Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Теория Бацзы. Час рождения


Теория Бацзы. Час рождения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!
Практикующие мастера, помогите разобраться, пожалуйста - почему для анализа карты и событий используется местное время, а не Пекинское?
Ведь сезон мы рассматриваем как будто в феврале уже весна и Дерево на "Службу поступает"...
но в России февраль - самый холодный месяц, стужа! То есть месяц карты мы анализируем "по-китайски"!
А почему час "по-русски"?
Особенно смущает летнее время... правительство РФ решило эффективнее использовать светлое время суток,
но Солнце на Востоке все равно встает в час Тигра :) вне зависимости от того, где ты родился и как назвали этот час...

Мои наблюдения:
Я родилась в августе 1983г в 23:15.
1. Калькулятор Мингли с учетом поправок указывает на час Свиньи с ДД - Квей.
2. Один из мастеров убедила меня, что по событиям жизни я - ДД Цзя,
это подкреплено теорией Бенсона о том, что 23:00-1:00 (берется время на часах без поправок),
это первый час Крысы и уже новый день с новой ДД (не Квей, а Цзя).
3. Но в моей голове этот микс "русского и китайского" все равно не укладывался,
я стала анализировать свою карту с часом по Пекинскому времени - это час Тигра.

И именно Тигр откликнулся по всем событиям столпа часа: переезды, травмы ног, рождение ребенка и события в жизни ребенка!
С часом Крысы (по Бенсону) тоже что-то перекликается. С часом Свиньи ничего не взаимодействует!

Еще одно наблюдение по карте мамы - по описанию ДД и наличию/отсутствию Самовыражения в карте
я почти уверена, что она имеет ДД следующего дня относительно дня рождения,
а это возможно только, если рассчитывать для нее Пекинское время.

По карте мужа и дочери склоняюсь к тому же выводу - анализировать столп часа по Пекинскому времени.

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями :)
Заранее спасибо!

0

2

У меня аналогичная ситуация. Я родилась 17.06.1983 в 1:20. Калькулятор Мингли  ставит ДД И Хай, а час Ву Цзы. Я эту карту столько времени анализировала, но не могла понять, слишком много вопросов и нестыковок по характеру, по событиям. Один мастер мне сразу сказал, что моя ДД - Бин Цзы, а час Цзи Чоу, и тогда все "встало на свои места". Поэтому, я тоже в неких сомнениях пребываю, как все же правильно считать время. На многих форумах даже рассматривать не хотят карту без поправок на солнечное время. Вот так! Тоже хотелось бы услышать еще мнения...

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Теория Бацзы. Час рождения