Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » а можно посмотреть карту Ф.Шаляпина 13.02.1873г Казань


а можно посмотреть карту Ф.Шаляпина 13.02.1873г Казань

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Шаляпин-гений, великий артист, потрясающая личность, талантлив, красив. Характер-сложный, противоречивый и раздражительный, бескомпромиссный. Какой взлет из нищеты до небес...Единственным его музыкальным образованием были занятия с Усатовым. Все остальное-самообразование. Потрясающая любовь к женам, своим детям. Какая жизнь...исключительно интересная, посвященная искусству. Как хочется увидеть его карту...кто он? Бин? Гэн? но калькуляторы только с 1900 года=( рассчитывать не умею. Подскажите, пожалуйста, если будет возможность =)

0

2

Ивовое дерево, мне тоже нужно было определить день до 1900 года, календарь в сети я не нашла. Но я проанализировала календарь с 1900 по 2050 год, и обнаружила, что каждые 120 лет НС и ЗВ дня повторяются. В вашем случае день можно посмотреть в календаре на 1993 год (параметры месяца и года тоже совпадают).
Но я могу ошибаться, поэтому, поправьте меня, пожалуйста, я не хочу, чтобы моя догадка внесла путаницу. А если она правильная, то было бы здорово!
Как определить НС и ЗВ года, месяца и часа, есть в бесплатных курсах, а вот про расчёт дня все пишут, что это очень сложные формулы, и что лучше смотреть в календаре. А календарь до 1900 года днём с огнём не сыщешь...
И, кстати, Россия в 1918 году перешла на григорианский календарь, а до этого пользовалась юлианским. Поэтому лучше уточнить, к какому календарю относятся важные даты жизни человека до 14 февраля 1918 года.

0

3

Marina написал(а):

Ивовое дерево, мне тоже нужно было определить день до 1900 года, календарь в сети я не нашла. Но я проанализировала календарь с 1900 по 2050 год, и обнаружила, что каждые 120 лет НС и ЗВ дня повторяются. В вашем случае день можно посмотреть в календаре на 1993 год (параметры месяца и года тоже совпадают).
Но я могу ошибаться, поэтому, поправьте меня, пожалуйста, я не хочу, чтобы моя догадка внесла путаницу. А если она правильная, то было бы здорово!
Как определить НС и ЗВ года, месяца и часа, есть в бесплатных курсах, а вот про расчёт дня все пишут, что это очень сложные формулы, и что лучше смотреть в календаре. А календарь до 1900 года днём с огнём не сыщешь...
И, кстати, Россия в 1918 году перешла на григорианский календарь, а до этого пользовалась юлианским. Поэтому лучше уточнить, к какому календарю относятся важные даты жизни человека до 14 февраля 1918 года.

Marina, посчитаем дату - проверим Ваше предположение.
Но, как Вы правильно заметили, Россия жила по другому календарю. И нужно еще разобраться, по какому календарю дана дата рождения Шаляпина.
По идее, по установленным правилам, раз дата одна написана, то по старому стилю.
С годом проблем нет - 1873 год - Квэй на Петухе.
По году по правилу "Пяти Тигров, преследующих месяц", легко определяется месяц - Цзя на Тигре.
А вот день - это уже сложнее. Если знать день и час, то НС часа определяется по правилу "Пяти Крыс, которое гонятся за часом".

тут все упирается в день - нужно не ошибиться в переводе его или в НЕпереводе.
День дам завтра...

0

4

Итак, карта Шаляпина Федора Ивановича:

час        день          месяц     год
  *         Бин            Цзя        Квэй
  *         Обезьяна   Тигр       Петух

0

5

ошиблась я с циклом в 120 лет значит, попутал меня лукавый ретромеркурий :blush:

0

6

Спасибо огромное за труд! Бин...ну конечно Бин =)

0

7

Ивовое дерево написал(а):

Спасибо огромное за труд! Бин...ну конечно Бин =)

Ивовое дерево, ну, а дальше где?  :huh:
Пишите по карте все, что видите.

0

8

Marina написал(а):

ошиблась я с циклом в 120 лет значит, попутал меня лукавый ретромеркурий

Марина, это високосные годы "портят малину".  :surprise:

0

9

Tanka написал(а):

Марина, это високосные годы "портят малину".

Tanka, и в итоге полный повтор происходит каждые 240 лет?

0

10

Я их (високосные годы) учла в расчёте... Видимо, где-то ошиблась. Или сам принцип в корне не верен. Вот файл расчёта http://yadi.sk/d/U73IHJk_6mH8d
С 2009 по 1900 год я данные взяла в справочнике, после 2009 проверяла по онлайн-календарю, вроде работало (или мне так показалось)))

Отредактировано Marina (2013-07-13 16:30:46)

0

11

Marina написал(а):

Я их (високосные годы) учла в расчёте... Видимо, где-то ошиблась. Или сам принцип в корне не верен. Вот файл расчёта http://yadi.sk/d/U73IHJk_6mH8d
С 2009 по 1900 год я данные взяла в справочнике, после 2009 проверяла по онлайн-календарю, вроде работало (или мне так показалось)))

Отредактировано Marina (Сегодня 15:30:46)

Марина, проверьте 1900 год.
На мингли в этот год Цзя Цзы не 21, а 20 февраля.

У нас с Вами разница на 1 день.

Если Вы построите на мингли сначала 28 февраля 1900, а потом 1 марта 1900, то увидите, что дни идут правильно. Т.е. не было 29 февраля 1900 года.

Вот цитата из Википедии:
29 февраля — 60-й день високосного года в григорианском календаре. До конца года остаётся 306 дней.
Единственный день, отсутствующий в невисокосном году, в основном бывает раз в четыре года (кроме периодов 1697—1703, 1797—1803, 1897—1903 годов, так как 1700, 1800 и 1900 годы были невисокосными).

Т .е. 1900 год не был високосным.
В остальном Ваши расчеты абсолютно верны.
Но после 1900 года и ранее нужно исправить и пользоваться этой таблицей для расчета.

0

12

Татьяна, значит, в 1900 году день не на 6 дней сдвигается, как в других високосных, а 5? Я этого не учла. Но даже так с 2020 годом 1900 не совпадает. Неделю назад даты, которые я проверяла, совпадали... Мистика какая-то))) или просто моя рассеянность.

0

13

Marina написал(а):

Татьяна, значит, в 1900 году день не на 6 дней сдвигается, как в других високосных, а 5? Я этого не учла. Но даже так с 2020 годом 1900 не совпадает. Неделю назад даты, которые я проверяла, совпадали... Мистика какая-то))) или просто моя рассеянность.

Марина, Вы опять взяли зря 1900 для сравнения - он нарушает правило.
Но если возьмете любую дату после 28 февраля 1900 года, даже уже 1 марта, то все у Вас получится. НО только для ГД (НС), а не для ЗВ дня.
И в этом нет ничего волшебного, голая математика:
120 лет - это 30 високосных по 366 дней и 90 обычных по 365 дней. В итоге цифра 43860 делится на 10, а НС тоже 10.
Но для ЗВ это не срабатывает, потому что эта цифра не делится на 12.

Но как правильно заметила Danka, через 240 лет это правило срабатывает. Только нам это мало что дает...
Смотреть карты средневековья и чуть старше - это замучаешься переводить опять время в разные стороны.
Но для любителей головоломок - почему нет.

0

14

Tanka написал(а):

Итак, карта Шаляпина Федора Ивановича:

час        день          месяц     год
  *         Бин            Цзя        Квэй
  *         Обезьяна   Тигр       Петух

Девченки, ну а где анализ карты Шаляпина? Кто начнет?  :glasses:

Можно и с часом поиграться: все же 9 детей - это хороший тренажер для поиска часа. :D

Вообще, карта очень ясная.
Потому и жизнь у человека очень ясная, четкая, определенная, без особых метаний нашедшего свое место в ней.

0

15

А вот как раз про проверку часа по детям, не подскажите информацию, где почитать, или у авторов каких есть?или это только на курсах(((

0

16

я бы с щенячьим восторгом начала бы =) но знания пока не позволяют написать что-то приличное по содержанию..=))) так общая информация только.. хнык
вот сразу напрашивается вопрос дилетанта: как при такой драке обезьяны с тигром в карте, браки были столь устойчивы и продолжительны? Понятно, что драка отражает несколько иные стороны в жизни маэстро, но все же, постоянное столкновение с домом брака...

Отредактировано Ивовое дерево (2013-07-16 00:41:17)

0

17

Ивовое дерево написал(а):

я бы с щенячьим восторгом начала бы =) но знания пока не позволяют написать что-то приличное по содержанию..=))) так общая информация только.. хнык
вот сразу напрашивается вопрос дилетанта: как при такой драке обезьяны с тигром в карте, браки были столь устойчивы и продолжительны? Понятно, что драка отражает несколько иные стороны в жизни маэстро, но все же, постоянное столкновение с домом брака...

Отредактировано Ивовое дерево (Сегодня 00:41:17)

У него символические звезды интересные. И в нужных местах. В году цветок любви (не персика) - человек рожден с качеством умения строить хорошие отношения в семье.

Сегодня на работе поразбираю карту. Хотя разбирать особо и нечего.

Вобще, чем дольше изучаю ба цзы, чем больше убеждаюсь, что яркие талантливые люди имеют такие же яркие карты. Смотришь и за версту видать что за человек.
У Шаляпина одного годового столпа достаточно, чтобы увидеть что человек - певец.
Квэй - 100% вода на петухе - 100% металле.
Квэй - вода - говорить, а петух - фанфарон - артист.  Металл порождает воду, артист порождает звук.
Думаю, что Бин у него слабый.

0

18

Продолжаю.

Это начало пока.

Личность – бин на обезьяне.
Бин – янский огонь, содержащий в себе некоторую долю земли. Огонь на земле. Костер.
Под костром обезьяна. Хоть она и считается металлическим знаком – в реальности там 70 процентов воды и только 30 металла. В общем – обезьяна бин никак не поддерживает, а наоборот ослабляет, и он на ней находится в состоянии болезни.
Структура карты – косая печать – неправильный ресурс . В тигре огонь рождается – Инь это сухое и теплое дерево. Правда, на это дерево нападает сидящая рядом обезьяна, и тигр не так уж силен из-за нее, но все равно поддержка в сезоне есть.
Над тигром Цзя – тоже янское дерево. Это дерево содержит в себе немного металла и с другой стороны от Бин у него Квэй вода, с которой у него очень даже хорошие отношения. Цзя тоже поддержка господину дня, и тоже янская, косая печать.
В итоге имеем – костер на сырой почве, в которой полно металла, и топящийся толстым ян-деревом (прутья и хворост – это инь дерево). Должно быть много дыма и искр, летящих в разные стороны – СЛАВА.
Годовой столп вообще интересный – Квэй вода на Петухе.
В Петухе прячутся Синь – педантичность, утонченность, чувствительность и изысканность и Гэн – стремление к порядку, точной постановке цели и умение попасть не в бровь, а в глаз. Хоть я и не люблю Петухов – но иногда беру сама с них пример, по части преподнесения себя в выгодном свете. Они умеют перевоплощаться и мнить из себя очень важную персону, входят в роль легко и не спешат из нее выйти – так и несут себя по жизни с гордо поднятой головой, расправленными плечами и дыша полной грудью. В общем Петух – фанфарон и артист. Господин дня Бин с Петухом в ЗВ года – это уже не Петух, и не костер. Это как минимум, орел, а то и огненный Феникс получается.
Квэй – вода. 100% вода, причем  дождевая.  Дождь находится в воздухе. Голос в воздухе  летит с искрами и дымом далеко.

Ну вот собственно и описание личности вышло, можно покопаться дальше.

В верхнем ряду смотрим НС – начиная с годового и делаем выводы о впечатлении, которое производит человек на окружающих, а так же его обычное поведение.
Первое – Квэй – вода –звук -  голос.
Второе – Цзя – дерево – смотреть, видеть, показывать, рисовать (спектакли, костюмы, образы)
Третье – Бин – огонь – привлекать внимание, собирать вокруг себя людей.
Не знаю, что у него в часе – но мне почему то там представляется вода-ян, т.е. Жэнь, потому что в жэнь есть огонь (искры, разлетающиеся от Шаляпина) и вода (разговоры, слухи). Плюс аплодисменты  у меня тоже ассоциируются с Жэнь – эмоциональные всплески, возгласы, напоминающие шум водопада. Или фонтана?

Кроме того, у человека 9 детей. Это 9 иероглифов воды в карте дожно быть. Без еще одной воды в столпе или ветви не должно обойтись.
Дальше –завтра. Тут самое интересное у него символические звезды, а их надо вручную вычислять, без калькулятора.
Из того, что я накопала по символике, получается, что он Бин слабый, т.к. эти звезды действуют именно так, как должно быть при слабом господине дня. Выходит, что да – еще одна вода вписывается.
Кто может быстро понять, если Жэнь в НС, то что у него в ЗВ часа должно быть?
Или какие у кого варианты есть по часу?

0

19

Роза написал(а):

В году цветок любви (не персика) - человек рожден с качеством умения строить хорошие отношения в семье.

Роза, расскажите, пожалуйста, про этот цветок поподробнее.. Что за зверь такой?) И как он высчитывается? Его нет в калькуляторе-мингли?

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » а можно посмотреть карту Ф.Шаляпина 13.02.1873г Казань