Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Анализ карт 3


Анализ карт 3

Сообщений 1 страница 30 из 926

1

Tanka, в 2009 году, действительно, кардинальный перелом. Получив хорошее образование, с большими ожиданиями, я всегда стремилась вперед, а в 2009 я ослабла, переехала в другой город, все было против меня, почти год ждала трудоустройства в хорошую организацию, сидя на шее в плане финансов, у парня,в последствии мужа, и родителей. Затем доход начал расти и даже стал больше, чем у супруга, стабильность меня радует,но я не могу смириться с мыслью, что нет движения к большему.Я, наверное, не могу радоваться стабильности, считая ее пассивностью. Иногда хочется, чтобы кто-то взял за грудки и встряхнул.

0

2

Tanka написал(а):

   

Апрель написал(а):

    у нас тут еще такая интересная ситуация произошла, у участницы - переезд в Южное полушарие.
    Подумалось, что разные магнитные поля, даже вода за экватором крутиться в другую сторону. Может ли такое быть что элеменнты начинают в другую сторону крутиться? То есть, например, печать. становиться самовыражением?
    Еще посмотрела на мингли,при рождении в Ю. полушарии данные совпадают. Но ведь там по другому времена года, сейчас там не весна, а осень, мне кажется им надо все пересчитывать))))

Апрель, бацзы не меняются в зависимости от полушария.
Скажем так, меняется качество характеристик.
Вот вы пишете, что сейчас в Южном полушарии осень, а не весна. Но ведь вы не задумывались про полярную ночь и полярный день, или про то, что в Кемерово даже летом не растут баклажаны, которые могут дать пару урожаев в год на юге страны.

Конечно задумывалась, но ведь там принципиально все меняется, сезоны наоборот.  Понятно что есть местности ближе к экватору, где вообще вечное лето и насекомые даже не засыпают. На экваторе туристам показывают интересный опыт: наливают в воронку воду и перемещают буквально на сантиметр, в Северном полушарии воронка закручивается по часовой стрелке, а в южном- против часовой стрелки. 

Сила Кориолиса в природе
... сила Кориолиса проявляется и в глобальных масштабах. В северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы[9] (см. Закон Бэра). В Южном полушарии всё происходит наоборот. Сила Кориолиса ответственна также и за вращение циклонов и антициклонов[10] (см. геострофический ветер): в Северном полушарии вращение воздушных масс происходит в циклонах против часовой стрелки, а в антициклонах — по часовой стрелке; в Южном — наоборот: по часовой стрелке в циклонах и против — в антициклонах. Отклонение ветров (пассатов) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.

  У-Син  вращается по часовой. Конечно древние китайцы не знали о существовании южного полушария. Но мы знаем. вот я и думаю как будет себя вести У-Син в Южном.  Ведь Ци- это дыхание природы.
Но магнитная стрелка и в южном полушарии показывает на север.

Ради интереса стоит разобрать карту какого-нибудь деятеля, родом из Южного полушария :)

0

3

Апрель написал(а):

Tanka написал(а):

       

        Апрель написал(а):

            у нас тут еще такая интересная ситуация произошла, у участницы - переезд в Южное полушарие.
            Подумалось, что разные магнитные поля, даже вода за экватором крутиться в другую сторону. Может ли такое быть что элеменнты начинают в другую сторону крутиться? То есть, например, печать. становиться самовыражением?
            Еще посмотрела на мингли,при рождении в Ю. полушарии данные совпадают. Но ведь там по другому времена года, сейчас там не весна, а осень, мне кажется им надо все пересчитывать))))

    Апрель, бацзы не меняются в зависимости от полушария.
    Скажем так, меняется качество характеристик.
    Вот вы пишете, что сейчас в Южном полушарии осень, а не весна. Но ведь вы не задумывались про полярную ночь и полярный день, или про то, что в Кемерово даже летом не растут баклажаны, которые могут дать пару урожаев в год на юге страны.

Конечно задумывалась, но ведь там принципиально все меняется, сезоны наоборот.  Понятно что есть местности ближе к экватору, где вообще вечное лето и насекомые даже не засыпают. На экваторе туристам показывают интересный опыт: наливают в воронку воду и перемещают буквально на сантиметр, в Северном полушарии воронка закручивается по часовой стрелке, а в южном- против часовой стрелки.

    Сила Кориолиса в природе
    ... сила Кориолиса проявляется и в глобальных масштабах. В северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы[9] (см. Закон Бэра). В Южном полушарии всё происходит наоборот. Сила Кориолиса ответственна также и за вращение циклонов и антициклонов[10] (см. геострофический ветер): в Северном полушарии вращение воздушных масс происходит в циклонах против часовой стрелки, а в антициклонах — по часовой стрелке; в Южном — наоборот: по часовой стрелке в циклонах и против — в антициклонах. Отклонение ветров (пассатов) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.

У-Син  вращается по часовой. Конечно древние китайцы не знали о существовании южного полушария. Но мы знаем. вот я и думаю как будет себя вести У-Син в Южном.  Ведь Ци- это дыхание природы.
Но магнитная стрелка и в южном полушарии показывает на север.

Ради интереса стоит разобрать карту какого-нибудь деятеля, родом из Южного полушария :)

более того  там всегда жарко вне зависимости от  того где живешь.(около моря просто  ветер обдувает и на два градуса ниже но это не принципиаьно)да,еще в австралии постоянно горят кустарники и леса.

0

4

Уважаемые знатоки,помогите разобраться в полезности элементов.С декабря очень плохо со здоровьем.Эта карта эта карта "визави" ? http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … wxOTgyfA==

0

5

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, возможные варианты развития событий и выхода из сложной ситуации: мы с мужем три года живем в доме знакомых (дом не введен в эксплуатацию). Им выгодно: мы поддерживаем порядок, оплачиваем счета, ухаживаем за газоном. Сейчас эти знакомые свой дом (в котором жили) продали, и планируют переехать(пока на время в этот, в котором мы живем). Муж продвигает два варианта приобретения квартиры, но все движется очень медленно, мы на распутье...нужно съезжать на съемную квартиру, или все-же лучше потянуть время, пожив с хозяевами дома, и дождаться своей квартиры (и вообще возможно ли это, или безнадежно)? Может этот процесс как-то можно "протолкнуть", "продвинуть" при помощи фен шуй?У нас четверо детей на двоих, подскажите, стоит ли надеяться в ближайшее время на свое жилье?
Вот карта мужа: http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … EwfDE5NzF8
Моя карта: http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … h8MTk3NHw=

0

6

Добрый день! Пытаюсь все изучить свою карту Бацзы. Понимаю только, что в ней что-то очень много намешано. И земли много, и Одинокий Луань есть и т.д. Да еще как я понимаю и земное наказание у меня присутствует Коза-Собака- Дракон. А я и смотрю период како-то идет нехороший, тяжелый. И что делать с  ним не знаю. Расскажите пжлста мне поподробнее, кто в этом понимает. Что с личной жизнью, какие перспективы, может надо какой-то талисман купить наподобие кролика, т.к. кролик вроде как уводит собаку от столкновения с драконом. А у меня как раз получается 10 лет , если смотреть по столпам удачи Дракон выпадает, а родилась я в год Собаки. Буду Благодарна, кто хоть немного рассшифрует мою карту. Сама пыталась делать, только запуталась. Благодарю!!! (родилась я в г. Москва 27.07.1982 в 14-55)

0

7

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мою карту. Перед новым годом попрощалась с работой, позже простилась с молодым человеком. Как-будто засиделась на одном месте и судьба дала мне огромный такой пинок под мягкое место. Начала заниматься самообучением и очень хочу поменять много в жизни. Можно сказать, начинаю всё с нуля. Увлеклась фен-шуем, далее решила прочитать свою карту Ба-цзы, скачала книг, но не всё понятно, да и перевод с ошибками... Вот уже 2 месяца у меня не сдвигаются дела с места. Подскажите, когда мне ждать удачу? Я не хочу её упустить. Что нужно предпринять? Мне нужно для начала найти работу, а ещё очень хочу знать выйду я замуж или нет? Встретится ли мне достойный мужчина и когда его ждать? Я считаю себя сильной личностью и просматриваю тенденцию подавления всех своих молодых людей...Может не на тех обращаю внимание? Подскажите,буду очень признательна! Родилась в г. Кемерово 03.06.1987 в 00.10

0

8

Добрый день, знатоки! Очень хочу помочь близкому человеку и переживаю за нее. Два года назад ее жизнь рухнула, вместе с жизнью любимого человека. Как птица-Феникс она сейчас себя заставляет жить, но ценой невероятных физических усилий, работая  на износ , чтобы видимо не вспоминать... Я очень надеюсь, что она встретит еще любовь и сможет родить. Посмотрите, пожалуйста, карту есть в этом году или в ее карте дом брака и детей? 05.07.1975, Москва, 00:30
Спасибо, заранее, Таня

0

9

Добрый день, Татьяна и другие мастера бацзы на этом форуме!

Писала вам в предыдущей закрытой теме по поводу своего мужа еще в начале декабря 2012г. Ответа так и не дождалась. Полагаю, что сложности разбора карты были связаны в том числе и с отсутствием инфы о времени рождения.

Сегодня у моего мужа день рождения! Буду признательна, если посмотрите его карту в этот знаменательный для нас день. Он родился 17 марта 1970 г. В г.Экибастуз (Павлодарская обл., Казахстан). Разница с гринвичем 6 часов. Время рождения неизвестно, дочка у нас родилась 21.11.2011 в Алматы.

Особенно интересует вопрос - чего нам ждать в ближайшие годы и в какой сфере ему лучше работать. У него сейчас в плане 2 проекта - менеджмент в области металлообработки и в сфере поставок банковского оборудования. А может ему вообще надо идти в другую сферу деятельности? Благоприятно ли ему вообще работать на себя?

Заранее спасибо!

Отредактировано Жанна (2014-03-17 15:44:10)

0

10

Нашла в старой теме.

Добрый вечер, Татьяна,

Извините за задержку, Искала удобный момент устроить мужу "допрос", чтобы ответить на все вопросы максимально точно.

1) уточнить время рождения не смогу, так как никто не знает точно. Практически всех спросила, осталось найти и  познакомиться со старыми друзьями родителей мужа в экибастузе.

2) самые важные годы в плане карьеры и финансов:

1992 - начало работы начальником отдела маркетинга в компании по добыче и продаже угля, Казахстан.
1994 - отъезд в Россию, работа на должности регионального директора в той же компании на территории РФ;
1995-1999 - самые удачные в плане финансов годы, как говорит он сам, фин.уровень вполне можно было сравнить с состоянием ряда известных бизнесменов, которые в настоящее время уже стали олигархами.
1999 - фин. кризис в рф и первый серьезный удар (но он говорит, что их только немного расшатал этот кризис)
2003-2005 - потеря бизнеса непосредственно основным владельцем компании и собственно он как один из топ-менеджеров - поддержал друга и отвечал по долгам их компании, в том числе продажа своего имущества в россии.
2005 - смерть отца и он решает перебраться поближе к брату в экибастузе. Переезд в астану, казахстан.
Здесь работа в небольшой компании в сфере обслуживания отрасли энергетики, директор по продажам
2006 - переезд в алматы, работа в небольшой компании по отливу и продаже стекла, директор алматинского филиала (головная в астане).
2008 - директор торгового подразделения в достаточно большой компании по производству алюминиевого профиля для строительной отрасли.
2011 - гендиректор этой же компании.
2012- увольнение, через несколько месяцев - работа в качестве исполнительного директора в небольшой компании по продаже и декорированию стекла.
2013- временная работа в стоительной компании как торговый посредник, затем работа на себя как торговый посредник в сфере строительства.
Сейчас есть планы по созданию собственного бизнеса. В 2012 он вроде бы нашел партнеров для ряда проектов. Но пока все на этапе дискуссий и поиска инвесторов. В 2013г. уже другие партнеры и другие проекты - но как показало время, на них он и остановился на сегодняшний день. Во всех этих проектах он будет выступать преимущественно как младший партнер, но основной менеджер проектов.

3) Образование: первое - институт физ.культуры, педагог,
Второе - экономическое, третье - юридическое,
плюс в 2011 поступил в эк.магистратуру, но в связи с фин. сложностями взял академ в 2012г., не окончив 1 курса.

Не знаю, надо это или нет, но могу отметить также, что семья у него простая, учителя. Брак у родителей разнонациональный. У нас кстати тоже. Познакомились в 2009г., в гражданском браке.

Спасибо заранее.

Отредактировано Жанна (2014-03-17 15:46:16)

0

11

Здравствуйте, разбираю карту мужа. (28.04.1981 4.20 Львов)
http://mingli.ru/calculator/MHwxfEx2b3Z … h8MTk4MXw=
На первом месте в НС звезда жены на Петухе, то есть поддержка присутствует. А ДБ пустой. Как это соотносится?
Карта следования, скорее всего за властью( Водой).

0

12

Добрый день!
Не думала, не гадала, на днях мне зачем то сказали, что у меня есть карта грабителя богатства. Теперь ни могу выкинуть это из головы, что все плохо, жизнь кончена и тп. Помогите разобраться с картой, может есть и что-нибудь хорошее) Я незамужем, у меня маленькая дочка.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V8MTk4N3w=
5.05.1987, 23.45

0

13

И значит ли наличие этой карты, что я должна заниматься продажами. У меня с ним  очень туго получается, мне стыдно продавать. И вообще - где лучше работать. Моя сфера маркетинга, рекламы. Сейчас в продажах журнала, хочу менять работу все же на вариант с окладом, маркетологом в компании.

0

14

Jane написал(а):

Здравствуйте, разбираю карту мужа. (28.04.1981 4.20 Львов)
http://mingli.ru/calculator/MHwxfEx2b3Z … h8MTk4MXw=
На первом месте в НС звезда жены на Петухе, то есть поддержка присутствует. А ДБ пустой. Как это соотносится?
Карта следования, скорее всего за властью( Водой).

пустота в доме брака обычно означает, что человеку не интересен аспект брачной жизни, или лучше сказать, человек не то, чтобы против брака, просто он не является для человека жизненной необходимостью. Металл (жена уже как элемент) в пустоте  и металлический росток в НС года - это как звезда жены проявлена, но без основания-фундамента. Вообще поддержка жены в карте хорошая (земля), он может не интересоваться Вашими делами, жизнью,но Вы ему необходимы. Кстати пустая ЗВ года также может обозначать воспитание бабушек-дедушек или редкое общение с родителями.

0

15

Natis написал(а):

пустота в доме брака обычно означает, что человеку не интересен аспект брачной жизни, или лучше сказать, человек не то, чтобы против брака, просто он не является для человека жизненной необходимостью. Металл (жена уже как элемент) в пустоте  и металлический росток в НС года - это как звезда жены проявлена, но без основания-фундамента. Вообще поддержка жены в карте хорошая (земля), он может не интересоваться Вашими делами, жизнью,но Вы ему необходимы. Кстати пустая ЗВ года также может обозначать воспитание бабушек-дедушек или редкое общение с родителями.

Спасибо за ответ. Но Петух не пустой. Там Благородный есть. и  мне Танка так написала:))
Хотя общение с родителями действительно редкое и по большей части, воспитывали бабушки-дедушки.

Отредактировано Jane (2014-04-03 00:16:52)

0

16

Jane написал(а):

Спасибо за ответ. Но Петух не пустой. Там Благородный есть. и  мне Танка так написала:))
Хотя общение с родителями действительно редкое и по большей части, воспитывали бабушки-дедушки.

Отредактировано Jane (Сегодня 00:16:52)

Про непустого петуха, нашла, прочитала,  действительно бывают условия отмены пустоты, этого я не учла.

0

17

Анетта написал(а):

Добрый день!
Не думала, не гадала, на днях мне зачем то сказали, что у меня есть карта грабителя богатства. Теперь ни могу выкинуть это из головы, что все плохо, жизнь кончена и тп. Помогите разобраться с картой, может есть и что-нибудь хорошее) Я незамужем, у меня маленькая дочка.
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V8MTk4N3w=
5.05.1987, 23.45

Нет такого типа карты - грабителя богатства, и "грабитель богатства" - это всего лишь термин и дословно воспринимать это нельзя. Все эти демоны грабежа, уничтожения, овечий нож, - это термины, которые надо правильно интерпретировать в зависимости от силы/слабости, структуры карты, фазы ци и т.д. Так что выкиньте эти мысли из головы и фильтруйте, что до Вас доносят, резонирует это с Вами или нет прежде всего.
На первый взгляд карта больше всего похожа на сильную, тогда для удачи полезны огонь и земля. Проверяйте по тактам.
Еще один вариант как сверхсильная, т.к. земные ветви уходят в дерево в слияниях и полутреугольниках, полезны вода-дерево.
Опять же, мои предположения - также  не истина в последней инстанции, т.к. сама еще учусь.

0

18

Здравствуйте! Помогите с анализом карты пожалуйста. Мужчина родился 23.10.1977 в 12-33 в г. Шверин Германия. В июне 2013 года умерла жена. Пытаюсь понять, как это было отмечено в карте. Для начала пытаюсь разобраться со структурой карты. К вэй и Ву сливаются в огонь и ГД меняется с воды на огонь. В карте вообще очень много огня.  Что же это получается? Сверхсильная карта с полезным элементом огонь? Я знаю людей со сверхсильными картами, они действительно очень сильные люди и идут во всем напролом. Этот человек скромный, спокойный, обаятельный, немного неуверенный в себе. Подходит как раз под характеристику К вэй.
ПО поводу пустоты в столпе брака. Фаза ци высокая, может быть там и нет пустоты? Хотя мингли определяет пустоту. Семья для него важна (это к тому, что человеку может быть неинтересен этот аспект жизни).  В 2013 году, в год смерти жены Змея выводила из пустоты быка и уводила элемент жены в металл. Может в этом причина? НО не значит же это, что его жены будут погибать всякий раз в годы Змеи и Петуха, уводя элемент супруги?. Не связана ли смерть жены с обилием огня, который окружает ее со всех сторон и с приходом огненного такта? Стоит ли мужчине жениться во второй раз? Где то читала, что Овечий нож в столпе брака в мужской карте указывает на второй брак. Что скажете?

0

19

Осень написал(а):

Здравствуйте! Помогите с анализом карты пожалуйста. Мужчина родился 23.10.1977 в 12-33 в г. Шверин Германия. В июне 2013 года умерла жена. Пытаюсь понять, как это было отмечено в карте. Для начала пытаюсь разобраться со структурой карты. К вэй и Ву сливаются в огонь и ГД меняется с воды на огонь. В карте вообще очень много огня.  Что же это получается? Сверхсильная карта с полезным элементом огонь? Я знаю людей со сверхсильными картами, они действительно очень сильные люди и идут во всем напролом. Этот человек скромный, спокойный, обаятельный, немного неуверенный в себе. Подходит как раз под характеристику К вэй.
ПО поводу пустоты в столпе брака. Фаза ци высокая, может быть там и нет пустоты? Хотя мингли определяет пустоту. Семья для него важна (это к тому, что человеку может быть неинтересен этот аспект жизни).  В 2013 году, в год смерти жены Змея выводила из пустоты быка и уводила элемент жены в металл. Может в этом причина? НО не значит же это, что его жены будут погибать всякий раз в годы Змеи и Петуха, уводя элемент супруги?. Не связана ли смерть жены с обилием огня, который окружает ее со всех сторон и с приходом огненного такта? Стоит ли мужчине жениться во второй раз? Где то читала, что Овечий нож в столпе брака в мужской карте указывает на второй брак. Что скажете?

Это не сверхсильная карта, это простая карта сильной воды инь. И тем более это не карта трансформации, ГД даже при слиянии не будет давать другой элемент. И как сильной воде ему будет полезно самовыражение и деньги (поэтому огонь ему действительно полезен).
Женщины и отношения для него важны, но это не обязательно жена, это вообще женщина-партнерша, при этом не обязательно эти отношения могут быть узаконены. Это потверждает и пустота во дворце брака. И пустота есть, фаза ци её не отменяет. В отношениях (будь то брак или просто отношения) данный человек скрытен, считает что партнер должен сам чувствовать его на уровне интуиции.
С 2012 г. он вступил в такт удачи под сильной звездой супруги - что прямо указывает на какие-либо события в сфере брака. И правильно Вы думаете пришедшая змея вывела дворец брака из пустоты, образовался не полезный металл (который полностью поддержал столп месяца) - это было 2 звоночком напрямую указывающим на события с супругой (тут даже и БЧ не помог).
По поводу 2 брака - огонь ему полезен - в этом случае считается что и брак ему полезен, намеком на 2-й брак может еще служить и овечий нож во дворце брака. Так что он вполне может женится во 2 раз - например на мой взгляд перспективен 2015г.

0

20

Киран, спасибо за разъяснения, все стало более или менее понятно с картой. НО что способствовало смерти супруги? Неужели просто неполезный металл и слияние быка со змеей? Значит ли это, что с приходом года Петуха или очередной Змеи, с новой супругой случится тоже самое??

Отредактировано Осень (2014-04-12 17:56:44)

0

21

Осень написал(а):

Киран, спасибо за разъяснения, все стало более или менее понятно с картой. НО что способствовало смерти супруги? Неужели просто неполезный металл и слияние быка со змеей? Значит ли это, что с приходом года Петуха или очередной Змеи, с новой супругой случится тоже самое??

Отредактировано Осень (Сегодня 17:56:44)

Что способствовало смерти супруги - это нужно смотреть в её карте. В карте партнера можно посмотреть только период который затрагивает ту или иную сторону жизни человека. Но в карте 1 человека нельзя посмотреть болезни, карьеру, количество детей, количество партнеров и т.д. другого человека (даже если он состоит в каких либо отношениях, даже близких, с хозяином карты).

0

22

Это я конечно понимаю. То есть значит ли это, что указания в карте мужчины на перемены в столпе брака не означали конкретно смерть супруги.  И следующие годы змеи и петуха не повторят ситуации? Возможны сложности, но не обязательно такой же исход? Это  зависит от карты женщины.
Спасибо, что уделяете время. Если позволите, еще вопрос. У меня ГД слабый Гэн. В этом году с приходом нового такта в карте получается много воды. Сильно ослабит элемент личности. Опасаюсь серьезных угроз жизни... Есть ли основания? Дата рождения 24.12.1978 23-40 Тамбов

Отредактировано Осень (2014-04-12 21:30:37)

0

23

Здравствуйте,буду очень благодарна помощи.Я родилась в 1960 году,17 января, около 10 утра. Карту я получила,но не могу разобраться. да,кстати,2 программы показывают что в одной есть элемент металл а в другой -нет-одна земля. Я понимаю что на это время нужно. Помогите хоть чуть-чуть начать разбираться.

0

24

забыла самое главное-Казахстан Актобе-место рождения

0

25

здравствуйте!если можете разберите, пожалуйст эту карту http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … B8MTk3Nnw= 
Ни отношений, ни денег...Будут ли муж,дети, деньги? :)

0

26

я не знаю,учусь и ничего не могу понять.

0

27

Shine888  первое что я поняла,что  у вас будет ошибка встречи с противоположным полом после 50 лет. У меня такое есть .8 лет потратила на такие отношения

0

28

Спасибо:) а брака вообще не видно? :)

0

29

как это не видно,еееесть.

0

30

ответ    для новичка       ваш элемент дерево инь а его земля инь-все прекрасно! только дальше этого определения не могу пойти-нет ресурсов.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Анализ карт 3