Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Структура кары - разбор


Структура кары - разбор

Сообщений 31 страница 60 из 281

31

Роза написал(а):

Расчет силы Элемента Личности
Ресурсы 0 Огонь
Люди    120 Земля
Самовыражение 112 Металл
Деньги            168 Вода
Власть            115 Дерево

Сумма всех стихий поддержки 120
Сумма всех стихий ослабления 276.5

плюс имеем  слияние в ЗВ - Петух-Бык образуют МЕТАЛЛ

КАРТА СЛАБАЯ, без намека на ресурсы.

Роза, спасибо за такой расклад. Можно и нам этот счетчик, пожалуйста!  :rain:

0

32

aliva написал(а):

Роза, спасибо за такой расклад. Можно и нам этот счетчик, пожалуйста!

Пожалуйста
http://smart-destiny.ru/calc/?E1=V-I&am … 10&T=R

сначала постройте карту на калькуляторе, а потом подставьте стихии с указанием полярности.
но внимательно читайте пояснение внизу - про слияния и столкновения. ну и базовые знания нужны, и логика

Отредактировано Роза (2013-06-11 23:23:43)

0

33

Danka мне партнёр нужен. Про продюссера шутка была. Ступора в этом варианте нет.

Роза,Вы написали своё видение,я дала ответ что Вы не правы. Не надо биться об заклад,не зная в живую человека.

Aliva,я не поняла текста Вашего письма. А на вопрос "что делать?" ...время покажет.
У каждого человека есть голова на плечах и если он не видит ,что причиняет боль другим,не хочет этого видеть правильней сказать,живёт только для себя,не пытается измениться к лучшему,то смысл тратить на такого человека нервы и время.Пусть варится в своём мире.

Благодарю всех за помощь в моём вопросе. 8-)

0

34

aliva написал(а):

Роза, спасибо за такой расклад. Можно и нам этот счетчик, пожалуйста!

Алива, а где ваша карта?
Я что-то не найду. Вы вопросы по ней задавали, а самой карты нет.
Очень интересно посмотреть.
Мне тоже нужна вода. Я сильный Гэн.

0

35

Лера написал(а):

Danka мне партнёр нужен. Про продюссера шутка была. Ступора в этом варианте нет.

Лера, так это же здорово :). Значит, партнёрство - Ваш вариант в бизнесе. Я просто имела в виду разницу между работать в подчинении и в равноправных партнёрских отношениях. Искренне желаю Вам второго!

Отредактировано Danka (2013-06-12 20:58:29)

0

36

здравствуйте форумчане.помогите разобрать карту сына.уже 5 месяцев он никак не мог устроиться на работу. сейчас у него 2 предложения-в банк и в автохолдинг. он экономист.написал дисертацию но никак не может сделать последные поправки .одним словом какая то депресия в работе.какую работу выбирать и когда он защитит дисертацию?вот его карта http://www.mingli.ru/?short=MXwxfNCa0JD … w5fDE5ODd8

0

37

ARMIK
я новичок еще ,но мне кажется,ваш сын должен в этом году обязательно устроиться на постоянную работу :yep: , скорее всего с  осени,но возможно уже и с июля :)
и обе сферы  деятельности ему подходят хорошо,на мой взгляд ,и банк и автохолдинг и профессия экономиста :)
а от депрессии лечатся красным цветом ,теплом и солнцем огня в карте мало,отсюда такие пессимистические  настроения бывают :dontknow:

Отредактировано Victoria (2013-06-14 13:41:02)

0

38

ARMIK написал(а):

здравствуйте форумчане.помогите разобрать карту сына.уже 5 месяцев он никак не мог устроиться на работу. сейчас у него 2 предложения-в банк и в автохолдинг. он экономист.написал дисертацию но никак не может сделать последные поправки .одним словом какая то депресия в работе.какую работу выбирать и когда он защитит дисертацию?вот его карта http://www.mingli.ru/?short=MXwxfNCa0JD … w5fDE5ODd8

ARMIK, на счет устройства на работу: в этом году очень хорошие шансы.
Но это не 100% та работа, которая ему нужна.
И банк, и автохолдинг относятся к металлу. Да, у него этого металла завались, потому туда и тянет.
А экономику относят к огню - это его тема.
Конечно, важно, что он работать будет именно экономистом, т.е. добавляет именно огонь.
Но если бы еще и сфера деятельности была в полезных элементах, это было бы еще лучше.

От себя добавлю, что ему надо жениться - это самый мощный источник огня для него. Но сами отношения с женой могут быть не простыми.

А на счет диссертации: в ближайшие 2014-2015 годы важно ее довести до логического завершения.
Иначе все это зависнет на неопределенное время вообще.

ARMIK, в волнении за детей не забудьте про себя и свое здоровье.
В картах обоих Ваших детей прослеживается потенциал проблем у Вас самой именно в этом году.  :sceptic:

0

39

Tanka спасибо!а какому элементу относиться работа фин. аналитиком в бирже.я тоже жду его женитьбы,но он не хочет влюбляться,пока как сам говорит наслаждается,тоже для меня проблема,и разве элемент жены  вода полезно ему? комбинация крыса-дракон полезный несмотря что воды становиться больше?
спасибо за напоминание о моем здоровье. как в 2008 году переехали  в этот дом я стала болеть,устала ходить к врачам.

0

40

Здравствуйте, уважаемые жители и гости форума! Прошу помощи в определении типа своей карты, буду благодарна всем, кто откликнется :)
http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCc0LD … wxOTczfA==

В 2014 г. приходит такт с одинаковыми символами и ко мне, и к мужу. Для меня такт Нападение на власть, а для мужа такт Грабитель богатства. Это развод?

Отредактировано Ленусик (2013-06-16 20:26:31)

0

41

ARMIK написал(а):

Tanka спасибо!а какому элементу относиться работа фин. аналитиком в бирже.я тоже жду его женитьбы,но он не хочет влюбляться,пока как сам говорит наслаждается,тоже для меня проблема,и разве элемент жены  вода полезно ему? комбинация крыса-дракон полезный несмотря что воды становиться больше?
спасибо за напоминание о моем здоровье. как в 2008 году переехали  в этот дом я стала болеть,устала ходить к врачам.

ARMIK, в том то и прикол, что дворец брака у него нужный, женившись и подключив его, он обретет нужную поддержку.
Но отношения будут сложные сами по себе, потому что, Вы сами заметили, там Крыса. Вот такое противоречие.

Биржа - это огонь, это подходит.
финансовый аналитик - сюда можно многое засунуть: и металл, и огонь.
Важно, что именно человек будет делать лично.

0

42

становится страшно,что за жизнь его ждет-нецивилизованное наказание,много волы дерево гниет а не процветает,насилие,неуважение друг к другу.плюс вред ЗВ юридические проблемы,судебные разбирательства.А может прибавить много огня?

0

43

ARMIK написал(а):

становится страшно,что за жизнь его ждет-нецивилизованное наказание,много волы дерево гниет а не процветает,насилие,неуважение друг к другу.плюс вред ЗВ юридические проблемы,судебные разбирательства.А может прибавить много огня?

ARMIK, Вы не торопитесь все валить в кучу.
И, между прочим, Крыса и Кролик задевают наказанием именно Ваши отношения с невесткой, прежде всего.
И от Вашего с ней отношения друг к другу тоже будет зависеть климат в семье сына.
Возьмите это на заметку, и постарайтесь повернуть ситуацию в хорошее русло.

Знания проблем по бацзы нужно для того, чтобы знать, что это именно проблема, и что сама не рассосется, а нужно с ней работать, прилагать целенаправленные усилия.
Сколько человек после изучения бацзы пишут, что теперь им проще разбираться в людях, и легче искать пути решения сложных ситуаций.

Чтобы не было юридических проблем при смешении звезды чиновника Ваш сын должен знать четко, что ВЗЯТОК НЕ БРАТЬ - попадется.
Или  что авантюрные проекты не прокручивать, закон не нарушать - прописные истины, вроде.
И что с документами держать ухо востро, читать и думать, что подписывать.
А будет это игнорировать, тогда все, что Вы написали, может иметь место.

Сейчас он в такте с БЧ, многое ему может удаваться лучше, чем могло было.

ARMIK, а Вы подтверждаете слабую карту?
Чем он серьезным болел в детстве?
Как Вы оцениваете качество его детства? Какие увлечения?

0

44

да конечно  карта слабая.ну что сказать про болезнь.при рождение ему было плохо.диагноз так и не поставили.остался жив благодаря врача и бога.слабое место были легкие. подростковом возрасте было проблемы с сердцем.но давно уже все позади.у него есть неразбериха-неправильности с документами(свидетельство д/рождения).может это и есть юр. проблемы так как вред стоит в детстве .

0

45

Роза написал(а):

aliva написал(а):

    Роза, спасибо за такой расклад. Можно и нам этот счетчик, пожалуйста!

Алива, а где ваша карта?
Я что-то не найду. Вы вопросы по ней задавали, а самой карты нет.
Очень интересно посмотреть.
Мне тоже нужна вода. Я сильный Гэн.

Роза, карта вот http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCd0L7 … V1MDQzMA==

0

46

aliva написал(а):

Роза, карта вот http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCd0L7 … V1MDQzMA==

Интересно. На первый взгляд очень даже уравновешенная карта. не слабая и не сильная.
Можно  я попробую вас разложить по полочкам?
Пока ничего про вас читать не буду (вопросы я уже забыла. помню только что вы себе воды добавляли).
Хочется попробовать просто по карте - что увижу, а потом проверить - правильно  или нет?
Разрешаете?

0

47

Роза! жду с нетерпением!

0

48

aliva написал(а):

Роза! жду с нетерпением!

Ну тогда поехали.

Личность - Гуй - вода инь. На металле - сильнейшем!

Родилась 6 января в Новосибирске.
В Новосибирске - самые трескучие морозы стоят и темно в это время.
ЗВ месяца - земля.
Ну какая тут земля??? Промерзлая насквозь ледышка - и земли там не видать. Отколи кусочек (если удастся) - и попробуй там землю разглядеть! Там же все пропитано водой за осень сто раз и проморожено насквозь.
Смотрю пустоту - оля-ля! И именно этот значок ЗВ месяца -  Чоу - земля инь в пустоте. И он же благородный. А в скрытых ЗВ в месяце - доминирует вода!

Внешность рисуется - красивая кожа, волосы с блеском (ранняя седина?), сдержанная, уверенная в себе женщина , холодная, расчетливая, загадочная. Почему-то вспоминается Шерон Стоун в "Основном инстинкте". Думаю, что в жару вы себя чувствуете плохо, вам душно, голова не работает, отеки. Не удивлюсь, если моржуете в проруби.

С двух сторон   от ЗВ дня  стоит земля инь и питает  - крысу, причем обе земли по бокам - благородные - абсолютно добровольно отдают все свои силы на поддержку ресурса хозяйки.
Что за структура такая? А не знаю! Назову ее: СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА.
Именно так, потому что есть ощущение, что эта холодная вода настолько сильна и напитана металлом, что сковала вокруг себя все и ей от этого хорошо, потому что все под контролем.

Это все про столп дня. Это семейный столп и муж такой королеве предназначен по карте - очень сильный металл.
А по теории муж -  Чоу. Но Чоу стоит на месте отца. И Чоу в пустоте.

Что это значит? Думаю что муж в пустоте - это его отсутствие, а вместо него мечта о рыцаре - металлической горе, которая тААААкой ресурсище, что этот благородный Чоу до него ни разу не допрыгнет. Поэтому на муже простом и традиционном крест поставлен.
Но Чоу то занимает место отца - а отец должен быть у человека. И что - на нем тоже крест?
Это можно понять как либо ранняя смерть отца, либо вы внебрачный ребенок, либо он для вас пустое место.

Смотрю полностью столп родителей. Мама дерево инь, папа земля инь. Картинка - цветок в глиняной вазе.
Без воды - толку от этой вазы никакого. Получается - что вы - связующее звено для родителей. Без вас - союза не было бы.

Они поженились из-за того, что ваша мама была беременна вами? Ваш отец зарабатывал деньги (воду) и этим покорил мать (это же ее ресурсы)? Варианты могут быть разные.
Но вы находитесь четко между родителями и связываете их.

Ваше же отношение к своей семье - довольно прохладное получается у меня.
Мама - дерево инь - т.е. для вас это агрессивное самовыражение. Похоже, что надерзить ей - это для вас нормально. Папа - вобще никак - вы равнодушны к нему, как будто его вобще нет и вы об этом не сожалеете.

Столп года - НС - земля ян. дедушки-бабушки мамины. Это правильная власть ваша, те люди которые могли вас держать когда-то в ежовых рукавицах, учить уму-разуму. Для мамы - ее родители - это  ее деньги (она унаследовала от них что-то существенное). а для родителей мамы деньги - вы.
Тут вполне может быть, что вас на заморозку всей этой родни уже не хватает, а тепло в нужном им количестве вы просто не умеете вырабатывать.
В целом, отношения с мамой и ее родственниками мне видятся сдержанными и редкими. вряд ли вы испытываете в них нужду.

С отцовской родней все несколько иначе - там огонь и цветок персика - но пустотой отца вы разделены.
Именно они могли бы растопить ваш ледок, добавить чувственности - но не судьба получается что-ли?
В общем то огонь заставляет воду кипеть - и возможно именно такая реакция у вас на отцовские корни. Сожаление о недоступном, вызывающее гнев. Больше пожалуй, не стоит углубляться. ДалекИ от вас эти люди.

Остался столп детей, часовой. И в то же время это столп самореализации. Тут у вас земля инь.
Дети без мужа - при вашей расчетливости - для  вас табу. поэтому их нет (не можете, не хотите, не от кого, нечем и т.д.)
Самореализация - в землю - это самореализация во власть.
Но у вас нет больше воды в карте! Значит нет как таковых друзей, коллег, соперников, поклонников. Может и есть люди вокруг - но вы среди них сама себе на уме и не очень то стремитесь к общению.
Ну и в какую власть тут самореализовываться - быть начальником без подчиненных, подчиненным без начальника, политиком без сторонников и т.д.?
А власть то косая. Неправильная. И благородная для вас.
Тут тайной пахнет. Вы как будто управляете кем-то или  чем-то, оставаясь незаметной. И для вас это более интересно, чем ваше известное всем занятие.

Вот такое у меня вышло описание личности.

В целом, я думаю, что вы умеренная вода и многое у вас зависит от окружающей обстановки.

Дела должны хорошо идти осенью и вобще в периоды металла.
Но металл порождает воду и делает вас очень сильной, истощая землю. Тут же, как только вы становитесь сильной - появляются конкуренты и соперники. ну и пошел круговорот воды в природе...

То есть у вас карта сбалансированная только на первый взгляд. Но малейшее движение может вызвать дисбаланс.

Это сравнение со СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВОЙ - мне кажется для такой личности удачным.

В норме огонь - ваша ледяная корона блестит, а добавь жару - растает. то есть пострадает здоровье, эмоциональное в первую очередь.

В норме вода - вы все контролируете, но чуть перелить - добрые малознакомые люди  превращаются во врагов, и откуда только они берутся...

В норме дерево - стоит себе красота в инее никому не мешает, чуть усиль его и оно расправляет ветки, начинает расти, питаться от вас, на пустом месте оставляет без сил.

в норме металл - вы с ним справляетесь и все хорошо, но излишек начинает дразнить прилипал всяких - ту самую лишнюю воду - общения много а в итоге одиночество (но у вас должна быть подруга - родственница скорее всего. возможно тетя или двоюродная сестра. или очень близкая - из детства, которая как родная. общение с ней скорее всего - редко да метко)

в норме земля - в норме денежки и самоуважение. стоит ей окрепнуть (а это случается регулярно, т.к. она везде между сезонами) - и все - ледяные сани по песку не едут - возникают препятствия в делах, причем в любых, т.к. земля для вас - это очень широкое понятие - и отец, и муж, и дети, и деньги, и самореализация (земля в фэн шуй - это центр, к нему все притягивается и отталкивается одновременно, вот так оно у вас и работает)
Приходится все время чем-то жертвовать, для того чтобы получить что-то. И у вас явный перевес земли именно иньской - неправильной.  И ходьба окольными путями к одной цели порождает еще более замысловатый путь к другой. 

Головоломка-пирамида  в ледяном замке. которую Кай не смог собрать, потому что не мог сохранить в ней равновесие. Решение знает только сама Королева.

Ну как вам сказочка получилась? Похожа на правду?

Отредактировано Роза (2013-06-18 22:55:45)

0

49

Роза, всё чистая правда. А что делать?

0

50

Роза, спасибо большое. Давайте для четкости картины попробую честно-честно прокомментировать "от а до я"

Личность - Гуй - вода инь. На металле - сильнейшем! (Фрейд бы пару слов вставил  :glasses: )

Самореализация - в землю - это самореализация во власть.
Но у вас нет больше воды в карте! Значит нет как таковых друзей, коллег, соперников, поклонников.
(все есть, но без фанатизма)
Может и есть люди вокруг - но вы среди них сама себе на уме и не очень то стремитесь к общению.
(общение с людьми по всему миру, по интересам, есть подруги - тоже предприниматели, продвигают в Мир свое. Видимся редко, но каждая встреча - это подарок)
Ну и в какую власть тут самореализовываться - быть начальником без подчиненных,
Да, так как я работаю на себя, беру людей только на подработку
подчиненным без начальника,
Да, так как начальники для меня - мои клиенты
политиком без сторонников и т.д.?
Да, так как смотрю на политику  точки зрения законов управления, блоггер
А власть то косая. Неправильная. И благородная для вас.
Тут тайной пахнет. Вы как будто управляете кем-то или  чем-то, оставаясь незаметной. И для вас это более интересно, чем ваше известное всем занятие.
я блоггер - Блондинка. Кроме этого  1996 по 2005 работала очень успешно в Пиаре, рекламе и маркетинге (от разработки бренда до выборов и открытия заводов.). Сейчас все это делаю себе сама, но работаю с декоративными штукатурками и переводными фресками. 
Вот моя работа для конкурса интерьеров, воплощение и подача, он должен быть до сентября, но организаторы решили, что достаточно до сегодня.
Завтра награждение. Придется идти, хотя тусовки не люблю, но надо.
КОНКУРС дизайнеров учатник алива

Вот такое у меня вышло описание личности.
[b]Так то да. Всё просто.

В целом, я думаю, что вы умеренная вода и многое у вас зависит от окружающей обстановки.

Дела должны хорошо идти осенью и вообще в периоды металла.
Осень я очень люблю, ходить по листьям, когда что-то звенящее в воздухе
Но металл порождает воду и делает вас очень сильной, истощая землю. Тут же, как только вы становитесь сильной - появляются конкуренты и соперники. ну и пошел круговорот воды в природе...
Я бизнес себе выбрала в 2007 осенне-зимний, стелить противоскользящие покрытия и грязезащитные системы на входы. В городе было 2 фирмы, всем хватало.
То есть у вас карта сбалансированная только на первый взгляд. Но малейшее движение может вызвать дисбаланс.
Я когда чувствую, что может пойти волна, я замираю, ухожу в тишину и медитацию. Чтобы окружение заняло свои "ячейки", а потом делаю, что мне надо.
Это сравнение со СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВОЙ - мне кажется для такой личности удачным.
))))
В норме огонь - ваша ледяная корона блестит, а добавь жару - растает. то есть пострадает здоровье, эмоциональное в первую очередь.
(Любое расстройство в детстве могло вызвать лютое кожное обострение, так что мои эмоции для меня, моей семьи и моих друзей - очень важно. Наверняка без "нужных" звезд не обошлось.)
В норме вода - вы все контролируете, но чуть перелить - добрые малознакомые люди  превращаются во врагов, и откуда только они берутся...
(идем к норме, а то не вода, а пародия)
В норме дерево - стоит себе красота в инее никому не мешает, чуть усиль его и оно расправляет ветки, начинает расти, питаться от вас, на пустом месте оставляет без сил.
(мама любит всех припряч и припахать, хоть за мелочью, но заехать надо  :) )
в норме металл - вы с ним справляетесь и все хорошо, но излишек начинает дразнить прилипал всяких - ту самую лишнюю воду - общения много, а в итоге одиночество
(уединение)
(но у вас должна быть подруга - родственница скорее всего. возможно тетя или двоюродная сестра. или очень близкая - из детства, которая как родная. общение с ней скорее всего - редко да метко)
их несколько обоего полу, как родные, каждая  волшебница
в норме земля - в норме денежки и самоуважение. стоит ей окрепнуть (а это случается регулярно, т.к. она везде между сезонами) - и все - ледяные сани по песку не едут - возникают препятствия в делах, причем в любых, т.к. земля для вас - это очень широкое понятие - и отец, и муж, и дети, и деньги, и самореализация (земля в фэн шуй - это центр, к нему все притягивается и отталкивается одновременно, вот так оно у вас и работает)
Сейчас спасаюсь "птицами, падающими в гнездо", и еще прогулками. А так-то да, или я затуплю, или лыжи не едут. Все верно)))
Приходится все время чем-то жертвовать, для того чтобы получить что-то.
А оно и не надо в эти периоды
И у вас явный перевес земли именно иньской - неправильной.  И ходьба окольными путями к одной цели порождает еще более замысловатый путь к другой.
здесь спасают знания, например, как бацзы
Головоломка-пирамида  в ледяном замке. которую Кай не смог собрать, потому что не мог сохранить в ней равновесие. Решение знает только сама Королева.
Равновесие - это СИЛА!
Ну как вам сказочка получилась? Похожа на правду?
Да, так как с родней правда на удалении, я отвечу позже.

Отредактировано aliva (2013-06-19 19:10:10)

0

51

aliva написал(а):

Роза, всё чистая правда. А что делать?

Ну  и хорошо.

А что делать?
Как это что? - Вы же сами все знаете. Сохранять баланс. Все нормально.

0

52

Девчата, ну помогите мне с дочкиной картой. Я запуталась. И мне очень надо.

Расскажу сначала об источнике тревог.

У меня был брат Илья. 21 февраля 1973 года рождения.
Он погиб от удара в живот ножом в возрасте 16 лет. 23 сентября 1989г. это случилось. Человек, который его убил - хотел его убить. Из зависти, из-за соперничества, т.е. Илья ему явно мешал жить.
Он родился слабым, в детстве много болел, были большие проблемы с речью - несколько лет до школы его водили к логопеду, и кроме того аденоиды, гланды - бесконечные простуды, со слухом проблемы - уши и продували и промывали - чего только не делали, что-то не то с позвоночником - ну не держит спину ребенок, сутулится все время, плюс энурез - какой уж тут детский сад.
Потом парень возмужал и в школе все было уже не так - куча друзей, его любили все. Мальчик добрый и талантливый. Рисовал очень здорово. Даже бизнесом занялся - продавал свои плакаты (тогда было модно - панки, рок, мотоциклы, ну и у каждого пацана чтоб в комнате висел плакат на эту тему). Его любили и знали - практически вся молодежь в городе (Северодвинск, Архангельской обл.). Когда он погиб - на похоронах было такое море народу, я никогда больше столько людей не видела, и такое говорили... Вобщем город рыдал и не мог опомнитья долго.

Где то году в 2000 он начинает мне сниться - маленький, и как будто это мой ребенок, но только превращается в девочку. Я четко понимаю во сне, что это он, но он мне не брат, а дочь!

В 2002 я рожаю Дашу, а Илья мне перестает сниться совсем - наверно как раз с начала беременности.

Роды сложные - с самого утра и до вечера все это продолжалось, схватки то есть, то нет, под конец врачей вокруг меня собралось уже целый консилиум и ребенка правтичеки мне выдавили (почему не предложили кесарево - не понятно).
Оказалось, что она неправильно, почти поперек лежала у меня в живоете.
В итоге оказалось, что во время родов ребенку немного повредили глаз (как усобак бывает - вывернутое красное веко) и шею.
Она молчала сначала долго. Что уж там делали - не знаю, но откачали, и первый звук она подала минут через 15-20 после рождения. Веко вправили, на шейку наложили шинку и наконец-то вручили мне.
Все были удивлены - девочка при весе 3100 была ростом 57 см. - т.е. очень высокая, длиннющие ноги, и при талии. как кукла. Волос, ресниц, бровей - нету совсем.
Выписались нормально - в срок, только капризничала она много - видимо болела шея и спина - левая половина тела была вся гипернапряженная, а правая - расслабленная.

Ну привела я ее в порядок потом массажем, и шейку вытянули. Сейчас немного косолапит правой ногой, но это думаю до первых каблуков.

Чудеса начались где-то в полугодовалом возрасте.
Сначала выросли брови и ресницы - черные, густые и как крыша над глазами. Глаза вдруг почернели, а сама пепельная блондинка. - ну все как у Ильи, только он ростом был маленький.
Около года она пошла и начала немного говорить.
а потом  мы ее привезли в отпуск к свекрови, и там был кот (не в доме, на улице. эдакий ленивый и томный, только пожрать и на солнце полежать). Дак вот этот кот цапнул мне ребенка ни с того ни с сего - неожиданно, агрессивно, аж шерсть встала дыбом.
Дашка после этого замолчала совсем и не разговаривала до 3,5 лет (оказались нужны логопеды), и у нее пошла какая-то инфекция блуждающая -  началось с ушей, потом нос - аденоиды, потом гланды, гноящиеся глаза - одно лечим - в другом месте вылазит. Антибиотики не помогают совсем, одно лечим - в другом месте вылазит. Анализ крови ужасный - лейкопения, анализ мочи - весь в крестах, поки воспаляются и температура постоянно скачет.
В общем, только потом до меня доходит - а набор то полный илюшиных болячек, они все не случайные, а кармические, что ли. И я отказываюсь от врачей.

В общем ребенка я вылечила сама. Просто вдруг появилась уверенность - я ее вылечу сама! И получилось.

Последнее, остаточное, то что хорошо помню - это большие узлы на шее - с грецкий орех, если запрокинуть голову, то хорошо было видно было.
Я помню, что ложилась рядом с ней спящей, клала свою руку на узел и представляла маленькие синии молнии, которые ей разбивают эти шишки. Прямо чувствовала покалывание в пальцах. Через некоторое время - гланды раскрылись и мы увидели белый налет на них. Налет выполаскивали травами и снова массажи, молнии и уверенность - у нее все пройдет.

Прошло! Ребенок перестал болеть вобще.Даже после переезда в Москву, когда идет акклиматизация и по городу страшенный грипп, в школе больше половины класса болеют - мы отказываемся от прививок и не болеем.

Таланты у нее  разные - она умеет много красивостей делать руками. Рисует хорошо и много, и стиль такой у нее - как в комиксах. (Илюшины плакаты!)

С детьми сходится легко,  и со взрослыми тоже. Через интернет завела себе такую кучу знакомых - всех возрастов, что остается только удивляться.

Теперь, я думаю,  из моего рассказа вам стало понятно - о чем я беспокоюсь.

Карта у Даши интересная. Большие ресурсы и сильное самовыражение, подпитанное ресурсами. На месте матери - сестра(!).
В ветви бабушек-дедушек - пустота. Так и есть. Свекровь умерла и знала ее маловато, да и интереса особого не проявляла.
с моей мамой - контакт был, но я сама его прекратила быстренько (она решила уехать из Северодвинска, а я задала только один вопрос: "На кого оставишь могилу Ильи?", я то живу в другом городе. Ну и пошло и поехало - ей надо жизнь менять, устраивать и т.д. в общем поссорились, а она как будто этого и ждлала - очередной раз от меня отвернулась и молчит уже несколько лет. Но нам так обеим хорошо - без общения нет ссор. у нас столкновение - она дерево-ян, а я металл-ян и обе сильные).
Далее у Даши как будто дом супружества преобразуется в металл - в петуха. И получается и в дне, и в часе петух , и это у нее пустота - по году.
Т.е. карта какая-то пустая получается у нее.
Такты - сейчас грабитель богатства на самовыражении, а потом идут подряд все три ША по очереди, друг за другом.

В общем карта заковыристая и сама я расшифровать ее не могу.
У меня все как-то на грани получается - вроде и талантище у меня ребенок и все должно быть прекрасно, но совпадений с братом столько, что пустота в карте более чем настораживает.
Я хорошо понимаю такую фишку - если есть в чем то конкретная угроза - то ее надо спровоцировать и быть готовым, что это случится. Т.е. можно отделаться малыми потерями, чтоб не допустить больших проблем.
А где они? Когда и какая угроза может иметь место в ее жизни? Где соломку надо постелить, чтоб не допустить неприятностей, а тем более беды.

Девочка обходит любую агрессию за сто верст. срабатывает чувство самосохранения.
То любопытство, которое испытывают дети ко всяким ужастикам - для нее табу абсолютное.

Вот такие у нас обстоятельства. Самой расхлебать трудно.

0

53

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA … oxOiJmIjt9

вот карта

0

54

Роза, а Вашу карту, папы ее, братика тоже, бабок всех и дедок даты можете сказать?
Как семейное что-то...
Дело в том, что очень гармоничная карта, да, а как она у Вас учится вообще? Успеваемость какая?

Отредактировано aliva (2013-06-19 22:09:50)

0

55

Родилась 6 января в Новосибирске.
В Новосибирске - самые трескучие морозы стоят и темно в это время.
ЗВ месяца - земля.
Ну какая тут земля??? Промерзлая насквозь ледышка - и земли там не видать. Отколи кусочек (если удастся) - и попробуй там землю разглядеть! Там же все пропитано водой за осень сто раз и проморожено насквозь.
(пушистое веркающее одеяло из снега, а под этим одеялом 40 см промерзшей земли. )
Смотрю пустоту - оля-ля! И именно этот значок ЗВ месяца -  Чоу - земля инь в пустоте. И он же благородный. А в скрытых ЗВ в месяце - доминирует вода!
у меня не показывает пустоту, в явных столбах или где смотреть?
Внешность рисуется - красивая кожа, волосы с блеском (ранняя седина? я блондинка ), сдержанная, уверенная в себе женщина , холодная, расчетливая, загадочная (этикет форево). Почему-то вспоминается Шерон Стоун в "Основном инстинкте" (дай Бог   :D ).
Думаю, что в жару вы себя чувствуете плохо, вам душно, голова не работает, отеки. Не удивлюсь, если моржуете в проруби.
(обожаю жару, от +25 до +100 моя любимая температура, даже не потею, не отекаю).
С двух сторон   от ЗВ дня  стоит земля инь и питает  - крысу, причем обе земли по бокам - благородные - абсолютно добровольно отдают все свои силы на поддержку ресурса хозяйки.
Что за структура такая? А не знаю! Назову ее: СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. (обалдеть)
Именно так, потому что есть ощущение, что эта холодная вода настолько сильна и напитана металлом, что сковала вокруг себя все и ей от этого хорошо, потому что все под контролем.

Это все про столп дня. Это семейный столп и муж такой королеве предназначен по карте - очень сильный металл.
А по теории муж -  Чоу. Но Чоу стоит на месте отца. И Чоу в пустоте.

Что это значит? Думаю что муж в пустоте - это его отсутствие, а вместо него мечта о рыцаре - металлической горе, которая тААААкой ресурсище, что этот благородный Чоу до него ни разу не допрыгнет. Поэтому на муже простом и традиционном крест поставлен.
(Были 2 мужа, первый студент,  и 2 муж, за 5 лет не поругались не разу, жили душа в душу, но парень загулял с любовницей, и был развод, больше я замуж не хочу.)
Но Чоу то занимает место отца - а отец должен быть у человека. И что - на нем тоже крест?
Это можно понять как либо ранняя смерть отца, либо вы внебрачный ребенок, либо он для вас пустое место.
(Родители поженились в 67 году, папа еще жив-здоров, так что третий вариант -да.)

Смотрю полностью столп родителей. Мама дерево инь, папа земля инь. Картинка - цветок в глиняной вазе.
Без воды - толку от этой вазы никакого. Получается - что вы - связующее звено для родителей. Без вас - союза не было бы.

(скоро золотая свадьба, но отец пил, так что вода сдерживала, то не я, а из магазина.)
Они поженились из-за того, что ваша мама была беременна вами? Ваш отец зарабатывал деньги (воду) и этим покорил мать (это же ее ресурсы)? Варианты могут быть разные.
(Умом он ее покорил. Родили через 10 мес после свадьбы моего брата.)
Но вы находитесь четко между родителями и связываете их.
(это как 2 лебедя, и вместе никак и по отдельности совсем никак)

Ваше же отношение к своей семье - довольно прохладное получается у меня. (похоже)
Мама - дерево инь - т.е. для вас это агрессивное самовыражение. Похоже, что надерзить ей - это для вас нормально.
(мы с ней как подруги вообще-то)
Папа - вообще никак - вы равнодушны к нему, как будто его вобще нет и вы об этом не сожалеете.
(так было до 2008 года)

Столп года - НС - земля ян. дедушки-бабушки мамины. Это правильная власть ваша, те люди которые могли вас держать когда-то в ежовых рукавицах, учить уму-разуму.
(Бабушка была мегачеловек. Благодаря ей я в год уже знала десяток стихов и кучу песен.)
Для мамы - ее родители - это  ее деньги (она унаследовала от них что-то существенное). а для родителей мамы деньги - вы.
(наверное, мне сложно с ходу сказать)
Тут вполне может быть, что вас на заморозку всей этой родни уже не хватает, а тепло в нужном им количестве вы просто не умеете вырабатывать.
В целом, отношения с мамой и ее родственниками мне видятся сдержанными и редкими. вряд ли вы испытываете в них нужду.
(так и есть)
С отцовской родней все несколько иначе - там огонь и цветок персика - но пустотой отца вы разделены.
Именно они могли бы растопить ваш ледок, добавить чувственности - но не судьба получается что-ли?
(они живут далеко, 4 000 км)
В общем то огонь заставляет воду кипеть - и возможно именно такая реакция у вас на отцовские корни. Сожаление о недоступном, вызывающее гнев. Больше пожалуй, не стоит углубляться. ДалекИ от вас эти люди.

Остался столп детей, часовой. И в то же время это столп самореализации. Тут у вас земля инь.
Дети без мужа - при вашей расчетливости - для  вас табу. поэтому их нет (не можете, не хотите, не от кого, нечем и т.д.)
Так и есть

0

56

aliva написал(а):

Роза, а Вашу карту, папы ее, братика тоже, бабок всех и дедок даты можете сказать?
Как семейное что-то...
Дело в том, что очень гармоничная карта, да, а как она у Вас учится вообще? Успеваемость какая?

Отредактировано aliva (Сегодня 22:09:50)

Я: 4.00 утра, (ровно), 6 мая 1967г. Северодвинск Архангельской области

Муж: 29 октябоя 1961 г. Орджоникидзе (сейчас Владикавказ) время никто не помнит точно - утром мать увезли, вечером знали что родила

У Дарьи еще есть две сестры:
моя дочь 7 июля 1985, в 19.04  Никель Мурманской,
дочь мужа 8 июля 1987 тоже Никель Мурманской

С сестрами практически контакта нет - они уже большие были когда она родилась, потом поразъехались, а теперь вобще взрослые тети и у обеих свои семьи в других городах

Брат мой Илья 21 февраля 1973 года, время не знаю Северодвинск

Моя мама 22 сентября 1947 года время неизвестно

Бабушка (мама мамы) 12 декабря 1920 года

Отец мой - 1938 год, апрель число не помню - они развелись, когда мне было 11 лет

Свекровь - мать мужа 14 сентября 1927 года
Свекр - отец мужа  18 августа 1919 года

Учится она - наплывами. Вобще - на 4 и 5. Год начинаем так себе, потом ближе к зиме - идем в рост - самые лучшие оценки приносим домой на Новый год. потом более-менее зиму держимся и к весне все - кончается  энтузиазм и пару-тройку пятерок утрачиваем.
С детьми сходится легко.
В детсад привела в первый день - и хотела забрать после обеда. Как бы не так! не хотела уходить. Так и влилась сразу.
Потом опрос был в саду "с кем бы вы поделились конфетой?", "кого вы можете назвать своим другом?" и т.д. Выяснилось - Даша моя - единственный ребенок в группе, с которым все до одного поделились бы и назвали своей подругой - т.е. ее перечислили все 19 детей.
В отпуск приезжаем - она сдруживается в первый же день с детьми в санатории, во дворе, в парке - где угодно. А если недельку поиграли вместе - то уезжаем - девчонки плачут.
Мы в Москву уехали с Севера - она до сих пор общается по инету со всем классом, а пацаны даже письма любовные шлют.
В новую школу вписалась нормально. Но тут девочки разные - кто-то сразу на контакт пошел, кто-то просто нелюдим, а кое кто из враждующих вначале превратился в подружек. С мальчиками дружит со всеми в классе, в том числе и сейчас - на каникулах.
Вобще умудряется найти приятелей где-то в Литве, Украине, Владивостоке - где угодно. Заходит в интернет - и как у себя дома. Часик полазила - уже подружилась. Не понимаю - где она их берет.
Квартиру не позволяю делать проходным двором. Но если позволить - Ой, что тут будет...
Сейчас сижу пишу - по скайпу Дашке позвонили 3(!) мальчика. Пришлось его отключить.
У нас с мужем друзей практически нет. Вернее у меня мои подруги, проверенные. У него свои друзья. Я хожу на девичники, он на мальчишники. Ну это и по картам нашим видно.

Все это меня наводит на мысль, что она не просто сильная вода, а гиперсильная. И вода ей полезна. Но боюсь ошибиться.

0

57

Роза написал(а):

Учится она - наплывами. Вообще - на 4 и 5. Год начинаем так себе, потом ближе к зиме - идем в рост - самые лучшие оценки приносим домой на Новый год. потом более-менее зиму держимся и к весне все - кончается  энтузиазм и пару-тройку пятерок утрачиваем.

спасибо, я думала будет хуже.

Квартиру не позволяю делать проходным двором. Но если позволить - Ой, что тут будет..

Вам, конечно, виднее, но лучше дома, иначе будет тоже, но только на улице и без Вашего контроля.

Отредактировано aliva (2013-06-20 08:59:48)

0

58

aliva написал(а):

спасибо, я думала будет хуже.

А я думаю, что могло бы быть и лучше.
Она способная девочка. Но не хватает прилежания что ли. Или нашей настойчивости.
Она чувствительная, обращает внимание на мелочи, глубоко проникает в учебный материал.
Получается, что взявшись за математику - упускает что-то по английскому.
Подтягивает английский - начал хромать окружающий мир. и т.д.

Она не очень то умеет переключаться.  И это проблема. Увлекается очень. Ныряет с головой.

aliva написал(а):

Вам, конечно, виднее, но лучше дома, иначе будет тоже, но только на улице и без Вашего контроля.

Не думаю.
Несколько раз она обжигналась - с ней поступали нечестно. И она очень переживала.
Время от времени мы с ней разговариваем на тему общения с людьми.
И я ей объясняю, что она для нас самый дорогой человек, и мы ее любим больше всего на свете. И дом - это только для нас и наших очень близких людей, от которых не может (не должно) быть вреда.
Работаем над тем, чтоб она тщательнее выбирала себе знакомых, и не торопилась пускать их к себе близко, называть друзьями.
По  ней видно, что она об этом думает серьезно и выводы делает.
Ни к чему не обязывающих знакомств у нее много. Дети сами как-то тянутся к ней.

За последние года два она очень в этом продвинулась. Это раньше она шла на контакт со всеми без разбора.
Сейчас уже научилась присматриваться и оценивать - а надо ли ей это?

Я писала - у нее есть удивительная способность видеть негатив за версту и уходить.

Так что надеюсь, что с возрастом она станет еще более разборчивой и эта армия друзей поредеет, останутся только настоящие.

0

59

Вы, Роза, воспитываете Дашу в интересной среде.
Вы правильно замужем, муж правильно женат. Его дочка старшая - электровеник с вертикальным взлетом)))) Но лучше ей быть исполнителем на зарплате.
Ваша дочка старшая - натура увлекающаяся, через чур, что ли? Увлекается и зависает там.  Нужна ей энергия простая огненная постоянно.
Вы - дама при деньгах, муж - ведет семейный бизнес, проще деньгам к нему приходить вот так, с родней. Иначе не так.
Мама Ваша выходила замуж по расчету, но он дома был ласковый, как-то так. Для нее не ожидано, как-то.
ее день полностью копирует день из карты ее мамы, но мама не хотела дочери своей судьбы.
Ваши свёкры вообще любовь подфортившая какая-то)))
Теперь Даша.
Или Вы ее признаете старшей или она Вас. Перераспределение авторитетов или идет или скоро будет. Только одна река течет дальше, вторая поглощается.
Папу она любит, но он еще и под охраной.
Первые ее 7 лет были под вашей энергией полностью. Вот именно слияние 2 рек. Ваши молнии тому в пример.
По идее, больше такого быть не должно.
Мозги у нее самые минимальные из всей семьи. Так что напрягать и пахать на ней не стоит.
Замуж выйдет удачно, за настоящего мужика.
Вот ее стихии и их пересекания.

Отредактировано aliva (2013-06-21 18:19:26)

0

60

я считаю, что много воды при малом количестве Земли - контроль+мозги- может вылиться в неустойчивые психические реакции.
Может быть театр? Кино? Музыка? Художник? Куда-то всю эту энергию ей надо сливать или быть в африканской пустыне. Как-то так.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Структура кары - разбор