Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » фен шуй и дом:)


фен шуй и дом:)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

добрый вечер, tanka! я решила перекочевать сюда с предыдущего форума...помню, Ваш вопрос про план нашего дома остался без ответа...я сфотографировала схему, только в режиме форума мне не удается прикрепить фотографию...

0

2

Elorien написал(а):

добрый вечер, tanka! я решила перекочевать сюда с предыдущего форума...помню, Ваш вопрос про план нашего дома остался без ответа...я сфотографировала схему, только в режиме форума мне не удается прикрепить фотографию...

Elorien, я очень рада Вашему участию в форуме.
Предыдущий форум был закрыт не по моей инициативе (перестал существовать ресурс, на котором он был создан). И мне пришлось заново оформлять новый форум.

Пришлите мне план в личку. Если не получится, то на ящик usluga_fen@mail.ru

0

3

мне почему-то не разрешают прислать Вам сообщение в ЛС, говорят, что нет разрешения...

0

4

http://s3.uploads.ru/t/5pkC1.jpg
это проба вставить картинку

Elorien, я попробовала вставить картинку, как видите, получилось.
А что Вам пишет комп?
Если Вам пишет, что сильно большой объем файла, то попробуйте записать его в другом расширении. Видимо, есть ограничение на размер файла.

Я проверила настройки по возможности написать мне в ЛС, там стоит "разрешено".
Девочки, кто-нибудь еще, попробуйте тоже написать мне в личку через форум или вставить картиинку, чтобы понимать, что работает, а что - нет.

0

5

Elorien, у меня получилось раскрыть Ваш план.

Напомните, пожалуйста, что мы планировали с Вами посмотреть.
Также год постройки, градус фасада.
Если можно, напишите в личку адрес (город, улица, дом, можно без квартиры).
И как в доме, подъезде квартира расположена.
На плане не указано, где входная дверь - куда смотрит, как открывается.

0

6

Tanka, у меня и по этой теме к Вам вопрос.  Вот уже год я пытаюсь разобраться в карте своей квартиры, но без доскональных знаний это сложно правильно сделать. Вообщем-то это самый наиглавнейший для меня вопрос на данный момент. В квартире со мной проживает моя 93-летняя бабуля. Несколько лет назад, когда я  только слыхала слово Фен Шуй, но совершенно не подозревала, что он играет такую огромную роль в нашей жизни, я переставила кровать моей бабули с  одного места на другое ( к окошку), я хотела сделать ей лучше, но, мне кажется произошло все наоборот. Помогите мне пожалуйста разобраться где какие сектора в этой квартире. Правильно ли я поставила ее кровать? После рассмотрения мною самой  квартиры у меня получилось, что жить в этой квартире можно только в коридоре возле ванны. План квартиры и даже фото вокруг дома у меня уже готовы. Если Вы разрешите, я брошу их Вам в личку (потому что объем файла большой). Пожалуйста, посмотрите нашу квартиру!!!!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

0

7

tanya написал(а):

Tanka, у меня и по этой теме к Вам вопрос.  Вот уже год я пытаюсь разобраться в карте своей квартиры, но без доскональных знаний это сложно правильно сделать. Вообщем-то это самый наиглавнейший для меня вопрос на данный момент. В квартире со мной проживает моя 93-летняя бабуля. Несколько лет назад, когда я  только слыхала слово Фен Шуй, но совершенно не подозревала, что он играет такую огромную роль в нашей жизни, я переставила кровать моей бабули с  одного места на другое ( к окошку), я хотела сделать ей лучше, но, мне кажется произошло все наоборот. Помогите мне пожалуйста разобраться где какие сектора в этой квартире. Правильно ли я поставила ее кровать? После рассмотрения мною самой  квартиры у меня получилось, что жить в этой квартире можно только в коридоре возле ванны. План квартиры и даже фото вокруг дома у меня уже готовы. Если Вы разрешите, я брошу их Вам в личку (потому что объем файла большой). Пожалуйста, посмотрите нашу квартиру!!!!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

tanya, кидайте в личку информацию.

0

8

tanya, кидайте всю информацию на usluga_fen@mail.ru

0

9

Tanka, здравствуйте! Скажите пожалуйста, попала ли к Вам моя информация?

0

10

tanya написал(а):

Tanka, у меня и по этой теме к Вам вопрос.  Вот уже год я пытаюсь разобраться в карте своей квартиры, но без доскональных знаний это сложно правильно сделать. Вообщем-то это самый наиглавнейший для меня вопрос на данный момент. В квартире со мной проживает моя 93-летняя бабуля. Несколько лет назад, когда я  только слыхала слово Фен Шуй, но совершенно не подозревала, что он играет такую огромную роль в нашей жизни, я переставила кровать моей бабули с  одного места на другое ( к окошку), я хотела сделать ей лучше, но, мне кажется произошло все наоборот. Помогите мне пожалуйста разобраться где какие сектора в этой квартире. Правильно ли я поставила ее кровать? После рассмотрения мною самой  квартиры у меня получилось, что жить в этой квартире можно только в коридоре возле ванны. План квартиры и даже фото вокруг дома у меня уже готовы. Если Вы разрешите, я брошу их Вам в личку (потому что объем файла большой). Пожалуйста, посмотрите нашу квартиру!!!!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

tanya, вот план квартиры. Если Вы не против, я некоторые моменты проанализирую на форуме. Думаю, они будут интересны многим.

http://s3.uploads.ru/t/ESsra.jpg

Дом смотрит на Запад. И не смотря на то, что все окна Вашей квартиры смотрят на восток, карту Летящих звезд строят по фасаду подъезда, т.е. на Запад-3.
Что сразу бросается в глаза?
Сейчас кровать бабули попадает на так называемые осевые линии. Т.е. если построить для этого прямоугольника, который описывает квартиру, осевые линии, то одна из них четко пересекает бабулину кровать на уровне туловища.

Есть еще такая опасная штука, как туалетное Ша. Его линия как раз пересекает Ваше спальное место в районе головы, шей, верха туловища, при условии, что Вы спите головой к двери.
Если это так, то проблемы с указанным Ваши органом по здоровью могут объясняться и этим тоже.

После смены периода в 2004 году получилась водная 8-ка периода в центре квартиры. Она там не работает.
Горная 8-ка - Ваше Гуа -  в туалете. Это несет Вам неудачи, невозможность реализовать себя, проблемы со здоровьем.

В Вашей комнате получается спорная ситуация по комбинациям звезд: 72 или 94.
Чтобы попытаться проанализировать события, касаемые деда и дочки, напишите, как стояли тогда их кровати.

0

11

Tanka
Здравствуйте!!! Извините, за возможно глупый вопрос: Можете подсказать, есть ли какая-то программка что бы построить план квартиры?

0

12

irina написал(а):

Tanka
Здравствуйте!!! Извините, за возможно глупый вопрос: Можете подсказать, есть ли какая-то программка что бы построить план квартиры?

Irina, вопрос отличный. Но я сама пока не нашла для себя такую программу. Хотя видела очень классные варианты построенных программно планов.

Я тоже буду благодарна, если кто подскажет какую-то программу, которую не сложно освоить. :flag:

0

13

Home plan pro, Arcon (скачать можно тут) файлы не проверяла, вы можете и купить ее. Это одни из самых легких прог для построения планов квартир.  Из про конечно архикад, автокад.

0

14

Лола написал(а):

Home plan pro, Arcon (скачать можно тут) файлы не проверяла, вы можете и купить ее. Это одни из самых легких прог для построения планов квартир.  Из про конечно архикад, автокад.

Лола, спасибо за информацию. Я уже скачала Arcon, пока демо-версию.
А по Вашим ссылкам, к сожалению, дает ошибку. :dontknow:

0

15

Tanka написал(а):

Лола, спасибо за информацию. Я уже скачала Arcon, пока демо-версию.
А по Вашим ссылкам, к сожалению, дает ошибку. :dontknow:

Если я найду ее у себя на жестких дисках - скину. Сейчас времени нет(( Уроки по нему тут уроки скачать

Отредактировано Лола (2012-12-20 08:37:12)

0

16

Tanka
Написала в личку

0

17

Лола написал(а):

Если я найду ее у себя на жестких дисках - скину. Сейчас времени нет(( Уроки по нему тут уроки скачать

Отредактировано Лола (Вчера 06:37:12)

Лола, спасибо огромное за информацию.

0

18

Tanka, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая-есть дом 5-го периода с тылом на восток 1. На востоке же и стоит кровать. Можно ли ее передвинуть слегка в апреле, к примеру? Меня смущают 3 Ша годовые, а осенью хороших дат нет(.

0

19

Tatiana написал(а):

Tanka, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая-есть дом 5-го периода с тылом на восток 1. На востоке же и стоит кровать. Можно ли ее передвинуть слегка в апреле, к примеру? Меня смущают 3 Ша годовые, а осенью хороших дат нет(.

Татьяна, а почему не сейчас? И почему Вы хотите ее передвинуть?

0

20

Tanka написал(а):

Татьяна, а почему не сейчас? И почему Вы хотите ее передвинуть?

Понимает, я ее выставляла в хороший день, заказывала аудит, но на тот момент не знала, что нужно отступать от двухчасовки, и взяла просто точь - в тоь  вначало двухчасовки и двинула. Просто чувство, что энергии....как-то застоялись что ли-не могу выразить точно ощущения.

0

21

Здраствуйте и хорошего Вам дня,
скажите, пожалуйста: дом 8-го периода, вход на СЗ2.
Коридор длинный, форма буквы Г, где верхняя часть буквы  - это зона СЗ2,там же центральный вход.
Можно ли включать здесь освещение на ночь, имея в виду что центр дома это чуть ниже точки пересечения двух черточек буквы Г.

Спрашиваю, потому что сказано,что огонь отслабляет летящую 6, а 5 (которая в центре) тоже говорят, нельзя светом тревожить. У меня коридор длинный и теперь темный, заканчивается на СВ,где у меня висит большое зеркало.Вот здесь я ставлю в течении дня пару свечей, а то иначе совсем мрак получается :dontknow:

По натальный карты звезды такие:СЗ 6-9-8, Центр 7-8-9

И еще вопрос относно направление Юг. Здесь  и трапезной и кухня вместе. Под окнами стоит большой пурпурно-красного цвета диван, если сядиш на ним , то Юг - за спиной. По натале Юг 3-3-5. Я так понимаю,что не очень хорошая комбинация. Прихождение годовой 9-ки только усилить негативность.Все члены семьи принадлежат к западной группе. Как сбалансировать южный сектор? Стоит ли убирать все красное?

Спасибо зараннее :shine:

С уважением - Елеонора

0

22

Елеонора Томова написал(а):

Здраствуйте и хорошего Вам дня,
скажите, пожалуйста: дом 8-го периода, вход на СЗ2.
Коридор длинный, форма буквы Г, где верхняя часть буквы  - это зона СЗ2,там же центральный вход.
Можно ли включать здесь освещение на ночь, имея в виду что центр дома это чуть ниже точки пересечения двух черточек буквы Г.

Спрашиваю, потому что сказано,что огонь отслабляет летящую 6, а 5 (которая в центре) тоже говорят, нельзя светом тревожить. У меня коридор длинный и теперь темный, заканчивается на СВ,где у меня висит большое зеркало.Вот здесь я ставлю в течении дня пару свечей, а то иначе совсем мрак получается 

По натальный карты звезды такие:СЗ 6-9-8, Центр 7-8-9

И еще вопрос относно направление Юг. Здесь  и трапезной и кухня вместе. Под окнами стоит большой пурпурно-красного цвета диван, если сядиш на ним , то Юг - за спиной. По натале Юг 3-3-5. Я так понимаю,что не очень хорошая комбинация. Прихождение годовой 9-ки только усилить негативность.Все члены семьи принадлежат к западной группе. Как сбалансировать южный сектор? Стоит ли убирать все красное?

Спасибо зараннее 

С уважением - Елеонора

Елеонора, конечно, лучше план прикрепить. Если из-за большого объема файла не получится, то пришли его на usluga_fen@mail.ru
Без плана можно надавать Вам неправильных советов. Важно посмотреть, как Вы расселили звезды.
Из того, что Вы написали, получаем 5-ку водную в кухне, где все собираются и едят - это не хорошо.
Но давайте сначала проверим исходные данные.

0

23

Tanka написал(а):

Irina, вопрос отличный. Но я сама пока не нашла для себя такую программу. Хотя видела очень классные варианты построенных программно планов.

Я тоже буду благодарна, если кто подскажет какую-то программу, которую не сложно освоить.

Девчата,
программа Sweet Home 3D бесплатная - и осваивается быстро. Можно строить хоть в 10 этажей - план точно по размерам - до сантиметра и углы любые.
Не очень хорошо с наполнением -  даны модели шкафов, стульев и т.д. и их не изменить, но можно поиграть с размерами и цветами, в том числе и свои  скачать расцветки, например обоев, или обивки.
Ну еще Столплит предлагает свою программу 3Д. Но там больше ацент на комплектацию мебели - даны готовые модули и предлагается скомплектовать мебель в квартире (которую сначала строите по своим размерам). Но я ее почему-то не люблю. Какая-то она серенькая, нежизнерадостная.

0

24

http://s3.uploads.ru/t/Pchnp.jpg

вот так получается в SweetHome3D - справится даже ребенок.
это фото в 3Д. как бы низ программы. А вверху -  план с точность до см. и видно, где шкаф стоит точно (т.к. размер шкафа учтен программий) где дверь, где кровать.
можно покрутить все, померить расстояния и т.д.
Главное - видно, что получится после перестановки или перепланировки еще до того, как вы ее сделаете.

Отредактировано Роза (2013-03-11 22:50:18)

0

25

Ого-го, квартирка!
Тут же во всех комнатах болячки - 2 и 5. И в ванной тоже.
Центра как такового в квартире нет.

Бабулю расположили - хуже некуда.
Во первых на линии окно-дверь - на самом сквоняке. С окна тянет - от батареи душно. Под пристальным взором всякого входящего.
На пожилого человека действует сильнее всего горная звезда. А она в этой комнате 2 - болезни.

Но не все потеряно - есть отличные звезды - входная дверь и прихожая.
И дальше можно поработать по принципу малого тай-чи.
Кроватям есть хорошие места там, где помечено синим. И спать  головой к хорошим звездам - т.е. изголовьем к стене .

Все остальное - надо смотреть числа гуа , а лучше бацзы для каждого по  отдельности. И 5 бывает полезна.

http://s3.uploads.ru/t/IpU3O.jpg

0

26

Роза, Вы так грамотно описали ситуацию этой квартиры.

0

27

Роза написал(а):

Ого-го, квартирка!
Тут же во всех комнатах болячки - 2 и 5. И в ванной тоже.
Центра как такового в квартире нет.

Бабулю расположили - хуже некуда.
Во первых на линии окно-дверь - на самом сквоняке. С окна тянет - от батареи душно. Под пристальным взором всякого входящего.
На пожилого человека действует сильнее всего горная звезда. А она в этой комнате 2 - болезни.

Но не все потеряно - есть отличные звезды - входная дверь и прихожая.
И дальше можно поработать по принципу малого тай-чи.
Кроватям есть хорошие места там, где помечено синим. И спать  головой к хорошим звездам - т.е. изголовьем к стене .

Все остальное - надо смотреть числа гуа , а лучше бацзы для каждого по  отдельности. И 5 бывает полезна.

Роза, Эля, а вот и не все места для кровати Вы указали хорошие.

Самое главное табу: если построить осевые линии квартиры, то спать на осевых или чтобы они пересекали кровать в любом месте НЕЛЬЗЯ!
Если брать комнату с 94, и ложиться спать головой к стене, как написала Роза, то человек будет спать ногами к двери.
Это по школе форм очень даже табу, да и по нашим славянским правилам тоже.

0

28

Добрый день,Татьяна и участники форума. Я на всех выходных читала Ваш сайт, очень полезный! и снова стала анализировать(свой дом) по феншуй еще раз. Так вот, там пишете Татьяна, что в 2013 году нужно активировать С-В,весь год, кроме ноября. Вопрос- телевизор или муз.центр являются активизаторами в данном случае?, к примеру на СВ у меня стоит телевизор

0

29

эля написал(а):

Добрый день,Татьяна и участники форума. Я на всех выходных читала Ваш сайт, очень полезный! и снова стала анализировать(свой дом) по феншуй еще раз. Так вот, там пишете Татьяна, что в 2013 году нужно активировать С-В,весь год, кроме ноября. Вопрос- телевизор или муз.центр являются активизаторами в данном случае?, к примеру на СВ у меня стоит телевизор

Эля, в данном случае имеется ввиду активизация для "сотрясания воздуха". Вряд ли ваш телек орет так, что на месте подпрыгивает.
Поставьте там еще и мобиле любого типа.

0

30

))))), спасибо!

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » фен шуй и дом:)