Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » Эксперимент Фен-Шуй


Эксперимент Фен-Шуй

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В настоящем фен-шуй я новичок. Лет 10 назад увлекалась так называемым "поп фен-шуй", результаты не впечатляли, и, в конце концов, я забросила это грешное дело. Апогеем было разместить символы денег в так называемом "денежном углу". Ну, я, ничтоже сумняшеся, поместила туда монетки, купюры, оформила всё так позитивненько-красивенько... Результат не заставил долго ждать. Меня... уволили! Причём, без выходного пособия, сославшись на проблемы фирмы и, честно сказать, там я не была ценным сотрудником. Я решила, что это мой новый шанс, подалась в коробейники (пока ищу работу), продаж не было, работа не находилась, убрала я эту дурацкую денежно-художественную композицию, но меня всё равно выселили за неуплату. У меня появилось чувство, что, накидав монет в "денежный угол", я показала Вселенной, что у меня их и так много))))) Кстати, симоронские ритуалы по привлечению денег у меня не работают (сработали только те, что придумала сама от отчаяния, и то разово). Короче, с 2008 года я подобных экспериментов больше не проводила.
Летом 2012 года я узнала про классический феншуй, переставила стол и нашла работу по душе и смогла вернуться в любимый город. Помыкавшись по "переночевать у друзей" и съёмным коммуналкам и комнатам с бабулей (в 18 лет это пофиг и даже забавно, а в почти 40, да ещё и с картой нападения на власть - это пи....).
И вот оно! Свершилось! У меня выдались свободное время и деньги, чтобы найти и снять однушку. Мне ОЧЕНЬ горело. В 16 часов я пришла в агентство, в 18 часов я встретилась с хозяином квартиры и подписала договор (обычно так быстро не получалось). Арендовала я полную рухлядь (зато можно поменять дизайн по своему вкусу, хороший район и подружка в соседнем доме, как оказалось)). Всё бы ничего, но это произошло 21 мая этого года в часы Козы и Обезьяны). http://www.mingli.ru/?year=2013&month=5&day=21
Моя карта Бацзы  (время солнечное) http://www.mingli.ru/?short=MHwwfHx8MC4 … NEJXUwNDMw
С одной стороны, выбор был импульсивным, а с другой - мне нужно было действовать, а не перебирать варианты.
По сути эксперимента. Здесь я буду писать о том, что я применила в плане изменения фен-шуй моей квартиры, и какие результаты.
Обшарпанность жилья меня не пугает, наоборот - это здорово! Можно переделать всё по своему вкусу (арендодатель не препятствует). А я ОЧЕНЬ люблю ремонтировать. С детства помню, как подбирала поломаные другими игрушки и чинила. Другие дети познавали суть вещей, разбирая их, а я - ремонтируя. Ни разу, как себя помню, не разобрала и не сломала ничего исправного, чтобы посмотреть, как оно устроено, только восстанавливала уже убитое.
А квартирка моя та ещё. Предыдущие арендаторы были жуткие порося. Причём, похоже, и те, что были до них, и ранее. И эта квартира меняет жильцов чаще, чем они делают уборку. А тут вселилась некая фифа и затеяла РЕМОНТ  o.O
Здесь есть удобное кресло, в котором я сижу за компом. Изначально оно стояло так, что я сидела лицом к Тай-Суй. Я заметила, что после переезда мой шеф стал ко мне придираться по поводу и без. Я переставила кресло к другой стене и придирки уменьшились. После того, как я привела в порядок окна (они не мылись несколько лет и были "утеплены" монтажной пеной О_о), придирки почти прекратились, и вроде он согласился с тем, что переработки нужно оплачивать))
Вот схема моей квартиры (направление я считала по карте, промерить расстояния и основательно свериться с компасом пока руки не дошли). Кстати, о компасе. Нормальный такой туристический компас с линейкой (Лопань мне пока не по карману). В лесу всё ок, а внутри квартиры он врёт через шаг (железная дверь и решётки), возле дома постоянно кто-нить паркуется, всё надеюсь улучить момент, чтоб ничей железный конь перед подъездом не стоял.

http://s4.uploads.ru/t/Q4fFb.jpg

Что меня смущает, так это кровать на одной линии с входной дверью, хоть и разделена кладовкой.

Входная дверь активно влияет на комнату, находящуюся напротив неё. ... если спальня - будут сонными и усталыми из-за недостатка энергии.
(Из книги М.Богачихина "Ветры и воды. Феншуй практический". Книга вряд ли претендует на пособие по фен-шуй, скорее, это очерки о китайской метафизике. Автора я помню по циклу статей о переводе с китайского в моём любимом журнале "Химия и жизнь". но книга без врак про жабок и хотейчиков))

Вот вчера прочла, что, собственно, и сподвигло меня на эксперимент. Литературы в сети уйма, а полноценный курс с обратной связью я смогу купить только в сентябре. Но и на месте стоять тоже не хочется.
Про сонливость - ну ёшкин же кот! Даже в выходные просыпаюсь с ощущением, а не лунатик ли я, и не сгоняла ли я на ближайшую станцию поразгружать вагоны. А раньше такого не было...
Вот я и думаю - а не переставить ли мне кровать? Вроде, стоит она так уютненько в нише. Или разделитель какой между дверью и стеной поместить...
Вот пока писала пост, УВИДЕЛА, что на стене прямо над изголовьем на стене прикручены железные крючки (фигня какая-то, наследство от предыдущих жильцов, которое я не замечала 2 месяца). Убрала нафик. Подожду недельку и понаблюдаю.

0

2

UPD По сути, о чём бишь я. Есть хреновый объект с хреновой датой заселения. Переезжать пока - ну нафик. Есть идея сделать из гумна конфетку (что я люблю) в режиме, так сказать, реалити-шоу)) Рано или поздно я перееду, просчитав всё по правилам. А пока - раз жизнь подкидывает лимоны,можно сделать лимонад и поделиться опытом.

0

3

Марина ,привет . Ну где же продолжение вашего эксперимента ? Очень хочется узнать что было дальше , прошло ведь несколько месяцев уже /.

0

4

stellamoon, спасибо за интерес!
Мой ремонт так и остановился на покраске окон и восстановлении вентиляции)) Ликвидация железных крючков над изголовьем сработала - спать стала гораздо лучше. С сентябрьским курсом феншуй я пролетела. Вообще, с тех пор, как я сюда вселилась, с деньгами полная ж. Санузел на СЗ? Очень даже может быть.
Метрах в 50 за моим окном (тыл дома) 2 новых дофигаэтажки, причём, стоят они немного выше, на горке. Перед фасадом ряд больших деревьев, шоссе и за ним речка, с небольшим "сабельным" изгибом в сторону дома. Раньше между шоссе и речкой были частные домики, их снесли несколько лет назад, да так ничего и не построили, кроме нового павильона остановки. И оставили кучу ша в виде перерытой земли и строительного мусора. Но всё это по другую сторону от шоссе, имхо, до дома недолетает, а если и долетает, то немного.
По идее, в доме должен быть избыток ян. Даже солнце светит в мои юго-западные окна уже с утра, отражаясь от соседней высотки. А вот нифига. Более иньской квартиры из всех, где я жила, я не встречала. Хотя нет, встречала - квартира моей подруги, чей дом стоит рядом с моим, но перпендикулярно ему и ближе к высотке. Ещё через него проходит уклон (первый подъезд ниже второго, в первом подъезде магазин). Магазин круглосуточный, покупателей там всегда много. А вот подъезд и квартиры над магазином - застойные. Даже странно как-то. Такое ощущение, что мы находимся в центре антициклона (где, если я не ошибаюсь, полный штиль).
А ещё ко мне в коридор пятёрка прилетела. А в коридоре, в самом северном углу (о ужас!) 2 кошачьих лотка с минеральным наполнителем. Переставить их некуда (ванная комната для кошек табу), а без наполнителя котэ в лотки ходить отказываются, как ни пыталась переучить. Вот это очень плохо, что они там копают? Пока ттт ничего страшного не произошло...

UPD Кстати, на рисунке направление фасада неправильное. Это я по карте гугла рисовала, и даже с учётом магнитного склонения, ошиблась. По компасу получился 21°. А это не СВ, а С, почти на границе с СВ. Вот как быть с такими пограничными фасадами, я не знаю.
И тут меня осенило - получается, что, с учётом поправки в направлении, моя кровать стоит как раз на СВ, полностью, а не частично. В ноябре на СВ была пятёрка. Весь ноябрь меня колбасило на предмет "хочу шопинг и кредитку", при том, что я не шопоголик. А тут аж зубы сводило! И всё же, я не поддалась! Я знала про пятёрку, но, по старым расчётам, она должна была быть запертой в кладовке. А оказалось наоборот - в пятёрке спала я.

Отредактировано Marina (2014-01-11 18:25:53)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » Эксперимент Фен-Шуй