Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Совместимость родителей и детей - как Избежать конфликтов?


Совместимость родителей и детей - как Избежать конфликтов?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день,

Посмотрела совместимость моей карты с картой дочери - Столкновение зв дня - дракон-собака. Я так понимаю у меня с дочерью заложен потенциал трений между собой? Или же взаимоотношения родителей и детей рассматриваются по другой методике (т.е. Не наложением карт друг на друга)?

Правильно ли я считаю, что в первую очередь трения возможны в плане вопросов, касающихся стихии "земли"? Или же трения в принципе, по любому поводу, учитывая важность месторасположения - в столпе дня?

Возможно ли снизить вероятность конфликтов с помощью бацзы и каким образом? Я со своим куйгангом в столпе дня и янской водой очень остро реагирую на конфликты и боюсь испортить отношения с дочерью в будущем или как-то навредить ее психике.

Дочь -
http://mingli.ru/?short=MHwwfCV1MDQxMCV … I1fDc2Ljk1

Я -
- http://mingli.ru/?short=MHwwfCV1MDQxMCV … QyfHx8MHx8

Отредактировано Жанна (2013-01-17 01:20:06)

0

2

Жанна, так совместимость карт смотреть не нужно.
В своей карте Вы смотрите, каким элементов представлена для Вас звезда дочери. Соответственно, ее сила, фазы Ци, какое она занимает положение относительно Вас как ГД.
Тоже самое в карте дочери смотрите про себя (по звезде матери, отца).
Также в своей карте смотрите столп часа и столп дня, по взаимодействию элементов в этих столпах можно сделать выводы об отношениях.
Ведь столп часа отвечает за детей.
А в детской карте смотрите столп года.

Кстати, у Вас нет Куйганга в карте, а у дочери в столпе дня он есть.

0

3

Спасибо за ответ!

Опять таки такой метод анализа как пример был на одном из сайтов. Причем рассматривается только аспект Слияния по году у родителей и детей. Петухи  (мама и старший сын) и драконы (папа и младший сын). И автор утверждает, что это дает в конечном итоге взаимную привязанность между ними сооветственно. Т.е. видимо такой метод анализа считается автором приемлемым?

0

4

Жанна, может быть много методов, так как школ преподается несколько на территории СНГ. Я не беру в расчет обучение за Юго-Восточной Азии.
Допустим, в карте женщины звезда детей представлена благоприятным элементом, значит, от ребенка будет маме и помощь, и поддержка, и понимание.
Если звезда детей не благоприятна, тогда все наоборот: непонимание, отчуждение, непослушание.
НО, важно учитывать, положение этой звезды детей: ее фазу Ци, ее сдерживание и преодоление другими элементами, или, наоборот, усиление и порождение.
Если звезда ребенка для мамы или звезда мамы для ребенка является Благородным человеком, это вообще замечательно, это сглаживает сложные отношения или очень улучшает хорошие отношения.

Есть еще метод смотреть ГД мамы, папы относительно ЗВ дня в карте ребенка.

Не берусь обсуждать метод, описанный на другом сайте. Вы могли вырвать из контекста часть информации и додумать по-своему.
В последней своей статье на блоге про столкновения ЗВ я описывала ситуацию, если муж и жена смотрят свою совместимость только по ЗВ года рождения, что это может значить.
Наверное, очень маленький пласт информации по совместимости людей можно получить только из года их рождения.
Так рассуждая, и бацзы не надо  - просто берем инфу из западной астрологии по гороскопам.
Бацзы дает возможность более емко оценить и проанализировать совместимость людей. И не надо забывать, что все не статично. В одном периоде - отношения окрашены в один цвет, в другой период - иначе.
Но тенденция, заложенная в карте, будет проходить красной нитью.

Сейчас начали появляться вопросы, что если элемент мамы не полезен ребенку по карте, то что делать? Не воспитывать маме своего ребенка? Не уделять ему внимания? Умыть руки?
Нет, нет и нет. Свою материнскую любовь, особенно в маленьком возрасте, дарите как можно больше своим детям. Не доводите до абсурда применение полученных знаний.
Причем бывать такие карты, где элемент кого-то из родителей вроде как не полезен, а дворец родителей благоприятен. Любить своих детей надо в любом случае - это самое важно.
А если будет любовь, то будет и понимание, что ребенку нужно и полезно, а где умерить свой воспитательный пыл и дать ему нормально развиваться.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Совместимость родителей и детей - как Избежать конфликтов?