Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Самонаказания


Самонаказания

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Танка писала:

Самонаказания: 亥亥, 酉酉,辰辰, 午午.

Зачастую это болезненное самомнение. Важно учитывать благоприятность / не благоприятность. Если благоприятно, то даже гордыня может приносить пользу. Т.е. через самонаказание человек может получить бонусы.
Важно, каким божеством для Вашей карты являются данные элементы.

Если деньгами, то неправильные действия с деньгами могут привести к их потере. Не нужно инвестировать в сомнительные проекты в такое время, когда самонаказание срабатывает.

Если это элемент самовыражения, то человек сам своими действиями доставляет себе неприятности. Это могут быть вредные привычки, переедание, например.

Чтобы самонаказание реализовалось, в НС должен быть элемент этой стихии. Например, для самонаказания Драконов нужна Земля, для самонаказания Лошадей - Огонь.

Самонаказание портит отношения с людьми по вине самого человека.

Три Дракона работают даже без проявленности Земли в НС.
Если ветвь пустая, то самонаказание все равно срабатывает.

Можно характеристики давать, используя качества самих зверушек: Петух - показушность, превознесение себя, модницы.

Если в карте уже есть оба элемента и приходит третий, причем элемент самонаказания не благоприятен, то могут быть судебные проблемы, развод, банкротство.

отсюда Ссылка

Как проявляется на практике?
Напр.
Вот карта мужчины. казалось бы очень удачливая карта, но самонаказания все портят
Арчи

ПС На самом деле его зовут не Арчи, я его так называю))

Отредактировано Апрель (2015-02-08 14:16:33)

0

2

Апрель, я тут за вами следом иду..) Посмотрю сейчас карту вашего Арчи.. А у  меня в карте есть самонаказание свинок..
Моя карта - http://www.mingli.ru/card/6122 Свинки это мой элемент личности, получается должны быть проблемы с общение с себе подобными..? Это было у меня сильно выражено в первой половине жизни.. сейчас бы не сказала, что есть что то подобное.. А карта у меня странная, полезность элементов в ней меняется постоянно..

Отредактировано марина001 (2015-02-08 14:18:07)

0

3

У Арчи самонаказание приходится на Грабителя Богатства.

Этот мужчина очень любит критиковать власть, любую. Всю иерархическую пирамиду в учреждениях где он работал, до политиков.
Он был близок к власть имущим, но в итоге из-за его вредности его попросили из очень теплых мест.

Теперь с женщинами. Тоже очень странное поведение, он не хочет следить за собой, чтобы понравится. Щедр, но склонен к иллюзиям в любви, виртуальным романам и психологическому насилию. Любит хамить, но ему сходит с рук, просто удивляюсь как ему еще очки не разбили. Несмотря на непрезентабельный вид, его часто принимают за важную персону. Персонал перед ним лакейничает.

Отредактировано Апрель (2015-02-08 14:49:14)

0

4

Пытаюсь сейчас анализировать приход третьей свиньи с годом.. Комплект из трех свинок был у меня в 1995 - ИД на свинье, дерево для меня самовыражение, тот год вообще дурной был во всех смыслах, полный расколбас с мужчинами, браками, разводами..
2007 год - ИО на свинье, огонь для меня это деньги, и вот что интересно, в этот год я чуть не потеряла свою квартиру, т.е. деньги, так как сдала ее в аренду не тем людям, а в итоге нарвалась на черного риэлтора и чудом ее отстояла..
Вот и получается, что самонаказание сработало по полной, квартира весь этот год была в аренде и в это время на нее потихоньку подделывали документы и по сути ее почти продали другим людям, по счастливой случайности все всплыло в последний момент и все наладилось, но каких нервов мне это стоило! Следующий свинячий год будет в 2019 году, элемент мужчины на самонаказании.. Вот задумалась я теперь...)

Отредактировано марина001 (2015-02-08 14:31:35)

0

5

марина001
у вас самонаказие приходится на братство. карта похожа на сильную. тогда братство не полезно. может быть вы подпускаете слишком близко подруг которые этого не заслуживают? излишняя доверчивость? в чем ваше самонаказание в братстве проявляется?

Отредактировано Апрель (2015-02-08 14:35:31)

0

6

марина001 написал(а):

2007 год - ИО на свинье, огонь для меня это деньги, и вот что интересно, в этот год я чуть не потеряла свою квартиру, т.е. деньги, так как сдала ее в аренду не тем людям, а в итоге нарвалась на черного риэлтора и чудом ее отстояла..
Вот и получается, что самонаказание сработало по полной, квартира весь этот год была в аренде и в это время на нее потихоньку подделывали документы и по сути ее почти продали другим людям, по счастливой случайности все всплыло в последний момент и все наладилось, но каких нервов мне это стоило! Следующий свинячий год будет в 2019 году, элемент мужчины на самонаказании.. Вот задумалась я теперь...)

пока не совсем понимаю. тот такт был грабителем. год был с самонаказанием.

так как сдала ее в аренду не тем людям,

что значит не тем людям?  излишняя доверчивость и дружелюбность?  или вы вообще имеете в виду, что это чистая случайность?

0

7

Апрель, Может быть самонаказание в карте дает эту проблему в те годы жизни, которые они обозначают? первый столп до 20 лет, второй до 40? Тогда да, проблем с подругами хватало, и выбирала не тех и отношения были с ними не очень, а я уже писала, что карта моя странная, она реагирует на приход козы полным слиянием в дерево..
Мои две свиньи, плюс кролик брачного столпа, да кролик столпа удачи и вот явилась коза и у меня все ушло в дерево, воды нет, карта вообще слабая слабая.. Даже мне как то говорили ,что такой карте в такой период выжить бывает проблема..))
Апрель, может не тут спрашиваю, но у меня есть вопрос по слиянию в дерева дворца брака, что за проблемы могут быть? Я в браке, но думаем разводиться..
У меня два варианта, прямо противоположных, первый - дом брака сливается в свой же элемент и его не разобьешь.. Второй - слияние в дерево, в сильное самовыражение, а самовыражение убивает мужа и муж просто уйдет и развод неизбежен..

0

8

Апрель написал(а):

так как сдала ее в аренду не тем людям,

что значит не тем людям?  излишняя доверчивость и дружелюбность?  или вы вообще имеете в виду, что это чистая случайность?

Меня просто обманули, та женщина которая ее сняла, с самого начала такие планы строила, ее отнять и мои неправильные действия я считаю были то, что я пустила все на самотек и излишне доверилась людям в таком вопросе.. ну вообщем самонаказание сработало в том, что я сама виновата в неправильном выборе арендатора..

0

9

А вот карта моей мамы, две свиньи, одна в доме брака, мама сильная вода, с приходом третьей свиньи по логике должны быть проблемы с мужем с браком.. Не было.. Один муж на всю жизнь и очень хорошо, счастливо и дружно жили и живут.. http://www.mingli.ru/card/5576

Отредактировано марина001 (2015-02-08 15:17:53)

0

10

марина001 написал(а):

карта моя странная, она реагирует на приход козы полным слиянием в дерево..
Мои две свиньи, плюс кролик брачного столпа, да кролик столпа удачи и вот явилась коза и у меня все ушло в дерево, воды нет, карта вообще слабая слабая.. Даже мне как то говорили ,что такой карте в такой период выжить бывает проблема..))
Апрель, может не тут спрашиваю, но у меня есть вопрос по слиянию в дерева дворца брака, что за проблемы могут быть? Я в браке, но думаем разводиться..
У меня два варианта, прямо противоположных, первый - дом брака сливается в свой же элемент и его не разобьешь.. Второй - слияние в дерево, в сильное самовыражение, а самовыражение убивает мужа и муж просто уйдет и развод неизбежен..

я думаю так что слияние в дерево в деревянную козу и в период выведения из пустоты кролика происходит. 2015 как раз такой год.
кролик в такте выходит из пустоты и становится явным. свинья в месяце теряет свою суть и становится деревом. коза тоже становиться деревом. карта теряет силу. но карта-то сильная.  В крайнем случае она может стать очень слабой.

и отдельно взятый дубликат дворца брака. кролика он заполнил. и пытается вас выжить оттуда. спецы советую разъезжаться по командировкам и отпускам в такие периоды.

0

11

Вот еще одна карта с самонаказанием лошадей, я с этим мужчиной жила в гражданском браке с 2001 года до 2006.. Пил, кодировался, чуть чуть держался и опять пил, в последние годы нашей совместной жизни он даже почти не ел, он только пил крепкое пиво и днем и ночью..невероятно, но факт, но в принципе человек хороший..
http://www.mingli.ru/card/5561

0

12

У меня два варианта, прямо противоположных, первый - дом брака сливается в свой же элемент и его не разобьешь.. Второй - слияние в дерево, в сильное самовыражение, а самовыражение убивает мужа и муж просто уйдет и развод неизбежен.

Вопрос открытый пока. Я с путотой "не дружу". Марина, попробуйте найти информацию в теме Дубликаты и АНтидубликаты

Отредактировано Апрель (2015-02-08 15:38:17)

0

13

напишу про внешность.
не следит за собой, но выглядит стиль, косит под Деппа из Пиратов Карибского моря. (хотя редко моется и носки постоянно дырявые).
про профессию. Хороший программист, в свои года уже хорошо зарабатывает, он без высшего образования - считает себя умнее многих.(вот оно самонаказание)
про друзей, что как раз является элементом самонаказания. У него один,два лучших друзей с которыми, как он считает они прям "одной крови". Они собираются часто и придумывают комп.игры. Хотя с ними же и работает.
Себя считает самым умным, очень надменный и гордый, самовлюбленный до жути.
Я считаю здесь самонаказание полезно.)
http://mingli.ru/calculator/MXwxfNCU0YP … wxOTg4fA==

Отредактировано Odilia (2015-02-08 15:24:43)

0

14

марина001 написал(а):

Вот еще одна карта с самонаказанием лошадей, я с этим мужчиной жила в гражданском браке с 2001 года до 2006.. Пил, кодировался, чуть чуть держался и опять пил, в последние годы нашей совместной жизни он даже почти не ел, он только пил крепкое пиво и днем и ночью..невероятно, но факт, но в принципе человек хороший..
http://www.mingli.ru/card/5561

возможно грань ян. ее надо ослаблять. выпивка -вода и огонь, влияние на почки. ослабляла его карту. как бы получается что полезно ему было бухать)) могла бы быть альтернатива- водные виды спорта например, но из-за самонаказания он выбрал самый не подходящий способ ослабления карты.

0

15

марина001
самонаказание, на мой взгляд черта характера. Возраст тут не причем, просто Вв можете его прорабатывать. Ведь во власти человека изменить себя.
У Вас пустоты нет - так как есть Благородный, который выводит из пустоты.
Скиньте карту мужа.

Отредактировано Odilia (2015-02-08 15:35:51)

0

16

Odilia написал(а):

марина001

У Вас пустоты нет - так как есть Благородный, который выводит из пустоты.

да, точно. вот это я пропустила. форум- великая вещь. но благородный поерял силу как благородный. он вывел из пустоты, на этом его миссия закончилась.

Значит дубликат проиграется не в лучшую сторону. уезжайте в марте и конце июля- начале-августа из дома, к бабушке с детьми напр. избегайте ссор любым способом. проблема дубликатов в том, что вы сами можете стать инициатором разрыва.
а вот ноябрь впереди- непонятно что с ним будет- утянется тоже в дерево? или самонаказание станет полезным- даст водичку?

Отредактировано Апрель (2015-02-08 15:42:22)

0

17

Odilia написал(а):

марина001
самонаказание, на мой взгляд черта характера. Возраст тут не причем, просто Вв можете его прорабатывать. Ведь во власти человека изменить себя.
У Вас пустоты нет - так как есть Благородный, который выводит из пустоты.
Скиньте карту мужа.

А вот тут самое интересное для меня, с мужем мы все обговорили о разводе, он неизбежен, просто мы пока еще живем вместе, ждем его отъезда в связи с работой в другой город, детей совместных нет, ас очень подкосил в плане отношений 2014 год, год лошади, а так как лошадь в состоянии вреда с кроликом, а у нас с мужем дома брака кролики у каждого, вот так это и сработало.. вот муж - http://www.mingli.ru/card/5495
а вот еще появился мужчина, на которого у меняя планы, и у него на меня..))  - http://www.mingli.ru/card/54790

0

18

Апрель
А вот мне кажется, что она и является инициатором плохих отношений с мужем. Он для Марины самореализация, значит она много в него вкладывает, может давит/подавляет, сама приходит,сама уходит....но тут смотря кто муж. На карту мужа бы посмотреть.

0

19

Odilia написал(а):

Апрель
А вот мне кажется, что она и является инициатором плохих отношений с мужем.

ага, Марина уже лыжи налево навострила))

Он для Марины самореализация, значит она много в него вкладывает, может давит/подавляет, сама приходит,сама уходит....но тут смотря кто муж. На карту мужа бы посмотреть.

а если карта сильная? структура вроде сильная. но не в этот год.

0

20

Апрель написал(а):

Odilia написал(а):

    Апрель
    А вот мне кажется, что она и является инициатором плохих отношений с мужем.

ага, Марина уже лыжи налево навострила))

    Он для Марины самореализация, значит она много в него вкладывает, может давит/подавляет, сама приходит,сама уходит....но тут смотря кто муж. На карту мужа бы посмотреть.

а если карта сильная? структура вроде сильная. но не в этот год.

Хи хи, навострила..) А что делать, муж сам не старается сохранить брак, не чувствую в нем ни поддержки ни какого то участия в семейных делах.. А то, что я него вкладывалась, то это даааа.. На все сто, но никто это не оценил, все принимал, как должное, да и забыл уже все хорошее, что я для него делала.. Чуть не разорил меня своими долгами..

0

21

Марина, вам в этом году полезен металл- курсы повышения квалификации- будете рубить капусту и стричь купоны.  а еще вы можете забеременеть.

0

22

марина001
отправьте карту мужа.
очень часто с самореализацией в партнере. Девушка вкладывается, а вот ему может это совсем не нужно или даже раздражает.

0

23

Odilia написал(а):

марина001
отправьте карту мужа.
очень часто с самореализацией в партнере. Девушка вкладывается, а вот ему может это совсем не нужно или даже раздражает.

Муж - http://www.mingli.ru/card/5495 вообще он считает, что я слишком мало для него делала и делаю..А на деле все наоборот..

0

24

Апрель написал(а):

Марина, вам в этом году полезен металл- курсы повышения квалификации- будете рубить капусту и стричь купоны.  а еще вы можете забеременеть.

Апрель, спасибо, но я предприниматель, сама не работаю, моя торговая точка в другом городе, так уж сложилось..) Повышать квалификацию как то не где.. Но постоянно самообучаюсь ба цзы, по рунам и подобным метафизическим техникам, косая печать влияет.. А насчет беременности я тоже это подозревала судя по карте на этот год, но смотрите, все сливается в элемент ребенка, но нет ресурса совсем,  на отсутствии ресурса могут быть проблемы.. Да еще и возраст мой уже не очень детородный..) Но от ляльки я бы не отказалась..))

0

25

марина001
ну а что по бизнесу никаких курсов нет? считаете что предприниматель от природы все знает?

0

26

Апрель написал(а):

марина001
ну а что по бизнесу никаких курсов нет? считаете что предприниматель от природы все знает?

Доход не позволяет в данный момент, я на грани закрытия. вот такой период сейчас тяжелый.) Не унываю, но напрягаюсь..)
А вот еще в разбор карта девушки с лошадьми в часе и доме брака, она слабый огонь, лошади в полезном элементе, сейчас у не такт с лошадью, это три уже, и она родила в 2014 году, тоже в лошадь.. Я боялась, что у нее кесарево будет, но тут все четко прошло, сама родила, легко.. Вот, казалось бы, что такой табун должен бы быть проблемным, но у не наоборот, с приходом этого такта она и замуж вышла и ребенка родила, единственное, что закрыла свою торговую точку, совсем плохо стало, но у нее есть хорошая работа на госслужбе и хорошо зарабатывает муж..
Ее карта - http://www.mingli.ru/card/6161

0

27

марина001
ой как интересно у вас.))))
понятно почему он обижается, он то думает,что он вкладывает.
Но вы похожи по сути вам можно договориться.

0

28

марина001
так наоборот - дети лошадь,муж такой же..почему проблемный, самонаказание - пересуды и сплетни вокруг этого человека. Но у нее карта сильная, даже очень. Это мое мнение.)

0

29

Odilia написал(а):

марина001
ой как интересно у вас.))))
понятно почему он обижается, он то думает,что он вкладывает.
Но вы похожи по сути вам можно договориться.

Спасибо за этот ответ! Почему то мне это в голову не приходило, я все удивлялась, что он так мне заявляет, он делал самые мелочи, но превозносил это до небес.. Другой вопрос почему он не делал больше, чем мог.. Тут дело видимо в чем то другом..

0

30

Здравствуйте все форумчане.Вот карта моего бывшего мужа : http://astro-bazi.ru/index.php/componen … 1;МАКЕЕВКА (UA);37.96667;UTC+3      ( я не знаю как ссылку из Mingli кинуть)
со временем точно не уверена, разве что по событиям ( если можно проверьте): дочь родилась 07. 1999, сын родился 04. 2010 (кесарево), ушел он в январе 2014г.
Учился в пожарной академии с 1997 по 2002, потом работал в пожарной охране до 2011 или 2012 года. В его карте есть 2 или 3 дракона ( в зависимости от точного времени рождения) и эти драконы в элементе денег/ любовниц. Так что он сам себя наказывает богатством/любовницами получается? И я не пойму какая это карта сильная или слабая, какие ему элементы полезны. Полезно ему быть в браке или нет, и что вообще ему полезно? Подскажите пожалуйста :blush:

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Самонаказания