Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » Выбор даты


Выбор даты

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Роза написал(а):

http://www.mingli.ru/24-mountain.html#b … BYear=true

Лина, вы скажите пожалуйста: то что я написла - соответствует действительности? я правильно ваши карты поняла? то, что я написала - соответствует вашим характерам?
и сделайте как нарисовала Апрель свою квартиру - расчертите ее по секторам. У меня подозрение есть, что я что-то тут напутала у вас.
И еще важно - ваш дом - четыре квартиры на этаже? тогда который точно ваш угол? т.е. покажите маленький планчик - гду ваша квартира стенами граничит с соседями, а где с улицей. где, в каком секторе дверь входная?
я хочу понять по животным -в каком животном у вас кровать, в каком унитаз, в каком плита и т.д.
т.е. постарайтесь соблюсти размеры. можно нарисовать просто на листочке квартиру, а потом сфотографировать и вставить в сообщение, если нет плана.

На сайте наберите в окне свой адрес, нажмите вверху справа Показать шаблон 24 горы, потом чертите квартиру на листке и переносите все направления гор - 24 штуки. просто покажите где четко у вас север, где юг (средние дворцы), а дальше не лепите ничего - лучше просто мебель покажите как стоит. ну и соседей, двери, окна.

Отредактировано Роза (Сегодня 18:59:16)

Хорошо,я поняла. Сегодня тогда займусь этим. Плана нет, нарисую на листе. по поводу дома, да, на этаже 4-е кв-ры.
я нарисую стрелочками всё. Ок.
По картам тоже подумаю, внимательно перечитываю сейчас, вроде правильно .
я подготовлю все вопросы и уточнения и напишу.

Отредактировано LinaS (2013-07-31 21:05:32)

0

62

Роза, как всегда спасибо и миллион алых роз!
Тем более, что Вам полезно дерево.

Дамы,
у меня сегодня отличное настроение!
Вчера я сделала таблицу в exl по годам, событиям, внесла из мингли все элементы, все звезды по годам и тактам для наглядности. Пришлось повозиться. Дневник я никогда не вела, и многое пришлось восстанавливать очень трудоемко, лазила в гугл, рылась в документах, дипломах, фотографиях.
Картина получилась потрясающая.  Был бы у меня более пытливый ум и не было бы Ба Цзы, его стоило бы изобрести!) Вот что делает анализ. Настолько впечатляют совпадения! Но это и дает надежду на корректировки с помощью нашей любимой метафизики.
Сразу намечу какой вопрос я хотела бы поднять в дальнейшем- старость, пенсия, вклады и т.д. Но это позже. А пока животрепещущее, но приятное. Раз уж мы и о квартирах и о нас.
Давайте пофантазируем и добавим оптимизма. Многим из нас полезна вода, а она всегда найдет выход. Или дерево(цветы), которое прорастет сквозь асфальт. Чтобы не мучится вопросом какая вещь, состав относится к какому элементу, можно провести исторические, логические, ассоциативные цепочки. Тем более стихии китайской метафизики во многом совпадают с Западной  культурой и нам легко будет найти и символьное значение в целях усиления полезных элементов.
В общем о приятном, для нас любимых.
Драгоценные камни- земля, но тут можно и по цветам. Изумруд-Земля, Рубин- огонь, сапфир-вода.
Украшения- а как же! Нам полезен металл. И чем больше, тем лучше. Я уже достала и привела в божеский вид все серебро, теперь ношу.
Полудрагоценные камни- Земля.
Ткани-
хлопок - дерево инь
вискоза- дерево янь
шерсть- овца- у нас Земля, так же носки и пояса из собачьей шерсти.
Синтетика. Тут сложнее. В Западной культуре, в частности по Таро металлу(мечи) соответствует воздух, интеллект. Химия-продукт интеллекта. Да, конечно натуральные ткани лучше, но с добавлением современных синтетических материалов. Такие ткани не мнутся, их можно не гладить, а только встряхивать.
Люрекс- конечно, Металл, но все же надо блюсти меру. Не будешь всем обьяснять что ты блестишь, как НГ-елка потому что полезен Металл :D
Ягодные цвета- Дерево инь
Но не облепиха- она Огонь и Дерево.
Цвет Фуксии- Дерево Инь, так как такие цвета встречаются только у цветов. у Огня их нет.
Жемчуг- Вода, но может и Дерево-Дракон? Все эти морские животные напоминают мне диковинных сказочных существ, а Дракон как раз к ним относится.
Хищные расцветки Тигра и Змеи соответственно Дерево Ян и Огонь Инь
Кожа крокодиловая- Дракон- Земля
Кожа обычная- Бык-Земля.
Кожа страусинная - Петух- Металл
Заклепки- Металл
Корабли- Дерево(изначально делали из дерева и не тонут в воде)  - часто используется как талисман. Для тех, кого заливает вода и поезно дерево.
Самолеты- Металл-Воздух(вращающиеся лопасти), Вода(сообщение) и Огонь(топливо)
Поезда- жд пути- Сообщение- Вода
Пластик(например, модные босоножки)(как продукт интеллект. деятельности) - Металл.
Рассуждая примерно таким образом и зная самые базовые вещи- каков элемент нам полезен, мы убираем неполезное и добавляем полезное. Полагаю, мысль не нова, но ...
как-то так :idea:

Отредактировано Апрель (2013-07-31 21:59:37)

0

63

Девочки, выкладываю супер ссылку.
http://fengshuiaudit.com/calendar-progn … 3_2012.htm

фишка: попасть головой во время сна в своего благородного. и телевизор, и холодильник, и двери все, и рабочие места - тоже по тому же принципу.

центр компаса - в центр квартиры.
и каждую комнату тоже по малому тай чи расчерчиваем (компас в центр комнаты) - и смотрим что у нас выходит по общему плану, и что по комнате каждой.

осторожнее с цветками персика - может привлечь дураков похотливых. Для любви лучше красный луань (не путать с демоном красоты)

0

64

Роза

осторожнее с цветками персика - может привлечь дураков похотливых. Для любви лучше красный луань (не путать с демоном красоты)

Да, многие страдают от ненужного внимания противоположного пола. И это прописано в Ба-Цзы. Мне, к сожалению, пока никого нельзя активировать- они все с неполезными элементами приходят.  Обезьяну я пока не хочу трогать. Во-первых анализ по вашему совету не закончила, во-вторых, пережду-перестрахуюсь огненное наказание года.  Тем более недолго осталось)
Но сразу скажу, у меня был хороший опыт с Лошадью - случайно активизировала не зная еще о ничего о Ба-Цзы.  Мне она дала много хороших симпатий, друзей мужского пола, уважение и любовь.  И началось это как раз в расцвет металлического такта с 2010года.

0

65

Апрель написал(а):

Роза, как всегда спасибо и миллион алых роз!
Тем более, что Вам полезно дерево.

Дамы,
у меня сегодня отличное настроение!
Вчера я сделала таблицу в exl по годам, событиям, внесла из мингли все элементы, все звезды по годам и тактам для наглядности. Пришлось повозиться. Дневник я никогда не вела, и многое пришлось восстанавливать очень трудоемко, лазила в гугл, рылась в документах, дипломах, фотографиях.
Картина получилась потрясающая.  Был бы у меня более пытливый ум и не было бы Ба Цзы, его стоило бы изобрести!) Вот что делает анализ. Настолько впечатляют совпадения! Но это и дает надежду на корректировки с помощью нашей любимой метафизики.
Сразу намечу какой вопрос я хотела бы поднять в дальнейшем- старость, пенсия, вклады и т.д. Но это позже. А пока животрепещущее, но приятное. Раз уж мы и о квартирах и о нас.
Давайте пофантазируем и добавим оптимизма. Многим из нас полезна вода, а она всегда найдет выход. Или дерево(цветы), которое прорастет сквозь асфальт. Чтобы не мучится вопросом какая вещь, состав относится к какому элементу, можно провести исторические, логические, ассоциативные цепочки. Тем более стихии китайской метафизики во многом совпадают с Западной  культурой и нам легко будет найти и символьное значение в целях усиления полезных элементов.
В общем о приятном, для нас любимых.
Драгоценные камни- земля, но тут можно и по цветам. Изумруд-Земля, Рубин- огонь, сапфир-вода.
Украшения- а как же! Нам полезен металл. И чем больше, тем лучше. Я уже достала и привела в божеский вид все серебро, теперь ношу.
Полудрагоценные камни- Земля.
Ткани-
хлопок - дерево инь
вискоза- дерево янь
шерсть- овца- у нас Земля, так же носки и пояса из собачьей шерсти.
Синтетика. Тут сложнее. В Западной культуре, в частности по Таро металлу(мечи) соответствует воздух, интеллект. Химия-продукт интеллекта. Да, конечно натуральные ткани лучше, но с добавлением современных синтетических материалов. Такие ткани не мнутся, их можно не гладить, а только встряхивать.
Люрекс- конечно, Металл, но все же надо блюсти меру. Не будешь всем обьяснять что ты блестишь, как НГ-елка потому что полезен Металл 
Ягодные цвета- Дерево инь
Но не облепиха- она Огонь и Дерево.
Цвет Фуксии- Дерево Инь, так как такие цвета встречаются только у цветов. у Огня их нет.
Жемчуг- Вода, но может и Дерево-Дракон? Все эти морские животные напоминают мне диковинных сказочных существ, а Дракон как раз к ним относится.
Хищные расцветки Тигра и Змеи соответственно Дерево Ян и Огонь Инь
Кожа крокодиловая- Дракон- Земля
Кожа обычная- Бык-Земля.
Кожа страусинная - Петух- Металл
Заклепки- Металл
Корабли- Дерево(изначально делали из дерева и не тонут в воде)  - часто используется как талисман. Для тех, кого заливает вода и поезно дерево.
Самолеты- Металл-Воздух(вращающиеся лопасти), Вода(сообщение) и Огонь(топливо)
Поезда- жд пути- Сообщение- Вода
Пластик(например, модные босоножки)(как продукт интеллект. деятельности) - Металл.
Рассуждая примерно таким образом и зная самые базовые вещи- каков элемент нам полезен, мы убираем неполезное и добавляем полезное. Полагаю, мысль не нова, но ...
как-то так

Отредактировано Апрель (Сегодня 21:59:37)

Супер!!!
Вы прямо как в воду глядите!!!
Именно эти вопросы меня очень сейчас волнуют. Вот смотрю я план своей квартиры. Сейчас очень актуально - подобрать плитку  правильно. Голову сломала уже - чего же мне там придумать? Кстати - ванная активирует персика, в отличие от туалета!
Ванная совмещена с туалетом (специально! чтобы не дать цвести персикам, потому что девушка у меня растет красивая и чувственная. как бы на Арбат не повело - вот чего боюсь)

Полезно мне и мужу дерево и вода, а дочке дерево и огонь. санузел - синь, сюй, цянь. Петух со свиньей благородные по бокам - один попадает на холодильник, а свинка на входную дверь. вот чего в этом синь сюй цянь сделать?

Кроме того - столько сейчас вариантов фасадов для кухни (а меня она огромная - совмещена с гостиной). На чем остановиться?

квартира - вся окнами на дерево. и во дворце деревянном если смотреть дворцы всего дома. В общем кругом у нас Мао-Мао-Мао.

Задачка: а чего внутри то придумать? чтобы с деревом Мао (Кролик) не спорить, но и не превращать все в одно сплошное дерево, а то так и переборщить можно.

Если у вас есть мысли по сочетаниям по цветам, по материалам, идеи какие-то - выкладывайте. очень интересно.

0

66

Роза написал(а):

136 - персиковая удача

Роза, что это такое, есть где-то инфа?

0

67

Роза написал(а):

Супер!!!
Вы прямо как в воду глядите!!!
Именно эти вопросы меня очень сейчас волнуют. Вот смотрю я план своей квартиры. Сейчас очень актуально - подобрать плитку  правильно. Голову сломала уже - чего же мне там придумать? Кстати - ванная активирует персика, в отличие от туалета!
Ванная совмещена с туалетом (специально! чтобы не дать цвести персикам, потому что девушка у меня растет красивая и чувственная. как бы на Арбат не повело - вот чего боюсь)

Полезно мне и мужу дерево и вода, а дочке дерево и огонь. санузел - синь, сюй, цянь. Петух со свиньей благородные по бокам - один попадает на холодильник, а свинка на входную дверь. вот чего в этом синь сюй цянь сделать?

Кроме того - столько сейчас вариантов фасадов для кухни (а меня она огромная - совмещена с гостиной). На чем остановиться?

квартира - вся окнами на дерево. и во дворце деревянном если смотреть дворцы всего дома. В общем кругом у нас Мао-Мао-Мао.

Задачка: а чего внутри то придумать? чтобы с деревом Мао (Кролик) не спорить, но и не превращать все в одно сплошное дерево, а то так и переборщить можно.

Если у вас есть мысли по сочетаниям по цветам, по материалам, идеи какие-то - выкладывайте. очень интересно.

Да, девочки, нужно снизить драматический градус наших судьбоносных открытий. Ведь живем мы сейчас и радоваться нужно здесь и сейчас. Одно то, что у нас есть инструмент, уже радует. Мы как тот первый человек, который взял в руку палку :flag:
Роза, я еще младенец в метафизике,  еще названия элементов и прочая на китайском не выучила. Но мысли такие: дом- Очаг и я вижу его как единое целое, по-моему должна быть общая концепция. Разные помещения должны звучать одной мелодией, не должно быть какофонии- одна комната красная, другая зеленая, а коридор серо-буро малиновый.
Дом как круг, который закольцовывает семью в одно целое и даже взрослые дети могут почувствовать и укрыться в нем в ненастье. Хочется возвращаться домой и чувствовать себя в коконе.
По-моему это соответствует задачам фен-шуй- гармоничное пространство.
Кстати, почему и не хороши такие отростки как в моей квартире.
Сейчас есть очень хорошие современные материалы с ЧИСТЫМИ цветами. Особый эффект достигается если наносить краску на белый.
Для гармонии можно использовать один цвет, но разные оттенки. Там, где нужно сделать комплиманс благородному- - холодный оттенок, в голубой, другому-серебристое.
Где дерево с огнем- салатовый.
Я в одном доме видела такую плитку: на белом фоне тонкие волнистые линии цвет морской волны, голубой, оранжевый. Можно мелкой плиткой выложить,  зонировать с плавными переходами
Посмотрела палитру- долго смеялась, оказывается есть цвет "влюбленной жабы" и "лягушки в обмороке" :shine:  Это наверно кто-то пошутил(Нужно набрать в яндексе зеленый цвет)
Сейчас делают такие еще искусственные кислотные, но разбеленные цвета. Мне такие очень нра
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EB% … 6%E2%E5%F2 Здесь стандартные цвета. Некоторые названия навевают нам отнюдь не дерево:
-Аквамарин(Воду, Землю-как камень)похож на мятный цвет,
-Бирюзовый (Металл-небо и Камень-землю, цвет лагуны-Вода),
-Шартрез- алкоголь (говорят Металл, как по мне, так это огненная вода-Огонь и Вода) и тем не менее все равно Дерево Инь, так как делают из 130 трав!
Но все это все равно- зеленый-Дерево. Так что можно сочетать.

Мда, Шартрез меня заинтересовал))
http://ru.wikipedia.org/wiki/_(%EB%E8%EA%B8%F0)
Его История из Франции- солнечная страна, там много Огня Ян, конечно не как на экваторе, но это не северный мох или морошка.
Есть разновидность желтого шартреза. Его делают с бОльшей пропорцией Шафрана, а это пищевой краситель оранжевого цвета и приправа(Металл) Итого вода+огонь+ дерево+ металл (Если я правильно поняла задачку)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/881/93881403_colorchartreuseyellow1.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/881/93881404_colorchartreuseyellow2.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/881/93881410_colorchartreuseyellow8.jpg

Модно сейчас в одном пространстве  делать по разным стенам разные цвета, но с перекличкой
Вот тут еще много решений. Оказывается последний писк http://refanparfum.ru/post248056323/

Желтый Шартрез в одежде (2-ое платье)
http://www.passion.ru/sites/passion.ru/files/content/images/s_article/62562/mainimage/shartrez_0.jpg

Тоже интересные цвета какие, алоэ еще.
http://cs406531.userapi.com/v406531396/131b/V91j56TlSzA.jpg

Отредактировано Апрель (2013-08-01 05:45:40)

0

68

Ну да,  в принципе, вы меня правильно поняли.
То, что надо держать гамму - это я согласна, но кроме этого надо еще и стиль держать.
Я просто балдею от прованса. Это натуральные светлые тона, плетение, немного ковки, натуральные ткани и преимущемтвенно светлая крашеная мебель с патиной. Тона могут быть и голубые, и зеленые, и беж, и желтый. причем в одной квартире все это прекрасно увяжется, просто не надо делать темно или ярко на больших площадях, а только в деталях.
В Москве этого добра - очень много.

По комнатам я определилась более-менее.
Но ванная - вообще не понимаю пока, что тут придумать. Хочется ее эдакую в загородном стиле, но чтоб практично было.
Последняя картинка ваша мне понра тонами.
Навевает мысль - кафель сочетать цвета натурального камня и мягкий такой изумруд. может панно какое-то с камнями морскими. и ракушки - крупные, но неяркие по цвету.
Есть мозайки интересные в таких тонах. Ну прям благородные такие цвета.  красиво. пошла думать - а как можно такое уложить? чтоб не пестро, но интересно, и не надоело через год. ванная 2,8 метра на 2. Уже купить надо вчера еще и плитку и сантехнику, а я все думаю...
спасибо.

0

69

Я в одном доме видела такую плитку: на белом фоне тонкие волнистые линии цвет морской волны, голубой, оранжевый. Можно мелкой плиткой выложить,  зонировать с плавными переходами
вот этого фото нету? что вам тут понравилось именно? как это было сделано - переходы?
я не хочу строгой геометрии и онотонности. и хочется побольше светлого. морская тема интересна, но она почему то вечно в голубом... ну почему нельзя цвет песка с изумрудом? картинка хороша эта ваша последняя.. ах хороша жэээээ..... только Как сделать?

Отредактировано Роза (2013-08-01 20:28:52)

0

70

Роза написал(а):

http://www.mingli.ru/24-mountain.html#b … BYear=true

Лина, вы скажите пожалуйста: то что я написла - соответствует действительности? я правильно ваши карты поняла? то, что я написала - соответствует вашим характерам?
и сделайте как нарисовала Апрель свою квартиру - расчертите ее по секторам. У меня подозрение есть, что я что-то тут напутала у вас.
И еще важно - ваш дом - четыре квартиры на этаже? тогда который точно ваш угол? т.е. покажите маленький планчик - гду ваша квартира стенами граничит с соседями, а где с улицей. где, в каком секторе дверь входная?
я хочу понять по животным -в каком животном у вас кровать, в каком унитаз, в каком плита и т.д.
т.е. постарайтесь соблюсти размеры. можно нарисовать просто на листочке квартиру, а потом сфотографировать и вставить в сообщение, если нет плана.

На сайте наберите в окне свой адрес, нажмите вверху справа Показать шаблон 24 горы, потом чертите квартиру на листке и переносите все направления гор - 24 штуки. просто покажите где четко у вас север, где юг (средние дворцы), а дальше не лепите ничего - лучше просто мебель покажите как стоит. ну и соседей, двери, окна.

Отредактировано Роза (2013-07-31 18:59:16)

Вчера некогда было заниматься расчетами )), вот сегодня попробовала перенести шаблон на листок и сфотографировала его.
Шаблон тот же,что делали Вы, он правильный. http://s5.uploads.ru/t/coxJS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/stbec.jpg
Дом 2х этажный,  по 4-е квартиры на каждом этаже. Все кв-ры имеют форму квадрата, наша 7 на 7, и все остальные такие же. Наша кв-ра на 2-ом этаже, левая угловая. Входная дверь на Юго-Западе, только когда рисовала чуть сместился сектор, вход должен быть Кунь. Хотя на Северо-Западе, где стена граничит с соседской кв-рой, сектор правильно Цянь.
И вот схема кв-ры
http://s4.uploads.ru/t/BoIjy.jpg

0

71

Ммм даааааааа...
Признаю свою ошибку. накосячила я с направлениями. Не правильно все я поняла по вашей квартире.

Вот теперь смотрите, что получается: наложите четко сетку на план квартиры и гляньте - где вы живете.
Одного того фактора, что в центре этого дома находятся туалеты - уже достаточно, чтобы понять что дом не айс.
Не думаю, что у вас счастливые соседи.
Вы дерево и в деревянном углу именно в вашей квартире находится унитаз. Так что это не мужа смывает - а вас.
В квартире справа - наверняка женщина сильная живет (юго-запад - место женщины).
А у вас в доме муж доминирует - т.к. вы на северо-западе.

Дальше разбирать надо все по дворцам.
Смотрите на свой столп года и дня. Тигр. в каких он отношениях с остальными животными? ну и анализируйте.

Столкновения земных ветвей

Лошадь сталкивается с Крысой
Петух сталкивается с Кроликом
Змея сталкивается с Свиньей
Тигр сталкивается с Обезьяной
Дракон сталкивается с Собакой
Коза сталкивается с Быком

Во дворцах животных, с которыми вы сталкиваетесь, не надо ничего стимулировать - спать, есть, работать и там самое место для туалета.

Кроме неблагоприятных сочетаний, есть набор и гармоничных сочетаний. Животные, состоящие в таких парах имеют между собой прекрасные отношения. Совместимость их очень высока! Нередко бывает так, что люди влюбляются друг в друга, а потом оказывается, что их астрологические знаки принадлежат как раз к этим парам. Они словно родственные души притягиваются друг к другу на очень глубоком уровне.

Это "влюбленные пары" животных. Слияния земных ветвей

Крыса сливается с Быком
Тигр сливается с Свиньей
Кролик сливается с Собакой
Дракон сливается с Петухом
Змея сливается с Обезьяной
Лошадь сливается с Козой

Вот тут все наоборот. Здесь надо спать, есть и вобще жить.

Слияния земных ветвей в треугольник с образованием стихии (используете: вы тигр, в год лошади спите во дворце собаки. Получаете кучу огня. Огонь разрушает дерево - у вас будет сильно самовыражение и вы будете деятельны, но если огня много - дерево сгорит и можете заболеть или просто сильно вымотаться. значит нужны корректоры - голубое и коричневое белье например постельное и т.д., а лучше переехать в другой сектор вообще)

Когда три определенные земные ветви встречаются, то они вступают в союз и создают новую стихию:

Земные ветви - образование Огня Тигр, Лошадь, Собака образуют Огонь

Земные ветви - образование ДереваСвинья, Кролик, Коза образуют Дерево

Земные ветви - образование ВодыОбезьяна, Крыса, Дракон образуют Воду

Земные ветви - образование МеталлаЗмея, Петух, Бык образуют Металл

Так же стоит учесть своих благородных - см. карту ба цзы, там все есть. Это помощники.

Лучше делать все значимые вещи в жизни в дни своих любимых животных, или в дни благородных животных по году. Животные благородные по дню - влияют только на личную жизнь.
Кстати - посмотрите - кто у вас в пустоте. не надо лезть в эти дворци и их стимулировать -  толку будет ноль, да еще и пустота реально в жизни может возникнуть. просто тупо застой.

Ну смотрите все, анализируйте, потом напишете, что выходит.
Если не поймете, что делать надо - обсудим.

Но квартиру бы я поменяла все равно, если бы была возможность.
Уж где где, а в Норвегии с этим все в порядке. Я там жила рядом с Киркенесом, на Севере. Норги люди конечно странноватые. Вот уж кто металл - это точно. Вся нация. особенно женщины.

Отредактировано Роза (2013-08-02 19:36:21)

0

72

Да, совсем не радостно.
Конечно нужно поменять квартиру. Тем более что снимаем, это проще чем если бы своя была. Хотя, как скоро это получится, вот вопрос.
Потому как мужа уговорить на это очень сложно. Очень удобное место,всё в шаговой доступности, я вчера только заикнулась,что началось.
Говорит, начиталась всякой фигни и веришь в это.
Попробую пока все проанализировать с Вашей помощью.
В квартире справа, на Юго-Западе, живет одинокий мужчина лет 55. Причем  женщины у него не задерживаются, какое-то время все менялись ,одна поживет месяц, потом другая. А последний год все один, никого уже не водит, разочаровался.
Как смотреть по дворцам? Я только сам принцип немного не поняла, именно про слияния и столкновения. Что конкретно надо смотреть? Допустим, какой-то определенный сектор - Шэнь( Обезьяна), для меня столкновение, т.е.е в этом секторе стараться как можно меньше активности и всего вообще.
А летящие звезды каждый месяц меняются, правильно? Т.е с началом нового месяца надо учитывать направления?
извините,если много вопросов. ))

0

73

Апрель написал(а):

Роза, как всегда спасибо и миллион алых роз!
Тем более, что Вам полезно дерево.

Дамы,
у меня сегодня отличное настроение!
Вчера я сделала таблицу в exl по годам, событиям, внесла из мингли все элементы, все звезды по годам и тактам для наглядности. Пришлось повозиться. Дневник я никогда не вела, и многое пришлось восстанавливать очень трудоемко, лазила в гугл, рылась в документах, дипломах, фотографиях.
Картина получилась потрясающая.  Был бы у меня более пытливый ум и не было бы Ба Цзы, его стоило бы изобрести!) Вот что делает анализ. Настолько впечатляют совпадения! Но это и дает надежду на корректировки с помощью нашей любимой метафизики.
Сразу намечу какой вопрос я хотела бы поднять в дальнейшем- старость, пенсия, вклады и т.д. Но это позже. А пока животрепещущее, но приятное. Раз уж мы и о квартирах и о нас.
Давайте пофантазируем и добавим оптимизма. Многим из нас полезна вода, а она всегда найдет выход. Или дерево(цветы), которое прорастет сквозь асфальт. Чтобы не мучится вопросом какая вещь, состав относится к какому элементу, можно провести исторические, логические, ассоциативные цепочки. Тем более стихии китайской метафизики во многом совпадают с Западной  культурой и нам легко будет найти и символьное значение в целях усиления полезных элементов.
В общем о приятном, для нас любимых.
Драгоценные камни- земля, но тут можно и по цветам. Изумруд-Земля, Рубин- огонь, сапфир-вода.
Украшения- а как же! Нам полезен металл. И чем больше, тем лучше. Я уже достала и привела в божеский вид все серебро, теперь ношу.
Полудрагоценные камни- Земля.
Ткани-
хлопок - дерево инь
вискоза- дерево янь
шерсть- овца- у нас Земля, так же носки и пояса из собачьей шерсти.
Синтетика. Тут сложнее. В Западной культуре, в частности по Таро металлу(мечи) соответствует воздух, интеллект. Химия-продукт интеллекта. Да, конечно натуральные ткани лучше, но с добавлением современных синтетических материалов. Такие ткани не мнутся, их можно не гладить, а только встряхивать.
Люрекс- конечно, Металл, но все же надо блюсти меру. Не будешь всем обьяснять что ты блестишь, как НГ-елка потому что полезен Металл 
Ягодные цвета- Дерево инь
Но не облепиха- она Огонь и Дерево.
Цвет Фуксии- Дерево Инь, так как такие цвета встречаются только у цветов. у Огня их нет.
Жемчуг- Вода, но может и Дерево-Дракон? Все эти морские животные напоминают мне диковинных сказочных существ, а Дракон как раз к ним относится.
Хищные расцветки Тигра и Змеи соответственно Дерево Ян и Огонь Инь
Кожа крокодиловая- Дракон- Земля
Кожа обычная- Бык-Земля.
Кожа страусинная - Петух- Металл
Заклепки- Металл
Корабли- Дерево(изначально делали из дерева и не тонут в воде)  - часто используется как талисман. Для тех, кого заливает вода и поезно дерево.
Самолеты- Металл-Воздух(вращающиеся лопасти), Вода(сообщение) и Огонь(топливо)
Поезда- жд пути- Сообщение- Вода
Пластик(например, модные босоножки)(как продукт интеллект. деятельности) - Металл.
Рассуждая примерно таким образом и зная самые базовые вещи- каков элемент нам полезен, мы убираем неполезное и добавляем полезное. Полагаю, мысль не нова, но ...
как-то так

Отредактировано Апрель (2013-07-31 21:59:37)

Супер !!!!
Еще хочу заметить, что мы само подсознательно выбираем то, что нам надо=) например, мне полезен металл, земля и вода сейчас, но вообще еще иногда огонь
вот я и выбрала в прошлом году камень сапфир, ноутбук белый, мышка белая, ежедневник мне подарил друг--белый=))))))
джинсы ношу только синие почему-то, теперь понятно почему, водичка нужна=) сумка синяя, сарафан да, красный, неполезно мне.

А как у вас, как вы --интуитивно подбираете цвета и вещи  или осознанно?=)

0

74

LinaS написал(а):

Да, совсем не радостно.
Конечно нужно поменять квартиру. Тем более что снимаем, это проще чем если бы своя была. Хотя, как скоро это получится, вот вопрос.
Потому как мужа уговорить на это очень сложно. Очень удобное место,всё в шаговой доступности, я вчера только заикнулась,что началось.
Говорит, начиталась всякой фигни и веришь в это.
Попробую пока все проанализировать с Вашей помощью.
В квартире справа, на Юго-Западе, живет одинокий мужчина лет 55. Причем  женщины у него не задерживаются, какое-то время все менялись ,одна поживет месяц, потом другая. А последний год все один, никого уже не водит, разочаровался.
Как смотреть по дворцам? Я только сам принцип немного не поняла, именно про слияния и столкновения. Что конкретно надо смотреть? Допустим, какой-то определенный сектор - Шэнь( Обезьяна), для меня столкновение, т.е.е в этом секторе стараться как можно меньше активности и всего вообще.
А летящие звезды каждый месяц меняются, правильно? Т.е с началом нового месяца надо учитывать направления?
извините,если много вопросов. ))

Вам должно быть комфортно.
У вас есть приятные воспоминания и есть непрятные.
Посмотрите - какие это были дни? А в какой год? - по животному. А у мужа хорошие и плохие моменты, когда были? тоже проверьте по датам.
У вас же календарь под рукой  http://www.mingli.ru/?year=2013&month=8
и так разберетесь со своими животными.
и вот тогда поймете - в каком дворце вам хорошо, а в каком плохо.

Дом вам если менять - то надо найти такой, чтоб кровать, плита, стол, диван в гостиной встали в хорошие дворцы для вас обоих. а в туалете чтоб смывался негативный дворец. Это сложно, но можно.
По летящим - они меняются и временами портят хорошие дворцы. ну и что! там все равно период, год и месяц влияют, и энергия не стоит на месте. а основа - дворцы- она остается.
ну невозможно всега быть одинаково счастливым.это вобще это НЕ счастье - когда все одинаково. так что сперва дворцы, потом летящие, ели захотите. Летящие можно корректировать, дворцы - увы...

А соседом наверно женщины в таком доме пытаются руководить, а он не сдается. Или во дворце брака сидит какая-нибудь животина, которая в этом доме заперта в кладовке или в туалете. а может и то, и другое.

0

75

aim2013 написал(а):

Супер !!!!
Еще хочу заметить, что мы само подсознательно выбираем то, что нам надо=) например, мне полезен металл, земля и вода сейчас, но вообще еще иногда огонь
вот я и выбрала в прошлом году камень сапфир, ноутбук белый, мышка белая, ежедневник мне подарил друг--белый=))))))
джинсы ношу только синие почему-то, теперь понятно почему, водичка нужна=) сумка синяя, сарафан да, красный, неполезно мне.

А как у вас, как вы --интуитивно подбираете цвета и вещи  или осознанно?=)

Да 1000 раз!
от судьбы не убежишь. можно только создать условия, в которых мы будем комфортно осознавать - что же с нами происходит. в хороших условиях мы делаем меньше ошибок и не так болезненно реагируем на все. в плохих раздуваем слона из мухи и в суете не наслаждаемся приятными вещами.
вот и вся разница.
в карте написано все,
и что там написано - все произойдет обязательно.
но вот только как мы к этому отнесемся и в каком состоянии это все переживем - тут варианов может быть много.

0

76

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):

Супер !!!!
Еще хочу заметить, что мы само подсознательно выбираем то, что нам надо=) например, мне полезен металл, земля и вода сейчас, но вообще еще иногда огонь
вот я и выбрала в прошлом году камень сапфир, ноутбук белый, мышка белая, ежедневник мне подарил друг--белый=))))))
джинсы ношу только синие почему-то, теперь понятно почему, водичка нужна=) сумка синяя, сарафан да, красный, неполезно мне.

А как у вас, как вы --интуитивно подбираете цвета и вещи  или осознанно?=)

Да 1000 раз!
от судьбы не убежишь. можно только создать условия, в которых мы будем комфортно осознавать - что же с нами происходит. в хороших условиях мы делаем меньше ошибок и не так болезненно реагируем на все. в плохих раздуваем слона из мухи и в суете не наслаждаемся приятными вещами.
вот и вся разница.
в карте написано все,
и что там написано - все произойдет обязательно.
но вот только как мы к этому отнесемся и в каком состоянии это все переживем - тут варианов может быть много.

в карте написано все,
и что там написано - все произойдет обязательно.

собираюсь силами пережить ближайшие 1,5 года=))) тщательно готовлюсь=) но влюбляюсь все больше, это , кстати, вода?=)

0

77

Роза
вот примерно по такому принципу мозаичная плитка и зонирование крупной плиткой. Но мыть конечно мозаичную сложнее. На темной лучше видны подтеки от солей воды.
http://www.s-sm.ru/userfiles/ten-variants-beautiful-finish-bathroom-5.jpg
http://www.nettetaler-fliesenwelt.de/layout/fliesen/fliese_8_gr.jpg
http://pannoplus.ru/wp-content/uploads/2013/05/10mozaika-i-plitka-kak-elementy-interera.jpg
http://keramix-lux.ru/img/catalog/c3369.jpg
http://stroybaza.ua/content/Image/moz-6.jpg
http://www.ceramichello.ru/assets/images/Ambiente/Fap%20Cupido/fap-cupido-02b.jpg
http://kubikrubik.net/img1/1_12/kitaiskaia_mozaika_6.jpg
aim2013

А как у вас, как вы --интуитивно подбираете цвета и вещи  или осознанно?=)

Вообще да, но не всегда. Бывают и ошибки.
Кстати в 2003 я делала ремонт и в коридор купила ярко-голубые однотонные обои под атласную ткань. Вот ни разу не надоели. Очень нравится.

0

78

Апрель написал(а):

Роза
вот примерно по такому принципу мозаичная плитка и зонирование крупной плиткой. Но мыть конечно мозаичную сложнее. На темной лучше видны подтеки от солей воды.




aim2013

А как у вас, как вы --интуитивно подбираете цвета и вещи  или осознанно?=)

Вообще да, но не всегда. Бывают и ошибки.
Кстати в 2003 я делала ремонт и в коридор купила ярко-голубые однотонные обои под атласную ткань. Вот ни разу не надоели. Очень нравится.

Очень нравится=) все-все картинки, но особенно--черная=)с сердечками

0

79

aim2013
ну, тут главное- смысел- зонирование плиткой разного размера и/или переходы мозаичной- сам принцип или идея, что сейчас можно в дизайне как угодно сделать, что б убить двух зайцев. а уж как именно- вариантов много, тут уж  от знаний метафизики зависит, фантазии, предвидения конечного результата именно в дизайнерском смысле, наличия материалов, расчета их количества.

0

80

Роза написал(а):

Что касаемо личности воды инь на змее - это вызывает такой в уме интересный образ - утренних облаков летом, перед очень жарким днем.
Вода инь - это роса на траве, она от огня нагревается и испаряется. Роса - чистая вода, и люди воды инь тоже чистые с тонкой душой, даже наивные иногда, чувствительные и сентиментальные. Это когда они в покое и хорошем настроении.
Но вам с таким количеством огня и земли сложно сохранять эту чистоту постоянно - хочешь, не хочешь, а вылазит огонь-солнце, испаряет вас и тут же появляется земля - пыль, которая поглощает вас - влагу, находящуюся в воздухе. Думаю, что поэтому проблемы самые серьезные у вас случались в августе и в годы с сильной землей. Воду смешивали в грязью в июле - начале августа, это период иньской земли - неправильной, неподобающей, унизительной власти.

До 2006 года у вас были не лучшие периоды в жизни, т.к. шли такты огня и земли. Потом в 2006 (после дня рождения) наступил период Гэн, а годы все шли до  2010 без металла, порождающего вас. т.е. такт то наступил и металл появился, но пока слабый, и он в полную силу себя не проявлял, а больше все какие-то отрицательные свойства.
Но все-таки именно металл вам самый полезный элемент, просто его должно быть много, а не только в такте.

Да, все же Земля вредит(ла). Но с металлом все равно это было связано. Особенно с обезьяной. Либо день, либо месяц. 
С 2010 страсти поутихли, точно.

0

81

Ну и денек сегодня.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » Выбор даты