Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Увлекательный БаЦзы


Увлекательный БаЦзы

Сообщений 211 страница 240 из 309

211

Апрель написал(а):

на дубликате хочется развестись)

хи - может он в прошлом году женился, т.к. лошадка глазки и козе и крысе замутила, а в этом вред от крысы с козой становится еще сильнее и захочет сбежать куда подальше... от этого стада или вместе с каким другим стадом?)  с вредом в доме брака вроде как лучше гостевым браком жить

Отредактировано Страждущий знаний (2015-03-04 02:02:58)

0

212

Апрель написал(а):

на дубликате хочется развестись)

а если не с кем разводиться, но дубликат пришел - тогда чего делать то  :crazy:

0

213

Ева Ефремова написал(а):

9. родственные конфликты
Крыса-Петух
Тигр-Свинья
Бык-Дракон
Кролик-Лошадь
Змея-Обезьяна
Коза-Собака
Чтобы конфликт состоялся, у него не должно быть выхода образующейся стихии в открытые Небесные стволы.

Ева, а какая результирующая стихия у Крыса-Петух = ? Бык-Дракон= ? Кролик-Лошадь - огонь? Коза-Собака = ?

0

214

Страждущий знаний написал(а):

Апрель написал(а):

    на дубликате хочется развестись)

а если не с кем разводиться, но дубликат пришел - тогда чего делать то  :crazy:

жоница

0

215

Апрель написал(а):

ЛОТ 18
Опять крайне интересная карта. Ответы принимаются только с аргументами
Задание:

3. Слияния в карте. Их влияние.
4. структуру
6. опционально- как влияли первые 1 и 2 такты. слияния.

Ссылка

1. реализуется ли ОГНЕННОЕ наказание?
вроде как происходит слияние змея обез - и наказания постоянно нет... возможно с приходом тигра и с огнем в НС - 1986 и 2046, но не уверена
5. опционально- рассказать о человеке (аргументировано, то есть, какие указания в карте свидетельствуют о том или ином)
мне как то годовой столп не нравится - вроде как мама и папа но все косые - может в приемной семье воспитывался?

7. опционально - что принес 88 год?

если карта слабая или следования?? - слияние гуй и ву = огонь/самовыражение - и видимо где то это на большой массе - социум, плюс овечий нож должен помогать в этот год

но если карта трансформация -  один металл! - не знаю почему у меня металл все время с пением ассоциируется) как то однобоко

Отредактировано Страждущий знаний (2015-03-05 01:39:54)

0

216

1. реализуется ли ОГНЕННОЕ наказание?

вроде как происходит слияние змея обез - и наказания постоянно нет... возможно с приходом тигра и с огнем в НС - 1986 и 2046, но не уверена

не вроде как, а происходит. а с приходом тигра образовавшаяся вода только подпитывает тигра. Так что это как раз редкий случай когда ОН полезно.  ГЭН- власть только подгоняет эту воду, смотрит дружелюбно на ГД.

а дальше пляшем уже от того, что это сильная карта со множественными слияниями (но не все трансформируются в результирующую стихию), что говорит о том, что чел очень симпатичен другим людям.

0

217

Апрель написал(а):

смотрит дружелюбно на ГД

я трансформацию совсем не понимаю( если идет слияние ГД и Ген в металл - а сам ГД остается деревом или уже как бы меняется на металл?
все элементы мы смотрим по отношению к новой стихии или к тому что было - в этом случае дерево инь?

0

218

ЗВ сильнее, Сначала слияния ЗВ. и обезьяна уже потеряла свою суть- стала водой, поэтому в металл НС не сливаются.

трансформационные расклады- это вообще другое- в них меняет суть ГД. там куча условий. и это редкость.

0

219

5. опционально- рассказать о человеке (аргументировано, то есть, какие указания в карте свидетельствуют о том или ином)
мне как то годовой столп не нравится - вроде как мама и папа но все косые - может в приемной семье воспитывался?

да. ты права.

не знаю почему у меня металл все время с пением ассоциируется) как то однобоко

ну мы тут с Евой обсуждали как раз к чему отнести пение и таки решили что к воде- журчание ручейка, а музыка на инструментах- металл. получается ... ФЭН ШУЙ - ветер( как вибрации звуковых волн)  и вода. в общем к металлу ближе если колебания звуковых волн.  а к воде более природно. все же голос нам дан изначально, а инструменты уже потом придумали. не думаю. что китайцы что-то знали о колебаниях звуковых волн.
ГД и металл смотрят друг на друга с большой симпатией, не причиняют зла, потому что есть прокладка из воды, они практически в слиянии. музыкант - да. но как бы случайно.
типичные карты музыкантов- ГД огонь и много металла через сильное самовыражение.  То есть как бы контроль над музыкой- управление ею.

Отредактировано Апрель (2015-03-05 22:16:28)

0

220

вот например карта музыканта
Ссылка

кстати непонятная мне карта. 14 год очень плохой. нож проигрался по полной программе.
если следование. то за ЧЕМ?  в карте много самовыражения. денег и власти. больше всего власти.

0

221

Апрель написал(а):

типичные карты музыкантов- ГД огонь и много металла через сильное самовыражение.  То есть как бы контроль над музыкой- управление ею.

хм - а ведь мне самой всегда инструментальная музыка нравилась! гитара, саксофон) и тяга к гитаре была - побрянькивала))  как раз огонь - металл - но самовыражение вот подкачало)))

Апрель написал(а):

вот например карта музыканта

как же он может металл контролировать при таком слабеньком огне..
и по событиям за властью следование не получается?

0

222

Девушки, у меня тут целое открытие, хочу поделиться. 8-)
нашла сайт, где много знаменитостей и у них есть даты рождения с часами и минутами.
правда здесь идет речь об европейской астрологии, но это нам даже интересней.)
Вот он.)
astrodatabank.com

0

223

Odilia
кстати а вы не сопоставляли 12 планет и стихии ба дзы? мне кажется планеты и животные либо НС связаны - ведь это стихии, действующие на нас

0

224

Страждущий знаний
пыталась найти соответствие, но, увы, не нашла везде выходит какая-то ошибка. Иногда кажется, вот-вот все понятно, но потом смотришь другую карту и все рассыпается. Но у нас еще все впереди 8-)

0

225

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я новичок в ба цзы, помогите определить полезного Бога в карте (Карта слабая, "шальное богатство"):
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCa0Lj … l8MjAxMXw=

насколько я понимаю:
1. Полезный бог – это Небесный ствол, который должен быть проявлен в раскладе.
2. Если ни один из полезных элементов не проявлен в Небесных стволах расклада, то мы ищем Полезного бога среди Стволов, находящихся на первом уровне скрытых Небесных стволов. При этом мы проверяем не только Ветвь месяца, но и все остальные Земные ветви расклада.
3. Полезный бог не должен вступать в столкновение или слияние с неблагоприятными элементами расклада.

В данной карте:
1. проявленный небесный ствол  иньский огонь, но...см. пункт 3.
2. в скрытых доминирующих стволах -  (2 янских дерева), но см. пункт 3.
3. в небесных стволах иньский огонь сталкивается с иньским металлом (непрямое столкновение) - значит не может быть полезным Богом,
    в скрытых доминирующих небесных стволах одно янское дерево сливается с иньской землей, а второе сталкивается с янским  металлом (прямое столкновение)

Так какой же полезный Бог в данной карте?

0

226

Страждущий знаний написал(а):

Odilia
кстати а вы не сопоставляли 12 планет и стихии ба дзы? мне кажется планеты и животные либо НС связаны - ведь это стихии, действующие на нас

есть какое-то соответствие  с западной. но оно не прямое.
мне в принципе нравится что это две разные системы которые могут дополнять друг друга.

что-то есть в ба цзы, чего нет в западной и наоборот. совершенно разное восприятие мира.

0

227

Страждущий знаний написал(а):

хм - а ведь мне самой всегда инструментальная музыка нравилась! гитара, саксофон) и тяга к гитаре была - побрянькивала))  как раз огонь - металл - но самовыражение вот подкачало)))

вооот, видишь, но у тебя огонь слишком сильный. у тебя металл расплавиться, а у слабого огня струны не плавятся.может тебе на духовой трубе военные марши играть? сакс или ударные  не пробовала? попробуй)

как же он может металл контролировать при таком слабеньком огне..

Ну, как- никак, а контролирует. мы ж обсуждали контроль за богатством. к тому ж самовыражение есть. слабый ГД все равно контролирует богатство, если он не умер.

и по событиям за властью следование не получается?

не знаю. детей нет.

Отредактировано Апрель (2015-03-06 13:44:57)

0

228

Ледиз, срываю вуаль тайны.
Лот 17- Брэд Питт.

долго думала как на него влияет Джоли.

Недавно я занялась разведением цветочков. я ОЧЕНЬ люблю поливать, цветочки стали гнить. Я обрезала гнилые листики маникюрными ножничками. Подгнившие листочки можно откусывать даже ногтями- такие стебельки вялые. если кому-то не жаль ногтей.  Обрывать нельзя, чтобы не повредить ствол. Но нарциссы нужно именно срывать- 7 ой убийца.
Советы по хранению срезанных цветов

Ну что ж, такой слабенький мягкий металл как у Джоли вполне ему подходит. он не дает развиться процессу гниения. он действительно нарцисс- как известно они растут в холод.

А при ее стремлении стричь все что под руку попадется- он благодарный объект.

В итоге- они подходят друг другу- ухоженный цветок и прекрасная садовница. Почти как Лещенко с Винокуром :D

Брэд Питт

http://st.depositphotos.com/1012216/2557/i/950/depositphotos_25571485-narcissus-flower-in-a-vase.jpg

Винокур

http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/104141577.a0/0_b8e7a_c893094e_orig.jpg

Лещенко

http://funnypicture.zoda.ru/bd/2006/12/09/acc720d848f0b29034ec74728ad297dd.jpg

Джоли

http://www.localmatters.co.nz/site/localmatters/images/Columns/Gardening/Gardenening.jpg

Лот 18- Юра Шатунов.
Как я вижу его и его  карту: Шэнь и Сы сливается в воду - есть выход в НС и нет контролирующей воду стихии.
я считаю что  слияние шэнь и сы в приоритете независимо от того, какая ЗВ в часе. Даже если там огненная лошадь. Шэнь сезона сильнее и притянет к себе змею, не даст ей уйти в слияние в огонь.  что такое солнечный лучик промозглой осенью, он светит но не греет. змея уйдет в осенний дождь.
итак мощная косая печать. отчим. чужая сторона. заграница.
отчим у него действительно был, родной отец не интересовался его судьбой.  Но у него было еще несколько "отчимов". власть при такой прокладке из воды- вредить не может. вся власть превращается в покровителей. к тому же она близко и очень симпатизирует ГД.
1988- столкновение с деньгами и славой. действительно, в фильме про группу ЛМ показывают что у ребят было просто море денег. и они не знали что с ними делать. богатство свалилось очень рано.
множественные слияния- гарантируют симпатии.  полезный бог- огонь. слава и сцена полностью изменили его жизнь в лучшую сторону.
что касается часа- я считаю, что самовыражение (огонь) у него слабое. если есть вообще. он не умеет двигаться и держаться на сцене, немного косноязычен. при всей моей симпатии, когда он говорит- я засыпаю. совсем другое дело Разин- сразу просыпаюсь. Юра очень скромен. сам себя особо не пиарит. если власть доставляет ему огонь, он его получает, но добывать огонь самому ему тяжело. в принципе  больше всего ему помогает слава ЛМ и старые песни. благодаря им он содержит семью, дом, поддерживает творчество. вот интересно. что бы было дальше если бы он не отказался от власти и печати в лице Разина?

Отредактировано Апрель (2015-03-07 01:50:48)

0

229

Апрель написал(а):

Брэд Питт.
долго думала как на него влияет Джоли.

дак они в прошлом году типа поженились!! а в этом... ууу даже страшно подумать чем закончится текущий год

0

230

у нас какая-то несерьезная и очень веселая китайская метафизика, вы заметили?  :nope:

0

231

Страждущий знаний написал(а):

Апрель написал(а):

    Брэд Питт.
    долго думала как на него влияет Джоли.

дак они в прошлом году типа поженились!! а в этом... ууу даже страшно подумать чем закончится текущий год

если он рыпнеться то ему такую власть покажут. не зря она окружила их детьми. 6 детей против его гнилых джунглей. да от него ничего не останется- покрамсают)

0

232

8 марта... мимозы... навеяло Мастера и Маргариту
Маргарите вообще было все равно кого любить. бедного гонимого писателя. отказалась от богатого мужа.
Интересно, какая могла бы быть у нее карта?

Одна девушка на форуме навеяла на меня любовное настроение.
это мое танго. мне нравятся плохие мальчики, а мне надо хорошего и  мама в своем репертуаре

Отредактировано Апрель (2015-03-11 14:55:04)

0

233

муж у маргариты был еще из властных структур. прямая власть (Гэн?) или  вообще власть не полезна. В доме брака шальное неполезное богатство. сама заговорила с Мастером. проявила инициативу. полностью создала их отношения. полезны косые ресурсы- Воланд и компания, братство- домработница Наташа. Так же есть нападение на власть- раскрушила всех недоброжелателей мастера, как только получила косой ресурс.  либо власть так достала что даже при отсутсвии агрессивного самовыражения решила расквитаться.

я уже плохо помню что там про ее жизнь до мастера. что-то о том что муж ее не допекал. еще вариант- сильное агрессивное самовыражение и сильные ресурсы. слабый гд.  такое может быть если гд- металл. где земля гуляет сама по себе.

Отредактировано Апрель (2015-03-07 05:03:18)

0

234

Апрель написал(а):

у нас какая-то несерьезная и очень веселая китайская метафизика, вы заметили?

ничего себе не серьезная! без экстрасенсов периодически в цель попадаешь - и только на иероглифах!)))

0

235

Лот 19
чем прославился данный мужчина
чему учился в школьные годы
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHw … QyJXUwNDM4

0

236

Страждущий знаний написал(а):

Лот 19
чем прославился данный мужчина
чему учился в школьные годы
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfHw … QyJXUwNDM4

Карта слабая
Шэнь и Чень могут сливаться в воду при приходе Крысы: 60,72 гг. далее по ближ будущее такого не было.
в 13 году сы и шэнь сливались в воду

в такте с 21 года. сы с шэнь не сливалась. только будорожала и раздражала его. и грабила к тому же.
в тигре-братсве - ангел смерти. казалось бы полезное братство. но опасности со здоровьем подстерегали.
Это по ЗВ.

по НС:
в 7-ом такте и сливался с гэн в металл.
По самой карте вроде ничего интересного.

небесный доктор в козе. увлекался грязелечением в молодости)))  может быть искал окаменевшие остатки флоры))

Отредактировано Апрель (2015-03-11 18:20:06)

0

237

Ева Ефремова написал(а):

Лот №19

Если кому будет интересно, я по этой карте не угадала(((
Смутила звезда Небесный доктор в году. Захотелось почему-то его доктором сделать  Не учла, что нет Воды в карте...
А вот про деньги и власть увидела. В карте 2 Хранилища. Такт Металл Ян на Драконе - всё активизировал.

в смысле где не угадали? вы знаете кто это?)

0

238

я посмотрела кто это. там вся фишка в звездочках.  отдельно по структуре ничего особенного практически. а вот в каких местах какие звездочки...))))
низя, никогда низя спешать. нужно думать-думать и еще раз думать.

а задающим лоты надо как-то ориентировать на что-то. задавать направление поиска. в карте столько инфы. невозможно всю жизнь рассказать.

еще подсказка прикольная. если посмотреть на карту как на один целый образ, при чем не природы. то тоже кое-что интересное можно увидеть.

0

239

Апрель написал(а):

сы с шэнь не сливалась. только будорожала и раздражала его. и грабила к тому же.

Апрель, а кого грабила?

0

240

Апрель написал(а):

а задающим лоты надо как-то ориентировать на что-то. задавать направление поиска. в карте столько инфы. невозможно всю жизнь рассказать.

если честно, то больше всего я ориентировалась на годовой НС - для меня он как бы кричал - вот он я грабитель) т.к. карта слабая, то при усилении грабитель помогает своему хозяину как раз грабить - в данном случае народ... может я конечно чего то напутала))
ну и дерево в НС-лах - закончил художественную школу

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Увлекательный БаЦзы