Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Структура кары - разбор


Структура кары - разбор

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

Переношу сюда вопрос:

Лера написал(а):
Здравствуйте.Могу я попросить помощи? Рождена 08.01.74 в 21 вечера вроде (точно не помню). Я всю жизнь работала бухгалтером. Сейчас хочу сменить работу.Какое направление для меня благоприятно и будет приносить высокий доход? Бухгалтером я вела по многу фирм и всё равно денег не хватало,то обманывали с з/пл,то утекали деньги. Как-будто не моя профессия. Хочу понять что мне будет приносить высокий доход и смогу ли я своё дело открыть. Правда пока не знаю какое направление и как всё это делается. У меня двое детей,одна их ращу,без помощи. Поэтому крайне важно найти свою профессию и не ошибиться.С Уважением.

Лера, Вы не указали место рождения. И сразу давайте рождения детей, свадьбу, развод.

Уважаемые участники форума, которые изучают базцы,
предлагаю потренироваться и высказать свое мнение по поводу карты Леры (можно после ее уточнений по датам).
Какие будут варианты структуры карты и полезные элементы?
Не бойтесь высказаться.
Но главное условие: аргументируйте свои предположения. 

0

2

Tanka написал(а):

Переношу сюда вопрос:

Лера написал(а):
Здравствуйте.Могу я попросить помощи? Рождена 08.01.74 в 21 вечера вроде (точно не помню). Я всю жизнь работала бухгалтером. Сейчас хочу сменить работу.Какое направление для меня благоприятно и будет приносить высокий доход? Бухгалтером я вела по многу фирм и всё равно денег не хватало,то обманывали с з/пл,то утекали деньги. Как-будто не моя профессия. Хочу понять что мне будет приносить высокий доход и смогу ли я своё дело открыть. Правда пока не знаю какое направление и как всё это делается. У меня двое детей,одна их ращу,без помощи. Поэтому крайне важно найти свою профессию и не ошибиться.С Уважением.

Лера, Вы не указали место рождения. И сразу давайте рождения детей, свадьбу, развод.

Уважаемые участники форума, которые изучают базцы,
предлагаю потренироваться и высказать свое мнение по поводу карты Леры (можно после ее уточнений по датам).
Какие будут варианты структуры карты и полезные элементы?
Не бойтесь высказаться.
Но главное условие: аргументируйте свои предположения.

Родилась Самара. Сын 21.05.1999 в 12.30 дня Самара.Очень сильный мальчик.Характер - полком управлять может)),упрямый.За его жизнь около десятка переломов.Способности к учёбе есть ( математические олимпиады щёлкает),но говорит мне скучно и лень.Постоянные столкновения с учителями. Сейчас оччччень бурно у нас проходит переходный возраст.
Дочка 11.12.2010 в 22 вечера Самара.Мне срок по ней ставили на 21 декабря на зимнее солнцестояние)),но врачи перестраховались раньше стали вызывать. В результате 10 часов промучилась и руками помогли. Вообщем не её срок был.Не хотел ребёнок рождаться, я так понимаю.
Замужем официально никогда не была.Дети от разных пап.Вот такие пироги.Мужчинам нравлюсь,но говорят,что я сильная,сама справлюсь и уходят в самый интересный момент.Не пыталась никогда привязать детьми,даже алименты не выпрашиваю.Не умею просить деньги.
Во время беременности дочкой началось эзотерическое развитие.Ну как-бы сказать...сны нереальные,обучение,видения,всего не перечислишь. Сейчас изучаю таро,руны,другие направления...Пытаюсь понять что со мной творится. Поняла,что бухгалтерией не могу больше заниматься.Не моё это.Хочу что-то своё,чтобы быть свободной для детей своих,но не могу определиться в каком направлении.И мне обязательно надо чтобы мне это доход хороший приносило.Отца у меня нет.Умер мне было 7 лет. С матерью отношений нет никаких,она меня ненавидит,оскорбляет.Родных сестёр ,братьев нет. Бабушек,дедушек тоже. Вообщем я и мои дети только. Вот такая я(((.
Девочки,я уже не надеюсь на личную жизнь,разочаровалась.Можете не смотреть любови-моркови по карте.
Мне важно с работой чтобы Вы мне помогли. Потому что чувствую,что горы могу свернуть,а по какой дорожке идти...Я сейчас в ступоре,а для меня каждый день важен. Помогите. С Уважением.

Отредактировано Лера (2013-06-06 21:28:50)

0

3

Лера, будем на вас тренироваться, Вы уж извините, если что)))
минг не работает, так что по другому калькулятору:
1. У Леры много энергии, своих  резервов, плюс дано от Бога прямые ресурсы. Электровеник!
2. Лера может свою энергию направлять в нужное русло, хватает ума. Но может затянуть раздумья, и иногда "поезд уходит"
3. март-август 2013 более-менее благоприятен в финансовом плане.
4. Прямых финансов в карте хватает, работа бухгалтером с бумагами или с техникой?
5. В семье патриархат при любом раскладе. Если нет, то лучше, чтобы  был.
6. идеально бух или сметчик в стройке.
7. Нет творчества, то есть есть склонность "стать сухариком". Здесь поможет вторая половина 13 г, на что-то обязательно потянет.
8. Хороший исполнитель.
9. Это самая идеальная карта, какую я видела. Все на своих местах, но я еще новичок, так что не судите строго.

Отредактировано aliva (2013-06-07 00:06:41)

0

4

Сын. энергии 10% от энергии мамы. Мозги и деньги есть.
Но, чтобы взять золото из под слоя земли в 1 метр, надо приложить усилия, так и тут. Если сил нет копать, то золото будет лежать там же. Так и тут.
Питать и подпитывать его надо, в реке или море замачивать, комп, автомобиль, железки всякие, джинса, белое и черное. Комната любая,только не желтая и не терракотовая, не коричневая, лучше хай тек. Таких обычно слушается техника.  Любит долго думать, тоже "поезд уходит" часто.

доча в маму))) энерджайзер.

Дочитала до "сама сильная". Дочке по базцы быть сильной, так как самовыражаться будет через мужа, лепить из того, что есть. А Лера - мама - девочка.

Работу вижу - домашний детсад (цветы жизни), ландшафт (цветы и камни), декоративные штукатурки (цвета и фактуры).

0

5

aliva написал(а):

Лера, будем на вас тренироваться, Вы уж извините, если что)))
минг не работает, так что по другому калькулятору:
1. У Леры много энергии, своих  резервов, плюс дано от Бога прямые ресурсы. Электровеник!
2. Лера может свою энергию направлять в нужное русло, хватает ума. Но может затянуть раздумья, и иногда "поезд уходит"
3. март-август 2013 более-менее благоприятен в финансовом плане.
4. Прямых финансов в карте хватает, работа бухгалтером с бумагами или с техникой?
5. В семье патриархат при любом раскладе. Если нет, то лучше, чтобы  был.
6. идеально бух или сметчик в стройке.
7. Нет творчества, то есть есть склонность "стать сухариком". Здесь поможет вторая половина 13 г, на что-то обязательно потянет.
8. Хороший исполнитель.
9. Это самая идеальная карта, какую я видела. Все на своих местах, но я еще новичок, так что не судите строго.

Отредактировано aliva (Сегодня 00:06:41)

1. Я и говорю и энергии и сил горы свернуть могу,только вот куда эту силу использовать с наилучшем КПД? А то впустую получается : пашешь,а присваивает другой,или не оплачивают,или обман идёт. Как не моя профессия бухгалтер. Хочу другое. Хотя трудно,проработав всю жизнь в этом направлении,менять всё круто. Но надо. Чувствую. А какие от Бога ресурсы Вы увидели?
4.Да,я бухгалтер. Образование по этому профилю. 17 лет стажа. Я знаю,что это деньги и заработать можно ведя и по нескольку фирм дома,но настал предел.Не знаю как объяснить...я сама творческий человек,рисую,лепка,рукодельничать.Пошла на буха потому что "это приносит всегда хорошие деньги". А тут не получается никак : ни денег,ни развития. Как задыхаюсь. Думаю моё призвание в другом. Ищу в чём.
5.Семья: я,сын,дочка. Мужчины не выживают))) Слабых не переношу,а сильных уже разобрали в школе)),если и появляется,то мне сложно в 39 под кого-то подстраиваться. В принципе,одиночество женское я переношу держа всё в себе. Главное детей поднять.
7.Я очень творческий человек.Я люблю выставки,рисую,цветов много дома. Люблю благоустраивать дом,красоту наводить.Многие говорят,что из меня бы дизайнер хороший получился-фантазия буйная)). Работа бухом именно превратила в меня в сухаря. Я стала сопротивляться. И пришла вот к сегодняшнему состоянию((

0

6

aliva написал(а):

Сын. энергии 10% от энергии мамы. Мозги и деньги есть.
Но, чтобы взять золото из под слоя земли в 1 метр, надо приложить усилия, так и тут. Если сил нет копать, то золото будет лежать там же. Так и тут.
Питать и подпитывать его надо, в реке или море замачивать, комп, автомобиль, железки всякие, джинса, белое и черное. Комната любая,только не желтая и не терракотовая, не коричневая, лучше хай тек. Таких обычно слушается техника.  Любит долго думать, тоже "поезд уходит" часто.

доча в маму))) энерджайзер.

Дочитала до "сама сильная". Дочке по базцы быть сильной, так как самовыражаться будет через мужа, лепить из того, что есть. А Лера - мама - девочка.

Работу вижу - домашний детсад (цветы жизни), ландшафт (цветы и камни), декоративные штукатурки (цвета и фактуры).

Сын.Воля сильная. С детства переубедить его было бесполезно.Его идея и мысль главные,начиная с д/сада и по сей день проблемы с воспитателями и учителями. Взрослые не любят таких детей.Он смотрит на взрослых свысока.Как-бы объяснить...как-будто он жизнь лучше знает. В компах- программы уже создаёт юный хакер.Меня лузером называет))) Дочку очень любит.Он мне её считай поднял. Ему было 11,когда она родилась. А он и ночью с ней сидел,когда я вырубалась,и спать укачивал и памперсы менял спокойно,кормил,гулял. Не всякий отец так ухаживает за ребёнком.От него помощь колоссальная физическая была.Сам.Первое её слово было няня,а не мама)))Классный мальчишка!Я сейчас на подработки убегаю бывает по целому дню и спокойна,что он и накормит её и погуляет и спать и т.д. ( в д/сад её не берут,проблема с садами),дедушек-бабушек у нас нет.
Дочка пока не понятно)))
А что такое мама-девочка? Если я правильно Вас поняла...Понимаете...отец мой умер мне было 7 лет,мать оставила меня по бабкам-тёткам и уехала личную жизнь устраивать. Родне тоже не нужна. Сама по себе росла. И голодная ходила и в сарае ночевала-забывали про меня. Весёлое детство у меня было((. Может оттуда и проблема ,что мужчины рядом не держатся. Недолюбленная я. Семьи то не было. Пусть даже бы и один родитель,но чтобы любил меня...
Сейчас детям всю себя отдаю,люблю их просто так,за то что они есть.Дурачусь с ними.Скажем так,я не строгая мама.
Самой хочется любви,но не безшабашной,а чтобы заботился обо мне как отец чтоли,хочется надёжную стену,чтобы тебя не перевоспитывали.
По работе спасибо за предложения) С природой мне понравилось. С творчеством.Ландшафт.

0

7

Лера написал(а):

7.Я очень творческий человек.Я люблю выставки,рисую,цветов много дома. Люблю благоустраивать дом,красоту наводить.Многие говорят,что из меня бы дизайнер хороший получился-фантазия буйная)). Работа бухом именно превратила в меня в сухаря. Я стала сопротивляться. И пришла вот к сегодняшнему состоянию((

Лера, я тоже совсем-совсем новичок, поэтому на мои выводы особо опираться пока не стоит ))). Мне показалось, что Вы девушка с достаточно сильной землёй в карте. Правда, ресурсов в карте, по крайней мере, традиционных для Ба-цзы, нет вообще, т.к. в карте отсутствует огонь, но сама земля в достаточной силе. Собственно, отсутствие в Вашей карте ресурса как раз и демонстрирует отсутствие нормальных отношений с Вашей мамой, т.к. она в карте не представлена. Отца я тоже не увидела (возможно, это и объясняет его отсутствие в Вашей жизни).
У Вас в карте в земной ветви стоит Петух (металл), который символизирует Ваше самовыражение (читайте - творчество), кроме того два Быка, а Бык - хранилище металла. В месяце и в году в общей сложности 4 звезды Цветущего балдахина. Это, безусловно, говорит о том, что Вы человек, склонный к искусствам, у Вас должно быть прекрасно развито чувство стиля и умение чувствовать и понимать прекрасное. Но людям может быть немного сложно с Вами, потому что иногда Вы считаете, что они должны угадывать Ваши мысли, и очень расстраиваетесь, когда они делают не так, как Вам хотелось бы. Не бойтесь открыто говорить Вашим партнёрам о том, чего Вы от них хотите, так как, к сожалению, не все люди рождаются телепатами.
В карте в скрытых стволах три Духа наслаждения, которые опять же наделяют Вас интеллектом, изяществом, творческим мышлением, стремлением к прекрасному, склонностью к сентиментализму, который людям Вы не демонстрируете, а прячете внутри себя. Наличие Духа наслаждения также говорит о том, что Вы очень сексуальны, и именно это Ваше качество, безусловно, привлекало и будет привлекать к Вам мужчин. Поэтому я бы не сказала, глядя на Вашу карту, что Вы сухарь. Да, внешне Вы транслируете миру, что Вы человек, для кототорого материальное положение на одном из первых мест в его пирамиде потребностей, Вы транслируете имидж сильной и властной женщины, но мне кажется, что это больше маска для окружения, и именно поэтому Вам так часто приходилось нелегко в этой жизни.
Очень удивило то, что несмотря на то, что Вы Земля Инь (кстати, замечательный знак -- в моём представлении, именно такой и должна быть идеальная жена), у Вас в карте так мало Благородных. Это указывает на то, что в жизни Вам приходится добиваться всего самой, поддержки извне особо нет. Но Благородные приходят к Вам иногда в тактах, в годах, так что, конечно, поддержку от откружения Вы иногда получаете, но это не постоянно.
Судя по датам рождения детей мне почему-то кажется, что родились Вы, наверное, не в 21:00, час Собаки, а где-то примерно в 21:40, час деревянной Свиньи. Я просто обратила внимание, что оба ребёнка были зачаты в год Тигра, а Тигр как раз находится в слиянии со Свиньёй. Кстати, при этом происходит ещё одна трансформация в Вашей карте, которая даёт усиление Дерева, т.е. усиление позиции мужчины. Если мои предположения по поводу часа не ошибочны, то думаю, что в Вашей жизни ещё будет постоянный мужчина. А даже если и ошибаюсь, то всё равно будет - в виде Дерева Ян, чем усилит позиции земли в Вашей карте.
Мне кажется, что с мужчинами у Вас не очень ладилось не потому, что Вы предъявляете к ним завышенные требования, а потому, что они просто не смогут свыкнуться с Вашим характером, ведь Вы, с одной стороны, очень женственная, сексуальная, умеющая себя подать женщина, а с другой стороны, Вы очень внимательны даже к самым мелким деталям, глаз-алмаз, как говорится (кстати, именно поэтому у Вас неплохо получается быть бухгалтером). Вы просто видите в мужчинах малейшие недостатки, и дело не в том, что мужчины слабые, а в том, что они не идеальные в Вашем понимании. Вот этого они и не выдерживают. Ну, и, конечно же, привычка держать свои настоящие мысли всегда в себе (на что указывают и два Быка в Вашей карте) тоже не способствует взаимопониманию.
Также людям не хватает в Вас огня в прямом и в переносном смысле, т.к. Вы редко позволяете себе ярко проявлять эмоции. Скорее всего, есть склонность к депрессиям.
Почему Вас потянуло именно сейчас изменить свой род деятельности? Мне кажется, что в этом "виноват" пришедший такт Змеи, который создал в Вашей карте комбинацию Металла - Земя - Петух - Бык, а металл для Вас самовыражение. Безусловно, в сфере исключительно бухгалтерии у Вас не получится выразить своё Я так, как Вам хочется, но учитывая Вашу склонность к анализу, можно было бы попробовать создать и что-то вроде собственной аудиторской компании, а при этом попутно заниматься тем, что Вы любите - рисованием, творчеством, занятиями с детьми и прочим. Вам просто нужно больше свободного времени и желательно, мне кажется, работать на себя.
Вот такие выводы. Но это, конечно, всего лишь взгляд человека, который только недавно стал интересоваться этой темой, поэтому особо полагаться на него не стоит.

Отредактировано Danka (2013-06-08 05:23:18)

0

8

Девочки, Вы молодцы в своих описаниях карты и аргументах.
Но, мне кажется, Вы поторопились.
Ведь сначала важно определить именно структуру карты и в соответствии с этим полезные и не полезные элементы.
Потому что качества божеств: ресурсов, самовыражения, богатства, братства, власти могут проявляться как положительные, так и отрицательные.

Вот, например, информация про духа наслаждения. Если он полезен, то это будет и интеллект, и творческое мышление, и сексуальность. И все это на пользу.
А если он не полезен, то и проявляться будет по-другому: чрезмерно, с избытком. Например, как страсть к удовольствиям, излишествам в еде и питье, в сексуальной необузданности и т.д.

Давайте начнем сначала.
Какие варианты по силе карты?

0

9

Danka написал(а):

Лера, я тоже совсем-совсем новичок, поэтому на мои выводы особо опираться пока не стоит ))). Мне показалось, что Вы девушка с достаточно сильной землёй в карте. Правда, ресурсов в карте, по крайней мере, традиционных для Ба-цзы, нет вообще, т.к. в карте отсутствует огонь, но сама земля в достаточной силе. Собственно, отсутствие в Вашей карте ресурса как раз и демонстрирует отсутствие нормальных отношений с Вашей мамой, т.к. она в карте не представлена. Отца я тоже не увидела (возможно, это и объясняет его отсутствие в Вашей жизни).
У Вас в карте в земной ветви стоит Петух (металл), который символизирует Ваше самовыражение (читайте - творчество), кроме того два Быка, а Бык - хранилище металла. В месяце и в году в общей сложности 4 звезды Цветущего балдахина. Это, безусловно, говорит о том, что Вы человек, склонный к искусствам, у Вас должно быть прекрасно развито чувство стиля и умение чувствовать и понимать прекрасное. Но людям может быть немного сложно с Вами, потому что иногда Вы считаете, что они должны угадывать Ваши мысли, и очень расстраиваетесь, когда они делают не так, как Вам хотелось бы. Не бойтесь открыто говорить Вашим партнёрам о том, чего Вы от них хотите, так как, к сожалению, не все люди рождаются телепатами.
В карте в скрытых стволах три Духа наслаждения, которые опять же наделяют Вас интеллектом, изяществом, творческим мышлением, стремлением к прекрасному, склонностью к сентиментализму, который людям Вы не демонстрируете, а прячете внутри себя. Наличие Духа наслаждения также говорит о том, что Вы очень сексуальны, и именно это Ваше качество, безусловно, привлекало и будет привлекать к Вам мужчин. Поэтому я бы не сказала, глядя на Вашу карту, что Вы сухарь. Да, внешне Вы транслируете миру, что Вы человек, для кототорого материальное положение на одном из первых мест в его пирамиде потребностей, Вы транслируете имидж сильной и властной женщины, но мне кажется, что это больше маска для окружения, и именно поэтому Вам так часто приходилось нелегко в этой жизни.
Очень удивило то, что несмотря на то, что Вы Земля Инь (кстати, замечательный знак -- в моём представлении, именно такой и должна быть идеальная жена), у Вас в карте так мало Благородных. Это указывает на то, что в жизни Вам приходится добиваться всего самой, поддержки извне особо нет. Но Благородные приходят к Вам иногда в тактах, в годах, так что, конечно, поддержку от откружения Вы иногда получаете, но это не постоянно.
Судя по датам рождения детей мне почему-то кажется, что родились Вы, наверное, не в 21:00, час Собаки, а где-то примерно в 21:40, час деревянной Свиньи. Я просто обратила внимание, что оба ребёнка были зачаты в год Тигра, а Тигр как раз находится в слиянии со Свиньёй. Кстати, при этом происходит ещё одна трансформация в Вашей карте, которая даёт усиление Дерева, т.е. усиление позиции мужчины. Если мои предположения по поводу часа не ошибочны, то думаю, что в Вашей жизни ещё будет постоянный мужчина. А даже если и ошибаюсь, то всё равно будет - в виде Дерева Ян, чем усилит позиции земли в Вашей карте.
Мне кажется, что с мужчинами у Вас не очень ладилось не потому, что Вы предъявляете к ним завышенные требования, а потому, что они просто не смогут свыкнуться с Вашим характером, ведь Вы, с одной стороны, очень женственная, сексуальная, умеющая себя подать женщина, а с другой стороны, Вы очень внимательны даже к самым мелким деталям, глаз-алмаз, как говорится (кстати, именно поэтому у Вас неплохо получается быть бухгалтером). Вы просто видите в мужчинах малейшие недостатки, и дело не в том, что мужчины слабые, а в том, что они не идеальные в Вашем понимании. Вот этого они и не выдерживают. Ну, и, конечно же, привычка держать свои настоящие мысли всегда в себе (на что указывают и два Быка в Вашей карте) тоже не способствует взаимопониманию.
Также людям не хватает в Вас огня в прямом и в переносном смысле, т.к. Вы редко позволяете себе ярко проявлять эмоции. Скорее всего, есть склонность к депрессиям.
Почему Вас потянуло именно сейчас изменить свой род деятельности? Мне кажется, что в этом "виноват" пришедший такт Змеи, который создал в Вашей карте комбинацию Металла - Земя - Петух - Бык, а металл для Вас самовыражение. Безусловно, в сфере исключительно бухгалтерии у Вас не получится выразить своё Я так, как Вам хочется, но учитывая Вашу склонность к анализу, можно было бы попробовать создать и что-то вроде собственной аудиторской компании, а при этом попутно заниматься тем, что Вы любите - рисованием, творчеством, занятиями с детьми и прочим. Вам просто нужно больше свободного времени и желательно, мне кажется, работать на себя.
Вот такие выводы. Но это, конечно, всего лишь взгляд человека, который только недавно стал интересоваться этой темой, поэтому особо полагаться на него не стоит.

Отредактировано Danka (Сегодня 05:23:18)

Вроде бы так))) Родилась точно не знаю когда. Бабушка говорила ,что где-то в 21 вечера,плюс-минус. Дети,кстати и родились в одни лунные сутки- седьмые))). Все говорят сильная. Наверное по духу.Потому что всю жизнь борьба за выживание,а я снова встаю на ноги и иду вперёд. Но устала очень. Просвета не вижу. 40 лет почти,а ни одного вечернего платья нет даже)))) Кстати не шутка. Буду я богатой? Что мне принесёт богатство: через мужчину,через моё дело? Есть надежда разбогатеть или как не трудись бестолку? Направьте меня,пожалуйста. Буду благодарна!!! С небес мне точно ничего не свалится ,я так понимаю))) А звезда генерала и звезда академика в дне в моей карте это хорошо? (посмотрела по калькулятору)Девочки,скажите,так как дочь в садик не могу отдать (мест нет) и оставлять не с кем,то ищу работу на себя. Один человек вроде предлагает,там по диетологии консультации. Но смущает что он рождён в год Козы 1967 год. А у меня вроде столкновение с козой. Или год рождения не влияет на парнёрские отношения? Не хотелось бы чтобы столкновения были. По месяцу он лев,но с этим я справлюсь ( забодаю))). Как Вы считаете?

Отредактировано Лера (2013-06-08 13:43:53)

0

10

Добрый вечер!
Очень стало интересно. Я предположу, что карта - Следуй за сыном, с полезными элементами - Земля и Металл.
К такому выводу пришла из-за отсутствия ресурсов, не считая в CНC часа. Но вспомнила, что тут слишком много Братства для следования.
Увидев слияние ДД с НС часа, теперь думается, что это Трансформация в Землю, где полезными будут - Металл, Земля и Огонь; отвергаемым будет - Дерево.
Земля поддержана сезоном, думаю трансформация должна быть.
Легла спать и все карта перед глазами. И подумалось, как же быть с трансформацией, если ДД и так Земля?! А если еще учесть, что час неточный... Хотя вхождение в такой столп часа, как мне кажется, есть.
Очень ждем, Татьяна, от Вас вывода по карте.

Отредактировано s4astlivaa (2013-06-09 10:30:33)

0

11

Tanka написал(а):

Девочки, Вы молодцы в своих описаниях карты и аргументах.
Но, мне кажется, Вы поторопились.
Ведь сначала важно определить именно структуру карты и в соответствии с этим полезные и не полезные элементы.
Потому что качества божеств: ресурсов, самовыражения, богатства, братства, власти могут проявляться как положительные, так и отрицательные.

Вот, например, информация про духа наслаждения. Если он полезен, то это будет и интеллект, и творческое мышление, и сексуальность. И все это на пользу.
А если он не полезен, то и проявляться будет по-другому: чрезмерно, с избытком. Например, как страсть к удовольствиям, излишествам в еде и питье, в сексуальной необузданности и т.д.

Давайте начнем сначала.
Какие варианты по силе карты?

Вот как раз с самым главным и самым важным, на чём и строится весь анализ в Ба-цзы, у меня и есть пока наибольшая проблема. Я теряюсь, когда нужно определить силу карты :(. Стараюсь проверять по датам и по тактам, таким образом определяя полезные и неполезные элементы.
Курсы для меня сейчас непростительная роскошь, но не в плане финансов, а в плане полной загруженности по работе, а книги и форумы дают противоречивую информацию. Ищу учителя, поэтому я здесь :).
Кроме того, у меня всё-таки остались сомнения по поводу точного времени рождения, а там картинка меняется значительно. Но элемент металла мне кажется полезным в карте в любом случае, поэтому и Дух наслаждения в карте Леры мне видится работающим в позитивном направлении.

0

12

aliva написал(а):

Лера, будем на вас тренироваться, Вы уж извините, если что)))
минг не работает, так что по другому калькулятору:
1. У Леры много энергии, своих  резервов, плюс дано от Бога прямые ресурсы. Электровеник!
2. Лера может свою энергию направлять в нужное русло, хватает ума. Но может затянуть раздумья, и иногда "поезд уходит"
3. март-август 2013 более-менее благоприятен в финансовом плане.
4. Прямых финансов в карте хватает, работа бухгалтером с бумагами или с техникой?
5. В семье патриархат при любом раскладе. Если нет, то лучше, чтобы  был.
6. идеально бух или сметчик в стройке.
7. Нет творчества, то есть есть склонность "стать сухариком". Здесь поможет вторая половина 13 г, на что-то обязательно потянет.
8. Хороший исполнитель.
9. Это самая идеальная карта, какую я видела. Все на своих местах, но я еще новичок, так что не судите строго.

Отредактировано aliva (2013-06-07 00:06:41)

А откуда вы тут ресурсы увидели?

http://mingli.ru/?short=MHwwfNGB0LDQvNC … h8MTk3NHw=

Расчет силы Элемента Личности
Ресурсы 0 Огонь
Люди    120 Земля
Самовыражение 112 Металл
Деньги            168 Вода
Власть            115 Дерево

Сумма всех стихий поддержки 120
Сумма всех стихий ослабления 276.5

плюс имеем  слияние в ЗВ - Петух-Бык образуют МЕТАЛЛ

КАРТА СЛАБАЯ, без намека на ресурсы.

Поддержки я не вижу от родственников вобще: по обе стороны в НС стоят два инь-дерева - гибкие приспособленцы.
Такт шел с  2003 по 2013 годы - земля на драконе - такт ГРАБИТЕЛЕЙ богатства. Т.е. - к родственникам еще и прибавлены  знакомые и коллеги - завистники, нахлебники, альфонсы, и т.д. И всем чего-то надо - желательно материального, а остальное купят...

Далее смотрю само отношение личности к происходящему:
на первом месте НС года - вода инь.
Это: непрямое богатство, т.е. то, которое не зарабатывают, а находят. Это деньги, которые приходят не от стабильной работы, а от случая к случаю, сваливаются на голову, плюс вода - это еще и общение.

И та же самая вода инь стоит в ЗВ часа - в той самой клеточке, где надо смотреть себе оптимальное занятие.

Вот и получается - с 2003 г. десять лет занятий  угнетающей рутиной на благо кого угодно, только не себя любимой - так написано в столпе карты до 2013г.

А хочется, по той же карте совсем другого - общения, внезапных денег, информации новой и переварить ее, и и в дело пустить, и получить бонус. (и это правильно хочется - интуитивно сами понимаете)

НО у нас уже 2013 год наступил. Новый такт - Земля (Братство) на змее (огонь, ресурсы).
Братство - слабой карте полезно (значит появятся добрые друзья), огонь инь - ресурс нетрадиционный и полезный (т.е. какие-то оригинальные знания). Поскольку для  огня нужно дерево - это могут быть и родственники ваши - по обеим сторонам которые - от них именно может прийти помощь, идея. И цветок персика тут тоже... сил может придать...

В карте еще есть  и овечий нож в 2013 и 2015г - звезда, дающая упрямство, настойчивость, целеустремленность, но также вспыльчивость и жестокость. Обещает успех в войне при слабой карте.

Надо поставить цель и вперед, но не в одиночку,  чтоб общение было не только с компьютером.
Что касаемо самого вида занятия, ведущего к успеху - ищите вид деятельности для Воды, но так чтоб самой выполнять функцию Земли - там ваши денежки лежат, а весь ваш лишний металл будет работать на производство этой самой воды.

Все нормально должно быть. Так мне видится.

Отредактировано Роза (2013-06-09 19:42:01)

0

13

"вид деятельности для Воды, но так чтоб самой выполнять функцию Земли"
Скажите,пожалуйста, "по-русски" вид деятельности. :blush: Хотя бы приблизительно.

С роднёй нет отношений никаких,не то что помощи. Все живут своей жизнью. К сожалению у меня родня такая... (хоть и не выбирают),им в кайф добивать,если поймёте.
Никогда не слышала слово поддержки,простого человеческого от них.Только "воспитание",прогнуть под себя.Лет до 25 с ними общалась,так надо вроде.Но при встрече меня физически колотить начинало.Живьём в гроб пытались заколотить. Общаться перестала.
Понимаю,что это не правильно,но зато мне спокойней.Я комфортно себя чувствую,когда не выворачивают душу мне.Я очень эмоциональная (не огонь,а принимаю близко к сердцу всё),все ссоры переношу долго и тяжело.

0

14

Лера написал(а):

"вид деятельности для Воды, но так чтоб самой выполнять функцию Земли"
Скажите,пожалуйста, "по-русски" вид деятельности.  Хотя бы приблизительно.

С роднёй нет отношений никаких,не то что помощи. Все живут своей жизнью. К сожалению у меня родня такая... (хоть и не выбирают),им в кайф добивать,если поймёте.
Никогда не слышала слово поддержки,простого человеческого от них.Только "воспитание",прогнуть под себя.Лет до 25 с ними общалась,так надо вроде.Но при встрече меня физически колотить начинало.Живьём в гроб пытались заколотить. Общаться перестала.
Понимаю,что это не правильно,но зато мне спокойней.Я комфортно себя чувствую,когда не выворачивают душу мне.Я очень эмоциональная (не огонь,а принимаю близко к сердцу всё),все ссоры переношу долго и тяжело.

Сфера деятельности ВОДЫ:
Морские перевозки, транспорт, коммуникации, связь, общение, телефонная связь, телевидение, туризм, клининг.

Земля - ваша личность,и в одной из этих сфер вам можно заняться: Сохранением, сбережением, защитой, заботой о людях, т.е. СОЗДАНИЕМ СТАБИЛЬНОСТИ.

А теперь про недостаток огня:

Огонь - это  то, что вас поддерживает.Это полезно в целом для вас, но не полезно для ваших денег.
Т.е. вы можете получать энергию, поддержку, моральное удовлетворение от работы в сфере огня, но только денег там не будет: Это энергетика, электричество, топливная компания, авиалинии, мода, шоу-бизнес, пиротехника, реклама, сталелитейное дело, отопление, и т.д.

А цель у вас, которая на первом месте - это ВОДА - деньги. Причем неправильные, нетрадиционные деньги.

Так что , огонь нужно, безусловно, поддержать: покрасить волосы в рыжий цвет, красное белье и одежда, тепло (даже жара) в доме, часто ходить в баню.,
но работать надо с Водой.

Получается, что при рыжей шевелюре, работать бухгалтером в каком-нибудь турагентстве, где начальник мужчина целеустремленный, высокий и красивый (Ян дерево - потенциальный муж) - самое то для денег. И не бояться авантюр, смелых предприятий. Думать, комбинировать, придумывать стратегические цели для бизнеса - участвовать в процессе как экономист.
:dontknow:

Отредактировано Роза (2013-06-10 00:56:55)

0

15

Думаю, час правильный, можно смотреть час Собаки.
И дети вписываются, и проблемы со вторыми родами тоже.
И интерес к эзотерике.

Варианты карты:
- трансформация
- слабая
- сильная

Трансформация под большим вопросом. Во-первых, дерево должно быть очень слабым, чтобы уйти в землю.
А тут есть еще одно дерево, причем стоит рядом с ГД. И оно от года порождается водой, своим ресурсом.
Можно возразить, что вода никакая, но Бык - это сезон воды, в доминирующих СНС стоит вода, это самое начало Быка, когда вода сильная.
Потому дерево не пойдет в трансформацию.

Следованием за самовыражением тоже карта не может быть, потому что не реализована полукомбинация металла. Т.е. потенциал есть, но результата нет.
Потому металла больше не становится. И в ЗВ месяца по прежнему стоит земля.

Еще один Бык тоже особо не помогает ГД, потому что это тоже влажная земля, которая не поддерживает ГД, а ослабляет.
Из поддержки есть только Собака, теплая земля, которая еще и увлажняется от Быков.

Получаем очень слабую землю совсем без ресурсов. Структура карты "Богатство".

С двух сторон от ГД видим Правильную власть и 7 позицию. Это довольно опасное соседство для очень слабой карты.
Это куча проблем от мужчин. Это сложность выбрать правильного мужчину, стоящего, настоящего.
Дети  как Цзя стремятся слиться с ГД - отличные отношения со своими детьми.
Собака и Петух - вред - это образ никаких отношений между отцами и детьми.

Наличие обоих видов власти рядом с ГД говорит о том, что "и к умным хочу, и к красивым". Но также и в работе - работая здесь, хочу в другое место, а перейдя на другое - хочу назад.
Очень сложно определяться и с мужчинами, и с работой.
Лера, Вы даже вопрос так задали: что-то хочу, но сама не знаю, что.
Это ваша самая большая проблема - уметь делать выбор, определяться.

даже алименты не выпрашиваю.Не умею просить деньги.... пашешь,а присваивает другой,или не оплачивают,или обман идёт. ..
Отличный образчик отношения слабой карты к деньгам и с деньгами:

Бухгалтер - работа рядом с деньгами, но не своими - это отпечаток структуры карты "богатство".
Плюс много земли в карте - бухгалтер.

Полезны огонь и земля.
Не полезны вода, металл, дерево.
Но это стандартный взгляд на слабую карту.
Давайте учтем, что ГД - Земля Инь, родилась зимой, в сезон воды.
Как еще земля (братство) может помочь зимой землей? Что делает вода с землей зимой?
Что может сделать огонь зимой для земли?
Как может помочь или навредить дерево зимой?
Как может металл ослабить землю зимой?
Можно предположить, что подруги особо не нужны, а лучше друзья - мужчины. Лера, как у Вас получается дружба с мужским полом (не берем интим), и как с женщинами?
Если земля зимой замерзнет, она будет как в спячке - состояние застывшее. Но это даст возможность накопить силы. Может, поэтому Лера и "стойкий оловянный солдатик", может черпать силы в себе самой.
А также там зарыта куча талантов.

Первый такт  - Бин на Тигре - мама "поскакала" искать счастья.
Второй такт - Дин на Кролике. Это уже период, когда Вы начали встречаться с мужчинами, рождение сына. Это время получения образования.
Третий такт  - У на Драконе. Дракон с Петухом в металл = еще ребенок родился. Дом супружества задействован. Деньги уводятся Грабителями - траты на других людей или потери по их вине.
Дракон и два Быка разрушают отношения: ненормальные отношения с родственниками.
Могли быть с работой этот период какие-то проблемы.

Новый период удачи - Джи на Змее. Дом супружества будет активен, хоть Вы про любовь-морковь и не спрашивали.
Надо что-то действительно менять, быть мобильной.
Детская тема - очень важна. Потому при вроде бы не полезном элементе детей важно их иметь. Но бизнес в детской теме не строить.
Вам подходит обучение как усиление печати, ресурса.
А Вы могли бы преподавать свои умения в рукоделии, лепке и т.д.?

Вам надо строить свой бизнес на риске, экстриме. Но это же может быть и тема здоровья. Потому консультации по диетологии - хорошо вписываются.
Только примите это предложение с сентября, например, если это возможно.

Лера, какое у Вас есть еще образование или курсы, кроме бухгалтерских?

Вам очень подходит готовить, и это тоже можно сделать частью своего бизнеса.
Любая красота - это огонь, создание эксклюзивных вещей.

Например, в моем городе каждый месяц устраиваются ярмарки в крупных торговых центрах именно рукодельных вещей.
Это и самодельное мыло, и ремни, сумочки, кошельки из кожи ручной работы, и различная бижутерия, и многое другое.
Сейчас вошли в моду кожаные ремешки с заклепками, воротнички и манжеты с заклепками  - пользуются хорошим спросом.
И это у людей давно стало основным доходом.
Главное, Вам надо быть смелее в своей реализации.

Тема общения с мамой для Вас  - самая открытая, хоть это и трудно...

0

16

Про отношения с мужчинами,про моих детей и их отцов всё верно.
Подруг у меня нет.Общаюсь нормально с женщинами,но дружбы нет.
С мужчинами хорошо дружу. Умею это делать. Мне комфортно с ними. Одно из первых на что я обращаю внимание в мужчине,это именно быть партнёром,другом.
Мои дети для меня -это дыхание.Я когда уезжала в длительные командировки,свет был не мил без них. Они для меня не просто "продолжение рода и так должно быть потому что женщина", я ими наслаждаюсь.Была бы возможность и мужчина стабильный,то я бы ещё родила)),но уже хватит и поздно.Мне нравилось быть беременной,мне нравилось кормить. Я получала кайф от этого!
Рукоделие...я не настолько спец пока в этом деле,чтобы преподавать или продавать (бзик у меня такой-должно быть всё идеально,иначе стыдно за своё творчество). Пока для себя.Но присматривалась и к витражам,роспись по мебели,картины воском. Мне нравится то что не потоком сделано.Оригинальность.
Экстрим нравится! Как глоток воздуха,кровь начинает бурлить и я "расцветаю",чувствую себя моложе.
Подождать до сентября с диетологией не могу - работа нужна срочно. Пока буду полы мыть где-нибудь,чтобы хоть на еду или курьером. А по диетологии всё равно месяц обучение,так что только с середины лета получится что-то зарабатывать. Но там свободный график,а с дочкой мне это важно.Сын очень помогает,но на него полностью дочь перевести я тоже не могу.Да и в школу ему осенью.
Курсов больше никаких нет. Работала только на бухгалтера и училась.
Эксклюзивные вещи...ОООО!!!))) я тащусь от антиквариата,ручной работы и "чего ни у кого нет,в единственном экземпляре".
Готовка - это взаимосвязано с диетологией,придумаю свои блюда!))
Мыловарение,кремоварение,ходила на уроки. Жутко понравилось!
Если принять предложение по диетологии,то тут всё в одном флаконе : и красота ,здоровье и готовка,и крема. Можно много чего замутить.
Время и средства только нужны,но у меня другого выхода нет)))
Буду пробиваться!!
В марте этого года,кстати,стукнуло в голову перекраситься из блондинки в рыжую)) Все в восторге.Сказали,что мой цвет и очень идёт)

С матерью...я за свою жизнью ни у кого из знакомых не видела таких отношений!!((( Как-будто я ей не родная. Даже больше-злейший враг! Но за что до сих пор не поняла. Она меня НИКАК не называет : ни дочкой,ни по имени. Самое мягкое ТЫ,а так творь,шл...а,проститутка....ВЫ можете себе представить?! Это больно,это горько!
Я ей говорила,что раз так,то не приходила чтобы,не общались,бестолку. Приходит и понеслось...Ей ничего не стоит плюнуть в меня,поднять руку,агрессия,злоба. Это страшно. Этот негатив и на детей идёт((( Все эти проклятия...Я занимаюсь эзотерикой и понимаю немного больше,чем может это всё грозить для меня и моих детей.
Самое интересное,что я готова её простить и принять,потому что это род мой.Я ей сказала про это,на что она меня обозвала сектанткой и стукнула по лицу.
Я не пускаю её к себе.Не разговариваю с ней. Это ни один человек не выдержит,когда тебя постоянно унижают и плюют в душу.
Она и в детстве,появляясь на пару дней у моей бабушке,пытаясь "проконтролировать" моё воспитание,всегда меня била. А потом исчезала с чувством выполненного материнского долга.
Я не знаю что с ней делать: и пускать в свою жизнь ТАКУЮ мать (бабушку) я не могу и отказаться не могу. Пока ограничиваю общение как могу. Не знаю что дальше будет.(((

0

17

Танка, а как вы определяете структуру карты?
Не могу понять почему вы решили, что у Леры структура "Богатство".
Петух с быком у нее в ЗВ дня и месяца сливаются в металл. По сути, можно считать, что в в месяце у нее металлическая ветвь.

Структура карты - для меня - это ключевое слово, определяющее суть человека. Месяц - самая яркая черта в человеке.  А  у Леры это металл -по отношению к Земле - самовыражение.

И именно в самовыражении я вижу ее суть: человек хочет признания своих заслуг, хочет стабильности, надежности (земли) и мечтает о сцене, об активной жизни (об огне! которого не хватает но она его интуитивно чует!), но реально тратит свои силы на ссоры с родней, завоевание новых территорий (работа), устранение ненужных ей людей (лишние подруги и мужчины) - т.е. на ВОЙНУ - оружие - МЕТАЛЛ.
И этот Металл ее выматывает, но она не может остановиться.

Все самовыражается и самовыражается... и в результате: просто не умеет прочно стоять на ногах, т.е. вовремя хорошо подумать прежде чем бежать, не может грамотно накапливать и тратить  деньги (бьюсь об заклад, что это так. Причина недостатка средств именно в неумении  управлять деньгами и умении легко от них избавляться), не может держать в доме постоянный порядок, свой семейный уклад, традиции (родители не научили, а самой в голову не приходит).

Я думаю, что ничего ей не надо менять. Бухгалтер - это самая ее профессия.
И в первую очередь надо перестать все время чего-то менять в жизни. Надо то, что есть - довести до совершенства. И все.

Лера.
Кстати, вот ссылка на информацию по стихии Земля.
Все очень правильно и точно Танка написала, прям с как с вашего портрета.

Поочитайте, Лера, обязательно. И очень внимательно.

http://chengbazi.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html

Отредактировано Роза (2013-06-10 20:51:09)

0

18

Внимательно почитайте название темы, девушки.

Структура КАРЫ. А ведь похоже на правду.

0

19

Я предложила эту карту для разбора, потому что она похожа на трансформацию, во-первых.
Потому что чисто по счету земли много, и она же стоит в сезоне, во-вторых.
А в результате имеем слабую карту.

Структура карты определяется по сезону. Металл не образуется, потому что нет ростка в НС - нет там металла.
А в НС есть проявлена вода - богатство, которая есть в СНС (скрытых НС) сезона.
Вода - элемент богатства, потому это слабая карта с нормальной структурой карты - Богатство.
Потому фокус жизненный - деньги, свои или подсчет чужих.
Но слабая карта не может контролировать деньги без поддержки, потому и потери, обман.

0

20

Спасибо. Я поняла.

Тогда, если можно, давайте обсудим такую карту на предмет определения структуры.

тут слияние петух+змея в металл.  ЗВ года пустая=никакая.

Получается что только два элемента у ребенка работают - вода плюс металл, Но в ЗВ месяца Дерево.

Еще и год 2013 идет - дубликат столпа личности. Но если ЗВ дня сливается в металл, то дубликата нет получается?

http://mingli.ru/?short=MHwwfNCd0JjQmtC … wyMDAyfA==

Отредактировано Роза (2013-06-10 23:26:54)

0

21

Роза написал(а):

Спасибо. Я поняла.

Тогда, если можно, давайте обсудим такую карту на предмет определения структуры.

тут слияние петух+змея в металл.  ЗВ года пустая=никакая.

Получается что только два элемента у ребенка работают - вода плюс металл, Но в ЗВ месяца Дерево.

http://mingli.ru/?short=MHwwfNCd0JjQmtC … wyMDAyfA==

Роза, такая структура является неясной. Девочка не будет знать, чего она хочет.
Но с другой стороны, это все равно самовыражение - других божеств нет в ЗВ месяца.
И хоть явно самовыражение в НС не проявлено, будет стремиться выразиться, детей будет хотеть.

0

22

Tanka написал(а):

Роза, такая структура является неясной. Девочка не будет знать, чего она хочет.
Но с другой стороны, это все равно самовыражение - других божеств нет в ЗВ месяца.
И хоть явно самовыражение в НС не проявлено, будет стремиться выразиться, детей будет хотеть.

Ну я потому и предложила - что неясна структура.

Это моя дочь. И я уже кучу литературы перелопатила, чтоб понять эту карту.
Одно думаю - ни земля, ни огонь ей ни к чему.

0

23

Роза написал(а):

Танка, а как вы определяете структуру карты?
Не могу понять почему вы решили, что у Леры структура "Богатство".
Петух с быком у нее в ЗВ дня и месяца сливаются в металл. По сути, можно считать, что в в месяце у нее металлическая ветвь.

Структура карты - для меня - это ключевое слово, определяющее суть человека. Месяц - самая яркая черта в человеке.  А  у Леры это металл -по отношению к Земле - самовыражение.

И именно в самовыражении я вижу ее суть: человек хочет признания своих заслуг, хочет стабильности, надежности (земли) и мечтает о сцене, об активной жизни (об огне! которого не хватает но она его интуитивно чует!), но реально тратит свои силы на ссоры с родней, завоевание новых территорий (работа), устранение ненужных ей людей (лишние подруги и мужчины) - т.е. на ВОЙНУ - оружие - МЕТАЛЛ.
И этот Металл ее выматывает, но она не может остановиться.

Все самовыражается и самовыражается... и в результате: просто не умеет прочно стоять на ногах, т.е. вовремя хорошо подумать прежде чем бежать, не может грамотно накапливать и тратить  деньги (бьюсь об заклад, что это так. Причина недостатка средств именно в неумении  управлять деньгами и умении легко от них избавляться), не может держать в доме постоянный порядок, свой семейный уклад, традиции (родители не научили, а самой в голову не приходит).

Я думаю, что ничего ей не надо менять. Бухгалтер - это самая ее профессия.
И в первую очередь надо перестать все время чего-то менять в жизни. Надо то, что есть - довести до совершенства. И все.

Лера.
Кстати, вот ссылка на информацию по стихии Земля.
Все очень правильно и точно Танка написала, прям с как с вашего портрета.

Поочитайте, Лера, обязательно. И очень внимательно.

http://chengbazi.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html

Отредактировано Роза (Вчера 20:51:09)

Роза,Вы не правы. Ссор давно уже нет с роднёй. Я видела ,что бесполезно высказывать своё мнение. Ссоры меня истощают.Я поступаю по другому для себя- я перестаю общаться с людьми от которых исходит негатив. Мне это не нужно. Пусть живут в фантазиях и злобе на этот мир. А я живу по другому: я благодарна Вселенной,что живу,дышу,что у меня есть два прекрасных ребёнка. Я благодарна за врагов в моей жизни,да,не смейтесь,но они заставляют мобилизировать свои силы и выходить на более высокий уровень,пересматривать свою жизнь и двигаться вперёд,а не застаиваться.
Подруг я не устраняю)))!! Я прекрасно общаюсь с женщинами,но у меня понятие дружбы другое: это уверенность в человеке,что в трудную минуту не предаст,что можно на него положиться,рука поддержки ( я не о материальном). Росла пацанкой.С мальчишками чувствовала себя комфортней : не визжали,не бежали жаловаться мамочке они)),не ябедничали. Многие женщины "дружат" до поры до времени,но стоит появиться интересному мужчине или платью в магазине,на которое претендуют две женщины...всё,тут дружба и заканчивается)))) Мышление у меня мужское так сказать.Это не мои слова,это говорит моё окружение.
Мужчин я тоже не устраняю и не воюю с ними))) Я их люблю))! Но в моём понятии мужчина должен быть мужчиной.Высокий,интересный,подтянутый,умеющий зарабатывать деньги,надёжный,сексуальный.Есть критерии отбора с древних веков. Идеал не люблю- скучно и приторно. А вот от человека должен исходить запах мужчины,стержень. Меня не устраивают пузатики,маменькины сынки,подкаблучники и "а бы какой,но чтобы замужем"))))
Уж лучше без мужчины,чем посредственный. Были бы войны,то отцам своим детей,я бы жизнь попортила и деньги с них выпрашивала. А тут всё по свободной воле. Если человек не хочет,то пытаться его заставить,будет вызывать только агрессию. А оно мне надо?))
Не было штампа как принято)),но зато есть красивые,умные дети.
Про грамотно накапливать и тратить зря Вы бились об заклад))) Вы же со мной не живёте и не видите мою жизнь. Карта бацзы,астрология,это наука,многое может рассказать о человеке,но на Земле миллиарды людей и у всех разные судьбы,разные обстоятельства и нюансы,которые корректируют прогнозы.
Про накапливать и тратить,кстати,в 2004 году я взяла несколько кредитов и сама купила себе квартиру. За 3 года я выплатила все кредиты,при этом без всякой помощи со стороны.Деньгами я умею управлять)) У меня на каждый месяц ведётся книга доходов-расходов. Да,да! Я единственный добытчик в семье,без поддержки извне,мне без этого не обойтись. У меня рассчитано всё и расфасовано всё по конвертам : на еду,на коммунальные и т.д. Так что у меня полный порядок. Тем более я порядок чистоплотности ( если Вы об этом). Всё по полочкам,я ненавижу грязь,ни пылинки.
Про родители не научили...
Да родители не научили. Потому что один умер,а другая ушла.
А самой мне в голову пришло. Пришло в 9 лет,когда я поняла уже в том возрасте,что только я сама смогу себя накормить и одеть и ответственна только сама за себя. Сначала соседке по огороду прополоть,воды наносить. И просила не кусок хлеба,а деньги.И тратила не впустую на конфетки,а копила и покупала себе платье или обувь. Так что я с детства головой думаю.
Есть люди ,которых не научили и они не знают как жить,а есть кто нахлебавшись этого в детстве,строит свой мир сам.Я же не обитаемом острове живу,чтобы не видеть как правильно,как в хороших семьях. Я фильтрую информацию и впитываю хорошее для себя.Я видела у своей родне ссоры,скандалы и могла бы, общаясь с ними, всё это перенести на свою семью. Я выбрала другое,если люди не хотят меняться,то мне лучше будет оборвать связи,но в моей семье будет хорошо,без скандалов.
Я не хочу тот мир,я выстраиваю свой.
Работа бухгалтера меня не развивает,вот и решила сменить. Это монотонность она меня убивает.Деньги с трудом давались,но я не транжирила их.
Была цель: квартира,отдых с детьми или ещё что-то, и я впахивала: несколько фирм,ночами,но цели добивалась. Я же бык и козерог))). Я трачу на большие покупки,без мелочёвки можно обойтись. Я просто вижу,что многие умеют в расслабленном состоянии получать деньги. Вот и спросила у Вас совета.
Если есть возможность изменить что-то в своей жизни и облегчить свою жизнь,то почему бы не воспользоваться,а не совершенствовать то,в чём просвета уже не видишь.
Мне эта Ваша фраза почему-то напомнила одну мою знакомую : у неё муж гуляет,руку на неё поднимает,она на трёх работах,а он не старается заработать,а она всё шлифует и совершенствует))))),вместо того чтобы сбросить весь этот груз и начать жизнь сначала.
Девочки,благодарю вас всех что дали мне направление.Буду составлять бизнес-план,тем более год, говорят, для меня очень удачный!!)))

0

24

Лера, то, что Вы Козерог, многое объясняет. Когда я писала свой комментарий по поводу Вас, я это учитывала тоже. Как и то, что в Вашей карте два Быка - с ними я знакома не понаслышке. Перед глазами якрий пример отца (кстати, тоже Земля Инь и Бык по году) и сестры - Бык по году.
Сама я Козерог, причём во многом мой характер схож с Вашим. Хотя я не бухгалтер, но бюджет у меня дома планируется точно так же, как и у Вас - всё разложено, все расходы разбиты по статьям, всё на контроле. Что-то идёт в накопление, что-то идёт на продукты, что-то на одежду, что-то на постоянные расходы (коммуналка, Интернет, собака), и даже статья "Непревиденные расходы", когда что-то может просто так стукнуть в голову, тоже существует и формируется всегда в начале месяца. И скажу так, что на данный момент я тоже тащу сама всё на себе. Ключевые слова для Козерога - ответственность, долг и дисциплина. То состояние, в котором часто находятся Козероги, с головой ушедшие в работу, похоже на фразу из мультика: "А мне летать охота...". Но при этом в отличие от многих других знаков Зодиака Козерог может помечтать об этом, но по-настоящему лёгкости на душе не испытывает практически никогда. Именно поэтому мне кажется, что всё-таки Ваша будущая работа должна сочетать, с одной стороны, работу в системе, а с другой - свободный полёт.
Про профессию бухгалтера. Я Вам предлагала профессию аудитора, т.к., во-первых, у Вас есть приличный опыт работы в этой сфере, а во-вторых, мне кажется, что так у Вас появится больше свободного времени для занятий по душе. Но это должна быть Ваша аудиторская компания, а не работа по найму. Я думаю, что у Вас хватит Вашего опыта и организаторского таланта, чтобы подобрать нормальный персонал и контролировать его работу. Я знаю, что для Вас будет сложно доверить другим людям работу из-за сомнений в том, что они могут что-то сделать неправильно, но тут кроется ещё одна ошибка, свойственная многим Козерогам, живущим по принципу "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". Это нормальный подход для перфекциониста, но он очень истощает по жизни :). Можно, конечно, попробовать себя и в другой профессии, но мне кажется нерациональным разбрасываться наработанным профессионализмом просто так :).
А по поводу того, что Я просто вижу,что многие умеют в расслабленном состоянии получать деньги. Вот и спросила у Вас совета. как это ни грустно, но мне иногда кажется, что, наверное, это какой-то кармический урок правильных Козерогов, и просто нужно его правильно осознать. Поищите в Интернете статьи на эти темы, про кармические уроки по знакам Зодиака, и Вам станет ясно, почему это так. Не говорю, что утешит, но станет понятнее :).
При анализе карты нельзя забывать, что Ба-цзы даст всего 33%, по некоторым оценкам, информации о человеке и его судьбе. Многие люди родились в один момент с Биллом Гейтсом, но не все достигли такого же успеха, как он.

Отредактировано Danka (2013-06-11 12:42:39)

0

25

Danka написал(а):

Лера, то, что Вы Козерог, многое объясняет. Когда я писала свой комментарий по поводу Вас, я это учитывала тоже. Как и то, что в Вашей карте два Быка - с ними я знакома не понаслышке. Перед глазами якрий пример отца (кстати, тоже Земля Инь и Бык по году) и сестры - Бык по году.
Сама я Козерог, причём во многом мой характер схож с Вашим. Хотя я не бухгалтер, но бюджет у меня дома планируется точно так же, как и у Вас - всё разложено, все расходы разбиты по статьям, всё на контроле. Что-то идёт в накопление, что-то идёт на продукты, что-то на одежду, что-то на постоянные расходы (коммуналка, Интернет, собака), и даже статья "Непревиденные расходы", когда что-то может просто так стукнуть в голову, тоже существует и формируется всегда в начале месяца. И скажу так, что на данный момент я тоже тащу сама всё на себе. Ключевые слова для Козерога - ответственность, долг и дисциплина. То состояние, в котором часто находятся Козероги, с головой ушедшие в работу, похоже на фразу из мультика: "А мне летать охота...". Но при этом в отличие от многих других знаков Зодиака Козерог может помечтать об этом, но по-настоящему лёгкости на душе не испытывает практически никогда. Именно поэтому мне кажется, что всё-таки Ваша будущая работа должна сочетать, с одной стороны, работу в системе, а с другой - свободный полёт.
Про профессию бухгалтера. Я Вам предлагала профессию аудитора, т.к., во-первых, у Вас есть приличный опыт работы в этой сфере, а во-вторых, мне кажется, что так у Вас появится больше свободного времени для занятий по душе. Но это должна быть Ваша аудиторская компания, а не работа по найму. Я думаю, что у Вас хватит Вашего опыта и организаторского таланта, чтобы подобрать нормальный персонал и контролировать его работу. Я знаю, что для Вас будет сложно доверить другим людям работу из-за сомнений в том, что они могут что-то сделать неправильно, но тут кроется ещё одна ошибка, свойственная многим Козерогам, живущим по принципу "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". Это нормальный подход для перфекциониста, но он очень истощает по жизни . Можно, конечно, попробовать себя и в другой профессии, но мне кажется нерациональным разбрасываться наработанным профессионализмом просто так .
А по поводу того, что Я просто вижу,что многие умеют в расслабленном состоянии получать деньги. Вот и спросила у Вас совета. как это ни грустно, но мне иногда кажется, что, наверное, это какой-то кармический урок правильных Козерогов, и просто нужно его правильно осознать. Поищите в Интернете статьи на эти темы, про кармические уроки по знакам Зодиака, и Вам станет ясно, почему это так. Не говорю, что утешит, но станет понятнее .
При анализе карты нельзя забывать, что Ба-цзы даст всего 33%, по некоторым оценкам, информации о человеке и его судьбе. Многие люди родились в один момент с Биллом Гейтсом, но не все достигли такого же успеха, как он.

Отредактировано Danka (Сегодня 11:42:39)

Danka, скажу немного вразрез с Вашими предложениями.
Лере нужны партнеры. Потому что она "не умеет просить денег" за свою работу. Лучше, когда есть кто-то, кто все организовал, договорился, а она выполнила работу.

В карте есть указание на то, что она сильная, и при этом старается мужчинам доказать, что может обойтись без них, сделать сама даже всю мужскую работу.
А также то, что ей сложно в официальном браке находиться.
Просить - это сама большая проблема в отношениях. Слабость нужна не настоящая, а женская, притворная. Это и есть женская хитрость. Вот ей бы Вам, Лера, поучиться.
Надо, чтобы мужчина захотел помочь и чувствовал себя при этом героем.

А отцы Ваших детей еще объявятся, не сомневайтесь. Когда уже нужно будет детьми гордиться. Ну, что ж, Вы сами выбирали красавчиков.
Только не берите на себя смелость и единоличность распоряжаться судьбами своих детей, не отказывайте им потом в общении с детьми, от денег тоже не отказывайтесь, если предложат.
Потому что это не ваши деньги, а детские.

Сейчас все кинутся говорить, что "где он был раньше с помощью и общением..."
ВСЕ имеют право на ошибку и заблуждение. ВСЕ имеют право на прощение и понимание.
Помните об этом.
А детям в любом возрасте нужно наличие обоих родителей, ощущение своей нужности и значимости для них.

0

26

Tanka написал(а):

Danka, скажу немного вразрез с Вашими предложениями.
Лере нужны партнеры. Потому что она "не умеет просить денег" за свою работу. Лучше, когда есть кто-то, кто все организовал, договорился, а она выполнила работу.

Да, это, кстати, опять же проблема Козерогов - неумение просить. В случае Леры вопрос о "просить" касается не только денег, а вообще всего. Такое ощущение, что фраза Воланда из "Мастера и Маргариты" про "Никогда ни у кого ничего не проси, гордая женщина. Особенно у тех, кто сильнее тебя", была написана именно про таких женщин. Правда, там в продолжении говорится, что "сами придут и всё принесут", но вот как раз вторая часть почему-то и не работает - и не приходят, и не приносят. А самой просить - внутреннее и непреодолимое табу.
Более того, проблема не только просить, а даже просто брать, если вдруг по каким-то причинам есть ощущение, что это "за просто так", нежелание быть кому-то должной.
Ощущение собственной независимости для Леры очень важно, поэтому мне сложно представить, как она сможет его добиться, работая на кого-то. Да, безусловно, ей ПРОЩЕ работать по уже отработанной схеме, под чьим-то началом, в уже установленных кем-то рамках, но при этом это вряд ли будет её устраививать в психоэмоциональном плане. Чувство глубокой ответственности за судьбы людей, которые от неё зависят, может сделать Леру прекрасным руководителем, который будет требовательным, но при этом очень справедливым и умеющим ценить профессионализм в людях. А рамки, столь необходимые ей, могут присутствовать просто за счёт сферы деятельности, где все движения и правила чётко расписаны в нормативно-правовой документации, регулирующей эту область, плюс ответственность перед теми же самыми клиентами.
Впрочем, это, конечно, решать Лере, ведь я пишу это всё больше с точки зрения психологии, а не с точки зрения Ба-цзы. В плане Ба-цзы есть не так много профессионалов, и Tanka, на мой взгляд, один из этих немногих профессионалов, поэтому её мнение по поводу карты, безусловно, даст гораздо больше информации, чем мои предположения и домыслы. От себя добавлю, что я очень благодарна за то, что Tanka провела такой глубокий анализ по карте. Для меня, как для дилетанта в этой области, там очень много бесценной информации - той самой, за которой я сюда и пришла.
P.S. Очень будет интересно как-нибудь выложить свою карту, чтобы услышать мнение профессионалов о ней. Не хотелось бы просто этого делать в теме по карте Леры, хотя у нас с ней, при абсолютно разных картах и разных жизненных обстоятельствах, есть очень много общего в жизненных взглядах.

Отредактировано Danka (2013-06-11 19:05:54)

0

27

Tanka написал(а):

Danka, скажу немного вразрез с Вашими предложениями.
Лере нужны партнеры. Потому что она "не умеет просить денег" за свою работу. Лучше, когда есть кто-то, кто все организовал, договорился, а она выполнила работу.
В шоу-бизнесе это называется продюссер кажется)) Певец,актёр знает свою работу ( петь,играть),а вот графики,деньги добыть,договориться- это надо уметь.
Мне нужен партнёр и важен.Если я чувствую рядом плечо,то из меня прям прёт энергия и фантазия))

В карте есть указание на то, что она сильная, и при этом старается мужчинам доказать, что может обойтись без них, сделать сама даже всю мужскую работу.Не умею просить."Прибей полочку,прибей"...рррр и Лера сама прибивает))).Я считаю,что сам видеть человек должен,ну или раз попросить,а выклянчивать не хочу.
А также то, что ей сложно в официальном браке находиться. У меня примеры плохие перед глазами были : или человек после свадьбы резко менялся в худшую сторону или начинал ставить условия. Верю,что и хорошие браки бывают. Но я уже не стремлюсь к штампу,всему своё время. Да и не переживала я никогда,что не походила в белом платье. Я спокойно к этому отношусь.
Просить - это сама большая проблема в отношениях. Слабость нужна не настоящая, а женская, притворная. Это и есть женская хитрость. Вот ей бы Вам, Лера, поучиться.
Надо, чтобы мужчина захотел помочь и чувствовал себя при этом героем. Не умею хитрить,эт точно. Я даже краснею,когда привираю или хитрю)).Мне кажется это неправильно и надо говорить в глаза ( говорю ж мужское мышление))))

А отцы Ваших детей еще объявятся, не сомневайтесь. Когда уже нужно будет детьми гордиться. Ну, что ж, Вы сами выбирали красавчиков. Ну нравятся мне красивые люди,интересные,чтобы ёкало)) У меня и дети красивые ( говорю не как мама,а со стороны)
Только не берите на себя смелость и единоличность распоряжаться судьбами своих детей, не отказывайте им потом в общении с детьми, от денег тоже не отказывайтесь, если предложат.
Потому что это не ваши деньги, а детские.
Ни разу не сказала сыну плохое про его отца! Многие мамашки " вот твой отец козёл,бросил меня несчастную с дитём". А в принципе,если себя поставить на место мужчины : ты встречаешься с человеком,всё супер и тут беременность и ты должен. А меня спросили хочу ли я принадлежать этой женщине всегда и только ей одной?! С сыном я забеременела,когда пила противозачаточные и врач сказал,что теоретически не должна была,а с дочкой в самый безопасный период. Я никогда специально не беременела чтобы привязать.И потом,узнав что я в положении,я могла сделать как многие аборт. Это мой выбор был оставлять ребёнка. Я ответственна за свой организм и за своих детей. То что не помогают,их выбор их решение.По законам равновесия во Вселенной им достанется. Захотят дети общаться ,пусть,но связи то нет,чувств нет к отцам. С сыном говорили про это. А он "Мам,ну о чём мне с ним буду говорить,он ведь мне совершенно чужой.Вон с тобой " а помнишь мне было 4 года я такое сделал,а помнишь в 10 лет?" Ты меня мам и при молчании понимаешь,а с ним о чём говорить?" Сын у меня давно сам решения принимает. Когда дети воспитываются одним родителем,то рано взрослеют. На площадке детской с дочкой играемся,так там мамашки разведённые или даже замужние так кроют своих мужей....жуть! Они забывают даже про ребёнка,лицо искажается и вот перемалывают кости...И что у ребёнка в голове будет об отце? Мы с дочкой уходим на другую площадку сразу. Мы пришли веселиться и играть,а не слушать истерики.Дети очень чувствительны к этому.
Я не хочу чтобы сын  жил моим мозгом.Хочу чтобы сам решения принимал и был ответственным.

Сейчас все кинутся говорить, что "где он был раньше с помощью и общением..."
ВСЕ имеют право на ошибку и заблуждение. ВСЕ имеют право на прощение и понимание.
Помните об этом. Я их простила,в принципе и обиды то не было сильной)). Я им БЛАГОДАРНА за таких чудесных детей. И наверно так суждено было,что именно от таких мужчин я рожала. Я пробовала раз побыть "нормальной". Когда сын был у меня ещё один,я начала жить с одним мужчиной.Так себе во всём.Я даже лица его не могу точно вспомнить,посредственный.Но мне казалось,что так надо,быть как все.Даже ребёнка он от меня хотел. Мы три года не предохранялись. Рассчитывали дни и ничего)) Мой организм упорно не хотел беременеть от него.Перестала я себя насиловать и вздохнула свободой.Встретила отца моей дочки и он меня закружил)) Мне хочется в старости вспоминать красивые моменты,красивых интересных людей,а не думать " прошла вся жизнь и ничего запоминающегося". Человек всегда сам строит свою судьбу.Главное все живы и здоровы,остальное поправимо. Сын вон паспорт получил,сейчас в каникулы подрабатывать начал.САМ! Я его не просила. Его моська довольная,когда он с первой з/пл не игру себе купил для компа,а полную сумку еды притащил домой. Это было его решение! Я горжусь,что у него мозги в правильном направлении работают!
А детям в любом возрасте нужно наличие обоих родителей, ощущение своей нужности и значимости для них.

Отредактировано Лера (2013-06-11 16:19:32)

0

28

Лера написал(а):

В шоу-бизнесе это называется продюссер кажется)) Певец,актёр знает свою работу ( петь,играть),а вот графики,деньги добыть,договориться- это надо уметь.
Мне нужен партнёр и важен.Если я чувствую рядом плечо,то из меня прям прёт энергия и фантазия))

Лера, не могу понять, Вам нужен партнёр или "продюсер"? Продюсер - это тот, кто, по сути, занимается промоушн, "продаёт" того же самого певца, актёра на рынке. Ну, там-то всё понятно, ведь творческие люди редко обладают бизнес-хваткой, часто не умеют планировать время и распределять ресурсы с умом, им просто необходима такая помощь. Но ведь партнёр и тот, кто тебя "продаёт" - это разные вещи. Тут очень важно понять, что важнее - плечо или подзатыльник в нужное время и придание правильного направления полёта, что часто можно наблюдать в отношениях "продюсер - творческая личность". Вы не думали о том, чтобы рассмотреть вариант совместного бизнеса с кем-то из Ваших друзей-мужчин на равных? Мужчины очень ценят умение рационально распоряжаться финансами. Или здесь тоже какой-нибудь стопор в плане того, что "дружбу деньги портят"?

Отредактировано Danka (2013-06-11 18:01:44)

0

29

Ой, как вы много тут написали.....

Лера, а зачем вы оправдываетесь?
Мы показали свое видение вашей карты - и все. Голая теория.

Жизнь то у каждого своя.

В общем, предлагаю договориться: обсуждаем ба цзы и фен-шуй, учимся друг у друга, но эмоции стараемся не включать.

Я вчера выложила карту дочки. Считаю, что она интересная - очень сильная. Но сама не могу ее расшифровать.

Кто хочет заняться исследованием, подключайтесь.
Много информации дополнительной давать не хочу - т.к. очень интересно будет проверить именно теорию, и как ее отражает действительность.
Коротко: девочка очень красивая, не участвует ни в каких ссорах и разборках, не терпит боль и кровь ни в книгах, ни в кино, легко находит друзей ну и... пока хватит...
хочу прочесть мнение об этой карте всех, кому интересна тема.
Не бойтесь высказывать опасения и "некрасивости". я к этому готова и обещаю не обижаться.
Можно даже сделать другую тему - если Танка разрешит.

Девчат, ну правда, помогите.

0

30

Лера написал(а):

С матерью...я за свою жизнью ни у кого из знакомых не видела таких отношений!!((( Как-будто я ей не родная. Даже больше-злейший враг! Но за что до сих пор не поняла. Она меня НИКАК не называет : ни дочкой,ни по имени. Самое мягкое ТЫ,а так творь,шл...а,проститутка....ВЫ можете себе представить?! Это больно,это горько!
Я ей говорила,что раз так,то не приходила чтобы,не общались,бестолку. Приходит и понеслось...Ей ничего не стоит плюнуть в меня,поднять руку,агрессия,злоба. Это страшно. Этот негатив и на детей идёт((( Все эти проклятия...Я занимаюсь эзотерикой и понимаю немного больше,чем может это всё грозить для меня и моих детей.
Самое интересное,что я готова её простить и принять,потому что это род мой.Я ей сказала про это,на что она меня обозвала сектанткой и стукнула по лицу.
Я не пускаю её к себе.Не разговариваю с ней. Это ни один человек не выдержит,когда тебя постоянно унижают и плюют в душу.
Она и в детстве,появляясь на пару дней у моей бабушке,пытаясь "проконтролировать" моё воспитание,всегда меня била. А потом исчезала с чувством выполненного материнского долга.
Я не знаю что с ней делать: и пускать в свою жизнь ТАКУЮ мать (бабушку) я не могу и отказаться не могу. Пока ограничиваю общение как могу. Не знаю что дальше будет.(((

Лера, опять же здравствуйте.
Вы как эзотерика, подумайте, что карту Вашу с такой картой ба-цзы нам не мама Ваша дает, а тупо интернетный калькулятор. Вот хочет она быть с Вами, а по звездам не легло, хоть бабушке отдала, уже ++++++++ Х1000000000000000
Вы представьте, что вы детей своих обожаете, а вас при виде их в клочья "черти словно тянут". Мне все видится... жесть, конечно, но то же при идеальной карте в "маме" - это ДУГОЙ вопрос был бы.  Что делать? Я сама пришла за ответом ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отредактировано aliva (2013-06-11 22:21:00)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Структура кары - разбор