Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Помогите разобрать карту


Помогите разобрать карту

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Кванта написал(а):

Похоже вы правы на счет печати да и лошадка у него восточная, вот его и тянуло то в японию то в китай.
2007 дин на хай, недовольство властью, столп бин на чень - власть доминирует, земля сдерживает. 2013 гуй на сы, дерево в столпе толкает к действиям, принятие окончательного решения. Дерево разрушает землю (защиту, влияет на суждения мозг, разрушает личность, высасывает мудрость) и усиливает власть. Это акт самоубийства своего рода. Я не сильна в бацзы, но я так чую внутренним носом)) Металл - хранитель секретов, как банк, он их накапливает и хранит под семью замками, натура такая, а он распахнул двери и вынес все из избы. Мне понятен его порыв, но это было фатальное решение. Публичное самосожжение.

ой да жуть жуткая 13 год. кошмар. аж два нравственных слияния.  с двух сторон.
(Гуй+Ву) *2 в огонь
Сезон дерева: тигр+кролик+дракон
гармония огня: лошадь+тигр
гармония дерева: кролик+свинья
Огненное наказание: тигр+змея

все равно большое подозрение на следование. как завербовали????  Хорошо бы еще по западной посмотреть но я не в ней совсем не разбираюсь. но наверно много статей.

Или слабая?
вот для чего вся эта китайская метафизика- что просто хорошо- тихо- спокойно- эффективно для человека, его здоровья, безопасно,  что ему позволяет жить  максимально долго и максимально благополучно. как говорили китайцы- не дай бох жить во времена перемен.
а этот год- 2013 огромная угроза для жизни. и под угрозой он всегда. не знаю, выходит ли он на улицу?  значит таки слабая??? или он под крылышком власти, лишенный собственной свободы перемещения по крайней мере? вот даже не знаю как тут интерпретировать.
Что там его лишили свободы- подписанием всяких клятв, что теперь он вынужден...
Все ж следование.... так не захотел, так под другой властью будешь ходить. Выбор виртуальный вот этой нравственности, выбор просто идеи. Древние китайцы наверно даже не понимали этого. Им лишь бы что есть было.

Отредактировано Апрель (2017-10-17 00:42:22)

0

32

Ох,запуталась я в выводах. слабая он .  интересный случай. такая слабая что только тронь, как "хрустальный" ребенок. Но СЛАБАЯ.  вот!

Посмотрела такты ДО: огненно деревянные.   деваться ему некуда было.  это ж надо из огня да в полымя. боролся за свободу и напоролся... бедный.  ужасно жалко его.
Так что, Кванта, особо не боритесь.  Металл мягкий  у вас, видимо, что-то с искусством связано. не с борьбой.

0

33

лошадка у него восточная, вот его и тянуло то в японию то в китай.

а почему восточная?
вот его ци мень. в котором я ничего не понимаю. но все ж
http://www.mingli.ru/cimencard/eyJ0aW1l … lwZSI6MX19

на востоке ему по любому лучше

вот похоже ль на его полит убежище?
СВ Ворота открытие (приютили) ловушка поклона, скованность
В Ворота отдых, ситуация напряженная. преступника прощают
ЮВ- Ворото ЖИЗНИ.  и структура Ветер- передача информации. Это он в гонконге инфу передавал.

правда в гонконг он наверно с другой стороны шарика залетал) 

ПС Все, ушла дрыхнуть. спокойной ночи!
В

0

34

Апрель написал(а):

Ох,запуталась я в выводах. слабая он .  интересный случай. такая слабая что только тронь, как "хрустальный" ребенок. Но СЛАБАЯ.  вот!

Посмотрела такты ДО: огненно деревянные.   деваться ему некуда было.  это ж надо из огня да в полымя. боролся за свободу и напоролся... бедный.  ужасно жалко его.
Так что, Кванта, особо не боритесь.  Металл мягкий  у вас, видимо, что-то с искусством связано. не с борьбой.

Так я ж и говорю ртуть), обьективно столп с петухом для меня был хорош по ощущениям(исключаем опрометчивое вложение денег, Грабитель все таки у руля), до 2008.
2008 события как снежный ком наслаивались один на другой и затронули все области, вот какойто разрушительный, я не знала что спасать.на 2009-20010 перешли последствия, удар по здоровью и бесконечные смерти близких, что оставило такое послевкусие от столпа в целом.
2008 косая печать на крысе. крыса+бык+свинка=вода, петух+дракон=металл, что в НС творилось не пойму, но эффек тяжолый.

0

35

спокойной ночи, Апрель! сладких, волшебных снов и еще раз спасибо!

0

36

Восточная, потому что тигр- эл дерева, расположение перед границей С-В и В и задает движение сезона дерева в восточном направлении, как то так..  мне кажется логика в этом есть, куда лошадка тянет.
дерево эл денег и напрямую связанна с работой, т.е. разьезды по работе, денежные вопросы. А поскольку это еще и эл жены, может указывать на отношения на расстоянии.

Отредактировано Кванта (2017-10-17 17:20:10)

0

37

Хорошо, если ртуть.
Кстати дракон ваш в столпе дня- оченно за сцену. и мужчины могут нравится такие драконистые. иллюзорные немного.
так вот по моей теории, если хочется замуж и вообще всячески быть эффективной(ым) нужно развивать качества ЗВ дня, то есть дракона. При чем и внешне и внутренне. Он же как правило и главный личный тотем. И работает. Только носить не надо. он там... где-то за гранью.

Дракон чем-то сродни Нептуну в части наведения иллюзий+ яркость, феерия.
Вот образ Киркорова самый драконистый.  направление- экзотичное манящее яркое

ПС ой надо ж. первый раз вижу у него теплые глаза. как у женщины почти
https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10104975/inx960x640.jpg

0

38

Кванта, неловко благодарностей столько ) да я ничего не сказала особенного. просто общаемся :blush:  К моему превеликому удовольствию. Интересно. про Сноудена вот. Еще один фильм про него есть 2016 г.

Меня моя внешность вполне устраивает, хрупкая но не менее драконистая как мне кажется)

Я имела в виду имидж, подача, самопрезентацию,  не формы черт лица.
По этой фотке я б  не сказала, что  драконистая, змеиная больше. Хотя для меня идеал как раз змея) 

Но тут не то что дело вкуса, а дело эффективности.  Просто люди будут лучше идентифицировать что на упаковке, то и внутри.  Ну и "брать". Мне нужно молоко, я иду в молочный одел и беру то, на чем написано молоко. такая аналогия.

Плюс приемы- инструменты, свойственные именно дракону окажуться более эффективными и очень интересными, приятными и как бы глубоко естественными, но как-будто вытесненными.  Не знаю, кто как, наверно, но я, например, застоялась в годовом столбе и тоже все время вела себя как ЗВ года. Тоже бык кстати.  Ну и:  сплошная работа. А мне хочется совсем другого и не так, не тупо пахать, а если уж пахать то как-то не так, а по-другому и не за то уже)  А в идеале вообще не работать, а заниматься творчеством.
Что бы тотем заработал можно любые описания дракона брать. Только не в одну-две строчки.  Сработает коллективное бессознательное.  У меня эксперимент длился 2 -
3 года.  и все равно плохо доходило. вот читаешь: змея такая то. вроде такая. да нет, там еще глубина количественная-  что качество уже не знакомое совсем мне.  Это как прыщик выдавить  и человеку операцию сделать. вроде манипуляция одна- удаление, но разница огромна
Ну вот с мужчиной этим- исчезание ваше вполне по-драконьи :cool:  исчезнуть со сцены. а он пусть думает- куда испарилось  чудное видение?

Отредактировано Апрель (2017-10-18 01:38:54)

0

39

При чем бык у нас не ахти ж. водяной. грязь же это. самая черная работа, без результатов , без плодов. только подготовка. вот я постоянно в стартапах.  а цветы и фрукты уже  не мне) 
Лепка из глины туда же. но это все год, а надо в дв. брака двигаться если цель- личная жизнь и взрослость-зрелость и получение удовольствия.  8-)

0

40

фото убрала, т.к. выставляла только для вас)
вот нашла описание "Образ Гэн/Чень (庚辰) можно представить как металлический щит, крепкий и тяжелый. Те, кто рождены в этот столп дня могут выжить при любых условиях, любят конкуренцию и драйв, больше ценят действия, чем слова. Это проявляется и во внешности и в сильной психике.
Личности Гэн/Чень стремяться достичь успеха своими силами и проявляют настойчивость при достижении целей. Мыслят оригинально, иновационно, иногда экцентрично, однако имеют четкие схемы для реализации идей на практике. Благодаря чувству гордости и достоинства они стараются много работать, чтобы улучшить жизнь и достичь большего. Но конфликты с другими из-за желания делать только по своему могут помешать быстрому успеху.
Обычно эти люди эмоционально открытые и хотят некоторой надежности, в качестве которой может быть собственный дом. Они любят общаться с людьми и обмениваться идеями и поэтому часто популярны. Проницательны, легко читают чужой характер.
Хотя личности Гэн/Чень - прирожденные лидеры, они осознают, что работа в команде может быть ключом к успеху. Время от времени они могут доминировать, поскольку обладают врожденной агрессивностью и конкуренцией, но эти же качества проявляются и как протекция, защита и поддержка других.
Характерные черты Гэн/Чень это: креативность, остроумие, общительность, решительность, терпимость, предприимчивость и оптимизм.
Если они сосредоточены на карьере, то в личной жизни им важны будут стабильность и спокойствие. Они могут быть очень заботливыми и любящими, но им нужно быть осторожными с желанием доминировать. В семье ценят стабильность и эмоциональную надежность, однако создание семьи может быть и проблемой, поскольку им сложно найти "правильного" партнера.
Так как они хотят получить признание своим талантам и способностям, некоторым личностям Гэн/Чень необходимо развивать больше решительности и твердости, особенно при избытке ресурса в карте.
Гэн/Чень в скрытых ветвях имеет божества "Прямое богатство" 正财 Zheng Cai, "Ранение Чиновника" 伤官 Shang Guan и "Косая печать" 偏印 Pian Yin. Это означает что личность имеет большой потенциал. Они могут быть богатыми, процветать, иметь хороший интеллект и знания. Эта дневная доминанта излучает "Благородную" Ци в отличии от других дневных столпов.
Если в скрытых небесных стволах происходит трансформация Ву и Гуй в Огонь, то это может указывать на хорошее здоровье. Также когда сформирован огонь, с учетом элемента Дерева, в земной ветви, это создает структуру при которой личность Гэн/Чень может иметь много достижений в жизни. С другой стороны избыток элемента Воды, особенно структура "Ранение чиновника" могут усиливать в человеке жесткость и склонность к насилию. Интересно, что структура "Овечий нож" в сочетании с дневной доминантой внутри карты, может усилить в личности решительность и смелость, что увеличивает вероятность достичь большего в жизни. Избыток Земли в карте нежелателен, так как может лишить человека страсти и стимула. Также не желательно внутри карты столкновение и наказание с земными ветвями Собакой и Козой."(С).
У меня много от дракона оказывается, даже больше чем думала. Вот решительности и твердости не всегда хватает, факт. Из меня плохой нападающий, но в защите я и правда сильна. Про завышенные требования к себе и партнеру тоже - "спустись с небес на землю" )). На счет публичности и общительности - контры быка с драконом( нужно их подружить).  Бык у меня не плодородный(вода ушла в огонь), работать не любит, вообще лентяй редкостный, а вот правдой-маткой ошарашить - это он за всегда, или лбом ворота подпирать)), но он достаточно упорный в целях, чем укрепляет и твердость и решительность, о производимом впечатлении не сильно заморачивается, Дракон же у меня эстет, любит напустить тумана, педант и даже циник, любит чтоб все красиво и в сопровождении оркестра)) А вот с огнем, фейерверками, блесками и пристальным вниманием мой дракон не дружит, любит дистанцию и почтение к собственной персоне.

Отредактировано Кванта (2017-10-18 14:59:52)

0

41

Просмотрела фильм 2016. Под впечатлением. Новые детали пазла. От туда куда его закрутило, иначе не выбраться. Он не мог по другому, вот просто без вариантов!

0

42

Ваш посыл мысли мне понятен -" Хочешь получить желаемое - соответствуй своим запросам". логично и справедливо.

0

43

ну это универсально.
я скорее больше про раскрытие. как распускается цветок и начинает благоухать. ну и внимание привлекает и его больше любят, любуются и т.д.

вот текст нашла интересный:

ОСНОВНЫЕ ГЛАВНЫЕ КАЧЕСТВА ИСТИННОГО ДРАКОНА
  ДРАКОНУ ПРИСУЩИ ОСОБЫЕ ОСНОВНЫЕ КАЧЕСТВА ИСТИННОГО ДРАКОНА:
1.     СВОБОДНОЕ АБСТРАКТНОЕ МЫШЛЕНИЕ  как непривязанность ДРАКОНА ни к чему.
2.     ТОЧКА СОЗНАНИЯ  как полный контроль ситуации.
3.     СПОКОЙСТВИЕ ДУХА  как ясность мысли и чистота во всем.
4.     ЯСНОСТЬ  как осознание ПУТИ и действие в нем.
5.     КАМЕНЬ ЗНАНИЙ  как информация АБСОЛЮТА.
6.     СВЯТЫНЯ ДРАКОНА  как основной источник различных СИЛ ДРАКОНА.
7.     ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ АБСОЛЮТА ИЛИ ОНО  как зеркало гармонии мира ДРАКОНА И САМА ГАРМОНИЯ В НЕЙ.
8.     ЗНАКИ АБСОЛЮТА  как умение пользоваться информацией любого ЗНАКА.
9.     ДРЕВНЯЯ ГЕННАЯ СТРУКТУРА ДРАКОНА ПОКОЛЕНИЙ  как мощный запас и разнообразие различных СИЛ и видов ЭНЕРГИЙ с опытом выработанных АВТОМАТИЗМОВ.

еще http://chtooznachaet.ru/simvol_drakon.html

0

44

Про завышенные требования к себе и партнеру тоже - "спустись с небес на землю" ))

я вот с таким подходом не согласна. это ж регресс. наоборот за требования к себе и партнеру. просто высказывать их ему не надо. не соответствует, значит нет. на нет и суда нет, как говорится.

0

45

бык с драконом у вас "конфликт" земель.  родины и заграницы.  все многослойно. косая печать пораждает. за заграницу опять
дракон с быком разделены лошадью.  думаю не вредят. а вот лошадь с быком вступает в противоречие.

0

46

"Выступая в роли чудищ, драконы - автохтонные "владыки земли", с которыми приходится бороться героям, завоевателям и созидателям, чтобы захватить или освоить землю. Они же являются хранителями сокровищ и доступа к тайному знанию. Битва с драконом символизирует те трудности, которые необходимо преодолеть, чтобы овладеть сокровищами внутреннего знания. Победа над драконом олицетворяет разрешение конфликта между светом и тьмой, разрушение деструктивных сил зла, либо победу над собственной темной природой человека и достижение самообладания. Спасти непорочную девицу из лап дракона, значит освободить чистые силы, сокрушив злые.
Дракон часто противостоит умирающему богу. В алхимии крылатый дракон олицетворяет "летучее", а потеряв крылья он "зафиксирован", пойман. В китайской алхимии дракон - это ртуть, кровь и семя."(С)
Зацепило прям)
Особенно после просмотра китайского фентези "Чжун Куй: Снежная дева и темный кристалл", просто фонтан китайской мудрости. "Обратись в своего демона - это твой потенциал, используй его силу, узнай свои возможности, но не поддавайся ему. И хоть не один из твоих форм демона не раскрывает твою суть - перерождайся!"

Отредактировано Кванта (2017-10-19 16:32:42)

0

47

"Обратись в своего демона - это твой потенциал, используй его силу, узнай свои возможности, но не поддавайся ему. И хоть не один из твоих форм демона не раскрывает твою суть - перерождайся!"

во-во. и я про СУТЬ
мощно сказано.
" не поддавайся ему"- про самоконтроль, про холодное управление.

У меня дракон в дворце  работы.  мне тоже важно это.

Наверно это помимо прочего  о том, чтобы избавиться от приобретенных шаблонов.  тут много смыслов можно извлечь.

Вот писала про сути на другом форуме:
Земные Ветви - наша внешняя суть, средняя суть, квинтэссенция(истинная суть)(ЗВ дня) и передаваемая суть. Так же они меняются с возрастом. Иногда принять свою истинную суть очень сложно(зверя в себя), но тогда человек не может перейти на другой уровень развития, а на другом плане- перейти в новый Дворец.

Отредактировано Апрель (2017-10-19 20:37:38)

0

48

Да, беспристрастность, концентрация и контроль качеств.
Добро и зло относительно, важен баланс. Боги и демоны не безупречны, у каждого есть своя сила и своя слабость. "Не уступай своему демону, используй только силу или упадешь во тьму. Сконцентрируйся, почувствуй Чи. Вынь свой меч - он у тебя в позвонке. Будь спокоен и собран и обретешь собственную мудрость."

Отредактировано Кванта (2017-10-19 23:11:32)

0

49

а я вот думаю... если у меня чэнь в дв коллег и работы. то есть в месяце. как его можно использовать? очеено хочется что-нибудь такое фееричное и абсолютно женское по венере только, не по луне. не домохозяйкой.  Тем более что Бин Чэнь (феерическое).  по- большому счету только творчество и пение и психологией хочется заниматься.

0

50

организация празднеств и торжеств самое первое что напрашивается к огненному дракону. Дракоши хорошие психологи, любят руководить,управлять, вести за собой, огонь- жаждит внимания и аплодисментов у публики. Энергия расширения, распространения радости, азарта, игры, спорт, эксцентричные завораживающие шоу. Праздник с драконьим размахом. Любит себя украсить ярким, блестящим и звенящим, чтоб издалека было видно - Вот он Я! Обладает отличным чувством юмора.

0

51

http://s8.uploads.ru/t/lIRhp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hf5ju.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XHejK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cqf5x.jpg
http://sd.uploads.ru/t/W2a4Q.jpg

0

52

Организация, размах и презентация! Если музыка то жаркая и страстная, пение - грудное, мощное, раскатистое с экспрессией. И дракоша будет счастлив ))):flag:

Отредактировано Кванта (2017-10-21 11:54:51)

0

53

Вот где красавицаhttp://sh.uploads.ru/t/oKfMl.jpg
улыбнуло)))http://s5.uploads.ru/t/Lj9Kt.png

0

54

Вот еще, последнее(что то я разошлась))Коль про Венеру упоминали, уловить энергетику - Гора Маат[2] (лат. Maat Mons) — самый высокий венерианский вулкан и вторая по высоте возвышенность планеты. Назван в честь древнеегипетской богини правды и справедливости Маат.http://sa.uploads.ru/t/4exgC.jpg Разнеженная, жаркая, властная пышногрудая красотка. Вся такая возвышенная, крепкая,  терпковатосладкая с перчинкой на вкус и запах. Не имеет острых углов, ее мощь настойчивость, уверенность и необъятное тепло.

Отредактировано Кванта (2017-10-21 14:33:41)

0

55

Апрель, для меня это было в удовольствие)Вам спасибо).

0

56

Резюме по 2018 - год прошел под эгидой гордого одиночества и маниакального самокопания. Мужчин ни каким ветром не заносило, да и откуда им взяться если из пещеры высунуться сил небыло.(( По здоровью шарахнуло крепко! Май принес нежданчик в виде острого пиелонефрита(небесный удар по почкам)), июнь дополнился остеохондрозом с множественными протрузиями и повреждением связок, особенно в шейногрудном отделе. По внешним событиям - полный штиль.(( Ну а из хорошего - было достаточно времени подумать и переосмыслить важные для себя и о себе темы.
Вред - полезность эллементов попрежнему для меня тема темная, если есть кому пролить свет буду признательна.
  Помедитировала над своим драконом), как мне его активировать, он всетаки гэнский и фиерить не станет. Свечение скорее сдержанное, холодное, чистое и тонкое как острие ножа, но не угрожающее, а аристократично изысканное. Както так:
http://sd.uploads.ru/t/Wsd7H.jpg
Ну а в целом энергетика от карты:
http://sh.uploads.ru/t/82tQ7.jpg
Похоже на удержание "хорошей мины при плохой игре", прям печаль сплошная...

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Помогите разобрать карту