Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Слияния, столкновения и...


Слияния, столкновения и...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Подскажите, как истолковать, если рядом стоят стихии, которые должны бы сливаться по идее, но обе иньские? Небесный ствол часа - иньский огонь, и господин дня иньский металл. Как эта конструкция взаимодействует? Про столкновения и слияния много чего написано в сети, а вот про такие случаи ничего не сказано нигде.

0

2

Alex Kelmair написал(а):

Подскажите, как истолковать, если рядом стоят стихии, которые должны бы сливаться по идее, но обе иньские? Небесный ствол часа - иньский огонь, и господин дня иньский металл. Как эта конструкция взаимодействует? Про столкновения и слияния много чего написано в сети, а вот про такие случаи ничего не сказано нигде.

есть еще отношения преодоления :flag:
Дин(инь огонь) преодолевает Син(инь металл).

0

3

Ага... То есть при слиянии там всё достаточно гармонично получается. При Столкновении происходит конфликт, когда одна стихия другую разрушает. А в случае преодаления огонь подавляет металл, контролирует. И здесь металл - это господин дня, а огонь - это власть. Значет комбинация говорит, что либо чужая власть довлеет над личностью, либо самому человеку постоянно приходится себя заставлять и принуждать. Верно понимаю?

0

4

Alex Kelmair написал(а):

Подскажите, как истолковать, если рядом стоят стихии, которые должны бы сливаться по идее, но обе иньские? Небесный ствол часа - иньский огонь, и господин дня иньский металл. Как эта конструкция взаимодействует? Про столкновения и слияния много чего написано в сети, а вот про такие случаи ничего не сказано нигде.

Alex Kelmair, если это ваша карта, то дети вас преодолевают. Т.е. вы испытываете ощущение, что они на вас давят, вынуждают что-то делать.
Если вас элемент власти (огонь для ГД = металл) полезен, то это хорошо, они вас организуют.
Если не полезен, вы можете испытывать ощущение постоянного давления, что вас ситуация заставляет делать то, чего вы не хотите, и это исходит от общения с детьми.
Также вы можете быть военным, занимать какую-то должность в системе контролирующих органов.
Вы можете хотеть поступать  так, как вам хочется, идя в обход правил. И многое другое....

Без карты это предположения. Важно видеть всю карту.

0

5

Карта моя. Изучаю, и тренируюсь на кошках себе, что называется. Детей у меня пока нет. Вообще вот данные 04.09.1984 17:20 Питер. Сам я пока с трудом понимаю, что там к чему.

0

6

Alex Kelmair написал(а):

Карта моя. Изучаю, и тренируюсь на кошках себе, что называется. Детей у меня пока нет. Вообще вот данные 04.09.1984 17:20 Питер. Сам я пока с трудом понимаю, что там к чему.

Alex Kelmar, у меня получается карта с Бин на Обезьяне в часе, а не Дин ...
Вы можете дать ссылку, в каком калькуляторе у вас получается Огонь Инь в часе?
Или вы время не то указали в сообщении.

0

7

Я считал программой Four Pillars. Вот этот онлайновый считает также http://www.fanfenshui.ru/kalkulyator-ba-czzyi.html

0

8

Alex Kelmair написал(а):

Я считал программой Four Pillars. Вот этот онлайновый считает также http://www.fanfenshui.ru/kalkulyator-ba-czzyi.html

По этому калькулятору к меня получается тоже Бин. Если он не дает возможность взять ссылку для форума, сделайте скрин экрана и пришлите на почту: usluga_fen@mail.ru
Все может зависеть от того, на сколько правильно вы вводите исходные данные.

0

9

Tanka написал(а):

По этому калькулятору к меня получается тоже Бин. Если он не дает возможность взять ссылку для форума, сделайте скрин экрана и пришлите на почту: usluga_fen@mail.ru
Все может зависеть от того, на сколько правильно вы вводите исходные данные.

Аlex Kelmair, я проверила указанный калькулятор. Если им пользоваться только на основе часового пояса, то получается ваш час Дин на Петухе.
Но если вы там поставите долготу Питера, сразу получите Бин на Обезьяне.
Я придерживаюсь мнения, что долгота места рождения влияет на время.
Питер находится на долготе 30 град., а часовой пояс +3 = это 45 град. Разница существенная.
Вам решать, какого придерживаться варианта построения столпа часа рождения.

0

10

Если там Бин на Обезьяне, то получается слияние янского огня с иньским металлом. Слияние со властью выходит. Вообще по идее похоже. Мне например легко работать с начальником, если он друг и сложнее, когда чужой человек с которым у меня вообще ничего общего. Господин дня по идее сильный потому, что две обезьяны, одна из которых в сезоне. Плюс ещё и сидит на быке (земля питает металл). Получается, что стихия огня здесь полезная.

0

11

Alex Kelmair написал(а):

Если там Бин на Обезьяне, то получается слияние янского огня с иньским металлом. Слияние со властью выходит.

Alex Kelmair, там не всё так просто будет. Если слияние произойдёт, то это будет трансформация в элемент Воды, а это уже априори будет значить и спецструктуру карты. Но я не уверена, что трансформация реализуется - не хватает пока знаний. Одно из условий выполняется, то есть ЗВ месяца поддерживает эту трансформацию, но там ведь и ещё какие-то условия есть, которых я точно пока не знаю. В данном случае элемент Бин, скорее всего, слабый, т.к. сидит на Обезьяне (один из так называемых "больных" столпов, стадия - Болезнь), а вот ГД Синь получает поддержку от Быка, хотя фаза Ци и низкая - Вынашивание, плюс мощная поддержка от ЗВ Обезьяны в сезоне и в часовом столпе. Не знаю, хватит ли сил в данном случае у Бин, чтобы расплавить иньский металл - мне кажется, что, скорее всего, нет, ведь в данном случае ГД должен будет потерять свою природу. Но точнее Вам сможет сказать только Tanka :).

0

12

Danka написал(а):

Alex Kelmair, там не всё так просто будет. Если слияние произойдёт, то это будет трансформация в элемент Воды, а это уже априори будет значить и спецструктуру карты. Но я не уверена, что трансформация реализуется - не хватает пока знаний. Одно из условий выполняется, то есть ЗВ месяца поддерживает эту трансформацию, но там ведь и ещё какие-то условия есть, которых я точно пока не знаю. В данном случае элемент Бин, скорее всего, слабый, т.к. сидит на Обезьяне (один из так называемых "больных" столпов, стадия - Болезнь), а вот ГД Синь получает поддержку от Быка, хотя фаза Ци и низкая - Вынашивание, плюс мощная поддержка от ЗВ Обезьяны в сезоне и в часовом столпе. Не знаю, хватит ли сил в данном случае у Бин, чтобы расплавить иньский металл - мне кажется, что, скорее всего, нет, ведь в данном случае ГД должен будет потерять свою природу. Но точнее Вам сможет сказать только Tanka .

Danka, есть такое понятие "захочет ли металл (в данном случае, он по совместительству - ГД) менять свою природу", будучи сам довольно сильным, даже ультрасильным (в сезоне, сидит на ресурсе, имеет еще ЗВ с основной Ци в часе).
Скорее, надо рассматривать как Янский край эту структуру. Но только человек нам подтвердит это своими фактами.

0

13

Tanka, да, большое спасибо за подсказку. Я примерно это и хотела сказать, но правильных слов не могла подобрать :). А вот про Янский край я даже как-то не подумала, если честно, хотя, безусловно, здесь очень похоже на то.
И вот сразу тогда возникает вопрос, относящийся непосредственно к теме. Хорошо, трансформация не состоится по многим причинам, но как тогда в данном случае рассматривать сам потенциал слияния, который всё же есть? Это просто будет касаться хороших и гармоничных отношений с детьми или ещё чего-то? Ведь для мужской карты элемент Власти - это ещё и звезда детей.

0

14

карты слияний пошли строем))

тоже думаю на янский край,для трансформации ведь нужно,чтобы в зв месяце была вода,а в карте металл,или не всегда так?
плюс имеем опять же контролирующий образуемый элемент воду-землю :disappointed: ..

хотя и так и так период с 2005 года должен быть особенно  очень хорошим ,денежным тогда,
самовыражение  и деньги в обоих случаях выходят в полезных элементах,полезно зарабатывать ,проявлять себя..,а вот насчет женитьбы и детей не очень уверена,что прям уж так и нужно,если только очень захочется))..

интересно еще,какие с родителмями,особенно с мамой, отношения

0

15

Elena написал(а):

карты слияний пошли строем))

тоже думаю на янский край,для трансформации ведь нужно,чтобы в зв месяце была вода,а в карте металл,или не всегда так?

Elena, для трансформации в Воду в ЗВ месяца может быть не только Вода, но и Металл, как ресурс для Воды. Но не в случае этой карты :) Вот если бы в сезоне была Вода, то тогда бы трансформация состоялась с большей вероятностью.
А вот с Янским краем всё-таки всплыл у меня ещё один вопрос, связанный с тем, что Янский край не может быть в случае иньской доминанты. Но это уже вопрос разночтений, поэтому здесь я углубляться дальше не буду.

0

16

Danka написал(а):

Elena, для трансформации в Воду в ЗВ месяца может быть не только Вода, но и Металл, как ресурс для Воды. Но не в случае этой карты  Вот если бы в сезоне была Вода, то тогда бы трансформация состоялась с большей вероятностью.
А вот с Янским краем всё-таки всплыл у меня ещё один вопрос, связанный с тем, что Янский край не может быть в случае иньской доминанты. Но это уже вопрос разночтений, поэтому здесь я углубляться дальше не буду.

Danka, да, Янский край в идеале может быть только для янской доминанты.
Важно проверить по характеру человека, у него черты Янского края или сильной карты (в данном случае).
И для Янского края есть один очень важный полезный элемент, которого может не быть в просто сильной карте.

0

17

Tanka написал(а):

Danka, да, Янский край в идеале может быть только для янской доминанты.
Важно проверить по характеру человека, у него черты Янского края или сильной карты (в данном случае).
И для Янского края есть один очень важный полезный элемент, которого может не быть в просто сильной карте.

Tanka, большое спасибо за разъяснение. Последняя фраза звучит очень интригующе. Пошла думать. Точнее, работать и думать :).

0

18

Danka написал(а):

Tanka, большое спасибо за разъяснение. Последняя фраза звучит очень интригующе. Пошла думать. Точнее, работать и думать .

Danka, если Вам ее не скажут на курсах, придется мне "колоться". :D

А пока мы Alexа попытаем, Янский край он или нет.

0

19

Tanka, да, я тоже очень надеюсь, что скажут :). А если сами не скажут, то я у них спрошу :).

Отредактировано Danka (2013-09-03 19:02:50)

0

20

Я, честно сказать, не знаю, как проявляется янский край. Пока плохо разбираюсь в спец конфигурациях. Как такая конфигурация может проявиться?

0

21

Вообще вот тут ещё и звёзды символические видно. ming li карта

0

22

Alex Kelmair написал(а):

Я, честно сказать, не знаю, как проявляется янский край. Пока плохо разбираюсь в спец конфигурациях. Как такая конфигурация может проявиться?

Alex Kelmair.Вы просто расскажите немного о себе.Жесткий Вы или мягкий человек,резкий,взрывной,упрямый или наоборот.опишите черты своего характера

Отредактировано simochka (2013-09-03 18:29:52)

0

23

[

Tanka написал(а):

Danka, если Вам ее не скажут на курсах, придется мне "колоться".

Татьяна.а не 7й убийца ли это.?Ведь конфлликтует он с ДД жестко.
или все-таки Косая печать?

Отредактировано simochka (2013-09-03 18:42:44)

0

24

simochka написал(а):

Татьяна.а не 7й убийца ли это.?Ведь конфлликтует он с ДД жестко.
или все-таки Косая печать?

simochka, на самом деле, наверное, не 7-й убийца. Я уже писала как-то здесь, что на одном из форумов Анна Подчернина относит наличие 7-го убийцы в карте к одному из условий образования структуры Янский край в принципе, хотя я заметила, что далеко не все используют этот критерий. И потом, 7-й убийца в сильной карте тоже может быть полезен, так что здесь, наверное, не вариант. А вот Янские края (или краи? :) ), они же ведь тоже бывают разными, и там в плане полезности многое может зависеть от набора остальных элементов в карте. Поэтому меня и заинтриговало, что же это за такой очень важный полезный элемент :).
В принципе, в любом случае это, безусловно, может быть связано с Печатью, но для этого это должна быть необычайная карта с Янским краем, которая во всём остальном (не считая ГД и сезон) должна содержать только ослабляющие элементы. Я точно не знаю, конечно, но подозреваю, что, наверное, как-то так :). Другой вопрос, что такую карту с сильной будет тяжело спутать. И ещё такой карте и Братство может быть полезно, по идее...
В общем, тут думать и думать... :dontknow: Это я так, просто пытаюсь дойти логическим путём :).

Отредактировано Danka (2013-09-03 19:37:53)

0

25

simochka написал(а):

Alex Kelmair.Вы просто расскажите немного о себе.Жесткий Вы или мягкий человек,резкий,взрывной,упрямый или наоборот.опишите черты своего характера

Отредактировано simochka (Сегодня 18:29:52)

Ну, я добрый, но не мягкотелый. Спокойный, но могу рвануть, если со мной жёстко с позиции власти начинают говорить. Резким меня назвать сложно, если снаружи смотреть, но внутри может огонь бушевать. Упрямство есть - оно включается, когда меня пытаются принуждать или наступает время бороться с обстоятельствами в полную силу (вот здесь благодарю небо за это качество, иначе не знаю что бы было). Мне сложно идти за кем-то, но легко с кем-то или самому. Трудно подчиняться другому человеку, особенно, если он сильно давит своей властью или авторитетом - тут я могу взорваться. ещё Хотя окружающие меня больше воспринимают именно, как доброго, мягкого и безопасного человека.

Отредактировано Alex Kelmair (2013-09-03 20:53:32)

0

26

Там просто два раза нападение на власть встречается (скрытые стволы часа и месяц) и два овечьих ножа - бунт против принуждения из этого и строится, как я понимаю. Да, ещё и при слабом огне и море воды, которая самовыражение. Но что самое интересное - против закона ничего не имею, и даже наоборот. Это видимо "правильная власть". Безличному закону подчиниться могу, как футболист правилам на поле, а вот другому человеку...

0

27

Danka написал(а):

simochka, на самом деле, наверное, не 7-й убийца. Я уже писала как-то здесь, что на одном из форумов Анна Подчернина относит наличие 7-го убийцы в карте к одному из условий образования структуры Янский край в принципе, хотя я заметила, что далеко не все используют этот критерий. И потом, 7-й убийца в сильной карте тоже может быть полезен, так что здесь, наверное, не вариант. А вот Янские края (или краи?  ), они же ведь тоже бывают разными, и там в плане полезности многое может зависеть от набора остальных элементов в карте. Поэтому меня и заинтриговало, что же это за такой очень важный полезный элемент .
В принципе, в любом случае это, безусловно, может быть связано с Печатью, но для этого это должна быть необычайная карта с Янским краем, которая во всём остальном (не считая ГД и сезон) должна содержать только ослабляющие элементы. Я точно не знаю, конечно, но подозреваю, что, наверное, как-то так . Другой вопрос, что такую карту с сильной будет тяжело спутать. И ещё такой карте и Братство может быть полезно, по идее...
В общем, тут думать и думать...  Это я так, просто пытаюсь дойти логическим путём .

Отредактировано Danka (Сегодня 18:37:53)

Danka, именно это я имела ввиду: наличие власти в карте для образования структуры Янского края.
Мне этот тезис Анны Подчерниной очень нравится.  И именно он отличает зачастую Янский край от сильной карты.
Потому что отличие должно быть. А кроме Анны этого никто не говорит. Все говорят смотреть как сильную и все.

Но даже Янский край иногда нуждается в поддержке.

0

28

То есть значит янский край здесь, а не просто сильная карта? А то, что я описал подходит под янский край?

0

29

Tanka, спасибо огромное! То есть всё ещё шире - не только 7-й убийца, а вообще власть в принципе?  :idea: Да, действительно, это очень тонкий момент.
Нет смайла, который бы мог выразить мою благодарность :). Эта информация будет очень полезна всем, кто изучает Ба-цзы.

Отредактировано Danka (2013-09-04 03:00:43)

0

30

Интересно, и какие тут стихии благоприятные? я так понимаю, что вода и дерево, раз карта сильная.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Слияния, столкновения и...