Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Изучение и совместная практика для начинающих


Изучение и совместная практика для начинающих

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

С каждым днем в этот форум приходит все больше и больше людей в поиске ответов на свои вопросы, и видимо сил опытных соратников не хватает на то, чтобы всем отвечать. Часто вопросы задают такие же люди, как и я, кто начал изучать бацзы, но кому еще не хватает практики и широты взгляда для того, чтобы самостоятельно интерпретировать карты.

Предлагаю в этой теме вместе практиковаться, разбирать карты, пытаться отвечать на вопросы, которые возникают в процессе обучения, и не бояться размышлять. Сейчас я ищу для себя ответ на вопрос - как восстанавливать час рождения? Везде пишут, что это можно сделать, если знать даты рождения детей человека или факты о течении беременности и родов. Но как конкретно это сделать? Кто-то знает алгоритм интерпретации? Вот знаешь дату рождения ребенка человека и что с ней дальше делать? Насколько я поняла из чтения форума, тяжелые роды могут давать указание на то, что женщина родилась в час Лошади, например.

0

2

Ксения, классное предложение :). Сама в самом начале пути в Ба-цзы, и очень много вопросов возникает в ходе самостоятельного обучения.
А что касается Вашего вопроса, то поищете в Интернете сайт Инны Волковой. У неё там было три статьи на тему восстановления часа рождения на примере карты Виктории Бэкхем. Не уверена, что корректно дать прямую ссылку, поэтому проще набрать в поисковике "Инна Волкова час рождения", и всё найдётся :).
Да, сразу надо оговориться, что сама Инна Волкова на форуме в комментариях к этим своим статьям говорит, что это всего лишь верхушка айсберга, а всё остальное, безусловно, даётся на курсах. Тем более, что карта Виктории Бэкхем не особо показательна в этом случае, так как у неё было трое детей, что, безусловно, облегчает выбор часа.
В общем, основные секреты и фишки тщательно охраняются мастерами и их учениками и подаются только при непосредственном обучении  :dontknow:.
Насколько я поняла, тяжёлые роды бывают в случае, если ЗВ часа в карте женщины находилась, например, в столкновении или в состоянии вреда (разрушения) с текущим периодом.

Отредактировано Danka (2013-07-30 15:27:34)

0

3

О, это отличная тема=)
к вопросу о времени рождения--столкновение с тактом или с ЗВ года рождения ребенка  должно быть у женщины с тяжелыми родами?

у меня же со вчера вопрос о разнополярных стихиях
например, ГД вода инь и вода ян--соперники?  А однополярные? металл ян, приходит металл ян в такте--это друзья или соперники?
или это зависит от структуры карты и других знаков
Читаю несколько форумов, везде пишут по-разному и трактуют тоже=)
Как думаете?

Отредактировано aim2013 (2013-07-30 21:21:30)

0

4

Danka, статью нашла, почитала, и поняла, что мне еще нужно долго разбираться, прежде чем я начну понимать. Я хотела проверить свою карту. 95%, что время у меня правильное и час Земля Ян на Крысе. Но есть маленький шанс, что может быть следующий час Земли Инь на Быке. И я так толком и не уловила, как проверить, какое время точное.

Один ребенок у меня есть, так что как-то проверять можно:) Буду сидеть еще вчитываться, пытаться понять про взаимодействия животных.

0

5

aim2013 написал(а):

О, это отличная тема=)
к вопросу о времени рождения--столкновение с тактом или с ЗВ года рождения ребенка  должно быть у женщины с тяжелыми родами?

у меня же со вчера вопрос о разнополярных стихиях
например, ГД вода инь и вода ян--соперники?  А однополярные? металл ян, приходит металл ян в такте--это друзья или соперники?
или это зависит от структуры карты и других знаков
Читаю несколько форумов, везде пишут по-разному и трактуют тоже=)
Как думаете?

Отредактировано aim2013 (Сегодня 21:21:30)

Нет. Разнополярные - значит разнополые (брат и сестра) - при определении связей людей
Друзья - для слабой карты - полезные
Соперники - в сильной карте -  вредят

0

6

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):

О, это отличная тема=)
к вопросу о времени рождения--столкновение с тактом или с ЗВ года рождения ребенка  должно быть у женщины с тяжелыми родами?

у меня же со вчера вопрос о разнополярных стихиях
например, ГД вода инь и вода ян--соперники?  А однополярные? металл ян, приходит металл ян в такте--это друзья или соперники?
или это зависит от структуры карты и других знаков
Читаю несколько форумов, везде пишут по-разному и трактуют тоже=)
Как думаете?

Отредактировано aim2013 (Сегодня 21:21:30)

Нет. Разнополярные - значит разнополые (брат и сестра) - при определении связей людей
Друзья - для слабой карты - полезные
Соперники - в сильной карте -  вредят

Роза, вот гэн и гэн--друзья? братство
и гэн и синь--это разнополые люди или можно трактовать как соперники? Или это зависит от карты?

0

7

aim2013 написал(а):

Роза, вот гэн и гэн--друзья? братство
и гэн и синь--это разнополые люди или можно трактовать как соперники? Или это зависит от карты?

Друзья - это когда элемент полезен. соперники - это когда элемента в избытке или совсем мало, т.е. присутствует дисбаланс и проявляются отрицаиельные свойства элемента.

Когда смотрим родню в карте - то однополые и разнополые.

В нормальной карте - Гэн плюс Гэн - две сестры или две подруги. В разбалансированной карте - два врага и вражда даже с сестрой или братом.

И еще

РАВНОЕ ПЛЕЧО (Братство и Друг)- люди одного роста и выстроенные в шеренгу в один ряд. Это любезное Божество, независимое и здравое. Дружественная параллель.
Может выступать, как эгоизм. Это кто-то, кто не желает терять, а потому он любит бороться(дух борьбы к противнику) и побеждать. При неблагоприятном раскладе ему трудно работать и кооперироваться с другими, ведь если много друзей- тогда богатство не процветает, т.к. приходится на этих друзей-братьев тратить много денег(т.е. всех по доброй дружбе кормить). Но если встретит богатство и чиновника- тогда может разбогатеть, наслаждаясь жизнью. Если приходит как благоприятное Божество- это полезный помощник, с которым человеку легко проявить себя. В женских картах может представлять сестер. Если слишком много братства и при этом тяжела печать-становится непреклонным и смотрит на других свысока, считая ниже своего достоинства принять от другого помощь.

ГРАБИТЕЛЬ БОГАТСТВА-упрямый, импульсивный, конкурентоспособный- этот тот, кто похищает деньги. Может выступать в роли диктатора, подавляя других. Если он в карте зловещий и безудержный- человек будет беден. Если в карте слишком много Грабителя Богатства- это человек с холодным сердцем- кто-то жестокий, с дуальным характером, хотя внешне выглядит доброжелательно, и кажется, что он в состоянии приспособиться к другим. Он только и ищет свою выгоду. Он не будет честным, ему будет трудно хранить деньги, и он должен быть бдительным в отношении самого себя. Если он находится под контролем другого знака- человек будет благороден. Но если он слишком тяжел, а богатство слишком легко- это повод мужчине задуматься о вступлении в повторный брак или изменить свой план жениться- особенно если спрятан в ветви дня. Если в карте очень много грабителей богатства- человек будет тратить очень много денег.

0

8

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):

Роза, вот гэн и гэн--друзья? братство
и гэн и синь--это разнополые люди или можно трактовать как соперники? Или это зависит от карты?

Друзья - это когда элемент полезен. соперники - это когда элемента в избытке или совсем мало, т.е. присутствует дисбаланс и проявляются отрицаиельные свойства элемента.

Когда смотрим родню в карте - то однополые и разнополые.

В нормальной карте - Гэн плюс Гэн - две сестры или две подруги. В разбалансированной карте - два врага и вражда даже с сестрой или братом.

И еще

РАВНОЕ ПЛЕЧО (Братство и Друг)- люди одного роста и выстроенные в шеренгу в один ряд. Это любезное Божество, независимое и здравое. Дружественная параллель.
Может выступать, как эгоизм. Это кто-то, кто не желает терять, а потому он любит бороться(дух борьбы к противнику) и побеждать. При неблагоприятном раскладе ему трудно работать и кооперироваться с другими, ведь если много друзей- тогда богатство не процветает, т.к. приходится на этих друзей-братьев тратить много денег(т.е. всех по доброй дружбе кормить). Но если встретит богатство и чиновника- тогда может разбогатеть, наслаждаясь жизнью. Если приходит как благоприятное Божество- это полезный помощник, с которым человеку легко проявить себя. В женских картах может представлять сестер. Если слишком много братства и при этом тяжела печать-становится непреклонным и смотрит на других свысока, считая ниже своего достоинства принять от другого помощь.

ГРАБИТЕЛЬ БОГАТСТВА-упрямый, импульсивный, конкурентоспособный- этот тот, кто похищает деньги. Может выступать в роли диктатора, подавляя других. Если он в карте зловещий и безудержный- человек будет беден. Если в карте слишком много Грабителя Богатства- это человек с холодным сердцем- кто-то жестокий, с дуальным характером, хотя внешне выглядит доброжелательно, и кажется, что он в состоянии приспособиться к другим. Он только и ищет свою выгоду. Он не будет честным, ему будет трудно хранить деньги, и он должен быть бдительным в отношении самого себя. Если он находится под контролем другого знака- человек будет благороден. Но если он слишком тяжел, а богатство слишком легко- это повод мужчине задуматься о вступлении в повторный брак или изменить свой план жениться- особенно если спрятан в ветви дня. Если в карте очень много грабителей богатства- человек будет тратить очень много денег.

СПАСИБО, понятно, т е если  карта слабая, ГД гэн, ну к примеру, то металл полезен и приходящий в году или такте металл гэн и синь будут  помощником. Аналогично со всеми стихиями. Верно?
если же сильная карта с ГД гэн, то металл неполезен и приходящий гэн будет соперником, синь--похитителем денег и всего-всего другого?

0

9

aim2013 написал(а):

СПАСИБО, понятно, т е если  карта слабая, ГД гэн, ну к примеру, то металл полезен и приходящий в году или такте металл гэн и синь будут  помощником. Аналогично со всеми стихиями. Верно?
если же сильная карта с ГД гэн, то металл неполезен и приходящий гэн будет соперником, синь--похитителем денег и всего-всего другого?

да
можно еще добавить, что братство - это способность принимать помощь, дружить, понимать людей
а грабитель богатства - способность делиться, щедрость

и то и другое понемножку в карте - хорошо. по 2 того и другого - идеально (вместе с скрытыми НС)

Отредактировано Роза (2013-07-30 23:50:55)

0

10

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):

СПАСИБО, понятно, т е если  карта слабая, ГД гэн, ну к примеру, то металл полезен и приходящий в году или такте металл гэн и синь будут  помощником. Аналогично со всеми стихиями. Верно?
если же сильная карта с ГД гэн, то металл неполезен и приходящий гэн будет соперником, синь--похитителем денег и всего-всего другого?

да
можно еще добавить, что братство - это способность принимать помощь, дружить, понимать людей
а грабитель богатства - способность делиться, щедрость

и то и другое понемножку в карте - хорошо. по 2 того и другого - идеально (вместе с скрытыми НС)

Отредактировано Роза (Сегодня 23:50:55)

Очень прояснило ситуацию, спасибо=) получается, приход гэн на тигре может быть и не так плох, если осторожно и правильно себя вести=) На украинском форуме, как раз вот Инны Волковой, немного по-другому трактуют...Что это соперничество и очень сильное

0

11

Ксения написал(а):

Danka, статью нашла, почитала, и поняла, что мне еще нужно долго разбираться, прежде чем я начну понимать. Я хотела проверить свою карту. 95%, что время у меня правильное и час Земля Ян на Крысе. Но есть маленький шанс, что может быть следующий час Земли Инь на Быке. И я так толком и не уловила, как проверить, какое время точное.

Один ребенок у меня есть, так что как-то проверять можно:) Буду сидеть еще вчитываться, пытаться понять про взаимодействия животных.

Ксения, эти статьи ценны тем, что там изложен более-менее подробно сам алгоритм. То есть если брать аспект детей, то это должно быть или взаимодействие с ЗВ часа, или же ещё это может быть период, когда приходит Звезда ребёнка. Но также для восстановления часа рождения человека годится информация о переездах, т.к. переезды мы тоже смотрим в часовом столпе. По крайней мере, например, в моей карте все крупные переезды или поездки на дальнее расстояние чётко отражались в виде столкновения с часовым столпом.

Отредактировано Danka (2013-07-31 11:35:54)

0

12

Danka, спасибо! Про переезды очень ценно! Я несколько лет переезжала из страны в страну. Обязательно посмотрю в своей карте столкновения в эти годы.
А можно еще глупый вопрос? Звезда Ребенка это что?

И еще интересно, смотрят же обычно даты рождения ребенка. А год-месяц, когда возникла беременность, имеет какое-то значение в информационном плане? Возникновение беременности это тоже какое-то столкновение?

Отредактировано Ксения (2013-07-31 11:44:39)

0

13

Ксения написал(а):

Звезда Ребенка это что?

И еще интересно, смотрят же обычно даты рождения ребенка. А год-месяц, когда возникла беременность, имеет какое-то значение в информационном плане? Возникновение беременности это тоже какое-то столкновение?

Звезда ребёнка - это тот элемент, который представляет ребёнка в карте конкретной женщины.
А вот про момент зачатия интересный вопрос. Мне кажется, что это тоже обязательно должно отражаться в карте, но пока что я не встречала информации именно по этому поводу.

0

14

Danka написал(а):

Звезда ребёнка - это тот элемент, который представляет ребёнка в карте конкретной женщины.
А вот про момент зачатия интересный вопрос. Мне кажется, что это тоже обязательно должно отражаться в карте, но пока что я не встречала информации именно по этому поводу.

Для меня дети это Земля. Получается, что то, что моя дочь родилась в год Дракона, - это как раз и есть эта Звезда ребенка? Потому что кроме этого в год рождения ребенка нет ни слияний, ни столкновений в двух проверяемых часах моей карты. Единственное, моя Крыса в часе рождения сталкивается с Лошадью в месяц зачатия, но я не знаю, проверяют ли так что-то или это просто совпадение какое-то и месяц зачатия никакой информации не несет.

0

15

Ксения, да, вполне возможно, что Дракон, у которого в СНС, безусловно, есть Земля. Но не будем забывать, что Дракон находится в состоянии разрушения с Быком, который тоже возможен у Вас в карте в ЗВ часа. В общем, попробуйте проверить ещё и по пеерездам.

0

16

Danka написал(а):

Ксения, да, вполне возможно, что Дракон, у которого в СНС, безусловно, есть Земля. Но не будем забывать, что Дракон находится в состоянии разрушения с Быком, который тоже возможен у Вас в карте в ЗВ часа. В общем, попробуйте проверить ещё и по пеерездам.

Danka, а по переездам проверка--это столкновение Быка с кем? ИЛи другое?

0

17

aim2013, в принципе, смотрим любое взаимодействие с ЗВ часа. Просто лично в моей карте это было в виде столкновения.

0

18

Danka написал(а):

aim2013, в принципе, смотрим любое взаимодействие с ЗВ часа. Просто лично в моей карте это было в виде столкновения.

смотрю у себя, у меня Петух в зв часа, переезды в 2008 году, в 2003, 2002,2001, 1993, в 1980
совпадает гипотеза?

0

19

aim2013, у Вас ещё были такты - сначала Дракона, а потом Кролика, которые очень активно взаимодействовали с ЗВ часа. Дракон - в слиянии, Кролик - в столкновении, плюс смотрите внутри по годам. 1980 год - год Путешествующей лошади для Вашей карты.

Отредактировано Danka (2013-07-31 13:37:27)

0

20

Danka написал(а):

aim2013, у Вас ещё были такты - сначала Дракона, а потом Кролика, которые очень активно взаимодействовали с ЗВ часа. Дракон - в слиянии, Кролик - в столкновении, плюс смотрите внутри по годам. 1980 год - год Путешествующей лошади для Вашей карты.

Отредактировано Danka (Сегодня 13:37:27)

да, получается, что такт главнее в смысле переезда? или у кого как?
В Драконе и Кролике меня штормило не только по поводу переездов...
посмотрим на Тигра...
Можете привести примеры из карты, можно моей, можно Вашей?
=)

Отредактировано aim2013 (2013-07-31 13:56:42)

0

21

aim2013, у меня, например, в часе рождения стоит Лошадь. Самые крупные переезды были в годы Крысы (прямое столкновение). Ну, и плюс в 1996 году, в год Крысы, находясь вдали от дома, крепко заболела по-женски, причём это было в буквальном смысле как гром среди ясного неба. Забавно, что болезнь при этом проявилась именно в месяц Лошади. Это был единственный случай, когда я думала, что мне пришёл конец, но, слава Богу, всё обошлось :). Вот так проявилось столкновение с ЗВ часа в моей карте.
Но там были ещё и другие моменты. Например, именно в 1996 году начался очень неблагоприятный для меня такт, который тоже напрямую атаковал НС часового столпа, плюс это был год Убийцы в 7-й позиции. Поэтому здесь нужно смотреть все возможные взаимодействия, которые происходят.
Да, кстати, гинекологические проблемы - тоже один из возможных индикаторов для определения ЗВ часа.

Отредактировано Danka (2013-07-31 14:36:35)

0

22

Danka написал(а):

Ксения, да, вполне возможно, что Дракон, у которого в СНС, безусловно, есть Земля. Но не будем забывать, что Дракон находится в состоянии разрушения с Быком, который тоже возможен у Вас в карте в ЗВ часа. В общем, попробуйте проверить ещё и по пеерездам.

Про состояния разрушения я ничего не знаю:( У меня есть таблицы столкновений и слияний. По переездам я не знаю, что смотреть. Я живу за границей, но каждый год езжу к родственникам. Из десяти лет только 1 год (Обезьяны) никуда не ездила. Так что тут куда ни ткни, везде поездки.

Моя самая-самая первая поездка была в 2003 году Козы, месяц Козы (столкновение с Быком), в 2004 столкновения с годом нет, но опять еду в месяц Козы. 2005 никуда не ездила. 2006 год переезд на длительное проживание (год Собаки, месяц Петуха - не вижу никаких взаимодействий), и дальше поездки каждый год. Крупный переезд еще в 2009 году (год Быка, месяц Кролика. Возможно слияние Крысы с Быком). То есть какие-то попадания есть, но не сказать, что очень показательно.

0

23

Еще раз уж заговорили про болезни, у меня Тирг в месяце. И с тех пор как включилась моя удача, у меня было 3 госпитализации за 20 лет и все в месяц Тигра. У кого-то еще такие закономерности есть? Или это совпадение?

0

24

Ксения написал(а):

Про состояния разрушения я ничего не знаю:( У меня есть таблицы столкновений и слияний. По переездам я не знаю, что смотреть. Я живу за границей, но каждый год езжу к родственникам. Из десяти лет только 1 год (Обезьяны) никуда не ездила. Так что тут куда ни ткни, везде поездки.

Смотрим только крупные переезды, значительные. Регулярные поездки (даже если они раз в год) не в счёт :). Хотя уже сам факт, что у человека в карте есть Путешествующие лошади, часто указывает на то, что человек будет вести достаточно подвижный образ жизни и часто ездить, а у Вас их две - Тигр и Обезьяна, которые, к тому же, в состоянии столкновения. Если водите сами машину, то будьте аккуратнее за рулём, особенно в месяцы (годы) Обезьяны и Тигра. Думаю, что про периоды Змеи Вы уже и так в курсе :).
А вот про комбинации разрушения смотрим здесь. Очень хорошая и доступная статья Tankи :).

Отредактировано Danka (2013-08-01 04:45:21)

0

25

Ксения написал(а):

Для меня дети это Земля. Получается, что то, что моя дочь родилась в год Дракона, - это как раз и есть эта Звезда ребенка? Потому что кроме этого в год рождения ребенка нет ни слияний, ни столкновений в двух проверяемых часах моей карты. Единственное, моя Крыса в часе рождения сталкивается с Лошадью в месяц зачатия, но я не знаю, проверяют ли так что-то или это просто совпадение какое-то и месяц зачатия никакой информации не несет.

Девочки,слышала,что дочерей в карте смотрят по Лунному знаку-Небесному столпу,а сыновей в Земных ветвях.В моей карте и знакомых подтверждается.

А столп месяца зачатия несет очень важную информацию.

Говорят,что он и есть кармический.Отвечает за непознанное,за удачные и неудачные стечения обстоятельств.Может он и есть тот самый Ангел хранитель или в случае неудачного взаимодействия с картой-Ангел мщения.

0

26

aim2013 написал(а):

Очень прояснило ситуацию, спасибо=) получается, приход гэн на тигре может быть и не так плох, если осторожно и правильно себя вести=) На украинском форуме, как раз вот Инны Волковой, немного по-другому трактуют...Что это соперничество и очень сильное

\

Вся фишка, я считаю, не в элементе, а в его количестве. если личность слабая - кто с ней соперничать то будет? В чем соперничать вобще - если там не видать соперника?
Идеальная карта - это когда все элементы в равновесии - т.е. присутствуют все 5, и плюс равновесие по ян-инь. Вот к этому и стремимся, а не страшилками пугаемся.

0

27

У меня вопрос по соперницам в женских картах. Если приходит такт Гэн Инь - Грабитель богатства на демоне грабежа, то это трактуется как появление соперницы и опасности для брака? В каких картах Братство трактуется как соперница?

0

28

Danka написал(а):

Ксения, да, вполне возможно, что Дракон, у которого в СНС, безусловно, есть Земля. Но не будем забывать, что Дракон находится в состоянии разрушения с Быком, который тоже возможен у Вас в карте в ЗВ часа. В общем, попробуйте проверить ещё и по пеерездам.

Danka, а что, если Дракон находится в разрушении с Быком, если тот есть, то это указывает на то, что в год Дракона роды маловероятны? Я прочитала статью. Из нее следует, что данного типа разрушение ведет скорее к эмоциональным проблемам. Но одно другому может не мешать:)

0

29

Ксения, в принципе, любое взаимодействие можно смотреть. Главное, что животное в земной ветви по какой-то причине (не важно, по какой именно) активизируется :). А раз оно активизируется, значит, в аспектах жизни, за которые отвечает этот столп, тоже начинаются какие-то движения.

0

30

Danka написал(а):

Смотрим только крупные переезды, значительные. Регулярные поездки (даже если они раз в год) не в счёт . Хотя уже сам факт, что у человека в карте есть Путешествующие лошади, часто указывает на то, что человек будет вести достаточно подвижный образ жизни и часто ездить, а у Вас их две - Тигр и Обезьяна, которые, к тому же, в состоянии столкновения. Если водите сами машину, то будьте аккуратнее за рулём, особенно в месяцы (годы) Обезьяны и Тигра. Думаю, что про периоды Змеи Вы уже и так в курсе .
А вот про комбинации разрушения смотрим здесь. Очень хорошая и доступная статья Tankи .

Отредактировано Danka (Вчера 10:45:21)

Тигра и Обезьяну я у себя вижу, но интерпретировала их как проблемные отношения с родителями. Про вождение не задумывалась. Права у меня есть, но машину не вожу. Необходимости в наших краях нет, и вообще страшновато. Про Змею и огненное наказание в курсе:)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Изучение и совместная практика для начинающих