Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Жизнь животных в картах Бацзы!


Жизнь животных в картах Бацзы!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, Tanka!

Скажите пожалуйста, если это позволяет в рамках форума.
Есть ли в Бацзы указания на животных в жизни человека, благоприятность или наоборот, особенности - например этому человеку хорошо, чтоб в доме был кот, а другому - кролик, третьему - попугай.
Встречались ли Вам знания о том, что в карте есть указания на то, что с животным может произойти что то?
Возможно на протекания жизни животного указывает фен шуй??

Благодарю.

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2013-06-16 20:58:24)

0

2

Mrs.ParaLesya, как владелец в прошлом двух доберманов (с 2011 года, к сожалению, теперь только одного), могу сказать, что имеет смысл смотреть карты животных. Рэймонд Ло и Анатолий Соколов в своих книгах касаются этого вопроса, предлагая считать один такт удачи в картах Ба-цзы собак равным 2 годам, если я не ошибаюсь. Что касается других животных, логика должна быть такова, что такт удачи зависит от продолжительности течения беременности. То есть если у собак этот период составлет 2 месяца, то такт удачи равен 2 годам.
Очень хорошо видны заложенные проблемы со здоровьем. Например, у моей девочки-доберманши (Земля Инь) полностью отсутствует Металл в карте. С самого раннего возраста у неё проблемы с лёгкими и всевозможные кожные проблемы. Кроме этого, у неё в карте идёт столкновение Крысы и Лошади. Она у меня не первый доберман, но такого количества порезов и ран, как у неё, я ещё не встречала. Это именно постоянные порезы и ссадины - то ветки дерева поцарапают, то по стеклу битому пробежится, то ещё что-то.
Ещё что касается собак, то мне давали информацию, что они связаны с элементом Земля, поэтому можно предположить, что иметь собак полезно людям, которым этот элемент полезен. Но какой-либо информации по этому поводу в других источниках я пока не встречала, поэтому утверждать этого не берусь.
Мальчик-доберман, которого унёс с собой год Тигра, был рождён в год Змеи. В 2002 году в месяц Обезьяны он попал в страшную аварию, а умер в год Тигра. Точной даты его рождения мы не знали, поэтому вполне возможно, что могло сложиться огненное наказание. Кроме того, Обезьяна присутствует в моём дворце брака, а Тигр - у мужа. Для мужа 2010-й вообще был дубликатом дневного столпа. Наверное, приходящие годы, которые затрагивают дворец брака в карте, могут как-то влиять и на тех, кто расположен столь близко непосредственно к личности, т.е. на домашних животных.

Отредактировано Danka (2013-09-03 13:33:14)

0

3

Сожалею об утрате.

Мы к сожалению потеряли на прошлой неделе самого любимого кота на свете. Мы очень с мужем по нему скучаем.
Но это случилось через 3 дня после переезда на новое место.
Точную дату рождения не знаю, но мне стало интересно, как видно данное событие в карте?
А я думаю, что потрясения должны быть видны. И должно быть указано на какую тему.
Вот я на эту тему никакой информации в интернете не находила вообще.

0

4

Mrs.ParaLesya, примите и мои соболезнования. Я знаю, что это очень тяжело :(.

0

5

Mrs.ParaLesya написал(а):

Мы к сожалению потеряли на прошлой неделе самого любимого кота на свете. Мы очень с мужем по нему скучаем. Но это случилось через 3 дня после переезда на новое место. Точную дату рождения не знаю, но мне стало интересно, как видно данное событие в карте?А я думаю, что потрясения должны быть видны. И должно быть указано на какую тему. Вот я на эту тему никакой информации в интернете не находила вообще.

Mrs.ParaLesya,примите и мои соболезнования!Пережила подобное сама и очень Вам сочувствую!
Наша первая кошечка  прожила с нами 16 лет.У нее был инсульт.Дату рождения не знаю.
Посмотрела дату смерти:день-Бин на У(ОО),месяц-Ген на У(МО).
Как было тяжело-словами не сказать..Думали,что после нее никогда не заведем больше кошку.
Но  в книге попалась информация,что если Вы очень тоскуете по домашнему любимцу они могут вернуться к Вам.Надо выждать 3,5 месяца и начать подискивать котенка.бЫЛО НАПИСАНО,ЧТО У СОБАК ПЕРИОД ОТДЫХА МЕЖДУ СМЕРТЬЮ И НОВЫМ РОЖДЕНИЕМ-2-5МЕСЯЦЕВ,А У КОШЕК-1-3МЕСЯЦЕВ.

Я прочитала и забыла.Но через 2 месяца мне постоянно стали попадаться котята.В машину под педали залезла малышка точно такая же как Клава(и окрас и полосочки).Тут я вспомнила о прочитанном.Но котенка не взяли .Я ее маме отвезла(почему-то мама взяла,хотя раньше кошек не брала в квартиру).
А мне в интернете обьявление попалось месяца еще через 2.Увидела и поняла,что это ОНА.ПОЗВОНИЛА.Мне ответили,что ее забирают.я поплакала,А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОПЯТЬ ПОЗВОНИЛА по томуже телефону.Девочка ответила,что они в отпуске,но кошку не забрали те люди,отказались.
Через месяц мы ее забрали,когда хозяева вернулись.
Удивительно,но Яся первым делом пошла на любимое место Клавы.Улеглась и заснула.Вела себя как хозяйка с перврго дня.
А  у меня появилось четкое чувство,что вся семья в сборе.Какой-то покой в душе,которого пол года не было.Пустота заполнилась как буд-то.
Может мое письмо Вам как-то поможет пережить потерю.Я знаю как это тяжело.

0

6

Danka, simochka, благодарю Вас!!!
simochka, Вы меня вдохновили своим рассказом.
Мы очень скучаем, мы даже фотографии сейчас смотреть не можем.

Надо больше учиться понимать мир и энергию вокруг нас, что она несет и зачем это.
Но все таки интересная тема для изучения.

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2013-06-20 15:08:44)

0

7

Mrs.ParaLesya написал(а):

Сожалею об утрате.

Мы к сожалению потеряли на прошлой неделе самого любимого кота на свете. Мы очень с мужем по нему скучаем.
Но это случилось через 3 дня после переезда на новое место.
Точную дату рождения не знаю, но мне стало интересно, как видно данное событие в карте?
А я думаю, что потрясения должны быть видны. И должно быть указано на какую тему.
Вот я на эту тему никакой информации в интернете не находила вообще.

Леся, смерть кота сразу после переезда - важный признак ПЛОХОГО ФЕНШУЙ этой квартиры.!!!!!!!
Смотрите, проверяйте. Если это съемная, ищите другую в срочном порядке.

Ведь не зря же (даже без китайской метафизики) первым делом кошку запускают в новую квартиру.

0

8

Tanka написал(а):

Леся, смерть кота сразу после переезда - важный признак ПЛОХОГО ФЕНШУЙ этой квартиры.!!!!!!!
Смотрите, проверяйте. Если это съемная, ищите другую в срочном порядке.

Ведь не зря же (даже без китайской метафизики) первым делом кошку запускают в новую квартиру.

Татьяна, мы пробыли там ровно 6 дней, на 4 день случилась беда с котом, на 5 мы его похоронили, на 6 - мы оттуда уехали.

Оплата очень высокая оказалась, но она могла быть еще выше.
После случившегося, ни я, ни муж не смогли там быть больше.

Отредактировано Mrs.ParaLesya (2013-07-01 23:07:35)

0

9

Мне в сентябре трёх котят принесли на передержку, полудиких. Одного удалось пристроить, а двое до сих пор живут и радуют. Два месяца прятались за плитой и шипели, сейчас это игривые и ласковые ребятки.
вот карта котят http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHx … B8MjAxM3w=
они родились на заводе, были очень привязаны к маме-кошке. она, кстати, пропала после того, как котят отдали (ЗВ месяца в пустоте, оно?). я не планировала брать трёх котят, просила кошечку. но у кошечки 2 брата, и я уговорила людей не убивать их, а отдать мне. а вот сейчас смотрю - у котэ в карте 2 благородных. таки есть кошачий бог? :)
вот по бацзы мне дерево вредно, и феншуй плохой. а котэ люблю очень, и стоит только подумать "а не завести ли мне котяку?" так тут же и появляются))

0

10

у меня кот. Он обожает все техустройства у нас дома. Он спит на факсе, на ноуте, на принтере, обожает каждый день "подышать в окно", то есть я ставлю окно на проветривание на 5-10 минут.
Ставила ему что-то к батарее, подстилку. Его это не очень интересует.
Сделала его карту.

Угадайте его ГД.

карта

Отредактировано aliva (2014-01-18 10:26:19)

0

11

Какой милаха)))))

0

12

aliva написал(а):

у меня кот. Он обожает все техустройства у нас дома. Он спит на факсе, на ноуте, на принтере, обожает каждый день "подышать в окно", то есть я ставлю окно на проветривание на 5-10 минут.
Ставила ему что-то к батарее, подстилку. Его это не очень интересует.
Сделала его карту.

Угадайте его ГД.

карта

Отредактировано aliva (2014-01-18 12:26:19)

Ай, aliva, зря убрали фотки такого красавца! Но я таки успела полюбоваться  :love: Братушка, ёлы-палы!
А мои огонёчки очень батарею любят, особенно после обеда - греют животики, даже, когда дома тепло (что редкость).
Их очень к огню и теплу тянет, когда я приехала на завод за котятами, подруга их выманивала из укрытия негатоскопом (это такая коробочка с подсветкой для просмотра снимков, тёёёпленькая). А что уж говорить о газовой плите - они по-первости только за ней и прятались, хотя есть много других укромных мест. А когда готовлю - так и вьются возле конфорок, только и успеваю отгонять. Впрочем, все котэ тепло любят, но эти особенно.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Жизнь животных в картах Бацзы!