Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » фен шуй и дом:)


фен шуй и дом:)

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Tanka написал(а):

Роза, Эля, а вот и не все места для кровати Вы указали хорошие.

Самое главное табу: если построить осевые линии квартиры, то спать на осевых или чтобы они пересекали кровать в любом месте НЕЛЬЗЯ!
Если брать комнату с 94, и ложиться спать головой к стене, как написала Роза, то человек будет спать ногами к двери.
Это по школе форм очень даже табу, да и по нашим славянским правилам тоже.

Может, вы не правильно поняли?
Я имела ввиду спать в большой комнате головой к хорошим звездам 618, т.е. кровать поставить изголовьем к короткой стене, а не к длинной (к длинной - именно ногами к двери и получится).
Ну а про балконную дверь если идет речь - то не напротив получается от нее, а по диагонали положение кровати.

А вобще, в такой большой комнате просится деление на зоны - ближе к входу спальня (можно придумать какие-нибудь шторы красивые, или стеллажики негромоздкие - чтобы создать ощущение уединения), а ближе к окну - телевизор и т.д.

Для детального анализа, повторяюсь, нужны хотя бы числа гуа всех домочадцев.
Или, еще лучше, карты ба цзы на каждого - и тогда станет понятно - что кому не хватает, что кому надо усилить.

Если по Ба цзы нужно усилить, например, ВОДУ - то спать надо головой на север, запад, северо-запад. Куда именно из трех направлений лучше - смотрим уже летящие звезды  дома (горные в первую очередь плюс основа), а так же учитываем звезды 8 периода (если дом до 2004 построен) и годовые звезды - цель при этом найти 1 и 6 в первую очередь и их хорошие сочетания.

Ну и сам интерьер - тоже может помочь. Раз нужна вода - то предпочитаем кованую кровать деревянной, синее, голубое, белое, лиловое, серое и черное белье всем остальным оттенкам, а так же добавляем в комнату черное или прозрачное стекло, серебро в деталях, но избегаем все-таки настоящей воды и её явных изображений фонтанов-водопадов-аквариумов (это табу в спальне).

0

32

aliva написал(а):

Здравствуйте, мастера фен-шуй.
Вот мой дом, моя крепость. Как мне лучше использовать пространство?
Купила сегодня фонтанчик маленький, поставила его возле компа, потом в СЗ угол, напротив. Хочу, чтобы доход у меня увеличился, а вес уменьшился.)))
Посоветуйте мне, пожалуйста, стратегически как оно лучше, ну и тупо, куда используется фонтанчик.

Гуа: 2
Шенци: СВ
Тянь И: З
Янь Нянь: СЗ
Фу Вэй: ЮЗ

при этом дома сделала себе склад и мастерскую, ибо экономия.
Но хочу нормальный склад и нормальный дом. Мухи и котлеты, как говорится.

aliva, есть жесткие табу в феншуй для фонтанчиков.
В этом периоде (с 2004 по 2024 годы) вода может быть размещена на Севере, Востоке, Юго-Востоке, Юго-Западе. ВСЕ!!!!
За редким исключением как активизацию не более 2 месяцев она может быть в других местах, но с особой осторожностью.

Юг - это вообще отдельная тема для активизации фонтаном.
Там даже на пару месяцев нежелательно это делать: вода и огонь конфликтую "не по-деЦки"!

Есть специальные активизации с помощью фонтана, но в рамках двухчасовок, не более.
Но чтобы поставить фонтан на постоянку (есть такая активация "Пять духов, несущих богатство", надо четко все рассчитывать.

P.S. Но я не буду браться в рамках форума рассчитывать всем, куда ставить фонтан.
Главное - не навредить. Потому я хотя бы указываю, где четко можно, а где нельзя.

0

33

Спасибо, Татьяна! Написала, думала, что и не получу ответ.

P.S. Но я не буду браться в рамках форума рассчитывать всем, куда ставить фонтан.

Это понятно, а как можно этот вопрос решить?

0

34

Татьяна, а маятник (у часов) по правилам тоже надо размещать в квартире? А то они у меня рядом на СЗ располагались. Фонтан я убрала, а маятник оставила. Сегодня в птице мысль прилетела. Вот и спрашиваю.  :blush:

0

35

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ТАТЬЯНА И УЧАСТНИКАМ ФОРУМА! бЫЛА В ОТПУСКЕ. aliva- маятник, вы имеете ввиду часы с маятником? Если так, то  Татьяна отвечала мне на этот вопрос, делюсь ответом- в этом году нужно ставить мобиль, часы с маятником на С-В.Кроме ноября. 8-)

0

36

Эля, спасибо!

0

37

Всем Доброго вечера)))

Татьяна, у меня тут насущный вопрос возник, а как вообще смотрят квартиры в домах, которые будут только строится, вот есть же варианты внесения предоплаты в размере 50 % от стоимости,  а дальше выплачивать в течении 1.5 лет пока дом построится и сдаться, как на этом этапе выбрать нужную планировку 1 - комнатной квартиры?
Планировки есть, а дома самого еще нет.

0

38

Mrs.ParaLesya написал(а):

Всем Доброго вечера)))

Татьяна, у меня тут насущный вопрос возник, а как вообще смотрят квартиры в домах, которые будут только строится, вот есть же варианты внесения предоплаты в размере 50 % от стоимости,  а дальше выплачивать в течении 1.5 лет пока дом построится и сдаться, как на этом этапе выбрать нужную планировку 1 - комнатной квартиры?
Планировки есть, а дома самого еще нет.

Леся, так сложно ответить абстрактно.
Конечно, одной планировки мало.
Но важно смотреть, чтобы были все сектора.
Смотрите место, где будет строиться дом: что вокруг.
Важно узнать ориентировку здания в пространстве, чтобы понимать, как распределяются стороны света в квартире.
Кто-то смотрит по И-Цзин или Ци Мень, стоит ли выбирать в этом доме квартиру вообще.
Еще важно смотреть, на кого оформлять квартиру.

Были случаи, когда люди брали кредит под ипотеку в 2008 году или накануне.
И если человеку не полезен дворец недвижимости, то он или купит не то, или пролетит на деньгах (на процентах), или дом не построят и будет "кидалово".
Думаю, Вы слышали о таких вещах.
А тогда, в 2008 году такие люди взяли кредит из расчета 5 грн за доллар, а расплачиваются теперь по 8 грн. за доллар.
Вот и делайте выводы.

0

39

Здравствуйте. Подскажите правильно мне расселили звезды. Дворцы тоже занимают комнаты если триграмма дома по фасаду Чжень, то большая комната будет дворец Фу-Вэй ? Если уберу стену между кладовкой то будет 9? Благодарю за ответ
http://s4.uploads.ru/t/qotsl.jpg

Отредактировано Нэтэли (2013-07-17 10:39:46)

0

40

Нэтэли написал(а):

Здравствуйте. Подскажите правильно мне расселили звезды. Дворцы тоже занимают комнаты если триграмма дома по фасаду Чжень, то большая комната будет дворец Фу-Вэй ? Если уберу стену между кладовкой то будет 9? Благодарю за ответ

Отредактировано Нэтэли (2013-07-17 10:39:46)

Мне кажется, что у вас там должна быть 9. если считать дом периода 5. т.к. комната большая и она почти в длину равна большой комнате, поэтому там действенная звезда среднего дворца. А часть у самого окна в спальне - она вобще у вас неактивна, если там не стоит телевизор, конечно.

Не понятно, что там делает 3 в большой комнате?

У меня, честно говоря, сомнения не в этом.

Думаю, что не может быть, чтобы в доме не делался капитальный ремонт с 60-х годов.
Пусть жильцов не выселяли, пусть стены не перестраивали.

Но крышу то поменять должны были за 50 лет.
А смена периода дома - это именно когда крыша или полы полностью поменяны.

Я жила в таком доме - 1961 года постройки. Там в 90-е перестилали крышу и в 2006 тоже. По ощущениям - после перестила в 2006 - период сменился. Во всяком случае там произошли три пожара в угловых квартирах (северо-запад и северо-восток, где сочетания огня в 8 периоде, фасад запад-3), а до этого пожаров в доме не было.

0

41

Благодарю за подсказку. Сегодня думала об этом же, узнавала кровлю меняли только не понятно полностью или частично но над нашими квартирами крыша была открыта. И если пустить звезды в полет с учетом заселения комнат одной звездой получиться так, большую комнату займет западный дворец в пятом периоде 7 ?
http://s5.uploads.ru/t/I6aZQ.jpg
Четверка там можно сделать кабинет или гардеробную.
А если я сменю пол, он точно не менялся- период тоже смениться? Или только крыша влияет на смену периода, у меня 5 этаж 5 этажного?
Роза Огромное благодарю действительно был пожар со стороны СЗ но не помню до 2004 или после. Буду вспоминать.

Отредактировано Нэтэли (2013-07-19 21:30:40)

0

42

Нэтэли написал(а):

Благодарю за подсказку. Сегодня думала об этом же, узнавала кровлю меняли только не понятно полностью или частично но над нашими квартирами крыша была открыта. И если пустить звезды в полет с учетом заселения комнат одной звездой получиться так, большую комнату займет западный дворец в пятом периоде 7 ?

Четверка там можно сделать кабинет или гардеробную.
А если я сменю пол, он точно не менялся- период тоже смениться? Или только крыша влияет на смену периода, у меня 5 этаж 5 этажного?
Роза Огромное благодарю действительно был пожар со стороны СЗ но не помню до 2004 или после. Буду вспоминать.

Отредактировано Нэтэли (Сегодня 21:30:40)

Я понимаю замену пола - это замена пола в частном доме полностью перестил полов. т е открытие земли под домом.
А вот крыша - другое дело. Она если поменяна на две трети даже и дом стоял хотя бы три дня без нее - произошла смена периода, однозначно.
Вспоминайте когда это было и построим летящие легко. и вычислим, где ваш полезный бог по ба цзы в квартире расположен. и т.д. сейчас такая техника...
вот попробуйте по адресу найти свой дом и постройте по шаблону звезды с учетом магнитного склонения. его надо учитывать. т.к. компасы меняют свои направления и географический и магнитный север - не одно и то же.
http://www.mingli.ru/24-mountain.html#b … BYear=true

наберите адрес в строке и справа вверху нажмите Показать шаблон 24 горы. потом год замены крыши и т.д. сначала разберитесь с фасадом, а дальше уже проще.
там и иероглифы есть - где бык, где коза и т.д.

Отредактировано Роза (2013-07-19 23:44:10)

0

43

Благодарю за информацию. Нашла, измерила, определила. Фасад 280,  5/5 окна во двор со стороны подъездов, проанализировала - крышу меняли, 1) у меня 2-3 года течь в туалете с потолка 2) напротив квартиру соседки залило когда была раскрыта крыша и если судить по звездам,3) материальное положение улучшилось и у меня и у некоторых соседей по подъезду, 4) у меня проблемы со здоровьем начались , плита в СЗ секторе да ещё переставляла плиту по малому тайчи в С сектор, 5)спальня в Ю секторе и действительно головные боли и у меня и у детей бывают. Теперь эксперимент, сделала перестановку -в кухне плиту в сектор СЗ мужчины в доме нет так что не критично, в секторе юг холодильник., остальное на плане. Буду отслеживать результаты.
http://s5.uploads.ru/t/13bJm.jpg

0

44

ООоо!
Кладовку ни в коем случае не разбирайте!!!
Она увас запирает все гадости на замок. Это очень хорошо, что она там есть!!!

0

45

Спальня 136 - персиковая удлача. У детей должно быть все хорошо со сверстниками и удачные браки в перспективе.
В спальне лицевая 6, а горная 1.  Сыну нормально спать головой к 6, а дочери 1 - подпитывать 4.
Обратите внимание - линия четко от унитаза через комнаты упирается в кровать. Это проблемы для здоровья того, кто там спит. и какое место пересекает линия - там и проблемы.
Трубы все в квартире надо перевязать красными ленточками, а напротив унитаза (унитаза, а не бачка, т.е. низко! приклеить багуа-зеркало. ничего страшного, если оно будет чем-то прикрыто. И на унитазе не сидеть, не читать и т.д. напротив этого зеркала. а все по-быстрому и крышечку закрыли)

Не поняла, а почему там три кровати в спальне??

0

46

В прихожей - 927 - возможны денежные потери, опасный флирт и пожары.
Вам бы там на стену фотообои с изображением воды наклеить. Но не океан или водопад, а иньскую воду. Т.е. дождь, туман, облака, трава в росе.

Стол по малому тай чи СТОЛ в большой комнате стоит в 463. Эмоциональные стрессы и психические срывы, из-за проблем в отношениях. В первую очередь нехорошо мальчику.
Красная скатерть на столе и свечки зажигать во время обеда-ужина - очень должно помочь.

Туалет в хорошем месте (в смысле, наоборот, в плохом, и это хорошо) Но туалет - на севере, а это место карьеры. Трудно продвигаться по служебной лестнице.
Для коррекции - хорошо повесить металлическую музыку ветра (6 трубок) к потолку в комнате - на проходе в кухню (см. 40-50 от стены ванной-туалета).

До меня дошло - это ваша третья кровать. и спите вы головой к кладовке.
Голова на линии унитаза - вот она и болит.
Вам перевернуться надо головой к окну и ба гуа напротив унитаза срочно приклеить (только правильно наклейте, не вверх ногами).

Считаю, что лучшее для плиты место - это в сектор на кухне 4-6-3 по малому тай чи. Т.е. к стене ванной. Она там сожжет ненужное дерево размолвок и стрессов.
А холодильник на место плиты. Там 799. Удача в будущем и мужчина, и защита. Вот пусть  холодильник там это дело постоянно и стимулировал бы. А то стоит у вас на проходе и постоянно провоцирует поесть.

Отредактировано Роза (2013-07-20 14:50:46)

0

47

Благодарю за ответ. Но с плитой сложно подвод газа по стене СЗ С СВ, в СВ кухни мойка, да еще колонка по этой же стене ближе к мойке. Обедать будем на Западе там тоже стол можно, в прихожей у меня растения и там наверно можно воду в банках. Про спальню, и дочери и сыну надо спать головой на юг, откуда звезды? Тогда одна кровать попадает в ЮВ сектор головой, а мне места уже не будет. Вообщем Ф-Ш та ещё головоломка .Огромное спасибо за помощь!

0

48

Да. ФШ головоломка.
Знаете, что самое интересное?
У меня была квартира в Мурманске с точно такой же картой как у вас. Мы ее купили в 2005.
И все - и я , и дочь, и муж считали (прямо физически ощущули), что у нас сильная сторона в квартире восток.
У нас было две комнаты на запад, и одна с огромной кроватью на восток, плюс кухня на востоке.
Вот там мы в выходные укладывались спать все втроем на эту большую кровать, а на окне у нас висели винно-красного цвета шторы (сжигали эти 3 и 4 в их передрягами). И было так хорошо!
На кухне тоже проводили времени много.
А остальные две комнаты - как-то не пользовались популярностью особой, хотя там все было красиво и уютно.

В итоге - купили через год огроменный телевизор и установили его в спальню восточную и так как будто традиция завелась - выходные лежать на этой кровати или сидеть на кухне.

У нас Гуа с мужем 3 и 9, а у дочки 8. Но у нее в карте ба-цзы много металла и дерево ей тоже полезно, так что все нормально было и у нее.

В 2012 году мы уезжаем в другой город. Покупаем квартиру. Я там хожу с компасом и путаюсь в показаниях.
Короче пока то да се - купили, так толком и не выяснив, что же там за звезды.
Теперь все построено и идет отделка.
Нашла я этот калькулятор с 24 горами и компасом, нашла свой дом и померяла.
И что вы думаете?
Опять восток - все три окна. И квартира в середине дома, в самой правой восточной части (опять восток-три кругом)  Т.е. интуитивно выбрали опять то же самое направление. А вход в дом и в подъезд, и в квартиру с запада, где двойная девятка (у вас плита стоит) с направлением открытия двери 818.
Вот так вот. От судьбы не уйдешь.

Сегодня в 17.30 еду на собрание с отделочниками (дом построен и теперь идет отделка. у нас индивидуальные проекты у всех, т.е. у каждого своя планировка в квартире и своя отделка, но оптом покупаем все - клей, шпатлевку, входные двери всем одинаковые и т.д.). И с ужасом думаю - кажется, я третий раз буду переделывать схему электирики.
Т.к. у вас увидела этот унитаз и линию к кровати, к голове. И голова ваша болит...
И сама вдруг у себя  с ужасом обнаружила, что стол ребенку дня занятий поставила сама на эту линию. Да еще и кровать она немного пересечет. Караул.... Срочно все переделывать надо. Электрики с ума сойдут, скажут, что я сумасшедшая и сумасбродная бабенка и у меня 8 пятниц на неделе... а что делать :dontknow:

Отредактировано Роза (2013-07-20 15:46:18)

0

49

Роза это что то, я тоже жила в Мурманске до 15 лет!!!!!!!!!! Обожаю этот город :flag:
Полностью согласна, я тоже считаю что наше Истинное Я ведет таким образом по жизни, сейчас когда стала осваивать ба цзы и Ф-Ш на другом уровне (в 2004 году я обучалась у практикующего мастера, но понимала все по другому на уровне того развития ) , а сейчас понимаю сколько подсказок для гармоничной жизни отдельно взятой личность вокруг, главное хотеть понять и увидеть. Благодарю за помощь.

Отредактировано Нэтэли (2013-07-20 18:47:27)

0

50

Коллеги, я сделала новую тему Выбор даты.
Там у меня вопрос стоит о переезде, но и чисто фэншуйские вопросы идут параллельно.
Приглашаю обсудить.
И особенно прошу присоединиться к теме Нэтэли!!! Потому что у нас одинаковые дворцы в квартире и будет очень полезно обменяться опытом.
Я до этого жила в квартире с такими же дворцами но расположение было другое. теперь на новых местах все и интересно, что получится, от чего надо предостеречься.

Заходите!!!

0

51

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Разъясните пожалуйста как лучше сделать. Ситуация такая: я по Гуа-6, Квартира-3, моя комната в юго-восточном секторе (для квартиры благоприятный сектор, для меня-нет) . По большому Тайчи  летящая 4, Сплю я сейчас головой на юг- в сторону 9- по малому Тай Чи.
Нужно ли мне поставить кровать на Юго-Запад. Это будет соответствовать МОЕМУ направлению по гуа-6. Но сейчас там летящая ДВОЙКА по малому Тайчи.  Как увернуться?)))
Дело еще в том, что комната малюсенькая, 11 м.  и кровать я могу поставить только головой на юг, на юго-запад и на северо-восток( головой к окну, а там нехорошее ша за окном-недавно построенная огромная высотка, выглядывающая из-за низких домов, как следит кто) .
Получается что и сплю я еще счас на линии между юго-востоком и югом.

0

52

Апрель написал(а):

Здравствуйте, уважаемое сообщество. Разъясните пожалуйста как лучше сделать. Ситуация такая: я по Гуа-6, Квартира-3, моя комната в юго-восточном секторе (для квартиры благоприятный сектор, для меня-нет) . По большому Тайчи  летящая 4, Сплю я сейчас головой на юг- в сторону 9- по малому Тай Чи.
Нужно ли мне поставить кровать на Юго-Запад. Это будет соответствовать МОЕМУ направлению по гуа-6. Но сейчас там летящая ДВОЙКА по малому Тайчи.  Как увернуться?)))
Дело еще в том, что комната малюсенькая, 11 м.  и кровать я могу поставить только головой на юг, на юго-запад и на северо-восток( головой к окну, а там нехорошее ша за окном-недавно построенная огромная высотка, выглядывающая из-за низких домов, как следит кто) .
Получается что и сплю я еще счас на линии между юго-востоком и югом.

Гуа - это очень поверхностно.
Нужна полная дата рождения, желательно с часом и местом рождения.
И план квартиры.
мы это обсуждаем в теме Выбор дат.
Именно время - меняет все очень круто. и может оказаться что сейчас - у вас все там совершенно нормально, а 2 вобще не представляет для вас угрозы

0

53

Роза, спасибо. Карту я еще толком не разбиралась. Я сейчас карту размещу в тему Ба-цзы- разборы карт.  А пока освою програмку построения плана квартиры.

0

54

Апрель написал(а):

Роза, спасибо. Карту я еще толком не разбиралась. Я сейчас карту размещу в тему Ба-цзы- разборы карт.  А пока освою програмку построения плана квартиры.

Не надо в разбор карт. зачем прыгать из темы в тему?
обсуждаем сразу и бацзы и дом. все одновременно.

0

55

Роза
Разместила все данные в теме выбор дат.

0

56

купила себе хрустальный шарик на люстру. Был 1 и с внутренним косячком. Закрасила блестками и лаком.
Такой активизатор вообще можно?

0

57

Tanka написал(а):

Irina, вопрос отличный. Но я сама пока не нашла для себя такую программу. Хотя видела очень классные варианты построенных программно планов.

Я тоже буду благодарна, если кто подскажет какую-то программу, которую не сложно освоить.

sweet home 3d это бесплатная легкая программа для планировок квартир

0

58

Здравствуйте, уважаемые знатоки фэн-шуй. Помогите, пожалуйста, разобраться с расселением летящих звезд. Фасад дома выходит на 58 градусов, и поэтому определение секторов помещений для меня - новичка - оказалось сложным. То есть при наложении 24-х гор все вполне понятно, но если накладывать Ло-Шу, то все сектора "съезжают" и неясно, на что ориентироваться. Например, по "горам" комната сына однозначно в восточном секторе, но если рисовать ло-шу, то она становится юго-востоком. Я понимаю разницу между направлением и сектором, но от того не легче. Что-то я не так делаю. Боюсь ошибиться, поскольку в детских комнатах и по натальной карте, и годовые прилетели неблагоприятные звезды, и их надо срочно "лечить". Потому что и со здоровьем в этом году как никогда проблемы, и удачи у детей особой не наблюдается. Помогите, пожалуйста!

http://sf.uploads.ru/t/zyUoC.jpg

Дом 7-го периода (93 г.), капремонта не было, я купила эту квартиру 2 года назад. Любым советам и рекомендациям буду рада!

http://sd.uploads.ru/t/XHSAO.jpg

Отредактировано Mishel (2014-07-01 20:03:55)

0

59

попробую. давно не расселяла-год
дочь св 771
вход с 953
пара-запад или сз- это самое сложное. верхний ряд проще. 689 или 598
сын в 235
кладовка и ванна юв 326
туал ю 862
кухня юз 144

0

60

Такой вопрос.

Дом квадратной формы, показания компаса ЮЗ.

По ощущениям в доме стагнация и хаос одновременно (нет структуры и по измерениям). Предполагаю, что сильна энергия земли. Думаю ослабить металлом или деревом.
Вопрос заключается в том, что при прочих равных (т.е. без учета сезона, например) больше ослабляет: самовыражение или то, что контролирует?

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » фен шуй и дом:)