Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » в какой сфере работать


в какой сфере работать

Сообщений 1 страница 30 из 300

1

Подскажите пожалуйста в какой сфере я могла бы себя проявить. Мне тяжело общаться с людьми, я совершенно не воспринимаю критику. Хотя критиковать есть за что. Я ленивая, часто опаздываю, редко улыбаюсь, ревнивая, собственница, вруша иногда, полновата, замечаю все недостатки и хитрости людей, обидчивая, ранимая, перфекционистка, безъинициативная и т.д. Из хорошего только заботливость и доброта, но в последнее время только к животным. Людей стала ненавидеть, слишком уж я их хорошо чувствую. Но в полном одиночестве тоже плохо. Общась с человеком только, если чувствую, что ему это и вправду надо. Хотя бывали случаи, когда я собиралась и делала различные дела лучше всех. Делаю что-то только если уверенна в своей победе и превосходстве над другими. Уже несколько лет не работаю и не общаюсь с людьми. Дата рождения 07.07.1989. Время 17-00. Город Кириши(32.01 восточной долоты)

0

2

dasha_dashutka написал(а):

Подскажите пожалуйста в какой сфере я могла бы себя проявить. Мне тяжело общаться с людьми, я совершенно не воспринимаю критику. Хотя критиковать есть за что. Я ленивая, часто опаздываю, редко улыбаюсь, ревнивая, собственница, вруша иногда, полновата, замечаю все недостатки и хитрости людей, обидчивая, ранимая, перфекционистка, безъинициативная и т.д. Из хорошего только заботливость и доброта, но в последнее время только к животным. Людей стала ненавидеть, слишком уж я их хорошо чувствую. Но в полном одиночестве тоже плохо. Общась с человеком только, если чувствую, что ему это и вправду надо. Хотя бывали случаи, когда я собиралась и делала различные дела лучше всех. Делаю что-то только если уверенна в своей победе и превосходстве над другими. Уже несколько лет не работаю и не общаюсь с людьми. Дата рождения 07.07.1989. Время 17-00. Город Кириши(32.01 восточной долоты)

вы живете с родителями?
а как с образованием?

0

3

Я училась на гостиничный бизнес. А живу отдельно. Родители подарили нам по квартире. Точнее им подарили, а я выбила ее себе путем вечных истерик и шантажа. Просто обидно было, что их любят, а меня нет. Моя мать иньская вода, и теперь я недолюбливаю всех представителей этого знака из-за лицемерия.

0

4

))))))))))))

0

5

dasha_dashutka написал(а):

Я училась на гостиничный бизнес. А живу отдельно. Родители подарили нам по квартире. Точнее им подарили, а я выбила ее себе путем вечных истерик и шантажа. Просто обидно было, что их любят, а меня нет. Моя мать иньская вода, и теперь я недолюбливаю всех представителей этого знака из-за лицемерия.

вот оно  что..
учились,а в жизни кроме учебы пробовали еще?туризм это вода,почему не пошли в турстический бизнесс

а по поводу предрассудок и иньской воды,вам ведь подарили,не сами заработывали, копили.этож. ценить надо вроде.

0

6

Мне было пофиг на кого учится.  У моего отца своя компания. Я его уважаю и благодарна. У него достаточно денег чтобы раздаривать квартиры. А мать слабая приспособленка, любит только тех, кто рядом. Я бы ценила, если бы мне подарили по своему желанию, как моим сестрам. А так я считаю, что это моя заслуга, я потратила 3 года и кучу нервов, чтобы получить хоть малую часть того, что они сделали для сестер.
Видимо кому-то здесь очень смешно, но для меня это огромная боль и я плачу по ночам.
И я думаю, что лучше бы я была сиротой.

По поводу работы я больше ничем не занималась. Я мечтаю учиться на псих.факе в Спбгу.
Думаете стоит?
И по поводу туризма….Вы считаете вода благоприятный для меня элемент?

0

7

dasha_dashutka написал(а):

Мне было пофиг на кого учится.  У моего отца своя компания. Я его уважаю и благодарна. У него достаточно денег чтобы раздаривать квартиры. А мать слабая приспособленка, любит только тех, кто рядом. Я бы ценила, если бы мне подарили по своему желанию, как моим сестрам. А так я считаю, что это моя заслуга, я потратила 3 года и кучу нервов, чтобы получить хоть малую часть того, что они сделали для сестер.
Видимо кому-то здесь очень смешно, но для меня это огромная боль и я плачу по ночам.
И я думаю, что лучше бы я была сиротой.

По поводу работы я больше ничем не занималась. Я мечтаю учиться на псих.факе в Спбгу.
Думаете стоит?
И по поводу туризма….Вы считаете вода благоприятный для меня элемент?

то что человек слабый не значит,что он плохой.ваше отношение к маме,эмоции,возможная ревность и обиды,все это со временем пройдет.опыт и время расставит все на свои места.

мне кажется вашей карте не хватает воды и дерева,но этопусть не влияет на ваше решение заниматься тем,к чему вас действительно тянет .

мне показалось,или вам хочется пойти учиться психологии.чтобы в первую очередь разобратся в себе?

0

8

Да хочется найти какой-то выход в жизни. Я чувствую, что от природы я человек далеко не глупый и уж точно не слабый, но что-то мне мешает. Какие-то комплексы, низка самооценка, или может лень или гордость. В первую очередь, конечно, хочется разобраться в себе. А потом помогать таким же сложным и проблемным людям как я?

Вы говорите не хватает дерева… А что может привнести этот элемент… ? Юриспруденция сюда относится?  Просто у меня сейчас выбор между псих.факом и юр.факом.
И спасибо вам за неравнодушие….даже не ожидала.

0

9

dasha_dashutka написал(а):

Да хочется найти какой-то выход в жизни. Я чувствую, что от природы я человек далеко не глупый и уж точно не слабый, но что-то мне мешает. Какие-то комплексы, низка самооценка, или может лень или гордость. В первую очередь, конечно, хочется разобраться в себе. А потом помогать таким же сложным и проблемным людям как я?

Вы говорите не хватает дерева… А что может привнести этот элемент… ? Юриспруденция сюда относится?  Просто у меня сейчас выбор между псих.факом и юр.факом.
И спасибо вам за неравнодушие….даже не ожидала.

эх, Дашутка ,нам ли жить в печали? :stupor:

*水 Вода  подвижна и текуча, стремительна и непостоянна, обманчива и своенравна. Не имея форму, она  растекается по любой поверхности  и  приспосабливается. Может принимать любую  форму,  впитывать и нести  любую информацию. Наталкиваясь на препятствия,  делится на развилки и течет дальше. Обладает повышенной проникающей способностью, влиянием и свободолюбием, ее трудно удержать, ей трудно управлять.  Ей свойственны: тактичность,  дипломатичность, интуиция, ум, аналитика, гибкость, романтизм,  чувствительность, мечтательность. 

К Воде относятся:  автоперевозки,  воздушный транспорт, водопроводные системы, дипломатия,  журналистика, импорт-экспорт, ирригация-орошение,  коммунальные услуги,  логистика, медицина, музыка, производство  кондиционеров и холодильников,  пение, почтовые сообщения, продажи, рыболовство, сетевой маркетинг,  связь, судоходство, туристический бизнес, торговля напитками, фармакология. А также: проповедь,  новости, информация; очищение и уборка.

木 Дерево  символизирует рост и развитие, это  стихия прогресса, творчества и гуманности. К стихии дерева можно отнести такие свойства как: упорство,  стремление к преодолению, последовательность, упрямство и гибкость, прямота и лояльность, расчетливость и справедливость, а также понимание, сочувствие, доброта, жизнерадостность,  выразительность, приспособляемость, живучесть, способность объединять.

К Дереву относятся: архитектура, декоративное творчество, ботаника, графика, дизайн,  детские сады и клубы, деревообработка, издательское дело, изобразительное искусство, лесничество, мебельное производство, написание  текстов, обучение, планирование, политика, полиграфия, производство одежды, текстильная промышленность, садоводство, цветоводство, фитнесиндустрия, фотодело. "

психология это вроде огонь,если я не ошибаюсь...

если очень сомневаетесь,обратитесь к хозяйке форума,она точно сможет вам помочь разобраться. :idea:

"ведь надобно же, чтоб у всякого человека было хоть одно такое место, где бы и его пожалели!"Достоевский

0

10

юр.фак это металл

0

11

Я посмотерела на сайте фен-шуй свои 4 столпа судьбы.
Земля Личность Коллеги, соперники 3 Неблагоприятен
Огонь Мать Ресурсы, поддержка, авторитет 1 Неблагоприятен
Вода Отец Богатство, деньги 0 Неблагоприятен
Дерево Муж Положение в обществе, Власть 0 Благоприятен
Металл Сын Интеллект, самовыражение 3 Благоприятены

Значит вода и огонь мне неблагоприятны. Следовательно отсекаем псих.фак и туризм. Металл и дерево благоприятны ( значит выбор между юристом, стилистом-модельером и фотографом)
А юр.фак это точно металл? Если да, то я наверно рискну получить юридическое образование, а фотографии и одежду выберу как хобби.

0

12

для начала вы должны разобраться в себе,в своем сосуде.будете ли вы работать впоследствии в этой професии?нравится ли она вам?

у меня два высших.но работаю по другому профилю.век живи-век учись.

ваша жизнь- вам решать.изучение психологии полезно всем  :crazy: 100%))

0

13

金 Металл – символизирует концентрацию и четкость, его движение направлено внутрь. Это плотная , тяжелая энергия ей свойственны: магнетизм,непроницаемость, упорство, решительность, выносливость, боевой дух, целеустремленность, воля, собранность, дисциплина,  наблюдательность.

К Металлу относятся: автомобильный бизнес, военная промышленность, высокие технологии, зеркальное производство, косметология, машиностроение, металлургия,  парфюмерия, производство инструментов, станкостроение, стоматология, самолетостроение, тяжелая промышленность, юридическая деятельность, ювелирное дело.

0

14

когда меня потянуло посадить три горшка укропа и помидоры чери на балконе,я не думала полезно ли нет.или когда купила швейную машинку.чтобы подрубить брюки.

0

15

Ну буду думать. Сложно определится ведь я даже не представляю какого это, работать психологом или юристом.
Ну главное чтобы я заставила себя учиться. А то я вообще, по ходу, разучилась напрягаться и концентрировать свое внимание на чем-то одном.
Да и к тому же хочется уже ребенка.

А еще хотела спросить. Я очень люблю красные и розовые цвета. Как вы думаете стоит ли мне их носить, если огонь для меня неблагоприятен, или это не важно? У вас наверно позиция, что надо делать и носить то, что нравится.

0

16

dasha_dashutka
Вы Сильная земля - Вам полезен металл и вода. Дерево было бы благоприятно - если бы не было огня (хотя добавить дерево для баланса было бы не плохо - хотя бы для здоровья).
Вода Вам просто необходима, во первых потому что её нет, а во вторых Вода - это общение, это коммуникация - а у Вас такие огромные проблемы с этим (Вы и сами заметили).
Действительно для того чтобы Все стало на свои места, чтобы все наладилось - нужно начать с себя, поработать с своими эмоциями, характером - Вы склонны к депрессионным состояниям, еще и демон куйганг - который тоже оказывает влияние на психическое состояние человека (тем более еще и в не полезном элементе).

Отредактировано киран (2014-03-01 17:24:04)

0

17

Спасибо большое, Киран. Не могли бы вы пояснить, как можно добавить элемент воды, кроме работы и профессии?
А вот по-поводу общения, так мне легче общаться с мужчинами, т.к. всех женщин в своей жизни я воспринимаю, как соперниц.

0

18

dasha_dashutka
смелость, настойчивость, общительность, любопытство, покорность, романтизм-эти черты характера присущи элементу Вода.Развивая в себе подобные качества,Вы будете усиливать элемент Воды.Эмоциональность(без истеричности)
Мудрость,кстати тоже Вода.
Из хобби-рыбалка,путешествия.
Плавание-посещение бассейна.
Професии-продажи, коммуникации, консультации, логистика, аналитика, туризм,  сетевой маркетинг-относят к Воде.
В интерьере-стекло,  морские пейзажи.Можно фонтанчики,аквариум,но с этим осторожнее.Лучше получить консультацию у специалиста ФШ,для их размещения.
Цветовая гамма-темно синяя,черная.
Питание-рыба,свинина,солености,бобовые.

0

19

Вода - это в первую очередь любое общение с людьми, это болтовня в интернете (чаты, соц сети) и по телефону, это путешествия (т.к. вода - это дорога) особенно на север (север - это тоже направление воды), использование северного сектора в квартире - если нет никаких внутренних и внешних Ша в этом секторе. Можно добавлять воду посещая бассейн (занимаясь плаванием, аква-аэробикой и т.д.), чаще бывать у водоемов, в конце концов это фонтанчик (можно поставить дома).
По временным отрезкам - это зима (ноябрь, декабрь, январь), это все дни (часы) крысы, свиньи и быка - можно использовать для начала важных дел.
Вода - это черный и все оттенки синего цвета (можно использовать в одежде и интерьере), это волнистые формы и зеркальные поверхности, стекло и кристаллы в интерьере. 
В питании - это все что имеет соленый вкус, рыба и морепродукты, свинина, копченое и вяленое мясо, салями и ветчина, сыр пармезан и брынза, бобовые (горох, фасоль, чечевица, кукуруза, нут и т.д), черника - чернопл.рябина - черная смородина, соевый соус, минеральная и холодная вода.
В поведении - проявление скромности, силы воли (в её положительном аспекте), не боятся принимать смелые решения и совершать смелые поступки, быть более гибкой в отношениях с людьми.

Отредактировано киран (2014-03-01 19:02:19)

0

20

simochka
Консультирование - это земля.

0

21

Спасибо. И хотя это все не для меня, но раз надо, так надо. Буду стараться) Похудею немного и полезу в свой нелюбимый бассейн. И стану такой романтичной девушкой в темно-синем платье). Северный ветер навсегда унесет мою депрессию. Только вот соль я есть не буду, вредно же.

0

22

Тем более Simoshka меня порадовала вестью о том, что скоро мне будет полегче. У меня начнется период металлического петуха. Может скоро я снова стану такой же классной, какой была когда. Я вам просто не сказала, что примерно до 2008 года, я была самым счастливым человеком на свете.

0

23

Прочитав первое сообщение, подумала об охране и частном сыске. Это для применения того, что описано (не очень хорошее отношение к людям и видение их хитростей).
Но будет ли такое направление жизни радостным?

0

24

София
Какая интересная идея. Хотя когда я была еще девочкой, мама хотела, чтобы я стала прокурором или детективом....но мне наверно уже поздно

0

25

София написал(а):

Прочитав первое сообщение, подумала об охране и частном сыске. Это для применения того, что описано (не очень хорошее отношение к людям и видение их хитростей).
Но будет ли такое направление жизни радостным?

первое сообщение говорит о поиске себя .человек неможет адекватно оцениватьсебяи  смотрит на окружающий мир искаженным восприятием (отношение к маме).Плюс Даша не работала (нет коммуникации,навыков общения понимания людей) человек в футляре.
Подпись автора

    То, что вы видите во мне - это не мое, а ваше. Мое - то, что вижу в вас.

    ... а караван идет...

0

26

dasha_dashutka написал(а):

Спасибо. И хотя это все не для меня, но раз надо, так надо. Буду стараться) Похудею немного и полезу в свой нелюбимый бассейн. И стану такой романтичной девушкой в темно-синем платье). Северный ветер навсегда унесет мою депрессию. Только вот соль я есть не буду, вредно же.

вода это естественность,принятие себя такой как есть.

0

27

киран написал(а):

Вода - это в первую очередь любое общение с людьми, это болтовня в интернете (чаты, соц сети) и по телефону, это путешествия (т.к. вода - это дорога) особенно на север (север - это тоже направление воды), использование северного сектора в квартире - если нет никаких внутренних и внешних Ша в этом секторе. Можно добавлять воду посещая бассейн (занимаясь плаванием, аква-аэробикой и т.д.), чаще бывать у водоемов, в конце концов это фонтанчик (можно поставить дома).
По временным отрезкам - это зима (ноябрь, декабрь, январь), это все дни (часы) крысы, свиньи и быка - можно использовать для начала важных дел.
Вода - это черный и все оттенки синего цвета (можно использовать в одежде и интерьере), это волнистые формы и зеркальные поверхности, стекло и кристаллы в интерьере.
В питании - это все что имеет соленый вкус, рыба и морепродукты, свинина, копченое и вяленое мясо, салями и ветчина, сыр пармезан и брынза, бобовые (горох, фасоль, чечевица, кукуруза, нут и т.д), черника - чернопл.рябина - черная смородина, соевый соус, минеральная и холодная вода.
В поведении - проявление скромности, силы воли (в её положительном аспекте), не боятся принимать смелые решения и совершать смелые поступки, быть более гибкой в отношениях с людьми.

металл это принянтие решение.а вода это обтекаемость,нестандатность,альтенатива ,креативность,мудрость

Отредактировано киран (Вчера 19:02:19)

0

28

dasha_dashutka написал(а):

Ну буду думать. Сложно определится ведь я даже не представляю какого это, работать психологом или юристом.
Ну главное чтобы я заставила себя учиться. А то я вообще, по ходу, разучилась напрягаться и концентрировать свое внимание на чем-то одном.
Да и к тому же хочется уже ребенка.

А еще хотела спросить. Я очень люблю красные и розовые цвета. Как вы думаете стоит ли мне их носить, если огонь для меня неблагоприятен, или это не важно? У вас наверно позиция, что надо делать и носить то, что нравится.

у вас такая неприязнь к матери,котору вы ни во что не ставите.Человека,который вам подарил жизнь.и кто вам дал право ее осуждать и вообще критиковать?
мать это мать.какая бы она ни была-надо отдавать ей должное.

вам надо с матерью к психологу.если вам самой не удается проработать эмоциональные моменты вашей жизни.психолог рассматривает ситуацию изнутри,а не только вашу позицию.

0

29

А почему я должна быть благодарна за то, что мне дали жизнь? Я никого не просила, она это сделала для себя. И от своих детей никогда не буду ждать благодарности.
  Я никогда не смогу понять такую мать, которая одних детей боготворит,  выполняет все поручения, дарит подарки, а другим даже жалко уделить 5 минут времени, постоянно дает ложные обещания, а как доходит до дела находит отмазку. Точнее я бы это поняла, если бы она делала это открыто, но она еще при всех делает вид, что все не так и говорит, что младшие дети самые любимые, но на деле все наоборот(боится даже себе признаться,что ненавидит). Я долго не хотела в это верить, но с каждым годом мои предположения оправдывались все больше. Когда обо всем этом думаешь, то вообще жить не хочется, так о какой благодарности вы говорите.

0

30

dasha_dashutka написал(а):

А почему я должна быть благодарна за то, что мне дали жизнь? Я никого не просила, она это сделала для себя. И от своих детей никогда не буду ждать благодарности.
  Я никогда не смогу понять такую мать, которая одних детей боготворит,  выполняет все поручения, дарит подарки, а другим даже жалко уделить 5 минут времени, постоянно дает ложные обещания, а как доходит до дела находит отмазку. Точнее я бы это поняла, если бы она делала это открыто, но она еще при всех делает вид, что все не так и говорит, что младшие дети самые любимые, но на деле все наоборот(боится даже себе признаться,что ненавидит). Я долго не хотела в это верить, но с каждым годом мои предположения оправдывались все больше. Когда обо всем этом думаешь, то вообще жить не хочется, так о какой благодарности вы говорите.

да простите ее.освободите прежде всего себя.
обида уничтожает и разьедает все изнутри.а вы гора ,земля.почва на которой вы построите свой замок.

ну,не может быть человек идеальным.если вам кажется.что вас любили  меньше чем сестер.в большой семье редкоо все равномерно распределяется.у вас вся жизнь впереди :flag: .

значит вы будете своих детей не обделять любовью и вниманием.

Отредактировано Stebtan (2014-03-02 09:53:03)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » в какой сфере работать