Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Бацзы. Причины и следсвия хулиганства (как вариант)


Бацзы. Причины и следсвия хулиганства (как вариант)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В детстве, когда непосредственность во всем, многие люди делают что-то такое фантастическое, но при расчете карты понимаешь, что ребенок элементарно подзарядиться, в прямом смысле этого слова.
При этом все это происходит как бы неосознанно, но со стороны выглядит просто каким-то вредительством, но всегда совпадает с ГД.
При этом люди с сильной картой вообще не стесняются, если надо им силушки, находят более нормальные способы.
Со слабой тоже картой, обычно выглядит как акт вандализма или хулиганства.

1. У меня слабая карта. ГД - Вода инь.
Что я делала в детстве? Я мылась каждый день по 3 часа минимум. С рождения до 7 лет. Потом мне поставили в обязанность через фильтр воду набирать в емкость. И я каждый день устраивала потоп в кухне по колено.  :rofl:  Успевала все убрать к приходу родителей. Мне не нравилось собирать эту воду, но все равно я ее каждый день упускала! И собирала каждый день.
Потом мы перестали наливать через фильтр воду, отстаивать. И тк я стала взрослая, мне запретили купаться по 3 часа.

2. Сын у подруги не после школы проводит в магазине флоры по 2-3 часа, все знает про цветы.
у него Дерево Ян слабое.

3. Мужчина. У него очень слабый Огонь ян. Весь в воде.
В 7 лет он пошел и сжег баню у своей учительницы, потом еще сарай у дедов.
Я спросила, что он к учительнице относился очхорошо?
Он сказал ДА! очхорошо. И к дедам тоже.
Мне понятно, он верил, что она поймет, они поймут. Точнее это не он, а его ГД пытался получить поддержку.

4.  Еще один ребенок - мальчик каждый день делает себе маску из глины (прыщи). Может все уже закончится, даже школа, он не выйдет из дома, пока маску не сделает. И на ночь тоже!
у него Земля ян

5. предприниматель из Барнаула, у него дома все ковка. Кровать, мебель, и куча всего-всего. Железный дровосек.
Его родители съехали, оставив сына в его интерьере. Старше 30 лет, но Ме инь слабый.

Наблюдаю, складываю и получаю, что...
Интересно, что все эти моменты диагностировать можно и предотвращать чп, плюс улучшать жизнь деткам (и себе).
Без фэншуй, интуитивно дети делают то, что делают. Какие есть еще истории и факты?

Некоторые пишут, что если надо человеку пройти испытания, то нельзя помогать. Или можно?

0

2

я слабый металл инь. все нормальные девочки играли в куклы, а у меня была коробочка с железками и коллекция маленьких железных машинок. потом появился тщательно выревенный железный конструктор! а вот железную дорогу выреветь не получилось, и я украла паровозик в детском саду. и всё это в такте синь на козе!
я хотела быть лётчиком, но мне сказали, что девчонок в авиацию не берут, и в следующем такте подостыла и поступила на химфак. а в следующем ушла в металлурги. а в следующем выучилась на ювелира, но работать им не стала. когда я злюсь на работе, я иду в цех, нахожу железку в мусоре, делаю из неё что-нить красивое и "остываю".

0

3

А вот я не знаю. Я сверхсильная Земля. За счет печати. Огонь оператив. С детства, да и сейчас обожаю воду, купаться в ванной, море, океане. Может для здоровья необходимость чувствую.

0

4

Jane написал(а):

А вот я не знаю. Я сверхсильная Земля. За счет печати. Огонь оператив. С детства, да и сейчас обожаю воду, купаться в ванной, море, океане. Может для здоровья необходимость чувствую.

Jane
соглашусь, у сверхсильных и сильных совсем другие проблемы

0

5

Marina написал(а):

я слабый металл инь. все нормальные девочки играли в куклы, а у меня была коробочка с железками и коллекция маленьких железных машинок. потом появился тщательно выверенный железный конструктор! а вот железную дорогу выреветь не получилось, и я украла паровозик в детском саду. и всё это в такте синь на козе!

Спасибо! Паровозик же был из железа, да и железки тоже откуда-то взялось.
(зачетная подпись)

0

6

Металл Инь очень интересно всегда проявляется. в одной практике, я, не видя карту девочки, чувствовала от нее сильнейший запах металла)

0

7

aliva
:) ага, паровозик был железный!
а ещё я для успокоения души люблю послушать металл. мой парень, который сильный гэн, тяжёлый рок на дух не переваривает, предпочитая классику. я тоже люблю классику, но слушаю только если настроение спокойное. он недоумевает - как так, наоборот, надо слушать спокойную музыку, когда нервничаешь. а мне вот надо что пожёстче)) дайте мне драйва, и я успокоюсь)))

0

8

да, понимаю. Мне ме поддержка, так что тоже рок люблю. Более спокойный.

0

9

татьяна
карту можно посмотреть дочки?
У меня вопрос такой. Если во 2 половине января месяца для меня начинается период БЧ, то 19 января в Крещение обливание и дальнейшее улучшение жизни, то я бы связала с Крещением? Если бы бацзы не знала?

Отредактировано aliva (2014-01-13 13:10:49)

0

10

татьяна
Вы посмотрите тему "разбор карты2"
там пишут для карты данные, и еще сразу ссылкой дублируют на калькулятор.
калькулятор
И почитайте темки, там много полезного и интересного.

0

11

Вода Ян.
Не знаю имеет ли это отношение к делу,но
1. Самая яркая мечта детства - купить машину с огромным кузовом-комнатой и ездить с братом по всей земле.(Движение же связано с водой?)
2.Всё детство лазила по деревьям, заборам, турникам -прямо-таки обожала.(Знает ли кто-нибудь с чем это связано, кроме того, что я обезьяна?)
3.Люблю мыть посуду и т.д. (но не стирать)

Отредактировано Katrin (2014-01-15 22:38:27)

0

12

Сегодня слышала про то, что Мишель Обаме 50 лет.
Хулиганка? Да! Начать делать грядки для овощей в белом доме, потому что? Что?
Белый дом - белый!
Вы уже поняли, какой у нее ГД? Ведет она себя как сказали вуду какие-нибудь.
ответ тут

читаем))

Дерево инь (изотерическая ромашка) др 17  янв 1964
Ссылка

0

13

aliva написал(а):

Сегодня слышала про то, что Мишель Обаме 50 лет.
Хулиганка? Да! Начать делать грядки для овощей в белом доме, потому что? Что?
Белый дом - белый!
Вы уже поняли, какой у нее ГД? Ведет она себя как сказали вуду какие-нибудь.
ответ тут

Ух ты жеж! Оп..оп.... Вот признаюсь, не угадала. А как глянула, так офонарела постигла Дзен эээ.... :idea: слов нет. утащила в копилочку. какой яркий и наглядный пример! Спасибо!  :love: 
(это я бацзы изучаю по методу "с миру по нитке", пока не накопила на полноценные курсы))

спойлер!

Это у неё на столп удачи такая реакция? И 2 косые печати в годе и часе, при отсутствии самовыражения дали такой оригинальный ход?

О! К вопросу о хулиганстве, но речь не про ГД, а про печать.
В моей карте одна печать, и та косая, и она в часе (карта время солнечное после ректификации, поэтому без города), это же дети и творчество, так?
- У меня 4 профессии, и только по одной есть официальный документ, и я по ней не работаю))
- Не люблю детей. Точнее, не знаю, как с ними обращаться, и тушуюсь. А они меня любят (я это не отражаю, но люди говорят, что да). // или это всё же не печать в часе, а неправильное самовыражение? 
- на экзамене по математике: "я формулу не помню, можно, я её выведу?"
- зубрить не умею совсем, наутро забываю даже стихи. нашла выход - стихотвореие надо спеть! тогда запомню, главное - у доски не запеть))
- зачёт по математике, сдаваемый в третий раз (опять же из-за грешной неспособности запоминать теорию), препод: "не садитесь рядом с ней! даже если у вас совсем другая тема, она всё равно спишет!"

А у кого как ещё проявляется косая печать? (нуу, в правильной вряд ли есть хулиганство))

0

14

Marina написал(а):

А у кого как ещё проявляется косая печать?

У меня 2 косые печати в году и месяце причем стоят на самонаказании и самовыражения в карте нет вообще (не считая СНС). Как это проявляется, честно говоря даже не знаю - с родителями всегда хорошие взаимоотношения, детство благополучное.
- в детстве дружила только с мальчишками - что в детском саду, что в школе (особенно класса до 5-го).
- всегда разбитые коленки в детстве, не то чтобы постреленок но на месте не сидела.
- 3 профессии, 3 диплома (не считая 2 как доп.образ) - ни по одному диплому ни работала.
- с детства тянуло ко всяким таинствам - метафизике, эзотерике, астрологии. Всегда хотела знать почему так происходит - и вообще особенно в подростковом возрасте казалось - что я ни в то время родилась, да и не в той стране.
- обожаю историю, много читала в детстве - просто запоем, богатое воображение, в подростковом возрасте - занималась писательством
- хорошо развита интуиция, особенно дорогих людей могу чувствовать на подсознательном уровне.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … I3fDE5Nzh8

0

15

Katrin написал(а):

Вода Ян.
Не знаю имеет ли это отношение к делу,но
1. Самая яркая мечта детства - купить машину с огромным кузовом-комнатой и ездить с братом по всей земле.(Движение же связано с водой?)
2.Всё детство лазила по деревьям, заборам, турникам -прямо-таки обожала.(Знает ли кто-нибудь с чем это связано, кроме того, что я обезьяна?)

Я тоже!!! Но янская вода у меня в месяце. Трейлер и путешествия - мечта юности и до сих пор (но у меня и у вас 3 почтовые лошади в карте! имхо, собака тут порылась)
У меня что ни фотка детская - я сижу на верхотуре)). Ну и заборы-деревья-горы, разумеется, все облазила. А после 20 как-то пофиг стало. У меня дерево ян на тигре в году. Прям дуб зелёный)) А что делать слабому металлу инь? Не срублю, так залезу, и повыше, шоб оттуда сверкать златою цепью! Но посмотрела вашу карту - никаких аналогий, только обезьяна в ЗВ, и то в разных. Может быть, металл в годе так действует - дерево покорять? А что, вполне логично. Дерево вам неполезно, металл у вас в детстве сильный... Только верить мне не надо, могу и ошибиться)) Я чайник со свистком и буйной фантазией.

0

16

Мне косая печать тоже интересна.поделитесь, девочки) грядет такт косой печати, интересно какие влияния придут. Люди косой печати для меня как-то не очень. Хотя печать мне оч полезна.

Отредактировано Апрель (2014-01-21 00:34:14)

0

17

киран, имхо, непоседливость - это почтовые лошади, обезьяна в часе и такт змеи 1985-1995.
Мальчишки http://chengbazi.blogspot.ru/2012/09/bl … _2997.html
+ огненные такты в детстве!

0

18

Я - Дерево Инь. Еще со школьных времен я не понимала школьных теплиц! Что за интерес в цветочных горшках ковыряться? :dontknow:  А потом, лет после 19 что-то как щелкнуло - стала разводить дома цветы. Теперь, куда не приду, - все внимание на цветы, обязательно надо какой-то себе отросточек взять. То на офисе дендрарии разводила, дома - джунгли осваиваю. Муж ворчит, но терпит, ибо Дерево Ян :rofl:  Безропотно покупает мне землю для цветов, цветочные горшки, всякие опоры и подставки.  Но только упаси меня Бог ковыряться в огороде o.O Вообще не мое эти работы на плантации! :nope:

0

19

Здравствуйте, Marina.
А по деревьям я лазила с подругой, сильная вода инь с 3 почтовыми лошадями...

Про косую печать:
Столп года - он ведь отвечает за возраст до 18-20 лет? - там у меня сильная косая печать. Была не очень общительна, много читала, Обожала математику и прочую логику, черчение ближе рисования.
Окружающий мир не больно занимал - жила в своём мире и мире книг, которых на тот момент читала много. Была ещё одна особенность(загадошная косая печать :-) ??) боялась обидеть даже не живые объекты - пример : Мама меряет платья и спрашивает - А какое мне лучше? И я всегда отвечала тебе все хорошо(боялась , что платье расстроится) И примерно до 18 была абсолютно честной. Всё , что дома спрашивали - говорила.
Т.о. для меня косая печать проявилась как особое мировозрение, отделённое от реальности.Что меня тогда никак не смущало.

Можно вопрос если мне кажется , что это был хороший период , то может это значить , что косая печать не вредна, а даже где-то благоприятна? Спасибо.

0

20

Katrin, приветствую!
Да, столп года отвечает за этот возраст. Но также он характеризует личность в течение всей жизни - это то, как вас воспринимают окружающие (точнее, это та одёжка, по которой встречают), то, что ведёт вас по жизни.
Косая печать сама по себе ни плохая, ни хорошая. Если для вашей карты печать благоприятна - то благоприятна будет любая.
Кстати, я тоже боюсь обидеть неодушевлённые объекты)) Иногда сама с себя смеюсь - покупаю что-нить, и если коробочка помята - её и возьму (а то кто ж, её, сердешную, купит? так и будет лежать и плакать... а внутри-то она хорошая!).
Черчение, логика - это металл ян так проявился. Косая печать может быть в нестандартных решениях. "Все решили задачку как учили, а я забыл и решил по-своему" - было такое? Вы любите научную фантастику?

Отредактировано Marina (2014-01-25 23:11:53)

0

21

Здраствуйте, Marina!

Да бывают в жизни ситуации, когда не помнишь, а может и не знаешь, но если найдёшь в себе желание, то решишь задачу (в детстве в точных науках, а сейчас в работе)иногда обычным способом, а иногда новым.
(Но у меня обе печати есть)

Фантастикой зачитывалась долго, даже сейчас изредка, для какого-то выхода в другую реальность, от нашей реальности.(Это не пессимизм, просто интересно , а как по-другому, ну и просто отдых)

А ещё есть некоторые люди, которые считают, что у меня не плохая интуиция(только я редко её слушаю, так как не совсем уверена морок это или правда) - вроде это тоже косая печать.

0

22

Вчера смотрела Олимпиаду, дошло, что как раз накрывать меня начало в 2007, после того, как мы выиграли строительство, а нормальный период начался в 2014, ознаменовался открытием Сочи 2014.
Приколы своеобразные  :flag:

0

23

Не совсем хулиганство, но интересное проявление: нарциссизм, повышенное внимание к внешнему виду, очень яркая необычная и недешевая одежда (не фрик).
Что это м.б.?
Час неизвестен. Самовыражения не видно при отсутствии часа. в месяце хороший цветок персика. Карта слабая.
И вот что это такоэ может быть?  :)

0

24

карту?

0

25

aliva
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHw1MjQ5MDF8My4wfDU1Ljc1MjIyfDM3LjYxNTU2fC0xfC0xfDEwfDN8MTk3N3w=

0

26

киран написал(а):

Marina написал(а):

    А у кого как ещё проявляется косая печать?

У меня 2 косые печати в году и месяце причем стоят на самонаказании и самовыражения в карте нет вообще (не считая СНС). Как это проявляется, честно говоря даже не знаю - с родителями всегда хорошие взаимоотношения, детство благополучное.
- в детстве дружила только с мальчишками - что в детском саду, что в школе (особенно класса до 5-го).
- всегда разбитые коленки в детстве, не то чтобы постреленок но на месте не сидела.
- 3 профессии, 3 диплома (не считая 2 как доп.образ) - ни по одному диплому ни работала.
- с детства тянуло ко всяким таинствам - метафизике, эзотерике, астрологии. Всегда хотела знать почему так происходит - и вообще особенно в подростковом возрасте казалось - что я ни в то время родилась, да и не в той стране.
- обожаю историю, много читала в детстве - просто запоем, богатое воображение, в подростковом возрасте - занималась писательством
- хорошо развита интуиция, особенно дорогих людей могу чувствовать на подсознательном уровне.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … I3fDE5Nzh8

Да, 3 образования в СНС- правильная печать.
А у меня 2 и две правильные печати в СНС и одна косая в СНС, это видать китайчатина будет)
 
Карта Косая печать, возможно. Вот так и проявляется- что жирным шрифтом выделено. 
Ресурсы 340 X 1 = 340 Земля
Люди 160 X 0.5 = 80 Металл
Самовыражение 40 X 0.5 = 20 Вода
Деньги 20 X 0.5 = 10 Дерево
Власть 140 X 1 = 140 Огонь

Вот интересно, что с самонаказанием и дубликаты. Это что ж теперь в горы не стоит ехать? в Тибет например...

А нет ли у вас наследственной печати? из рода? я имею в виду ведовство.

Отредактировано Апрель (2014-02-21 17:50:45)

0

27

Апрель написал(а):

Вот интересно, что с самонаказанием и дубликаты. Это что ж теперь в горы не стоит ехать? в Тибет например...

А нет ли у вас наследственной печати? из рода? я имею в виду ведовство.

По поводу наследственной печати в виде ведовства - да вроде бы нет. Бабушки, дедушки -точно нет. А дальше кто знает. Вроде прадедушка чем-то вроде знахарства - заговорства что-то такое по типу сказок - слухов - но чтобы точно не известно. Да если и было - о таком ведь не распространяются, говорить бояться. Так что будем считать - что нет.

Что с самонаказанием -  :) - да классически, во всей красе - эмоции бьют через край (особенно в домашней атмосфере, с близкими), смена настроений точно, не любим критику в свой адрес, редко прислушиваемся к чужому мнению, свое мнение в основном, нацеленность в будущее и т.д. Люди плохо знающие меня, а еще если никогда не встречались то при Разговоре По Телефону - считают что я разговариваю высокомерно - это точно не так, никогда не ставила себя выше других. Одним словом - Лошадь с гордо поднятым хвостом!
Единственное сплетен про меня не плетут - чего нет того нет. Самонаказание затрагивает именно родителей и близких - им приходиться вкушать все прелести его проявления.
По поводу дубликатов - как проявились ну что могу сказать жизнь до 35л (как считается, граница возраста до которого проходят столпы года и месяца и переходят в столп дня) текла ровно, без особенно глобальных изменений и отличий при переходах из столпа года в месяц. Даже не знаю что еще.

А вот в горы не ходить: в начале лета 2013г. Я была в гималаях на берегу ганги со своим МЧ и очень мне не хотелось оттуда уезжать, а МЧ наоборот. Препирались мы дня 4, даже до слез дело дошло - все таки пришлось уехать. А через 2 дня там случилось наводнение унесшее тысячи жизней и отель, в котором мы жили, его просто не стало. Если бы МЧ не проявил упрямство и пошел бы на поводу у меня (я хотела еще там недельку провести), меня бы сейчас на этом форуме не было бы.

0

28

киран  написал(а):
люди плохо знающие меня, а еще если никогда не встречались то при Разговоре ... - считают что я разговариваю высокомерно - это точно не так, никогда не ставила себя выше других.

ой нет, мне так совсем не показалось, это просто тут у некоторых нецивилизованное наказание бушует

Танка писала: Нецивилизованное наказание - 子卯
....Проявляется отсутствием уважения к другим людям.

отсюда Ссылка

А самонаказание реализуется при доп. условии

Танка писала:
Чтобы самонаказание реализовалось, в НС должен быть элемент этой стихии. Например, для самонаказания Драконов нужна Земля, для самонаказания Лошадей - Огонь.

по той же ссылке.
То есть это 2026 год только.
Но и 2002 могло проиграться. так как хоть в году Рэн, но в такте Огонь в НС.
1990 аналогично.

вот в горы не ходить: в начале лета 2013г. Я была в гималаях на берегу ганги со своим МЧ и очень мне не хотелось оттуда уезжать, а МЧ наоборот. Препирались мы дня 4, даже до слез дело дошло - все таки пришлось уехать. А через 2 дня там случилось наводнение унесшее тысячи жизней и отель, в котором мы жили, его просто не стало. Если бы МЧ не проявил упрямство и пошел бы на поводу у меня (я хотела еще там недельку провести), меня бы сейчас на этом форуме не было бы

надо же.
у меня был еще случай (помимо прочих) подожгли мое бунгало. Я вызвала всех кого можно полицию, скорую и пожарных. потушили.  вы мою карту знаете. Но я не потеряла присутсвие духа при задымлении. это- помогло канеш.
естественно в месяц ангела смерти. прям в ночь с 8-го на 9-ое августа. А утром мне еще позвонили и сообщили. что умер дядя.
в 2013 Ангел Смерти у вас. По-моему там полезность-неполезность не имеет значения. у меня металл- полезен, но обезьяна шалит.

а он как объяснял свое желание уехать? Он не благородный случайно для вас?

Отредактировано Апрель (2014-02-23 01:28:23)

0

29

Апрель написал(а):

aliva
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHw … N8MTk3N3w=

время рождения?

0

30

aliva написал(а):

В детстве, когда непосредственность во всем, многие люди делают что-то такое фантастическое, но при расчете карты понимаешь, что ребенок элементарно подзарядиться, в прямом смысле этого слова.
При этом все это происходит как бы неосознанно, но со стороны выглядит просто каким-то вредительством, но всегда совпадает с ГД.
При этом люди с сильной картой вообще не стесняются, если надо им силушки, находят более нормальные способы.
Со слабой тоже картой, обычно выглядит как акт вандализма или хулиганства.

1. У меня слабая карта. ГД - Вода инь.
Что я делала в детстве? Я мылась каждый день по 3 часа минимум. С рождения до 7 лет. Потом мне поставили в обязанность через фильтр воду набирать в емкость. И я каждый день устраивала потоп в кухне по колено.  :rofl:  Успевала все убрать к приходу родителей. Мне не нравилось собирать эту воду, но все равно я ее каждый день упускала! И собирала каждый день.
Потом мы перестали наливать через фильтр воду, отстаивать. И тк я стала взрослая, мне запретили купаться по 3 часа.

2. Сын у подруги не после школы проводит в магазине флоры по 2-3 часа, все знает про цветы.
у него Дерево Ян слабое.

3. Мужчина. У него очень слабый Огонь ян. Весь в воде.
В 7 лет он пошел и сжег баню у своей учительницы, потом еще сарай у дедов.
Я спросила, что он к учительнице относился очхорошо?
Он сказал ДА! очхорошо. И к дедам тоже.
Мне понятно, он верил, что она поймет, они поймут. Точнее это не он, а его ГД пытался получить поддержку.

4.  Еще один ребенок - мальчик каждый день делает себе маску из глины (прыщи). Может все уже закончится, даже школа, он не выйдет из дома, пока маску не сделает. И на ночь тоже!
у него Земля ян

5. предприниматель из Барнаула, у него дома все ковка. Кровать, мебель, и куча всего-всего. Железный дровосек.
Его родители съехали, оставив сына в его интерьере. Старше 30 лет, но Ме инь слабый.

Наблюдаю, складываю и получаю, что...
Интересно, что все эти моменты диагностировать можно и предотвращать чп, плюс улучшать жизнь деткам (и себе).
Без фэншуй, интуитивно дети делают то, что делают. Какие есть еще истории и факты?

Некоторые пишут, что если надо человеку пройти испытания, то нельзя помогать. Или можно?

что-то не припомю за собой вредителства в детстве.кроме тех  садиковских хулиганских моментов.(активничала что сказать)
деревья  любила.однажды  в школьной походе (2-3 класс) забрась на дерево и уснула там.меня долго искали.
еще лчеить всех любила.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Бацзы. Причины и следсвия хулиганства (как вариант)