Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Пять элементов в карте бацзы


Пять элементов в карте бацзы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Уважаемые посетители форума.
Приводите в этой теме примеры карт, в которых нет явно какого-то божества, но его функции выполняет конкретный элемент из пяти круга У-Син.
И описывайте факты из жизни человека, которые подтверждают, что этот элемент является хорошим заменителем отсутствующего божества.

Например, в карте нет самовыражения, но есть огонь. И у человека этот огонь дает отличные возможности для самореализации.
Об это читайте серию статей на блоге, первая из них: Пять элементов в карте: ОГОНЬ

0

2

Tanka, здравствуйте! Мне кажется, я вполне подхожу для примера:) У меня в карте нет Воды- самовыражения (Я по ГД -Металл Инь), но Огонь есть, и я всю жизнь занимаюсь творчеством, особенно литературой и рукоделием) В литературе, правда, успехов больше, печатала статьи и стихи в школьной и университетской газетах, во всех праздниках- впереди всех, друзья говорят "В каждой бочке затычка")) Если нужны фактические данные- 02.03.1989, 15.10, Москва)

0

3

Tanka написал(а):

Уважаемые посетители форума.
Приводите в этой теме примеры карт, в которых нет явно какого-то божества, но его функции выполняет конкретный элемент из пяти круга У-Син.
И описывайте факты из жизни человека, которые подтверждают, что этот элемент является хорошим заменителем отсутствующего божества.

Например, в карте нет самовыражения, но есть огонь. И у человека этот огонь дает отличные возможности для самореализации.
Об это читайте серию статей на блоге, первая из них: Пять элементов в карте: ОГОНЬ

Ой, дак это же опять я!
У меня нет самовыражения - воды. Но полно огня. с корнями и выходами.
http://mingli.ru/?short=MHwwfNCh0JXQktC … wxOTY3fA==

Я не знаю, чего я не умею делать - рисую, делаю 3Д дизайн-проекты, вяжу, стригу, делаю художественный маникюр, готовлю шедевры... и т.д. и т.п.

10 лет отработала  без соответствующего образования художником-оформителем.
Что по молодости творила - это вобще не передать - сочинение по Маяковскому писала стихами в стиле Маяковского, по Есенину - в стиле Есенина, ни один КВН без меня не прошел. 
Пою - что угодно. в прошлом году попала на свадьбу и спела "Соньку-золотую ручку" Л.Успенской под караоке - дак все решили, что я тут певица приглашенная и так ухлопались, что пришлось еще пару песен спеть и убраться, пока не протрезвела.

В общем, прет самовыражение, которого нету отродясь в карте. Но есть огонь.

0

4

Роза написал(а):

Tanka написал(а):

Уважаемые посетители форума.
Приводите в этой теме примеры карт, в которых нет явно какого-то божества, но его функции выполняет конкретный элемент из пяти круга У-Син.
И описывайте факты из жизни человека, которые подтверждают, что этот элемент является хорошим заменителем отсутствующего божества.

Например, в карте нет самовыражения, но есть огонь. И у человека этот огонь дает отличные возможности для самореализации.
Об это читайте серию статей на блоге, первая из них: Пять элементов в карте: ОГОНЬ

Ой, дак это же опять я!
У меня нет самовыражения - воды. Но полно огня. с корнями и выходами.
http://mingli.ru/?short=MHwwfNCh0JXQktC … wxOTY3fA==

Я не знаю, чего я не умею делать - рисую, делаю 3Д дизайн-проекты, вяжу, стригу, делаю художественный маникюр, готовлю шедевры... и т.д. и т.п.

10 лет отработала  без соответствующего образования художником-оформителем.
Что по молодости творила - это вобще не передать - сочинение по Маяковскому писала стихами в стиле Маяковского, по Есенину - в стиле Есенина, ни один КВН без меня не прошел. 
Пою - что угодно. в прошлом году попала на свадьбу и спела "Соньку-золотую ручку" Л.Успенской под караоке - дак все решили, что я тут певица приглашенная и так ухлопались, что пришлось еще пару песен спеть и убраться, пока не протрезвела.

В общем, прет самовыражение, которого нету отродясь в карте. Но есть огонь.

посмотрела карту, сравнила с моей=)

Моя карта

получаются схожие ситуации? только самовыражение для меня--это работа, общение, вышивание, ребенок  и общение с ней, готовить люблю.
огонь, правильно? немного не понимаю пока, что происходить , когда приходит вода в столпе года? или в столпе удачи? она сливается с огнем или гасит?

0

5

aim2013 написал(а):

посмотрела карту, сравнила с моей=)

Моя карта

получаются схожие ситуации? только самовыражение для меня--это работа, общение, вышивание, ребенок  и общение с ней, готовить люблю.
огонь, правильно? немного не понимаю пока, что происходить , когда приходит вода в столпе года? или в столпе удачи? она сливается с огнем или гасит?

Нет, не похожие.
Первым смотрим столп дня: у меня гэн на лошади, у вас гэн на собаке.
У вас элемент личности находится при этом в стадии ослабления, т.е. это металл уставший. И кроме вашего иероглифа металла, у вас в карте полно металла другого - т.е. людей.
У меня картина вобще другая - сам металл в стадии купания (т.е. недавно родился, он от огня чист и готов набраться сил), но он один-единственный на всю карту. Т.е. я одна сама себе голова.
Далее смотрим сезон: у вас в сезоне огонь, лошадь и купание. Плюс звезда генерала - т.е. командовать любите.

И мой сезон - дракон, металл в стадии вынашивания.  Звезда приют одиночества в столпе месяца - опять говорит о самостоятельности и нежелании частого общения.

Вот вам и разница в смысле жизни у меня и у вас.

У меня - задача пройти самостоятельно свой путь.  И столпы удачи показывают как это происходит: сначала у меня идут такты сплошного огня (плавление), потом придание формы на каменной наковальне (металл в перемешку с землей в тактах) а в конце жизни наконец то закрепление этой формы - закалка водой.

У вас - задача из всего того, что заржавело не успев родиться или было зарыто глубоко в землю, сделать конфетку. Переродиться в течение жизни несколько раз. Скорее всего вы несколько раз поменяетесь кардинально в своей жизни, будете переезжать, менять увлечения, работу, мужей, и при этом замечать что все повторяется, но поворачивается как бы с разных сторон. То что вчера казалось черным - сегодня окажется белым. У вас задача такая - очиститься от шелухи прошлых жизней, быстренько все пройти еще раз. Вам будут попадаться люди, которых вы как будто уже знаете, места в которых вы как будто уже были, но вам надо это все по-новой пережить, исправить ошибки и постараться не наделать новых.
Если у вас уже есть муж инь, то наверняка следующий будет точно таким же. Отвергнете второго - будет третий и уже будут как три капли воды. Так что это ваш муж - не сомневайтесь. Просто надо его понять и научиться с ним жить.

Кстати, про Билла Клинтона сегодня вспомнили (дерево инь он, кстати).
Дак вот его жену Хилари как то спросили журналисты: кем бы вы были, если бы не были женой президента?
Он ответила: я бы СТАЛА женой президента.

Поняли? Ваша задача не  рубить его, а аккуратно подстричь - сделать из него президента.

Отредактировано Роза (2013-07-04 20:16:27)

0

6

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):
посмотрела карту, сравнила с моей=)
Моя карта
получаются схожие ситуации? только самовыражение для меня--это работа, общение, вышивание, ребенок  и общение с ней, готовить люблю.
огонь, правильно? немного не понимаю пока, что происходить , когда приходит вода в столпе года? или в столпе удачи? она сливается с огнем или гасит?Нет, не похожие.
Первым смотрим столп дня: у меня гэн на лошади, у вас гэн на собаке.
У вас элемент личности находится при этом в стадии ослабления, т.е. это металл уставший. И кроме вашего иероглифа металла, у вас в карте полно металла другого - т.е. людей.
У меня картина вобще другая - сам металл в стадии купания (т.е. недавно родился, он от огня чист и готов набраться сил), но он один-единственный на всю карту. Т.е. я одна сама себе голова.
Далее смотрим сезон: у вас в сезоне огонь, лошадь и купание. Плюс звезда генерала - т.е. командовать любите.
И мой сезон - дракон, металл в стадии вынашивания.  Звезда приют одиночества в столпе месяца - опять говорит о самостоятельности и нежелании частого общения.
Вот вам и разница в смысле жизни у меня и у вас.
У меня - задача пройти самостоятельно свой путь.  И столпы удачи показывают как это происходит: сначала у меня идут такты сплошного огня (плавление), потом придание формы на каменной наковальне (металл в перемешку с землей в тактах) а в конце жизни наконец то закрепление этой формы - закалка водой.
У вас - задача из всего того, что заржавело не успев родиться или было зарыто глубоко в землю, сделать конфетку. Переродиться в течение жизни несколько раз. Скорее всего вы несколько раз поменяетесь кардинально в своей жизни, будете переезжать, менять увлечения, работу, мужей, и при этом замечать что все повторяется, но поворачивается как бы с разных сторон. То что вчера казалось черным - сегодня окажется белым. У вас задача такая - очиститься от шелухи прошлых жизней, быстренько все пройти еще раз. Вам будут попадаться люди, которых вы как будто уже знаете, места в которых вы как будто уже были, но вам надо это все по-новой пережить, исправить ошибки и постараться не наделать новых.
Если у вас уже есть муж инь, то наверняка следующий будет точно таким же. Отвергнете второго - будет третий и уже будут как три капли воды. Так что это ваш муж - не сомневайтесь. Просто надо его понять и научиться с ним жить.
Кстати, про Билла Клинтона сегодня вспомнили (дерево инь он, кстати).
Дак вот его жену Хилари как то спросили журналисты: кем бы вы были, если бы не были женой президента?
Он ответила: я бы СТАЛА женой президента.
Поняли? Ваша задача не  рубить его, а аккуратно подстричь - сделать из него президента.
Отредактировано Роза (Вчера 20:16:27)

Спасибо=) очень понятно написали, вообще нравится Ваше толкование=) у меня именно так и происходит--все как-бы знакомо, и мужчины как-бы одинаковые, вокруг люди и много общения и я это обожаю=))))
Научиться с ним жить сложно--он непорядочен и принимать всех его детей и любить его при том, лечиться от всего-всего, понимать, что на моего ребенка ему наплевать , и помогать ему налаживать, т е фактически взвалить на себя, его бизнес, бросив все, чтобы зарабатывать ему деньги,откровенно трудно по -женски. Сейчас он взял паузу --решил пожить у мамы, не общается практически месяц с нами. МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ 100%. Посмотрим, что дальше, сама с ним я больше мириться не хочу
Скорее, как понимаете, я пережила этот опыт и хочу нового человека, т к сила воина--в это спокойствии. Спокойствия и стабильности  и ищу с столпах нового такта.
Еще хотелось бы второго ребенка и подвижек в карьере.
приятно было бы познакомиться в Москве лично=)

0

7

aim2013 написал(а):

Спасибо=) очень понятно написали, вообще нравится Ваше толкование=) у меня именно так и происходит--все как-бы знакомо, и мужчины как-бы одинаковые, вокруг люди и много общения и я это обожаю=))))
Научиться с ним жить сложно--он непорядочен и принимать всех его детей и любить его при том, лечиться от всего-всего, понимать, что на моего ребенка ему наплевать , и помогать ему налаживать, т е фактически взвалить на себя, его бизнес, бросив все, чтобы зарабатывать ему деньги,откровенно трудно по -женски. Сейчас он взял паузу --решил пожить у мамы, не общается практически месяц с нами. МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ 100%. Посмотрим, что дальше, сама с ним я больше мириться не хочу
Скорее, как понимаете, я пережила этот опыт и хочу нового человека, т к сила воина--в это спокойствии. Спокойствия и стабильности  и ищу с столпах нового такта.
Еще хотелось бы второго ребенка и подвижек в карьере.
приятно было бы познакомиться в Москве лично=)

Спасибо.
Да можно встретиться. телефон только кинуть в личку надо. хотя по времени - сами понимате с нашими расстояниями. я на Севере - метро Планерная, Сходненская, Речной вокзал.

Специально для вас вот такую штуку нашла.
Читайте, изучайте. все про Гэн.

Для начала посчитайте тут свои цыферки. надо ввести данные карты и щелкнуть рассчитать.
http://smart-destiny.ru/calc/?E1=V-I&am … 10&T=R

А потом смотрите текст ниже.

И поймете, почему  я написала вам именно то, что написала.

Ваша карта количественно не слабая и не сильная. Т.к. кол-во поддерживающих и ослабляющих элементов вполне уравновешенно, хотя с тенденцией к силе.

А далее если начать копать глубже -смотреть КАЧЕСТВО - то увидите, что у вас явный перекос в сторону огня, а воды нет - т.е. гасить то его нечем. Если вам еще и мужа огня - то вобще кирдык - растечетесь лужицей и в кучу будет не собрать.
У меня в детстве-юности были такты огненные. Уууу...  но зато я теперь ничего не боюсь. так что сами решайте.

Металл знака ГЭН обладает властью карать и уничтожать на Небе и на Земле. Он управляет в человеческом пространстве всеми изменениями, связанными с применением оружия. На Небе он реализуется как ветер и иней (данное сочетание имеет значение "горестей жизни", "трудностей"). На Земле он принимает форму железа. Он определяется как янский Металл. Он достигает карьеры в знаке ШЭНЬ. ШЭНЬ - это твёрдый Металл. Он любит Почву знака У, которая его порождает. Он боится Воды знака ГУЙ, в которой он тонет. Он возрастает под знаком СЫ. Почва знака У, которая содержится внутри знака СЫ, способна порождать Металл знака ГЭН. Таким образом, ян порождает ян.

Металл знака ГЭН - это Луна. Знак ГЭН представляет собой янский Металл, расположенный в стороне знака Ю. Откуда известно, что он соотносится с Луной? Отвечаем: то, что среди пяти движений существует знак ГЭН, подобно наличию Луны в четырёх временах. Знак ГЭН возрастает и живёт, ещё не дожидаясь осени, однако ему необходима осень, чтобы начать усиливаться. Такова же и Луна. Она существует, не дожидаясь осени. Однако осенью её свет усиливается. Если говорить с точки зрения света, то Луна, конечно, белая, так что их цвета совпадают. Если говорить с точки зрения энергии, то Металл порождает Воду, а приливы резонируют с Луной. Так что их энергии совпадают. В Каноне говорится: Металл тонет в знаке ЦЗЫ. Таким образом, видно, что он заливается волнами Луны. На третий день появляется Луна, тогда же виден и знак ГЭН. Так что начальное рождение Луны происходит в позиции знака ГЭН. Потому и говорится, что Металл знака ГЭН соответствует Луне. Когда в знаках дня рождения человека присутствует знак ГЭН, а в Четырёх Опорах появляется знаки И СЫ, то это определяется как "Белизна Луны и чистота ветра". Лучше всего подходит осень. Потом идёт зима. Весна и лето не походят.

Металл распределяется на шесть родов и каждый имеет свои предпочтения и запреты.

Сильный Металл.
Рожденный в свой сезон. Любит Дерево, чтобы распределять на него силу. Огонь его переплавляет. Т.е. ему благоприятно, чтобы он преодолевал, и чтобы его преодолевали. Вода забирает у него его семя, его самое лучшее. Неблагоприятно, чтобы была Почва, которая его порождает, в результате чего Металл становится более тяжелым.

Слабый Металл.
Непопадание по сезону. Если человек стихии Металла рождается весной, он слабый, его мало. Он любит, чтобы была Почва, которая будет его порождать. Кроме того, неблагоприятно, чтобы была Вода, забирающая силу Металла. Огонь преодолевает его, но контролирует Воду, забирает у нее ци.

Захороненный Металл.
Когда слишком много Почвы, Металл легко скрывается в ней. В этом случае благоприятно наличие Дерева, которое ограничивает Почву, и неблагоприятен Огонь, способствующий порождению Почвы.

Погруженный, утонувший Металл.
Воды много, тогда он легко тонет. Благоприятно наличие Почвы, которая преодолевает Воду, и Дерево, которое забирает энергию Воды на свое порождение. Неблагоприятно наличие Металла, который помогает Воде рождаться.

Выщербленный Металл.
Если Дерева много, то Металл легко тупится, щербится. В этом случае благоприятно наличие Почвы, которая порождает Металл, и неблагоприятно наличие Дерева, которое усугубляет ситуацию.

Расплавленный Металл.
Когда Огня много, Металл легко плавится. Благоприятна Вода, которая ограничивает воздействие Металла и Почва, которая забирает энергию Огня и порождает Металл. Неблагоприятно Дерево, которое помогает горению Огня.

Весной Металл попадает в положение узника. Остаточный холод в это время еще не истощился. Благоприятно наличие ци Огня, которое его согревает. По природе своей он мягкий и слабый, и ему благоприятно наличие небольшого количества Почвы, которая дает ему силы для рождения. Если встречается Огонь, очень хорошо, если есть Металл, который помогает. Неблагоприятно, если сильная Вода, тогда Металл становится холодным, и его применение становится невозможным. Если Дерево очень сильное, тогда Металл ломается и предельно твердое превращается в нетвердое.

Летом Металл находится в стадии умирания. Металл по природе мягкий, и если встречается немного Почвы, она порождает его, и это полезно. Форма его еще не завершена, не заполнена. И если появляется еще Металл, он помогает ему набирать силу. Летом происходит пылание Огня, и поэтому если есть Вода, которая его питает, Металл становится напитанным. Неблагоприятно, если много Огня: он плавит металл. Если Дерево в избытке, то поражает организм. Если Почва толстая, то она Металл скрывает, и тогда отсутствует его сияние, цвет.

Осень – это период расцвета. Металл в это время является очень сильным, и если встречается Огонь, то он плавит Металл, и есть возможность делать из него утварь, т.е. он становится рабочим материалом. Если встречается Вода, она забирает избыток Металла. Если встречается Дерево, то Металл его рубит, и опять есть возможность применения. Если есть еще Металл, то это неблагоприятно, т.к. он тогда становится слишком твердым и ломким. Если есть Почва, которая его еще порождает, Металл становится слишком тупым.

Зима. Это период отдыха для Металла. По своей природе зима холодная, а Почва по своей природе способна контролировать Воду, следовательно, тело Металла не мерзнет. Огонь и Почва, когда вместе приходят, то согревают и питают, и это наиболее благоприятно для Металла. Если очень много Дерева, Металлу очень трудно выполнить работу рубки. Когда очень сильная Вода, она просто топит Металл.

Отредактировано Роза (2013-07-05 18:37:29)

0

8

Роза написал(а):

Расплавленный Металл.
Когда Огня много, Металл легко плавится. Благоприятна Вода, которая ограничивает воздействие Металла и Почва, которая забирает энергию Огня и порождает Металл. Неблагоприятно Дерево, которое помогает горению Огня.

Роза, касательно моей карты--есть огонь, в текущей удаче много огня будет, дерево вообще неблагоприятно=)
и вот тут вопрос о сути
когда говорите о дереве инь, то имеете ввиду человека в небесной ветвью в столпе дня?
если это так, то такому дерево будет непросто в моей жизни, не так ли?
Получается, что лучше вода на текущий такт=) или нет? или металл инь?

конкретно --как будет чувствовать себя мужчина 14 января 1974, 17 20, Москва? Он в такте металла с 2007 года, с этого момента у него и начались перемены=) в 2009 году и в 2010 родились у него дети, судя по тому, что в эти годы были пустые зв, дети для него незначимы? и как вообще с ним жить....

0

9

aim2013 написал(а):

Роза, касательно моей карты--есть огонь, в текущей удаче много огня будет, дерево вообще неблагоприятно=)
и вот тут вопрос о сути
когда говорите о дереве инь, то имеете ввиду человека в небесной ветвью в столпе дня?
если это так, то такому дерево будет непросто в моей жизни, не так ли?
Получается, что лучше вода на текущий такт=) или нет? или металл инь?

конкретно --как будет чувствовать себя мужчина 14 января 1974, 17 20, Москва? Он в такте металла с 2007 года, с этого момента у него и начались перемены=) в 2009 году и в 2010 родились у него дети, судя по тому, что в эти годы были пустые зв, дети для него незначимы? и как вообще с ним жить....

Сложные вопросы, над ними надо думать.
Я отвечу, после некоторых размышлений.

Дерево почему неблагоприятно?
Дерево у вас в пустоте, так что можно считать, что в карте оно практически не работающее.
Но дерево - это для вас деньги! Добавите огня - дерево вобще все сгорит. Итог - бедность.

Да, мужчине дереву с вами нелегко, потому что вы к нему относитесь как к пустому месту. Но именно он для вас - денежный талисман. Дерево инь для вас постоянный источник дохода. Даже если он не зарабатывает, именно его присутствие означает доход для вас.

Дерево инь - это человек в НС дня дерево-инь. Но так же может подойти с большим количеством дерева в карте.
Кроме того, дерево инь можно вообще добавить в жизнь, имея бумажную работу,  хобби связанное с нитками х/б и льном, бумагой и т.д. и однозначно цветоводство.
Так же дерево инь добавляют в нашу жизнь сами животные - кролик или кошка.

А вода - это источник жизни для дерева. Она вас ослабляет, но дает комфорт, потому что кормит дерево и дерево крепнет, обеспечивая вам материальные блага.

Остальное - позже.

0

10

aim2013 написал(а):

Роза, касательно моей карты--есть огонь, в текущей удаче много огня будет, дерево вообще неблагоприятно=)
и вот тут вопрос о сути
когда говорите о дереве инь, то имеете ввиду человека в небесной ветвью в столпе дня?
если это так, то такому дерево будет непросто в моей жизни, не так ли?
Получается, что лучше вода на текущий такт=) или нет? или металл инь?

конкретно --как будет чувствовать себя мужчина 14 января 1974, 17 20, Москва? Он в такте металла с 2007 года, с этого момента у него и начались перемены=) в 2009 году и в 2010 родились у него дети, судя по тому, что в эти годы были пустые зв, дети для него незначимы? и как вообще с ним жить....

ПОСМОТРЕЛА КАРТУ МУЖА.

какой ужас....
как вы вобще могли выйти за него замуж...
человек вобще не привязан ни к кому и ни к чему. признает только какие то призрачные авторитеты и весь зациклен на самом себе.. хотя самого себя не любит. не ценит и вобще тянется за кем-то... призрачным..
дак и отец у него такой же. И мама их тянула - а они ее ни во что не ставили. и не переживали особо за ее проблемы... хотя предки (бабушки-дедушки) вполне нормальные, умные люди.
деградация какая-то.(он не наркоманил?)

Нельзя сказать что он глуп. Нет - очень может быть образованным. но пустой и совсем без стержня.
так и представляю его, что стоит перед вами, а сам стоять не может - болтается и гнется во все стороны. очень хочет что-то сказать, а сам не говорит, а повторяет ваши слова тупо.. и дальше ничего нет у человека.. бессмыслица какая-то...
но он к вам привязан сильно. вы для него как соломинка, за которую хватается утопающий. у него на вас большие надежды и вы для него авторитет, но он в этом никогда не признается. У него есть только одна надежда - на вас.
посмотрите на его ветви  и скрытые стволы в них - все кругом пустое, а доминирует только в часовом столпе земля инь. т.е. богатство через жену и причем неправильное, т.е. спонтанное, на халяву. ха! дак оно ему не достанется! много хочет - мало получит!
У парня цель - жениться на богатенькой и смышленной, и жить как у Христа за пазухой. больше ничего нет ни в жизни, ни в голове... ну-ну не хай дерзает дальше ... дурочек искать...

да уж... вот тебе и дерево инь.

Конкретно: гнать поганой метлой! он вам не нужен!

Отредактировано Роза (2013-07-06 00:56:22)

0

11

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):
Роза, касательно моей карты--есть огонь, в текущей удаче много огня будет, дерево вообще неблагоприятно=)
и вот тут вопрос о сути
когда говорите о дереве инь, то имеете ввиду человека в небесной ветвью в столпе дня?
если это так, то такому дерево будет непросто в моей жизни, не так ли?
Получается, что лучше вода на текущий такт=) или нет? или металл инь?
конкретно --как будет чувствовать себя мужчина 14 января 1974, 17 20, Москва? Он в такте металла с 2007 года, с этого момента у него и начались перемены=) в 2009 году и в 2010 родились у него дети, судя по тому, что в эти годы были пустые зв, дети для него незначимы? и как вообще с ним жить....ПОСМОТРЕЛА КАРТУ МУЖА.
какой ужас....
как вы вобще могли выйти за него замуж...
человек вобще не привязан ни к кому и ни к чему. признает только какие то призрачные авторитеты и весь зациклен на самом себе.. хотя самого себя не любит. не ценит и вобще тянется за кем-то... призрачным..
дак и отец у него такой же. И мама их тянула - а они ее ни во что не ставили. и не переживали особо за ее проблемы... хотя предки (бабушки-дедушки) вполне нормальные, умные люди.
деградация какая-то.(он не наркоманил?)
Нельзя сказать что он глуп. Нет - очень может быть образованным. но пустой и совсем без стержня.
так и представляю его, что стоит перед вами, а сам стоять не может - болтается и гнется во все стороны. очень хочет что-то сказать, а сам не говорит, а повторяет ваши слова тупо.. и дальше ничего нет у человека.. бессмыслица какая-то...
но он к вам привязан сильно. вы для него как соломинка, за которую хватается утопающий. у него на вас большие надежды и вы для него авторитет, но он в этом никогда не признается. У него есть только одна надежда - на вас.
посмотрите на его ветви  и скрытые стволы в них - все кругом пустое, а доминирует только в часовом столпе земля инь. т.е. богатство через жену и причем неправильное, т.е. спонтанное, на халяву. ха! дак оно ему не достанется! много хочет - мало получит!
У парня цель - жениться на богатенькой и смышленной, и жить как у Христа за пазухой. больше ничего нет ни в жизни, ни в голове... ну-ну не хай дерзает дальше ... дурочек искать...
да уж... вот тебе и дерево инь.
Конкретно: гнать поганой метлой! он вам не нужен!
Отредактировано Роза (Сегодня 00:56:22)

Роза, все так, как написали, 150%=), именно так и цель у него такая или заставить жену на него работать.
Проблема моя в том, что живем мы с дочкой в его квартире, другого жилья у нас пока нет=)
и гнать его не получается поэтому, и творит он, что хочет и не думает он обо мне.
И ведет он себя не так, как будто я для него соломинка, скорее наоборот=)
Вы теперь поменяли мнение о мужчинах Дерево Инь?=) не все однозначно=) не факт, что его присутствие приносило мне деньги=)

0

12

aim2013 написал(а):

Роза, все так, как написали, 150%=), именно так и цель у него такая или заставить жену на него работать.
Проблема моя в том, что живем мы с дочкой в его квартире, другого жилья у нас пока нет=)
и гнать его не получается поэтому, и творит он, что хочет и не думает он обо мне.
И ведет он себя не так, как будто я для него соломинка, скорее наоборот=)
Вы теперь поменяли мнение о мужчинах Дерево Инь?=) не все однозначно=) не факт, что его присутствие приносило мне деньги=)

И все-таки получается, что именно он для вас - источник дохода,т.к. вы живете в его квартире. По крайней мере тыс.35-40 экономите ежемесячно, не платя за съемную квартиру.

У вас 2013 - последний год влияния дерева инь.

Вобще действие такта лучше рассматривать как два отдельных элемента. 10 лет делите на 2, и считаете влияние НС в первые 5 лет, а ЗВ такта во вторую пятилетку.

Влияние дерева инь на карту - это 2008-2013 годы.
Так что это все у вас заканчивается. и дерево инь уходит в пустоту. через год-два вы не особо и вспоминать будете, что оно у вас было.

Вам надо сейчас думать, что делать в следующем такте. Посмотрите в моем посте по Гэн влияние на вас элементов и попробуйте просчитать - что там может быть.

Мне совсем не нравится 2018-2023 годы. Вас будет тянуть на рисковый бизнес. Но с деревом ян у вас плохие отношения - столкновение.
Материальные проблемы могут накрыть с головой. Надо сейчас создавать для себя какую-то базу, чтобы  потом эту соломку подстелить.

Рассматривать удачный брак, как спасение от многих бед, я бы не стала. Надо как то самой...

Мнение о мужчине дерево-инь я не поменяла. Мой муж мне ближе и он дерево инь.

Что касаемо вашего - я представить себе не могла, что бывают такие карты у реальных людей.  Какой-то сорняк-вампир-паразит.
Наверно и у огня, и у воды  у любого из 10 ГД может быть такая пустая карта. но это редкость.

А вот как вас угораздило на него наткнуться, за какие такие грехи он именно вам достался - это тема отдельная и не для обсуждения на этом форуме.
Тут вам самой думать надо - почему так вышло именно с вами?

Отредактировано Роза (2013-07-06 20:39:27)

0

13

меня совсем не тянет на рискованный бизнес, и не будет, у меня возможна ипотека, это да��
я не рассчитываю на мужчину, как на основу моей жизни, но от поддержки не отказалась бы��
про дерево инь- у нас общий ребенок, поэтому я не рассчитываю, что он уйдет, тем более, у него будет непростое время в 2015 году и далее...он будет всегда лезть...а мне хочется другого мужчину, самостоятельного, пусть не 200% опору, но хотя бы поддержку... Только все пишут тут, что так маловероятно...

0

14

aim2013 написал(а):

а мне хочется другого мужчину, самостоятельного, пусть не 200% опору, но хотя бы поддержку... Только все пишут тут, что так маловероятно...

aim2013, нет, то, что такой мужчина должен появиться в Вашей жизни, это не маловероятно. Ведь всё-таки в Вашем дневном столпе мужчина представлен в виде Земли, то есть Вашего ресурса. Тот самый, который будет поддерживать в первую очередь Вас, и тот самый, которого Вы так желаете видеть в своей жизни. Другой вопрос, что некоторые неблагоприятные звёзды в Вашей карте указывают на то, что Вы сами можете выступить разрушителем таких отношений, и вот на эту тему следует задуматься.
aim2013, если Вам действительно интересна эта тема, можете поискать на форуме карту супруга Розы. Насколько я помню, его карта представляет собой потенциальный вариант карты следования за богатством (Землёй), и именно земной элемент представлен в карте ярче всего. Вот и ответ на вопрос, почему одно иньское дерево может так отличаться от другого.
И Вам тоже следует искать супруга, который будет для Вас надёжной опорой. Только с таким человеком Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно. А когда найдёте, Ваша главная задача - не спугнуть его :).

0

15

aim2013 написал(а):

меня совсем не тянет на рискованный бизнес, и не будет, у меня возможна ипотека, это да��
я не рассчитываю на мужчину, как на основу моей жизни, но от поддержки не отказалась бы��
про дерево инь- у нас общий ребенок, поэтому я не рассчитываю, что он уйдет, тем более, у него будет непростое время в 2015 году и далее...он будет всегда лезть...а мне хочется другого мужчину, самостоятельного, пусть не 200% опору, но хотя бы поддержку... Только все пишут тут, что так маловероятно...

У вас сейчас такая ситуация, из разряда "не говори гоп..."
это только кажется, что всегда будет так, как есть.

У вас крутые перемены будут в жизни. И с нынешним мужем вы расстанетесь - очень вероятно.
Вас нет в его карте. и он у вас из пустоты вышел и уйдет обратно.

И точно так же как в текущем сейчас такте пришло дерево инь, очень скоро придет дерево ян. Оно выйдет тоже из пустоты. и вы с ним не знакомы пока. так что вполне возможно, что даже и не представляете,что это будет. Поскольку дерево для вас - деньги, а дерево ян - косые деньги т.е. не зарплата - вот я предполагаю тягу к бизнесу, или к азартным играм на деньги, или к рисковым вложениям во что-то. Просто предупреждаю - это будет не время, когда реально можно будет заработать. Это будет наоборот - время финансовых потерь.

Но до этого - до 2018, будет править Гэн - ваш личный знак. Эти 5 лет надо потратить очень разумно. во-первых постараться ВСЕ финансовые вопросы решить за эти 5 лет. в первую очередь с квартирой. А после 2018 - постараться ничего не менять в жизни. главное - не менять работу и ни во что по-крупному не вкладываться с 2018 по 2023 годы.

Отредактировано Роза (2013-07-06 22:43:05)

0

16

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):
меня совсем не тянет на рискованный бизнес, и не будет, у меня возможна ипотека, это да��
я не рассчитываю на мужчину, как на основу моей жизни, но от поддержки не отказалась бы��
про дерево инь- у нас общий ребенок, поэтому я не рассчитываю, что он уйдет, тем более, у него будет непростое время в 2015 году и далее...он будет всегда лезть...а мне хочется другого мужчину, самостоятельного, пусть не 200% опору, но хотя бы поддержку... Только все пишут тут, что так маловероятно...У вас сейчас такая ситуация, из разряда "не говори гоп..."
это только кажется, что всегда будет так, как есть.
У вас крутые перемены будут в жизни. И с нынешним мужем вы расстанетесь - очень вероятно.
Вас нет в его карте. и он у вас из пустоты вышел и уйдет обратно.
И точно так же как в текущем сейчас такте пришло дерево инь, очень скоро придет дерево ян. Оно выйдет тоже из пустоты. и вы с ним не знакомы пока. так что вполне возможно, что даже и не представляете,что это будет. Поскольку дерево для вас - деньги, а дерево ян - косые деньги т.е. не зарплата - вот я предполагаю тягу к бизнесу, или к азартным играм на деньги, или к рисковым вложениям во что-то. Просто предупреждаю - это будет не время, когда реально можно будет заработать. Это будет наоборот - время финансовых потерь.
Но до этого - до 2018, будет править Гэн - ваш личный знак. Эти 5 лет надо потратить очень разумно. во-первых постараться ВСЕ финансовые вопросы решить за эти 5 лет. в первую очередь с квартирой. А после 2018 - постараться ничего не менять в жизни. главное - не менять работу и ни во что по-крупному не вкладываться с 2018 по 2023 годы.
Отредактировано Роза (Сегодня 22:43:05)

Роза, меня нет в его карте--это как? мы с ним знакомы с 2001 года=) даже в скрытых столпах нет=)? и вы уверены, что с уходом дерева инь уйдет муж?=) муж в моей карте огонь инь, с качествами собаки, не факт, что уйдет...или вопрос когда? И не кажется мне ничего, просто я сейчас зависима и с маленьким ребенком, это не та ситуация, когда надо планировать крутые перемены...
про деньги понятно. а с карьерой тоже все не очень?=)икак не могу даже намека увидеть или плохо смотрю? Получается , все надо решить до 2018 года и со сменой работы тоже?

0

17

Danka написал(а):

aim2013 написал(а):
а мне хочется другого мужчину, самостоятельного, пусть не 200% опору, но хотя бы поддержку... Только все пишут тут, что так маловероятно...aim2013, нет, то, что такой мужчина должен появиться в Вашей жизни, это не маловероятно. Ведь всё-таки в Вашем дневном столпе мужчина представлен в виде Земли, то есть Вашего ресурса. Тот самый, который будет поддерживать в первую очередь Вас, и тот самый, которого Вы так желаете видеть в своей жизни. Другой вопрос, что некоторые неблагоприятные звёзды в Вашей карте указывают на то, что Вы сами можете выступить разрушителем таких отношений, и вот на эту тему следует задуматься.
aim2013, если Вам действительно интересна эта тема, можете поискать на форуме карту супруга Розы. Насколько я помню, его карта представляет собой потенциальный вариант карты следования за богатством (Землёй), и именно земной элемент представлен в карте ярче всего. Вот и ответ на вопрос, почему одно иньское дерево может так отличаться от другого.
И Вам тоже следует искать супруга, который будет для Вас надёжной опорой. Только с таким человеком Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно. А когда найдёте, Ваша главная задача - не спугнуть его .

спасибо=)

0

18

aim2013 написал(а):

Роза, меня нет в его карте--это как? мы с ним знакомы с 2001 года=) даже в скрытых столпах нет=)? и вы уверены, что с уходом дерева инь уйдет муж?=) муж в моей карте огонь инь, с качествами собаки, не факт, что уйдет...или вопрос когда? И не кажется мне ничего, просто я сейчас зависима и с маленьким ребенком, это не та ситуация, когда надо планировать крутые перемены...
про деньги понятно. а с карьерой тоже все не очень?=)икак не могу даже намека увидеть или плохо смотрю? Получается , все надо решить до 2018 года и со сменой работы тоже?

Сложно сказать.
Я могу просто объяснить, как я это все понимаю. Просто анализировала свою карту, карту мужа, родственников и поняла такую вещь:
Сама карта - это расклад элементов, данных от рождения.
С одним и тем же элементом личности, и с похожим набором других элементов, но с другим рисунком, люди имеют абсолютно разную судьбу.
И мы с вами - тому пример.
Каждый элемент представляет собой какую-то сферу вашей жизни и символизирует в то же время какого-то человека. плюс сюда добавляется полезность/неполезность этого элемента для личности, и эта степень полезности накладывает определенные качества именно на эту сферу и на этого человека.

Возьмем например, дерево ян. Для нас обеих это элемент, с которым личность находится в столкновении. И у обеих ян дерево стоит во дворце матери.
Я знаю, что для меня это означает. Это сложные отношения с матерью в детстве, а с возрастом - это желание побыстрее покинуть дом родной и жить от нее подальше. а когда уехала - то общаться как можно реже, чтобы не ссориться.
Кроме того - дерево ян - это для нас обеих деньги, которые не зарабатываются обычным путем, а неожиданные и спонтанные деньги. Поскольку эти деньги для нас находятся в позиции столкновения, то всякие вопросы связанные с наследством, с азартными играми на деньги, с бизнесом - для нас обеих темы запретные. Мы обе рискуем либо получить эти деньги и потом иметь проблемы, либо нам не достанется то на что мы рассчитываем. в первую очередь - не стоит рассчитывать на получение наследства от мамы.
Время, когда эти вопросы могут обостриться особо - это время когда идет такт с ЗВ тигра. Годы тигра тоже неприятны с точки зрения наличия конфликтов с мамой или потерей денег.

Т.е. в время тигра активирует дерево ян у нас у обеих. В остальное время наши тигры отдыхают и нам не вредят, т.к. у обеих находятся в пустоте.

Дерево инь - это другая тема. у нас с ним слияние в металл и укрепление личности. И оно тоже активируется сильно в период дерева инь. В это время приходит стабильный заработок и происходит притяжение людей инь дерева.  Инь дерево - тоже у обеих в пустоте.

Но у нас разница: в пустоте то они в пустоте - но у вас по дню, а у меня по году. Т.е. мое вылазит наружу реже - раз в 12 лет.
А у вас оно вылазит регулярно, да еще и такты идут - инь - до 2013 года, ян - с 2013.

Кроме того - у моего мужа инь дерево очень слабое (карта следуй за лидером и очень много земли), а у вашего все кругом в деревьях и плюс вода есть - то есть сильное дерево у него.

Вот в этом наверно и есть разница.
У меня дерева умеренно, и оно меня немного ослабляет, что полезно для сильного гэн.

А у вас - дерева много из-за тактов и из-за количества в карте мужа, плюс огня много, и дерево его кормит. т.е. вобще пожар выходит и горит ваш металл и превращается в лужицу.

У меня такое было в детстве - когда шли такты огня чуть ли не с рождения и до 25 лет. именно в 25 лет я развелась со вторым мужем - и он был огнем, и первый тоже огонь. И все - больше он меня не достает. Надеюсь и от вас ваш муж-дерево отстанет с окончанием своего такта.

Т.е. понимаете, что происходит? В такты огня и дерева - наш Гэн становится совсем даже не сильным. Ему нужна земля - потушить огонь и отвлечь дерево. Выходит - такты земли и металла для нас самые лучшие. Вода - не знаю. Думаю, если дерево в силе - то она его кормит. Если много воды - то вода его затопит и огонь притушит, и нам хорошо только при наличии воды плюс земля. У меня с землей все в порядке - несколько больше чем у вас, плюс муж с кучей земли - спокойный и стабильный. Вода - ребенок. и вроде нормально все получается.

У вас с 2023 года будет 15 лет сплошной земли, потом водичка - так что все нормально. А пока - надо как-то контролировать огонь и дерево.

Но дерево в такте контролировать сложно. Вы его рубите, а оно в форточку лезет.

Вобще, конечно, я не ожидала, что так может быть у Гэна с инь-деревом извращенно как-то. Слишком оно наглое и сильное вам попалось.

Отредактировано Роза (2013-07-07 01:23:41)

0

19

Девчата, а кто исследовал, как происходит смета такта?
Я например родилась 6 мая - в день начала лета, но в то время, когда еще дракон в силе.
Т.е. ровно один сезон с начала года.
Не могу сказать, что перемены происходят с нового года, или с дня рождения.
А вот именно в конце лета все и закручивается у меня. т.е. спустя один сезон после дня рождения.

У aim2013  2013 год - год смены такта. И где та граница - когда этот такт уже наступит, или наступил? Как его посчитать?

Судя по событиям - муж у нее уже отдаляется. т.е. может у нее уже такт начался ян металл на дереве ян?

0

20

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):

Роза, меня нет в его карте--это как? мы с ним знакомы с 2001 года=) даже в скрытых столпах нет=)? и вы уверены, что с уходом дерева инь уйдет муж?=) муж в моей карте огонь инь, с качествами собаки, не факт, что уйдет...или вопрос когда? И не кажется мне ничего, просто я сейчас зависима и с маленьким ребенком, это не та ситуация, когда надо планировать крутые перемены...
про деньги понятно. а с карьерой тоже все не очень?=)икак не могу даже намека увидеть или плохо смотрю? Получается , все надо решить до 2018 года и со сменой работы тоже?

Сложно сказать.
Я могу просто объяснить, как я это все понимаю. Просто анализировала свою карту, карту мужа, родственников и поняла такую вещь:
Сама карта - это расклад элементов, данных от рождения.
С одним и тем же элементом личности, и с похожим набором других элементов, но с другим рисунком, люди имеют абсолютно разную судьбу.
И мы с вами - тому пример.
Каждый элемент представляет собой какую-то сферу вашей жизни и символизирует в то же время какого-то человека. плюс сюда добавляется полезность/неполезность этого элемента для личности, и эта степень полезности накладывает определенные качества именно на эту сферу и на этого человека.

Возьмем например, дерево ян. Для нас обеих это элемент, с которым личность находится в столкновении. И у обеих ян дерево стоит во дворце матери.
Я знаю, что для меня это означает. Это сложные отношения с матерью в детстве, а с возрастом - это желание побыстрее покинуть дом родной и жить от нее подальше. а когда уехала - то общаться как можно реже, чтобы не ссориться.
Кроме того - дерево ян - это для нас обеих деньги, которые не зарабатываются обычным путем, а неожиданные и спонтанные деньги. Поскольку эти деньги для нас находятся в позиции столкновения, то всякие вопросы связанные с наследством, с азартными играми на деньги, с бизнесом - для нас обеих темы запретные. Мы обе рискуем либо получить эти деньги и потом иметь проблемы, либо нам не достанется то на что мы рассчитываем. в первую очередь - не стоит рассчитывать на получение наследства от мамы.
Время, когда эти вопросы могут обостриться особо - это время когда идет такт с ЗВ тигра. Годы тигра тоже неприятны с точки зрения наличия конфликтов с мамой или потерей денег.

Т.е. в время тигра активирует дерево ян у нас у обеих. В остальное время наши тигры отдыхают и нам не вредят, т.к. у обеих находятся в пустоте.

Дерево инь - это другая тема. у нас с ним слияние в металл и укрепление личности. И оно тоже активируется сильно в период дерева инь. В это время приходит стабильный заработок и происходит притяжение людей инь дерева.  Инь дерево - тоже у обеих в пустоте.

Но у нас разница: в пустоте то они в пустоте - но у вас по дню, а у меня по году. Т.е. мое вылазит наружу реже - раз в 12 лет.
А у вас оно вылазит регулярно, да еще и такты идут - инь - до 2013 года, ян - с 2013.

Кроме того - у моего мужа инь дерево очень слабое (карта следуй за лидером и очень много земли), а у вашего все кругом в деревьях и плюс вода есть - то есть сильное дерево у него.

Вот в этом наверно и есть разница.
У меня дерева умеренно, и оно меня немного ослабляет, что полезно для сильного гэн.

А у вас - дерева много из-за тактов и из-за количества в карте мужа, плюс огня много, и дерево его кормит. т.е. вобще пожар выходит и горит ваш металл и превращается в лужицу.

У меня такое было в детстве - когда шли такты огня чуть ли не с рождения и до 25 лет. именно в 25 лет я развелась со вторым мужем - и он был огнем, и первый тоже огонь. И все - больше он меня не достает. Надеюсь и от вас ваш муж-дерево отстанет с окончанием своего такта.

Т.е. понимаете, что происходит? В такты огня и дерева - наш Гэн становится совсем даже не сильным. Ему нужна земля - потушить огонь и отвлечь дерево. Выходит - такты земли и металла для нас самые лучшие. Вода - не знаю. Думаю, если дерево в силе - то она его кормит. Если много воды - то вода его затопит и огонь притушит, и нам хорошо только при наличии воды плюс земля. У меня с землей все в порядке - несколько больше чем у вас, плюс муж с кучей земли - спокойный и стабильный. Вода - ребенок. и вроде нормально все получается.

У вас с 2023 года будет 15 лет сплошной земли, потом водичка - так что все нормально. А пока - надо как-то контролировать огонь и дерево.

Но дерево в такте контролировать сложно. Вы его рубите, а оно в форточку лезет.

Вобще, конечно, я не ожидала, что так может быть у Гэна с инь-деревом извращенно как-то. Слишком оно наглое и сильное вам попалось.

Отредактировано Роза (Сегодня 01:23:41)

Все

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):

Роза, меня нет в его карте--это как? мы с ним знакомы с 2001 года=) даже в скрытых столпах нет=)? и вы уверены, что с уходом дерева инь уйдет муж?=) муж в моей карте огонь инь, с качествами собаки, не факт, что уйдет...или вопрос когда? И не кажется мне ничего, просто я сейчас зависима и с маленьким ребенком, это не та ситуация, когда надо планировать крутые перемены...
про деньги понятно. а с карьерой тоже все не очень?=)икак не могу даже намека увидеть или плохо смотрю? Получается , все надо решить до 2018 года и со сменой работы тоже?

Сложно сказать.
Я могу просто объяснить, как я это все понимаю. Просто анализировала свою карту, карту мужа, родственников и поняла такую вещь:
Сама карта - это расклад элементов, данных от рождения.
С одним и тем же элементом личности, и с похожим набором других элементов, но с другим рисунком, люди имеют абсолютно разную судьбу.
И мы с вами - тому пример.
Каждый элемент представляет собой какую-то сферу вашей жизни и символизирует в то же время какого-то человека. плюс сюда добавляется полезность/неполезность этого элемента для личности, и эта степень полезности накладывает определенные качества именно на эту сферу и на этого человека.

Возьмем например, дерево ян. Для нас обеих это элемент, с которым личность находится в столкновении. И у обеих ян дерево стоит во дворце матери.
Я знаю, что для меня это означает. Это сложные отношения с матерью в детстве, а с возрастом - это желание побыстрее покинуть дом родной и жить от нее подальше. а когда уехала - то общаться как можно реже, чтобы не ссориться.
Кроме того - дерево ян - это для нас обеих деньги, которые не зарабатываются обычным путем, а неожиданные и спонтанные деньги. Поскольку эти деньги для нас находятся в позиции столкновения, то всякие вопросы связанные с наследством, с азартными играми на деньги, с бизнесом - для нас обеих темы запретные. Мы обе рискуем либо получить эти деньги и потом иметь проблемы, либо нам не достанется то на что мы рассчитываем. в первую очередь - не стоит рассчитывать на получение наследства от мамы.
Время, когда эти вопросы могут обостриться особо - это время когда идет такт с ЗВ тигра. Годы тигра тоже неприятны с точки зрения наличия конфликтов с мамой или потерей денег.

Т.е. в время тигра активирует дерево ян у нас у обеих. В остальное время наши тигры отдыхают и нам не вредят, т.к. у обеих находятся в пустоте.

Дерево инь - это другая тема. у нас с ним слияние в металл и укрепление личности. И оно тоже активируется сильно в период дерева инь. В это время приходит стабильный заработок и происходит притяжение людей инь дерева.  Инь дерево - тоже у обеих в пустоте.

Но у нас разница: в пустоте то они в пустоте - но у вас по дню, а у меня по году. Т.е. мое вылазит наружу реже - раз в 12 лет.
А у вас оно вылазит регулярно, да еще и такты идут - инь - до 2013 года, ян - с 2013.

Кроме того - у моего мужа инь дерево очень слабое (карта следуй за лидером и очень много земли), а у вашего все кругом в деревьях и плюс вода есть - то есть сильное дерево у него.

Вот в этом наверно и есть разница.
У меня дерева умеренно, и оно меня немного ослабляет, что полезно для сильного гэн.

А у вас - дерева много из-за тактов и из-за количества в карте мужа, плюс огня много, и дерево его кормит. т.е. вобще пожар выходит и горит ваш металл и превращается в лужицу.

У меня такое было в детстве - когда шли такты огня чуть ли не с рождения и до 25 лет. именно в 25 лет я развелась со вторым мужем - и он был огнем, и первый тоже огонь. И все - больше он меня не достает. Надеюсь и от вас ваш муж-дерево отстанет с окончанием своего такта.

Т.е. понимаете, что происходит? В такты огня и дерева - наш Гэн становится совсем даже не сильным. Ему нужна земля - потушить огонь и отвлечь дерево. Выходит - такты земли и металла для нас самые лучшие. Вода - не знаю. Думаю, если дерево в силе - то она его кормит. Если много воды - то вода его затопит и огонь притушит, и нам хорошо только при наличии воды плюс земля. У меня с землей все в порядке - несколько больше чем у вас, плюс муж с кучей земли - спокойный и стабильный. Вода - ребенок. и вроде нормально все получается.

У вас с 2023 года будет 15 лет сплошной земли, потом водичка - так что все нормально. А пока - надо как-то контролировать огонь и дерево.

Но дерево в такте контролировать сложно. Вы его рубите, а оно в форточку лезет.

Вобще, конечно, я не ожидала, что так может быть у Гэна с инь-деревом извращенно как-то. Слишком оно наглое и сильное вам попалось.

Отредактировано Роза (Сегодня 01:23:41)

Все верно про маму, тяжело очень с ней, хотя она металл Инь на металле Инь, в детстве была 1 мечта уехать,уехала в результате, нашла для себя удобное--звонить, когда хочется, помощи нет, не на что рассчитывать, я и не рассчитываю��

вопрос про дерево Инь. Может случиться,что мы с ним не расстанемся? Потому что его модель отношений как раз гостевой брак, у нег еще есть дети от прошлых отношений, он вот так и болтается
для меня это важно с точки зрения дочки, как дальше строить отношения? Или не надо с таким наглым деревом?�� Меня пугает, что у него не очень все хорошо дальше по тактам, он меня не отпустит и будет мучить.
или же, например, надо переждать, жить раздельно, пока у меня не наступит земля,у него что- то там еще? Это я к тому, что не все пары расстаются, если проходят хорошие такты, есть же золотые свадьбы....

Роза, ответьте пжста, если нам очень хорошо земля и металл, то вот с таким человеком теоритически может получиться? 2 08 1979, Москва, время не знаю. Это коллега, очень умный, занятый, я им восхищаюсь, профессионализм там на высоте, но как человека мало знаю совсем,а он пытается ухаживать. У него земля и металл и все��и он коза, что может быть нехорошо для моей собаки. И дерево навскидку нет у него, или я не так понимаю?
и по тактам . Реймонд ло пишет, что новый такт начитается у человека после дня рождения. На международном форуме у меня написан ноябрь 2013, видела ваш вопрос ниже, что думаете?

Роза, спасибо большое�� очень все понятно

Отредактировано aim2013 (2013-07-07 12:36:15)

0

21

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, почему сильному Металлу (девушке http://feng-shui.ru/calculators/4-stolp … &Sex=0 ) Дерево (Отец - Богатство, деньги) неблагоприятен.

Спасибо,
Andrejus

0

22

Andrejus написал(а):

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, почему сильному Металлу (девушке http://feng-shui.ru/calculators/4-stolp … &Sex=0 ) Дерево (Отец - Богатство, деньги) неблагоприятен.

Спасибо,
Andrejus

Аndrejus, это не сильная карта. Это спец. структура "Формирование удачи".
Калькулятор дает ориентировочно подсчитанную силу карты. Он не учитывает ни слияния, ни спец. структуры.

А почему вы делаете вывод, что отец не полезен? По ее словам?

Самый полезный элемент для нее - огонь.

0

23

Спасибо за столь быстрый ответ на мой вопрос. Да, у девочки огня нет – я понимаю это. Но за то у меня в этом году его много, если слияния учесть (я родился 1965.03.03 16:30, GMT +3, в. д. – 32,72). И если карта девочки слабя, то тогда неясна ситуация и с силой моего элемента и ситуацией самой карты. На самом деле, я бы не назвал этот год для меня радостным. Ой не назвал бы...

Ещё раз спасибо за ответ
Andrejus

0

24

Andrejus написал(а):

Спасибо за столь быстрый ответ на мой вопрос. Да, у девочки огня нет – я понимаю это. Но за то у меня в этом году его много, если слияния учесть (я родился 1965.03.03 16:30, GMT +3, в. д. – 32,72). И если карта девочки слабя, то тогда неясна ситуация и с силой моего элемента и ситуацией самой карты. На самом деле, я бы не назвал этот год для меня радостным. Ой не назвал бы...

Ещё раз спасибо за ответ
Andrejus

Andrejus, я не написала, что карта слабая. Она относится к СПЕЦИАЛЬНЫМ СТРУКТУРАМ, которые живут по своим индивидуальным правилам.
И все же, почему вы решили, что дерево ей не полезно?  В чем это проявляется?

Andrejus, а вы можете указать именно город рождения и дочки, и свой. Я хочу проверить правильность построения карты. Учли ли вы летнее время при построении карты дочери?

0

25

Tanka
Добрый день! Если эта тема еще открыта,то хочу добавить и свою карту.В ней совсем нет огня, и я очень переживаю к чему это может привести. В скором будущем планирую ребенка, вот и волнуюсь, будет ли все благополучно. И еще важный момент, у меня есть сестра близнец, так у нас с ней абсолютно разные судьбы (я замужем, она -нет), почему так? ведь гороскоп и карта бацзы идентичны.
Мои данные- 10 марта 1982 в 16 ч 30 мин г.Фастов КИев обл.,а сестра в 16 ч 15 мин родилась. Меня очень беспокоит мое здоровье , как оно будет связано с будущей беременностью и когда мне ее лучше планировать (год), а также  устроится ли личная жизнь сестры. Заранее благодарна.

0

26

Добрый день. Вчера я не смог ответить на Ваше письмо - провожал гостей (родственников) из Австралии. А сегодня только сейчас смог присоединится к участникам форума. Итак, данные рождения девочки: 2000.09.30, 00:30,  Вильнюс (+2). А про сильному Металлу неблагоприятное Дерево не я придумал - это написано в результатах калькулятора. Вот я и спросил, почему он (калькулятор Международного Форума Фэн-шуй (МФФШ)) такие данные мне выдал... Разве есть такое осеннее дерево, которое смогло бы крепкому металлу дисгармонию увеличить - ведь и ресурсов у металла не очень-то много, которых дерево должно контролировать. Я как то не пойму алгоритм определения полезности элементов и их трактовки. А ведь всё, скорее всего, начинается с определения элемента личности, его силы и т.д.

Спасибо всем,
Andrejus

0

27

Для женской карты элемент Денег и Отца одинаковый,значит ли это,что,если с отцом в реальной жизни проблемы или его нет вообще,то и не будет денег? И отражается ли эта "неполезность" отца в реальной жизни также и в карте,т.е. элемент отца будет в карте в таком случае всегда неполезным ?

0

28

Tanka написал(а):

Уважаемые посетители форума.
Приводите в этой теме примеры карт, в которых нет явно какого-то божества, но его функции выполняет конкретный элемент из пяти круга У-Син.
И описывайте факты из жизни человека, которые подтверждают, что этот элемент является хорошим заменителем отсутствующего божества.

Например, в карте нет самовыражения, но есть огонь. И у человека этот огонь дает отличные возможности для самореализации.
Об это читайте серию статей на блоге, первая из них: Пять элементов в карте: ОГОНЬ

А у меня много огня-ресурсы и практически нет самовыражения (Металла) в карте.
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0Lj … l8MTk4M3w=
Все по классике-хорошее образование, сильная поддержка мамы, любовь и забота с ее стороны, но даже не смотря на сплошной Металл в последних тактах, самовыражение не проявляется. Карьеры не получилось, детей пока тоже нет. Наверное, сильные ресурсы действительно расслабляют человека и не стимулируют на активную деятельность. По крайней мере, у меня случилось именно так+ у меня отсутствует в НС и ЗВ власть и нет ее в тактах и мне очень сложно выносить роль подчиненного.:) все сходится.

0

29

Jane написал(а):

А у меня много огня-ресурсы и практически нет самовыражения (Металла) в карте.
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0Lj … l8MTk4M3w=
Все по классике-хорошее образование, сильная поддержка мамы, любовь и забота с ее стороны, но даже не смотря на сплошной Металл в последних тактах, самовыражение не проявляется. Карьеры не получилось, детей пока тоже нет. Наверное, сильные ресурсы действительно расслабляют человека и не стимулируют на активную деятельность. По крайней мере, у меня случилось именно так+ у меня отсутствует в НС и ЗВ власть и нет ее в тактах и мне очень сложно выносить роль подчиненного. все сходится.

june, вашу карту нужно проверить на вариант Сверхсильной. Такому человеку, конечно, трудно подчиняться. Нужно заниматься чем-то своим.
Элемента мужа фактически нет в карте. Потому эта тема не без сложностей.
На самом деле, новый период удачи вам принесет и мужа, и детей.

А вы можете подтвердить, что вас расслабили ресурсы, свою лень?
В какой сфере вы хотели сделать карьеру?

0

30

Tanka написал(а):

june, вашу карту нужно проверить на вариант Сверхсильной. Такому человеку, конечно, трудно подчиняться. Нужно заниматься чем-то своим.
Элемента мужа фактически нет в карте. Потому эта тема не без сложностей.
На самом деле, новый период удачи вам принесет и мужа, и детей.

А вы можете подтвердить, что вас расслабили ресурсы, свою лень?
В какой сфере вы хотели сделать карьеру?

Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Я замужем. С февраля 2010 года живем вместе. В 2012 повенчались. Официально расписаться пока не было возможности. В конце 2011 года был экстренный отъезд заграницу, правда завело нас в очень красивое место мозле моря, известный европейский курорт.
Ресурсы меня расслабили в том плане, что с детства у меня была обеспеченная семья и любящие родители, баловали. Подчиняться для меня очень сложно, при малейшем давлении я выдаю такую "ответку", что потом очень долго выравниваю отношения с человеком. Я не говорю о людях, которые пытались как-то негативно на меня давить. У меня такое количество энергии внутри копится, что я с собой сама разговариваю, пытаюсь успокоиться, но не могу. Такое случалось не так часто, но я за таких людей начинаю молиться, потому, что у них происходят нехорошие вещи. К одному человеку я испытывала крайне негативные чувства, у меня внутри просто ядерный заряд накопился и хотя я понимаю, что Бог меня через таких людей учит смирению и принятию, с собой мне очень сложно было совладать. В итоге у человека рухнуло практически все, очень печально против него обернулось все. Конечно,я не списываю все на себя, "пострадвших" было достаточно по жизни,но тем не менее.
В экстренных или стрессовых ситуациях всегда ощущала поддержку высших сил, всегда была уверенность, что все будет хорошо.
Училась я всегда хорошо, но за счет хорошей памяти и "схватывала на лету". Закончила факультет международного права, знаю пару иностранных языков. Всегда хотела чем-то заниматься, но сама не знала чем. В этом и проблема. Вкалывать я никогда не хотела, глубоких знаний нет. Всегда стремилась чтобы меня обеспечивал мужчина, но деньги на первом плане в отношениях никогда не стояли. Работу больше видела как общение, повод красиво одеться утром. Работала и в юриспруденции немного и в торговле. Долго ничего не продлилось. Работать за невысокую зарплату тоже не хотелось. Ресурсы так и проявились, что их было много и они давали возможность ничего особо не делать. Какой-то определенной сферой деятельности не могла выбрать, да и сейчас тоже с этим сложно. Ленивой не могу себя назвать, люблю чистоту и порядок, готовить, ухаживать за растениями.
  У меня сильная тяга лет с 14 к эзотерике, духовной стороне жизни, вот это мне очень интересно, занимаюсь Крийа-йогой, вегетарианка по идейным соображениям. Всегда была сердобона и если была возможность помочь-помогала. Животное взять домой с улицы, бабушке незнакомой помочь- может так Косая печать проявляется, я читала, что она дает интерес к духовной жизни.
А что дает сверхсильная карта кроме того, что человеку тяжело подчиняться кому-то? Спасибо.

Отредактировано Jane (2013-09-20 02:34:46)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Пять элементов в карте бацзы