Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Важна ли широта в рассчёте карты?


Важна ли широта в рассчёте карты?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прочитал тут недавно, что для рассчёта нужно учитывать не только часовой пояс, но и широту? При этом небесные стволы на одном часовом поясе, но в разных широтах будут различаться. Такой подход мне напоминает западные астрологические принципы неравных домов.

0

2

Alex Kelmair написал(а):

Прочитал тут недавно, что для рассчёта нужно учитывать не только часовой пояс, но и широту? При этом небесные стволы на одном часовом поясе, но в разных широтах будут различаться. Такой подход мне напоминает западные астрологические принципы неравных домов.

Alex Kelmair, советую вам послушать Анищенко, выступление на Конференции 2011 года в Москве: http://video.yandex.ua/search?filmId=X0VdwXhaUXI&where=all&text=анищенко бацзы курсы&id=

Конечно, для новичков это будет круто - про резиновое время, о котором он красиво говорит с позиции астрономии.
И показывает прибор классный для определения времени по солнцу.
Т.е. с точки зрения знаний, логики все понятно.

А ведь еще 4-5 лет назад все феншуйные спецы его не воспринимали. А сейчас резиновое время стали применять в бацзы и ЦМ.
Сразу скажу, что я не призываю всем перейти на резиновое время. Но ознакомиться с этим надо, чтобы понимать, о чем идет речь.

Это я к тому, что просто учет долготы - это уже очень важно, после часового пояса. Просто часовые пояса назначались волею чиновников, не имею под собой зачастую никакой научной основы.
Например, сейчас московское время - (+4 GMT), куда это годится, если сама Москва на 37 градусе находится. :tired:

Следующий этап для понимания - это резиновое время.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Важна ли широта в рассчёте карты?