Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » анализ карт 2


анализ карт 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Я опять По поводу самонаказания лошадей ))
Если человек в день лошади родился, то значит в личных отношениях в этом году будут проблемы?
И если у обоих партнеров есть по лошади в карте, то на двоих уже 4 лошади - это совсем плохо ?

0

932

alinka-malinka написал(а):

А вот насчет здоровья сыночка - вы уж подскажите, будьте добры... С рождения у него есть вопрос по здоровью, поэтому и обеспокоена... Одна надежда на Благородного, что спасет, смягчит или вообще отменит :|  Может, еще что сможете сказать про него?... :blush:
В общем, спокойной вам ночи и сладких снов! Надеюсь, на ответ :flirt:  :flirt:  :flirt:

По здоровью ничего не могу сказать, но так карта красивая :)

0

933

Киса
по поводу совсем плохо - нет, если приходит столкновение, вред, пробой или наказание - это не означает, что все, туши свет, ложись и даже не трепыхайся; просто нужно подстелить соломку и быть на готове. Если элемент огня Вам полезен (как писала Апрель) то Лошади могут и не доставить излишних хлопот.
Если Лошадь есть в дне рождения - то есть риск что самонаказание будет касаться отношений с мужем (если Вы в браке) или отношений с партнером. Да самонаказание может спровоцировать конфликты, то причина конфликтов будет в 1 очередь в Вас, т.е. Вы сами можете раздувать конфликты на пустом месте, порождать проблемы сами себе. Если у партнера лошадь стоит тоже в дне рождения - то риск проблем между Вами повышается - но виноваты будут уже оба.
Следите за своими эмоциями, будьте более лояльны к партнеру, пойдите куда-нибудь на танцы, йогу, фитнес, акваэробику (смотря по полезности) и выпускайте эмоции там, поедьте с партнером в путешествие и пусть энергия будет выливаться в радостных эмоциях от впечатлений.
Я Вам написала в чем как правило проявляется самонаказание лошадей на соседней странице

Отредактировано киран (2014-02-10 00:05:21)

0

934

Апрель
А можно как-то это нейтрализовать? Или это прямо приговор? Как-то не хочется жить в ожидании плохого, тем более нам завтра годик только исполняется.
И еще вопрос-можете порекомендовать консультанта, к кому обратиться?

0

935

Инна
Негативный потенциал, разные виды наказаний, негативные слияния, столкновения, демоны есть у всех. Если не в самой карте, так в приходящих тактах. Приходящие такты рассматриваются не как что-то второстепенное, они имеют огромное значение, также, вступая во взаимодействие с основной картой приносят негативный и позитивный потенциал чего-либо. Вот у вас ТАК в карте. Вы же уже узнали про ОНаказание? Какой смысл теперь закрывать глаза?  "Многие знания, многия печали" Люди сами выбирают знать или не знать отрицательный потенциал. (Обычно с этого и начинается знакомство с БаЦзы, следующий этап- положительные возможности, которые следует использовать на полную катушку, но сначала все знакомятся именно с отрицательным потенциалом) У меня некоторые друзья сразу говорят- не говори мне ничего плохого, мы хотим знать только хорошее. Но ведь мы приходим в Ба Цзы именно из-за возможности корректировки. В этой системе заложена возможность корректировки и  именно это нас привлекает. Поэтому практически все, кто познакомился с БЦ решают ЗНАТЬ.
В инет пространстве до сих пор спорят знать или не знать показатели БЦ, упоминают судьбу, Бога, религиозные постулаты в духе "Бог дал, Бог взял" и т.п. Но раз мы здесь, значит надеемся чего-то избежать и улучшить.
Сначала эти знания производят очень сильное впечатление, потом привыкаешь. Сейчас у каждого второго ОНаказание. И у всех абсолютно есть какие-то другие негативные показатели, наряду и с хорошими. Об этом не стоит забывать.  Если бы карта не предсказывала плохого, то это было бы неправдой, потому что люди не живут вечно.

У вас уже есть отчасти нейтрализация- тигр в пустоте. Но как только наступает время тигра,  наказание замыкается. Проявлять осторожность, меры безопасности, не спешить, не бежать, рассчитывать время. (Выше я написала, что делать в рамках БЦ)

Например, особенности моей карты таковы, что мне рано пришлось прочувствовать на себе негативное слияние, грозящее мне потерей жизни.  (Хотя в карте на этот момент не было отрицательных звезд. То есть тонкостей много, которые не видны не спецу) И меня так напугала уже сама жизнь, что я привыкла жить в страхе, да еще и Вода Инь- доминирующая эмоция- страх. Я всегда большое значение придаю личной безопасности. Я привыкла так жить и для меня это образ жизни.  А с учетом моего раздолбайского характера, несобранности и спонтанности- это сложно. Конечно, хотелось бы быть беспечной и считать что мы бессмерты, но это не так (По крайней мере пока не изобрели эликсир жизни)

Так что для вас предстоит педагогическая работа для привития основ безопасной жизнедеятельности.

Еще пример, у меня нет ОН, но есть змея. Как только пришла свинья (ноябрь) меня чуть не сбили, на другой день облили водой, обхамили на почте(гражданин был очень похож на кого бы вы думали?)- на свинью, я естественно ужалила в ответ, разошлись довольные))),  а на третий я сама залила свой ноут чаем.  Так что само по себе ОНаказание ничем не хуже чем любой другой негативный потенциал, имеющий место быть в особенностях карты.
Но опять же мы сами выбираем использовать знание в жизни или нет, стелить соломку или нет. В том месте, где я шла- нет тротуара. Это потенциально опасное место, и я прекрасно об этом знала и без Ба Цзы, но решила сэкономить 5 минут. Я там 30 лет хожу и каждый раз думаю, что не следлвало бы ходить этой дорогой. и продолжаю ходить.
Ну вот как-то так...  Многое зависит от нас самих.
Еще про особенности ОНаказания писала Танка, наш админ и специалист по ФШ и БЦ. Почитайте внизу статьи ССЫЛКА НА СТАТЬЮ

Отредактировано Апрель (2014-02-10 20:05:05)

0

936

Апрель
Спасибо за ответ!!!

0

937

Уважаемые форумчане! Я новичок в бацзы. В моей карте много металла и совсем нет дерева. Можете подсказать полезен мне метал или нет? и как можно компенсировать отсутствие дерева? Заранее спасибо! ссылка на мою карту http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA … oxOiJmIjt9

0

938

Irina, время рождения правильно указано? Я просто никогда этим калькулятором не пользовалась, не знаю, делает ли он поправки.
Если да, то вы сильный Металл. Металл вам ни к чему. Дерево у вас есть в Свинье и Драконе. Дополнительно привнести его в карту можно при помощи фен-шуй: правильно расположить кровать, рабочий стол. Или при помощи Ци Мень. Это то, что хорошо работает. А так - добавьте в свою жизнь гибкости, творчества. Причем, творчества любого: рисование, оригами, валяние игрушек, бисероплетение,  любой hand make.  8-)

0

939

Киран, спасибо большое!))

Форумчане, Объясните пожалуйста, каким образом можно добавить Землю? Мне она полезна, но мало ее в карте

Отредактировано Киса (2014-02-11 22:45:56)

0

940

Александра Пунько написал(а):

Irina, время рождения правильно указано? Я просто никогда этим калькулятором не пользовалась, не знаю, делает ли он поправки.
Если да, то вы сильный Металл. Металл вам ни к чему. Дерево у вас есть в Свинье и Драконе. Дополнительно привнести его в карту можно при помощи фен-шуй: правильно расположить кровать, рабочий стол. Или при помощи Ци Мень. Это то, что хорошо работает. А так - добавьте в свою жизнь гибкости, творчества. Причем, творчества любого: рисование, оригами, валяние игрушек, бисероплетение,  любой hand make.

Александра Пунько

Большое спасибо!!!!

0

941

киран
Спасибо!!!

А самонаказание подразумевает мои психологические проблемы? они не связаны с партнером? то есть это может быть и "он, тот самый"?

Я правильно поняла?)))

0

942

Киса написал(а):

Форумчане, Объясните пожалуйста, каким образом можно добавить Землю? Мне она полезна, но мало ее в карте

Элемент земли можно привносить в жизнь чаще употребляя в пищу продукты относящиеся к данному элементу, ароматные и сладкие блюда, предпочитая в одежде натуральные ткани и все оттенки коричневого, желтого и бежевого - в одежде и интерьере. Окружая себя квадратными и прямоугольными формами в интерьере, керамическими изделиями. Путешествуя в юго-западном или северо-восточном направлении, или почаще проводить время в данных секторах дома. Ведение домашней бухгалтерии, учет сбережений, готовка тоже относятся к элементу земли. Так-же занятие огородничеством, строительством, работа в сфере недвижимости, банковском деле, страховании, сфере обслуживания, государственная служба, консультирование.

0

943

Di написал(а):

А самонаказание подразумевает мои психологические проблемы? они не связаны с партнером? то есть это может быть и "он, тот самый"?

Я правильно поняла?)))

Да в принципе вы правильно поняли, самонаказание это 90 процентов риска проблем связанных с нашим мироощущением и восприятием окружающих. Т.е. самонаказание это означает что черты присущие тому или иному знаку (лошадь, дракон, свинья и т.д) усиливаются. Например: лошадь и по себе отличается повышенной эмоциональностью, нетерпеливостью, даже излишней самоуверенностью, не любит прислушиваться к чужому мнению и т.д. и с приходом 2 лошади это усиливается - а в следствии этого невнимательность, совершение ошибок,  неправильная оценка ситуации и т.д.
Но - помимо психологических проблем, самонаказание может принести проблемы которые зависят не от Вас - Например Лошадь - это огонь - надо посмотреть чем является огонь для вашего ГД - власть, богатство, ресурс и т.д. - значит в той сфере жизни и быть готовой к каким -либо проявлениям положительным или отрицательным.
Например, для меня 1 из эффектов самонаказания Драконов явилось потеря работы - но я была уволена не по собственному желанию, ни по тому что руководство было не довольно моей работой - т.е. причины были не зависящие от меня, я была уволена по ликвидации. Почему - Дракон сам по себе достаточно карьерный знак вообще. А Помимо этого Дракон (Земля) для меня еще и ресурс - вот это и дало самонаказание драконов затронувшее мои ресурсы с приходом апреля (3 дракона) и уволило меня с работы.

Отредактировано киран (2014-02-12 16:16:55)

0

944

киран

Огонь - моя стихия мужа! По поводу благоприятности я сделала выводы при анализе карты, что этот элемент благоприятен при определенных условиях. Только вот в НС 2014 года идет еще и Дерево, которое истощает мой элемент Личности и усиливает Огонь, который с этой позиции станет для меня неблагоприятным.
Вот и гадаю сижу чего ждать! :)

То есть общая картина такая: приходит Элемент Мужа с "подкреплением" (т.к. Дерево еще сильнее усиливает Огонь) и приносит с собой Цветок Персика, который у меня - Лошадь, да еще и этой Лошадью сталкивается с моей Лошадкой, которая в Доме Брака стоит... :confused:
Как-то так! :canthearyou:

Скажите, а фигурка Козы поможет? :flag:

Спасибочки! :love:

Отредактировано Di (2014-02-13 02:05:33)

0

945

киран
а еще заметила только что, что у меня то в Столпе Часа есть Коза! Лошади то предпочтительней дружить с Козой, чем драться с Лошадью, правильно!?
А это значит, что наказания может и совсем не быть!?

Что скажете? :blush:

0

946

Di написал(а):

киран
а еще заметила только что, что у меня то в Столпе Часа есть Коза! Лошади то предпочтительней дружить с Козой, чем драться с Лошадью, правильно!?
А это значит, что наказания может и совсем не быть!?

По поводу предпочтительности я затрудняюсь сказать - т.к. мнения не однозначные, одни мастера Бацзы считают что хорошее происходит быстрее плохого, другие - что негативное вероятнее хорошего. Я склоняюсь к мнению 3-й стороны - смотреть по силе приходящего элемента, если сила приходящей Лошади (огня) больше, чем сила козы в часе - то самонаказание вероятнее слияния.
Что касается фигурки - если Вы верите в символы, почему бы не попробовать (но у Вас коза есть в часе).
А чего гадать - старайтесь держать под контролем свои эмоции особенно в общении с мужем и тогда есть вероятность сильно уменьшить возможный риск.
Удачи!

0

947

киран
Да вот как раз "умение" держать эмоции под контролем в общении с мужчинами...у меня еще, мягко говоря, не профессиональное :crazyfun:
Вот и ищу альтернативу, так сказать!

Спасибо большое!
С праздником Вас! :whistle:

0

948

Di, а вы путешествуйте больше с мужем или ремонт начните... :)

0

949

Здравствуйте Tanka! Обращалась к Вам в 2012г. по поводу проблем на работе и полным "штилем" в личной жизни. Могли бы вы посмотреть в наступившем году возможны ли какие-то перемены? Моя карта  http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA … xOiJmIjt9. Спасибо.

Отредактировано irina (2014-02-15 18:23:30)

0

950

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите, что в моей карте дает мне крайнюю нетерпимость и несдержанность???

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfEt … wxOTgzfA==
Очень сложно, практически невозможно совладать с эмоциями, когда кто-то или что-то раздражает.
Занимаюсь медитацией, головой понимаю, но на больше чем 30 секунд меня не хватает:(((  И главный вопрос- как с этим бороться?
  Карта сверхсильная. Не полезна только вода.(судя по наблюдениям).
Заранее благодарна за ответы.

Отредактировано Jane (2014-02-17 01:49:16)

0

951

Jane
и металл- нападение на власть.
Давно  у Вас раздражительность?

Отредактировано Апрель (2014-02-17 02:24:07)

0

952

Апрель написал(а):

Jane
и металл- нападение на власть.

знаете, с металлом у меня все ок. Не замечала, чтобы плохо было с металлом. Вот вода-да, 2008 год был сложным во всех отношениях.

0

953

Jane написал(а):

знаете, с металлом у меня все ок. Не замечала, чтобы плохо было с металлом. Вот вода-да, 2008 год был сложным во всех отношениях.

Я вот думала об Овечьем ноже на высокой фазе, но огонь Полезный бог. ...

0

954

вам металл тоже не полезен. В прошлом такте было много тенденций к слиянию в воду. там и змея с обезьяной и дракон с обезьяной норовии слиться в воду. теперь- самовыражение бурное. и слияние в металл петуха с змеей.

0

955

Апрель написал(а):

Jane
и металл- нападение на власть.
Давно  у Вас раздражительность?

Отредактировано Апрель (Сегодня 23:24:07)

с 14 лет. У родителей случился сильный финансовый кризис. Перемена условий жизни, смена друзей. Вот с тех пор и стало проявляться. Вообще жизнь у меня необычная. Много всего. Очень интересного и разного. 2 раза проигрывался сценарий резкой перемены жизни. В 1997 и конец 2011-2012 и дос сих пор все активно движется. :)

0

956

Апрель написал(а):

вам металл тоже не полезен. В прошлом такте было много тенденций к слиянию в воду. там и змея с обезьяной и дракон с обезьяной норовии слиться в воду. теперь- самовыражение бурное. и слияние в металл петуха с змеей.

В прошлом такте-да. А этот сплошной Металл и стало повеселей

0

957

По правилам сверхсильных карт ничего не должно ослаблять. был сильный металл и много воды. Сейчас сильный металл, плюс нападение на власть, овечий нож сейчас в 14 году будет самонаказание лошадей. То есть все вместе. Так вот, ничего не должно ослаблять, а психологи тоже советуют не копить эмоции. Позвольте им быть. Прооритесь, прозлитесь, пока год только начался:cool:
я уже месяц проживаю отрицательные эмоции накопившиеся за жизнь. карта у меня- кипящий чайник) постепенно постигаю дзен)

0

958

Апрель написал(а):

По правилам сверхсильных карт ничего не должно ослаблять. был сильный металл и много воды. Сейчас сильный металл, плюс нападение на власть, овечий нож сейчас в 14 году будет самонаказание лошадей. То есть все вместе. Так вот, ничего не должно ослаблять, а психологи тоже советуют не копить эмоции. Позвольте им быть. Прооритесь, прозлитесь, пока год только начался:cool:
я уже месяц проживаю отрицательные эмоции накопившиеся за жизнь. карта у меня- кипящий чайник) постепенно постигаю дзен)

:)))) Спасибо. Только вот, что близким людям делать? Слава Богу, что муж меня не раздражает:)))) Буду углубляться в медитацию.

0

959

Jane написал(а):

Апрель написал(а):

    вам металл тоже не полезен. В прошлом такте было много тенденций к слиянию в воду. там и змея с обезьяной и дракон с обезьяной норовии слиться в воду. теперь- самовыражение бурное. и слияние в металл петуха с змеей.

В прошлом такте-да. А этот сплошной Металл и стало повеселей

хорошо. самовыражение нейтрально по правилам. но оно сейчас- агрессивное. с одной стороны это хорошо. а с другой- агрессия может выливаться на окружающих. от ситуации.  от места проявления этого самовыражения. скажем на работе начальству может не понравиться что-то.

0

960

Jane
боюсь, что медитация. особенно цигун- дерево(не уверена), лучше достать блокнотик со списком врагов и обид и завершить с ними отношения(мысленно или с психологом). И не делайте в этом году пластических операций.

Отредактировано Апрель (2014-02-17 02:50:28)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » анализ карт 2