Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Предсказание землетрясений(катастроф,катаклизмов)


Предсказание землетрясений(катастроф,катаклизмов)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет и доброго времени суток! Я тут и вообще в изучении китайской метафизики новенькая и сразу хотела бы поднять,думаю, весьма актуальную тему-прогнозирования природных или техногенных катастроф.Может, присутствующие здесь авторитеты КМ проанализируют карты наиболее известных и трагичных случаев- авария на ЧАЭС,ташкентское землетрясение 1966 г.,Спитак, Япония и др. Есть ли какая-то связь,закономерность? Очень было бы полезно! Заранее спасибо от многих и многих людей.

0

2

Аира написал(а):

Всем привет и доброго времени суток! Я тут и вообще в изучении китайской метафизики новенькая и сразу хотела бы поднять,думаю, весьма актуальную тему-прогнозирования природных или техногенных катастроф.Может, присутствующие здесь авторитеты КМ проанализируют карты наиболее известных и трагичных случаев- авария на ЧАЭС,ташкентское землетрясение 1966 г.,Спитак, Япония и др. Есть ли какая-то связь,закономерность? Очень было бы полезно! Заранее спасибо от многих и многих людей.

Аира, давайте я Вам без анализа предложу версию.
Землетрясение - это реакция ЗЕМЛИ (планеты) на наше, человеческое вмешательство. Там, где нас надо остановить, ПРИРОДА сама нас останавливает.

После аварии на ЧАЭС в 1987 году перестали строить, заморозили другие АЭС.
В 1991 году я переехала жить в Крым, тогда еще строилась Крымская АЭС, возле которой я жила. А потом все было заморожено, и первый фестиваль КАЗАНТИП, который проходит теперь под Феодосией, был именно на реакторе недостроенной Крымской АЭС на мысе Казантип.

Недавно с удивлением прочла информацию, что Япония будет строить в Турции АЭС. Мало ей своих проблем, надо создать их еще где-то.
ЗЕМЛЕ это не нужно, атом слишком опасен для нас, потому что мы не умеем с ним нормально обращаться.
И что теперь делается в Турции? Вы не свяжете беспорядки в Турции с этим, а я свяжу.

Возьмем Корею, которая решила "назло всем врагам" создать свое атомное оружие.
Испытания такого оружия (не только Корейского, просто Корея сейчас "на слуху") очень способствуют подвижке и смещению плит.

Сейчас, чтобы предсказывать землетрясения или цунами, нужно иметь оперативную информацию по движению и смещению плит земной коры.

А с помощью анализа феншуй ПОСТФАКТУМ можно уже потом пытаться притягивать факты за уши.
Я пробовала это делать на другом своем форуме, рассматривая аварию на Саяно-Шушенской ГЭС.
Но у меня мало что получилось, если честно.

0

3

Tanka, интересная позиция :). Согласна абсолютно, что разбор ситуации постфактум очень часто кажется притянутым за уши. Я, например, когда читаю книги Рэймонда Ло, у меня часто случаются нестыковки как раз, наверное, именно по этой причине. Это всё равно что учиться работать на Forex, просматривая тренинги, где разбираются уже произошедшие ситуации. Но ведь это совсем не так, всё нестабильно и находится в постоянном движении, так что сказать, в какой определённый момент какая комбинация событий и природных явлений приведёт к той или иной катастрофе, очень сложно.
Ответить решила в этой теме, потому что Вы, уважаемая Tanka, привели пример Турции и взаимосвязи строящейся АЭС и тех беспорядков, которые там сейчас происходят. Очень похожее мнение было высказано одним авторитетным человеком, когда он анализировал события на Саяно-Шушенской ГЭС. Почти дословная цитата: "Ещё один пример в подтверждение этой темы – катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. Вот я когда привожу этот пример, инженеры, как правило, не соглашаются, потому что там аргументация не метрологическая, и ни в каком учебнике, ни в какой методичке она не прописана, но каждый человек её понимает. Ну, вот судите сами. За 2 года до катастрофы там поставили памятник. Ну, сам памятник, концепт, был хороший, то есть это рабочий – рабочий-геодезист, метролог, инженер, техник. Сам концепт был хороший, но они внизу надпись написали: «Покорителям Енисея». И вот эта вот надпись - «Покорителям Енисея», вот она и сгубила Саяно-Шушенскую ГЭС, и погибло 75 человек. Ну, не было бы этой надписи, наверное, всё-таки мы бы не дразнили эти стихии. Ведь всё-таки Енисей – река мощная, а литосферная плита, на которой она находится, ещё мощнее, и там был не гидроудар, а горный удар, и он пришёлся как раз вот на машинный блок, и случилась эта авария. Были потери – 75 человек, хотя закончиться могло гораздо серьёзнее. Этот памятник планировали построить ещё чуть ли не 20 лет назад, но не было денег - кризис, перестройка. И вот нашлись деньги. Причём деньги нашлись на этот памятник и на эту надпись, а при этом как раз сняли финансирование с сейсмостанций, которые находились рядом. Ну, как так? То есть на сейсмостанции рядом с гидростанцией не нашлось денег, а на памятник с такой вот раздражающей надписью деньги нашлись...".

0

4

Спасибо всем откликнувшимся!  Можно,конечно,все связать с отвратительным и грабительским, бездумным отношением к Земле . Но ведь грандиозные катаклизмы были и когда человек еще не смел себя объявить царем природы(только с пальмы спустился))). Да и сейчас может трясти на каком -нибудь райском экологически чистом острове?
Ну да ладно, не получается по ФШ предсказывать катаклизмы ,так и ладно(((. Будем довольствоваться психологической полезностью ФШ :)

0

5

Аира, можете почитать книги Рэймонда Ло на эту тему. В его последней книге "Древние секреты. Эссенция столпов судьбы и удачи", которая вышла в 2012 году, целая глава так и называется - "Землетрясения и стихийные бедствия". Там даётся анализ с точки зрения Ба-цзы и летящих звёзд года и месяца одновременно. Его точка зрения: "Четыре столпа судьбы могут показывать только события, но это не означает направление, где это будет происходить. До сих пор единственным инструментом, который я обнаружил, может быть школа Летящих звёзд фэн-шуй".

По поводу землетрясений в своей книге он написал: "Я собрал много образцов четырёх столпов во время землетрясений, и они на самом деле показывают некоторую информацию. Большинство из этих четырёх столпов указывают на дисбаланс элемента Земли - либо Земля слишком слаба, либо Земля потерпела от серьёзных столкновений в этот день... Есть много примеров, и они указывают на общий фактор, который относится к элементу Земли: она есть, но слабая, находится в столкновении или в наказании, или под атакой сильного элемента Дерева. А также, как правило, полное отсутствие Огня или если Огонь отвлекается прочь слиянием, то это совсем не помогает поддерживать Землю...".
Господин Рэймонд Ло приводит там анализ некоторых землетрясений, цунами и извержений вулканов, но сам же пишет в выводах: "...На мой взгляд, этого материала недостаточно, чтобы позволить нам прогнозировать такие стихийные бедствия, и есть ещё много сомнительных областей, на которые мы не можем найти ответа, его пока нет. Но, очевидно, есть матрицы, по которым развиваются события, такие как слабая Земля под атакой Дерева, и которой не хватает Огня, что делает Землю уязвимой".
Наиболее часто "виноватые" звёзды - 5, 2 и 7. Пятёрка присутствовала практически во всех проанализированных ситуациях.

Отредактировано Danka (2013-06-11 17:47:26)

0

6

Спасибо,Danka ! Я живу в Ташкенте. У нас было сильное землетрясение в конце мая, причем в затмение. По часу-где-то между Тигром и Кроликом.Так когда я по калькулятору глянула-тоже был сильный перекос стихий,правда,точно не помню, что именно.

0

7

Аира, а Вы не пробовали анализировать наиболее крупные землетрясения за прошедшие, скажем, 50-60 лет? Например, если глянуть на известное землетрясение 1966 года, то там картинка более-менее соответствует тому, что описал в своей книге Рэймонд Ло, а вот если посмотреть на землетрясения 25 и 26 мая, то такой явной картинки вроде и не вырисовывается (но тут, возможно, у меня просто не хватает опыта, чтобы увидеть все подводные течения во взаимодействии элементов). Мне кажется, что каждое место на Земле уникально, обладает собственным природным фэн-шуй, поэтому проанализировав в конкретном месте даты с точки зрения элементов, а также комбинации летящих звёзд с учётом двадцатилетних периодов, т.е. комбинации трёх звёзд, наверное, можно найти какие-то закономерности, которые чаще всего срабатывают конкретно в том месте, где Вы живёте.

Отредактировано Danka (2013-06-11 21:46:13)

0

8

ОООО, Danka! Это Вы мне что-то еще совершенно не подвластное моему уровню образования в этом смысле предложили)).Мне еще учиться и учиться... :writing:  :idea:

0

9

Аира, все когда-то начинают :) Я тоже совсем начинающий человек в этой области, у самой пока больше вопросов, чем ответов. А вообще мне кажется, что разные направления китайской метафизики - это то, чему можно учиться всю жизнь и всё равно не знать до конца. В принципе, тот вариант, который я Вам предложила, при наличии такого инструмента, как календарь, например, на том же сайте Mingli, не такой уж сложный. Вы просто вводите дату, ставите галочку "Профессиональная версия" и смотрите и комбинацию элементов, и летящие звёзды. Смотрите, например, как выглядит день 26 апреля 1966 года, когда в 5:23 утра произошло землетрясение (примечательно, что если верить календарю Мингли, то именно в 5:23 наступил час земляного Кролика). Правда, летящих звёзд периода здесь нет, но их легко можно найти в Интернете (1964-1983 гг. - шестой период, 1984-2003 гг. - седьмой, 2004-2023 гг. - восьмой). Подобным образом ввести в календаре даты наиболее сильных землетрясений и попытаться посмотреть, есть ли какие-то закономерности, а заодно и проверить версию господина Рэймонда Ло.

Отредактировано Danka (2013-06-15 21:09:20)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Предсказание землетрясений(катастроф,катаклизмов)