Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Откуда растут корни неприязни к некоторым людям


Откуда растут корни неприязни к некоторым людям

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте, уважаемая Хозяйка форума.Здравствуйте жители форума.

Бывают ли в Вашей жизни случаи, когда факт присутствия человека в одном пространстве с Вами раздражает. Раздражает образ мысли, слова, поступки. И хочется сказать: Ну не верю я.
  Воможно кто-нибудь поможет мне разобраться, хочется войти в Новый год с новым взглядом на окружающий мир. И возможно большим пониманием и приятием таких разных людей.
Это я
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHw … OXwxOTgwfA
Это столпы судьбы раздражающего(ссылку дать не могу)

Земля Ян Дерево Инь Металл Ян
Тигр         Петух          Лошадь

Мои рассуждения
1. Идёт период огненного наказания - даёт раздражительность, затрагивает столп коллег, братьев,сестер.
НО есть полно людей, которых я очень положительно воспринимаю.

2. Тип карты и её составляющие:
У меня на первом месте в НС стоят ресурсы(для меня это любовь к книгам , спокойно и с радостью могу побыть одна, некоторая интровертированность, и не люблю выставлять себя на показ) - Извините за такую отсебятину, это родилось в результате переработки прочитанного.
У меня в карте много путешествующих лошадей и ни одного цветка персика

У досаждающего человека
На первом месте дух наслаждения (у меня его нет ,увы) - то есть совершенно другое восприятие и другие интересующие темы в жизни. И два цветка персика - то есть, как я понимаю, повышенная социальная активность, общительность. И уж не знаю к чему отнести - эгоцентризм.

Плюс ко всему мой ГД и этого человека в, так скажем, конфликтных отношениях.

Вторая версия мне нравится больше - замечено , что если у человека много того, что нет у меня - я не понимаю этого человека. А у друзей и близких, обычно как минимум одна, как максимум 3 путешествующих лошади, а цветков персика минимум.И дух наслаждения не на первом месте.

Может быть кто-то анализировал такую тему. Буду благодарна за Ваше мнение!
И совершенно не хочу обидеть людей с подобными показателями, у меня тоже есть люди в окружении, которые меня не любят или терпеть не могут. Просто хочется понять!

Отредактировано Katrin (2013-12-28 02:02:24)

0

2

Katrin написал(а):

Здравствуйте, уважаемая Хозяйка форума.Здравствуйте жители форума.

Бывают ли в Вашей жизни случаи, когда факт присутствия человека в одном пространстве с Вами раздражает. Раздражает образ мысли, слова, поступки. И хочется сказать: Ну не верю я.
  Воможно кто-нибудь поможет мне разобраться, хочется войти в Новый год с новым взглядом на окружающий мир. И возможно большим пониманием и приятием таких разных людей.
Это я
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHw … OXwxOTgwfA
Это столпы судьбы раздражающего(ссылку дать не могу)

Земля Ян Дерево Инь Металл Ян
Тигр         Петух          Лошадь

Мои рассуждения
1. Идёт период огненного наказания - даёт раздражительность, затрагивает столп коллег, братьев,сестер.
НО есть полно людей, которых я очень положительно воспринимаю.

2. Тип карты и её составляющие:
У меня на первом месте в НС стоят ресурсы(для меня это любовь к книгам , спокойно и с радостью могу побыть одна, некоторая интровертированность, и не люблю выставлять себя на показ) - Извините за такую отсебятину, это родилось в результате переработки прочитанного.
У меня в карте много путешествующих лошадей и ни одного цветка персика

У досаждающего человека
На первом месте дух наслаждения (у меня его нет ,увы) - то есть совершенно другое восприятие и другие интересующие темы в жизни. И два цветка персика - то есть, как я понимаю, повышенная социальная активность, общительность. И уж не знаю к чему отнести - эгоцентризм.

Плюс ко всему мой ГД и этого человека в, так скажем, конфликтных отношениях.

Вторая версия мне нравится больше - замечено , что если у человека много того, что нет у меня - я не понимаю этого человека. А у друзей и близких, обычно как минимум одна, как максимум 3 путешествующих лошади, а цветков персика минимум.И дух наслаждения не на первом месте.

Может быть кто-то анализировал такую тему. Буду благодарна за Ваше мнение!
И совершенно не хочу обидеть людей с подобными показателями, у меня тоже есть люди в окружении, которые меня не любят или терпеть не могут. Просто хочется понять!

Отредактировано Katrin (Сегодня 23:02:24)

Здравствуйте, Катрин,

Если позволите, я вам отвечу не с точки зрения Бацзы, а с точки зрения духовно-энергетической. Говорю не только о теории, а и о своем опыте. Могу вам сказать, что раздражать в другом может только то, что есть в вас самих. Иначе вы бы просто не замечали этих качеств в человеке, ну или по крайней мере, у вас бы поведение человека не вызывало бурной эмоциональной реакции. То есть, чем больше вас задевает человек, тем скорее в вас есть те же черты или вам присуще такое же поведение. Как только изменитесь вы так этот человек и исчезнет из вашей жизни или станет вам безразличен, вы перестанете на него реагировать. Извините, что не о Бацзы:)

Отредактировано Jane (2013-12-28 02:30:07)

0

3

Здравствуйте, Jane.
Спасибо за Ваш ответ. Да у меня бывали подобные ситуации.
Я пыталась найти и здесь что-то такое, но решила , что это скорее антагонизм.
НО я согласна , что люди и ситуации притягиваются не просто так. Я подумала над Вашими словами
возможно я просто стала однобокой и зажатой в придуманные мной тиски, или и была, но видимо это доходит до крайней точки.
Этот человек очень самоуверенный, и всегда пытается себя проявить, сказать, даже если ничего не понимает в теме разговора, лишь бы сказать. Слишком шумный, слишком громкий, слишком много своего Я. Такая утрированная самоуверенность.(Кстати раздражает многих, но меня особенно эмоционально)
А я даже если знаю правильный ответ, скорее всего промолчу, боясь показаться не умной.
И возможно я немного завидую, что человек появляется любым способом, не боясь окружающего мнения. А я стараюсь быть не очень заметной из-за того , что я очень обидчива(не понятно на что) и мнительна(любой взгляд брошенный на меня рождает кучу мыслей и не вседа приятных).

Так, что вы правы - меняться надо, но в таких вещах особо сложно(хоть в театральную школу иди :-))

Бояться глупее, чем жить и быть в каких-то ситуациях где ты можешь быть не очень хорош. Это я понимаю, но тяжко это.
Всем желаю не бояться, быть самим собой или найти , то место где будет так.
С наступающим Новым Годом!

0

4

субъект, к которому интерес какого полу?

0

5

Katrin написал(а):

Здравствуйте, Jane.
Спасибо за Ваш ответ. Да у меня бывали подобные ситуации.
Я пыталась найти и здесь что-то такое, но решила , что это скорее антагонизм.
НО я согласна , что люди и ситуации притягиваются не просто так. Я подумала над Вашими словами
возможно я просто стала однобокой и зажатой в придуманные мной тиски, или и была, но видимо это доходит до крайней точки.
Этот человек очень самоуверенный, и всегда пытается себя проявить, сказать, даже если ничего не понимает в теме разговора, лишь бы сказать. Слишком шумный, слишком громкий, слишком много своего Я. Такая утрированная самоуверенность.(Кстати раздражает многих, но меня особенно эмоционально)
А я даже если знаю правильный ответ, скорее всего промолчу, боясь показаться не умной.
И возможно я немного завидую, что человек появляется любым способом, не боясь окружающего мнения. А я стараюсь быть не очень заметной из-за того , что я очень обидчива(не понятно на что) и мнительна(любой взгляд брошенный на меня рождает кучу мыслей и не вседа приятных).

Так, что вы правы - меняться надо, но в таких вещах особо сложно(хоть в театральную школу иди )

Бояться глупее, чем жить и быть в каких-то ситуациях где ты можешь быть не очень хорош. Это я понимаю, но тяжко это.
Всем желаю не бояться, быть самим собой или найти , то место где будет так.
С наступающим Новым Годом!

Katrin, и моего личного опыта...
Мой первый муж обычно довольно свободно и раскованно вел себя в компании, шутил (мне казалось, по-дурацки), умничал (мне казалось, не к месту), задевал словами и т.д.
Я нервничала, переживала, принимала на свой счет ответственность за его поведение. Мне казалось, что другие считают его поведение дурацким, неадекватным и т.д.
Из-за этого я ругалась с мужем при всех, старалась одернуть.
Как результат, его воспринимали нормального, это была его компания, люди, которые давно его знали и именно таким.
А меня начали считать психованной, несдержанной. Мне было тогда около 20-ти лет.

Это в вашей карте говорит сильная печать - желание все контролировать.
Но и, наверное, ревность, не зря aliva спросила про пол человека.
Вы можете переживать, раз указали именно путешествующих лошадей и персики, что таким поведением человек затмевает вас на своем фоне.
Персики - это ведь и сексуальная привлекательность, но вы боитесь это произнести вслух, тут явно попахивает ревностью.
То, что других это тоже задевает, но вас особенно, значит, вам есть что с этим человеком делить.
И я согласна с Jane, что вы притягиваете ситуации сами, потому что есть такие внутренние проблемы в вас, которые надо решить.

Эгоцентризм данного человека можете отнести к ГД - Земля Ян. :tomato:

По вашей карте: указанная вами зажатость... Посмотрим образами.
Вода, которая хочет быть сильной, мощной, течь куда хочет, по своему усмотрению. НО .... зажата в металлической трубе, которая и определяет ваш путь.
Желание вырваться есть даже по определению ГД, но роль трубы играет печать - этика, образование, культура, терпимость, правила поведения. И все это в металле, твердом, холодном, сдержанном.
Вот в чем противоречие, думаю.

0

6

Katrin, у вас как с юмором?
Вы анекдоты понимаете? Генерите шутки?
Мне расчеты говорят, что там чел с ч\ю, стиль семьи матриархат, с умом, логикой, все тянутся, общаются.
И Катрин, половину (не все, а часть) шуток не понимает, в дружбе все ржут, потому что прикольно, над шутками, этого чела.

Но ГД Земля контролирует ГД Вода по кругу у-син и приносит деньги.
Общаться серьезно еще можно.

0

7

Добрый вечер.
Специально не называла пол, чтоб не было шаблонов. Мужской. И на счёт раздражающих людей - были и женского, и мужского, но общее слишком громко о себе говорили...
Я наверно просто всё-таки завидую(это к персикам) что благодаря такому его поведению у него чуть-чуть больше может быть шансов в жизни(Я в своей жизни социально-активно и самоуверенно себя не вела, считаю , что мимо своей судьбы не пройдешь, но всё больше вижу примеров , когда человек не примечателен, а ведёт себя очень уверенно он многое получает легко, но мне это претит - такая диллема живи как живёшь - или ломай себя в кого-то другого ).(Это очень обтекаемо, т.к. не могу пока найти точное определение )
Просто многие люди судят по одёжке...и в наше время как то стало актуально красиво себя презентовать, я это не умею, потому что не люблю, я конечно люблю нравиться, но чтобы смотрели внутрь - то есть свой - чужой, а не нарядный - обычный.
Просто пока амбиции ни чем не подкреплены,а ведет себя как самый знающий. Но я не хочу завидовать и раздражаться , я хочу, как многие умеют смотреть сквозь, ничего не слышать или слушать, так как их это не касается(Меня ведь это на самом деле тоже не должно касаться)! Это маловероятно для меня, пробую, но больше всё-таки хочется изменить взгляд на ситуацию.
Да, событие которое меня сподвигло написать было в день огненного тигра(это так ,для коллекции)
А насчёт своего круга людей. Я согласна - "где родился, там и пригодился".Про психованных,  этот товарищ что-то подобное и сказал(при людях, а я не могла правильно повернуть ситуацию на него, что в принципе я и не умею)  По-этому я и написала. И приняла некоторые решения о своём дальнейшем поведении.

Спасибо за внимание. Извините , что намешала всё в кучу.

Спасибо Tanka за образ - с давних времен хочу течь, идти куда хочу, но делаю многое по -своему внутреннему регламенту,придуманным рамкам(даже когда употребляю алкоголь) - значит так и будет? Буду себя контролировать, без надежды на свободный полёт( НО многие наверное так и живут?)

0

8

Katrin написал(а):

Специально не называла пол, чтоб не было шаблонов. Мужской.

У вас ЗВ ГД - Земля ян, вообще-то. Прозрачно  8-)

0

9

Katrin написал(а):

Спасибо Tanka за образ - с давних времен хочу течь, идти куда хочу, но делаю многое по -своему внутреннему регламенту,придуманным рамкам(даже когда употребляю алкоголь) - значит так и будет? Буду себя контролировать, без надежды на свободный полёт( НО многие наверное так и живут?)

Katrin, не, так не годится.

Многие.... наверное .... Зачем равняться на многих?
Каждый человек - индивидуальность.
И на счет "по одежке"...
Знаете, мне сейчас нравится, что за счет Sekond Hand-а люди одеваются на столько по-разному, мешая стили и времена, что в моем восприятии элемент одежды является именно проявлением индивидуальности, а не желанием "быть как все". Даже если не Секонд, то именно желание быть самим собой, прежде всего, и в одежде тоже.
Вам нужно больше Воды добавлять. Как вариант, это будет возможно после замужества и рождения детей.
А пока общением, многочисленными контактами с людьми, работе в детской теме, работа в коллективе. Сама работа может включать в себя различные функциональные обязанности одновременнно.

Важно понять, что нет "правильно / не правильно", это навязано, все относительно.
А мимо своей судьбы очень даже просто пройти, на самом деле.  :surprise: 
Если бы люди не проходили мимо судьбы, сколько было бы счастливых людей вокруг.

0

10

Здравствуйте Aliva.
C чувством юмора у меня очень хорошо(единственно не нравиться плоский и пошло-глупый). Генерить конечно могу , но довольно средне и не очень часто(не хватает полёта наверно). Близкие во всяком случае понимают.
Был один человек(огонь Ян) - мои шутки не воспринимал

Знакомый наверное обладает другим чувством юмора. Но я мало слышала и особой радости не замечала от его шуток, но человек разговорчив - и находит свой круг, видимо понимающих. Про семью не знаю , но мнение что родители хорошие(как-то так).

А насчёт земли Ян , есть у меня одна родственница - мои шутки и меня очень любит, хотя проскакивают иногда давящие нотки, но я это списываю на сложную жизнь.

Ни фига не прозрачно! Фу-фу-фу :-) люблю умных мужчин, умеренно общительных, но не болтливых и влезающих во всё(что вижу то и пою)

0

11

Таnka  спасибо.
Отвечу позже

0

12

Добрый вечер, Tanka.
Спасибо за внимание.
Действительно, что-то я ночью преборщила - равняться на многих - это не вариант конечно.(Просто ночью краски мрачнее)
Внутри меня на шкале  "яркая индивидуальность - слияние с серой массой" всегда имеет разное значение, которое я трансформирую в 90% случаев к удобному-комфортному , не вызывающему каких-то ярких эмоций.
Одежда -проявление своей индивидуальности(для этого нужна смелость). Видимо я не хочу проявлять свою индивидуальность, такой какая она есть(например, стиль винтаж интересен, но в реальность не вписывается, так что джинсы самая пользуемая вещь), и большую часть жизни я не думала о гардеробе - меня одевала Мама(много у меня ресурса), у неё очень хороший вкус,мне нравилось и не было желания проявить себя так.
 
Спасибо , что обнадёжили о пользе замужества(много было не тех отношений - что начали приходить мысли , что я не очень семейный человек).

Сама работа может включать в себя различные функциональные обязанности одновременнно. - так и есть и мне нравится это, плюс много общения с разными людьми по работе(раньше общения было больше - и я от этого чувствовала себя уверенней, и как бальзам на душу)
Скажите пожалуйста, а может ли пение добавить Воды?

Многие установки "правильно / не правильно" появились с детства, всё время сопротивлялась образу мыслей родителей, но сейчас всё больше вижу похожего.

А мимо своей судьбы очень даже просто пройти, на самом деле.   
Если бы люди не проходили мимо судьбы, сколько было бы счастливых людей вокруг.
..
Очень понимаю Вас.Надеюсь не прошла. А то, что я сказала о судьбе - это говорит видимо во мне девочка ,выросшая на сказках говорит.Я конечно же не сижу, подперев рукой щеку и смотря вдаль - где ж ты счастье моё, работаю, живу(просто не на полную катушку) , но прислушиваюсь к своим ощущениям - в этом был смысл мимо судьбы не пройдёшь(надеюсь интуиция поможет в необходимый момент).

Tanka, спасибо за такой разбор меня. Такие точные определения.
Очень всегда удивлась и завидовала белой завистью как люди могут из символов создавать поэзию! У меня всё структурированно , но не поэтично.

0

13

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Спасибо огромное за участие в моём вопросе!
Мне всегда казалось, что я довольно объективна и сама могу посмотреть на проблемы со всех сторон. Но как показала практика - нет.

Спасибо за комплексный взгляд на ситуацию! Уже как второй день я смотрю на окружение проще, надеюсь такое настроение и сохраниться(и будет иметь положительное воздействие на другие жизненные вопросы). Я думаю это благодаря Вашему вниманию ко мне и разностороннему разбору темы.

Jane - в фоновом режиме думала о Вашем сообщении(в фоновом - потому что никак не хотела представить, что может быть что-то общее), первый ответ , видимо был не до конца верен - есть в нас что-то общее, одна черта характера, которую я тепеть не могу в людях (что-то среднее между самоуверенностью и снобизмом), но я её не показываю никогда,а глубоко зарываю(хотя в редких случаях она может выпрыгнуть, но до окружающих я её не допускаю)
Раньше я думала - что если ты не проявляешь какое-то качество, контролируешь и прячешь, то ты с ним борешься и ты как бы не такой. Но теперь у меня появилось другое мнение,
надо понять причины этого и заняться устранением, чтобы в итоге получить самоуважение, которое не надо будет прятать.

Aliva - всё -таки над его шутками не смеются, но конечно это ни о чем не говорит, всех нас где-то понимают.
Есть ещё один просто знакомый(не близкий друг), который также смотрит на него- человек с ГД Вода Инь. И его юмор , кстати, я воспринимаю на ура(входит в мою личную пятёрку юмористов).
Может ли быть такое , что человека у которого достаточно элементов моего ГД будет мне понятен и казаться более адекватным?(В юморе , в образе мышления...)

Tanka спасибо Вам за форум, который так дружелюбен и оказывает поддержку даже незнакомым людям. Была приятно удивлена таким большим вниманием. У меня есть близкие люди, которые мне помогают, но они не могут быть полностью объективны, говоря обо мне.
Так что спасибо за взгляд со стороны.
Желаю Вашему форуму развиваться и дальше, приобретая всё больше заинтересованных в качественной и гармоничной жизни! И поддержки Вам такой, какую оказали Вы мне!

С наступающим Новым Годом!
Желаю здоровья, праздничного настроения и гармонии в душе, и чтобы близкие были счастливы, и счастливы рядом с Вами !

Отредактировано Katrin (2013-12-31 15:44:34)

0

14

Меня раздражают люди, чей ГД является для меня Неправильной Властью. У меня слабая карта и власть не полезна. Люди Правильной Власти нравятся, восхищают, но редко попадаются.
Притягивают люди Братства и Правильного Ресурса.  С ними прям такая взаимная нежность)))
Люди самовыражения заставляют самовыражаться)
Все как по маслу)

Отредактировано Апрель (2014-01-12 20:49:29)

0

15

aliva написал(а):

Katrin написал(а):

    Специально не называла пол, чтоб не было шаблонов. Мужской.

У вас ЗВ ГД - Земля ян, вообще-то. Прозрачно  8-)

+1
Элементарно Ватсон(с)
Вы слабая вода, он- 7-ой Убийца)  Да еще сети Земли с ним.
Так что пол очень важен. Именно мужчина- для женщины Власть в круге порождения У-Син.  А слабая карта власть не любит.

0

16

При чем он весь в цветках персика, очень популярный. Я бы держалась от него подальше и не вступала в противостояние. с другой стороны он может вас и привлекать) но... не стоит. ИМХО.

Отредактировано Апрель (2014-01-15 19:25:56)

0

17

Здравствуйте, Апрель. Спасибо за Ваши комментарии.

1. У меня есть друг (просто друг) элемента правильная власть- нравится как личность и друг,действительно хорошие отношения, но независимые.
Мой самый близкий человек - дерево ян, могу выражать себя как хочу.
А девушки друзья у меня (настоящие и бывшие когда-то)- металл, вода и дерево. НО больше всего вода.
Так что спасибо, я думала, что это не случайно.
Скажите, пожалуйста, Апрель, а как у Вас отношения с людьми элемента богатство. Мой опыт неодназначен -  был молодой человек, но видимо я подспудно давила, как я поняла по некоторым фразам, а просто общение - довольно нормальное.

2.Вопрос , можно?: Вы слабая вода, он- 7-ой Убийца)  Да еще сети Земли с ним.
- я не очень осведомлена - разве с человеком могут быть сети Земли.

3. Именно популярности и побаиваюсь,(и каких - нибудь сплетен за спиной - от него) стараюсь в последнее время избегать человека, а теперь и подавно.
Я то, к сожалению не умею зарабатывать популярность.

Отредактировано Katrin (2014-01-15 21:35:28)

0

18

Скажите, пожалуйста, Апрель, а как у Вас отношения с людьми элемента богатство. Мой опыт неодназначен -  был молодой человек, но видимо я подспудно давила, как я поняла по некоторым фразам, а просто общение - довольно нормальное.

вот и у меня не однозначен. пожалуй такая схема: я с ними больше хочу общаться, чем они со мной. инициатор общения в 90% -я.

0

19

Богатство-
брат -если я позвоню, то общаться будет, сам не проявляет , но если разговорить, то вполне (но у него много огня)
знакомый - нравиться с ним говорить, приятно и не напрягает, очень воспитан, сам тоже вполне спокоен, я начинаю говорить - и он поддерживает, наоборот реже.
ещё знакомый - я нравилась ему, но я воспринимала его только как друга.

Вывод похожий - в основном я инициатор.

0

20

а вот вспомнила что с косой печатью были сложности.

0

21

Когда я провожу больше, чем несколько часов с человеком элемента косая печать мы начинаем сильно спорить, причём бессмысленно, оставаясь при своём мнении (одна моя родственница). Но при редком общении - просто нормальные, хорошие  отношения.

Можно ли из этого сделать вывод, что "нестандартные, необычные" знания мне вредны?
Надеюсь нет.

0

22

Вот еще заметила- прямая печать хорошо общаться. Но! слабоваты они как-то для меня) вот общаюсь с ними, а знаний и пользы от них мало) я как-то их опережаю что-ли... при том что общаться очень приятно.
Хотя может это их индивидуальные карты: сильные, без самовыражения.
Но вот собстно у меня тоже самовыражения нет. а все что-то делаю, иду вперед)))

0

23

Добрый вечер, Апрель!
Мой опыт с людьми прямого ресурса:
1. человек с сильной картой - подруга в прошлом
Очень сильная и самостоятельная личность - очень меня вдохновляла(на сколько это возможно), стимулировала.Я тоже в чем-то помогала , например что-то объяснить по учёбе.
Хорошо обо мне отзывалась(что конечно радует любого нормального человека).
Так что в моём случае отношения взаимно полезные и приятные.
2.родственники-коллеги - отношения нормальные, довольно удобные.

НО в итоге я склоняюсь что ГД не является основопологающим "законом" в общении.
Мне близка такая мысль:
людям легче понять тех, кто похож на них своей конфигурацией карты, и наоборот.
Например у меня больше всего ресурсов, поэтому мне понятней люди, которые имеют в карте ресурсы. И наоборот людей с обилием самовыражения я могу не очень адекватно воспринимать и понимать(у меня их очень мало).
Что Вы думаете по-этому поводу Апрель?
Насчёт самовыражения - очень надеюсь, что желание делать что-то и сам процесс не сильно связаны с количеством элемента самовыражения. (А то я бы была очень пассивной, единственно что есть - на некоторые мероприятия мне трудно себя заставить)

0

24

Jane написал(а):

Katrin написал(а):Здравствуйте, уважаемая Хозяйка форума.Здравствуйте жители форума.
            Бывают ли в Вашей жизни случаи, когда факт присутствия человека в одном пространстве с Вами раздражает. Раздражает образ мысли, слова, поступки. И хочется сказать: Ну не верю я.  Воможно кто-нибудь поможет мне разобраться, хочется войти в Новый год с новым взглядом на окружающий мир. И возможно большим пониманием и приятием таких разных людей. Это яhttp://www.mingli.ru/calculator/MHwwfHw … OXwxOTgwfA Это столпы судьбы раздражающего(ссылку дать не могу)
            Земля Ян Дерево Инь Металл ЯнТигр         Петух          Лошадь
            Мои рассуждения1. Идёт период огненного наказания - даёт раздражительность, затрагивает столп коллег, братьев,сестер.НО есть полно людей, которых я очень положительно воспринимаю.
            2. Тип карты и её составляющие:У меня на первом месте в НС стоят ресурсы(для меня это любовь к книгам , спокойно и с радостью могу побыть одна, некоторая интровертированность, и не люблю выставлять себя на показ) - Извините за такую отсебятину, это родилось в результате переработки прочитанного.У меня в карте много путешествующих лошадей и ни одного цветка персика
            У досаждающего человекаНа первом месте дух наслаждения (у меня его нет ,увы) - то есть совершенно другое восприятие и другие интересующие темы в жизни. И два цветка персика - то есть, как я понимаю, повышенная социальная активность, общительность. И уж не знаю к чему отнести - эгоцентризм.
            Плюс ко всему мой ГД и этого человека в, так скажем, конфликтных отношениях.
            Вторая версия мне нравится больше - замечено , что если у человека много того, что нет у меня - я не понимаю этого человека. А у друзей и близких, обычно как минимум одна, как максимум 3 путешествующих лошади, а цветков персика минимум.И дух наслаждения не на первом месте.
            Может быть кто-то анализировал такую тему. Буду благодарна за Ваше мнение!И совершенно не хочу обидеть людей с подобными показателями, у меня тоже есть люди в окружении, которые меня не любят или терпеть не могут. Просто хочется понять!
            Отредактировано Katrin (Сегодня 23:02:24)Здравствуйте, Катрин,
            Если позволите, я вам отвечу не с точки зрения Бацзы, а с точки зрения духовно-энергетической. Говорю не только о теории, а и о своем опыте. Могу вам сказать, что раздражать в другом может только то, что есть в вас самих. Иначе вы бы просто не замечали этих качеств в человеке, ну или по крайней мере, у вас бы поведение человека не вызывало бурной эмоциональной реакции. То есть, чем больше вас задевает человек, тем скорее в вас есть те же черты или вам присуще такое же поведение. Как только изменитесь вы так этот человек и исчезнет из вашей жизни или станет вам безразличен, вы перестанете на него реагировать. Извините, что не о Бацзы:)
            Отредактировано Jane (2013-12-28 02:30:07)

Вот я полностью согласна, человек просто исчезает, потому что у вас пропадает элемент, который вас связывает=) работает 100%, только недавно такое произошло в моей жизни

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Откуда растут корни неприязни к некоторым людям