Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Ци Мень Дун Цзя » Дубликат и Анти-дубликат


Дубликат и Анти-дубликат

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

С позволения Татьяны создаю новую тему.

Вопрос достаточно интересный и сложный: дубликат и анти-дубликат.
Дубликат это когда иероглифы приходящего года (или такта удачи, или дня) совпадают со с каким-нибудь столпом вашей карты бацзы, например года, месяца, дня или часа.
Антидубликат - смотрите объяснение ниже в посте Татьяны.

Насколько я понимаю, приход дубликата означает сверхсильную энергию. Для кого-то она благоприятна, для кого-то нет.

Цель темы - попросить участников форума проверить свои дубликаты и отписаться, если найдут совпадения с хорошими/плохими моментами из своей жизни.

Начну с себя:

1) дубликат дня к столпу месяца.
у мужа он проигрался сломанной рукой.
http://s3.uploads.ru/t/qQnZS.png http://s2.uploads.ru/t/mfJvY.png

2) дубликат приходящего года к столпу часа
у мужа в детстве в тот год были подозрения, что его кто-то преследует.
родители водили к психиатру, но муж понимал,  что он не ненормальный и отвечал на вопросы психиатра так, как должно быть по-правильному.
Хотя в реальности ему и виделось и слышалось непонять что. Вообщем были проблемы с психикой, которые потом прошли.
http://s3.uploads.ru/t/qQnZS.png http://s2.uploads.ru/t/9uHUs.png

3) у меня один раз очень опасно проигрался вот такой день (я так понимаю, это не анти-дубликат).
http://s3.uploads.ru/t/fwn00.png http://s2.uploads.ru/t/1tis0.png
Мой анти-дубль к столпу дня http://s3.uploads.ru/t/W8V4M.png

Добавлю, что в этот день были ещё 2 благородных по месяцу и году.
Ситуация была странная - мне внезапно стало плохо, лугкие как бы сжались внутри и стало тяжело дышать, начинала задыхаться. 
Помогли добрые люди, стали выливать на меня бутылки с водой, отчего мне стало легче (дело было жарким летом)
Врачи сказали, что ничего найти не могут, что это из разряда психосоматики.

Рассказывайте свои истории, с интересом послушаем.

Отредактировано Orina (2013-02-28 23:52:02)

0

2

Orina, сразу хочу уточнить на счет антидубликата.
То, как Вы его описали, мне не очень нравится.
Чтобы ни Вы, ни читатели форума не ошибались, напишите конкретно, какой был день и какой у Вас столп дня.

Дубликат (фуинь) - это полный повтор и НС, и ЗВ. Например, Гэн на Драконе - это мой столп дня. В год 2000 - Гэн на Драконе - отбоя от женихов не было, даже начались длительные отношения.
Потому что  продублировался дом супружества. Да, не без сложностей были эти отношения, самонаказание никто не отменял. А металл для меня полезен, потому его удвоение принесло только хорошее.

Антидубликат (фаньинь) - это когда приходит в НС элемент, который сталкивается или преодолевает(ся) элементом столпа, и в ЗВ тоже приходит столкновение.
Например, для Гэн на Драконе пришел 1994 год Дзя на Собаке: Гэн преодолевает Дзя, Собака и Дракон сталкиваются.
Это год смерти моего отца. Но, как Вы понимаете, для этого анализа нужно смотреть всю карту, потому что в других столпах карты тоже были какие-то взаимодействия, хотя и не дубли-антидубли.

Важно понимать, что удача и здоровье отличаются при анализе.
А вот наличие БЧ в дне и привлекло к Вам помощников, которые поставили быстро на ноги, пришли на помощь.
Дубликаты, самонаказания играют очень важную роль в анализе здоровья, потому что происходит удвоение силы элемента. А здоровье очень важен баланс.
Самоназание Драконов, как и столкновение Дракона и Собаки при наличии в НС Земли Ян дают очень большое усиление земли.
А это проблемы с ЖКТ.
А дальше надо смотреть, какие элементы от этой сильной земли страдают.
Если слабое дерево, то сильная земля ломает дерево = проблемы с желчным пузырем, как вариант, желчекаменная болезнь.
Если слабый металл, то сильная земля погребает, закапывает металл: это проблемы с легкими, например.
Если слабая вода, то проблемы с гинекологией, с почками, камни в мочевом или в почках.

0

3

Татьяна, спасибо, что ответили.
Значит я неправильно понимала анти-дубликат.  :blush: Извиняюсь.

Верхнее сообщение подправила, оставила внизу случай с моим непонятным днем, который я считала анти-дублем.
Я потом его удалю из примеров, чтобы не заблуждать людей.

Всего доброго.

Отредактировано Orina (2013-02-28 16:20:27)

0

4

Orina, ситуация 1: по перелому руки мужа.
Если мы будем рассматривать человека на фоне четырех столпов, то год - это голова, месяц - верхняя часть туловища, руки, плечи, день - нижняя часть туловища, брюшная полость, час - нижние конечности.
Это такое общее представление.
Коза отвечает за обе руки, за оба плеча.
Коза в карте находится в месяце - верхняя часть туловища, руки.
Уже повтор информации есть о руках. А теперь нужно найти причины, которые привели к перелому.

Начнем с пришедшего года. Джи на Кролике, ГД тоже Джи. Вот уже кусочек дубликата, продублировался знак ГД.
Потому какие-то события будут касаться самого человека в этом году.
Месяц обезьяны - это довольно шустрый месяц за счет путешествующей лошади, возможность травм.
В карте очень сильная горячая, перегретая земля, и слабый металл. Под тяжестью перегретой земли металл погребается, т.е. хоронится.
Металл отвечает за кости, т.е. стали ломкие, слабые кости.

ВАЖНО: три козы и одна собака - элементы земного наказания, причем "3 к 1" - опасное сочетание.
Про козу уже написала. В этот день пришел огонь с землей, т.е. добавилось горячей земли.

Теперь осталось узнать у Орины, какая рука и в какое приблизительно время суток это было.

И не хватает информации по периоду удачи, а он же тоже несет элементы.

0

5

Татьяна, огромное спасибо за ответ!

Как же китайская метафизика попадает точно в цель, невозможно перестать удивляться. :huh:

По поводу руки - это была левая рука и время приблизительно с 20 до 21 вечера, Минск:
http://s3.uploads.ru/t/6fUWz.png http://s2.uploads.ru/t/VnMgf.png

В периоде удачи тоже земля инь  o.O

Попытала мужа утюгом - оказывется, этот перелом не единственный. Был ещё 2ой перелом руки (кисть и лучевая кость)  o.O и ещё 2-3 перелома пальцев  :crazyfun:

Пойду разгребать его детскую мед карту, чтобы узнать более подробно когда это было.

Правильно ли я понимаю, что для него опасны приходящие день/месяц/год козы в сочетании с подвижным животным?

Отредактировано Orina (2013-02-28 23:09:52)

0

6

Меня вот тут осенило  :idea:  (про 3ий случай из первого поста)

это был день огня Бин на Дракоше.
http://s3.uploads.ru/t/osGLj.png

И если я правильно подсчитала, то это как-раз и будет анти-дубликат к столпу года мужа.

Так вот, не мог ли анти-дубль мужа в тот день проиграться на мне?
Ведь почему мне стало плохо - было жаркое лето, мы сидели в машине в огромнной очереди на границе, муж "экономил" бензин - не включал кондиционер. разгар дня, муж стал не в ту очередь, в итоге потеряли час или два, потом у меня стали сжиматься легкие и я почувствовала, что не могу дышать.
Могла ли так проиграться эта ситуация, связанная с мужем, на мне?  :dontknow:

Отредактировано Orina (2013-03-03 19:19:34)

0

7

Orina написал(а):

Татьяна, огромное спасибо за ответ!

Как же китайская метафизика попадает точно в цель, невозможно перестать удивляться. 

По поводу руки - это была левая рука и время приблизительно с 20 до 21 вечера, Минск:

В периоде удачи тоже земля инь  

Попытала мужа утюгом - оказывется, этот перелом не единственный. Был ещё 2ой перелом руки (кисть и лучевая кость)   и ещё 2-3 перелома пальцев  

Пойду разгребать его детскую мед карту, чтобы узнать более подробно когда это было.

Правильно ли я понимаю, что для него опасны приходящие день/месяц/год козы в сочетании с подвижным животным?

Отредактировано Orina (Вчера 21:09:52)

Orina, если честно, то я фактически не сомневалась, что это час Собаки. Я думала, что для полноты картины или Бык, или Собака нужны. Но Бык очень рано...

На счет следующего поста: Дракон не входит в состав земного наказания (Вы написали, что Дракон образует с Козой и Собакой наказание).
Дракон столкновением и самонаказанием опасен.

Конечно, по одному случаю систему не будем выводить, что мужу опасно. Вот разберите все случаи переломов, это будет показательно.
А еще важно проверить, была ли у него в доме комбинация Летящих звезд - 83, 84.

0

8

Tanka написал(а):

Orina, если честно, то я фактически не сомневалась, что это час Собаки. Я думала, что для полноты картины или Бык, или Собака нужны. Но Бык очень рано...

На счет следующего поста: Дракон не входит в состав земного наказания (Вы написали, что Дракон образует с Козой и Собакой наказание).
Дракон столкновением и самонаказанием опасен.

Конечно, по одному случаю систему не будем выводить, что мужу опасно. Вот разберите все случаи переломов, это будет показательно.
А еще важно проверить, была ли у него в доме комбинация Летящих звезд - 83, 84.

Татьяна, спасибо!

Извиняюсь, что не отвечала раньше, меня простуда подкосила.

Тот перелом он получил во время игры в футбол с ... китайцами  :huh:  :D Да, да, откуда-то в их районе взялись китайцы, которые захотели поиграть в футбол с подростками, причем китайцы были достаточно габаритные...

Ясно, систему наверно и не стоит выводить, а то это будет фиксация на негативе, что уже не хорошо само по себе.

Опишу второй мужний перелом:
точную дату к сожалению не нашли, то ли 19, толи 20 февраля 1997. Вот эти дни ниже:

19 февраля 1997 (подозреваемый)            20 февраля 1997                           год и пириод удачи
http://s2.uploads.ru/t/4YL9A.pnghttp://s3.uploads.ru/t/l1cqT.pnghttp://s3.uploads.ru/t/9YTna.png

Время точно не помнит, говорит уже было темно, получается где-то 5 вечера (час обезъяны), а может и 4 часа вечера (коза)

Вот про комбинацию летящих взезд ничего не смогу сказать.  :dontknow:
Признаюсь, я вообще о комбинациях не имею особого представления.  :blush:

Отредактировано Orina (2013-03-03 20:39:07)

0

9

эля написал(а):

Ух, ты Orina, вы так много уже знаете в китайской метафизике, здорово! Простите, меня чайника, я если честно пока не совсем понимаю, что такое самонаказание. т.е. если я родилась в 1976 году, в год дракона, а 2012 год тоже был годом дракона, и я сошлась с мужчиной (крысой), это получается, что я сама себя наказала??? а, про дубликат и антидубликат, рассматриваю свою карту, пока не увидела,этого. А, может я и здесь совсем чайник. буду еще смотреть свою карту

Эля, я особо ничего не знаю, из разряда "краем уха слышала"  :D
Поэтому спросите пожалуйста у Татьяны про самонаказания. Может стоит открыть отдельную тему под это дело? А мы присоединимся и послушаем, будем тоже активно по своим картам искать. У меня вот в карте есть несколько петухов (или это балаган куриц?!  :D ), насколько я в курсе, они образуют самонаказание, но оно вроде как не сильно страшное. Мне вот самой интересно как именно оно проявляется.

Elena написал(а):

Orina,спасибо за интересную тему! 
у меня в этом году дубликат к столпу месяца,вода инь на змее,интересно,как обернется,надеюсь все-же,что устройством на работу ,а не по здоровью  ..
а с 2016 год в столпах удачи на 10 лет  дупликат к столпу дня будет

Елена, а вы выложите свою карту, и спросите у Татьяны, в чем эти дубли могут проиграться.
Если вам стихии дублей полезны - так это же замечательно! И настраивайтесь лучше на устройство на работу в этом году, а про плохое не думайте, чтобы не притягивать.

0

10

Orina Я  бы вобще хотела полную консультацию,так как карта сложная и вопросов много,уже написала  Татьяне,надеюсь на скорый ответ :rolleyes:
а насчет полезности,не знаю,у меня всегда если один элемент приходит полезный,то второй с ним-нет,вобщем,как у многиx,полоса белая ,полоса черная :D

про самонаказания я знаю,что они будут усиливаться,если этот же элемент есть в небесных ветвях,допустим,если два дракона,то в небесных ветвях если есть земля,то еще больше наказания,два метуха,тогда в небесных должен быть металл и т.д.,а когда что-то усиливается,то что-то одновременно и ослабляется,какой-то элемент,нужно смотреть какой

эля,дракон с крысой это просто  :love: ,вот если бы встретили дракона в год дракона,то тогда точно наказание :rofl:

0

11

сПАСИБО , ДЕВОЧКИ. вЕСНА ИДЕТ- УРААА),ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПЛЕНИЕМ, ВЕСНЫ!

0

12

Дорогие девушки! Спасибо! Я Вас тоже всех поздравляю с наступлением Весны!
Весна идет, весне дорогу!  :love:

А у меня заболел котенок, ставят страшный диагноз, сейчас носимся по городу, ищем хорошего офтальмолога.
Были у одного, он лечение какое-то странное прописал, поедим к другому врачу.

0

13

Доброго всем времени суток дорогие!  Ба цзы изучаю не так давно ,но уже много всего у себя наглядела)) Например в этот год дубликат к столпам месяца Рождения- чем все выльется- надеюсь в конце года отпишу)
http://mingli.ru/?short=MXwwfHx8NC4wfDU … cxfEFsaWE=

0

14

С праздником девочки!!! Счастья, радости, любви всем вам!!!
Хочу тоже рассказать как я со своим дубликатом столкнулась.

辛    辛    己      乙
卯    酉    卯    巳

Так выглядят мои столпы.
А вот так выглядел день и час моего дубликата столпа дня.

辛    癸   乙   癸
酉    酉   卯   巳

Приятное скажу времечко было. Мало того что у меня был день рождения 8 марта, а я в этот день всегда как мигера. Обидно сама у себя праздник украла. У всех 2 а у меня 2 в 1.
Именно в эту двухчасовку я просто взбеленилась! Подругу высказала все обиды что накопились лет так за 7-8. Как бес в меня вселился!!!  У меня год как то в юности такой был. Вредная, колкая, чудила как могла. Нервы и родителям потрепала и своему молодому человеку. Ну очень взрывоопасное время бывает когда мои петухи в кучу собираются. Мой далеко не сильный метал превращается в очень опасный и острый кинжал и рубит на право и на лево.  И ведь успокоиться не могу. Вот такие у меня дубликаты.

Отредактировано Лана (2013-03-09 20:12:51)

0

15

Всех замечательных девушек с праздником Весны!  :love:

Лана,
спасибо, что поделились!
С прошедшим Днём рождения и праздником весны :)
Я Вас понимаю, обидно когда праздник у всех, а хочется только себе. Требуйте от своего окружения двойные подарки :D
У меня у самой в карте 3 петуха проживают на постоянной основе, так что я знаю, как это непросто.  %-)

0

16

Лана написал(а):

С праздником девочки!!! Счастья, радости, любви всем вам!!!
Хочу тоже рассказать как я со своим дубликатом столкнулась.

辛    辛    己      乙
卯    酉    卯    巳

Так выглядят мои столпы.
А вот так выглядел день и час моего дубликата столпа дня.

辛    癸   乙   癸
酉    酉   卯   巳

Приятное скажу времечко было. Мало того что у меня был день рождения 8 марта, а я в этот день всегда как мигера. Обидно сама у себя праздник украла. У всех 2 а у меня 2 в 1.
Именно в эту двухчасовку я просто взбеленилась! Подругу высказала все обиды что накопились лет так за 7-8. Как бес в меня вселился!!!  У меня год как то в юности такой был. Вредная, колкая, чудила как могла. Нервы и родителям потрепала и своему молодому человеку. Ну очень взрывоопасное время бывает когда мои петухи в кучу собираются. Мой далеко не сильный метал превращается в очень опасный и острый кинжал и рубит на право и на лево.  И ведь успокоиться не могу. Вот такие у меня дубликаты.

Отредактировано Лана (Сегодня 18:12:51)

Лана, у Вас полный винегрет получается.
Месяц = антидубль к столпу дня (к Вам лично), поэтому в марте будьте внимательны к себе, к своему здоровью.
Могут быть проблемы с братьями/сестрами, с коллегами, подругами (красиво Вы в первые же дни месяца реализовали это, но месяц только начался, могут еще быть конфликты), начальством.
Смотрите, Дерево Инь месяца преодолевает Джи в столпе месяца и преодолевается Синь в часе карты.
Потому на работе у Вас проблемы, к сожалению, обеспечены.
В тот день три петуха против двух кроликов: предательство, удар в спину, война дерева и металла. Много не пейте, жирного не ешьте, печень под ударом.
Нужен переговорщик = вода. Попить пустырника или еще что-то успокоительное. Вы будете "на взводе" весь месяц.

Собралось три Петуха, а это уже самонаказание. Причем Металл Инь - это для Вас братство, вот со всеми, кого на километр увидите, будете ругаться. Так что надо принимать меры.

Обратите внимание, что у Вас два Синь: один - Вы, второй - в часе. А это уже соперницы в более старшем возрасте, как сейчас.
Потому с подругами можете мужчин не поделить. Не знакомьте с новыми мужчинами своих подруг. Вот у Вас должен мужчина появиться в этом году, так не торопитесь всем его показать.
В апреле просто обязан нарисоваться отличный мужчина (любовь с первого взгляда Вам обеспечена, только дома не сидите!!!).
Опасный месяц для всевозможных ссор будет сентябрь (Синь на Петухе) - и самонаказания, и столкновение петухов с кроликами.
Выводы надо уже сейчас делать, готовиться, успокаиваться.

Энергия дерева - гнев. А месяц пришел сильного дерева Инь. Результат налицо (или на лице, потому что глаза - выходные отверстия для печени).
Спокойствие, только спокойствие. Но самостоятельно оно не получится, очень сильная энергия, ее трудно контролировать.

Вода для Вас - дети, ну, это для общения. А для здоровья - гуляйте много возле воды, благо, у Вас там ее достаточно  :D
Морепродукты ешьте, думаю, с этим у Вас тоже полный порядок.
Иначе бы с печенью давно бы уже проблемы нарисовались. Ведь жить возле большой воды - это отличное решение для людей со слабой водой в карте.

0

17

Танечка! Ну во первых с праздником нашим ,женским вас! Во вторых с масленицей! Спасибо вам за хорошие советы! Самое интересное что посмотрела я в календарь только 9 числа. Я сама понять не могла, что со мной творится. Я вообще то терпеливая и многое друзьям прощаю. Нужно долго и нудно меня доставать что бы я взорвалась. Не день, не месяц а годы.  В феврале- марте я всегда болею. 8-го  у меня всегда почти отвратительное настроение, но я это списывала на то , что праздник двойной а хочется что бы только меня , любимую, в этот день все баловали. Ну конечно от ситуации все зависит и от окружающих. Родители и дети мне всегда праздник отличный устраивают.  А тут ну просто засада была, ну со всех сторон! И предательство-удар в спину от подруги был, ( она конкретно была не права, и хоть и пыталась сгладить, но меня уже понесло) и мужчина ее новый( тот самый про которого я спрашивала у вас) придурок и хам полный. Не только для меня, но и по отношению к ней и ко всем женщинам. И родственничек со стороны дочери(дядька) нарвался. На16 лет ребенку ни подарка ни внимания толком, и так все годы. Я и ему высказалась по поводу дочери(обидно за нее, по телефону он ее поздравляет). День удался!!!
Знала бы одна бы дома посидела или с дочей вдвоем уехала бы  в ресторан отметить.
Давление скакать еще в феврале начало и не на шутку и сердце болит. У меня вообще наследственность дурная в этом плане, 4 инсульта и инфаркты у ближайших родственников и все с моментальным исходом в возрасте от 50-54 лет. Нервничать мне нельзя, дочь еще маленькая. Я сама в 19 одна осталась , за год и мама и папа.
Печень тоже в феврале побаливать начала. Жирное-копченое-вредное не ем, спиртное практически не пью. Но остренькое люблю и солененькое. Я весь февраль почти все есть боялась. Что не съем ,все плохо.
Я пока ба цзы учить не стала, даже не догадывалась почему мне в определенные месяцы плохо, а в какие то очень хорошо. Вот осенью мне просто отлично, горы свернуть могу и летом тоже хорошо. Зимой в спячке, много читаю, мало гуляю. Я, конечно, еще только в самом начале пути, но интересно!!!!! Не брошу точно. Чем больше узнаю тем понятней все становится. И все сходится.
А самое интересное, что день прошел и вроде отлегло. Подруга любимая извинилась, бобов и от меня и от детей наших получила. Очнулась от дурного сна и все стало на свои места. Она у меня взрывная, янский край и ее все время куда то несет, а я ее торможу и успокаиваю. Характеры замечательно сходятся. Теперь буду себе в календаре дни и часы взрывные помечать и на стенку вешать.
Таня, подскажите, пожалуйста. Что то пугает меня столп мой удачи с 2014 года. Опять метал с деревом. Опять битва будет , пять лет уж точно. Как то мне не по себе. Янское дерево на обезьяне, при моих то иньских деревьях и металле. Да петухах с кроликами. Я считала что мой петух все же змеей занят, ушел в слияние в металл и в конфликте не участвует. Но сейчас обезьяна их слияние разрушит. Что ждать то? Где соломки стелить?

Отредактировано Лана (2013-03-10 18:09:52)

0

18

А я вот даже не знаю, когда закончится мое одиночество. И наконец, я встречу именно Мужа! я родилась 16.01.1981 в 8.30 В последнее десятилетие было два брака, но то меня бросили, потом я сама ушла. Что так влияет? Веди собака, т.е. зв такта объединяется с дворцом брака, все должно быть хорошо... Но... Помогите!

0

19

Наташа написал(а):

А я вот даже не знаю, когда закончится мое одиночество. И наконец, я встречу именно Мужа! я родилась 16.01.1981 в 8.30 В последнее десятилетие было два брака, но то меня бросили, потом я сама ушла. Что так влияет? Веди собака, т.е. зв такта объединяется с дворцом брака, все должно быть хорошо... Но... Помогите!

Наташа, Вы не указали место рождения.

0

20

Татьяна, помогите, пожалуйста, мне еще разобраться с силой карты сына. Разные калькуляторы выдают разное. ТО сильный то слабый.  Он родился. 29.01.1984 в 10-45 Санкт-Петербург.
http://www.mingli.ru/?short=MHwxfNCh0LD … V1MDQzRA==
Сложно разобраться из за этого с дворцами и периодами. Я понимаю что вода в быке уже не сильна ,но все же есть. Это уже межсезонье, но у нас еще совсем зима. Он очень целеустремленный и дисциплинированный. С детства готов много трудиться и берет на себя почти все проблемы семьи. Отношения у нас замечательные. В детстве были некоторые проблемы в основном в школе, из за этого ссорились. Но мы с ним всегда были не только мамой и сыном, но и большими друзьями. С сестрой они тоже очень дружны, разница 13 лет и он ее воспринимает почти как дочь, я много работала пока она была маленькая и он сам с ней занимался.  Очень ее любит. Он очень заботливый.  И меня волнует что ]этот период у него является дубликатом столпа дня и дворцом жизни одновременно. Мы с дочкой его редко видим , он постоянно в море. Очень старается заработать , но пока большого успеха не достиг. Хотя все относительно. Ну скажем так, иногда везет, но хочет большего. И все еще не женат, а уже 29. Работает судовым  электромехаником.  Профессию свою любит. Дисциплинирован.В море ходит с удовольствием, но в последнее время стало беспокоить повышенное давление. У него еще желудок побаливает, но в последнее время стало намного лучше, пропоила его "сибирским здоровьем". И болят ноги, крутит, варикоз на одной ноге немного присутствует. Он еще и спортом заниматься начал довольно интенсивно. От природы он не очень крупный и старается подкачаться. Мне кажется ему это не очень то и на пользу. Волнуюсь очень я за него.

0

21

Лана написал(а):

Татьяна, помогите, пожалуйста, мне еще разобраться с силой карты сына. Разные калькуляторы выдают разное. ТО сильный то слабый.  Он родился. 29.01.1984 в 10-45 Санкт-Петербург.
http://www.mingli.ru/?short=MHwxfNCh0LD … V1MDQzRA==
Сложно разобраться из за этого с дворцами и периодами. Я понимаю что вода в быке уже не сильна ,но все же есть. Это уже межсезонье, но у нас еще совсем зима. Он очень целеустремленный и дисциплинированный. С детства готов много трудиться и берет на себя почти все проблемы семьи. Отношения у нас замечательные. В детстве были некоторые проблемы в основном в школе, из за этого ссорились. Но мы с ним всегда были не только мамой и сыном, но и большими друзьями. С сестрой они тоже очень дружны, разница 13 лет и он ее воспринимает почти как дочь, я много работала пока она была маленькая и он сам с ней занимался.  Очень ее любит. Он очень заботливый.  И меня волнует что ]этот период у него является дубликатом столпа дня и дворцом жизни одновременно. Мы с дочкой его редко видим , он постоянно в море. Очень старается заработать , но пока большого успеха не достиг. Хотя все относительно. Ну скажем так, иногда везет, но хочет большего. И все еще не женат, а уже 29. Работает судовым  электромехаником.  Профессию свою любит. Дисциплинирован.В море ходит с удовольствием, но в последнее время стало беспокоить повышенное давление. У него еще желудок побаливает, но в последнее время стало намного лучше, пропоила его "сибирским здоровьем". И болят ноги, крутит, варикоз на одной ноге немного присутствует. Он еще и спортом заниматься начал довольно интенсивно. От природы он не очень крупный и старается подкачаться. Мне кажется ему это не очень то и на пользу. Волнуюсь очень я за него.

Лана, карта слабая. Вы для сына представлены полезным элементом, потому и отношения хорошие.
И Ваша поддержка и помощь защищают его от сильной власти.
Но нужно чему-то учиться, например, курсы повышения квалификации или еще что-то в этом роде пусть не проходит мимо, участвует.
Кстати, думаю, он амбициозный парень и хочет добиться бОльшего, чем сейчас имеет.
У него могут в этом периоде быть недоразумения с руководством, с коллегами. Будет стараться доказать, что он лучший, особенный.

По здоровью, думаю, Вы видите, что карта холодная, нужен огонь.
Холодная карта, могут мерзнуть ноги. Кровь слабо движется.
Нет металла, процессы метаболизма (выведения шлаков, в том числе и из крови) затруднены. Отсюда проблемы с сосудами, с давлением.

В этом периоде запросто женится.
Причем, элемент жены как огня ему благоприятен, но в доме супружества стоит не полезная  земля.
Потому и не решил он для себя еще этот вопрос.

0

22

quote="Tanka"]Лана написал(а):
Сложно разобраться из за этого с дворцами и периодами.  И меня волнует что этот период у него является дубликатом столпа дня и дворцом жизни одновременно.
И Ваша поддержка и помощь защищают его от сильной власти.
Но нужно чему-то учиться, например, курсы повышения квалификации или еще что-то в этом роде пусть не проходит мимо, участвует.
Кстати, думаю, он амбициозный парень и хочет добиться бОльшего, чем сейчас имеет.
У него могут в этом периоде быть недоразумения с руководством, с коллегами. Будет стараться доказать, что он лучший, особенный.
По здоровью, думаю, Вы видите, что карта холодная, нужен огонь.
Холодная карта, могут мерзнуть ноги. Кровь слабо движется.
Нет металла, процессы метаболизма (выведения шлаков, в том числе и из крови) затруднены. Отсюда проблемы с сосудами, с давлением.
В этом периоде запросто женится.
Причем, элемент жены как огня ему благоприятен, но в доме супружества стоит не полезная  земля.
Потому и не решил он для себя еще этот вопрос.

Таня, здравствуйте. Как ни странно но для обоих своих детей по элементам я поддержка. Видимо не зря я их мама. С сыном я еще и двигатель прогресса , инициатором и толкачем в его жизни всегда была я. Он, конечно, не всегда согласен со мной, но потом всегда говорит , что я опять была права. Учиться дальше собирается, просто надо было на это заработать. А еще и учеба сестры через год, его это сильно волнует и он чувствует себя за нее в ответе. 
Таня,грызу гранит науки под названием ба цзы :tired: ,голова пухнет и закипает периодически от количества информации. Я правильно понимаю, что оперативный дух у сына а вода желаемый метал? А что разрушающий и не желательный? И еще проблема у меня с его структурой. Грабитель богатства??? Вода инь  поддержена в НС, но Бык ведь в пустоте и можно ли руководствоваться СНС пустоты?  У меня и дочь такая. Что это значит? Видимо тех курсов что я прошла не хватает. Надо идти дальше. Помогите понять! Чужие карты еще вижу а детей просто не могу объективно смотреть.

Отредактировано Лана (2013-03-24 17:01:34)

0

23

Лана написал(а):

quote="Tanka"]Лана написал(а):

Таня, здравствуйте. Как ни странно но для обоих своих детей по элементам я поддержка. Видимо не зря я их мама. С сыном я еще и двигатель прогресса , инициатором и толкачем в его жизни всегда была я. Он, конечно, не всегда согласен со мной, но потом всегда говорит , что я опять была права. Учиться дальше собирается, просто надо было на это заработать. А еще и учеба сестры через год, его это сильно волнует и он чувствует себя за нее в ответе. 
Таня,грызу гранит науки под названием ба цзы  ,голова пухнет и закипает периодически от количества информации. Я правильно понимаю, что оперативный дух у сына а вода желаемый метал? А что разрушающий и не желательный? И еще проблема у меня с его структурой. Грабитель богатства??? Вода инь  поддержена в НС, но Бык ведь в пустоте и можно ли руководствоваться СНС пустоты?  У меня и дочь такая. Что это значит? Видимо тех курсов что я прошла не хватает. Надо идти дальше. Помогите понять! Чужие карты еще вижу а детей просто не могу объективно смотреть.

Лана, Грабитель богатства не может образовывать такую структуру, о которой Вы спрашиваете. Тогда бы это уже получалась спецструктура.
Но здесь не так.
Слабому ГД надо бояться власти и защищаться от нее.
Потому оператив - металл, желаемое - дерево, вода. Это идеальная ситуация.
Но металл есть только в СНС, потому считается, что он сработает не сразу.
Давайте проверим.

Вот что Вы можете сказать про 2010, 2011 годы? Что хорошего, что плохого?

0

24

Добрый день. Меня очень волнуют дубликаты.  В моей жизни, после того как познакомилась с бадцы, был дубликат. пришел месяц Дзя Шен (август 2010). дубликат к столпу дня. Мой бывший друг женился (мы с ним встречались около 3 лет, потом расстались и он быстренько женился на другой :)).  Дзя для меня другая девушка, а так как столп дня -супруг, то все по правилам (пришла и увела). была ужасная депрессия для меня.
http://s3.uploads.ru/t/MOi8F.jpg

Меня волнует теперь следующий год Лошади Дзя на Лошади. дубликат к столпу месяца,что ожидать?
И конечно личная жизнь :)

0

25

Оксана написал(а):

Добрый день. Меня очень волнуют дубликаты.  В моей жизни, после того как познакомилась с бадцы, был дубликат. пришел месяц Дзя Шен (август 2010). дубликат к столпу дня. Мой бывший друг женился (мы с ним встречались около 3 лет, потом расстались и он быстренько женился на другой ).  Дзя для меня другая девушка, а так как столп дня -супруг, то все по правилам (пришла и увела). была ужасная депрессия для меня.

Меня волнует теперь следующий год Лошади Дзя на Лошади. дубликат к столпу месяца,что ожидать?
И конечно личная жизнь

Оксана, сначала важно посмотреть, что 2010 год - это антидубликат к столпу дня, потому и расстались, потому и депрессия.
А то, что месяц дал дубликат, это уже вторично.

Все, имеющие отношение к бацзы, Вам в один голос заявят, что у Вас перед Вами стоит такая же, как Вы. Это соперницы по жизни.
На примере своей дочери я вижу такой еще вариант развития событий: она начинает встречаться серьезно с парнями, у которых была очень сильная предыдущая любовь.
И на мою дочку ложится тень тех отношений. Ее менее ценят, что ли. вот тем первым отношениям парень отдал много сил и эмоций, а на ней немного отдыхает.
Также это потенциал выйти замуж за уже разведенного мужчину.
Потому не бойтесь такой ситуации, это может быть Ваш случай, тогда Вы реализуете потенциал "второй жены", заложенный в карте.

На счет потенциала трудно судить, Вы скрыли информацию о периоде удачи. А подбирать Вашу дату - не хочу время тратить.
Без удачи не смотрят предстоящие события, как и прошедшие.
Карта - это просто картинка, статическая, потенциал. А события дают нам приходящие энергии в годах и периодах.

0

26

Спасибо за ответ. Да вы правы, все твердят о сопернице. и я не поставила столпы удачи. а у меня хороших еще и не было :). мне совершенно не везет.  я родилась 28 июня 1971  11-20 г. Ермак Павлодар обл Казахстан.  есть  сын (02,05,1999) .
http://s3.uploads.ru/t/tQXwR.png
Но  я хотела узнать про дубликат на 2014 год. я слабое дерево, мне полезно вода и дерево. а след год Дзя на Лошади, усиление огня получается ( дерево разжигает огонь, дает ему силы? )

0

27

Tanka написал(а):

Tanka написал(а):
Лана, Грабитель богатства не может образовывать такую структуру, о которой Вы спрашиваете. Тогда бы это уже получалась спецструктура.
Но здесь не так.
Слабому ГД надо бояться власти и защищаться от нее.
Потому оператив - металл, желаемое - дерево, вода. Это идеальная ситуация.
Но металл есть только в СНС, потому считается, что он сработает не сразу.
Давайте проверим.
Вот что Вы можете сказать про 2010, 2011 годы? Что хорошего, что плохого?

Здравствуйте, Таня. Про 2009-2010 годы могу сказать только одно. Ч то удачи особой у него не было. Он был в Корее, работал на краболове в конторе в которую мы устроились с большим трудом. Контора платила плохо. Несколько раз их не плохо кинули. Хотя ему и нравилось и заработки были не плохие. 3 раза за эти 2 года судно попадало в арест. Один раз списывался и опять улетал на другое судно с Сахалина через Приморье и опять в Корею. Единственный момент хороший в этом был тот, что все же заграница, другой стиль жизни и ему это нравилось. Он повзрослел за это время, возмужал и стал еще более ответственный.Женщину там встретил, русскую кореянку с Сахалина. 2 года встречались. Думаю их взаимный интерес до сих пор не пропал, но она значительно старше и думаю его это тормозит, хотя я всегда ему говорила, что это значения не имеет, приму любую, лишь бы любил.  В сентябре 2010 , в третий раз попали под арест(судна) уже окончательно, хорошо что в Приморье. Решили что надо ему списываться и он ушел с этой конторы. Месяца полтора искали работу и 1 декабря 2011 сел на другой пароход. Рейс у него минимум 10 месяцев.  Вполне удачно отработал, но ушел т.к. судно выкупил другой хозяин. В сентябре перешел в менее удачную контору но тоже ничего было сначала. Лето 2012 совсем не удачное. Сейчас В другой фирме и все пока хорошо и он доволен. Надеется на перспективы роста. Экипаж нравится, да и в своей любимой Корее бывает часто. 2011 я считаю был более удачен че предыдущие годы. Совсем плохой был 2008, ну в общем сложный. 2012 мне кажется дал ему некоторые новые возможности, да и 2011 тоже. Сложностей с трудоустройством нет, берут с удовольствием да еще и сами приглашают. Сын не пьет и не курит даже, а это на флоте большая редкость и специалист он не плохой. Есть у него некоторая мнительность и недоверчивость, но это и не плохо при его профессии.

0

28

Здравстуйте Tanka и  все участники форума! Очень классный сайт и форум,несколько вечеров подряд читала, смотрела , разбиралась в картах и рекомендациях Хозяйки форума. Пока смотришь на чужую карту и читаешь что рекомендует и видит в этих картах Tanka, все понятно, как только смотрю в свою карту.... напрашивается " смотришь в книгу... :D , ну вы поняли.Спасибо за эту веточку про Дубликаты.  Мои дубликаты:Ст. Часа рождения- Ст.Удачи.
Понимаю- Ресурсы, если поменять технику для дома на лучшую- ресурсы, тогда самое то. Сменила в 2010-2011 работу. Это очень коротко о том как живется с дубликатами, а еще с дочкой не общаемся - очень сложные отношения, вернее их нет.
Моя карта

Отредактировано Жанна3012 (2013-03-21 00:15:19)

0

29

Оксана написал(а):

Спасибо за ответ. Да вы правы, все твердят о сопернице. и я не поставила столпы удачи. а у меня хороших еще и не было . мне совершенно не везет.  я родилась 28 июня 1971  11-20 г. Ермак Павлодар обл Казахстан.  есть  сын (02,05,1999) .

Но  я хотела узнать про дубликат на 2014 год. я слабое дерево, мне полезно вода и дерево. а след год Дзя на Лошади, усиление огня получается ( дерево разжигает огонь, дает ему силы? )

Оксана, совсем другое дело - смотреть с тактами.
Вот посмотрите сами: с 2014 года придет период Джи на Свинье. Со столпом дня в НС слияние, потому возможна новая любовь. Правда, в ЗВ разрушающие отношения Обезьяны и Свиньи.
Но они - не помеха самому браку. Конечно, качество брака - это уже потрудиться надо.

На счет слабого дерева: жизнь подтверждает это?
Что самое плохо и самое хорошее помните, и когда?

0

30

Жанна3012 написал(а):

Здравстуйте Tanka и  все участники форума! Очень классный сайт и форум,несколько вечеров подряд читала, смотрела , разбиралась в картах и рекомендациях Хозяйки форума. Пока смотришь на чужую карту и читаешь что рекомендует и видит в этих картах Tanka, все понятно, как только смотрю в свою карту.... напрашивается " смотришь в книгу...  , ну вы поняли.Спасибо за эту веточку про Дубликаты.  Мои дубликаты:Ст. Часа рождения- Ст.Удачи.
Понимаю- Ресурсы, если поменять технику для дома на лучшую- ресурсы, тогда самое то. Сменила в 2010-2011 работу. Это очень коротко о том как живется с дубликатами, а еще с дочкой не общаемся - очень сложные отношения, вернее их нет.
Моя карта

Отредактировано Жанна3012 (Вчера 22:15:19)

Жанна, а как Вы свою карту рассматриваете, как сильную или как слабую?
От этого важно, какой дубликат у Вас в гостях на десять лет: полезный или нет.

В карте почти нет звезды детей, металл отсутствует.
Вот зачастую все смотрят, есть или нет в карте звезда мужа/жены.
Но точно также смотрим и других родственников.
У Вас нет звезды детей. И если это не полезный элемент, это хорошо. А если полезный - плохо.
В каком году родилась дочь? С какого периода и почему Вы не общаетесь?
Т.е. просто живете далеко или специально из-за каких-то непримиримых позиций?
И как у Вас с 2010 года с работой ситуация? Вы написали, что сменили работу. Хорошую на похуже, или наоборот?

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Ци Мень Дун Цзя » Дубликат и Анти-дубликат