Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » анализ карт 2


анализ карт 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Татьяна, мне очень интересно ваше мнение по поводу моего предыдущего поста.
Разумеется, из-за собственного шкурного интера  по карте моей дочери.
У нее тоже многовато ресурса. А собственный элемент присутствует, но как-то в одной кучке все, а дальше дело не идет вниз, не проявляется как следует.
В карте у ребенка прямо видно - война металла и дерева (родителей).
Не скажу, что у нас война - мы нормально живем, но споров из-за дочери хватает. Я ей хочу дать как можно больше, чтоб ребенок ни в чем не нуждался -дать образование, наследство, одеть хорошо, ну и работаю над характером - чтоб думала, что делает, была внимательна к деталям, не ленилась - воспитываю женщину самостоятельную, чтоб цену себе знала. У мужа, разумеется противостояние этому. За образование и наследство он конечно за, но вот по поводу остального - уж лучше бы она была вся послушная да податливая, так ему хочется. Пытается на нее напирать. А я не даю. Ну вот и война выходит.

Сейчас мучаюсь с догадками, что лучше сделать.
Есть две комнаты. Одна восток, кровать встает изголовьем на север. И очень хочу ее туда поселить. И еще и оформить комнату в голбовато-сиреневых тонах, очень светло, с множеством стекла. Девочка смуглая, черноглазая пепельная блондинка. Ей эти тона тааак идут! и мне кажется - комфортно ей так будет. Металл -ресурс ослабится, воды много  -значит личность крепкая, и вода  подкормит дерево - самовыражение - папа успокоится.
И есть второй вариант. Северо-восток - земля. да еще и с огоньком (горная звезда 9). Земля - это то, чего в карте мало. Ну и земля поддерживает металл - ресурс. Толку то от нее никакого, на мой взгляд. Огонь - сожжет дерево и он плавит металл. Но его и так достаточно вроде бы. Чуть добавить - и совсем неполезен станет. А тем более для нее - воды.

Вот и выходит. Карта сильной воды, с большим количеством ресурса. И вроде надо бы и ослабить этот ресурс, но ничего тут не подходит так, как элемент самой личности.

Примерно так же и у Натальи П. Но у Натальи конечно покруче будет. У нее вообще одно сплошное дерево кругом.

Отредактировано Роза (2013-08-04 00:51:59)

0

92

Наталья П написал(а):

Прошу прощения за назойливость. Не дождалась ответа на свой пост. Tanka написала, что у меня карта может быть карта следования и тогда детство должно быть просто замечательным, а это не так.Совсем не замечательное. Бедное, одинокое. Друзей было мало, спасало только пристрастие к рисованию. Закончила художественную школу. Вопрос у меня был о полезных элементах. По моим небольшим позниниям, карта или просто сильная или сверх сильная. Как понять? Может мои предположения, вообще, ошибочны. Для информации - замуж вышла в 2005 году, в 2006 - родился сына. С 2003 - по сегодняшний момент работаю массажисткой в большом спа-центре. [Работа вроде бы нравится, но почему-то она у меня не особо идёт. У моих коллег в разы лучше. Вот я и мучаюсь - моё ли это? Помогите, пожалуйста, люди добрые. У кого какие варианты. Буду благодарна за любое участие. С ув. Наталья http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCX0LD … I2fDE5NzR8

Наталья П у вас такты  не очень удачны
В этом году Свинья такта со Змеей в столкновении.Гуй с Дин в НС тоже в столкновении.
И  в этом же году  самое страшное "пугало" этого года---Огненное наказание.Огонь вам не полезен.Я бы не рисковала его добавлять.Особенно в августе поосторожнее.Тигры в двух  столпах,Змея года и Обезьяна в августе могут сложиться :dontknow: Попросите мужа быть осторожнее в августе.
с Огнем как--то страшновато в этом году!Как у Вас этот год проходил,помесячно,вспомните.
Июль наверное не очень был..Кто-то из Мао с Хай такта и Вей месяца в Дерево слились :(

Ооочень хорошо,что в такте сейчас БЧ.

[Работа вроде бы нравится, но почему-то она у меня не особо идёт. У моих коллег в разы лучше. Вот я и мучаюсь - моё ли это?

Почва(работа массажиста) в Вашей карте находится под сильнейшим прессингом Дерева-неполезной печати.Дерево нападает на работу,отсюда проблемы.
По классике-ослабляют Дерево Металлом.Огнем.Когда я разбиралась в картах своих,стала отслеживать энергии каждый день и час.И у Вас постепенно картинка прояснится.
и ВСЕ очень ждем Татьяну,ее выводов.

Ой,а СПАсалон это не Дерево случайно :tired:

Отредактировано simochka (2013-08-04 01:54:50)

0

93

Роза,а  может  у Даши слабая карта :sceptic:

Все-таки
1.Сезон Дерева сильно истощает Воду

2. столкновение Кролика и Петуха .ослабление карты

3.полуслияние Сы-У в огонь

Этот год удачен для нее?В ее столпах много Огня в этом году.
Если слабая карта-у нее вперееди  хорошие такты :rolleyes: Ну вот Тигр,из треугольника огня,не очень :(

Отредактировано simochka (2013-08-04 02:49:37)

0

94

simochka написал(а):

Роза,а  может  у Даши слабая карта 

Все-таки
1.Сезон Дерева сильно истощает Воду

2. столкновение Кролика и Петуха .ослабление карты

3.полуслияние Сы-У в огонь

Этот год удачен для нее?В ее столпах много Огня в этом году.
Если слабая карта-у нее вперееди  хорошие такты  Ну вот Тигр,из треугольника огня,не очень

Отредактировано simochka (Сегодня 02:49:37)

не знаю. год удачен - не удачен? школу закончила нормально. с детьми подружилась. не болела. но еще впереди - уууу до февраля то.
сейчас домашнее затворничество. на улицу не выгнать.

Наташ, ну что у нее должно быть при слабой карте? летом - так себе - потому что огонь? ну вот мне кажется - приуныла моя девушка. зимой веселее была на много.
и весной училась хуже, чем зимой. зимой вобще все хорошо было. это сейчас скисла что-то.

0

95

Тань,смотри
Тигр такта в отношении ВРЕД,РАНЕНИЕ с годом Змеи
ОГНЕННОЕ тоже наказание(полное в августе)
в апреле Тигр-кролик-дракон-в дерево(сезонное слияие)-как прошел?
В июле Коза с Лошадью  И Змеей в сезонное слияние в огонь
Получается огонь-не полезен.Может Даша интуитивно Печать усиливает?

Отредактировано simochka (2013-08-04 03:42:34)

0

96

Роза написал(а):

У мужа, разумеется противостояние этому. За образование и наследство он конечно за, но вот по поводу остального - уж лучше бы она была вся послушная да податливая, так ему хочется. Пытается на нее напирать.
Мое скромное мнение Роза:
Мне кажется, что вашему мужу больше не хватает любви и внимания дочери. если она будет демонстрировать и говорить: " папочка - ты самый лучший, я тебя люблю", то для него она будет самая лучшая дочь на свете. И тогда перестанет он на нее напирать, а будет "млеть".
Научите ее этому и тогда у нее не будет проблем в замужестве из-за желания контролировать мужчину. По типу своей личности она сможет это : "обволакивать " и направлять мужа туда, куда ей нужно.

Ей нужно добавлять Земли и периодически, Металла( в августе и сентябре его итак придет достаточно, например).И очень хорошо, что Вы учите ее "чтоб думала, что делает, была внимательна к деталям, не ленилась".
У нее нет корней в карте- это облака в небесах: мечты, фантазии, грезы, оторванность от земли, При большом количестве ресурсов ( заботы и опеки родителей) может вырасти несамостоятельным человеком, который привык просто получать.

Отредактировано Роза (Сегодня 00:51:59)

Отредактировано Елена (2013-08-04 09:04:15)

0

97

simochka написал(а):

Тань,смотри
Тигр такта в отношении ВРЕД,РАНЕНИЕ с годом Змеи
Тут не все однозначно. Змея у нее благородная и по часу, и по году. И змея у нее в дне. Получается у нее целый такт змея под пробоем тигра.
А сейчас пришла вторая змея - в году. Плюс сам год дубликат столпа дня. Т.е две змеи на одного тигра.
В чем выражается ранение?
Особо не понимаю, но у нее сейчас все ноги задняя часть под коленями и икры расчесаны до царапин, как аллергия какая-то. Огонь? Ну и получает она нагоняи от отца (а с ним вобще непонятно что творится. У него такт идет вода на змее и год дублирует такт. Я то держу его в рамках, но вот Дашке достается. Вобщем - только успеваю этих змеищ рубить).
У Дашки, кстати, к змеям хорошее отношение. Она их даже любит. Нету у ребенка страха перед змеями. и совсем маленькая была - у нее змейка деревянная из колечек таких, гибкая и похожая на настоящую, прям любимая игрушка была. Она даже спала с ней. Отец все недоумевал - ну как можно любить такую гадость?

ОГНЕННОЕ тоже наказание(полное в августе)
Ну посмотрим. Август еще только начинается.

в апреле Тигр-кролик-дракон-в дерево(сезонное слияие)-как прошел
?
Да нормально прошел апрель. По учебе как будто съехала немного до этого, а тут последняя четверть началась и учительница пригрозила, что четверка по математике у нее натянута в 3 четверти и если дело так пойдет, то за 2 полугодие влепит трояк. Но не тут-то было. Кролик у нас тоже благородный и по дню и по году, и кролик у нас звезда академика. Так что все она вытянула хорошо и без проблем. Плюс Кролик - цветок персика. Такое впечатление, что дракон у нее с кроликом не спорят, а наоборот - дракон ее кролика подпитывает (в нем же много воды) и все выливается во взаимоотношения с противоположным полом. 2012 год Дракона, да еще и водяного, был у нас отмечен первыми романами. В Мурманске мальчишки из-за нее просто дрались, а она ходила в детское кафе то с одним, то с другим. И тут в апреле - появилось очень много мальчиков. Бесконечные звонки по скайпу, записочки и совместные прогулки. С девочками тоже все нормально было - никакие они ей не соперницы, а наоборот хотят с ней дружить. Кстати, кролик - это еще и кот (по разным толкованиям) - дак вот она очень любит кошек, но у нее на них аллергия. И все время интересуется - какие такие есть гиппоаллергенные кошки - а не купят ли ей такую? И муж кошатник тоже. Все кошачьи рекламы - любимая программа у них по ТВ. Мне кошки по барабану, но к ним я отношусь намного лучше, чем к собакам. Собаки - для нас всех не айс, вобще никакого интереса, и даже страх иногда.

В июле Коза с Лошадью  И Змеей в сезонное слияние в огонь.
Вот июль мне не нра у Дашки! Да и июнь тоже. У нее коза и лошадь - пустые. И не при чем, мне кажется тут змея ее благородная. Просто лошадь и коза в пустоте - и у нее как опустошение какое-то произошло. Ничего ребенок не хочет. Спит, сидит за компом, ленится что-то делать, друзья не интересуют.

Что самое интересное. У меня же должно быть все хреново, по идее - у меня лошадь в дне и коза в году. плюс год змеи. А у меня у самой как второе дыхание открылось на работе - пошло резкое улучшение взаимоотношений с коллегами (были у нас в офисе такие, которые пытались меня игнорировать и все было с боем, а тут вдруг раз - один день рождения, совместная пьянка проще если сказать, и теперь никаких споров, никаких сопротивлений - что не потребую - все в срок и с улыбочкой). Плюс мне существенно увеличили оклад ни с того, ни с сего. Просто начальник решил, что надо поднять, и написал служебку генеральному, а тот согласился. Выходит - не в огненном такте у меня все в порядке с огнем.
У мужа же змея пустая. и идет такт змеи и год змеи. Т.е. вылезли обе? И усиливают его и без того сильную землю (деньги - все три хранилища, плюс полное земное наказание Бык, коза, собака). С работой у него черт-те что творится, тратит на нее неимоверно много сил, нервничает и с деньгами непонятки. Вообще с 2008 года у него как будто в этом такте змеи нехорошие вещи с деньгами начались. Все время их пытаются недоплатить, урезать и т.д. В конечном итоге все оборачивается хорошо, благородные бык с козой все равно побеждают, но нервов тратится много.

Получается огонь-не полезен.Может Даша интуитивно Печать усиливает?
Я думаю, что все-таки не полезен. Склонность к высыпаниям, аллергии. Затворничество летом (мне кажется она и в прошлые годы не слишком то активна была летом). Плюс в прошлые годы у нее в отпусках часто бывала температура летом. Сейчас вот только чешется и настроение меняется - то всплеск эмоций, то чуть ли не депресняк.

Вот склоняюсь я, что хороши для нее вода и дерево. Печать - металл, звезда матери, не дает развернуться. Много меня в ее жизни. Я бы лишний раз не лезла - может ребенку лучше было. Но с другой стороны - ее надо приучать к порядку. Вот когда я проявляю себя как подруга, разговариваю с ней, обнимаю, болтаем про пацанов ее, делаем друг другу массаж и т.д. (у нее квэй во дворце матери - подруга) - вот тогда она расцветает. А когда я начинаю давить металлом - даешь дисциплину и порядок! - тогда она недовольна и расстраивается, и говорит: а что, нельзя не орать?

Отредактировано simochka (Сегодня 03:42:34)

0

98

Доброе утро всем. Я как увидела столько ответов чуть не прослезилась.
У меня по жизни такое ощущение, что меня постоянно задвигают. А тут столько внимания, спасибо
Огроменное. Немножко добавлю по ощущениям. Мне всегда очень хорошо весной. Чувствую себя отлично, все спорится, работа идёт. Лето никакое (в плане работы),  очень плохие, причём всегда август и сентябрь, а в этом году, даже не знаю чего ждать, поставлю машину на стоянку после 8-года числа. Прошлый такт у меня был неплохой. Нет, конечно, были моменты, но в целом - неплохо. Как начался этот такт - просто кошмар. В прошлом году в полной мере ощутила на себе 7-года убийцу, но все обошлось, наверное благородный сыграл свою роль. Очень хорошо помню 2009 - как же меня несло. Хотелось выпендриться, выделиться, но ничего хорошего не получилось, только обострились проблемы с начальником ( а он, кстати Рэн был). Ещё хочу сказать, что в этом году откуда-то вылезли проблемы с мужем. Мы за почти 10 лет ни разу не поссорились, а в этом начали. Он у меня гэн на обезьяна, постоянно в разъездах, люблю его очень и хочу чтобы все, как раньше, душа в душу.  Спасибо большое, дорогие девченочки, за участие. С ув. Наташа.
P.s. а ответственность таки гипертрофированная, это точно. Если пообещала - это железно

0

99

Елена написал(а):

Отредактировано Елена (Сегодня 09:04:15)

По поводу взаимоотношений мужа  и дочери - да, правы на 100%
Он слабое дерево -инь, с сильнейшей землей в карте.
Он так и говорит: скажи мне " папочка - ты самый лучший, я тебя люблю". И она говорит, и обнимает его, и целует, и шушукаются.
и иногда вижу, что шушукаются обо мне, а потом она ко мне подходит и говорит: "мамочка ты у нас самая красивая и умная, мы тебя любим".
И муж млеет от этого, еще как млеет!
А попробуй не встреть его с порога, когда он домой пришел с работы! будет ор:"вот вам все равно! может я без руки домой пришел! а вам по барабану!" и т.д. и т.п.

У нее нет корней в карте- это облака в небесах: мечты, фантазии, грезы, оторванность от земли, При большом количестве ресурсов ( заботы и опеки родителей) может вырасти несамостоятельным человеком, который привык просто получать.
Да! И это я понимаю.
Да еще и карта Дух наслаждения. И муж светит правильное богатство, правильная печать, правильная власть, и при этом весь из себя двойной благородный.
Пользоваться она им будет. совьется змейкой вокруг шейки и будет держать.
А у самой в голове: что бы еще такое придумать, чем бы себя любимую занять.
Еще она очень красивая. Лет с 5 мне говорят: у девочки модельная внешность. Взрослые мужики на нее обращают внимание, хотят пообщаться, мороженое покупают и т.д. Дядьки родные - три! постоянно ее балуют деньгами и подарками. Она их поцелует, поблагодарит, они растают и готовы на новые подвиги: а ну Дашка пойдем, я тебе сережки куплю золотые - выбирай!
Тут хочешь -не хочешь, забеспокоишься, как мать: а не змейка-искусительница у меня растет под боком?

И вот это - у меня основная головная боль!

0

100

Роза, я недавно начала разбираться в Бацзы. Почему у нее карта Дух наслаждения?
Мои знания на сегодняшний момент:карта Рен- Грабитель богатства- то, как человек позиционирует себя в обществе, самая видимая часть. А это значит, что она будет думать о других, т.е не вырастет эгоисткой, стремление к духовности+  косая печать, опять же стремление к знаниям и духовности. Кролик, который помогает эти знания быстро усваивать. Если она будет в этом направлении развиваться, то духовно развитый человек не будет корыстно использовать других. А красота и привлекательность ей судьбой предназначены+ куча благородны, + природное умение управлять другими- нет демонов одиночества, исходного созвездия. значит не будет депрессий и тоски. 
И если отвлечься от Бацзы, то у нее сейчас период превращения ребенка в Личность, гормональная перестройка. А это , по-моему, независимо от типа личности, для каждого человека - сложный период и сложный период для родителей.
Мне кажется Роза, вам нечего переживать. у вашей дочери хорошая карта. Пусть наслаждается жизнью.

Отредактировано Елена (2013-08-04 12:44:14)

0

101

http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCX0LD … 2fDE5NzR8.      На всякий случай карта. И ещё, Роза, написала: перестать бояться всего и вся. Как не стыдно в этом признаваться, но это так и есть. Боюсь, что-то не то ляпнуть, боюсь когото-обидеть, боюсь за ребёнка, за мужа, боюсь отстаивать своё мнение, боюсь начальства, вообще, многого. Пробную бороться с собой. Пока с переменным успехом

Отредактировано Наталья П (2013-08-04 12:26:32)

0

102

Елена написал(а):

Роза, я недавно начала разбираться в Бацзы. Почему у нее карта Дух наслаждения?

Потому что кролик в сезоне. И в скрытом НС в месяце доминирует дерево-инь - самовыражение, дух наслаждения.
Хотя я не мастер в определении структур, но тут думаю, что не ошибаюсь.
Она действительно любит наслаждаться всем красивым (дерево -видеть, смотреть), рисует хорошо, одевается так чтоб смотрелось красиво, обожает всякие дизайнерские программки компьютерные, и вообще у нее хорошая зрительная память.
Пожалуй, это основные черты, которые ее характеризуют. Человек стремится ко всему тому, что глазу приятно - дух наслаждения в дереве-инь.

0

103

У нее Петух- а это люди, для который очень важно как они выглядят. Они никогда не будут одеваться небрежно. А как у нее с литературным талантом? Она должна хорошо писать

0

104

Наталья П написал(а):

http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCX0LD … 2fDE5NzR8.      На всякий случай карта. И ещё, Роза, написала: перестать бояться всего и вся. Как не стыдно в этом признаваться, но это так и есть. Боюсь, что-то не то ляпнуть, боюсь когото-обидеть, боюсь за ребёнка, за мужа, боюсь отстаивать своё мнение, боюсь начальства, вообще, многого. Пробную бороться с собой. Пока с переменным успехом

Отредактировано Наталья П (Сегодня 12:26:32)

Не нужно бороться с собой. Примите свой страх, признайте, что он есть. Часто мы варимся в своем страхе, пытаемся отмахнуться, а он приходит опять. А вы пойдите на него- представьте, что случилось самое худшее из того, что вы представляете. И когда вы "рассматриваете" свой страх, то он уменьшается. Перечеркните мысленную картинку и представьте другую- то, что вам хотелось бы. И как только страх появляется опять- переключайте картинку. Эта методика очень простая, нужно только одно- ее делать, потренироваться некоторое время. При условии, конечно, что вы хотели бы действительно изменить себя.

0

105

Наталья П написал(а):

http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCX0LD … 2fDE5NzR8.      На всякий случай карта. И ещё, Роза, написала: перестать бояться всего и вся. Как не стыдно в этом признаваться, но это так и есть. Боюсь, что-то не то ляпнуть, боюсь когото-обидеть, боюсь за ребёнка, за мужа, боюсь отстаивать своё мнение, боюсь начальства, вообще, многого. Пробную бороться с собой. Пока с переменным успехом

Отредактировано Наталья П (Сегодня 12:26:32)

Когда много ресурса - то много опеки, учителей, помошников.
У меня тоже многовато земли - печати, а я одна металл на всю карту, и переварить все эти ресурсы сложновато.

Правильные ресурсы - это мама, со своей любовью и заботой, а так же люди, желающие вам добра по-хорошему.
Косая печать - это мачеха,  и люди, которые вам "добра хотят", но не по-родственному, а жестко так.
Правильная печать (разнополярная с ГД) - это наследственность, то что дано от природы, от родителей. Когда она сильная, то человек многое получает от родителей - в том числе дом, деньги, заботу постоянную, ну и семейные проблемы тоже в довесок. Часто женщины повторяют судьбу своих матерей.
Косая печать - а у меня она сильна - это совсем другое. Это отношения с мамой - как с мачехой (или она далеко и мало принимает участие в воспитании, или она рядом но ей не до вас), плюс то что вы должны были получить от родителей в наследство - реально вам не достается и вы свои ресурсы получаете от совсем других людей.
Вот у меня например с сильной косой печатью, так и выходит: мама занималась всю жизнь чем угодно, только не мной. По отношению ко мне: подай, принеси, убери - ну натурально Мачеха и Золушка. Семья у меня была не из бедных, но я как бесприданница - ничего от этой семьи не поимела и не поимею - ни денег, ни жилья, ни поддержки - у меня все от мужа приходит. Даже образование - хотя я училась в школе очень даже хорошо - родители мне не дали. Я вышла рано замуж и сбежала из дома, а образование получила уже потом, сама. И надоумили меня на это образование совершенно посторонние люди, которые сказали: надо Таня, надо!

И вот эти печати по сути - учат вас жить - как надо правильно!
И когда их много, то они давят неимоверно. Человек все время думает под этим гнетом: надо же угодить этим своим опекунам-доброжелателям. И боится сделать что-то не так. В итоге - избыток печати становится неполезным, т.к. человек получает вместо поддержки страх перед ресурсом. Он подчиняется и подпитывается ресурсом, но в итоге тааак накушивается - аж до тошноты.

Так что избыток чего угодно - это плохо. А у вас дерево на дереве и деревом погоняет. Конечно, сплошные страхи - как бы не оступиться и не упасть лицом в грязь. а что скажет мама? а что скажут коллеги? а как я буду со своей совестью... и т.д. чувство долга правит таким человеком, а не разум. Сжечь нафиг, проявить себя, породить такую нужную землю. я такой выход вижу у вас.
хотя может и не права. но по себе чувствую, что мою косую печать и маму заодно подавить я могу только проявлением СВОЕГО характера - металла. Беру меч свой Гэновский огненный и начинаю махать: а идете-вы все-пляшете-это моя жизнь-и я сама себе умница-красавица! и бац - все рабежались и мне хорошо!

Отредактировано Роза (2013-08-04 13:30:49)

0

106

ъ0жэ

Елена написал(а):

У нее Петух- а это люди, для который очень важно как они выглядят. Они никогда не будут одеваться небрежно. А как у нее с литературным талантом? Она должна хорошо писать

Насчет писать - так себе пока. Она у меня до 3,5 лет молчала. В 1 год пару слов сказала - мама-папа, а потом как заболела... так и все слова забыла. Потом я ее отдала в хорошую логопедическую группу - 10 человек детей и на них два воспитателя, две няни и два логопеда. Поставили ей речь нормально, чисто, но только перед самой школой.
В итоге читать и писать мы учились только в школе. Тяжеловато было сначала, а потом само пошло.
Когда ей задают нечто тапа сочинения-изложения. то еле на 4 излагает. Почерк красивый и без ошибок пишет (по правилам, не интуитивно) - на том и вылазит.
Но говорить - это она может. Словарный запас растет с каждым днем, причем обороты такие замудреные употребляет, что у нас с отцом челюсть отвисает, да и не только у нас.
У нее слава Богу, не как у меня, мысль летит впереди слова, а не сзади.
Она сначала думает, формулирует, а потом как выдаст!
А если не подумала, то каша на языке - бе..ме..ль...
Удивительно легко с мальчишками. Как будто всегда готова к любым их словам, в том числе и колким. Прямо завораживает их своими словечками. А вот на тему "Дети подземелья" написать - ни-ни - говорит: "Господи, ну что за страсти мы изучаем! Я от таких книжек расстраиваюсь и плохо сплю!" и списывает чего-нибудь там с интернета. Ну не ее это - изучать страдания. А вот что-нибудь красивенькое - это пожалуйста! про Екатерину Великую - так расписала все - что хоть стой, хоть падай: Фике умница-красавица, мудрая не по годам, свергла с престола своего мужа-дурачка и подняла уровень жизни в России до небес! Слава Екатерине Второй! Учительница глаза вытаращила - я говорит, такого о Екатерине не знала, спасибо Даша, и поставила 5 за полугодие (это последний урок был и были сомнения 4 или 5 по лит-ре)!

0

107

Роза

Роза написал(а):

Danka написал(а):

    Наталья П, присоединюсь к мнению девушек, так как тоже считаю, что карта у Вас сильная (не сверхсильная), и Вам, скорее всего, полезна Земля и Металл. Вода обязательно нужна в плане здоровья. Вам сложно работать в СПА-салоне, потому что Вы слишком экспансивная дама и, скорее всего, Вы лучше себя чувствуете в условиях некоторого драйва. Допускаю, что Вам может быть свойственна импульсивность, Вы легко можете впадать в гнев, не любите долго чего-то ждать. Если это так, то Вам было бы очень полезно заниматься медитациями, что позволило бы Вам нарабатывать недостающую энергию Земли, а также работать над повышением своей дисциплины и улучшением самоконтроля (наработка недостающего Металла).

Как всегда, спорю.
Такое количество дерева надо жечь.
Металл, который в другие периоды может быть полезным, сейчас добавлять бесполезно. Он один единственный в карте и в такт воды вобще никакой стал.
Не нужна ей никакая дисциплина с самоконтролем.
Много дерева - много обязанностей, чувство долга отрощено такое, что уже носить его тяжело, да еще и вода подпитывает.

Картинку себе представьте: костер, в котором много-много дров, а рядом еще растут деревья и дождичек их поливает, чтоб росли лучше. Добавьте металла - топор. Ну нарубит он там чего-то, а толку? Эти дрова надо переварить как-то. И что тут может помочь?

Вот бы огоньку еще подкинуть - это да!

Я бы красного добавила и черного в одежду. И вела себя, как роковая женщина. Просто перестать бояться всего и вся. Экстриму в жизнь добавить.
Вот так мне кажется лучше будет. А земля это так, для самоконтроля.

Это все для периода воды. На ближайшие годы. потом будет уже все по другому. А сейчас - борьба с сильным деревом на первом месте должа быть. Сжечь его и превратить в землю, и почувствовать от этого удовольствие.

Когда дров очень много,оно потушит огонь.Огонь слабый,здесь поможет только металл,который рубит дерево и земля,которая даёт силу металлу с борьбой с деревом.
Наталья П плохо осенью-это конфликт Обезьяны с Тигром и Петуха с Кроликом,дерево побеждает.
Соглашусь с Данкой,что надо в сваём характере прибавить черты характера металла.
Кажется, какая бы не была структура карты,вода и дерево в любом случае не полезны.
В этом такте есть движение в дворце брака и не только(есть движение во всех дворцах).Перемены будут...Как вариант-поменять место жительства...

0

108

Роза написал(а):

Учительница глаза вытаращила - я говорит, такого о Екатерине не знала, спасибо Даша, и поставила 5 за полугодие (это последний урок был и были сомнения 4 или 5 по лит-ре)!

:flag:
Роза, а как у нее прошел 2009г.?

0

109

Девченки, не поверите, читаю ваши посты, а у самой чуть не слёзы с глаз. Про маму - все точно. В детстве я ее почти не помню, все время с бабушкой, а как получилось вырваться (я уехала в другой город учиться и занималась спортом серьёзно) - вздохнула свободно, но мама принялась меня очень жёстко контролировать, что, где, с кем. Помогала, конечно, но от этой помощи тошно было - упрекнет потом не раз, я же тебе, для тебя, а ты... С папой отношения хорошие, конструктивные, он умный, хорошие советы давал, мне легко с ним до сих пор. Про страх - попробую. Очень хорошие советы, спасибо большое. Про огонь - очень люблю баню. Раз в неделю - как Отче наш. Спасибо большое всем за участие.

0

110

Елена написал(а):

Роза, а как у нее прошел 2009г.?

В 2009 она пошла в школу.
До того как, зимой, я уволилась с работы, т.к. у ребенка заканчивался садик и можно было только в общую группу водить - где народу 30 человек. Ну и мы ушли совсем.
Довольно рано поехали в отпуск. Отдохнули хорошо. Были в Кисловодске, во Владикавказе, в Сочи. И везде у нее были друзья. Звездилась она в этом отпуске по полной программе.
http://s4.uploads.ru/t/PKwgx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/IxHn1.jpghttp://s5.uploads.ru/t/R4Ej3.jpg

Ну вот она в этот год.
Нормальный ребенок. В школу хорошо пошла, очень самостоятельно. 1 сентября я ее отвела, а 2 она уже рвалась сама пойти. Через "нехочу" я ее поводила дня три еще и потом она сама стала совсем самостоятельно добираться.  Несмотря на то, что я была дома - она стала ходить в продленку - чтобы общаться с детьми.
Это война была просто какая-то. Ей нужна была эта продленка до зарезу. И чего она только не придумывала - лишь бы там остаться. Но училась хорошо - мы ей и уступили.
Нормально закончила 1 класс. Сначала было туговато - она читать не умела, а потом пошло нормально все. Чем только не занималась - и танцы, и художка, и друзья.
Хороший год. Вроде простужалась там немного, но от былых болячек уже к тому времени не осталось и следа (с почками проблема и с мочевым пузырем - анализы все в крестах и температурила страшно. где-то в 2008-2009 мы об этом и позабыли совсем уже. а до этого - несколько лет почти постоянной температуры)

0

111

Роза написал(а):

У нее в карте достаточно сбалансированы элементы все, кроме Земли. Все!!! приходящие земные животные сливаются: Бык, Дракон в металл, Овца и Собака в огонь. В НС в 2008-ЗЯ уходит в Огонь и только в 2009 была Земля инь.
Мое мнение ей нужно добавлять землю иньскую питанием, психологией и проч. С неба ее не дождешься. только  2019-2020г.
Кстати, массаж- это земля.
А что она любит кушать? наш организм- самый лучший индикатор.

0

112

Елена написал(а):

Роза написал(а):

У нее в карте достаточно сбалансированы элементы все, кроме Земли. Все!!! приходящие земные животные сливаются: Бык, Дракон в металл, Овца и Собака в огонь. В НС в 2008-ЗЯ уходит в Огонь и только в 2009 была Земля инь.
Мое мнение ей нужно добавлять землю иньскую питанием, психологией и проч. С неба ее не дождешься. только  2019-2020г.
Кстати, массаж- это земля.
А что она любит кушать? наш организм- самый лучший индикатор.

Огурцы, зеленые яблоки, клубнику, малину, патиссоны, спагетти.
Совсем не пьет газированные напитки. Торты ненавидит. Раньше любила яйца, теперь может поесть только вареные.
Обожает борщ и овощной суп, но чтоб вегетарианские - заправляю просто маслом без запаха. Но чтобы все было прозрачно и красиво.
Мясо, рыбу не любит. Сосиски, колбасу вареную свежую - нормально.  Бутерброды с сыром, но без масла. И не любит всякие смеси. Иогурт с кусочками - ни за что! Мясо с соусом чтоб там овощи какие -то плавали - не будет. Просто говядина без жиринки, кусочками в прозрачном красном мясном соке - поест.
Причем ест так: сначала к примеру огурчики, потом пюре, потом сосиску если влезет. т.е. не смешивает пищу.
Огурцы и зеленые яблоки - ест всю жизнь и не верится, что они ей когда-нибудь надоедят.
Да, забыла - морковка. Просто почистить и съесть - целую - легко.

0

113

Девчонки, дак получается - ей надо отдать северо-восточную комнату?
У нее Гуа 8. северо-восток. Но спать там можно либо головой на запад, либо на восток.
А нам с мужем восточную спальню. У него гуа 3, у меня 9.

А как с помощью питания регулировать землю? Она у меня такая привереда... но если красиво - то съест... может быть...

0

114

Вау!А вот и Даша!
Замечательная девочка!Пусть растет здоровенькой,удачливой на радость всем родным!

Роза,решила я и твою карту глянуть
Все очень четко
Слабые карты богатеют на тактах Печати,(у тебя с приходом Цзи произошло слияние с Цзя в почву-вот и недвижимость.)
В этом году слияние Гуй с Ву в детском столпе в огонь дало улучшение в работе и усилило Печать-вот и усиление доходов.Но этот огонь и на Дашу направлен в воспитательных целях.
Так что Печать полезна.
И еще НС ГОДА-это звезда финансов в карте(у тебя это и звезда мужа).Вэтом году Дин в столкновении с Гуй.Может отсюда у мужа проблемы.

Тань,по ПБ выбирать надежнее.Влияние ГУА в помещении слабее

Отредактировано simochka (2013-08-04 18:19:03)

0

115

Роза написал(а):

Травы? напитки какие? специи? орехи?какую кашу предпочитает? арбузы. бананы? киви? лимон?
мясо, как я поняла, только говядина. а курица?

0

116

simochka написал(а):

Вау!А вот и Даша!
Замечательная девочка!Пусть растет здоровенькой,удачливой на радость всем родным!

Роза,решила я и твою карту глянуть
Все очень четко
Слабые карты богатеют на тактах Печати,(у тебя с приходом Цзи произошло слияние с Цзя в почву-вот и недвижимость.)
В этом году слияние Гуй с Ву в детском столпе в огонь дало улучшение в работе и усилило Печать-вот и усиление доходов.Но этот огонь и на Дашу направлен в воспитательных целях.
Так что Печать полезна.
И еще НС ГОДА-это звезда финансов в карте(у тебя это и звезда мужа).Вэтом году Дин в столкновении с Гуй.Может отсюда у мужа проблемы.

Тань,по ПБ выбирать надежнее.Влияние ГУА в помещении слабее

Отредактировано simochka (Сегодня 18:19:03)

НАТАШ, ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО У МЕНЯ СЛАБАЯ КАРТА? Интересно... а почему? У меня земли полно. но и огонь и дерево конечно процветают.
А ПБ - это что?

Поняла. ПБ - полезный бог.
А какой у нее полезный? Просто земля - дак ее полно со всех сторон. А спальни только две. Одна северо-восток и спать на запад или на восток. Вход  в юго-западном дворце, окно на востоке-три.
Другая восток - вход в юго-восточном дворце, окно на востоке и по конфигурации и уже поставленной электрике спать только головой на север.
По площади они абсолютно одинаковые.http://s4.uploads.ru/t/RK1BL.png

Окна смотрят на восток три. дерево инь. 105-110 градус где-то так.
Большое помещение - это кухня-гостиная, она поделится на две части - кухня в глубине, а гостинка ближе к окну. и две спальни, которые надо поделить между нами правильно.

Отредактировано Роза (2013-08-04 19:02:36)

0

117

Травы? напитки какие? специи? орехи?какую кашу предпочитает? арбузы. бананы? киви? лимон?
мясо, как я поняла, только говядина. а курица?

Травы - ну нет почти. укроп-петрушка так по чуть-чуть, по нашему настоянию.
Напитки - соки, молоко, чай с молоком. Простая вода.
Орехи - кешью любимые.
Каша - манная любимая. Овсянку не любит, да и все остальное тоже. Плов с удовольствием. Гречку не часто, но если соскучилась - то будет с удовольствием.
Арбузы и бананы в принципе любит.  Киви ест, но иногда наедается до разъедания губ и потом месяц на них не смотрит.
Лимон - только в чай.
Курица тоже нормально, как и говядина. потому что она не жирная. Но каждый день с удовольствием мясо - это не про нее. Она больше к овощам тяготеет. Ей бы намыть гору - и она целый день будет их все по очереди жевать.

0

118

Роза написал(а):

.


Усиливает Землю
: телятина. говядина, рис, мед, арахис, фундук, кешью, виноградный , яблочный и овощной сок, баклажаны, морковь,шампиньоны. яблоки, груши, дыня, соевые продукты, оливковое масло
овсянка- металл, морепродукты- вода
пшеница, киви, лимон- дерево
видите, она во многом предпочитает то, что ей не хватает.
укрепляйте селезенку.

хорошо заниматься живописью, архитектурой и недвижимостью. феншуй- тоже земля , а у нее много в карте косой печати.
Развивать в себе доброжелательность, сочувствие, заботу, честность, спокойствие, уравновешенность
комната лучше северо-восток, головой на запад

Отредактировано Елена (2013-08-04 19:50:37)

0

119

Елена написал(а):

Усиливает Землю: телятина. говядина, рис, мед, арахис, фундук, кешью, виноградный , яблочный и овощной сок, баклажаны, морковь,шампиньоны. яблоки, груши, дыня, соевые продукты, оливковое масло
овсянка- металл, морепродукты- вода
пшеница, киви, лимон- дерево
видите, она во многом предпочитает то, что ей не хватает.
укрепляйте селезенку.

хорошо заниматься живописью, архитектурой и недвижимостью. феншуй- тоже земля , а у нее много в карте косой печати.
Развивать в себе доброжелательность, сочувствие, заботу, честность, спокойствие, уравновешенность
комната лучше северо-восток

Отредактировано Елена (Сегодня 19:39:30)

Про косую печать. Она умеет предсказывать погоду - будет дождь или нет. Сама не знает как получается.
И еще людей как будто видит насквозь - маленькая просто плакала ни с того ни с сего, а потом этот человек умирает...
И как то интуитивно чувствует что надо, а что нет. Может что-то по урокам не сделать - бац, и завтра это отменяют. Может сказать как зовут человека, вообще не зная его.
Массаж мне делает - руки горяченные, и я просто чувствую ее энергию. Но я и сама такая - могу прогревание сделать просто ладошкой - положить и прогреть нос например.

0

120

Pоза,какая у Вас хорошенькая дочь...маленькая принцесса...
Вы точно знаете,что ей земля полезна?У меня получается,что нет.В карте много не полезного металла, а земля же усиливает металл.Карту смотрю как сильную и тогда может ПБ –Дзя?

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » анализ карт 2