Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Структура кары - разбор


Структура кары - разбор

Сообщений 91 страница 120 из 281

91

Эля. А что Вам написала Татьяна? Может быть там все есть? Можете дать ссылку?

Спасибо Аliva, может мне прислать в личку Вам ответы нашей Татьяны, ну чтобы  не было так "по одному и тому кругу" и не "засорять" форум?

0

92

ну конечно!

0

93

Хорошо Аliva, пришлю в теч. дня информ. Спасибо!!!

0

94

Отправила)

0

95

Tanka написал(а):

Ольга, это карта специальной структуры "формирование удачи". У нее свои правила определения полезных элементов.

Татьяна, спасибо! Я столько вариантов смотрела, а на Фазу и внимания не обратила. Это карта моей подруги, у нас с ней только час отличается, а свою карту я рассматривала как Трансформацию Ци в Огонь. А теперь, вот, засомневалась. Вы не могли бы мне помочь определиться - какая у меня все-таки структура, без вывода полезности элементов, я поняла, что для "формирования удачи" это замароченно? Может быть направьте, на какие вопросы нужно ответить для себя, чтобы понять структуру?
http://www.mingli.ru/?short=MXwwfNCQ0Jv … l8MTk4NXw=
Очень благодарна Вам за ответы.

0

96

s4astlivaa написал(а):

Татьяна, спасибо! Я столько вариантов смотрела, а на Фазу и внимания не обратила. Это карта моей подруги, у нас с ней только час отличается, а свою карту я рассматривала как Трансформацию Ци в Огонь. А теперь, вот, засомневалась. Вы не могли бы мне помочь определиться - какая у меня все-таки структура, без вывода полезности элементов, я поняла, что для "формирования удачи" это замароченно? Может быть направьте, на какие вопросы нужно ответить для себя, чтобы понять структуру?
http://www.mingli.ru/?short=MXwwfNCQ0Jv … l8MTk4NXw=
Очень благодарна Вам за ответы.

Ольга, сначала смотрим слияния в ЗВ, а там Обезьяна и Змея могут пойти в ВОДУ (огонь - опечатка)!
И тогда трансформации НЕТ. А можно попробовать рассмотреть ложное следование за богатством.
Особое внимание годам Свиньи, например. Да и месяцам тоже.

Вы же не зря засомневались. Почему? Проанализируйте.

Вообще, Змею Анна Подчернина называет "ложной фазой роста и развития" для металла.
Это очень неоднозначный месяц для реализации слияний.

0

97

Tanka написал(а):

Ольга, сначала смотрим слияния в ЗВ, а там Обезьяна и Змея могут пойти в воду.
И тогда трансформации НЕТ. А можно попробовать рассмотреть ложное следование за богатством.
Особое внимание годам Свиньи, например. Да и месяцам тоже.

Вы же не зря засомневались. Почему? Проанализируйте.

Вообще, Змею Анна Подчернина называет "ложной фазой роста и развития" для металла.
Это очень неоднозначный месяц для реализации слияний.

Татьяна, спасибо.
На счет ложного следования Богатству - это точно нет, я уверенна, что Огонь мне полезен! Да и по жизни нет проявления такого следования. Вот у моего брата четко такое следование - у него очень обеспеченная жена, он в прямом смысле следует за ней, и счастлив (и она счастлива), хоть многие и осуждают - как это жена обеспечивает мужа...
Посмотрела я и 2007 год - Тин на Хай, это мой антидубликат к месяцу - было очень серьезное повышение на работе, и больше ничего. Тоже и с ноябрями - ничего не обычного, так сказать.
На счет моих сомнений, то как это не смешно, я к ним пришла от противного. Знаю, что сильным картам с деньгами попроще, грубо говоря, а структура "формирование удачи" изначально относится к сильным. И, вот, от плохого мат. положения, подумалось - а вдруг...
В итоге сама себя путаю...
Татьяна, подскажите, а можно попробовать проанализировать карту по чертам характера по божествам, например, определить черты Богатства и как я их проявляю или нет? Или такой подход не корректен для уточнения структуры?

0

98

s4astlivaa написал(а):

Татьяна, спасибо.
На счет ложного следования Богатству - это точно нет, я уверенна, что Огонь мне полезен! Да и по жизни нет проявления такого следования. Вот у моего брата четко такое следование - у него очень обеспеченная жена, он в прямом смысле следует за ней, и счастлив (и она счастлива), хоть многие и осуждают - как это жена обеспечивает мужа...
Посмотрела я и 2007 год - Тин на Хай, это мой антидубликат к месяцу - было очень серьезное повышение на работе, и больше ничего. Тоже и с ноябрями - ничего не обычного, так сказать.
На счет моих сомнений, то как это не смешно, я к ним пришла от противного. Знаю, что сильным картам с деньгами попроще, грубо говоря, а структура "формирование удачи" изначально относится к сильным. И, вот, от плохого мат. положения, подумалось - а вдруг...
В итоге сама себя путаю...
Татьяна, подскажите, а можно попробовать проанализировать карту по чертам характера по божествам, например, определить черты Богатства и как я их проявляю или нет? Или такой подход не корректен для уточнения структуры?

ОЛьга, любой метод корректен для достижения цели в исследованиях.
Даже самый абсурдный.
Но то, что Вы хотите проанализировать - это не абсурд, это нормально.

Вопрос только в том, что мы не можем быть объективными ни к себе, ни к своим близким родственникам.
Потому можете легко обмануться.
Да и степень проблем у каждого человека разная. Как на таком фоне оценить качество?

Но пробовать нужно все равно.

В Вашей карте столп месяца защищен от любого плохого воздействия.
В 2007 году было изменение по работе написано (см. столп часа также).
Да и вообще, получилось самонаказание Свиней. Если оно полезно, то может дать приход денег - усиление воды.

Годы Крысы посмотрите. Тогда образуется мощная сила воды. Чем эти годы были отмечены?
Про отца напишите: успешный или нет и в какие периоды, что со здоровьем по жизни?

0

99

Tanka написал(а):

В Вашей карте столп месяца защищен от любого плохого воздействия.
В 2007 году было изменение по работе написано (см. столп часа также).
Да и вообще, получилось самонаказание Свиней. Если оно полезно, то может дать приход денег - усиление воды.

Годы Крысы посмотрите. Тогда образуется мощная сила воды. Чем эти годы были отмечены?
Про отца напишите: успешный или нет и в какие периоды, что со здоровьем по жизни?

Изменения на работе в 2007 году (в мае) не повлекли за собой повышение зп (приход денег), это скорее было очень неожиданным повышением, как говорится "из грязи в князи", перевод в очень перспективный и процветающий отдел, я и мечтать-не мечтала о таком тогда.

2008 год - Ву на Цзы, дает сезон Воды. Я рассматриваю этот год как хороший. В феврале, прям на стыке годов, знакомство с будущем мужем. Снова повышение на работе, май-июнь. На этот раз было хорошее увеличение зп, я, как и год назад, не ожидала такого, но на этот раз мне оно тяжело далось. В сентябре пришел кризис, а я в роли нач отдела явно была не готова. Осень и зима были эмоционально сложными на работе. В итоге в декабре меня как бы понижают до предыдущей должности, но зп урезают, по сравнению с другими, незначительно.
Отдельно декабри ни о чем важном не напоминают.

На счет отца теперь. Он строитель, постоянно ездил на заработки. Татьяна, на счет успешности не знаю, что и сказать, обычный рабочий, тяжело зарабатывающий, семьи, как таковой, у нас и не было. Здоровье крепкое в принципе, в молодости у него была серьезная травма позвоночника.

Спасибо Вам!

0

100

Здравствуйте. Любители и знатоки ба цзы. Возьмите пожалуйста мою карту на рассмотрение - обсуждение, в профессиональной деятельности маня колбасит из стороны в сторону:начало карьеры бухгалтер(2000г.)налоговый инспектор(2002-2006)предриниматель(торг.детскими товарами итог убытки2006-2008)главбух(оптторг тарой и упаковкой сфера деятельности задавила своей рутиной - уволилась 08-10гг) 2012г переезд на юг в Анапу из Читы аренда отеля работали сутками с мужем но прогорели очень большие убытки, теперь в поисках заработка.Посмотрите пожалуйста мою карту и обсудите что не так почему такие перепады в карьере ну и  в остальном интересно узнать мнение любителей и знатоков. Родилась 01.01.80 примерно с 13 до 14-32 (мама говорит : помню мучилась я до 15-00) п.Залари Иркутской обл. Для уточнения времени кажется используют даты рождения детей:Сын 14,06,03г в 19-25 и дочь 20,11,10г в 9-25. С уважением, Елена.

0

101

Здравствуйте! Я попала на этот форум с большим количеством вопросов, на которые сама не могу найти ответы. Изначально я не могу определить, сильная карта или слабая и какие элементы полезны. Карта вот

http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1Ont … oxOiJmIjt9

Но еще есть некоторый маленький шанс, что я путаю время с временем рождения сестры, и тогда может получиться следующий час.

http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1Ont … oxOiJmIjt9

Час же проверяется датой рождения детей? На данный момент у меня одна дочь, которая родилась 4 марта 2012 года. Забеременела я в июне 2011 года, беременность была очень приятной и легкой, роды относительно быстрыми и легкими, все прошло спокойно и без единой ссадины, как по книжкам о естественных родах. Была еще беременность в 2009 году, но для меня этот год был очень плохой на события в личном и профессиональном аспекте, и беременность я не стала сохранять.

Время вероятнее всего правильно именно в первой карте, но мне хотелось бы навсегда для себя этот вопрос закрыть.

Карта может быть сильной, т.к. я родилась в сезон с сильной поддержкой дерева (но я только начинаю учиться и еще не очень понимаю), но хотелось бы проверить фактами из жизни, только не знаю, какими и как. Помогите в этом, пожалуйста!

Вопросов у меня очень много.

Один из них, когда я наконец найду свое дело для реализации и смогу получать за это деньги. С работами был полный раздрай (сейчас в декрете), с начальством постоянно конфликты, больше года ни на одном месте не проработала. Но очень успешно хобби ради веду свой блог, который быстро стал популярным. Денег почти никогда не было. Сейчас обеспечивает муж, но хотелось бы когда-то зарабатывать самой. Деньги в семье пригодились бы. Тем более что мы хотим много детей.

Кроме этого еще вопрос про детей. Внутренне хочется еще детей, но не знаю, хватит ли мне моральных сил всех воспитать (и денег, да). А еще и начиталась тут тему про планирование беременностей и стала думать, что может мне очень повезло тогда с беременностью и родами и вдруг через несколько лет с этим уже возникнут проблемы. Второго ребенка, думаю, будем планировать не раньше, чем в 2015 году.

Заранее спасибо!

Отредактировано Ксения (2013-07-24 13:13:25)

0

102

s4astlivaa написал(а):

Изменения на работе в 2007 году (в мае) не повлекли за собой повышение зп (приход денег), это скорее было очень неожиданным повышением, как говорится "из грязи в князи", перевод в очень перспективный и процветающий отдел, я и мечтать-не мечтала о таком тогда.

2008 год - Ву на Цзы, дает сезон Воды. Я рассматриваю этот год как хороший. В феврале, прям на стыке годов, знакомство с будущем мужем. Снова повышение на работе, май-июнь. На этот раз было хорошее увеличение зп, я, как и год назад, не ожидала такого, но на этот раз мне оно тяжело далось. В сентябре пришел кризис, а я в роли нач отдела явно была не готова. Осень и зима были эмоционально сложными на работе. В итоге в декабре меня как бы понижают до предыдущей должности, но зп урезают, по сравнению с другими, незначительно.
Отдельно декабри ни о чем важном не напоминают.

На счет отца теперь. Он строитель, постоянно ездил на заработки. Татьяна, на счет успешности не знаю, что и сказать, обычный рабочий, тяжело зарабатывающий, семьи, как таковой, у нас и не было. Здоровье крепкое в принципе, в молодости у него была серьезная травма позвоночника.

Спасибо Вам!

Татьяна, здравствуйте!
посмотрите, пожалуйста, мои ответы. Возможно они помогут в моем вопросе. Очень жду ответа.
С уважением!

0

103

Здравствуйте,

Помогите разобраться с структурой карты
девушка г Рига 30112000
http://mingli.ru/?short=MHwwfFJJR0F8NDU … wyMDAwfA==

0

104

Добрый день всем!

Ссылка

По просьбе мамы, выкладываю карту её дочери и просьбу о помощи.
В карте много воды, по всей видимости дракон, после слияния с крысой так же трансформируется в воду, а ГД Огонь инь сливается с Водой Ян в воду. У меня подозрения, что это карта - следуй за лидером. :blush: или очень слабая карта.

На что стоит обратить внимание в воспитании и здоровье малышки? Может ли она быть в группе риска на насилие со стороны мужчин?
Вода для неё это власть и мужчины, ко всему ещё и Крыса с Кроликом создают комбинацию нелюбви. Этот вопрос из-за повторяющихся кошмарных снов мамы на тему насилия, хотя она адекватный человек по восприятию и списать эти сны на материнский инстинкт и страх, нельзя.
Какие у неё будут отношения с отцом и полезен ли он ей?  Предыстория  такова, что беременность неожиданная, наступила за несколько недель до разрыва отношений. Ребёнка женщина сохранила, мужчина знал об этом, по минимальному помогал. После рождения ребёнка родители решили попробовать пожить снова вместе, ради ребёнка , но это превратилось в череду нескончаемых разборок (без предвзятости скажу, что по делу) и мама девочки, хочет уйти от отца ребёнка, но удерживает страх, не навредит ли это ребёнку в будущем.

Спасибо за ответы и мнения!

0

105

s4astlivaa написал(а):

Изменения на работе в 2007 году (в мае) не повлекли за собой повышение зп (приход денег), это скорее было очень неожиданным повышением, как говорится "из грязи в князи", перевод в очень перспективный и процветающий отдел, я и мечтать-не мечтала о таком тогда.

2008 год - Ву на Цзы, дает сезон Воды. Я рассматриваю этот год как хороший. В феврале, прям на стыке годов, знакомство с будущем мужем. Снова повышение на работе, май-июнь. На этот раз было хорошее увеличение зп, я, как и год назад, не ожидала такого, но на этот раз мне оно тяжело далось. В сентябре пришел кризис, а я в роли нач отдела явно была не готова. Осень и зима были эмоционально сложными на работе. В итоге в декабре меня как бы понижают до предыдущей должности, но зп урезают, по сравнению с другими, незначительно.
Отдельно декабри ни о чем важном не напоминают.

На счет отца теперь. Он строитель, постоянно ездил на заработки. Татьяна, на счет успешности не знаю, что и сказать, обычный рабочий, тяжело зарабатывающий, семьи, как таковой, у нас и не было. Здоровье крепкое в принципе, в молодости у него была серьезная травма позвоночника.

Спасибо Вам!

s4astlivaa написал(а):

Татьяна, здравствуйте!
посмотрите, пожалуйста, мои ответы. Возможно они помогут в моем вопросе. Очень жду ответа.
С уважением!

Татьяна, снова обращаюсь к Вам за помощью. Перебираю года своей жизни по косточкам и никак не могу определиться с полезными элементами. И хорошие года, и плохие состоят из пересекающихся элементов. Если ничего кардинально не происходит, как можно оценить полезность\неполезность? Сейчас особенно актуален этот вопрос, т.к. ищу работу и хотелось бы направиться в нужное русло.

0

106

s4astlivaa написал(а):

Татьяна, спасибо! Я столько вариантов смотрела, а на Фазу и внимания не обратила. Это карта моей подруги, у нас с ней только час отличается, а свою карту я рассматривала как Трансформацию Ци в Огонь. А теперь, вот, засомневалась. Вы не могли бы мне помочь определиться - какая у меня все-таки структура, без вывода полезности элементов, я поняла, что для "формирования удачи" это замароченно? Может быть направьте, на какие вопросы нужно ответить для себя, чтобы понять структуру?
http://www.mingli.ru/?short=MXwwfNCQ0Jv … l8MTk4NXw=
Очень благодарна Вам за ответы.

Ольга, Формирование удачи - это НЕ СИЛЬНАЯ карта всегда. Это очень серьезное заблуждение.
Это довольно сложные карты для разбора.

Папу обсудили, теперь про маму давайте: отношения с ней, ее здоровье, как рано Вы уехали от родителей или это родители с Вами переехали и когда?
Давайте проверим реакцию на металл: год 2005 чем был особенный? Предполагаю какие-то сложности - или нет?!

Извините, если уже спрашивала - но время рождения на сколько точное????

0

107

Tanka написал(а):

Ольга, Формирование удачи - это НЕ СИЛЬНАЯ карта всегда. Это очень серьезное заблуждение.
Это довольно сложные карты для разбора.

Папу обсудили, теперь про маму давайте: отношения с ней, ее здоровье, как рано Вы уехали от родителей или это родители с Вами переехали и когда?
Давайте проверим реакцию на металл: год 2005 чем был особенный? Предполагаю какие-то сложности - или нет?!

Извините, если уже спрашивала - но время рождения на сколько точное????

Татьяна, я так рада, что Вы ответили))

Вот, что мама рассказывает о времени - когда родила уже, начали думать какое число записывать и врач сказала пишите 9го, родила же 9го в 12 ночи. Так все и запомнили, что 9го в 12 часов ночи. Я строила и на 10е, но где-то до 0.50 еще час свиньи, так что думаю - это мой час.
С мамой отношения всегда были хорошие, как подруги. Единственное, в школе, она меня пыталась переделать, все время говорила, что я ни так поступаю, я обижалась. Она только недавно поняла, что была не права, что мы разные и не нужно переделывать, даже под предлогом, что хочу как лучше. С конца 2009 и по начало 2011 мы вообще не разговаривали, сильно поругались. Теперь все хорошо, как подруги. Здоровье у нее хорошее, только беспокоят сильно вены на ногах.
В 2002 я поступила в Вуз и уехала из города. Почти сразу мама уезжает на заработки в Россию. И в 2006, когда я получила диплом бакалавра, она забирает меня к себе.
2005 - цветок персика заработал во всю силу, это был год, насыщенный интересными событиями, встречами, я и сама сильно изменилась, сидела на диете. Этот год, я считаю, одним из лучших.

0

108

Lolita_K, я думаю, родители будут стараться быть вместе ради ребенка. Будут ругаться, но всё равно до конца не разойдутся.
Насчет насилия со стороны мужчин - это еще вопрос, кто кого будет насиловать :) Может быть, она вырастет и проявит склонность к доминированию. Она сама будет вести себя вызывающе, в том числе и по отношению к родителям. Будет делать всё, как самой захочется, никого не слушая.
Вообще у ребенка перед глазами пример родителей. От воспитания тоже многое зависит, не только от предопределенности свыше.

0

109

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая структура у карты мужчины: родился 04.03.1976 в 0:55 в г.Королеве. Какие элементы ему полезны? Я думаю, что карта сильная, но есть сомнения, смущает слияние в НС. Спасибо заранее за помощь.

0

110

Natalia написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая структура у карты мужчины: родился 04.03.1976 в 0:55 в г.Королеве. Какие элементы ему полезны? Я думаю, что карта сильная, но есть сомнения, смущает слияние в НС. Спасибо заранее за помощь.

Трасформация не реализунтся,т.к. сезон дерева не поддерживает. Структура карты «Янский край».Полезные элементы металл и земля.

0

111

Natalia написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая структура у карты мужчины: родился 04.03.1976 в 0:55 в г.Королеве. Какие элементы ему полезны? Я думаю, что карта сильная, но есть сомнения, смущает слияние в НС. Спасибо заранее за помощь.

Natalia, нужно также проверить вариант ложной сверхсильной карты.
А это взаимоисключающие элементы по сравнению с Янским краем.

0

112

Natalia, карта сильная за счёт сезонной комбинации Дерева - Тигр, Кролик, Дракон. Слияния, как правильно Вам подсказала inji, нет. Структура карты - Ранение чиновника. Если это не вариант ложной сверхсильной карты, как предположила Tanka, то будут полезны ослабляющие элементы.
А вот по поводу структуры Янский край я как-то находила такое высказывание Анны Подчерниной: "Признаки образования структуры: янская ДД,  фаза императорский расцвет в сезоне, 7 позиция". Так как в данном случае ГД иньское Дерево, то структура не может быть Янским краем, исходя из слов Подчерниной.
Аналогичной позиции придерживается и Рэймонд Ло, который особо оговаривает, что Янский край возможен только при янском ГД.

0

113

Инна Волкова на своих курсах упоминает о классических правилах насчет только янской ДД, но по её опыту для иньских ДД работают те же правила.
Я думаю, нужно по событиям проверить, какие элементы полезны, и исходя из этого сделать вывод о структуре.

0

114

Май написал(а):

Инна Волкова на своих курсах упоминает о классических правилах насчет только янской ДД, но по её опыту для иньских ДД работают те же правила.
Я думаю, нужно по событиям проверить, какие элементы полезны, и исходя из этого сделать вывод о структуре.

Май, а в чем Вы увидите различие для янского края и для сильной карты?
На самом деле, Инна Волкова вряд ли давала основное условие для образования Янского края.
Потому разницы Вы и не поймете: работает Янский или сильная карта.

0

115

Может быть такое-ложное сверхсильное?

0

116

inji написал(а):

Может быть такое-ложное сверхсильное?

inji, ложная сверхсильная быть может.
Не бывает только ложной трансформации.

0

117

Tanka написал(а):

Май, а в чем Вы увидите различие для янского края и для сильной карты?
На самом деле, Инна Волкова вряд ли давала основного условия для образования Янского края.
Потому разницы Вы и не поймете: работает Янский или сильная карта.

Tanka, спасибо за очень мудрое замечание. Ведь, действительно, принципиальную разницу заметить будет сложно. Даже набор полезных элементов будет схожим  :dontknow:.

0

118

У нас пошел теоретический диспут. А в нем без конкретных фактов нет смысла, на самом деле.
А надо подождать фактов от человека, задавшего вопрос.

0

119

Tanka, а вы тоже учились у Инны?

Если бы я родилась с такой картой, мне бы больше хотелось бы быть янским краем - и структура лучше, и власть в НС, красота!

0

120

Май написал(а):

Tanka, а вы тоже учились у Инны?

Если бы я родилась с такой картой, мне бы больше хотелось бы быть янским краем - и структура лучше, и власть в НС, красота!

Май, да, я тоже училась у Инны, но кроме нее на очном у Захарова, у Анны Подчерниной.

Ведь бывает Янский край и с полезным ресурсом. Но в данном случае, на котором мы остановились, это не такая карта.

А еще: никто не давал приоритетов в такой ситуации, когда карта тянет на несколько спец.структур сразу.
Какая главнее? Только по фактам жизненным можно вывести полезные элементы и саму структуру карты, в итоге.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Структура кары - разбор