Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Почему женщина перестала заниматься музыкой


Почему женщина перестала заниматься музыкой

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день. Прошу помощи в анализе карты вот по какому вопросу: женщина с раннего детства хорошо пела, играла на пианино и имела отличный слух. Лет 20 назад все как отрезало. С тех пор к инструменту не подходит, тогда же пропал голос. В карте не вижу вообще предпосылок к занятию музыкой и пению. Воды совсем немного и она слабая. Есть ли мнения на этот счет?
http://www.mingli.ru/card/130432

0

2

ТатьянаДел написал(а):

Добрый день. Прошу помощи в анализе карты вот по какому вопросу: женщина с раннего детства хорошо пела, играла на пианино и имела отличный слух. Лет 20 назад все как отрезало. С тех пор к инструменту не подходит, тогда же пропал голос. В карте не вижу вообще предпосылок к занятию музыкой и пению. Воды совсем немного и она слабая. Есть ли мнения на этот счет?
http://www.mingli.ru/card/130432

Здравствуйте.Хороший голос,неплохой слух-всё в карте есть,достаточно трудолюбива и в коей мере талантлива. Я так понимаю,что желание отпало где-то с 98 года-начала двухтысячных?Так всё очевидно в карте.Сложные времена у неё, пришли как тепло в карте пришло-а это как раз с козы

0

3

Да, но огонь у нее в карте был с 1961 г. в течение 20-ти лет. Причем, огонь в НС, проявленный. Но пела именно в эти годы. Остановка произошла, как я знаю, в такте Обезьяны, вполне полезном для нее. В чем фишка? Вы наличие таланта рассматриваете, как Гэн- дух наслаждения?

0

4

ТатьянаДел написал(а):

Да, но огонь у нее в карте был с 1961 г. в течение 20-ти лет. Причем, огонь в НС, проявленный. Но пела именно в эти годы. Остановка произошла, как я знаю, в такте Обезьяны, вполне полезном для нее. В чем фишка? Вы наличие таланта рассматриваете, как Гэн- дух наслаждения?

Вы серьезно рассматриваете огонь в небе-в могиле и на сильнейшей воде?)))к тому же огонь без корней..О чем Вы вообще.Какую силу Вы у него увидели?! Такты пошли огня, как я и написала что где-то с 98 года пошло отчуждение. При чем тут Гэн?Вы знаете условия,для хорошего голоса,слуха,таланта?Они у нее есть, в чем проблема? И ей это было полезно и интересно,что касается огня,если уж вам так хочется его приплести,то эта некая оживленность пришла в то время, она стала несколько ярче и эмоциональнее.На собаку могла что-то даже пописывать,творить

Отредактировано Мандаринка (2017-09-25 23:32:48)

0

5

Отчего же столько раздражения в письме?! Могли бы просто игнорировать. А уж раз взялись отвечать, то гордыня не лучший помощник в общении. А так, благодарю.

0

6

Привет, всем. Давно я не тренировалась ба цзы :blush:
Мандаринка, рада видеть тебя.
ТатьянаДел, спасибо за интереснейший для меня вопрос.
Я сама занимаюсь вокалом, поэтому мне очень интересно. Поскольку я знаю, что происходит в организме во время пения- все тело превращается в акустический   инструмент(при наличии соблюдения техники) -  убеждена, что вокал- это металл, особенно академический.

Музыка так же металл, так как почти во всех инструментах звукоизвлечение происходит от колебания воздуха (металл) . Струны, трубы- тоже металл.

У женщины все данные для вокала и музыки: Металл в НС да еще в духе наслаждения, да еще на самом первом и видном месте- НС года. Металл так же есть в быке и обезьяне.
У нее огромные предпосылки для вокала и сцены-популярности -Добродетель и Благодать.

Женщине 66 лет. перестала петь значит в 46. Это началась пятилетка шэнь.
Предположения:
1. Шэнь в ее карте не складывается в ОН так как холодный водянистый бык препятствует, веть сезона очень сильна.  Пришла еще одна шэнь и слилась с тигром в ОН.
Огонь в НС - мягче, видимо давал публичность.  ОН- коварно  и было поддержанно Цзя наверху такта.   При чем именно в ветви тигра, которая находится под ее Голосом- Гэном.  Просто ОН сожгло его.  Хотя печать должна быть полезна... усиливать ГД, а не уничтожать самовыражение, котрое далеко не слабенькое. А не уехала ли она за границу ?
2. Шэнь дубликат столпа личности. М.б. какие-то личные переживания или скованность.
3. Заиграла Звезда Академика- появились новые интересы. До этого были Балдахин и ЦП- способствуют искусству и популярности.
4. Постепенно сошел на нет столп года. Какое-то время продолжала петь по инерции. И интересная фаза Гэн на тигре в этом контексте- обрыв- внезапное прекращение.
Либо все это вместе.
Чем сейчас увлекается эта прекрасная женщина?  Появились ли у нее новые увлечения? Насколько пропал голос и переживала ли она по этому поводу?

Отредактировано Апрель (2017-10-01 02:17:20)

0

7

В 70 она опять сможет начать петь. Хотя неизвестно куда змея пойдет- к тигру в ОН или к быку. По крайней мере первые пять лет (с 70 до 75) будет царить Синь.

Отредактировано Апрель (2017-10-01 02:49:08)

0

8

И кстати, огонь-то ей полезен. А вот металл-м.б. не очень. Карта-то слабая. И печати совсем нет.  Может быть прекращение пения было для нее благом?  Но тогда она могла не оценить это благо из-за полудубликата. Что изменилось с тех пор?
Теперь, в 70 лет ей стоит петь более зажигательные романсы под электрическую музыку)
Она требует ухода за собой, щадящего режима, продолжительного сна и отдыха, хорошего питания, спокойствия и умиротворения, хрупка и болезненна судя по фазам вынашивание и болезнь. А позаботиться то некому особо. Правда и власть не давит.  Может гастроли ее доканали? Как проигрывется фаза Лелеяние- я знаю по себе: нужно в два раза больше отдыха чем другим людям и позаботиться о себе сложно.   Человека надо именно лелеять.
И очень мне интересен ее моральный настрой, отношение к жизни?  8-)

Отредактировано Апрель (2017-10-01 03:00:29)

0

9

Вот еще пришла в голову мысль, про ОН полутакта Цзя Шэнь: когда сильная власть, печать отдает часть сил на сдерживание власти, а когда власти нет, то печать борется с самовыражением?

0

10

Но сильная известность и популярность ей не грозила. Для этого нужен императорский светильник. Ей полезно бы замуж за Гуй.

0

11

Апрель привет) Давно не виделись  :flirt:

0

12

Апрель написал(а):

Но сильная известность и популярность ей не грозила. Для этого нужен императорский светильник. Ей полезно бы замуж за Гуй.

Почему ты думаешь что она слабая?Обычная сильная,почти равновесная карта,и явно огонь несет не очень хорошее. Это незнакомый элемент как минимум,и в такой холод,лошадь явно пытается сделать крак с ее жизнью,как и змея.Нет там ничего,веселого и песнепенного)

0

13

Мандаринка написал(а):

Почему ты думаешь что она слабая?Обычная сильная,почти равновесная карта,и явно огонь несет не очень хорошее. Это незнакомый элемент как минимум,и в такой холод,лошадь явно пытается сделать крак с ее жизнью,как и змея.Нет там ничего,веселого и песнепенного)

Уже точно не помню ход мыслей, мне надо сосредоточиться на карте. Наверно потому  фаза вынашивание- слабая, да, грабительесть и братство есть. но ни одной печаточки.  И самовыражения много. А силы где брать? Расцвет земли- вэй.

У меня тоже фаза сезона вынашивание и нет печати, я знаю, что это такое. 

Веселого в карте нет, а не все песни веселые. ровно  математически половина- минорные.
Zbigniew Preisner - Van den Budenmayer Concerto en Mi Mineur

Отредактировано Апрель (2017-10-14 13:12:23)

0

14

Апрель написал(а):

неизвестно куда змея пойдет- к тигру в ОН или к быку.

А может и вовсе к Обезьяне. Слияния всегда приятней и проще. Мне кажется, что энергии идут, как ток, по пути наименьшего сопротивления. Это наиболее рационально для природы в целом.

Почему перестала петь? Ушла в семейные заботы? Дети-родители-внуки вышли на первый план?

0

15

Линда написал(а):

А может и вовсе к Обезьяне. Слияния всегда приятней и проще. Мне кажется, что энергии идут, как ток, по пути наименьшего сопротивления. Это наиболее рационально для природы в целом.

какое сопротивление? все три комбинации- слияние. у слияний еще приоритет есть.  к обезьяне в последнюю очередь. ОН тоже слияние. Просто для кого-то неполезное очень.  Слияния тоже вредными и убийственными бывают.  Как сольются в неполезный элемент- мало не покажется.

Отредактировано Апрель (2017-11-02 04:16:10)

0

16

Апрель написал(а):

к обезьяне в последнюю очередь. ОН тоже слияние.

А почему? Тигр в пустоте, между ним и обезьяной стоит бык. А у воды есть выход в НС.

ТатьянаДел написал(а):

к инструменту не подходит, тогда же пропал голос.

Только что прочла про карты известных гитаристов. У них у всех в карте металл и земля. И еще такие же характеристики у математиков. Любопытная особенность, может, она преподаванием занялась?

0

17

Линда написал(а):

Только что прочла про карты известных гитаристов. У них у всех в карте металл и земля. И еще такие же характеристики у математиков. Любопытная особенность, может, она преподаванием занялась?

Линда, спасибо за исследование!  Считается, что музыка это в некотором смысле математика. И что люди, склонные к математике, склонны и к музыке.  Вообще все музыканты когда исполняют в уме считают)  Так что теперь точно можно считать, что логика, анализ-металл. интеллект тоже традиционно земле приписывают.

А почему? Тигр в пустоте, между ним и обезьяной стоит бык. А у воды есть выход в НС.

Для слияния шэнь и сы недостаточно ростка.  Нужно что б еще контроля, то есть земли в НС не было. Иначе -в огонь, ОН. Оно и понятно. а то  они б не были сложной парой, а всегда сливались куда надо.

ПС. вот точно это правило я подзабыла. насчет роста... каж росток не обязательно.  а нужен металл для порождения воды. не уверена, но про контроль помню. Точно 2 условия, одно из которых - не должно быть земли в НС.

0

18

Чорд! Я забыла, или я путаю это с картой трансформации?  o.O

0

19

Апрель написал(а):

спасибо за исследование

Да какое исследование, у меня просто жуткий информационный голод и я читаю все подряд публикации в открытом доступе  :stupor:

Апрель написал(а):

Иначе -в огонь, ОН.

хм... Но в карте нет огня в ОНС, даже в тактах.

0

20

Апрель написал(а):

Чорд! Я забыла, или я путаю

может, это возрастное  :playful:  я об чём, об том, что вот у меня в карте вся троица рядышком: тигр-обезьяна-змея. А огня в НС нет, и как-то оно совсем не работает (я не жалуюсь, пусть и дальше не работает) :)

0

21

Линда
надеюсь, не возрастное. скорее много событий в жизни случилось. от горестных до радостных.

0

22

Апрель написал(а):

скорее много событий в жизни случилось. от горестных до радостных.

Да, точно, это то, что называют странным словом "Жизнь". Держи хвост пистолетом и не унывай! Всё временно.

0

23

Линда
точно. мы все умрем (с)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Почему женщина перестала заниматься музыкой