам я поняла, почему именно в годы с приходящим янским Деревом в моей жизни происходили самые крутые перемены - у меня появлялась способность действовать решительно. Кроме этого, именно в годы янского Дерева приходили в мою жизнь самые значимые мужчины.
Также удивилась и тому, что два моих самых близких друга (точнее, один друг, которого уже, к сожалению, нет в живых с 2007 года, и одна подруга), которые оказывали мне по жизни наибольшую поддержку, и с которыми я чувствовала себя наиболее комфортно и безопасно, были людьми янского Дерева.
Спасибо Ба-цзы, спасибо форуму, спасибо Татьяне. Я наконец-то нашла самую большую "дырку" в своей собственной личности.
lanalena, я очень надеюсь, что Вы получили моё письмо и ответите на те вопросы, которые Вам задавала Tanka. Но если даже нет, то обратите в своей жизни пристальное внимание на этот аспект. Укрепляйте свою печень и жёлчный пузырь с точки зрения медицины, попробуйте цигун, развивайтесь во всех смыслах этого слова (развитие и рост - это тоже Дерево), всячески привносите Дерево в свою жизнь. Это поможет Вам ощутить себя в этой жизни более уверенно. Следующий год - год янского Дерева, и я надеюсь, что он поможет Вам круто изменить свою жизнь к лучшему. Впрочем, так же, как и мне.

Отредактировано Danka (2013-06-20 19:53:13)

0

46

Danka написал(а):

Роза, при таком количестве Дерева, как у Вас, наши карты несравнимы в принципе. Если в моей карте присутствует хотя бы одинокое и слабенькое иньское Дерево, то в карте (правда, неполной) lanalena его не было вообще никакого. Вы же понимаете, о чём это говорит. Как минимум, о том, что человек без Дерева не способен принимать решения и брать на себя инициативу, ему не хватает решимости отстаивать себя и свои потребности в этом мире. Про стеснительного, нерешительного, недооценивающего себя и свои способности человека китайцы говорят, что у него маленький жёлчный пузырь.
Не будем также забывать, что в случае неполезности Земли Дерево - единственный элемент, который может ей противостоять. Поэтому я писала, что проблема lanalena может заключаться в том, что она будет много размышлять, но не будет действовать.
Только благодаря этому форуму и ответам Tankи другим форумчанам я поняла, почему именно в годы с приходящим янским Деревом в моей жизни происходили самые крутые перемены - у меня появлялась способность действовать решительно. Кроме этого, именно в годы янского Дерева приходили в мою жизнь самые значимые мужчины.
Также удивилась и тому, что два моих самых близких друга (точнее, один друг, которого уже, к сожалению, нет в живых с 2007 года, и одна подруга), которые оказывали мне по жизни наибольшую поддержку, и с которыми я чувствовала себя наиболее комфортно и безопасно, были людьми янского Дерева.
Спасибо Ба-цзы, спасибо форуму, спасибо Татьяне. Я наконец-то нашла самую большую "дырку" в своей собственной личности.
lanalena, я очень надеюсь, что Вы получили моё письмо и ответите на те вопросы, которые Вам задавала Tanka. Но если даже нет, то обратите в своей жизни пристальное внимание на этот аспект. Укрепляйте свою печень и жёлчный пузырь с точки зрения медицины, попробуйте цигун, развивайтесь во всех смыслах этого слова (развитие и рост - это тоже Дерево), всячески привносите Дерево в свою жизнь. Это поможет Вам ощутить себя в этой жизни более уверенно. Следующий год - год янского Дерева, и я надеюсь, что он поможет Вам круто изменить свою жизнь к лучшему. Впрочем, так же, как и мне.

Отредактировано Danka (Вчера 19:53:13)

СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО.
Но девчата, я хочу ваше внимание обратить на то, что элемент личности - это элемент личности.
И карта - это карта судьбы конкретного человека.
Весь этот анализ ба цзы - это анализ.

Расшифровываю: если личность Гэн - то это Гэн, со всеми вытекающими отсюда характеристиками.
Карта - это то, что человеку предназначено судьбой. Это путь, который он пройдет при ЛЮБЫХ обстоятельствах. КАРМА. ЖИЗНЕННАЯ ПРОГРАММА,СМЫСЛ ЕГО ЖИЗНИ.
Анализ - это то, что помогает нам понять - почему в нашей жизни происходят те или иные ситуации, какие уроки они нам преподносят.

Кто-то прохордит свой путь достойно и отрабатывает программу на десять родов вперед.
Кто-то сопротивляется. А значит будет его проходить вновь и вновь, пока не отработает все ему предназначенное.

НЕЛЬЗЯ скорректировать судьбу, не отработав свои уроки.
Или мы их отрабатываем сами. Или мы их передаем своим потомкам. Третьего не дано.

0

47

lanalena написал(а):

солнышки спасибо что занимаетесь моим случаем - напишу как можно скорее но надо подумать повспоминать
счастливого дня всем

lahnalena, даже если не отвечать на все наши вопросы, то самое важное для Вас - ИДТИ В ЛЮДИ.
Очень Вы засиделись дома,Вам нужно общение в любом виде, на любой работе.
Т.е. работать где-нибудь наедине с самой собой, изолированно - Вам не подходит однозначно.
Но предложить что-то конкретное без знания Ваших способностей невозможно.

И немного дегтя:
если Вы "пришли к богу", то не гоже обвинять всех и вся в своих проблемах. А как же прощение, смирение?
Матери уже поди за 70-т лет. И она вправе рассчитывать на Вашу помощь. Пора уже отдавать, а не только брать.
А в ответ: не такая, и не от того родила, и не так воспитывала.
Но Вы уже свою взрослую жизнь давно живете.

На первом месте у Вас стоит Синь - цаца, драгоценность.
О чем это говорит? О том, что сначала Вы ведете себя как маленькая избалованная девченка.
Но и о том, что и Ваша мать В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ также себя ведет, капризничает, истерит, требует внимания.
А может Вы с ней похожи, на самом деле? Но не хотите этого признать?
В Ваших постах мы увидели: жалобы, критику на всех близких. Даже дочку младшую не обошли стороной.
"Я бедная, я несчастная, я почти бомж..!"
"Я ничего не умею, НО ХОЧУ нормальную работу, а не уборщицей-посудомойкой?...!

Но не было слов о том, что Вы за ней скучаете.
Больше даже ревность проявилась, что она осталась в достатке при отце, а Вам теперь надо думать о себе самой.
Но и Вы не хотите общаться со своей матерью. Может, и она по этим же причинам не хочет общаться?

Немного теории: женщина по дню Гэн на Обезьяне  - очень жесткая, холодная, мало радости и положительных эмоций излучает.

Опять в тему моей новой статьи про металл в бацзы:flag:

0

48

Tanka написал(а):

Опять в тему моей новой статьи про металл в бацзы.

Tanka, спасибо за такую приятную новость. Ушла читать :).

0

49

Tanka
Добрый день!

Прошу помощи в 1м вопросе.

Я родилась 6.11.1989 в 14:30 в г. Быхов (Белорусь), карта.

Ровно 12 лет назад (2002 год) год принес мне стихию Огня (моя стихия мужа) и такие звезды, как Цветок Персика, Вознаграждение 10 небесных стволов, Звезда Генерала. А так же это не просто огонь, а еще и Лошадь, которая для меня лично является моим Цветком Персика. Тогда я единственный раз в жизни испытала глубокие чувства к парню (понятно, что это было еще детское увлечение, но длилось оно лет 5).

Этот год (2014 год) мне несет все то же самое. Вопрос: есть ли у меня шансы наконец-то встретить свою судьбу и построить счастливую семью?

Спасибо заранее за помощь! :)

0

50

Здравствуйте, Tanka! Я женщина по дню  Гэн на драконе. Вы пишете о новой статье про металл в бацзы, хочу прочесть, но не нахожу этой статьи.

0

51

irina написал(а):

Здравствуйте, Tanka! Я женщина по дню  Гэн на драконе. Вы пишете о новой статье про металл в бацзы, хочу прочесть, но не нахожу этой статьи.

irina, ссылка на статью  статья про металл

0

52

Di написал(а):

Tanka
Добрый день!

Прошу помощи в 1м вопросе.

Я родилась 6.11.1989 в 14:30 в г. Быхов (Белорусь), карта.

Ровно 12 лет назад (2002 год) год принес мне стихию Огня (моя стихия мужа) и такие звезды, как Цветок Персика, Вознаграждение 10 небесных стволов, Звезда Генерала. А так же это не просто огонь, а еще и Лошадь, которая для меня лично является моим Цветком Персика. Тогда я единственный раз в жизни испытала глубокие чувства к парню (понятно, что это было еще детское увлечение, но длилось оно лет 5).

Этот год (2014 год) мне несет все то же самое. Вопрос: есть ли у меня шансы наконец-то встретить свою судьбу и построить счастливую семью?

Спасибо заранее за помощь!

Di, ваша карта похожа на следование за печатью или слабая.
Если это так, то мама играет в вашей жизни очень важную роль и занимает сильные позиции.
В таком случае вам может быть сложно создать семью, если вы во многом зависите от мамы, живете с мамой.
Она к вам никого не подпустит...
Если это не так ....
В общем, напишите, как обстоят дела с мамой и вашими знакомыми мужского пола.

0

53

Ну, вот. Отчитаюсь по 2013 и концу мая. До сих пор нет работы постоянной. Я в ужасе... Беременности так и не случилось, т.к. у меня нет мужчины. Пожалуйста, помогите еще раз в выборе профессии. Может время неудачное выбираю для поиска? Досадное положение, когда очень хочется работать в одной стезе, а в итоге мелкие заработки в разных направлениях...

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Крик души.