Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Выбор профессии


Выбор профессии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте, Татьяна. Стою перед мучительным выбором специализации. Я- врач-педиатр, закончила УГМА 6 курсов, сейчас в интернатуре по общей педиатрии, стоит выбор между 3мя областями: 1)Оториноларингология (ЛОР-болезни) работа в оперирующем отделении- хирургическая специальность              2) Неонатология - отделение патологии новорожденных, это уже больше непосредственно сама педиатрия + реанимация 3) функциональная диагностика- исследование функций различных систем организма с помощью инструментальных методов (ЭКГ, УЗИ...)
3й пункт я как-то сама исключаю, потому что это некоторая профессиональная стагнация для меня- делай себе снимки, кардиограммы и ....и живи спокойно, с утра и до 4х дня, с выходными, без ночных дежурств, без дерганий- казалось бы- что надо, но это меня не привлекает, хочется и дежурства, и интересную бурную деятельность, и ответственность (хотя поначалу это немного и страшит). Если Вы можете посоветовать, буду очень признательна- Неонатология или Лор-хирургия, а может диагностика ?...
Вот мои данные: Дата рождения 14.06.1989г. Свердловская обл. г. Красноуфимск , время рождения 13:30 - 13: 50

0

2

Дарья написал(а):

Здравствуйте, Татьяна. Стою перед мучительным выбором специализации. Я- врач-педиатр, закончила УГМА 6 курсов, сейчас в интернатуре по общей педиатрии, стоит выбор между 3мя областями: 1)Оториноларингология (ЛОР-болезни) работа в оперирующем отделении- хирургическая специальность              2) Неонатология - отделение патологии новорожденных, это уже больше непосредственно сама педиатрия + реанимация 3) функциональная диагностика- исследование функций различных систем организма с помощью инструментальных методов (ЭКГ, УЗИ...)
3й пункт я как-то сама исключаю, потому что это некоторая профессиональная стагнация для меня- делай себе снимки, кардиограммы и ....и живи спокойно, с утра и до 4х дня, с выходными, без ночных дежурств, без дерганий- казалось бы- что надо, но это меня не привлекает, хочется и дежурства, и интересную бурную деятельность, и ответственность (хотя поначалу это немного и страшит). Если Вы можете посоветовать, буду очень признательна- Неонатология или Лор-хирургия, а может диагностика ?...
Вот мои данные: Дата рождения 14.06.1989г. Свердловская обл. г. Красноуфимск , время рождения 13:30 - 13: 50

Дарья, я Вас разочарую, наверное.
Вы очень правильно выбрали направление медицины - педиатрия. Элемент детей очень силен в карте, и очень полезен.
НО:
1. Отоларингология - оперирующее отделение. У Вас нет смелости резать, и такой период не предвидится в ближайшее время, аж до 2027 года. Конечно, за исключением каких-то конкретных лет.
Вы можете пойти отоларингологом, но после 2014 года вряд ли останетесь там работать.
2. Неонатолог - Вам сложно принимать серьезные решения в критической, стрессовой ситуации. А с новорожденными нужно и важно быстро и правильно принимать решения.
3. Диагностика - я бы отнесла ее к ресурсу, который не полезен, потому наращивать его в профессии не нужно. Хотя по принципу, что карта очень горячая, вода очень нужна. Но лучше ее добавлять на физическом уровне.

Вам нужно рассмотреть вариант какого-то бизнеса, как это ни странно при всей вашей тяге к лечению детей и бурной деятельности.
Бизнес может быть и связан с медициной, почему нет.
Видимо, у Вас в медицине работают кто-то из родственников.

0

3

Большое спасибо за ответ.
Вы правы-  из моих родственников в медицине только тетя- медсестра, но вся семья моего парня- будущего мужа, врачи в династии.

0

4

Думаю, что теперь Лор точно отпадает, хотя если появится шанс сходить в отделение на практику на неделю попробовать себя и убедиться- воспользуюсь.
Что касается бизнеса: то бизнес без мыслей о бизнесе, без жизненного опыта вряд ли смогу начать. А начать работать врачом- считаю, сам Бог велел-)), не зря же 6 лет бессонных ночей провела за учебниками. А там время покажет- может и стану бизнес-леди, просто как-то не задумывалась об этом. Пока выберу наверное неонатологию- сейчас как раз прохожу практику в отделении патологии недоношенных в Екатеринбурге- очень нравится.
Татьяна, а вы не назовете мои полезные элементы?

0

5

Дарья написал(а):

Думаю, что теперь Лор точно отпадает, хотя если появится шанс сходить в отделение на практику на неделю попробовать себя и убедиться- воспользуюсь.
Что касается бизнеса: то бизнес без мыслей о бизнесе, без жизненного опыта вряд ли смогу начать. А начать работать врачом- считаю, сам Бог велел-)), не зря же 6 лет бессонных ночей провела за учебниками. А там время покажет- может и стану бизнес-леди, просто как-то не задумывалась об этом. Пока выберу наверное неонатологию- сейчас как раз прохожу практику в отделении патологии недоношенных в Екатеринбурге- очень нравится.
Татьяна, а вы не назовете мои полезные элементы?

Дарья, Вам важно не прозевать момент самой стать матерью. Тогда и смелости в работе с детьми появится больше.
Вам для этого очень подходят ближайшие пару лет.
Карта очень горячая. Для родов понадобится вода. Сейчас она есть, потом с водой будут проблемы.

Врачи в династии Вашего будущего мужа тоже видны в Вашей карте. Т.е. мужа Вы себе, наверняка, выберете тоже из медиков.

На счет силы карты и, соответственно, полезности элементов скажу следующее: Ложное следование за ...
За Богатством или за детьми. Такой мой первый вариант. Следовательно, огонь полезен в любом случае следования, и земля. А вот дерево надо проверять по фактам.
Вода нужна, чтобы горячую карту немного остудить. Но не учебой, а на физическом уровне, для здоровья.

Но можете  и слабую карту можно проверить по фактам.

0

6

Спасибо еще раз, очень важная информация. Детей я хочу, и есть от кого и этот вопрос мы обсуждали, но в тоже время профессию вовремя нужно осваивать, год, в любом случае, мне нужно будет поработать, войти в профессию, закрепить знания, немного набрать опыт.
А муж будущий, все верно, врач - хирург).
На счет того чтоб остудить воду- я увлекаюсь еще походами, прошлым летом на Камчатку ходила, в этом году в августе собираемся на Кодар - забайкальский край, думаю может это имеет какое то отношение.

0

7

Татьяна здравствуйте! Очень заинтересовал ваш сайт. Много интересной и полезной информации. спасибо!!! Можете ли помочь мне понять по карте сына почему он так безответственно относится к учебе (университет), можно сказать почти не учится, хотя это еговыбор. И надо ли ему воабще высшее образование?. Может не та специальность, профессия???. Родился 10 ноября 1993 года в г. Горловка (Украина) в 4.50 утра. Долгота 38.05.  Учится на факультете компьютерных наук.

0

8

ЕленаМ написал(а):

Татьяна здравствуйте! Очень заинтересовал ваш сайт. Много интересной и полезной информации. спасибо!!! Можете ли помочь мне понять по карте сына почему он так безответственно относится к учебе (университет), можно сказать почти не учится, хотя это еговыбор. И надо ли ему воабще высшее образование?. Может не та специальность, профессия???. Родился 10 ноября 1993 года в г. Горловка (Украина) в 4.50 утра. Долгота 38.05.  Учится на факультете компьютерных наук.

ЕленаМ, Вы имеете ввиду, что он вот сейчас, с начала Нового года не учился, или он уже давно плохо к учебе относится? Думаю, что февраль и март были в этом плане ужасными.
У него сейчас идут годы, кто эта учеба - через силу.
Наверняка, он Вам говорит, что и так все знает, что не интересно учиться. Наверное, стоит перевестись на заочное и идти работать.
На самом деле, ему сейчас надо чем-то заниматься, стараясь проявлять себя. Ему очень нужен огонь в любом проявлении.
И ближайшие месяцы с огнем ему помогут найти что-то для себя, если Вы не будете ему мешать и заставлять учиться.
Лучше помогите ему решить полюбовно отношения с институтом и найти работу.

0

9

Спасибо большое за ответ и совет, Татьяна!!! За то что посмотрели карту! Вы похоже очень правы! А с учебой у него со школы проблемно...- учителя отмечали что он с очень большим потенциалом, а желания учиться нет. Татьяна, Вы оказывается в Харькове живете. Возможно с Вами связаться по телефону?

0

10

Здравствуйте, Татьяна. У моего старшего сына наступает период в жизни, когда нужно уже начинать определяться с выбором профессии. Сам он ничего определенного сказать о том, чем бы хотел заниматься в жизни не может. Надеюсь, что Вы подскажите, чем ему лучше заниматься в жизни. Родился г. Тюмень 20.02.1998 в 10-45.

0

11

здравствуйте Tanka! посоветуйте, пожалуйста, не могу определиться с выбором профессии. Образование экономическое, но проработав полгода поняла, что не мое. В 2008  училась на  дизайнера , но так и не закончила, ушла в декрет. теперь не знаю стоит ли продолжать? 20.11.1971 г тбилиси. 8ч20мин Спасибо.

0

12

Татьяна, добрый день! Может, и мне поможете? В какой сфере деятельности я могу быть наиболее успешной? Не могу найти работу, чтобы она приносила мне моральное и материальное удовлетворение. По профессии - пиар-специалист (закончила в 2007). Работала и по профессии, и в соцзащите с неблагополучными семьями, но всё не то. Как думаете, может быть, писательская деятельность - это моё? В сентябре 2011 года в Майами был опубликован мой юмористический рассказ, в августе-сентябре прошлого года вышел рассказ в книге-сборнике фантастики. Татьяна, и еще вопрос: когда нам с мужем ждать второго ребенка? Первую доченьку тоже ждали года полтора, родилась в 2008 году. Вот моя карта: http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCa0YD … NEJXUwNDMw  Только не знаю, правильно ли указан часовой пояс. Везде разная информация: то +7, то +8 - запуталась уже. Место рождения с координатами вводила вручную. Татьяна, буду очень благодарна Вам за помощь! Всех благ!

0

13

Весна написал(а):

Здравствуйте, Татьяна. У моего старшего сына наступает период в жизни, когда нужно уже начинать определяться с выбором профессии. Сам он ничего определенного сказать о том, чем бы хотел заниматься в жизни не может. Надеюсь, что Вы подскажите, чем ему лучше заниматься в жизни. Родился г. Тюмень 20.02.1998 в 10-45.

Весна, чем сын увлекается, что его интересует?
Мальчик у Вас с характером, упрямый. Вряд ли Вас послушает и примет советы. Он должен сам понять, что он хочет.
Мы можем только подтолкнуть его к принятию решения.
Ему трудно себя мотивировать, заставить что-то сделать. Наблюдается несобранность, потакание своим слабостям.
Нетерпеливый, импульсивный. Любит выжидать чего-то.

0

14

Здравствуйте, Татьяна. Помогите. Родилась 22.12.1972 в Ижевске  Сейчас необходимо найти хорошо оплачиваемую работу, раньше работала корреспондентом на ТВ, потом в кино - сценаристом, ассистентом режиссера, по образованию PR-специалист, перерыв - воспитывала детей. Сейчас есть силы и очень хочется попробовать себя в новой профессии лоббиста, скажите, она мне подойдет?

0

15

Доброго дня! Подойдет ли мне работать совместно с братом, в его подчинении?

Карта http://clck.ru/8cg50

0

16

Здравствуйте Татьяна. Прошу вашей помощи. Помогите правильно направить сынулю. Не могу правильно определить полезность элементов. http://www.mingli.ru/?short=MHwxfNCU0L3 … EwfDIwMDZ8
Он у меня очень упрямый. Переубедить его очень сложно, сразу слёзы. Очень любит лего. Может часами возиться с ним. Любит лепить из пластилина. Очень коммун кабельный. Подскажите, пожалуйста, куда лучше его направить?
С ув. Мама Наталья

0

17

Добрый день! Благодарю Вселенную, что попала на  Ваш сайт!
У меня возник вопрос, который касается работы, я дизайнер в рекламном агентстве, но радости не чувствую. (другого образования не имею, только рисовать и писать, или творить в графич. программах на пк  :flirt:  )
мои данные : 31 июля 1985 г, в 16:40, г. Смела, Черкасская область.

Заранее  большое спасибо!
=)

0

18

Здравствуйте Татьяна! помогите с сложившейся ситуацией. выучилась я на медфаке достаточно успешно,но все годы чувствовала свою ненужность. специальность выбрала сложную для себя-гинеколог. однако выдержала лишь интернатуру,далее случился эмоциональный срыв. был период отвращения от профессии,работала фармацевтом.далее выучилась на врача узд также курсы косметолога,вообще кем только не пыталась стать,кидает в разные стороны как щепку,но я не чувствую удовлетворния. Сейчас нацелена на узи,но снова сомневаюсь в своих возможностях. хотелось бы понять что происходит в моей жизни,почему я так холодна к своей профессии какую цель мне поставить:врач узд, косметология,другая специльность или другой выбор? я в поисках себя окончательно отчаялась и не могу понять своих устремлений. возможно вы поможете. родилась: место есть в профайле 23.04.1987период между 1.00и 4.00 ночи. Спасибо.

0

19

Добрый день! Очень нужен ваш проффессиональный совет . Моя дочь, Мишел- 15 марта, 1993г, 10:55, г.Торонто. И это её карта: http://academia-fengshui.ru/CH/for_PNG.php?NewDate;off;Rita61;дочь;;-1;;15;03;1993;10;55;Toronto Ontario;Canada;1.php. Она сейчас на 3-м курсе университета и решает в какой области медицины сделать выбор. Дело в том, что после 4 лет общей программы надо поступать в мед. школу, и она считает, что это нереально т.к.  недотягивает по баллам , нужно почти 100%, а ехать в другую страну не хочет. И она подумывает после 4-х лет поступать на логопеда или физиотерапевта.  Что бы вы посоветовали? А может всё-таки, идти к цели и стать врачом, что в Канаде , практически невозможно. Буду очень благодарна вам.

0

20

А мою карту на предмет профессии не посмотрите? Вообще я по жизни много чем занимаюсь, и совершенно не могу найти для себя то главное, что можно сделать профессией. Мои данные 04.09.1984 17:20 Петербург.

0

21

Alex Kelmair написал(а):

А мою карту на предмет профессии не посмотрите? Вообще я по жизни много чем занимаюсь, и совершенно не могу найти для себя то главное, что можно сделать профессией. Мои данные 04.09.1984 17:20 Петербург.

Alex Kelmair, перечислите хотя бы что-то из того, чем вы занимаетесь. Чтобы понимать, что вам предлагать. А может вы и так все правильно делаете...
Как Вы считаете, данный период удачный или нет? и почему.

0

22

Я занимаюсь компьютерной графикой, играю на флейте, изучаю психологию (сам). Учился на кафедре кино и фото искусства. Раньше писал рассказы, потом сценарии, фотографирую немного. Пробовал тренинги проводить, торговал чаем китайским и в принципе нравилось. Вот такая куча всего. Я загораюсь всем этим по очереди, но что главное - это вопрос. Я иногда хочу проводить тренинги, загораюсь, потом вспоминаю, что я ещё и музыкант, потом... Ну и так далее. а на стандартных работах класса "на дядю" долго не задерживаюсь.

0

23

Вообще я подразделил свои возможные направления на три основных вектора. Первый - это про фотографию, компьютерную графику и прочие такие вещи. Сюда же музыка потому, что можно тоже на компьютере много чего делать в этой сфере - сведение, и прочие штуки. Второй - это тема кино, видео, всего, что у меня связано с этим. Когда-то хотел анимацией заниматься. Рассказы сюда же потому, что сочинение историй. А третий - это психология, эзотерика, интерес к проведению тренингов, астрология и прочие такие штуки. Много для одного человека.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Выбор профессии