Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » НЕ благоприятное время для рождения ребенка


НЕ благоприятное время для рождения ребенка

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Dear Tanka!

Не могли бы вы и мне помочь разобраться с моей картой бацзы и картой мужа?
Очень хочу иметь детей!!!!
Более года планируем ребенка с мужем, но все никак...
С каждый разом все труднее и труднее принимать поражения. Сил просто больше никаких нет!!!
Врачи не находят никаких патологий. По идее, никаких препятствий для зачатия нет. И все же...
Хотелось бы понять, смогу ли я когда-нибудь вообще носить это гордое название "МАМА".   
Наши данные:
Я: 01 мая 1980, 23.45, г. Ашхабад
ОН: 31 мая 1975 (время неизвестно), г. Ашхабад

Спасибо Вам заранее.

0

62

Венеция написал(а):

Dear Tanka!

Не могли бы вы и мне помочь разобраться с моей картой бацзы и картой мужа?
Очень хочу иметь детей!!!!
Более года планируем ребенка с мужем, но все никак...
С каждый разом все труднее и труднее принимать поражения. Сил просто больше никаких нет!!!
Врачи не находят никаких патологий. По идее, никаких препятствий для зачатия нет. И все же...
Хотелось бы понять, смогу ли я когда-нибудь вообще носить это гордое название "МАМА".   
Наши данные:
Я: 01 мая 1980, 23.45, г. Ашхабад
ОН: 31 мая 1975 (время неизвестно), г. Ашхабад

Спасибо Вам заранее.

Венеция, врачам показывались только Вы или муж тоже?
Так как у мужа не известно время рождения, сложно делать по его карте точные выводы.
Но что у него вообще со здоровьем, если ли какие-то серьезные хронические заболевания по жизни?
Для мужа это первый брак или он уже был женат? Если ли у него дети от первого брака, если был женат?

0

63

Tanka написал(а):

Венеция, врачам показывались только Вы или муж тоже?
Так как у мужа не известно время рождения, сложно делать по его карте точные выводы.
Но что у него вообще со здоровьем, если ли какие-то серьезные хронические заболевания по жизни?
Для мужа это первый брак или он уже был женат? Если ли у него дети от первого брака, если был женат?
Придумано не мной, что мчится день за днем, то радость, то печаль кому-то неся,
Но мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя.
     Этот мир придуман не нами,  этот мир придуман не мной...

Tanka!
Спасибо большое за ваш ответ!
Муж также показывался врачам по поводу планирования ребенка. Патологий нет. 
Хронических заболеваний нет. Раньше были камни в почках. В августе прошлого года мы их дробили и все вывели.
Работа у него стрессовая, умственные нагрузки большие. Может, это и есть причина.
Наш брак для него второй. От предыдущего есть дети (трое).
Еще раз спасибо за ваш отклик.

0

64

Венеция написал(а):

Tanka!
Спасибо большое за ваш ответ!
Муж также показывался врачам по поводу планирования ребенка. Патологий нет. 
Хронических заболеваний нет. Раньше были камни в почках. В августе прошлого года мы их дробили и все вывели.
Работа у него стрессовая, умственные нагрузки большие. Может, это и есть причина.
Наш брак для него второй. От предыдущего есть дети (трое).
Еще раз спасибо за ваш отклик.

Венеция, Вам надо забеременеть и  родить в ближайшие пару лет: 2013-2014 годы.
Проблемы у мужа с почками в прошлом году сыграли в вами злую шутку, потому что был упущен шанс.
Но об этом уже нет смысла говорить.

Постарайтесь не упустить следующие даты для зачатия:
24 мая, 23 июня, 23 июля, 21 августа, 20 сентября.
Возможно, что-то в доме не настроено на зачатие.
Проверьте, что у Вас в доме находится четко на западе!!!

Если возможно, попробуйте в поездке забеременеть, или в гостях, в отпуске, т.е. не дома. Это очень важно.
Важно использовать такую возможность.

Удачи Вам!

0

65

Tanka написал(а):

Венеция, Вам надо забеременеть и  родить в ближайшие пару лет: 2013-2014 годы.
Проблемы у мужа с почками в прошлом году сыграли в вами злую шутку, потому что был упущен шанс.
Но об этом уже нет смысла говорить.

Постарайтесь не упустить следующие даты для зачатия:
24 мая, 23 июня, 23 июля, 21 августа, 20 сентября.
Возможно, что-то в доме не настроено на зачатие.
Проверьте, что у Вас в доме находится четко на западе!!!

Если возможно, попробуйте в поездке забеременеть, или в гостях, в отпуске, т.е. не дома. Это очень важно.
Важно использовать такую возможность.

Удачи Вам!

Tanka, я очень благодарна за заши советы!
Да уж, не говорите, болезнь мужа в прошлом году нас подкосила. Сейчас все хорошо, слава Богу!
Мы любим путешествовать и часто это делаем, поэтому попробуем забеременнеть при следующей же поездке.
На западе у нас как раз спальня.
Вы знаете, в квартире отсутсвует Восточный Сектор. Меня это растраивает, поэтому я хочу поменять место жительства при первой возможности.
Хотя в этом году вряд ли получится.

Спасибо Вам, и пусть Удача Вам сопутствует всегда!

Венеция

0

66

Tanka, скажите пожалуйста, а правда ли, что по карте бацзы возможно определить потенциально возможное количество детей?

0

67

Жанна написал(а):

Tanka, скажите пожалуйста, а правда ли, что по карте бацзы возможно определить потенциально возможное количество детей?

Жанна, эта информация может быть ориентировочной. Потому что женщины используют не все потенциальные возможности, заложенные в судьбе.
Или не могут использовать. Например, в карте может быть много элементов детей, но карта слабая, женщина по здоровью даже одного может родить с трудом.
Потому простая арифметика тут не информативна.

0

68

Т.е. теоретически даже в картах со слабым элементом детей есть шанс родить здорового и сильного ребенка и даже не одного? Встречались ли вам такие случаи?

Вообще интересно просто узнать насколько может быть точна информация о количестве детей. Мне говорили как-то, что рожу одного ребенка. Как-то это напрягает, верить этому или нет? Я хочу 2 или 3. Конечно же буду пытаться в любом случае. И вроде Чувствую, что смогу родить, как говорят у казахов " буюрса" ( только справиться бы с детьми потом, нервы у меня далеко не железные). Но все равно интересна позиция людей, которые хоть и с приставкой "скорее всего", утверждают такие вещи.

Спасибо, Tanka!

Отредактировано Жанна (2013-05-21 01:20:44)

0

69

Жанна написал(а):

Т.е. теоретически даже в картах со слабым элементом детей есть шанс родить здорового и сильного ребенка и даже не одного? Встречались ли вам такие случаи?

Вообще интересно просто узнать насколько может быть точна информация о количестве детей. Мне говорили как-то, что рожу одного ребенка. Как-то это напрягает, верить этому или нет? Я хочу 2 или 3. Конечно же буду пытаться в любом случае. И вроде Чувствую, что смогу родить, как говорят у казахов " буюрса" ( только справиться бы с детьми потом, нервы у меня далеко не железные). Но все равно интересна позиция людей, которые хоть и с приставкой "скорее всего", утверждают такие вещи.

Спасибо, Tanka!

Отредактировано Жанна (Сегодня 00:20:44)

Жанна, женщина со слабой картой легко родит нескольких детей, когда будет находиться в подходящем для этого периоде.
Т.е. должна быть поддержка для нее в это время, чтобы хватило сил  и здоровья.
Кто-то и в плохие периоды рожает, только дети дорого достаются в итоге.

Родить и потом с ними справляться - это разные вещи уже. В воспитании уже помочь могут окружающие.

0

70

Спасибо, Tanka!

0

71

Tanka написал(а):

ILKI написал(а):

    Добрый день! Спасибо Вам за то, что ответили на мой вопрос. Сразу не могла написать - нужно было действовать. Донора, которая предоставит свои клетки уже нашли, 6-8 мая возможно оплодотворение и соответственно +3-5 дней и подсадка эмбриона/-ов. Надеюсь на положительный результат учитывая Вашу рекомендацию. Всех благ Вам. С уважением ilki.

ILKI, у Вас все должно получиться.
Удачи Вам! :flag:

Подпись автора

    Придумано не мной, что мчится день за днем, то радость, то печаль кому-то неся,
    Но мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя.
         Этот мир придуман не нами,  этот мир придуман не мной...

Добрый день! Пишу спустя некоторого времени, поскольку снова столкнулась с препятствиями. 
06.05.2013 у донора было взято 5 яйцеклеток, и из них оплодотворились 4 но годны были только 2 (в. т. ч. 1 чуть похуже по качеству). 09.05.2013 подсадили 2-х  и +клиника компенсировала недостачу яйцеклеток по донорской программе предоставив другого донора, у которого были взяты 5 яйцеклеток 10.05.2013 и соотв. оплодотворены но уже с результатом =100% (5 эмбрионов) , поэтому 13.05.2013 - криоконсервация до следующей подсадки (эмбриотрансфер).
Сегодня получила результаты анализов- беременности нет. Нахожусь в отчаянии, понимаю - что есть 5 эмбриончиков у которых есть шанс на жизнь, но когда подсадить что-бы жизнь их не оборвалось.С уважением ilki.

0

72

ILKI написал(а):

Добрый день! Пишу спустя некоторого времени, поскольку снова столкнулась с препятствиями. 
06.05.2013 у донора было взято 5 яйцеклеток, и из них оплодотворились 4 но годны были только 2 (в. т. ч. 1 чуть похуже по качеству). 09.05.2013 подсадили 2-х  и +клиника компенсировала недостачу яйцеклеток по донорской программе предоставив другого донора, у которого были взяты 5 яйцеклеток 10.05.2013 и соотв. оплодотворены но уже с результатом =100% (5 эмбрионов) , поэтому 13.05.2013 - криоконсервация до следующей подсадки (эмбриотрансфер).
Сегодня получила результаты анализов- беременности нет. Нахожусь в отчаянии, понимаю - что есть 5 эмбриончиков у которых есть шанс на жизнь, но когда подсадить что-бы жизнь их не оборвалось.С уважением ilki.

ILKI, просветите меня немного в этом вопросе: яйцеклетка донорская, а оплодотворяют ее кем? тоже донором или сперма Вашего мужа?

0

73

Tanka написал(а):

ILKI написал(а):

    Добрый день! Пишу спустя некоторого времени, поскольку снова столкнулась с препятствиями.
    06.05.2013 у донора было взято 5 яйцеклеток, и из них оплодотворились 4 но годны были только 2 (в. т. ч. 1 чуть похуже по качеству). 09.05.2013 подсадили 2-х  и +клиника компенсировала недостачу яйцеклеток по донорской программе предоставив другого донора, у которого были взяты 5 яйцеклеток 10.05.2013 и соотв. оплодотворены но уже с результатом =100% (5 эмбрионов) , поэтому 13.05.2013 - криоконсервация до следующей подсадки (эмбриотрансфер).
    Сегодня получила результаты анализов- беременности нет. Нахожусь в отчаянии, понимаю - что есть 5 эмбриончиков у которых есть шанс на жизнь, но когда подсадить что-бы жизнь их не оборвалось.С уважением ilki.

ILKI, просветите меня немного в этом вопросе: яйцеклетка донорская, а оплодотворяют ее кем? тоже донором или сперма Вашего мужа?

Подпись автора

    Придумано не мной, что мчится день за днем, то радость, то печаль кому-то неся,
    Но мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя.
         Этот мир придуман не нами,  этот мир придуман не мной...

Добрый день. Сперма мужа.С уважением ilki.

0

74

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста.
Мои данные: дата 03.09.86, время 19:30, г.Новокуйбышевск
Муж: дата 16.02.86, время 2 часа ночи, г. Новокуйбышевск.
Была беременность, протекала отлично, но роды были тяжелыми, большая потеря крови и Кесарево. Ребенок родился крупным. Я снова беременна и по моим подсчетам ребенок должен родиться 30 января 2014 года, но т.к. первая беременность закончилась КС, в этот раз мне не придется ждать дня родов, будет плановое КС. Вы можете рассчитать в какой день лучше назначить день операции? Заранее спасибо.

0

75

ILKI написал(а):

Добрый день. Сперма мужа.С уважением ilki.

ILKI, в своих рекомендациях я исходила из благоприятного времени для Вас, прежде всего, как возможности выносить ребенка.
Также учитывалась совместимость в этом вопросе с Вашим мужем.

Но теперь мы имеет третий персонаж (чужие яйцеклетки), про которые ничего не знаем.
А как вообще клиника, которая предоставляет донорские яйцеклетки, смотрим совместимость по крови  и другим важным вещам донора и Вашего мужа?
В этом они дают хоть какую-то гарантию успешности?

Чтобы Вам дальше что-то советовать, мне нужно понять этот механизм.
Вы писали, что яйцеклетки уже оплодотворили, подсадили, а беременности не получилось.
Т.е. Ваш организм их не принял?
Или как?

0

76

НаталияZ написал(а):

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста.
Мои данные: дата 03.09.86, время 19:30, г.Новокуйбышевск
Муж: дата 16.02.86, время 2 часа ночи, г. Новокуйбышевск.
Была беременность, протекала отлично, но роды были тяжелыми, большая потеря крови и Кесарево. Ребенок родился крупным. Я снова беременна и по моим подсчетам ребенок должен родиться 30 января 2014 года, но т.к. первая беременность закончилась КС, в этот раз мне не придется ждать дня родов, будет плановое КС. Вы можете рассчитать в какой день лучше назначить день операции? Заранее спасибо.

НаталияZ, я не смогу Вам в этом помочь по этическим соображениям. :no:
В мою голову вбита информация, что время рождения ребенка НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ на Земле.
И когда они в это лезут, то совершают, мягко говоря, преступление.

Я знаю, что многие спецы по бацзы берутся за расчет дня и времени рождения ребенка, чего не сделаешь за деньги?!
И все хотят получить в итоге УСПЕШНЫХ, а потом уже ЗДОРОВЫХ детей.
Но если очень надо, и спецы перестарались, и запланированное ПРИРОДОЙ время рождения сильно отличается от того, что происходит в итоге, то ПРИРОДА вмешивается сама.
И итог не всегда получается хорошим.

Вот несколько примеров, о которых я с ужасом узнала от женщин.
1. Пришла будущая мама на прием уже в роддом, чтобы договориться о родах. Но время родов по данным медиков буквально  определено в два-три дня от настоящего момента разговора.
А врач и говорит, что через три дня роддом закрывается на ремонт,  и чтобы успеть родить за пару дней, да еще на его смене, дает лекарство, которое должно вызвать роды раньше времени.
Этот врач - преступник, но через это могли пройти многие женщины, и никто на таких врачей не жалуется в прокуратуру, а жаль!
Итог: бешеное кровотечение, потом в другом уже роддоме спасали и маму, и ребенка.
Что двигало врачом? ДЕНЬГИ, желание их получить. К сожалению, любой ценой.
Что он плохого сделал? Подверг опасности и мать, и дитя. Заставил ребенка родиться НЕ В СВОЕ ВРЕМЯ, уже изначально исковеркав его ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ.
2. Сюда же можно отнести стимуляцию родовой деятельности. Одно дело, когда это делается по показаниям при угрозе жизни ребенка. Например, уже отошли воды, а родовая деятельность слабая.
Другое дело, опять же, успеть на своей смене...

Конечно, кесарево сечение выбивается из этой списка.
Но даже кесарево назначают из определенной готовности плода родиться.

Наталья, спокойной Вам беременности и хороших мудрых врачей рядом.
Пусть малыш рождается в свое время.
А природу не обманешь.

0

77

Добрый день Татьяна. Спасибо Вам за то что Вы есть. Подскажите пожалуйста подходящий период для зачатия. Моя дата рождения 02.06.1976 час 17.10 Кишинёв, муж 29.01.1974 час 9.00 Кишинёв. Проблема следующая - в 1994 был аборт. С тех пор ни разу не беременела (не предохранялась но и не обращалась за помощью - не было у меня чувства готовности и даже не хотелось с первым мужем). Теперь есть желание и готовность и муж. Судя по всему будет необходимо ЭКО. Хочется чтобы всё  было успешно, я думаю Вы понимаете. когда мне лучше начать лечение и планировать процедуры? заранее благодарю

0

78

Tanka написал(а):

ILKI написал(а):

    Добрый день. Сперма мужа.С уважением ilki.

ILKI, в своих рекомендациях я исходила из благоприятного времени для Вас, прежде всего, как возможности выносить ребенка.
Также учитывалась совместимость в этом вопросе с Вашим мужем.

Но теперь мы имеет третий персонаж (чужие яйцеклетки), про которые ничего не знаем.
А как вообще клиника, которая предоставляет донорские яйцеклетки, смотрим совместимость по крови  и другим важным вещам донора и Вашего мужа?
В этом они дают хоть какую-то гарантию успешности?

Чтобы Вам дальше что-то советовать, мне нужно понять этот механизм.
Вы писали, что яйцеклетки уже оплодотворили, подсадили, а беременности не получилось.
Т.е. Ваш организм их не принял?
Или как?

Подпись автора

    Придумано не мной, что мчится день за днем, то радость, то печаль кому-то неся,
    Но мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя.
         Этот мир придуман не нами,  этот мир придуман не мной...

Добрый день.
По результатам последних событий - 03.06.2013 назначена мне гистероскопия (Гистероскопия — осмотр стенок полости матки при помощи гистероскопа, с последующим проведением (при необходимости) диагностических и оперативных манипуляций, позволяет выявлять и устранять внутриматочные патологии, удалять инородные тела, брать биопсию тканей, удалять полипы эндометрия.), которая проводиться под наркозом.
Это может выявить причины всех неудач, если таковы есть. Возможно,  что во мне живет микроб, который активизируется, как только организм чувствует гормоны поддерживающие развитие начала беременности, либо в матке есть микрополипы, которые невозможно обнаружить и.т.д. Главное (по мнению доктора) - все можно исправить (удалить во время операции) либо вылечить.
Обычно подсадку эмбрионов производят на следующий цикл, т.е. если не будут сдвигов в цикле то +/- 07.07.2013 и эмбрионы прикрепляются (внедряются) в полость матки на 2-3 день. (В моем 1-ом случае 06.05.2013 оплодотворили донорские яйцеклетки, 09.05.2013 подсадили эмбрионы и 11.05.2013 почувствовала что они/он прикрепились, так как при прикреплении/имплантации можно констатировать микро кровоизлияние в виде светло розовых пятнышек в выделениях)

Донор выбирается учитывая группы крови.
Донорские программы имеют сравнительно хорошие результаты, так как донором может быть молодая женщина у которой были несколько беременностей, т. е более 2 детей и в большинстве случаев это медработники. (в 1-ом случае неудачи - женщина донор медик, имеет 3 детей в свои 29лет, выше меня роста и отличается цвет глаз. Мой очередной шанс (5 эмбрионов, 10.05.2013) - женщина донор даже близка по описанию - рост, цвет глаз и образование схоже).
С уважением ilki.


03/06/2013  гистероскопия выявила ряд причин, которые наверное можно ликвидировать в виде лечения, но окончательный вердикт будет известен только 13/06/2013. Если причина в легкой форме, то подсадка наверное возможна в августе, а если осложнения то октябрь.
Во всей моей истории не могу понять - почему врачи ранее не назначали такое исследование. Жалею что у меня нет медицинского образования - его так не хватает порой.
С уважением ilki.

Отредактировано ILKI (2013-06-04 14:48:29)

0

79

Tanka,

спасибо за информацию и помощь.

У меня вопрос : особенная позиция/ роль детей у меня в Карте ( и в жизни), может?
Беременностей и абортов никогда не было.
Серьезных проблем в обл. гинекологии тоже, мелочи.
Особого желания родить/ иметь ребенка тоже не было, к детям другим хорошо отношусь,
всегда взаимопонимание, помогаю с удовольст.
Всегда было желание усыновить, это да.
Уже пару лет помогаю растить парня ( он усыновлен, не мной, правда; уже 14 лет ему).
Я чувствую, что смогу успешно выносить/ родить, когда пойму, что от Этого мужчины, конкретного хочется.
По-другому не выйдет. Это четкое внутренее знание :-)

А какие позитивные предпосылки по карте?...
21/12/1981, Киев, 20:35

0

80

Tanka, Спасибо вам большое. В любом случае Вы правы, пусть все будет как должно быть. Я пересмотрела всяких передач про хорошие и плохие числа, начиталась лишней информации и теперь слишком заморочилась с датами. %-)  Конечно в первую очередь я думала не о здоровье ребенка, а о том как сложиться его судьба, хотя и до родов еще далеко.

Отредактировано НаталияZ (2013-05-27 09:01:30)

0

81

Tanka написал(а):

myv1 написал(а):

    Tanka
    У меня к Вам вопрос несколько отличающийся от большинства) Я до сих пор не готова родить ребенка.? Мне 33 года, в гражданском браке,с определенным количеством материальных благ ) и родственниками, которые помогут, если возникнет необходимость. Но я до сих пор не готова! В моей карте очень много элемента самовыражения, а значит для женщины элемента детей и столпы удачи несколько пятилеток тоже земля. Все мои подруги либо имеют детей, либо очень хотят, а я ...? Вероятно у меня просто эгоизм не здоровый, но на это тоже должно быть указание в карте.
    Надеюсь не вызову ни у кого возмущения своим вопросом, выше прочитала просто крики души и огромного желания стать мамами, даже становится не ловко за себя(

    P.S.Всем будущим мамам непременно желаю таковыми стать в самое лучшее для Вас и малышей время))
    P.S.1 06.11.1979 время с ориентировочно с 16.00 до 18.00 Московское

myv1, вопрос абсолютно нормальный.
Судьба у все разная, желания и возможности тоже.
Что видно по карте? Тут есть некоторая сложность: неопределенность с часом.
Но в любом случае видим пустоту в столпе часа, который отвечает за детей. Это уже означает возможность проблем в этом вопросе.
Нужно выполнение нескольких условий, чтобы родить с этой пустотой.
Следующий момент, который можно было бы рассмотреть: благоприятность элементов в дворце детей (по системе 12 дворцов).
Если там стоит неблагоприятный элемент, то женщина может бояться родов, не хотеть детей, дольше жить "для себя".
Если приходят энергии, меняющие эту  ситуацию, тогда и тема детская сразу всплывает, и желание появляется.
Но очень не маловажный момент: пониженное либидо, которое может быть у Вас (судя по балансу карты), снижение выработки гормона эстрогена.
И еще по здоровью: сильный дисбаланс элементов в карте. Вы подсознательно можете понимать, что сильные энергии звезды детей могут серьезно подорвать  Ваше здоровье.
У Вас нет поддержки для родов (как "сильный сын" забирает силы своей матери).

У меня к Вам встречные вопросы:
1. Кем вы работаете или чем занимаетесь, имея столько полезного самовыражения в карте?
2. Предлагали ли Вам знакомые крестить их детей? Если у Вас есть крестники, то в каком году это было?

         Этот мир придуман не нами,  этот мир придуман не мной...

Спасибо за ответ, если Вам интересно, я преподаватель, причем ушла с высокооплачиваемой работы и потом отказывалась от выгодных предложений, что бы преподавать)Так что дети в моей судьбе все же есть) Каждый год говорю себе, что закончу и уйду, но пока .... Крестной стать предлагали, но я отказывалась, считаю, что это тоже большая ответственность. Для меня лучшими годами для рождения ребенка должны быть годы воды 2012 и 13, уже не успею))), в столпах удачи их вообще нет.

0

82

Какая интересная тема и самоотверженный труд со стороны Tanka!

На улицах полно сейчас гуляющих мам с малышами, а сколько женщин отчаянно хотят иметь детей, но сталкиваются с большими сложностями.

У меня тоже есть вопрос по поводу материнства.
Родилась я 14.01.1980 14.30, Калуга.

В карте явно выражен излишек Земли - самовыражения, при слабом ГД - янском Огне. Земля - неблагоприятная стихия. Полезная - Огонь и, возможно, Дерево. Недостаточна стихия Металла и Воды - присутствует лишь в скрытых земных ветвях + во Дворце жизни.
Итак, выражены проблемы с детьми:
1) излишек элемента самовыражения
2) пустота в столпе часа
3) недостаток Воды, отвечающей за почки и половую систему
4) слабый ГД

Есть подозрение, что моя карта может относиться к специальной структуре следования.

Мне 33, уже давно задумываюсь о создании семьи и детях, в прошлом году были призрачные надежды забеременеть, но шансы были невелики за редкостью встреч с любимым мужчиной.

У меня проблемная в сфере отношений карта, но есть шансы на замужество, а вот с детьми ситуация сложная.
У меня есть маленький племянник, мы все живем в доме моих родителей, к которым я переехала в декабре прошлого года: я, мама, отчим, сестра (разводится с мужем) и племянник (02.05.2008, Лос-Анжелес, США).
Он меня просто терпеть не может. Никогда не встречала раньше такой реакции на себя у детей. У сестры проблемы в семейной жизни давно,они бурно ругались и мирились, но ребенок ненавидит именно меня. Просто выживает из дома, либо игнорирует, как пустое место, либо заявляет: "убирайся отсюда, уходи к себе домой". Притом, что я его все время стремилась обласкать, поговорить с ним, привязалась к нему всей душой.
Я начала сомневаться в своих способностях к воспитанию. Собственный ребенок, конечно, другое дело.
А ведь я всегда считала, что люблю детей, и знаю, что всегда приняла бы детей любимого человека...Мне не хочется затягивать с деторождением, поскольку боюсь, что чем позже, тем тяжелее дадутся вынашивание и роды (с учетом слабой карты) и воспитание.
Но может быть, ситуация с племянником это индикатор моих потенциальных проблем в сфере деторождения?

Насколько я понимаю, пустоту можно закрыть появлением в такте Благородного человека - например, 2016, 2017, 2019, 2020 (хотя последние два года звучат ужасно поздно).

И кроме того, влияет ли на эту проблему переезд?
если строить карту на США, Лос-Анжелес, и поменять время рождения на 3.30 (с учетом 11 часовой разницы во времени), часовой столп перестает быть в Пустоте.
Или это никак не влияет? В Калифорнии вижу плюсы - солнце + океан. Солнце положительно для моего ГД, а океан - вода, которой недостает моей карте.

В то же время, сейчас я живу пока на две страны, вот пока приехала снова в Москву и думаю, где все же мне лучше строить жизнь, в Москве или Калифорнии.

Отредактировано Cappuchina2013 (2013-06-02 11:59:13)

0

83

myv1 написал(а):

Спасибо за ответ, если Вам интересно, я преподаватель, причем ушла с высокооплачиваемой работы и потом отказывалась от выгодных предложений, что бы преподавать)Так что дети в моей судьбе все же есть) Каждый год говорю себе, что закончу и уйду, но пока .... Крестной стать предлагали, но я отказывалась, считаю, что это тоже большая ответственность. Для меня лучшими годами для рождения ребенка должны быть годы воды 2012 и 13, уже не успею))), в столпах удачи их вообще нет.

myv1, если очень хотите, то в 2014, максимум начало 2015 года Вы можете еще родить. Эти годы дают Вам необходимую поддержку.
Потом это будет уже слишком затруднено из-за физического состояния мочеполовой системы.

Вот очень интересная у Вас логика: быть крестной - это большая ответственность, и Вы ее боитесь.
А преподавать - разве не бОльшая ответственность? Ведь преподаватель, прежде всего, и воспитатель.
Как часто случается, что дети тянутся к преподавателям больше, и доверяют им больше, чем своим родителям.
А вот роль крестных сейчас сильно изменилась. Тот смысл, который вкладывали в это звание раньше, давно потерян. Все сводится к подаркам на день рождения. Могу  ошибаться, но наблюдаю именно такую картину вокруг себя.

Вы выбрали себе роль "крестоносца", и хотите гордо нести свой "крест". В данном случае, это касается темы детей. Конечно, это Ваше право.
Но Вы придумали себе этот крест, на самом деле.
И, видимо, близкие люди это чувствуют и пытаются Вас "встряхнуть", помочь скинуть "этот крест".
Может, стоит пересмотреть свое отношение к "своему кресту"?

P.S. Так как час у Вас не определен однозначно, то если Вы родились до 17:30, лучше тему рождения закрыть, чтобы не подвергать и себя, и ребенка опасности.
При условии, что Вы уже успокоились, что не будет детей.
Преподаванием, причем, немного жертвенным, судя по Вашему описанию, Вы таким  образом отрабатываете свою кармическую задачу, и именно в детской теме.
Ничего не случайно!

0

84

Cappuchina2013 написал(а):

Какая интересная тема и самоотверженный труд со стороны Tanka!

На улицах полно сейчас гуляющих мам с малышами, а сколько женщин отчаянно хотят иметь детей, но сталкиваются с большими сложностями.

У меня тоже есть вопрос по поводу материнства.
Родилась я 14.01.1980 14.30, Калуга.

В карте явно выражен излишек Земли - самовыражения, при слабом ГД - янском Огне. Земля - неблагоприятная стихия. Полезная - Огонь и, возможно, Дерево. Недостаточна стихия Металла и Воды - присутствует лишь в скрытых земных ветвях + во Дворце жизни.
Итак, выражены проблемы с детьми:
1) излишек элемента самовыражения
2) пустота в столпе часа
3) недостаток Воды, отвечающей за почки и половую систему
4) слабый ГД

Есть подозрение, что моя карта может относиться к специальной структуре следования.

Мне 33, уже давно задумываюсь о создании семьи и детях, в прошлом году были призрачные надежды забеременеть, но шансы были невелики за редкостью встреч с любимым мужчиной.

У меня проблемная в сфере отношений карта, но есть шансы на замужество, а вот с детьми ситуация сложная.
У меня есть маленький племянник, мы все живем в доме моих родителей, к которым я переехала в декабре прошлого года: я, мама, отчим, сестра (разводится с мужем) и племянник (02.05.2008, Лос-Анжелес, США).
Он меня просто терпеть не может. Никогда не встречала раньше такой реакции на себя у детей. У сестры проблемы в семейной жизни давно,они бурно ругались и мирились, но ребенок ненавидит именно меня. Просто выживает из дома, либо игнорирует, как пустое место, либо заявляет: "убирайся отсюда, уходи к себе домой". Притом, что я его все время стремилась обласкать, поговорить с ним, привязалась к нему всей душой.
Я начала сомневаться в своих способностях к воспитанию. Собственный ребенок, конечно, другое дело.
А ведь я всегда считала, что люблю детей, и знаю, что всегда приняла бы детей любимого человека...Мне не хочется затягивать с деторождением, поскольку боюсь, что чем позже, тем тяжелее дадутся вынашивание и роды (с учетом слабой карты) и воспитание.
Но может быть, ситуация с племянником это индикатор моих потенциальных проблем в сфере деторождения?

Насколько я понимаю, пустоту можно закрыть появлением в такте Благородного человека - например, 2016, 2017, 2019, 2020 (хотя последние два года звучат ужасно поздно).

И кроме того, влияет ли на эту проблему переезд?
если строить карту на США, Лос-Анжелес, и поменять время рождения на 3.30 (с учетом 11 часовой разницы во времени), часовой столп перестает быть в Пустоте.
Или это никак не влияет? В Калифорнии вижу плюсы - солнце + океан. Солнце положительно для моего ГД, а океан - вода, которой недостает моей карте.

В то же время, сейчас я живу пока на две страны, вот пока приехала снова в Москву и думаю, где все же мне лучше строить жизнь, в Москве или Калифорнии.

Отредактировано Cappuchina2013 (Сегодня 10:59:13)

Cappuchina2013, следованием Ваша карта быть не может.
Сложности с рождением детей Вы все правильно описали.
Только при выборе подходящих лет для этого не все учли. Можно добавить 2014 и 2015 годы, а 2016 и 2017 убрать - в чем их польза для этого?
Я бы даже сказала, что родить в этом периоде удачи проще, чем выйти замуж.
Океан- это большая вода, это хорошо и для Вас - для здоровья, и для рождения детей. Солнце не полезно для здоровья.
2013 год - мужчина на путешествующей Лошади, не прозевайте в своих поездках туда-сюда мужчину в дороге.
Вообще, Вам подходит иметь гражданский брак больше, чем официальный. Но удача жизни за границей даст пользу именно будучи в браке. Фиктивный брак может иметь место и пользу в таком случае.
Или быть замужем, но быть постоянно в разъездах, чтобы редко видеться. Даже жить на две страны и быть замужем в одной из них - это тоже вариант для Вас.
И отношения с мужчинами будут лучше складываться в следующем периоде удачи.
Вот такая получается нестыковочка по очередности событий.

0

85

Tanka,
спасибо огромное!

Интересно, что мои близкие не понимают и не поддерживают идеи "жить на две страны" и зовут меня "лягушкой-путешественницей". Но я понимаю, что в Америке мне ближе климат, более высокий уровень жизни и самое важное - мама и другие близкие, там я ощутила себя в родном доме, откуда никто не выгонит.
А в России - друзья, какое-то бурление жизни, родной язык, отец и бабушки, брат с сестрой (но с ними я частью семьи не ощущаю себя). Но абсолютно не нравится климат - слишком долгая и темная зима, я часто болею простудными, слабое горло. Наверное, Россия для меня это слишком много Воды, а Америка- слишком много солнца. Но везде всегда будут плюсы и минусы.
Родные считают, что мне пора осесть, остепениться, выйти замуж и родить. В общем-то, я и сама этого хочу, но давно подозревала, что мне по душе не каждодневный быт с мужчиной, а ситуация, когда есть определенная свобода. Мне иной раз кажется, что мне не хватит энергии с таким энтузиазмом тащить на себе дом, дачу и т.д., как это делают некоторые женщины. Я люблю иной раз посидеть одна, в то же время, грея душу тем, что у меня есть мои близкие.

Можно вас спросить - если родители и мама в частности в моей карте это Ресурсы, Дерево, благоприятно мне какой-то период жить с ней? Какие мне вообще благоприятны элементы?

Насколько я вижу, показателей на эмиграцию у меня в карте особых нет - нет путешествующей лошади (может, есть другие?). Тем не менее, эта тема для меня актуальна уже десять лет, а может, и больше - мама уехала жить в Штаты в сентябре 2000, но я сама хотела уехать жить за границу с детства, наверное, зато сейчас чувствую, что родина тоже нужна.

У меня есть легальная возможность там жить и работать, но есть трудности с работой - надо начинать с полного нуля, на жизнь зарабатывая официанткой или что-то в этом духе, и активно обрастать связями, это единственный путь. Либо выходить замуж и плясать уже от этого. Когда я приехала в Штаты в декабре, то оказалась полностью психологически не готова начинать с нуля. ((

Что касается мужчины, то я познакомилась в конце марта с таким вот товарищем http://www.mingli.ru/?short=MHwxfNCc0LD … wxOTc0fA== (час неизвестен и взят условно). Он для меня может принести недостающее мне Дерево - ресурсы и, возможно, собственный дом. Но он не хочет детей, а я считаю, что жизнь бессмысленна, когда есть мужчина, но нет ребенка. И у него есть заморочки с прошлыми отношениями, когда его предали.
Надеюсь в душе, что красный луань в этом году принесет мне хороший выбор, а не только один вариант))).

Татьяна, еще хотела спросить: вы пишете, что для меня благоприятны в плане рождения детей 2014 и 2015. Учитывая, что у меня столп часа в пустоте, там Коза Инь земля, а в 2014 приходит Янская Огненная Лошадь, которая для меня пустая ветвь, слияние ее с Козой дает отмену пустоты?

Отредактировано Cappuchina2013 (2013-06-03 19:45:56)

0

86

Добрый день Татьяна. Спасибо Вам за то что Вы есть. Подскажите пожалуйста подходящий период для зачатия. Моя дата рождения 02.06.1976 час 17.10 Кишинёв, муж 29.01.1974 час 9.00 Кишинёв. Проблема следующая - в 1994 был аборт. С тех пор ни разу не беременела (не предохранялась но и не обращалась за помощью - не было у меня чувства готовности и даже не хотелось с первым мужем). Теперь есть желание и готовность и муж. Судя по всему будет необходимо ЭКО. Хочется чтобы всё  было успешно, я думаю Вы понимаете. когда мне лучше начать лечение и планировать процедуры? заранее благодарю

0

87

Tanka написал(а):

P.S. Так как час у Вас не определен однозначно, то если Вы родились до 17:30, лучше тему рождения закрыть, чтобы не подвергать и себя, и ребенка опасности.
При условии, что Вы уже успокоились, что не будет детей.
Преподаванием, причем, немного жертвенным, судя по Вашему описанию, Вы таким  образом отрабатываете свою кармическую задачу, и именно в детской теме.
Ничего не случайно!

Вы абсолютно правы! Из-за учеников и не могу уйти, большинство из них меня любят, смею надеяться, и я им очень хочу помочь достичь большего, у большинства очень сложные отношения в семье, с друзьями и обществом в целом.
P/S позвольте уточнить, китайские двух-часовки либо с 15 до 17, либо с 17 до 19, почему Вы 17.30 указываете?

0

88

myv1 написал(а):

Вы абсолютно правы! Из-за учеников и не могу уйти, большинство из них меня любят, смею надеяться, и я им очень хочу помочь достичь большего, у большинства очень сложные отношения в семье, с друзьями и обществом в целом.
P/S позвольте уточнить, китайские двух-часовки либо с 15 до 17, либо с 17 до 19, почему Вы 17.30 указываете?

myv1, время рождения местное переводится в солнечное в зависимости от долготы места рождения.
Если брать для Вас время до 17:30 приблизительно, то Вы попадаете в одну двухчасовку, а если после - в другую.
Хотя  я сейчас обратила внимание, что Вы указали московское. Но это не правильно. Важно указывать свое конкретное место рождения и время в этом населенном пункте, а не самостоятельно переводить его в Московское.
Просто тогда для Вас изменится диапазон возможного времени рождения, который может принести трудности в родах или с ребенком.

0

89

Только хотела отредактировать свой вопрос, а Вы уже ответили. Спасибо за такую оперативность! Сейчас пытаюсь понять по какой системе вычислять элемент часа рождения, среди практикующих единого мнения нет. В разных калькуляторах разные алгоритмы заложены. А каким методом Вы пользуетесь?

0

90

myv1, прошлый год был полон сюрпризов, многие калькуляторы внесли изменения.
До этого я четко знала, что берем время рождения (если до 1990 года), вычитаем час декретного, а потом в зависимости от долготы, прибавляем или вычитаем поправку на долготу.
Например, Москва на 37 град 35 мин., часовой пояс тогда был +3.
Каждый часовой пояс = 15 градусам.
3*15=45 град. Т.е. Москва от 45 меридиана стоит на 7 град 25 мин левее, т.е. в Москве позже наступит какое-то время, например, 17:00, чем на 45 меридиане.
1 град = 4 мин.
умножаем: 7 град 25 мин * 4 = 29 мин 40 сек
Т.е. если мы рассматриваем 17:00 в Москве до 1990 года, то 17:00 - 1 ч (декр) + 30 мин (поправка) = 16:30 - солнечное время в момент рождения вместо 17:00 местного.

Конечно, про резиновое время я раньше слышала, но в него не вникала.
Также есть истинное время, которое чем-то похоже по логике на резиновое, объясняется эллиптической, а не круглой орбитой Земли. это время вычисляется по так называемому уравнению времени.
Но по нему,  в отличие от резинового, разница минут  +- 15 может быть, в зависимости от месяца рождения, т.е. от сезона.
Оба эти варианта мне близки логически.

К резиновому я, если честно, пока не пришла однозначно. Там получается большая разница, особенно летом, в средней полосе.
Но логически я этот метод очень даже принимаю - против природы не попрешь!

Но я в любом случае стараюсь проверять время рождения событиями, если оно оказывается на границе.
И тем более, если на эту приближенность к границе влияет учет истинного или резинового времени.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » НЕ благоприятное время для рождения ребенка