Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » в какой сфере работать


в какой сфере работать

Сообщений 211 страница 240 из 300

211

Ляйсан
футбол  ничего не освещает. я склоняюсь к дереву.

реклама, азарт, зрелищность- это уже побочное действие. дерево-порождает огонь. чем лучше футбол, команда- сильнее дерево- больше порождает огня(рекламы, азарта и т.п.)

0

212

Вчера наткнулась на пример. мужчине как раз за 40. у него карта сильного металла. огня почти нет.я считаю что нужен огонь и дерево.воды и так достаточно.  И он пожарный(как я понимаю огонь), всю жизнь занимается футболом (тоже огонь) и курит еще.и в карте его жены много огня. правда .. там пару столпов приходящих огненные...сейчас столп дубликат этого года. я бы сказала что в его жизни мало Хорошего. зарплата мизерная, работает на двух работах без отдыха,живет с родителями, жена уходить собралась и детей маленьких забрать.в этом году еще и на пенсию выходит.... выпивает....... так что даже в удаче и занимавшись полезным жизнь у него не айс...

Ресурсы 60 Земля
Люди 150 Металл
Самовыражение 140 Вода
Деньги  96 Дерево
Власть  10 Огонь

неужели на госслужбе мизерные зарплаты? 
он на госслужбе- а это металл. так вот нельзя сказать что он только огонь усиливает работая пожарником.  судьба у него такая- на госслужбе работать. я бы не сказала что он поперек судьбы пошел. наоборот полностью-за.

Отредактировано Апрель (2015-05-11 21:57:09)

0

213

Апрель написал(а):

Ресурсы 60 Земля
Люди 150 Металл
Самовыражение 140 Вода
Деньги  96 Дерево
Власть  10 Огонь

неужели на госслужбе мизерные зарплаты? 
он на госслужбе- а это металл. так вот нельзя сказать что он только огонь усиливает работая пожарником.  судьба у него такая- на госслужбе работать. я бы не сказала что он поперек судьбы пошел. наоборот полностью-за.

Отредактировано Апрель (Вчера 23:57:09)

Да...всю жизнь проработал там. Но зарплаты мизерные.приходится подрабатывать....это мой свекор...

Отредактировано Ляйсан (2015-05-12 05:59:32)

0

214

Мне кажется любой спорт - металл, футбол+дерево так как трава.
Еще карта пожарника, работал в МЧС уже более 20 лет. Точнее в этом году на пенсию ушел.
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCj0YH … w3fDE5NTh8

0

215

Ляйсан написал(а):

Извините что вклиниваюсь. Не могу не сказать. Я на днях лекции слушала Р.Ло , он сказал что человек будет успешен лишь в той сфере, элемент которого больше всего представлен в карте. Т.е если человек хочет быть успешным в чем то, то надо выбирать профессию с наиболее сильным элементом и не важно он полезен или нет.  Если в карте много дерева-профессия дерева. даже если она не полезна.  моей карте нужен металл. у меня он слабый. еще и под столкновение м и поэтому профессии металла у меня никогда в жизни не получатся. Хотя он мне полезен. зато огня много И дерева- ландшафтный дизайн и танцы суперски выходят))))

Отредактировано Ляйсан (2015-05-09 01:24:49)

Согласна с Вами - если элемента много в карте, то будет хорошо получаться, но если он не полезен, то удовлетворения не будет.

0

216

Odilia написал(а):

Еще карта пожарника, работал в МЧС уже более 20 лет. Точнее в этом году на пенсию ушел.
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCj0YH … w3fDE5NTh8

командное влияние и дерево -он не занимал руководящей должности?
Это по фазе ци-поступление на службу вы решили что он служащий....?
я пытаюсь разобраться

0

217

Odilia написал(а):

Согласна с Вами - если элемента много в карте, то будет хорошо получаться, но если он не полезен, то удовлетворения не будет.

Скажите пожалуйста а по вашему мнению какую профессию мне выбрать? что бы удовлетворение было и получалось хорошо?

0

218

Ляйсан
нет, не руководящая должность.
Это мой свекор. Так,что я уже многое про него знала, когда смотрела его карту.
Вашу карту отправьте еще раз, я посмотрю сейчас.)

0

219

Odilia написал(а):

Ляйсан
нет, не руководящая должность.
Это мой свекор. Так,что я уже многое про него знала, когда смотрела его карту.
Вашу карту отправьте еще раз, я посмотрю сейчас.)

http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCj0KT … w2fDE5OTB8

0

220

Odilia написал(а):

Ляйсан
нет, не руководящая должность.
Это мой свекор. Так,что я уже многое про него знала, когда смотрела его карту.

Какое совпадение. ваш свекор и мой свекор оба 20 лет работали в мчс и в этом году на пенсию....

0

221

Ляйсан
Вот как раз много огня - врач это то,что хорошо получается и будет приносить деньги, но нет удовлетворения.
Туристический бизнес (или гостиничное дело) - как Вы к этому относитесь?

0

222

Odilia написал(а):

Ляйсан
Вот как раз много огня - врач это то,что хорошо получается и будет приносить деньги, но нет удовлетворения.
Туристический бизнес (или гостиничное дело) - как Вы к этому относитесь?

Да я врач,но я думала врач -это вода и дерево. Потому что дерево символ терпения ,а вода общения..... я терапевт.
Насчет туризма-никогда не думала хотя раньше на англ свободно разговаривала ,щас уже без практики забывается.
надо попробовать. а еще я читала что 12 дворцов можно смотреть. вот. Смотрела смотрела я них и ничего не высмотрела.....

0

223

Ляйсан
дерево - траволечение, гомеопатия
металл - западная классическая медицина. (ой с огнем перепутала, видно о прошлой теме думала :blush: )
Вот Вы вода, Вам и нужна работа связанная с общением в первую очередь.
Все же я думаю, может Вам и не стоит настолько кардинально менять сферу деятельности. Врач, но не терапевт.
а как у Вас со спортом?

0

224

Odilia написал(а):

Ляйсан
дерево - траволечение, гомеопатия
металл - западная классическая медицина. (ой с огнем перепутала, видно о прошлой теме думала  )
Вот Вы вода, Вам и нужна работа связанная с общением в первую очередь.
Все же я думаю, может Вам и не стоит настолько кардинально менять сферу деятельности. Врач, но не терапевт.
а как у Вас со спортом?

Туго.я до 7 классане ходила на физкультуру вообще.потому что постоянно болела бронхитами и пневмонией. Поэтому легкие слабые...с вытекающими проблемами.а с сердцем- недостаточность митрального клапана

0

225

Ляйсан
а сами внутренне о чем мечтаете? какую профессию хотите? к чему тянет?

0

226

Odilia написал(а):

Ляйсан
а сами внутренне о чем мечтаете? какую профессию хотите? к чему тянет?

я не знаю если честно. я думала думала-тесты делала и выпадало ландшафтный дизайн. прошла курсы. сделала пару проектов. очень сложно без высшего образования. научилась сама в программах для инженеров работать-чертежи строить и т.д. и как то поняла что вроде не мое(потому что по большей части приходиться строить чертежи ,а мне этим вообще не хочется заниматься) хотя растения я люблю.в детстве я очень любила танцевать, но мама мои мечты стать преподавателем танцев пресекла сразу. потом в старших классах я любила биологию и думала идти в учителя. и так как я шарила по биологии лучше своего учителя, потому что на олимпиадах постоянно и фестивалях участвовала ,научные работы писала, я попросила мою учительницу разрешить мне провести несколько уроков. я провела..... и на третий урок рассказывания одного и того же, че то у меня желание отпало. хотя объяснять что то я люблю и на работе если пациенты просят рассказать про что то, то я с удовольствием рассказываю. но пациенты разные. и к тому же я поняла что я вообще не могу дотрагиваться до других людей.и я так сильно потом переживаю по поводу других проблем что дома о другом и думать не могу. и если кто то из пациентов накричит или нагрубит-у меня настроение портиться на весь день, а то и неделю. поэтому проработав год в поликлинике я впала в депрессию, заболела и решила что надо чем то другим заниматься.а чем понять сама до сих пор не могу. я люблю рисовать еще, но рисую плохо)))))))))))))))))))))))))хах

0

227

Odilia написал(а):

Мне кажется любой спорт - металл

почему? даже плавание или художественная гимнастика? а конный спорт к чему отнести?

Отредактировано Апрель (2015-05-12 22:23:26)

0

228

Апрель
про металл и спорт. Мне кажется, если в карте нет металла, то человек не будет спортивный. Металл отвечает за желание заниматься спортом и наделяет человека такими качествами как сила, дисциплина, необходимая доля агрессии и уверенность в себе.
а другие элементы дополняют. Вода - плавание, худ.гимнастика-дерево, конный спорт - земля (так как животноводство).

0

229

Odilia написал(а):

Апрель
про металл и спорт. Мне кажется, если в карте нет металла, то человек не будет спортивный. Металл отвечает за желание заниматься спортом и наделяет человека такими качествами как сила, дисциплина, необходимая доля агрессии и уверенность в себе.
а другие элементы дополняют. Вода - плавание, худ.гимнастика-дерево, конный спорт - земля (так как животноводство).

Есть же еще треугольник огня,животные которого символизируют спортивный дух-тигр,собака и лошадь.  И даже тигр с лошадью или собака с лошадью считается как полукомбинация....мне кажется если они в карте есть то у человека тоже будет стремление к спорту..... мой муж -кмс по теннису (у него собака и тигр), я тоже люблю фитнесом заниматься ,вообще без него не могу ( лошадь,тигр) а вот карта Рафаэля Надаля
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCc0LD … wzfDE5ODZ8

0

230

Ляйсан
в 18.20 он родился
вот его карта
http://mingli.ru/calculator/MXwxfNCc0LD … wzfDE5ODZ8
металл есть - усилие воли... см.выше.)
дерево - ракетка
огонь - популярность.)
я вот так рассматриваю.
А про спортивный дух  - у него же только тигр. Мне кажется некоторые слияния, треугольники и т.д. сильно натянуты. Я уже пару дней просматриваю карты спортсменов. Не увидела такого треугольника. :blush:
ну может не тех смотрю.)

0

231

Odilia
я правильно поняла что металл ты относишь к спорту, потому что гэн- это война, борьба?
Это один из аспектов спорта.
у меня  бывший Гэн с лошадью и тигром тоже в теннис не прочь поиграть, но если его друг не позовет. он его тоже не позовет.

0

232

Odilia написал(а):

Ляйсан
в 18.20 он родился
вот его карта
http://mingli.ru/calculator/MXwxfNCc0LD … wzfDE5ODZ8
металл есть - усилие воли... см.выше.)
дерево - ракетка
огонь - популярность.)

походу у Роджера дерево где то в часе. еще обезьяна дает ловкость рук.
http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCR0LD … w4fDE5ODF8

а у Джоки че то и обезьяны нет и металл слабый, видимо в часе что то особенное.
http://mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LX … wxOTg3fA==

у Серены тоже металла много....карта такая иньская. я думала у Серены будет что то такое янское, мужское,сильное, потому что подает она мощно под 200 км/ч...
http://mingli.ru/calculator/MHwwfE1pZGx … wxOTgxfA==

я кстати еще думала у таких великих спортсменов квэй ганг еще должен быть.

0

233

Привет! Моя карта: Ссылка
Что думаете насчет подходящей профессии? А то смотрю, что у меня с одной стороны, слабый ГД и почти нет ресурсов, но специальность я выбрала как раз металло-водную (пока еще не пробовала работать по специальности толком). А куда огонь неполезный можно "слить" и как его учитывать при выборе деятельности? =)
Спасибо!

Отредактировано Claudine (2015-05-18 14:34:18)

0

234

Claudine написал(а):

Привет! Моя карта: Ссылка
Что думаете насчет подходящей профессии? А то смотрю, что у меня с одной стороны, слабый ГД и почти нет ресурсов, но специальность я выбрала как раз металло-водную (пока еще не пробовала работать по специальности толком). А куда огонь неполезный можно "слить" и как его учитывать при выборе деятельности? =)
Спасибо!

Отредактировано Claudine (2015-05-18 16:34:18)

Видно что вы человек обладающий задатком предпринимателя. У вас интересная карта, вы имеете возможности для заработка через людей. У вас есть помошники по карте которые будут тоже претендовать на ваши деньги - грабители которые будут помогать вам принимать большие деньги, - я бы сказал что они ваши служащие.
Вы давите на него своим "Генеральским чином".

Ваши скрытые деньги как бы сами говорят - действуй решительно.
Так как вам не хватает ресурсов то деньги будут идти с большим трудом.
Работу можно выбрать в сфере огня но связанную с металлом (МИ, ОЯ) - хирургия, ювилерирный салон, покер (игра очнеь подходит вам по бацзы.

Да и еще - видно что вы ощущаете себя не безопасно в бизнесе и вероятно пугает перспектива - что обо мне подумают?..

Отредактировано Steve (2015-05-21 15:08:08)

0

235

Steve
очень понравился Ваш разбор для Claudine.

Отредактировано Апрель (2015-05-28 22:30:27)

0

236

Апрель написал(а):

Steve
очень понравился Ваш разбор для Claudine.
Можно вас попросить посмотреть перспективы для моей карты в новом такте Ссылка?

Сейчас гляну)))

0

237

Да, забыла сказать, у меня слабая карта.

0

238

Апрель написал(а):

Да, забыла сказать, у меня слабая карта.

Если честно то меня ваша карта сильно смутила. Поскольку я бы сказал что она напоминает карту "трансформация ци".
Но если вы сказали что у вас карта слабой воды, тогда не буду ломать голову.
Могу сказать что деньги к вам пойдут весьма хорошо. В новом такте - петух, бык, змея - сольются в металл и образуют сильную комбинацию воли. Вы скорее всего с большими сложностями будете воспринимать людей, появится ощущение преимущества и можете даже стать как таран.

А что вы в детстве реально пережили такие тяжелые периоды? - я просто смотрю на начало вашей жизни и остаюсь в шоке.

0

239

Steve

Спасибо, что откликнулись :flirt:
для трансформации нет ничего... если только следование, но нет, уже точно знаю.
я из благополучной семьи,в 1-ом такте все норм.
второй такт - первые пять лет- интриги и преследование от мальчиков, мужчин. самое плохое время с 12-13 до 16 вкл.
вторая пятилетка- много поклонников.
с работой всегда норм.
в козе- пустота. очень пустой такт.
текущий такт гэн шэнь- ОН, но не особо.
последние 2-3 года сложно.
вообще жизнь очень пустая: работа-дом.

Спасибо!

0

240

Steve, спасибо, что откликнулись!
В покер какое-то время играла, было дело.)) Но азарт быстро выветривается у меня.
Что касается бизнеса, то пока мне опыта не хватает, отсюда и страхи - что не справлюсь, не потяну работу. И что подумают, это тоже есть. Хочу развернуться (по крайней мере, в будущем), но боюсь проявлять свои эти командные качества.) Интересно, что вы это увидели.
То есть, как я поняла, лучше совмещать огонь и полезные элементы? Буду думать.
Спасибо ещё раз!

Апрель, у нас с вами карты и правда похожи в чем-то. И такт один приходит.

Отредактировано Claudine (2015-05-21 21:04:57)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » в какой сфере работать