Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Здоровье в бацзы


Здоровье в бацзы

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Вот вопрос, перенесенный из другой темы:

Здравствуйте Tanka!
Вот карта моей знакомой девушки:
http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCj0YH … RDJXUwNDRG

В 2008 году у нее случился инсульт, у такой молодой... Все родственники и она сама боролись за восстановление.
Сейчас она самостоятельно ходит, говорит, конечно все не как раньше. Ее очень поддерживает муж и сын (2001 г.р.)
А у нее одна мысль - хочет еще ребенка! Посмотрите, пожалуйста, здравая ли это идея, и нужно ли ей самой это, есть ли опасность здоровью?

0

2

Татьяна, на счет опасности для здоровья - что говорят врачи? Они вообще допускают такую возможность?

У нее очень жаркая карта. Нет ли в придачу сахарного диабета у нее?
Очень много огня, кровь вязкая. Металл слабый. А именно он отвечает за метаболизм в организме, за очистку, за нормальное течение крови.
Период удачи сейчас пришел такой, что  усугубил ситуацию, усилил огонь еще больше. И прошла только половина этого такта. А впереди еще огненные годы.
Следующий год Квэй на Змее - приходит третий овечий нож, 7 позиция.
У нее угроза жизни, если честно. Куда уж тут про рождение думать.
Столкновение Квэй и Дин в НС - очень опасное. Причем, с серьезной угрозой для зрения.
Она быстро оправилась именно потому, что с 2008 года были года земли, металла, дерева.

Конечно, у нее в карте есть Небесная благодать. Она превращает плохое в хорошее, помогает достичь больших высот.
А кому-то именно жизнь спасает.
Только надо этот подарок судьбы принять и понять, а не нарываться на серьезные неприятности.

Чисто по теории: сильная карта, полезны дети. Но она не в том периоде находится: если бы он не был огненным...
У нее крепкий характер,  видимо (Квэй Ганг в часе стоит).

Татьяна, если можете, пришлите ее фото мне в личку или на ящик usluga_fen@mail.ru

0

3

Спасибо большое! Пришлю фото обязательно!

0

4

Tatyana написал(а):

Спасибо большое! Пришлю фото обязательно!

Татьяна, вряд ли она сможет родить еще.
У нее серьезные гормональные нарушения. Думаю, этим нужно озаботиться прежде всего.
Ей нужна вода в любом виде очень и очень.
Влажный климат, возле большой воды, северная комната квартиры или дома. Много общения, перемещений. Ну, это общие рекомендации.
Если есть возможность, обратиться к восточным или отечественным травникам.

Нехватка воды серьезная, избыток кальция в организме. Возможно преобладание мужских гормонов.
Ей нужно серьезно заниматься своим здоровьем, чтобы оставаться в нормальном состоянии.
Возможно, страхи, которые я высказала в прошлом посте по поводу опасности жизни, не обоснованы.
Но при условии, что она будет серьезно заниматься решением сильного дисбаланса воды и огня в организме.

Но девушка эта из тех, кто послушает советы всех - и сделает по-своему. В этом плане она твердая и упертая. :dontknow:

0

5

Спасибо большое! Как важно себя знать и понимать, а не питать иллюзии!

0

6

Скажите пожалуйста, каков потенциал здоровья у сына http://mingli.ru/?short=MHwxfCV1MDQxRSV … x8fDB8fA==
В прошлом году были в больницы с сильной одышкой, он был еще грудной. Мальчик очень подвижный и контактный.

0

7

наталья написал(а):

Скажите пожалуйста, каков потенциал здоровья у сына http://mingli.ru/?short=MHwxfCV1MDQxRSV … x8fDB8fA==
В прошлом году были в больницы с сильной одышкой, он был еще грудной. Мальчик очень подвижный и контактный.

Наталья, Вашему сыну трудно не быть подвижным: четыре путешествующие лошади в карте.
Карта очень однобокая. Это говорит о хорошей удаче и потенциале добиться многого в жизни.
Но это же говорит и о перекосе, дисбалансе в плане здоровья.

Чему уделить особое внимание?
Прежде всего, заслуживает внимания желчный пузырь, печень и пищевод.
Возможны невралгии различного характера.
Есть опасность травм конечностей, головы. Да с таким непоседой это и не удивительно.

Очень нужна вода, в любом виде и проявлении. Попробуйте отдать его на плавание.
Очень важно питание - хорошее, правильное, сбалансированное. Диета с детства - залог его здоровья.

0

8

Спасибо Вам за советы, всего Вам самого доброго.

0

9

Подскажите, пожалуйста, сама не разберусь. Карта сына http://mingli.ru/?short=MHwxfHx8Mi4wfHw … NCJXUwNDRG
Я так понимаю, карта трансформации в дерево? Полезны дерево, вода, земля? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу карты, так как у сына странные проблемы со здоровьем. Спасибо Вам,огромное!

0

10

Vera написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сама не разберусь. Карта сына http://mingli.ru/?short=MHwxfHx8Mi4wfHw … NCJXUwNDRG
Я так понимаю, карта трансформации в дерево? Полезны дерево, вода, земля? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу карты, так как у сына странные проблемы со здоровьем. Спасибо Вам,огромное!

Vera, если честно, то трансформация под вопросом.
Чисто технически, да, кролик поддерживает элемент трансформации.
НО, вода сидит на своем порождении, имеет остаточные корешки в быке и обезьяне. Ведь трансформация является одним из видов следования.
Кролик в сезоне со всех сторон окружен врагами: металл преодолевает его, землю он должен преодолевать, тратиться на это.
Причем у кролика нет никакой поддержки ни в НС, ни в ЗВ.

Потому с возрастом Вы сможете проверить вариант трансформации наверняка.
Если это трансформация, то ЛОЖНАЯ. Благоприятно дерево, прежде всего, и огонь. Вода? Вроде тоже полезна, поддерживая элемент трансформации...
А на счет земли - не понятно, почему Вы ее включили в список благоприятных элементов?

Если трансформации нет, тогда это слабая карта: благоприятны вода, металл.

Конечно, ждать годы, чтобы понять карту, долго и не интересно.
Тогда отслеживайте по прошедшим годам двум годам металла и дерева. Что можете сказать про себя лично и свою удачу, свое здоровье?

И еще очень важный момент: полезные элементы для удачи - это не одно и то же, что полезные элементы для здоровья.

Для здоровья нужен именно баланс всех элементов, а для удачи в картах со спец.  структурами, например, нужно сохранять дисбаланс.

У Вашего сына не хватает огня в карте.
Также могут быть проблемы с пищеварением, возможно, снижен аппетит.
Все ли в порядке с мышцами, мышечной тканью?
Есть предрасположенность к различным невритам.
Какие именно странности со здоровьем уже проявились? Можете написать в личку, если не хотите публичности.

0

11

Здравствуйте, подскажите можно ли рассчитывать на появление детей и семьи этой девушке в новом году?
Были проблемы с личным и с гормонами очень серьезные (одно к другому).
И еще вопрос скажите, на что опирается девушка во взаимоотношениях, что для нее главное в партнере?
Заранее спасибо!

http://mingli.ru/?short=MHwwfNCh0LDQvdC … wxOTg2fA==

Отредактировано May LI (2012-12-30 02:31:53)

0

12

Здравствуйте. Вопрос по существу. В тему: Карта - в год кролика 1999 травмировался на брусьях - суставы в груди. В 2011 г сломали руку в области суставов битой - тоже в год кролика. Вообще наблюдается нестабильность(излишняя подвижность) в суставах. Вроде это элемент дерева , где то читал. От чего это у меня и как это скорректировать? Что вообще скажите по карте?

Отредактировано Роман (2013-01-11 16:36:25)

0

13

Роман написал(а):

Здравствуйте. Вопрос по существу. В тему: Карта - в год кролика 1999 травмировался на брусьях - суставы в груди. В 2011 г сломали руку в области суставов битой - тоже в год кролика. Вообще наблюдается нестабильность(излишняя подвижность) в суставах. Вроде это элемент дерева , где то читал. От чего это у меня и как это скорректировать? Что вообще скажите по карте?

Отредактировано Роман (2013-01-11 14:36:25)

Роман, Вы правы, суставы относят к дереву.
В карте дерева фактически совсем нет, только немного в Свинье в скрытых НС.
Если какого-то элемента нет, то с его появлением начинаются проблемы в органах, за который отвечает этот элемент.
В годы Кролика появлялось дерево, и сразу попадало под сокрушительный удар очень сильного металла.
Также слабое дерево ломается при очень сильной земле. А Вы первые два периода жизни шли по земляным тактам: земли много, а дерева нет.

Причем Кролик представляет и грудную клетку, и руки.

Если в карте нет дерева, то слабыми будут печень, желчный пузырь.
Печень отвечает за накопление крови, ее очистку, циркуляцию.
Также печень отвечает за движения: бег, сгибание - разгибание, за движения мышц, сухожилий. Но эластичность мышц, сухожилий зависит от хорошего их  кровоснабжения.
Из-за слабой печени оно нарушено, что приводит к онемению, нарушению подвижности суставов.

Также надо обратить внимание, что карта очень холодная, нет огня. А это уже дает потенциал энергии Инь в почках, которые отвечают за суставы, за скелет в целом.

Потому Ваша основная задача  - заняться поддержанием состояния печени. Также огонь нужен, тепло. Хоть он   и пришел в тактах, но в годы без огня, как, например, были 2011, 2012, могут быть проблемы.
А так - печень, все внимание ей.

0

14

Спасибо большое,Tanka за развернутый и понятный ответ.Прошу только уточнить: печень. Что требуется? Я не пью почти совсем, просто не нравится. Правда курю.Принимать поддерживающие таблетки? Или просто проконсультироваться с врачом? А что делать с суставами? Если поддержать печень, то проблема с суставами исчезнет?
   И еще вопрос(извините за настойчивость) :blush: Огонь. Он полезен мне?
   Ой, извините, еще раз прочел ваше сообщение,)) там написано, что огонь полезен). Кстати, огня в карте тоже нет.Не значит ли, что с его появлением в столпах удачи попадают под удар что то, что отвечает за огонь?

Отредактировано Роман (2013-01-15 01:57:47)

0

15

Роман написал(а):

Спасибо большое,Tanka за развернутый и понятный ответ.Прошу только уточнить: печень. Что требуется? Я не пью почти совсем, просто не нравится. Правда курю.Принимать поддерживающие таблетки? Или просто проконсультироваться с врачом? А что делать с суставами? Если поддержать печень, то проблема с суставами исчезнет?
   И еще вопрос(извините за настойчивость)  Огонь. Он полезен мне?
   Ой, извините, еще раз прочел ваше сообщение,)) там написано, что огонь полезен). Кстати, огня в карте тоже нет.Не значит ли, что с его появлением в столпах удачи попадают под удар что то, что отвечает за огонь?

Отредактировано Роман (Вчера 23:57:47)

Роман, а что у Вас со зрением?
Да, сейчас органы огня заслуживают внимания: сердце, тонкий кишечник. И зрение. С другой стороны, их появление улучшит тепловой баланс карты.
Пройдите обследование УЗИ, проверьте состояние печени и желчного пузыря. А там уже будете делать выводы.
Если есть в Вашем городе врачи ТКМ, было бы хорошо с ними проконсультироваться.

0

16

На зрение никогда не жаловался,хотя лет 5 назад было ощущение(точно не помню когда,какой год) что в глазу соринка.Обследовался - все в порядке,но чувство было,причем длительное время.  Ну и еще)) когда меня фотографируют, то на фото обычно оба глаза глядят в разные точки.Левый, по моему глаз косит)) Но только на фото. А так все нормально.
   Основная моя проблема,которая стала выделятся после травмы 1999 года - это дыхание. Дело в том что в месте прикрепления ребер к грудине, там где была травма какие то проблемы. Там находятся суставчики. Точный механизм я не знаю, но это мешает нормальному движению грудной клетки. Из за чего я чувствую скажем так слабое дыхание,и говорить трудно. А так на здоровье не жалуюсь. В детстве нашли какую то лоханку в почках. С сердцем все нормально.Легкая тахикардия.И то не всегда. В общем,основная моя беда - это суставы. Помимо груди,травмированы плечевые обеих рук и позвоночный сустав.Ну и в детстве лежал на вытяжке из за тазобедренного сустава - ни с того ни с сего не мог стань на ногу - острая боль. Повторюсь, со зрением все в порядке
   И что такое ТКМ?

Отредактировано Роман (2013-01-15 04:30:52)

0

17

Роман написал(а):

На зрение никогда не жаловался,хотя лет 5 назад было ощущение(точно не помню когда,какой год) что в глазу соринка.Обследовался - все в порядке,но чувство было,причем длительное время.  Ну и еще)) когда меня фотографируют, то на фото обычно оба глаза глядят в разные точки.Левый, по моему глаз косит)) Но только на фото. А так все нормально.
   Основная моя проблема,которая стала выделятся после травмы 1999 года - это дыхание. Дело в том что в месте прикрепления ребер к грудине, там где была травма какие то проблемы. Там находятся суставчики. Точный механизм я не знаю, но это мешает нормальному движению грудной клетки. Из за чего я чувствую скажем так слабое дыхание,и говорить трудно. А так на здоровье не жалуюсь. В детстве нашли какую то лоханку в почках. С сердцем все нормально.Легкая тахикардия.И то не всегда. В общем,основная моя беда - это суставы. Помимо груди,травмированы плечевые обеих рук и позвоночный сустав.Ну и в детстве лежал на вытяжке из за тазобедренного сустава - ни с того ни с сего не мог стань на ногу - острая боль. Повторюсь, со зрением все в порядке
   И что такое ТКМ?

Отредактировано Роман (Сегодня 02:30:52)

Роман, ТКМ - традиционная китайская медицина.
Тахикардия, как возрастное заболевание - это уже не норма, рановато. Это говорит о проблемах в этом органе. С каждым годом мы становимся старше. Потому не стоит уповать на то, что в детстве ничего не болело.
У Вас в карте из пяти элементов хорошо представлены только три, двух нет - это уже причина заниматься своим здоровьем. 

5 лет назад  - это приблизительно в 2007 году: Огонь Инь на Свинье (воде Ян).
А сейчас пришел целый период Огня Инь. Он сталкивается с Водой Инь в карте. Причем это столкновение касается годового столпа. Год - это голова (если представить 4 столпа как лежащего человека, то год - голова, месяц - грудная клетка, руки, верхняя часть туловища, день - нижняя часть туловища, час - нижние конечности). Потому столкновение будет связано с головой. А столкновение Огня ИНь и Воды Инь касается именно зрения. Тем более, при отсутствии дерева этому столкновению ничего не мешает. К тому же, глаза - это выходные отверстия печени. Все проблемы печение - на глазах и вокруг них видны.

Потому для Вас моя информация должна стать предостережением, что в этом периоде (с 2010 по 2020 годы) могут проблемы со зрением проявиться. 2013 год - Вода инь на Огне Ян. 
Это говорит  о том, что война воды и огня в этом году как-то себя проявит. Также 2017 год заслуживает внимания именно с этих позиций.

Да, огонь - это кровеносная система. Потому столкновение воды и огня в году (в голове) может спровоцировать проблемы с сосудами, что также может отразиться на зрении.

Печень, ее состояние - Ваша основная забота. Но я не могу Вам выписывать лекарства. Я только подсказываю, где искать. А дальше Вы уж к врачам. Начните с УЗИ печени, с глазного давления.

0

18

Спасибо,понял  :)

0

19

Tanka,здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться с картами-есть ли опасности для здоровья и что полезно?
http://www.mingli.ru/?short=MHwxfCV1MDQ … F8fHwwfHw=
http://www.mingli.ru/?short=MXwwfCV1MDQ … Z8fHwwfHw=

0

20

Таня, посоветуйте, пожалуйста, этой девочке.
http://www.mingli.ru/?short=MHwxfCV1MDQ … x8fDB8fA==
Все болит, ни чего не помогает. Болят почки, пиелонефрит, замучил не проходящий цистит, брадикардия. Отлежала в больнице, вышла в таком же состоянии. В детстве была травма позвоночника, поясничный отдел. Настроение такое, что жить не хочет. Сегодня день рождения а она рыдает, сил нет. Одно за другим тянется. Анализы в норме. Очень сильно отекает. Ребенок совсем нос повесил. Я вижу ее месячный столп, но дерево сильное. Бие конечно сталкивается с водой, но мне кажется что до такого состояния это доводить не должно. Подскажите!

0

21

Лана написал(а):

Таня, посоветуйте, пожалуйста, этой девочке.
http://www.mingli.ru/?short=MHwxfCV1MDQ … x8fDB8fA==
Все болит, ни чего не помогает. Болят почки, пиелонефрит, замучил не проходящий цистит, брадикардия. Отлежала в больнице, вышла в таком же состоянии. В детстве была травма позвоночника, поясничный отдел. Настроение такое, что жить не хочет. Сегодня день рождения а она рыдает, сил нет. Одно за другим тянется. Анализы в норме. Очень сильно отекает. Ребенок совсем нос повесил. Я вижу ее месячный столп, но дерево сильное. Бие конечно сталкивается с водой, но мне кажется что до такого состояния это доводить не должно. Подскажите!

Лана, карта правильная, но такты удачи - нет. Вы указали мужской пол, удача в другую сторону пошла.
Ей огонь как раз и нужен, а все наоборот. Карту надо согревать.

0

22

Татьяна, Посмотрите пожалуйста мою карту: http://mingli.ru/?short=MHwwfNCh0LDQvNC … wxOTg3fA==
У меня в 2007 резко упало зрение а потом в течении недели восстановилось. Врачи поставили неврит зрительного нерва. И этот неврит являлся дебютом рассеянного склероза (заболевание мозга). С тех пор периодически падает и восстанавливается зрение,но еще с 2012 года начало появляться онемение в разных частях тела. Заболевание это очень серьезное может привести к инвалидной коляске. Очень этого боюсь. Сейчас чувствую себя отлично но рецидивы заболевания периодически выбивают из колеи. Хотелось бы знать есть ли в карте предпосылки на ухудшения ситуации.  Дайте пожалуйста свои рекомендации по поводу моего здоровья. Ба Дзы интересоваться начала недавно. Определила себя как слабый металл.

Отредактировано Katrin87.03 (2013-03-18 22:34:59)

0

23

Tanka написал(а):

Лана, карта правильная, но такты удачи - нет. Вы указали мужской пол, удача в другую сторону пошла.
Ей огонь как раз и нужен, а все наоборот. Карту надо согревать.

Лана, у Вашей знакомой слабая конституция, органы друг друга не поддерживают, разбалансировка всего организма.
Есть склонность к туберкулезу, это может произойти в год, когда легкие будут очень ослаблены.
Слабые почки - это самая большая проблема. Нарушения мочевыводящей системы, отсюда и отеки.
Могут быть поясничные и головные боли.
Есть угроза заражения крови (я не могу сказать, когда).
Она имеет очень чувствительную нервную систему (симбиоз Е. Соловей и Р. Литвиновой).
Сильно развита интуиция, возможно, открыт канал (назовите это третьим глазом), но она может не справляться с иноформацией, которую получает из космоса.
Витает в облаках. Угроза психического расстройства (например, в 2017 году).
Она не хочет заниматься своим физическим телом, у нее, на самом деле, нет для этого ни сил, ни желания.

Возможно, что не может найти свое место в социуме, нигде не приживается.
Итог: не здорова, не трудоспособна, не общительна.

Я отдаю отчет, что написала много чего важного и страшного, на Ваш взгляд.
Теперь важно, как Вы распорядитесь этой информацией.

В карте нет огня, нет металла.
Могу даже предположить, что и на уровне феншуй эта информация дублируется. Например, в квартире отсутствуют соответствующие сектора.
Сейчас она в периоде Гэн на Крысе, потому металл присутствует, хоть и не в карте.
А вот с огнем самая большая проблема. И решение надо искать в нем.

Что можно посоветовать?
Конечно, я не буду советовать переезжать в Крым или в Израиль, в общем, в теплый климат. Хотя, если представится такая возможность, это надо делать.
Важно попытаться сбалансировать действия органов. Если западная медицина не дает результатов, пусть повернется лицом к восточной медицине.
Но ее кто-то должен заставить это сделать, сама она будет только страдать, но ничего предпринимать не будет.

0

24

Katrin87.03 написал(а):

Татьяна, Посмотрите пожалуйста мою карту: http://mingli.ru/?short=MHwwfNCh0LDQvNC … wxOTg3fA==
У меня в 2007 резко упало зрение а потом в течении недели восстановилось. Врачи поставили неврит зрительного нерва. И этот неврит являлся дебютом рассеянного склероза (заболевание мозга). С тех пор периодически падает и восстанавливается зрение,но еще с 2012 года начало появляться онемение в разных частях тела. Заболевание это очень серьезное может привести к инвалидной коляске. Очень этого боюсь. Сейчас чувствую себя отлично но рецидивы заболевания периодически выбивают из колеи. Хотелось бы знать есть ли в карте предпосылки на ухудшения ситуации.  Дайте пожалуйста свои рекомендации по поводу моего здоровья. Ба Дзы интересоваться начала недавно. Определила себя как слабый металл.

Отредактировано Katrin87.03 (Сегодня 20:34:59)

Katrin, в карте есть предрасположенность к снижению зрительной функции.
В 2007 году эта ситуация, заложенная в карте, проявилась.
Вообще, в этот год по статистике было много заболеваний крови и сосудов: инсультов и инфарктов.

Основа заболевания рассеянным склерозом находится  в слабости почек, отсюда слабый иммунитет, слабые защитные функции организма.
Чрезмерный Ян печени, огонь печени поднимается вверх, ведь глаза - выходные отверстия печени.
Ян движется вверх, к голове, это сушит мозг. Получается резкий подъем Ян и дефицит Инь.
Дефицит Инь - это недостаток жидкости, т.е. препятствия в работе селезенки, которая занимается рождением жидкости и направляет ее к легким.

Важно исключить холодную пищу, сладкую, сырую пищу, молочную тоже. Кисло молочные продукты можно.
Также исключить жиры, дрожжевые продукты.
Надо пить зеленый чай, ест редьку, груши, водоросли, красный виноград, сардины, масло примулы, масло из семян черной смородины.
Эти продукты помогают восполнять жидкость.
Есть продукты ТКМ (традиционной китайской медицины), восполняющие пустоту, недостаточность функции почек.

Не надо думать, что жидкость в организм добавить - это много пить воды, это заблуждение.
Наоборот, много и безмерно пьют те, у кого сильный жар в организме, как пример, в желудке. Вот человек и гасит этот жар водой.

Катерина, Вы спросили об очень важной вещи: потенциал плохого исхода по карте посмотреть.
Я вижу с приходом нового периода удачи в 2014 году очень сильную энергию огня. Это то, чего надо бы опасаться больше всего.
Энергия воды имеет мало шансов сохранять свои функции, у нее нет поддержки в десятилетке, и в годах еще не скоро придет временная поддержка.

Вы видите, что цена вопроса очень высока. Потому сейчас уже, заранее, приложите максимум сил и средств на свое лечение.
Не хочу хаять западную медицину, но она лечит следствие, а восточная направлена на недопущение болезни, на предупреждение ее.
Потому у них и наработан колоссальный опыт по восполнению функции почек, потому что почки - "первая мама  в организме".

Можно обратиться к травникам местным, не обязательно гоняться за китайскими. Но рассчитывать, что само все пройдет, не надо.
Я не могу гарантировать, что все будет плохо, это будет период Вашего Благородного человека,  а это очень важно и очень много значит. Но не расслабляйтесь.

Еще слышала про то, что при лечении такой болезни применяют простагландины (какие-то добавляют, какие-то убавляют).
Я не медик, рецептов Вам писать не могу. Только слышала про эти препараты в связи именно с таким заболеванием.

P.S. Зачастую такая болезнь может быть следствием серьезного стресса. Видимо, что-то в Вашей жизни в то время сильно потрясло Вас.

0

25

Tanka написал(а):
Лана, карта правильная, но такты удачи - нет. Вы указали мужской пол, удача в другую сторону пошла.
Ей огонь как раз и нужен, а все наоборот. Карту надо согревать.Лана, у Вашей знакомой слабая конституция, органы друг друга не поддерживают, разбалансировка всего организма.

Таня, ИЗВИНИТЕ, меня так заморочила ее мама что я не то что пол не тот поставила а и год, 10 лет ей прибавила. Ну мама как диктовала , так я и считала.  Она перепутала года рождения старшей и младшей.
http://www.mingli.ru/?short=MHwwfCV1MDQ … x8fDB8fA==
Только сейчас открыла и увидела разницу в возрасте. Карта слабенькая.  Сплошное болото. То что карта следования . Не могу понять за деньгами или за властью. Чем то похожа на карту ее отца. Там сложная наследственность. Врачи ни чего умного не говорят и анализы обычные вполне в норме. Думаю там проблемы с токсоплазмозом. Заставить что то делать почти не возможно, очень инертна. Мама от нее далеко, девочка трудная и в другом городе. Я немного настроила ее на нужный лад. Надеюсь что будет действовать и хотя бы сдаст анализы крови  по этому поводу. Чем еще помочь не знаю.
http://www.mingli.ru/?short=MHwxfCV1MDQ … x8fDB8fA==
Подруга была вынуждена с ним развестись, и думаю видно почему. Не буду здесь озвучивать.

Отредактировано Лана (2013-03-19 12:24:53)

0

26

Tanka написал(а):

Katrin, в карте есть предрасположенность к снижению зрительной функции.
В 2007 году эта ситуация, заложенная в карте, проявилась.
Вообще, в этот год по статистике было много заболеваний крови и сосудов: инсультов и инфарктов.

Основа заболевания рассеянным склерозом находится  в слабости почек, отсюда слабый иммунитет, слабые защитные функции организма.
Чрезмерный Ян печени, огонь печени поднимается вверх, ведь глаза - выходные отверстия печени.
Ян движется вверх, к голове, это сушит мозг. Получается резкий подъем Ян и дефицит Инь.
Дефицит Инь - это недостаток жидкости, т.е. препятствия в работе селезенки, которая занимается рождением жидкости и направляет ее к легким.

Важно исключить холодную пищу, сладкую, сырую пищу, молочную тоже. Кисло молочные продукты можно.
Также исключить жиры, дрожжевые продукты.
Надо пить зеленый чай, ест редьку, груши, водоросли, красный виноград, сардины, масло примулы, масло из семян черной смородины.
Эти продукты помогают восполнять жидкость.
Есть продукты ТКМ (традиционной китайской медицины), восполняющие пустоту, недостаточность функции почек.

Не надо думать, что жидкость в организм добавить - это много пить воды, это заблуждение.
Наоборот, много и безмерно пьют те, у кого сильный жар в организме, как пример, в желудке. Вот человек и гасит этот жар водой.

Катерина, Вы спросили об очень важной вещи: потенциал плохого исхода по карте посмотреть.
Я вижу с приходом нового периода удачи в 2014 году очень сильную энергию огня. Это то, чего надо бы опасаться больше всего.
Энергия воды имеет мало шансов сохранять свои функции, у нее нет поддержки в десятилетке, и в годах еще не скоро придет временная поддержка.

Вы видите, что цена вопроса очень высока. Потому сейчас уже, заранее, приложите максимум сил и средств на свое лечение.
Не хочу хаять западную медицину, но она лечит следствие, а восточная направлена на недопущение болезни, на предупреждение ее.
Потому у них и наработан колоссальный опыт по восполнению функции почек, потому что почки - "первая мама  в организме".

Можно обратиться к травникам местным, не обязательно гоняться за китайскими. Но рассчитывать, что само все пройдет, не надо.
Я не могу гарантировать, что все будет плохо, это будет период Вашего Благородного человека,  а это очень важно и очень много значит. Но не расслабляйтесь.

Еще слышала про то, что при лечении такой болезни применяют простагландины (какие-то добавляют, какие-то убавляют).
Я не медик, рецептов Вам писать не могу. Только слышала про эти препараты в связи именно с таким заболеванием.

P.S. Зачастую такая болезнь может быть следствием серьезного стресса. Видимо, что-то в Вашей жизни в то время сильно потрясло Вас.

Спасибо большое за подробный ответ. Я с 2011 года колю препарат который не дает развиться заболеванию. Пока помогает. Хотела еще уточнить пару моментов. Я поняла что у меня есть предрасположенность к проблеме со зрением. (Это один вариант развития заболевания). Еще заболевание может пойти развиваться по второму сценарию это потеря двигательной функции. Предпосылки такого варианта развития событий в моей карте есть??? И еще в 2011 я родила ребенка. Есть ли у меня шансы в будущем без проблем родить второго??? Моя карта слабого металла это верно?

0

27

Katrin87.03 написал(а):

Спасибо большое за подробный ответ. Я с 2011 года колю препарат который не дает развиться заболеванию. Пока помогает. Хотела еще уточнить пару моментов. Я поняла что у меня есть предрасположенность к проблеме со зрением. (Это один вариант развития заболевания). Еще заболевание может пойти развиваться по второму сценарию это потеря двигательной функции. Предпосылки такого варианта развития событий в моей карте есть??? И еще в 2011 я родила ребенка. Есть ли у меня шансы в будущем без проблем родить второго??? Моя карта слабого металла это верно?

Katrin, можете написать что-то о себе еще? На сколько время рождения указано точно?
Хочу проверить Ваш час рождения. Нужна инфа по переездам, по работе, кем работаете. Когда свадьба была, в каком месяце ребенок родился? Делали ли кесарево? Как проходила беременность в связи в особенностями здоровья?
Влияют ли препараты, которые Вам колят, на детей при беременности?

0

28

Tanka написал(а):

Katrin, можете написать что-то о себе еще? На сколько время рождения указано точно?
Хочу проверить Ваш час рождения. Нужна инфа по переездам, по работе, кем работаете. Когда свадьба была, в каком месяце ребенок родился? Делали ли кесарево? Как проходила беременность в связи в особенностями здоровья?
Влияют ли препараты, которые Вам колят, на детей при беременности?

Мама утверждает что время рождения правильное. Что в родовой были часы и она помнит время до минуты. Но могли часы отставать  и тогда ситуация в корне меняется. Потому что в 13.39 включается уже другой сполп часа по нашему солнечному времени у тогда в моей карте появляется земля и огонь становиться полезным.

А по жизни в 2004 поступила в университет в 2009 закончила и  в 2009 поступила в магистратуру все по направления менеджмент в 2011 закончила маг. с красным дипломом.
в 2006  в мае познакомилась с мужем.
В 2005 в ноябре с родителями переехали в новый дом. В 2009 в марте я переехала в квартиру мужа.
2007 и 2008 с мая по сентябрь проходила стажировку в США. Работаю в металлоторговой компании менеджером по продажам металла. с апреля 2010 года.
В 2002 году резко за лето набрала вес около 20 кг. Которые у меня до сих пор(((
В 2010 13 августа была свадьба. В сентябре 2011 родила сына при помощи кесарево. Кесарево была плановое в связи с особенностью заболевания и возможностью лишится зрения при естественных родах. Беременность проходила очень легко. Даже токсикоза не было. Особенность в том что у меня отридцательный резус а у ребенка положительный это должно отягощать беременность но ничего такого не было. А препарат который мне колят достаточно сильный и врачи говорят что если надумаешь второго то нужно за пол года до планируемой беременности препарат прекратить. Но это может вызвать резкое ухудшение здоровья для меня. Поэтому хотелось бы если прекращать его колоть то в хорошее время. Ну вы меня понимаете...

Отредактировано Katrin87.03 (2013-03-20 22:24:43)

0

29

Здравствуйте, посмотрите мою карту пожалуйста http://mingli.ru/?short=MHwxfNCd0LjQttC … wfDE5NzR8.
В 2010 многое сломалось в жизни и так и идет все еще темная полоса. В 2012 ситуация со здоровьем была непонятная - непонятные заболевания, вроде болит, а объективно нет ничего. С сентября 2012 сильно и надолго обострялись проблемы с жкт. В конце 2012 были даже гипертонические кризы. С февраля 2013 были проблемы с желчным и возможно с печенью. Также есть напряжение мышц затылка, которое врачи почему-то объяснить и вылечить не могут. Болит левая нога в колене, когда сгибаю. Болит позвоночник. Мне это все в новинку, я так не жил раньше и ничего и никогда у меня не болело. Я это принимаю близко к сердцу. Я стал очень чувствительным. Нет работы, нет семьи..
Что делать чтобы улучшить ситуацию? Какие элементы нужны и полезны, а какие нет? Некоторые говорят, что такт с 42 лет будет хорошим, некоторые наоборот..
Спасибо.

Отредактировано Dima (2013-03-22 20:25:57)

0

30

Dima написал(а):

Здравствуйте, посмотрите мою карту пожалуйста http://mingli.ru/?short=MHwxfNCd0LjQttC … wfDE5NzR8.
В 2010 многое сломалось в жизни и так и идет все еще темная полоса. В 2012 ситуация со здоровьем была непонятная - непонятные заболевания, вроде болит, а объективно нет ничего. С сентября 2012 сильно и надолго обострялись проблемы с жкт. В конце 2012 были даже гипертонические кризы. С февраля 2013 были проблемы с желчным и возможно с печенью. Также есть напряжение мышц затылка, которое врачи почему-то объяснить и вылечить не могут. Болит левая нога в колене, когда сгибаю. Болит позвоночник. Мне это все в новинку, я так не жил раньше и ничего и никогда у меня не болело. Я это принимаю близко к сердцу. Я стал очень чувствительным. Нет работы, нет семьи..
Что делать чтобы улучшить ситуацию? Какие элементы нужны и полезны, а какие нет? Некоторые говорят, что такт с 42 лет будет хорошим, некоторые наоборот..
Спасибо.

Отредактировано Dima (Вчера 18:25:57)

Dima, в этом и состоит особенность элемента личности Дерево Ян - не согнуться и не прогнуться под силой обстоятельств, а именно "сломаться".
И именно в 2010 году пришел Металл Ян, который шандарахнул по всем столпам карты.
Много Дерева Ян в карте говорит о том, что желчный пузырь  - Ваше слабое место. И важно то, что почти нет воды в карте, она очень слабая.
Также это говорит о том, что Вы - очень нетерпеливы, спонтанны, непредсказуемы. Но, самое главное - упрямы.
Наверняка, по жизни часто оказываетесь в ситуации сильной конкуренции: как в работе, так и в личных отношениях.

В феврале 2013 года пришли сильные энергии желчного пузыря: Дзя на Тигре, это еще ухудшило состояние этого органа, и Вы это реально почувствовали.
А в марте 2013, т.е. сейчас, пришла сильная энергия печени: Дерево Инь на Кролике. И у кого слабая печень, тот тоже смог это ощутить на себе.

В карте очень  мало огня, только в СНС (скрытых НС). Потому сильная энергия дерева воюет с землей. А земля  - это органы пищеварения.
В период с 1997 года у Вас приходили в удаче и Огонь, и Вода - самые важные энергии, которых не хватало для баланса по здоровью.
Потому Вы и чувствовали себя хорошо (или относительно хорошо).
Сейчас огня немного есть, но воды для здоровья катастрофически не хватает.

Кстати, Вы просто обязаны обладать какими-то неординарными способностями.
Если нет (что очень удивительно), то идите на цигун: и здоровье поправите, и способности разовьете, и с интересными девушками познакомитесь.
У Вас высокий уровень интуиции. Почему себе не доверяете? Почему не являетесь для себя авторитетом?

Я не разделяю мнения, что сейчас плохой период удачи. Потому что огонь Вашей карте нужен и для здоровья, и для удачи.
Вы сейчас можете даже при продолжительном сне не высыпаться. И виной всему проблемы с нервной системой.
Уже сейчас возможно поражение периферической нервной системы в плечевом поясе. И это может давать невриты, невралгии.
А из-за Вашей сильной мнительности невралгии Вы у себя будете ощущать везде: то там, то здесь.

Нарушения серьезные в пищеварении произошли от сильного стресса и от ощущения дискомфорта.
Вам очень важен комфорт, а тут что его сильно нарушило.
Надо не забыть про слабость почек, энергия воды в карте довольно слаба.

Выводы: заняться своим здоровьем. Само ничего не поправится. Проверьте почки, нервную систему.
Про цигун или какую-либо духовную практику я уже написала.
Вам важно избавляться от мнительности, инертности, важно заниматься дыхательными упражнениями, чтобы не пострадали легкие.
Очень нужен свежий воздух и солнце!!!

Надеюсь, Ваш вопрос был не праздным, и Вы найдете в себе силы заняться собой по-настоящему.
Успехов Вам в этом.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Здоровье в бацзы