Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Увлекательный БаЦзы


Увлекательный БаЦзы

Сообщений 241 страница 270 из 309

241

Страждущий знаний написал(а):

Апрель написал(а):

    сы с шэнь не сливалась. только будорожала и раздражала его. и грабила к тому же.

Апрель, а кого грабила?

его грабила. это годы с 76 по 86

В 1983 году в первый раз был задержан на срок в 10 суток сотрудниками ОБХСС «за частнопредпринимательскую деятельность» (реализация нелегальной продукции видеозаписи). За срок ареста, когда принималось решение о возбуждении в отношении него уголовного дела, вышло постановление ЦК КПСС «О перегибах», и Мавроди был выпущен. Позже он скажет: «Я нужен был судьбе для великих дел»

да уж. фуррор он произвел. но не на меня. а потому что у меня нет звезд банкротства. я не жадная) зато у моей одной знакомой их несколько и она погорела. и совершенно точно из-за жадности. я забрала в последний день немного бывших там акций. она решила оставить, хотя все было уже ясно.

***
в 4-м такте гэн чэнь вышел из пустоты. в эти годы было много намешано: и хранилище и банкротство и одинокий феникс
это годы с 86 по 96

в реале 4 августа 1994 года  был арестован  это год цзя сюй- его дракон столкнулся с собакой. при чем 7-ой убийца был очень силен- пораждаем печатью. а в деньги это столкновение не вылилось- в нс нет выхода земли.

больше всего я ориентировалась на годовой НС - для меня он как бы кричал - вот он я грабитель) т.к. карта слабая, то при усилении грабитель помогает своему хозяину как раз грабить

ты права.

***

след такт: 96-2006 цзи мао.
и опять ты права- теперь скрытый и мутный  грабитель- МАО выполняет функцияю И в НС года. плюс овечий нож в полезном грабители. он действовал изподтишка.

17 декабря 1997 года Сергея Мавроди объявили сначала в общероссийский, а через год и в международный розыск. Разыскивался Интерполом по представлению российского МВД.

Более пяти лет он скрывался на съёмной квартире и жил взаперти, и до зимы 2003 года о нём не было ничего известно. Ходили слухи, что он долгое время проживал в Скандинавии или Греции, но на самом деле Мавроди вообще не выезжал из Москвы и никогда не покидал пределов России.[28]Находясь в международном розыске по линии Интерпола, Сергей Мавроди создал в Интернете ещё одну пирамиду, теперь уже всемирную — виртуальную фондовую биржу Stock Generation (SG), которая была зарегистрирована в одной из стран карибского бассейна, оформлена как азартная игра и имела соответствующую лицензию. Через некоторое время начались задержки с выплатами. В своём интервью Мавроди утверждает, что это были чисто технические причины — якобы, банки физически не справлялись с таким количеством платежей, офис был завален необработанными чеками, Western Union не успевала подвозить наличность самолётами. Сначала задержки измерялись неделями, потом месяцами. На основании жалоб, в SEC (комиссия по ценным бумагам и биржам США) начали расследование и без доказательства вины закрыла счета в долларах США. В итоге SEC проиграла дело в бостонском суде (лицензия была, все играли добровольно), но SG на тот момент уже рухнула.[3] По официальным данным менее чем за год работы пострадало порядка 275 тыс. человек (в основном граждане США и Западной Европы). По неофициальным данным пострадавших несколько миллионов.[3]

31 января 2003 года (РЭН ШЭНЬ-полудубликат)  Мавроди был арестован в Москве, на съёмной квартире на Фрунзенской набережной,

***

в общем, это всадник без головы. или голова отделенная от всадника. то уходит земля из под ног, то ему голову шэнь сносит. а грабитель связывает опять эти расчлененные части души. в который раз убеждаюсь что грабитель бывает полезен и буквально спасает.

другой образ- рубит капусту. но капуста- его голова.
по-моему, у него навязчивая идея. мне каж это как тупая детская игра на которой он зациклен. мог бы свои таланты применить с большей пользой.

если честно, карта у него плохая. плохие фазы ци.общий неприятный вид. мог бы и пить. и не знать куда себя девать, жена не нужна.

судя по следующим тактам он не успокоиться. чего там только нет. а наполнение у него большое. вот от чего зависит наполнение?
видела несколько похожих карт- такие брюзги.
вот поэтому с моей т.з. карта была ниачем (хорошем). я тоже смотрела карты сериями и воров в законе в т.ч.

след. такты даже неохота рахзбирать. будет и дальше фонтанировать.

0

242

эта штука пирамида- построена на жадности. последним ничего не достается. таких было много в эпоху лохотронов.

вот невезуха ему. сначала провалил экзамен из-за мелочи и так дальше и пошло. а может не такой уж он гений и не зря его не взяли в мфти?

0

243

Ева Ефремова
Не знаю, я не люблю гадать, к ректификации отношусь с подозрением. Ты по западной проверяла?
Но лично мне каж что товарищ-капустная голова.
Фаза обрыв у него по жизни что-то обрывается внезапно.

Отредактировано Апрель (2015-03-12 13:01:35)

0

244

Ева Ефремова
Коварная Гуй)))
Как он скрывался хорошо)
Слушай, ну если сильная власть по тактам проходит, то все может быть. Арестовывали его много раз, но с него как с гуся вода. По своей власти знаю- тяжко,  а с его металлом. Такой карте власть грозит заточением именно? Смерть там. а в 1-ом варианте- обрыв. вроде как деятельность его прерывается.

Я глядя на пустого дракона и Дзя сверху подумала- не зря у него 12 сотрясений мозга.
Вэй И канеш преодолевает, если смотреть на столп года как на голову, но все же это не столкновение. скорее сумасшедшинка.

Сильное самовыражение тоже интересно- не сидится ему, все чего-то организует. но он не придумывает ничего нового, что свойственно гуй. у него одна навязчивая идея- пирамиды, он больше ничем не увлекается.

Тот же Тинькоф, постоянно что-то разное. Давайте карту Тинькова посмотрим.

0

245

Ха! Тиньков - Гуй
Ссылка
Ну вот у Тинькова постоянно разные проекты совершенно из разных областей, то пиво, то галерея, теперь банк. Он и сам говорит- я ни на чем не зацикливаюсь, я беру интересный мне проект и потом без сожаления берусь за новый, я не держусь за старое.

В 1988 году переехал в Ленинград и поступил в Горный институт (окончил только три курса[9]). Занимался шоссейным велоспортом. Учась в институте, занимался бизнесом[10].

С 1992 года Тиньков занимался оптовой торговлей электроникой из Сингапура и создал в Санкт-Петербурге сеть магазинов бытовой техники «Техношок», сеть магазинов «MusiсШок» и студию звукозаписи «ШОК-Рекордз», на которой записывались группы «Кирпичи» и «Ленинград». В 1997 году продал эти компании и занялся пельменным бизнесом, выпуская продукцию под брендом «Дарья» (компания также была продана Роману Абрамовичу в 2001 году за 21 млн долларов США[11], из которых 7 млн долларов США ушло на покрытие долгов компании).

В 2003 году создал пивоваренную компанию «Тинькофф» (продана в 2005 году, сумма выручки от сделки оценивается примерно в 200 млн $) и одноимённую сеть ресторанов с собственными пивоварнями (продана 24 сентября 2009 года)[12][13].

Являлся владельцем единственной имеющей российские корни профессиональной шоссейной велосипедной команды Tinkoff Credit Systems, базирующейся в Италии. После продажи команда выступает в про-туре под именем «Катюша».

С 2006 года возглавляет коммерческий банк «Тинькофф банк».

В начале июня 2010 года была выпущена книга Тинькова «Я такой как все»[14], в которой он рассказывает о своей жизни и пути в бизнесе. Вступительное слово к книге написал Ричард Брэнсон [15].

Ведёт собственную интернет-программу «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым»[16][17].

В начале марта 2013 года сообщил о запуске новой авиакомпании Tinkoff Airlines[18], на самом деле являющимся маркетинговым названием нового карточного продукта All Airlines Тинькофф банка[19].

Мавроди перемкнуло на пирамидах. никакой гордости, никакого созидания. он крейзи.

Отредактировано Апрель (2015-03-12 14:12:38)

0

246

Ева Ефремова
мне каж чтобы попадать в тюрьму нужна сильная власть.
самовыражение тоже может быть,  но тогда нужно действительно сильно нападать на власть. он этого не делал. Смотрела карты воров взаконе- 80% сильнейшее самовыражение или деньги, или что чаще- и то и другое. как бы не следование чуть не у всех.

ну вот такое разное видение, вот мы и дошли до индивидуального взгляда на карты. это круто.

0

247

Здравствуйте Ева! Помогите пожалуйста определить сильная или слабая личность? И какие цвета подходят.
Мой муж родился 15.08.1981года в Костюковичах время не знаю.

0

248

ЛОТ 20

Почему эта женщина одинока? Будет ли у нее шанс выйти замуж или на настоящую любовь до конца дней?

КАРТА ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЫ

карта отректифицирована по западной астрологии

Отредактировано Апрель (2015-03-12 20:45:25)

0

249

Апрель написал(а):

ЛОТ 20

Почему эта женщина одинока? Будет ли у нее шанс выйти замуж или на настоящую любовь до конца дней?

КАРТА ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЫ

карта отректифицирована по западной астрологии

Отредактировано Апрель (Вчера 20:45:25)

на быстрый взгляд - исходное созвездие и сети неба в доме мужа и доме брака - хреновое стояние,
ну и сейчас такт со звездой мужа и год - свинка с козой поддерживают, хотя и печать усиливается, но дом брака хорошо табуном атакован - может как раз в этот год и случится!)
и вот по треугольнику - собака+лошадь - может он еще заковывает дом брака, ну или в том числе
ну тетка творческая!!!!
а карту не пойму сильная (на первый взгляд) или все же слабая - сезон все же против? это формирование удачи?

0

250

Женщина в молодости была очень привлекательна для мужчин, по моим личным статистическим опросам, 95% мальчиков хотели, что бы она была их девушкой.  Хотя дома у них висели постеры с другими девушками, но на мой вопрос они выбирали ее. Ей тогда было около 22 лет. Мальчикам, правда, меньше.   Но реальных возможностей было мало((
Неужели все дело в характере?
Как ей изменить себя?
МНЕ КАЖ ЕЙ НАДО ПРОСТО ДАТЬ НАДЕЖДУ, ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО.

0

251

Страждущий знаний

ну тетка творческая!!!!

почему творческая?

0

252

в Нс года- И. В СНС вэй- И, в снс такта- И.

мальчик.

это я так схалявничала :blush:

не люблю я эту монархию и этот ажиотаж вокруг королевской семейки- анахронизм какой.

может под настроение позже поработаю над заданием :writing:

Отредактировано Апрель (2015-03-15 00:00:22)

0

253

Ева Ефремова
не могу час восстановить. только кролик приходит на ум.

Отредактировано Апрель (2015-03-15 20:58:03)

0

254

может коза.

0

255

Ева Ефремова написал(а):

Лот № 20

Одиночество. Вот карта:
http://se.uploads.ru/t/dSosx.jpg

1. Почему не выходила замуж? Потому что не брачные периоды. Петух, Обезьяна, Коза - нет взаимодействия с Собакой. Она могла выйти замуж до 20 лет и в удачные года. Но мы видим, что сама личность это Куйганг. Это мужской склад характера, непреклонность. Она как скала очень упряма и любит всё обдумывать. Я думаю возможности были, просто они были упущены.

2. В такте с Лошадью у неё появляется шанс выйти замуж, Лошадь+Собака - открывается дом супруга, плюс приходит Дерево - это образ мужа. Вероятнее всего 2018 год, но может и раньше, период хороший для замужества.

3. С детьми сложнее, большой перекос по здоровью. Если только усыновит ребенка.

По самой карте - я считаю это сверхсильная Земля Ян, с полезным Огнем, Землей и Водой умеренно.

эх так жаль, что такая бешеная популярность у мужского пола и совершенная пустота в личной жизни. Это Патирисии Каас.
У нее уже давно брачный период, но она видать уже свыклась с одиночеством. а замуж она очень хочет, это заметно по экспериментам с внешностью. она считает, что через красоту добьется желаемого. а я считаю, что она себя испортила. стала шаблонная блондинка.
**

по структуре- считаю что слабая карта. с сильными ресурсами. а таком сезоне, в таких фазах, она просто не может быть сверхсильная.

Патрисия Каас — самый младший ребёнок в семье. Имеет пять братьев и одну сестру.  Её отец — шахтёр
Мать поощряла увлечение Каас пением с ранних лет. Каас сделала свой первый шаг в профессиональном музыкальном бизнесе в возрасте 13 лет, когда она с помощью брата Эгона подписала контракт с ...

полезны металл и вода.
за слабость

В студии "Наедине со всеми" Патрисия Каас смело отвергла вариант усыновления ребенка. Артистка объяснила: "Я никогда не думала серьезно об усыновлении. Я не хотела бы усыновлять ребенка, если у меня рядом нет мужчины. У меня нет сил на это. Я могла бы дать очень много любви, но вот времени... К тому же я еще сама недостаточно насладилась жизнью. То, что я говорю, может показаться вам эгоистичным, но это сложно…"

из самовыражения выбрала музыку а не детей

Более того, как откровенно сообщила Мадемуазель Блюз в своей книге, у нее был шанс стать матерью. Однако она им так и не воспользовалась: "Я нарушила схему многодетной семьи. Я могла стать матерью, природа давала мне такой шанс не один раз, но я отвергла его. Я должна признать, что выбрала карьеру..."

Существенная часть её формулы успеха — это постоянные гастроли: Каас практически всё время находится в заграничных турне.

имено музыка ее сделала тем, кем она есть.
отчасти братство ( в земле вот так проявилось- две большие земли)

Франко-немецкое происхождение Каас стало причиной её постоянного интереса в улучшении отношений между этими двумя странами.

**
Любимый клип. Такой трогательный, такой старомодный. лет 10 не слушала. оказывается у нее такой хриплый голос. это настоящий шансон. поэтому у нас ее так любили

прям хочется ей письмо написать, что б ушами не хлопала и замуж выходила  8-)

Отредактировано Апрель (2015-03-15 21:39:12)

0

256

Еще добавлю. Думаю потеря интереса к КААс еще в том, что она не меняется в глобальном смысле, не выходит замуж, не рожает детей. она все та же мадемуазель, которая поет блюз. она законсервировалась. все время оглядка на прошлое, она не развивается, не идет вперед, о ней даже не посплетничаешь, от мамочек она далека. ее аудитория такие же инфантильные великовозрастные детишки, живущие воспоминаниями и ТЕМ временем. ей срочно нужна смена стиля жизни.
для сравнения та же Пугвчева, которая постоянно чудит. и интерес к ней не ослабевает.

Сверхсильные другие. Та же Маша. У нее здоровый эгоизм. четкое понимание того, что ей надо для счастья. цепкая хватка. видела бы ты ее руки. хотя и не хищная.

Отредактировано Апрель (2015-03-15 23:24:55)

0

257

ЛОТ № 22

девушки красавицы - совсем забросили лоты!)))

у меня тут назрела одна карта - уж очень ярким свойством обладает... и по отношению к женщинам особенно проявлено - вопрос - какое свойство?
ну и вообще интересно чем преуспел в жизни

http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHx … N8MTk2M3w=

Отредактировано Страждущий знаний (2015-03-24 21:28:33)

0

258

Ева Ефремова написал(а):

Лот № 22

Очень слепая карта без часа. Отношения с женщинами, всё зависит от часа.

по событиям из жизни предполагается что карта сильная с полезным металлом и землей
а отгадка в количестве ресурса - один из признаков...

0

259

Ева Ефремова

Я уверена в одном, Пустота никогда не приходит со временем, не в тактах не в годах, не в днях,

вставлю 5 копеек. я пока склоняюсь что пустота приходит в тактах, годах, но не сезонах. насчет дней- вот как раз у меня сегодня день пустоты.
то есть в карте у меня нет пустоты, для меня коза-пустая. в такт козы просто вообще ничего не происходило. абсолютно.

сковывание по результатам тоже можно отнести к пустоте.

а коза у меня сталкивается. надо отметить, что коза- власть для меня. с утра я закатила истерику с воплями охране. вечером спокойно решила вопрос с начальством. и начальство даже долго не задержало.
что это было? охрана меня не пускала!  кое-куда(не на работу) . наверно я никогда в жизни так не орала в общественном месте.  в итоге меня пустили обманом.

на работе я довольно резво поработала и решила несколько личных вопросов. но выдохлась к полчетвертому.  настроение было в целом позитивное.

лошадь у меня выходит из пустоты слиянием. так что судить по второй ЗВ на собственной шкурке не возьмусь.

0

260

вот думаю про пустую козу в 12 дворцах. у меня она в дворце служащего.
на работу вообще пожаловаться не могу. работаю сранья. неплохая карьера. практически максимальная в моей области. нет, есть конечно люди, которые работают на корпорации как партнеры, но я просто до этого раньше не дадумалась, а сейчас мне это не интересно. но столкновения с своим быком не замечала.
при том, что когда я работаю, я больше ничего не делаю кроме работы. работа-дом. тоже ощущаю как пустоту. раньше любила свою работу.

0

261

Лот 23. Отношения с мужчинами- дух наслаждения.
для начала она приманивает мужчин. очаровывает, они видят в ней сплошное наслаждение. носится как мамочка с мужем. не может потребовать денег на содержание семьи. лучше сама заработает и все сделает за него. деньги периодичеки к ней приходят.  муж если и делает вид что выбивается из сил на самом деле прохлаждается за ее счет за ее спиной. она об этом не знает, хоть 100 раз ей об этом скажи, все равно будет пытаться его выгораживать.

умная. на работе способна конкурировать с мужчинами, но особо это не выносит это качество на вид. старается быть няшей. мужчины ее задвигают в карьере. правильная. надежная, все этим пользуются.

либо она их духом пищи все же сражает и тогда переходит на более высокие позиции благодаря обещаниям наслаждения. но скорее на ней все ездят. так как бык -ее суть, а внешне она обязана быть няшей. все манеры выверены, достойная женщина. приятная коллега с которой можно пофлиртовать. подчиняться ей странно для мужчин.

зарабатывать на мужа ей помогает собака. у нее хороший нюх на деньги. может провернуть денежную аферу.

Отредактировано Апрель (2015-04-13 21:47:41)

0

262

это версия если она служащая. если она актриса, то лучше для нее.  но муж все равно у нее нюня.

вышла замуж рано. сама настояла на замужестве. хотя ее все отговаривали. муж просто подчинился.

0

263

Можно я тоже загадаю. Лот 24 получается?
Карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wxOTc3fA==

0

264

luna
нужно!
а задание?

0

265

Страждущий знаний написал(а):

по событиям из жизни предполагается что карта сильная с полезным металлом и землей
а отгадка в количестве ресурса - один из признаков...

ЛОТ 22

богатый ЖАДИНА!! подарки у женщин при расставании забирает - вот так

0

266

Апрель написал(а):

luna
нужно!
а задание?

А задание из серии что вижу то пою :)
просто интересно. Это не мой знакомый сразу оговорюсь

0

267

luna написал(а):

А задание из серии что вижу то пою 
просто интересно. Это не мой знакомый сразу оговорюсь

дак хоть что то спойте))
чем он замечателен, кроме как красно-голубо-коричневый флаг

0

268

Лот 24 мужчина красивой внешности, стройный брюнет.
Тв персона - актер, певец. Образование действительно хорошее. Женился в ноябре 2014 на коллеге (то есть тоже актриса)
Если с учётом этого нечего добавить могу открыть лот :)

Интересно почему такое противоречие вышло....

Хотя я не смотрела сериал с его участием может в нем у него роль железнодорожника))

Отредактировано luna (2015-04-18 12:15:36)

0

269

Ева Ефремова написал(а):

luna, не удивляйтесь из-за противоречий, я очень часто могу ошибаться. Видимо именно поэтому я и не консультант по БаЦзы 

Хотя то что он слабый ГД скорее правильно, так как свадьба на ресурсе Лошадь+Змея+Коза=Огонь

Я удивилась потому что у вас обычно очень много попаданий в принципе сколько тут читаю ))) но все мы люди как говорится)
Открыть персону? :)

0

270

может карта и хорошая, но мне- не нравится. не знаю почему. он мне как внучок. кажется примитивным.
не нравится мне видимо грязная земля в карте. развезло как говориться. карта напоминает постоялый двор среди развезенных дорог как до того, как их покрыли асфальтом.  выскочка. стремиться к власть имущим и будет с ними.
в общем карта очень грязная, ссори

**

"что видим, то поем" мы вроде в разборах карт. интересно разгадывать загадку. когда загадавший точно что-то знает про перса, а мы должны это разгадать.

например соверщенно невозможно проверить способен ли на грязные методы этот перс. наружу красивая вывеска ДИН Сы

ПОСТОЯЛЫЙ ДВОР  И.С. Тургенев

На большой Б...й дороге, в одинаковом почти расстоянии от двух уездных городов, чрез которые она проходит, еще недавно стоял обширный постоялый двор, очень хорошо известный троечным извозчикам, обозным мужикам, купеческим приказчикам, мещанам-торговцам и вообще всем многочисленным и разнородным проезжим, которые во всякое время года накатывают наши дороги. Бывало, все заворачивали на тот двор; разве только какая-нибудь помещичья карета, запряженная шестериком доморощенных лошадей, торжественно проплывала мимо, что не мешало, однако, ни кучеру, ни лакею на запятках с каким-то особенным чувством и вниманием посмотреть на слишком им знакомое крылечко; или какой-нибудь голяк в дрянной тележке и с тремя пятаками в мошне за пазухой, поравнявшись с богатым двором, понукал свою усталую лошаденку, поспешая на ночлег в лежавшие под большаком выселки, к мужичку-хозяину, у которого, кроме сена и хлеба, не найдешь ничего, да зато лишней копейки не заплатишь. Кроме своего выгодного местоположения, постоялый двор, о котором мы начали речь, брал многим: отличной водой в двух глубоких колодцах со скрипучими колесами и железными бадьями на цепях; просторным двором со сплошными тесовыми навесами на толстых столбах; обильным запасом хорошего овса в подвале; теплой избой с огромнейшей русской печью, к которой наподобие богатырских плечей прилегали длинные борова, и наконец двумя довольно чистыми комнатками, с красно-лиловыми, снизу несколько оборванными бумажками на стенах, деревянным крашеным диваном, такими же стульями и двумя горшками гераниума на окнах, которые, впрочем, никогда не отпирались и тускнели многолетней пылью.

... словом, много было причин, почему в том дворе не переводились всякого рода постояльцы. Полюбился он проезжим — вот главное; без этого, известно, никакое дело в ход не пойдет; а полюбился он более потому, как толковали в околотке, что сам хозяин был очень счастлив и во всех своих предприятиях удачлив, хоть он и мало заслуживал свое счастье, да, видно, кому повезет — так уж повезет.

Хозяин этот был мещанин, звали его Наумом Ивановым. Роста он был среднего, толст, сутуловат и плечист; голову имел большую, круглую, волосы волнистые и уже седые, хотя ему на вид не было более сорока лет; лицо полное и свежее, низкий, но белый и ровный лоб и маленькие, светлые, голубые глаза, которыми он очень странно глядел: исподлобья и в то же время нагло, что довольно редко встречается. Голову он всегда держал понуро и с трудом ее поворачивал, может быть, оттого, что шея у него была очень коротка; ходил бегло и не взмахивал, а разводил на ходу сжатыми руками. Когда он улыбался, — а улыбался он часто, но без смеха, словно про себя, — его крупные губы неприятно раздвигались и выказывали ряд сплошных и блестящих зубов. Говорил он отрывисто и с каким-то угрюмым звуком в голосе. Бороду он брил, но не ходил по-немецки. Одежда его состояла из длинного, весьма поношенного кафтана, широких шаровар и башмаков на босу ногу. Он часто отлучался из дому по своим делам, а у него их было много — он барышничал лошадьми, нанимал землю, держал огороды, скупал сады и вообще занимался разными торговыми оборотами, — но отлучки его никогда долго не продолжались; как коршун, с которым он, особенно по выражению глаз своих, имел много сходного, возвращался он в свое гнездо. Он умел держать это гнездо в порядке; всюду поспевал, всё выслушивал и приказывал, выдавал, отпускал и рассчитывался сам, и никому не спускал ни копейки, однако и лишнего не брал.

Постояльцы с ним не заговаривали, да и он сам не любил тратить попусту слова. «Мне ваши деньги нужны, а вам моя харчь, — толковал он, словно отрывая каждое слово, — не детей нам с вами крестить; проезжий поел, покормил, не засиживайся. А устал, так спи, не болтай». Работников держал он рослых и здоровых, но смирных и повадливых; они его очень боялись. Он в рот не брал хмельного, а им выдавал в великие праздники по гривеннику на водку; в другие дни они не смели пить. Люди, подобные Науму, скоро богатеют... но до блестящего положения, в котором он находился — а его считали в сорока или пятидесяти тысячах, — Наум Иванов дошел не прямым путем...

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Увлекательный БаЦзы