Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Разбор карты с блога


Разбор карты с блога

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Итак, карта девушки из статьи блога:
http://www.mingli.ru/?short=MHwwfHx8MC4 … E4fDE5ODB8

Можете задавать вопросы, который возникли после моего комментария.
Но хочу сразу предупредить, что я делала довольно общий, без особых деталей, разбор.
Просто анализ ситуации, и почему так все происходит.

0

2

Tanka написал(а):

Итак, карта девушки из статьи блога:
http://www.mingli.ru/?short=MHwwfHx8MC4 … E4fDE5ODB8

Можете задавать вопросы, который возникли после моего комментария.
Но хочу сразу предупредить, что я делала довольно общий, без особых деталей, разбор.
Просто анализ ситуации, и почему так все происходит.

В моей карте Вызов власти встрен в годовой столп.Не скажу,что особо мешает.Он у меня в Огне,полезный.

Оооочень нужен,если надо мужа расшевелить(у него много Духа наслаждения :rolleyes: )
Из Вашей,Татьяна,статьи на блоге:

Вызов власти дает творчество и склонность к спонтанности, бунтарство, стремление выделиться, ум, увлечение славой, своей репутацией и привлекательностью, желание быть в центре внимания.

...
Все есть в разумных пределах

Так как вызов власти нападает на власть, то такие люди могут нарушать правила, стремиться ломать существующий порядок, устраивать акции протеста.
Такому человеку быстро становится скучно, ему подавай все новое, интересное. Он не задержится на работе с монотонным трудом, т.к. вскорости пойдет искать что-то новое.
Мнения других его не интересует, всегда хочет превосходить других людей.
Если слишком много вызова власти, может быть надменным.

Такого нет.Протесты особенно. :nope:

Но...
На такте Вызов власти довелось пережить год Вызова власти :tired: Жесть-это очень слабо сказано :no:

Это я сейчас понимаю,что и зачем тогда происходило,но тогда я этого не знала.

Энергии Вызова власти ооочень тяжелые,и переработать их сложно в таком кол-ве.Накрывало так,что сама себя не узнавала.Как мы не развелись в том году?
Следующий год начался и куда все делось :dontknow: Правда,надолго тот урок запомнился...

Девушка из статьи в следующем такте должна измениться?

Отредактировано simochka (2013-07-24 19:07:05)

0

3

Tanka написал(а):

Итак, карта девушки из статьи блога:
http://www.mingli.ru/?short=MHwwfHx8MC4 … E4fDE5ODB8

Можете задавать вопросы, который возникли после моего комментария.
Но хочу сразу предупредить, что я делала довольно общий, без особых деталей, разбор.
Просто анализ ситуации, и почему так все происходит.

Думаю, по карте сразу видно почему она не умеет и не хочет слушать- отсутствие воды.

0

4

Здравствуйте! Мое сообщение -просьба так и осталась на 19 странице в самом конце без ответа, может пару тройку советов найдется и для меня...........?

0

5

Анализ карт  Tanka  [ Новые сообщения ] [ 1 2 3 … 34 ] мое  сообщение находиться в этой теме.(стр19)

0

6

Да, сложная девушка, зачем вы её терпите, она проблема не только для окружающих, но и для себя, сложившееся в этом году "огненное наказание"- эмоции зашкаливают, желание детей, Квэй простимулировала и ушла в огонь с Янской землёй, с детьми проблема. Множественные слияния в этом году ее дёргают, Нетрадиционного ресурса много в скрытых стволах, вот и кидается на все типа необычное, что ей не полезно,а потом умничает. Правильный ресурс перед ней, поэтому и  "По ее же словам, "только мама имеет право" быть услышанной ею, и больше никто!" наверное так воспитала мама. Я думаю у неё всегда будут проблемы с внешним окружением, Тигр и Обезьяна в карте сталкиваются. Тем более Тигр в часе тоже сильный, а это сотрудники ну и т.д. С девушкой к сожалению будет сложно всегда, для того чтобы быть для неё авторитетом, нужно быть сильнее её, она ведь мечь. Если Вы Таня тоже мечь, то искры будут при столкновении с ней лететь всегда. Поправьте меня если я не права :yep:

0

7

Марина написал(а):

Да, сложная девушка, зачем вы её терпите, она проблема не только для окружающих, но и для себя, сложившееся в этом году "огненное наказание"- эмоции зашкаливают, желание детей, Квэй простимулировала и ушла в огонь с Янской землёй, с детьми проблема. Множественные слияния в этом году ее дёргают, Нетрадиционного ресурса много в скрытых стволах, вот и кидается на все типа необычное, что ей не полезно,а потом умничает. Правильный ресурс перед ней, поэтому и  "По ее же словам, "только мама имеет право" быть услышанной ею, и больше никто!" наверное так воспитала мама. Я думаю у неё всегда будут проблемы с внешним окружением, Тигр и Обезьяна в карте сталкиваются. Тем более Тигр в часе тоже сильный, а это сотрудники ну и т.д. С девушкой к сожалению будет сложно всегда, для того чтобы быть для неё авторитетом, нужно быть сильнее её, она ведь мечь. Если Вы Таня тоже мечь, то искры будут при столкновении с ней лететь всегда. Поправьте меня если я не права

Марина, все правильно.
Но я тоже меч, и в отличие от нее, Квэй Ганг. Искры есть, потому я стараюсь с ней не связываться.
Тем более, что мы думали, что она уже  с нового года беременна, и вообще ее не трогали.
Что там у нее с беременностью случилось на самом деле, не знаю. Но пока мы так думаю, она "такое мочила"...

Сегодня пришла мысль продолжить статью про нее. И темой будет "расширение рамок дозволенного".
На примере ее поступков это очень интересно пронаблюдать.

У нее есть соперницы в столпе года, в том числе и мама. Она маму тоже строит. Но там же и мама как Гэн. Вот и прошла она школу выживания, прежде всего, в своей семье.
Если брать вообще соперниц, которые стоят перед ней, то это же Гэн на Обезьяне. И мама такая - жесть, и я ей такая начальница попалась, и другие тоже.
Они тут с девочкой на фирме за одного парнишу боролись - интересно было наблюдать.
Потому у нее "искры" со всем женским полом по любому поводу.

На самом деле она маму не слушает, а только прикрывается такой фразой, что мама - авторитет.
Мы часто слышим, как она учит по телефону маму жить.

Вечный бой, покой ей только снится. Ей бы во Французский легион, крови не боится, водится только с мальчишками, хочет быть с ними наравне.
Но и такие люди нужны. Просто война у нас, слаба богу, не каждый день и год, и век.
Наверное, это просто мужчина родился в женском обличьи. Очень жесткий характер.
Реально ей скучно в мирной жизни. Зря она ушла из медицины, но кушать что-то надо, а там сейчас не везде "сладко". Вот и мучается девочка, и окружающих мучает.
Жалко, что потенциал такой пропадает зря.

0

8

С интересом буду ждать статьи о Вашей сотруднице, очень поучительно. У меня есть знакомая девочка 8-ми лет, тоже Гэн, и уже проявляет себя очень похоже. 8-)

0

9

Добрый день!
Не повезло мне, родилась в один день с сотрудницей Tanka, только в другой час (Вода/Коза).
Проблема с авторитетом имеет место быть, понимаю это, но ничего с собой, по большему, сделать не могу. Сама страдаю от этого.
В случаях когда всё в проблемах, никто не знает что делать, вот тогда я за один присест и много звонков, решаю всё одним махом.
Работать с 9 до 17 сложно. Больше по душе, когда можно приходить и уходить по желанию. Хорошо получается, когда однообразная работа и в большом количестве, когда не надо принимать дополнительных решений, тогда я просто идеальный работник.

0

10

Lolita_K Вы это понимаете, а значит, возможно, иногда себя тормозите. Если у Вас есть дети, они меняют Вас 100%. У меня мама Гэн, жёсткость есть, но она хорошая мать и с окружающими помягче. Маргарэт Тэтчер была Металл Гэн, сколько сделала, как политик. "В случаях когда всё в проблемах, никто не знает что делать, вот тогда я за один присест и много звонков, решаю всё одним махом.", как бы я хотела иметь такие способности,  Tanka, мама, и тоже Гэн, такие мысли в статьях, я читаю с удовольствием!  :yep:

0

11

Лучия написал(а):

Анализ карт  Tanka  [ Новые сообщения ] [ 1 2 3 … 34 ] мое  сообщение находиться в этой теме.(стр19)

Лучия, скопируйте, плиз, свой вопрос в теме или "Структура карты" или "Анализ карт 2".
Пора с Вами разобраться. Тем более, у меня к Вам вопросы возникли.  :writing:

0

12

Почитала я вашу статью на блоге.
Жалко девицу.
Она очень правильная. Умная.  Хочет справедливости и признания. Мужа ей не хватает и самореализации в семье, в детях.
Пришли огонь с водой, которых в карте вобще не было и рвануло дивчину самовыражаться (вода) через власть(огонь).
Типичная ситуация - когда самые полезные элементы оказываются настолько слабыми, что могут проявлять только свои отрицательные свойства.

0

13

Роза написал(а):

Почитала я вашу статью на блоге.
Жалко девицу.
Она очень правильная. Умная.  Хочет справедливости и признания. Мужа ей не хватает и самореализации в семье, в детях.
Пришли огонь с водой, которых в карте вобще не было и рвануло дивчину самовыражаться (вода) через власть(огонь).
Типичная ситуация - когда самые полезные элементы оказываются настолько слабыми, что могут проявлять только свои отрицательные свойства.

Роза, на счет ума поспорю и по бацзы, и в жизни.  :no:

0

14

Tanka, а почему проблемы с родами в этом году? Я понимаю, что в карте нет огня и воды, но они пришли в такте и году. Я вижу, что там огненное наказание складывается. Но в то же время, вроде бы, Шень+Цзы должны его ослаблять. И вхождение в столп часа есть с образованием огня.
То есть я не вижу ничего такого, что помешало бы родить, кроме тигров со змеёй, но тогда у неё и личная жизнь должна бы порушиться.

0

15

Май написал(а):

Tanka, а почему проблемы с родами в этом году? Я понимаю, что в карте нет огня и воды, но они пришли в такте и году. Я вижу, что там огненное наказание складывается. Но в то же время, вроде бы, Шень+Цзы должны его ослаблять. И вхождение в столп часа есть с образованием огня.
То есть я не вижу ничего такого, что помешало бы родить, кроме тигров со змеёй, но тогда у неё и личная жизнь должна бы порушиться.

Май, Вы легко и поверхностно смотрите на карту. Возможно, для Вас - это всего лишь иероглифы, которые могут сливаться, сталкиваться, наказываться.
Отчего же тогда основные вопросы на форумах про рождение детей, если у всех часто есть какое-нибудь вхождение в час?
Кроме этого, Вы совсем не рассматриваете такой аспект, как ЗДОРОВЬЕ самой женщины.
То, чего нет в карте и оно пришло - это пришли проблемы со здоровьем в этой сфере, прежде всего.
Пришла вода - и какая она пришла? Фаза "эмбрион" - очень слабая.
Но это и звезда детей - очень слабая. И где тогда Вы увидели, что нет проблем с родами?
Между прочим, НАКАЗАНИЕ гораздо хуже СТОЛКНОВЕНИЯ, особенно в родах.

Личная жизнь и так не гладко проходит. На прошлой неделе я ей опять подробно объясняла, в чем могут быть сложности.
И она признала, что ругается, придирается к парню, проявляет нетерпимость, давит.
Очень надеюсь, что она меня услышала.

0

16

Спасибо за разъяснения!
Просто когда ей рожать-то, если не сейчас? Такт закончится и будет всё совсем грустно. Со следующего такта ситуация с водой будет еще хуже.
А что, "эмбрион" считается плохой фазой? Я думала, что критичны только "смерть", "могила", "разложение".

0

17

Май написал(а):"А что, "эмбрион" считается плохой фазой? Я думала, что критичны только "смерть", "могила", "разложение".
Май, Вам говорят о слабости фазы "эмбрион", чем может помочь то, кого ещё только вскармливают, как вы думаете? Да ещё уходящее в слияние, Фаза не критичная, но ситуацию не разрулит.

0

18

А чем страшны слияния?
Для этой карты полезны вода и огонь, они пришли в такте и году, слияния идут в воду и огонь, и вроде бы всё прекрасно. Просто хочется понять, что же тут мешает родить.

0

19

Май написал(а):

А чем страшны слияния?
Для этой карты полезны вода и огонь, они пришли в такте и году, слияния идут в воду и огонь, и вроде бы всё прекрасно. Просто хочется понять, что же тут мешает родить.

Май, жизненные факты "мешают родить"- а это упрямая вещь.
Если звезда идет в слияние, то она при определенных условиях не может ничего сделать, ей мешают.

Девушка, кстати, немного мужиковатого сложения. Потому что очень слабый у нее в карте эстраген - Рен.

И, что не маловажно, мы парнишу ее не смотрели...
Может, ее наказание через такого парня выразилось, который не смог дать ей ребенка?
А с другим бы и родила, но не в этом году.
Может, наказание удержало ее от рождения сложного ребенка.

0

20

Вчера, 26 августа, девушка Женя с парнем и мамой попали в аварию.
Она сама отделалась ушибами. Мама у нее с самого начала месяца в больнице лежала, диагноз не могли поставить. Вот только выписалась.
Змея наказывает столп родителей. Дубль самого столпа года. В этой аварии мама получила перелом руки.
А парень пострадал серьезнее всех в машине: травма руки, что-то зашивали, ...
А со столпом дня получилось полное огненное наказание в сборе.
Причем Змея как звезда мужчины, во-первых. И Тигр - как элемент дома супруга, во-вторых. С двух сторон мужчина получает удар, наказание.
Именно он оказывается слабым звеном в карте Жени.

Если кто задавался вопросом, почему кто-то с самого начала месяца получает проблемы, а кто-то даже в последние дни опасного месяца. То это зависит от личного иммунитета каждого.
Под иммунитетом в данном случае я имею ввиду не буквально физический, а именно бацзышный, феншуйный.
Да и БЧ нам помогают, защищая от многих бед.

0

21

Продолжу прошлый пост.
Оказывается, отчим Жени, который был за рулем, был после ночной смены. Они ехали отдохнуть на природу.
Он думал там отоспаться, но рыбалка его затянула...
В итоге, по возвращении домой он заснул за рулем, вырубился буквально на несколько секунд.
И все в машине тоже были "вареные" после природы, дремали. Проснулись все уже в кювете.
Это был час Обезьяны.

Для Жени отчим - это Цзя.
Дерево осенью (август относится к сезону осени) слабое. Стоит ему появиться на поверхности, как он вступает в войну металла и дерева.
Но в этот день Цзя был на Крысе, на своем ресурсе. И в часе в НС вода. Можно еще предположить, что Крыса дня и Обезьяна месяца могли дать воду, но это спорный момент, на самом деле.
В общем, отчим получил ушиб от руля и лобового стекла.
Да у дубль месяца к столпу года карты - столпу родителей - полезный.
Почему же маме сложно? Она слабая в карте, не имеет корней.
Змея могла бы быть ей поддержкой, но она, как единственная поддержка, подпадает под наказание.
А тут пришел такой мощный металл, вот у мамы силы и ушли.
С начала месяца вообще в больницу попала, теперь еще и в аварии перелом двух лучевых костей и еще что-то.

0

22

Опять у меня есть продолжение.

Парень Жени, который работал у нас помощником кладовщика, он же и грузчик, получив травму руки, больше не может выполнять физическую работу.
Но тут менеджер девушка у нас в декрет ушла.
И он попросился в менеджеры.
Начальник отдела доволен - человек очень хорошо знает весь многочисленный ассортимент, умеет общаться.
Осталось научиться с ПК дружить к конкретных программах.

Вот так авария (плохое событие) поспособствовала карьерному росту, назовем это так.
Конечно, на самом деле, у парня в этом году сменяется период удачи.

Пришло ему время вылезти из своей "ракушки", где он прятался во время неудачного периода.

Потому кардинальные перемены должны случиться. Главное, не прозевать их.
Ведь за время нахождения в ракушке он привык к более простым вещам, не надеясь на улучшение.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Разбор карты с блога