Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Здоровье в бацзы


Здоровье в бацзы

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Ксения написал(а):

Она родилась в Ташкенте, но в 18 лет переехала в Германию. Тогда люди целыми семьями иммигрировали по политическим причинам. В плане удачи в этом году у нее активизация врагов и конкурентов, а еще умерло несколько родственников, но насчет родственников (это не родители и не бабушки-дедушки, последних вообще уже не осталось), насколько я понимаю, это не ее удача. Но люди характерно умирали в дни рождения других родственников в этом году, то есть в плане праздников этот год совсем не удался.

Про остальную жизнь до этого года тоже могу что-то кратко рассказать, но она вообще такой человек жизнеустойчивый, что сложно сказать, везет ей или нет. Она все равно напролом идет и за жизнь цепляется, так что относительно многих обычных людей у нее очень интересная жизнь в плане творчества, самовыражения и продуктивности.

Ксения, так и должно быть: творчество, самовыражение, продуктивность.
А если перевести это на деньги - она финансово сейчас как себя ощущает?
То, что переехала на север - жесть.
Пусть ищет варианты переезда в тепло. Для нее это жизненно важно.
Здоровье - ее "ахиллесова пята". Это "цена" удачливости.

0

92

Здраствуйте,Тanka!! Спасибо за Ваши статьи, как классно Вы все описываете,очень нравятся статьи про божества!!!
Тanka,помогите пожал. понять по  карте этой девочки проблемы :21.09.2005 г.Пятигорск -у нее 2 столпа И на Ю-проблемы с печенью?и 2 петуха это всегда алкоголь?что ей благоприятно?

0

93

Tanka! Прочитала, что хотите написать о новых детях, буду очень ждать.Вроде мой малыш к ним не относиться(обычный), но все говорят, что он для своих не полных трех лет через чур самостоятельный и рассуждает часто как взрослый, наверно ресурсы  самовыражение так проявляется, да и сказывается восптание одного родителя. Но я по другому вопросу: здесь уже смотрели девочку 2009 года, у меня у племяницы девочка тоже с этого года и рядом с нами мальчик тоже, вот у них есть общее- пошел пятый год, а они очень плохо разговаривают, логопеды занимаются, девчушка с логопедом отказывается работать, советуют к психатру. Сами по себе дети все понимают, активные. Что у них такого в картах,Бык(земля) засыпает воду, ответственную за речь?
Вот карта девочки-http://mingli.ru/?short=MHwwfCV1MDQyMCV1MDQ0RiV1MDQzNyV1MDQzMCV1MDQzRCV1MDQ0Q3w1MDAwOTZ8My4wfDU0LjYyNjl8MzkuNjkxNnwxMXw1MHwzfDE0fDIwMDl8JXUwNDIwJXUwNDM1JXUwNDNEJXUwNDMwJXUwNDQyJXUwNDMwfHx8MHx8
мальчка время рожденя не знаю, какой то из врачей посоветовал завести второго ребенка, чтоб у старшего появилось стремлене и желание к общению, не давно у них родился второй мальчик
http://mingli.ru/?short=MXwxfNCd0LjQutC … N8MjAwOXw=

0

94

Здравствуйте, могли бы вы посмотреть карту моей племянницы. 24.11.2007. 23:58 Киев, у девочки в 11 месяцев случилось 2 клинические смерти. Врачи долго не могли обнаружить врожденный дефект сосудов легких. У девочки сильно пострадал мозг. Развились замирания-разновидность эпилепсии. Сейчас она все еще очень слабая, ходит за ручку, ничего не говорит и мало реагирует на окружающих. Очень красивая. Скажите видно ли из ее карты возможность восстановления? Спасибо.

0

95

Помогите пожалуйста разобраться, как укрепить почки. Почки ослаблены с детства, частые простуды, страхи. Мерзну. Постоянно прибегаю к средствам китайской медицины, цигун. Эффекта не то чтоб совсем нет, но очень медленный какой-то.

Моя карта

Спасибо.

0

96

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мою карту. родилась 03.05.1985 г. Бишкек в 16.00. Насколько у меня есть предрасположенность к раковым заболеваниям? Уже успела  заработать себе болезни желудочно-кишечного тракта... И откуда не возьмись появились проблемы по- женски...Заранее спасибо вам за ответ!

0

97

Татьяна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно помочь моей маме, 17 окт. ее увезли в больницу с гипертоническим кризом, у нее всю жизнь проблемы с сердцем и артериальным давлением, также имеются проблемы с суставами. Ссылка на ее карту http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … V1MDQ0MA== Насколько я понимаю с моими минимальными знаниями базцы - карта сильная.  Очень переживаю за нее, т.к выявили какие-то серьезные проблемы с сердцем. Она очень волевой, активный человек, всегда всем помогает и переживает за всех, по ее рассказам с детства гиперответственная.

0

98

Илона87, Вам, конечно, нужно дождаться мнения профессионала, то есть Татьяны, но выскажу своё мнение по карте Вашей мамы, хоть оно и любительское.
Вы абсолютно правы, карта сильная, с сильным Огнём и Землёй. Прошлый такт удачи был тоже достаточно сложный для Вашей мамы в том плане, что могли обостриться заболевания по женской части, связанные с гормональными нарушениями. Этот такт тоже сложен, т.к. складывается Земное наказание. В этом году сила Огня увеличилась за счёт прихода третьего представителя летнего (огненного) сезона – Змеи, которая отвечает за сердце, к тому же создались условия для трансформации иньской Воды и янской Земли опять же в элемент Огня. Огонь слишком доминирует. Это же объясняет и слабость суставов, т.к. Огонь истощает и без того слабое Дерево в карте.
Именно случай с высоким артериальным давлением, связанный с дисбалансом Воды, которой в карте Вашей мамы нет, был приведён в книге Рэймонда Ло, и поэтому я позволю себе привести здесь цитату из его книги. "Экзаменуем простую сердечную проблему - высокое кровяное давление. Китайские врачи часто лечат высокое давление препаратами, которые улучшают работу почек. Как высокое кровяное давление связано с почками? Идея довольна проста. Кровяное давление происходит от сердца, поэтому оно принадлежит к элементу огня. Когда человек в хорошем самочувствии, его пять элементов находятся в равновесии. Согласно циклу разрушения вода побеждает огонь. Это означает, что принадлежащее к элементу огня сердце находится под контролем элемента воды - почек. Но когда человек страдает от высокого кровяного давления, это означает, что элемент огня вышел из-под контроля. Это означает, что вода в почках слишком слаба и не имеет достаточной мощности, чтобы контролировать огонь. Вот почему лечением является - привести элемент воды обратно к нормальной силе путём поддержания почек".
Желаю Вашей маме скорейшего выздоровления.

Отредактировано Danka (2013-10-29 17:53:05)

0

99

Danka, спасибо Вам большое, что прояснили ситуацию! Будем улучшать здоровье мамы в этом направлении.

0

100

Татьяна, помогите с картой дочери разобраться!!! У  меня уже за первые полтора года ее жизни просто сносит крышу))) Девочка нереально подвижная, характерная, стоит на своем, психует(как взрослая), все знакомые и родственники уже в первые месяцы жизни ее обращали внимание на ее взгляд: Кажется вот-вот что-то скажет)))) так все говорили. Но проблема не только в ее подвижности, а в несчастьях, которые с нами происходят. Говорят: маленькие детки- маленькие бедки, большие детки- большие .....))) Так вот мне уже страшно, что ж дальше-то ждать!!! 30 октября 2013 г. мы в ванной рассекли себе лоб, а сегодня 07 ноября закрылись в квартире изнутри, вызывала МЧС. (к слову, я оставила ее спящую в кровати, а сама побежала выбросить мусор, не было меня ровно пять минут, за это время чадо мое проснулось и закрыло дверь)))Я за это время пока ехали МЧС Почувствовала себя ДАНТЕ. И главное, меня пугает ее самостоятельность))) Она за это время (1 час) пока я там наворачивала круги по АДУ даже не пикнула!!! А когда я влетела в квартиру, мое сокровище как ни в чем не бывало лежало в кровати и "крутила ногами педали"!!! Чего мне еще ждать от этого Чудо-Ребенка НОВОГО поколения в будущем? ЕЕ карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCR0LXQu9Cz0L7RgNC+0LR8NTc4MDcyfDQuMHw1MC42MTA3NHwzNi41ODAxNXw4fDE1fDZ8N3wyMDEyfA==

0

101

Добрый день!
а как определить , что ребенок НОВОГО поколения?
посмотрите моих девочек
Настя 1999.2.26 08:45
и
Снежана 2009.4.1 14:00
почему рождены раньше срока в 35-36недель, проблемы по неврологии и желчевыводящие пути

0

102

Добрый день, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано резкое появление аллергии у ребенка в прошлом году (июль-август) сыну 14 лет до этого ничего не было, а сейчас резко начали болеть коленные суставы. Я только в самом начале изучения Ба Цзы. Как это можно увидеть в карте и как скорректировать. Карта сына http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … wxOTk5fA==
Спасибо!!!

0

103

Здравствуйте! я тут у вас новичок, надеюсь, примите в свою дружную компанию  :blush:

Почитала форум и нашла много интересного и полезного. Однако вышла на ваш форум по запросу именно о здоровье в карте ба цзы.
Фэн Шуй и Ба Цзы интересуюсь давно, но совершенно по-дилетантски, как-то урывками получается. Хотя есть ощущение, что в этом именно собака-то и зарыта.
У меня вопрос по здоровью, потому что увы! именно оно стало моей основной проблемой в последние годы. Вопрос такой: можно ли в карте Ба Цзы и (если да, то где) обнаружить степень предопределенности в плане силы заболевания. Дело в том, что у меня онкология. Обнаружили в 2009, а операция была в 2010 году, а теперь вот новая бяка наросла в том же месте. Наверное надо снова оперировать. Я вроде все это время старалась исполнять рекомендации, хотя сил болезнь отняла много и главное отняла волю. У меня в карте Куй Ганг, и я всегда была человеком воли, но по входе в теперешний такт (с 2007) вообще все покатилось, и воля сильно ослабла. Может есть какие-то рекомендации, чем её с точки зрения Ба Цзы можно поднять? потому что я знаю, что как только вновь ее обрету, я могу победить все что угодно...
Буду очень благодарна за помощь!
да, карта вот она
Карта

Там кстати на 16 часов расчитано. Так в моей метрике записано. Но мне однажды пересчитывали по западной астрологии и получилось вроде как 15:55 или 57... тогда совсем другая картина получается. Так я и не знаю, какая из них правильная и потому ориентируюсь по времени, которое официально зарегистрировано было.

0

104

Уважаемая Tanka, я буду очень благодарна за скорейший ответ. Если это невозможно по каким-то причинам в рамках форума, то в личку, если можно. Хотя бы дайте знать, сможете ли чем-то помочь!

Заранее благодарю!

0

105

Здравствуйте! По возможности подскажите, пожалуйста, чем чревато столкновение ЗВ такта и ЗВ месяца? Как это может отразиться на здоровье? Месяц - это верхняя часть тела, а какие органы - сердце, легкие, печень? И если приходящий год несет столкновение с ЗВ года, как это может отразиться на здоровье? Чем можно смягчить эти столкновения? Спасибо.

Отредактировано Элен (2014-01-24 22:41:02)

0

106

Marina написал(а):

Tanka, спасибо, попробую дать ей книжку. Она любит читать подобные книжки, жаль, что не всегда им следует.
Готовит мама, кстати, лёгкие блюда, не пересаливает, никаких жареных жирных котлет и т.п. Но она любит магазинные салаты, колбасу, сласти... Она знает о неполезности оных, но у неё есть очень веский аргумент: "Но ведь вкусно же!". Также и с перееданием - хочется продлить вкус. А потом говорит "Что бы такого съесть, чтобы похудеть?" И съедает 2 тарелки овсянки, полезно же!
Да, у мамы есть кот, точнее, это мой кот, но живёт у неё. Несколько лет назад я привезла ей кота на передержку, поскольку у меня не было условий держать животное (мне было негде жить, а если и было, то жильё всегда было временным. мне катастрофически не везёт с жильём, я об этом писала в теме про карты). Так вот, кот сам по себе крупный, можно сказать, котище, но при мне толстым никогда не был. У него нормальный вес 5 кг. Когда я увидела его через год на маминой передержке, то пришла в ужас. 12 кг! Гарфилд по сравнению с ним - образец стройности и изящества! Кот даже не мог вылизываться, живот мешал. На вопрос "почему ты его так раскормила?" мама резонно ответила "так ведь он просит!". Так он внимания просит, а не еды. А мама не только покушать любит, но и покормить. Для неё кормить - это проявление любви и заботы. А если обидится, то "не трогай мои печеньки". К счастью, мама поняла, что такой "заботой" она может угробить кота, и сейчас кормит его строго по инструкции, которую я ей написала. Кот, правда, до сих пор полноват.

Извините, что вмешалась в вашу переписку, но Вы один в один описали действия и слова моей мамы, только ее "забота" была направлена на моего ребенка, то есть ее внука. И представьте мое негодование и возмущение, когда за каких то 2 месяца пока я была на обучении и оставила сына с ней, она умудрилась так раскормить ребенка, что я до сих пор не могу справиться с его лишним весом. Не зря говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. И при этом она до сих пор считает, что я морю ребенка голодом своими "кошачьими"(как она говорит) порциями.
Я конечно люблю свою маму, но ее так сложно бывает переубедить в чем-либо, что я уже и не пытаюсь, а просто делаю так, как сама считаю нужным.
Хотела спросить совета, какие рекомендации,уважаемые участники форума, вы могли бы дать в плане питания и поддержки здоровья моего ребенка, исходя из его карты http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfCV … R8fDB8fA==
Я так поняла, что проблемы с лишним весом связаны с большим количеством земли и отсутствием металла в карте, что приводит к замедленному выведению шлаков и токсинов из организма? Какие продукты питания следует выделить, исходя из бацзы, чтобы сбалансировать рацион и избавиться от лишнего веса.
Спасибо за поддержку.

Отредактировано Shangrila (2014-02-06 18:52:26)

0

107

Shangrila, а в каком году  и в какой период года вы оставляли ребенка на маму? не в 2012 осенью,зимой,случайно?
дло в том,что возможно ваша мама совсем и не виновата,просто у ребенка действительно заложена полнота в карте,и в будущем ситуация с полнотой только может усугубляться,так как еще больше будет воды,и следовательно мокрой земли,и даже если она будет совсем мало есть :dontknow: .
Карта холодная ,здесь для здоровья нужен огонь,что поддерживать селезенку и согреть карту, и дерево,которое бы впитывало воду и ослабляло бы землю.

список продуктов питания элемента огня,дерева  можете поискать в интернете,вот примерный перечень:
Дерево
Мясо: домашняя птица.
Зерно: пшеница.
Фрукт: персик.
Овощ: все зеленые овощи.
Зеленые или кислые продукты: брокколи, щавель, огурец, лимон, лайм, уксус.

Огонь
Мясо: баранина, ягнятина.
Зерно: клейкое просо.
Фрукт: слива.
Овощ: все красные овощи.
Красные или острые продукты: свекла, красный перец, томаты, редис, хрен, репа, креветки и другие ракообразные, красное вино( с определенного возраста :)).

0

108

Здоровое питание: 22 ведических правила

Эти правила приводятся в Ману-Самхите. Люди в ведической цивилизации знали эти правила и следовали им.

1. Никогда не есть без чувства голода. Это означает, что, если это правило не будет выполняться, то пища остается не переваренной, а не переваренная пища является ядом для организма.

2. Никогда не есть при утомлении, гневе, раздражении, страхе. При любых эмоциях возникает нарушение Агни и циркуляции Праны в желудке и кишечнике, поэтому пища превращается в яд.

3. Перед едой прополоскать рот, глаза, вымыть стопы холодной водой, а еще лучше принять полное омовение.

4. Принимать пищу нужно лицом на восток, но не на север, т.к. если мы принимаем пищу лицом на север, запад, то энергия уходит от нас, и уменьшается Оджас в теле.

5. Пища должна быть приготовлена с любовью. Пищу надо готовить для Бога, и после предложения ее Богу можно есть самим. Поэтому пищу всегда надо готовить в добром расположении духа с приятным умонастроением, тогда пища будет легко перевариваться. Если пища приготовлена вами в плохом настроении, в состоянии раздражения, злобы, тревоги и уныния, такая пища не должна предлагаться Богу, т.к. она приготовлена без любви к нему, такая пища не принесет и вам пользы. Умонастроение, с которым готовилась пища, сделает ее такой же некачественной, и поэтому такая пища тоже считается нечистой и ядовитой.

6. Пищу необходимо принимать, когда работает правая ноздря, так говорит нам Аюрведа. Если при приеме пищи не работает правая ноздря, необходимо подышать через правую ноздрю, закрыв при этом левую. При работе левой ноздри огонь пищеварения ослаблен, поэтому пища будет плохо перевариваться. Для того, чтобы заработала правая ноздря, можно полежать на левом боку.

7. Перед принятием пищи необходимо всегда молиться, т.к. принятие пищи есть священный процесс. И поэтому, когда мы читаем молитву, мы психологически настраиваемся.

8. Пища, предложенная Богу, является «прасадом». Нужно положить себе на тарелку ровно столько, сколько вы сможете съесть. Прасад нельзя выбрасывать, поэтому нужно все съесть, что находится на вашей тарелке. Если есть животные, то остаток прасада можно отдать им. Нельзя перекладывать Прасад с тарелки на тарелку, чтобы члены семьи доедали за кем-то остатки пищи. Необходимо пользоваться металлической посудой, она считается чистой и не передает карму. У каждого члена семьи должна быть своя собственная посуда. Это правило должно выполняться повседневно, а не только тогда, когда кто-то из членов семьи болен.

9. Прежде, чем есть самому, необходимо накормить других. Раньше, в древние ведические времена, существовал обычай для семейных людей, когда был приготовлен прасад (намоленная и благословленная еда) то хозяева выходили на улицу и предлагали пищу голодным.

10. Для улучшения пищеварения рекомендуется перед едой прожевать имбирь с кусочком лимона и щепоткой соли, это даст сигнал желудку, чтобы заработали пищеварительные железы.

11. Нельзя разговаривать во время еды. Пустые разговоры распыляют энергию и ухудшают циркуляцию воздуха.

12. Зубы даны нам не для украшения, а для тщательного пережевывания пищи, поэтому пищу нужно тщательно пережевывать, а не глотать быстро. Пищу надо принимать спокойно. Если вы торопитесь, то лучше будет для вас, если вы пропустите еду, нежели чем вы ее съедите.

13. Пища должна благоприятна для всех 5 органов чувств, она должна радовать глаз, должна веселить наше сердце, должна быть красивой на вид и источать приятный аромат.

14. Никогда не ешьте пищу, которая источает неприятный запах, или пищу, которая приготовлена более 3,5 часов назад. Если пища была предложена Богу, то ее можно хранить и больше 3,5 часов.

15. После еды необходимо прополоскать рот, вымыть стопы ног холодной водой, ополоснуть глаза холодной водой.

16. Сразу после еды нельзя спать. Спать можно после еды через час или полтора. Вообще, Аюрведа не рекомендует спать днем, т.к. это ведет к ослаблению всех процессов, протекающих в теле, и сон не способствует усвоению пищи, т.к. замедляется течение Праны в теле. Сон небольшой 15-20 минут рекомендуется лишь для конституции Вата, т.к. она – самая беспокойная натура. Также, если вы утомились, то перед едой можно 15-20 минут отдохнуть, лежать нужно на левой стороне тела, это усилит огонь пищеварения и откроет правую ноздрю.

17. Не есть кислых фруктов на ночь и не пить кисломолочных продуктов.

18. Никогда не есть до восхода солнца и после его заката, особенно в сумерки.

19. Нельзя  перекусывать между едой и есть стоя.

20. Нельзя пить воду сразу после еды и до еды. Если вы хотите похудеть, то воду пейте до еды, если вы хотите сохранить вес, то пейте воду во время еды. Но не увлекайтесь этим способом, т.к. он ослабляет пищеварение. Если конституция Пита очень сильно проголодалась, то ей необходимо выпить перед едой несколько глотков воды для того, чтобы снизить аппетит.

21. Если вам потребуется опорожнить кишечник, то это следует сделать не раньше 3-х часов после еды.

22. Никогда не надо принимать пищу до тех пор, пока не освободился кишечник.

По материалам: wwwoman.ru

0

109

Доброго времени суток! Я в Ба-цзы - новичок, но пытаюсь понять, пока собственными силами, а на Вашем сайте - мне очень понравилось:и доступность в понимании, и доброжелательное отношение, и Ваш искренний интерес к Ба-цзы.
Помогите понять карту внука:27 сентября 2005 года в 3 часа 15 мин г. Киев
Очень пугает лес Дерева и Метал, получается не гармоничная карта, а чем помочь, я не понимаю.
Спасибо, буду очень признательна за помощь.

0

110

Добрый день,Надежда!

столкновение металла и дерева обычно означает предрасположенность к травмам,такого ребенка нужно беречь от травм, в первую очередь,
также в карте есть предрасположенность  к болезням печени,и это может проявиться уже в раннем возрасте, поэтому нужно его поуберечь от излишнего потребления масляного,жареного,жирного,а приучать  к растительной пище.
А также  слабые почки,а это страх,боязнь,внутренние ощущения потери,также есть не очень благоприятные звезды в столпе дня ,которые могут склонять к депрессиям ,панике,страхам и беспокойству по малому поводу,с   возрастом у него могут начаться проблемы поэтому и психологического характера ,и  нужно следить,чтобы не пристрастился к алкоголю, и психотропным подобным веществам.и во многом  из-за того,что,возможно  родители мало уделяли ему внимания,а больше другим детям, а когда и уделяли ,то скорее подавляли его личность,переделывали по-своему,чем помогали развиваться,особенно это касается его мамы,кстати,а  родители не в разводе ? ..ему бы хорошо было бы общаться и проводить больше времени с папой ,поэтому,чем с мамой,а также с бабушкой по линии папы  ...такой ребенок особенно нуждается в уважении себя,как личности, тепле и ласке,радостных эмоциях,а также стабильности и возможности проявлять свою самостоятельность.
Помочь может проведение фен-шуй аудита места обитания,очень важно,чтобы и благоприятные звезды поддерживали  ,а негативные не разушали..

0

111

каков потенциал здоровья у сына http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNC … V1MDQzMg==

0

112

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, с чем с точки зрения бацзи связано пристрастие к курению?   Я не курю годами, и не хочу совсем, потом вдруг неожиданно бывает снова начинаю.  Заметила, что это всегда весной происходит у меня. Бросаю летом или к осени. Причём чаще это у меня на радостях,а не вследствие какого-то стресса происходит. Это наверно говорит о каком-то дисбалансе энергии, но вот хотелось бы узнать каких каких именно? Хотелось бы найти этому какую-то здоровую альтернативу, чтобы уже никогда не возвращаться к этому. На всякий случай прилагаю свою карту,  хотя буду благодарна любой информации на эту тему, не обязательно в связи с моим личным случаем http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … cldTA0MzA=

0

113

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста мою карту http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E3fDE5ODB8  с 2010 сентяб. проблемы со здоровьем,тошнота,головокружение,млели руки.ноги,головная боль.Диагноз дистония,лечение не помогло,постоянно плохо,депрессия,плачу всё время,как дальше жить не знаю.В 2012 сделала МРТ головы и шеи,шейный остеохондроз,потом ещё грудной остеохондроз,это год по здоровью вобще кошмар,легче не становится.

0

114

Elena написал(а):

Добрый день,Надежда!

столкновение металла и дерева обычно означает предрасположенность к травмам,такого ребенка нужно беречь от травм, в первую очередь,
также в карте есть предрасположенность  к болезням печени,и это может проявиться уже в раннем возрасте, поэтому нужно его поуберечь от излишнего потребления масляного,жареного,жирного,а приучать  к растительной пище.
А также  слабые почки,а это страх,боязнь,внутренние ощущения потери,также есть не очень благоприятные звезды в столпе дня ,которые могут склонять к депрессиям ,панике,страхам и беспокойству по малому поводу,с   возрастом у него могут начаться проблемы поэтому и психологического характера ,и  нужно следить,чтобы не пристрастился к алкоголю, и психотропным подобным веществам.и во многом  из-за того,что,возможно  родители мало уделяли ему внимания,а больше другим детям, а когда и уделяли ,то скорее подавляли его личность,переделывали по-своему,чем помогали развиваться,особенно это касается его мамы,кстати,а  родители не в разводе ? ..ему бы хорошо было бы общаться и проводить больше времени с папой ,поэтому,чем с мамой,а также с бабушкой по линии папы  ...такой ребенок особенно нуждается в уважении себя,как личности, тепле и ласке,радостных эмоциях,а также стабильности и возможности проявлять свою самостоятельность.
Помочь может проведение фен-шуй аудита места обитания,очень важно,чтобы и благоприятные звезды поддерживали  ,а негативные не разушали..

Спасибо огромное за анализ и помощь в понимании ребёнка и мер помощи для гармонизации.

0

115

Елизавета написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, с чем с точки зрения бацзи связано пристрастие к курению?   Я не курю годами, и не хочу совсем, потом вдруг неожиданно бывает снова начинаю.  Заметила, что это всегда весной происходит у меня. Бросаю летом или к осени. Причём чаще это у меня на радостях,а не вследствие какого-то стресса происходит. Это наверно говорит о каком-то дисбалансе энергии, но вот хотелось бы узнать каких каких именно? Хотелось бы найти этому какую-то здоровую альтернативу, чтобы уже никогда не возвращаться к этому. На всякий случай прилагаю свою карту,  хотя буду благодарна любой информации на эту тему, не обязательно в связи с моим личным случаем http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … cldTA0MzA=

Елизавета, очень интересную тему подняли! Сразу подумалось, что столкновение огня и воды, как и у меня- я тоже курю.
у вас карта не слабая. зачем бы вам усиливать огонь - не понятно...
Сигарета- огонь и дерево инь. Разве что вам не хватает иньских элементов, ибо вся карта янская.
У меня совсем другое расклад, единственное общее- столкновение воды и огня. в моем случае мне вообще не понятно какого фига я курю.
тааак, весной говорите курите? весна- это дерево. дерево весной усилено, это получается дерево вам мешает что ли? но не настолько у вас карта сильная, что б прям мешало. сила почти уравновешена слабостью.  и в то же время весной происходят радости... гм..
попробуйте поточнее время проследить когда начинаете курить.

еще версия, огонь инь- змея. до огненного наказания не хватает змеи. тут была тема, типа когда полезно огненное наказание. поищите.

Отредактировано Апрель (2014-06-22 20:32:47)

0

116

Tanushka написал(а):

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста мою карту http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … E3fDE5ODB8  с 2010 сентяб. проблемы со здоровьем,тошнота,головокружение,млели руки.ноги,головная боль.Диагноз дистония,лечение не помогло,постоянно плохо,депрессия,плачу всё время,как дальше жить не знаю.В 2012 сделала МРТ головы и шеи,шейный остеохондроз,потом ещё грудной остеохондроз,это год по здоровью вобще кошмар,легче не становится.

ну, что касается шеи и плечевого отдела- тут понятно- столп месяца- срезанный цветок персика- проблемы с позвоночником. очень осторожно наращивайте мышечный корсет.  есть много разных методик на эту тему, ЛФК.
Онемение, застой крови, грусть - мало огня.

а вообще, Вас Печать задавила. Да еще такая тяжелая, железная.
Змея с петухом- в металл, змея с обезьянами в воду.
Карта СИЛЬНАЯ. Такую нужно ослаблять.
Вам ФШ и корректировка по Ци Мень нужна, ориентир на ЮГ, карту нужно ослаблять- Металл  плавить Огнем и тупить Деревом.
Только загвоздка в том, что на Юге у вас персональные ша, попробуйте Восток, пожалуй.
Как у вас с мамой?
С родом неплохо поработать.
Отдыхать- где много деревьев и жарко.
Для начала повесьте на шею деревянные бусики и деревянные браслеты на руки и ноги.
можно изящный подобрать на ноги даже
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/62/395/62395342_1281091147_0_367b2_fb9e2c52_L.jpg
можно нитяные фенечки.
в конце концов хоть нитку повязать если у вас дресс-код- красную и зеленую из хлопка или льна, или бамбука, но не из шерсти. хотя можно из конского волоса- огонь.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/72/346/72346288_1300652822_x_ecdbd6a2.jpg

Только без металлических застежекили бусин, на натуральных нитках, чтоб не мешать энергии дерева. Синтетика-металл!

ПС. сентябрь 2010 - очень понятно почему. Всякие петухи и обезьяны вам вредны. ПРОШЛЫЙ ГОД-ДУБЛИКАТ. 2011- АНТИДУБЛИКАТ, 2012 вода. В общем последние четыре года были сложными. По идее в этом году должно быть лучше.  Пора перестраиваться. Но начался новый такт, первая пятилетка - царит ненавистный вам Металл, поэтому улучшений нет.
Массаж, цигун- все это стихии дерева.
Первое упражнение цигун- стоять прямо как дерево-полчаса, не двигаясь, постепенно все больше распрямляясь. Постойте один раз раз и заметите микро изменения в теле, микро движение на распрямление.
Вам лучше всего большое дерево Ян.
Одежду только из натурального льна, хлопка, бамбука.
Найдите талисман из какого-нить баобаба, дуба. Четки, с красной кисточкой. Засыпайте с ними в руках..

Отредактировано Апрель (2014-06-22 21:35:53)

0

117

Апрель написал(а):

ну, что касается шеи и плечевого отдела- тут понятно- столп месяца- срезанный цветок персика- проблемы с позвоночником. очень осторожно наращивайте мышечный корсет.  есть много разных методик на эту тему, ЛФК.
Онемение, застой крови, грусть - мало огня.

а вообще, Вас Печать задавила. Да еще такая тяжелая, железная.
Змея с петухом- в металл, змея с обезьянами в воду.
Карта СИЛЬНАЯ. Такую нужно ослаблять.
Вам ФШ и корректировка по Ци Мень нужна, ориентир на ЮГ, карту нужно ослаблять- Металл  плавить Огнем и тупить Деревом.
Только загвоздка в том, что на Юге у вас персональные ша, попробуйте Восток, пожалуй.
Как у вас с мамой?
С родом неплохо поработать.
Отдыхать- где много деревьев и жарко.
Для начала повесьте на шею деревянные бусики и деревянные браслеты на руки и ноги.
можно изящный подобрать на ноги даже

можно нитяные фенечки.
в конце концов хоть нитку повязать если у вас дресс-код- красную и зеленую из хлопка или льна, или бамбука, но не из шерсти. хотя можно из конского волоса- огонь.

Только без металлических застежекили бусин, на натуральных нитках, чтоб не мешать энергии дерева. Синтетика-металл!

ПС. сентябрь 2010 - очень понятно почему. Всякие петухи и обезьяны вам вредны. ПРОШЛЫЙ ГОД-ДУБЛИКАТ. В общем последние три года были сложными. По идее в этом году должно быть лучше.  Пора перестраиваться. Но начался новый такт, первая пятилетка - царит ненавистный вам Металл, поэтому улучшений нет.
Массаж, цигун- все это стихии дерева.
Первое упражнение цигун- стоять прямо как дерево-полчаса, не двигаясь, постепенно все больше распрямляясь. Постойте один раз раз и заметите микро изменения в теле, микро движение на распрямление.
Вам лучше всего большое дерево Ян.
Одежду только из натурального льна, хлопка, бамбука.
Найдите талисман из какого-нить баобаба, дуба. Четки, с красной кисточкой. .

Отредактировано Апрель (Сегодня 20:27:54)

Апрель,спасибо вам большое!Карта у меня сложная.Петух  с обезьянами в металл(сезон металла).Мама умерла в 2000,да и я не жила с родителями,жила с бабушкой и мамиными сёстрами.Как с родом работать?Я ношу серебряную цепочку,мне нравится.В прошлом году мне было полегче,а в этом году просто кошмар.Прошла 6 сеансов у мануальщика,но стало хуже,теперь обратилась к остеопату.

0

118

Карта у меня сложная.Петух  с обезьянами в металл(сезон металла)

да! и это тоже! это я пропустила.

Карта у меня сложная.

зато сразу видно проблему

Я ношу серебряную цепочку,мне нравится.

серебро, конечно мягкий металл, но дело в энергии любого металла. металл есть металл.

Прошла 6 сеансов у мануальщика,но стало хуже,теперь обратилась к остеопату.

на мой взгляд это не самые щадящие методы, попробуйте последовать моим рекомендациям и напишите о результатах.
мануальщик может все сломать нафиг. хотя я сама очень уважаю мануальщиков. Но не у всех руки от бога.

Мама умерла в 2000,да и я не жила с родителями,жила с бабушкой и мамиными сёстрами.

однозначно проблема в роде.  Мама умерла слишком рано. Одно это уже свидетельство того, что у вас будут проблемы 99%. Плюс то, что вы с ними не жили, тоже добавляет проблем.

.Как с родом работать?

Инь ФШ - поклонение предкам. Есть и другие западные практики. Я с ними работаю. Если надумаете, обращайтесь в ЛС.

Отредактировано Апрель (2014-06-22 22:02:35)

0

119

Cat Kid написал(а):

Здравствуйте! я тут у вас новичок, надеюсь, примите в свою дружную компанию  :blush:

Почитала форум и нашла много интересного и полезного. Однако вышла на ваш форум по запросу именно о здоровье в карте ба цзы.
Фэн Шуй и Ба Цзы интересуюсь давно, но совершенно по-дилетантски, как-то урывками получается. Хотя есть ощущение, что в этом именно собака-то и зарыта.
У меня вопрос по здоровью, потому что увы! именно оно стало моей основной проблемой в последние годы. Вопрос такой: можно ли в карте Ба Цзы и (если да, то где) обнаружить степень предопределенности в плане силы заболевания. Дело в том, что у меня онкология. Обнаружили в 2009, а операция была в 2010 году, а теперь вот новая бяка наросла в том же месте. Наверное надо снова оперировать. Я вроде все это время старалась исполнять рекомендации, хотя сил болезнь отняла много и главное отняла волю. У меня в карте Куй Ганг, и я всегда была человеком воли, но по входе в теперешний такт (с 2007) вообще все покатилось, и воля сильно ослабла. Может есть какие-то рекомендации, чем её с точки зрения Ба Цзы можно поднять? потому что я знаю, что как только вновь ее обрету, я могу победить все что угодно...
Буду очень благодарна за помощь!
да, карта вот она
Карта

Там кстати на 16 часов расчитано. Так в моей метрике записано. Но мне однажды пересчитывали по западной астрологии и получилось вроде как 15:55 или 57... тогда совсем другая картина получается. Так я и не знаю, какая из них правильная и потому ориентируюсь по времени, которое официально зарегистрировано было.

Классика- полукомбинация земляного наказания-онкология.

Обнаружили в 2009

Еще бы, 2009-год быка, наказание замкнулось.
Если вы родились в 15-55, то это усилено, так что вполне вероятно.
Карта вероятно Грань Ян. тогда полезно дерево, металл, вода.
Скажите, что вы кушаете?
Советую отменить копчености резко, а потом постепенно и мясо в течении недели-двух, а потом и рыбу. есть каши на воде- 2/3 рациона или 4/5.
Курицу и говядину тоже можно сразу отменить. можно оставить немного сала, соленого бекона (только не копченого). Пареная свинина не вкусно, а жареная вредно, соленая-выход.

Отредактировано Апрель (2014-06-23 03:16:33)

0

120

Jane написал(а):

Здравствуйте, могли бы вы посмотреть карту моей племянницы. 24.11.2007. 23:58 Киев, у девочки в 11 месяцев случилось 2 клинические смерти. Врачи долго не могли обнаружить врожденный дефект сосудов легких. У девочки сильно пострадал мозг. Развились замирания-разновидность эпилепсии. Сейчас она все еще очень слабая, ходит за ручку, ничего не говорит и мало реагирует на окружающих. Очень красивая. Скажите видно ли из ее карты возможность восстановления? Спасибо.

Столп года- голова. Столкновение воды и огня.
Перспективы не знаю. Хорошо бы определить структуру, тогда ФШ.
бедняжка..., как она сейчас?
Как прошел 13 год-антидубликат?
в ноябре уже 7 лет будет...и все болезнь не отпускает. дубликат такта и часа не добавляет оптимизма.
Была ли в вашей семье или в семье папы вашей племянницы ранняя смерть девочки в роду 1-3 поколения до ее рождения.  я уверена что была. осталось выяснить кто это, сразу спросите как ее звали.

Отредактировано Апрель (2014-06-23 03:23:03)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Здоровье в бацзы