Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » Выбор даты


Выбор даты

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

LinaS написал(а):

Все правильно по карте друзья и самовыражение, только вот последнее время у меня этого наоборот нет. Так как после переезда в другую страну все сменилось и здесь нет друзей. Здесь Вы тоже правы, это как раз недостаток общения. Не с кем. По интернету общаюсь только с родными.
Оснавная профессия по которой работала - это бухгалтер. Последние четыре года, после того как в 2009 переехала в другую страну и вышла замуж, нигде не работала. Закончила курсы по своей же профессии и пока опять "затишье".
В основном из-за того,что не всё гладко в семейной жизни (муж-Огонь Инь)

Как нейтрализовать постоянный отток металла, что для этого лучше сделать?

С друзьями напротив напряг, потому как нет их, да и муж, видя мою такую "закрытость" ни с кем почти не общается, только по работе и никого в дом не приводит.
Ноутбук тоже находится в гостинной, не в спальне.

Это тоже верно, лично мне плохо там спится,могу всю ночь "проваляться, думать и "прорабатывать" всякие планы в голове, а потом под утро засыпаю,когда вставать пора.
Оформлено всё минимально, как здесь принято. Цветовая гамма вообще только белый и серый цвета.

Роза, а Вы можете посмотреть по моей карте какие направления для меня наиболее благоприятны вообще по жизни?
потому как гложет меня мысль вернуться обратно на родину,в Россию.
Там нужно будет всё начинать по новой. Потому и интересуюсь, в чем мне себя найти (работу имею ввиду)? и в каком направлении мне лучше жить, куда направиться.

Ну вот смотрите:
у вас дерево - 160 единиц (друзья, коллеги)
вода -16 (ресурсы - дом, родители, знания, все что помогает жить, плюс мечты и планы, возможности)
огонь - 120 (самовыражение, творчество, дети, и все что вы отдаете, т.е. дела реальные)
земля - 100 (деньги и материальные блага)
металл - 16 (власть и муж, т.е. способность подчинять и подчиняться, готовность соблюать иерархию, порядок, закон)

В доме где вы живете есть земля, дерево и отток металла.
С лицевого направления в дом идет опять таки земля и огонь, хотя звезды хорошие в общепринятом понимании.

И очевидна нехватка воды и металла. И в карте, и в доме, где вы сейчас живете.

Жизнь скорее всего начала у вас меняться  году в 2006, а в конце 2005 были к тому первые ростки.
Захотелось всего того, что означает в вашей карте вода - появились мечты и планы, плюс предпосылки иметь уже свое - и дом, и семью, и собственный род продолжить и т.д.
С приходом металла появился и муж.

Но и воды, и металла по прежнему очень мало - ну поднялись они единиц до 40-50 и все равно не уравновешивают карту.
А раз не уравновешивают, значит проявляют свои отрицательные свойства.
Вода кормит дерево и дерева становится слишком много, оно как бы перерождается и начинает угнетать самого себя - вы остаетесь и без общения, и без друзей.

Совет один: добавлять металл и воду.
Север, запад, северо-запад должны быть активны. плюс реальные вода и металл. плюс цвет - черный, синий, голубой, серебряный.

0

32

Роза
Спасибо огромнейшее! Все в точку. Сейчас подумываю чтобы сменить сферу деятельности- на самовыражение. Есть один проект, связанный со сценой и психологией, работа с людьми. Как Вы считаете пойдет у меня?

Комната, в которой вы живете - юго-восточная и немного прихватывает юг.
Вот там в южной части нужно сделать какой-то шкаф или гардеробную небольшую, и желательно с зеркалами. Потушить этот огонь - он вам не нужен. да еще в 8 периоде туда с 2004 года зашла тройка деревянная и она этот огонь подпитывает. В общем, не надо вам это место использовать ни для кровати, ни для туалетного столика, ни для музыки и ТВ - ни для чего, что бы могло там нарушить покой.
Юго-восток - более гармоничное место - тут все пять элементов присутствуют, в 8 периоде здесь поселилась 7 - звезда ссор, военных, и всяких неприятностей с властями. да у вас еще и такт идет металлический. Так что могут быть неприятности, но далеко не все потеряно.Вам этот металл полезен, т.к. порождает воду и для того чтобы порождение воды получилось, нужно саму комнату оформить соответствующе.
Думаю, что хорошо поставить кровать изголовьем к левой стене от входа, чтобы спать головой на север и соорудить какой-то легкий занавес может быть из прозрачных бусин, но не ткань. Следите, чтобы кровать не отражалась в зеркале, и не была видна с порога комнаты. Получается что без перегородки не обойтись. Но вы вода и теснота эта вам не нужна. поэтому легкий занавес разделяющий комнату на две части - то что нужно.

Эхе-хе, как сложно развернуться на моих 11 метрах и впихуть невпихуемое: спальню и кабинет, зону отдыха, площадку для йоги. Неприятности с властями совершенно не нужны, намечаются суды за недвижимость, с августа и до конца года в лучшем случае. Так же и с другой стороны проблемы с властями тоже не нужны. На куске, захватывающим юг у меня стоит шкаф коричневый. Кровать у меня выкрашена в серебрянный цвет. Проблема еще и с балконной дверью, поставить кровать изголовьем на Север совершенно не получается, я могу поставить ее только на линии пересекающей Юг и Юго-Восток. Это совсем плохо?
Вот нарисовала варианты, 3-ий конечно совсем неудобно, нужно вывернуться что б подойти к кровати, расположить оргтехнику негде. .. Прям засада)
http://s5.uploads.ru/IKoB3.jpg

Отредактировано Апрель (2013-07-28 19:01:24)

0

33

Роза написал(а):

Ну вот смотрите:
у вас дерево - 160 единиц (друзья, коллеги)
вода -16 (ресурсы - дом, родители, знания, все что помогает жить, плюс мечты и планы, возможности)
огонь - 120 (самовыражение, творчество, дети, и все что вы отдаете, т.е. дела реальные)
земля - 100 (деньги и материальные блага)
металл - 16 (власть и муж, т.е. способность подчинять и подчиняться, готовность соблюать иерархию, порядок, закон)

В доме где вы живете есть земля, дерево и отток металла.
С лицевого направления в дом идет опять таки земля и огонь, хотя звезды хорошие в общепринятом понимании.

И очевидна нехватка воды и металла. И в карте, и в доме, где вы сейчас живете.

Жизнь скорее всего начала у вас меняться  году в 2006, а в конце 2005 были к тому первые ростки.
Захотелось всего того, что означает в вашей карте вода - появились мечты и планы, плюс предпосылки иметь уже свое - и дом, и семью, и собственный род продолжить и т.д.
С приходом металла появился и муж.

Но и воды, и металла по прежнему очень мало - ну поднялись они единиц до 40-50 и все равно не уравновешивают карту.
А раз не уравновешивают, значит проявляют свои отрицательные свойства.
Вода кормит дерево и дерева становится слишком много, оно как бы перерождается и начинает угнетать самого себя - вы остаетесь и без общения, и без друзей.

Совет один: добавлять металл и воду.
Север, запад, северо-запад должны быть активны. плюс реальные вода и металл. плюс цвет - черный, синий, голубой, серебряный.

Роза, Спасибо Огромное! Вы так все подробно объсняете и так все верно!

Я правильно поняла, что цифры на схеме, это летящие звезды?
а напишите пожалуйста основные направления в кв-ре, я так и не поняла, вот, входная дверь у меня и одно окно в гостиной - это ЮЗ Кунь? окна в спальне,одно в гостиной и балкон - это СЗ Цянь?  а север тогда?

А как лучше всего активировать эти направления? про цвета и реальные воду и металл поняла, а активации это что? какие-либо техники?

А сферу деятельности мне какую лучше выбрать? Тоже какие-либо профессии, связанные с металлом или все-же с Землей, потому как деньги для меня это Земля?
Сейчас пока ничем не занимаюсь, а надо очень. Устала уже сидеть дома не востребованная. До этого в России работала бухгалтером.
Мне нравится заниматься чем-то обособленно, от ежедневного тесного контакта с большим количеством людей я очень устаю.
Я по натуре одиночка. Но и сидеть изо дня в день по 8 часов безвылазно только в офисе,тоже напрягает.
Зато очень нравятся смена деятельности, поездки, командировки.
Какая сфера для меня особенно благоприятна судя по карте?

Отредактировано LinaS (2013-07-28 20:04:49)

0

34

Апрель написал(а):

Роза
Спасибо огромнейшее! Все в точку. Сейчас подумываю чтобы сменить сферу деятельности- на самовыражение. Есть один проект, связанный со сценой и психологией, работа с людьми. Как Вы считаете пойдет у меня?

Эхе-хе, как сложно развернуться на моих 11 метрах и впихуть невпихуемое: спальню и кабинет, зону отдыха, площадку для йоги. Неприятности с властями совершенно не нужны, намечаются суды за недвижимость, с августа и до конца года в лучшем случае. Так же и с другой стороны проблемы с властями тоже не нужны. На куске, захватывающим юг у меня стоит шкаф коричневый. Кровать у меня выкрашена в серебрянный цвет. Проблема еще и с балконной дверью, поставить кровать изголовьем на Север совершенно не получается, я могу поставить ее только на линии пересекающей Юг и Юго-Восток. Это совсем плохо?
Вот нарисовала варианты, 3-ий конечно совсем неудобно, нужно вывернуться что б подойти к кровати, расположить оргтехнику негде. .. Прям засада)

Отредактировано Апрель (Сегодня 19:01:24)

Не понимаю, а чего сложного развернуть кровать из того, как она стоит сейчас изголовьем к другой стене - к северной?
И стол рабочий повернуть так, чтоб работать лицом на север?http://s5.uploads.ru/t/KwbON.jpg

Отредактировано Роза (2013-07-28 21:35:04)

0

35

LinaS написал(а):

Роза, Спасибо Огромное! Вы так все подробно объсняете и так все верно!

Я правильно поняла, что цифры на схеме, это летящие звезды?
а напишите пожалуйста основные направления в кв-ре, я так и не поняла, вот, входная дверь у меня и одно окно в гостиной - это ЮЗ Кунь? окна в спальне,одно в гостиной и балкон - это СЗ Цянь?  а север тогда?

А как лучше всего активировать эти направления? про цвета и реальные воду и металл поняла, а активации это что? какие-либо техники?

А сферу деятельности мне какую лучше выбрать? Тоже какие-либо профессии, связанные с металлом или все-же с Землей, потому как деньги для меня это Земля?
Сейчас пока ничем не занимаюсь, а надо очень. Устала уже сидеть дома не востребованная. До этого в России работала бухгалтером.
Мне нравится заниматься чем-то обособленно, от ежедневного тесного контакта с большим количеством людей я очень устаю.
Я по натуре одиночка. Но и сидеть изо дня в день по 8 часов безвылазно только в офисе,тоже напрягает.
Зато очень нравятся смена деятельности, поездки, командировки.
Какая сфера для меня особенно благоприятна судя по карте?

Отредактировано LinaS (Сегодня 20:04:49)

Да. это летящие звезды основы для 8 периода. смотрите первую картинку - с компасом, наложенным на ваш дом. там все точно, и названия триграмм есть.
наложите такой компас на свою квартиру и прочертите - где что у вас, где какой знак и какая цифра.
Активация - это нахождение в этом месте, движение в этом месте, расположение ТВ, холодильника и т.д. Дверь, которой часто пользуются - тоже активатор.
Нельзя активировать ничего в санузле.
Более того - чтобы уходила энергия не с такой силой, нужно перевязать ВСЕ трубы в доме красными ленточками и следить, чтоб они были чистыми. Сделайте, чтоб это было наименее заметно.

По поводу перестановок - надо смотреть карту мужа, чтобы вам обоим была выгодна перестановка. Вам понятно, что хорошо, а ему?

Смена деятельности, командировки, поездки - говорят о жажде воды. Вода - говорить, общаться. Вы интуитивно стремитесь добавить недостающий элемент в жизнь.

0

36

Роза написал(а):

Да. это летящие звезды основы для 8 периода. смотрите первую картинку - с компасом, наложенным на ваш дом. там все точно, и названия триграмм есть.
наложите такой компас на свою квартиру и прочертите - где что у вас, где какой знак и какая цифра.
Активация - это нахождение в этом месте, движение в этом месте, расположение ТВ, холодильника и т.д. Дверь, которой часто пользуются - тоже активатор.
Нельзя активировать ничего в санузле.
Более того - чтобы уходила энергия не с такой силой, нужно перевязать ВСЕ трубы в доме красными ленточками и следить, чтоб они были чистыми. Сделайте, чтоб это было наименее заметно.

По поводу перестановок - надо смотреть карту мужа, чтобы вам обоим была выгодна перестановка. Вам понятно, что хорошо, а ему?

Смена деятельности, командировки, поездки - говорят о жажде воды. Вода - говорить, общаться. Вы интуитивно стремитесь добавить недостающий элемент в жизнь.

Ок, поняла. Благодарю Вас, сейчас буду с компасом работать ))).

0

37

Роза написал(а):

Не понимаю, а чего сложного развернуть кровать из того, как она стоит сейчас изголовьем к другой стене - к северной?
И стол рабочий повернуть так, чтоб работать лицом на север?

Отредактировано Роза (Сегодня 21:35:04)

Роза, на самом деле, по схеме это не так хорошо видно, до стены остается всего 48 см. а туалетный стол(он длинный) тогда вообще не вписывается, он впритык с кроватью встает. Его можно к кровати вдоль поставить, как на 3 варианте. Ширина-то всего 2,48 и кровать длинна 2 м. Ну, и прям напротив входа... психологически как-то не айс.
Но, я поняла, активизировать Север и 1.  Спасибо!

0

38

ВНИМАНИЕ, ДЕВОЧКИ!!!!
Прежде, чем что-то переставлять и активировать - ВЫБИРАЕМ ДАТУ!!!!!
Открываем минли и смотрим рядом с калькулятором на вкладке календарь. И читаем все про день, когда вы собрались что-то делать!!!
Смотрим внимательно рекомендации, и очень обращаем внимание на то, кому этот день вобще неблагоприятен. Какому животному? И смотрим свою карту ба цзы. Главные ваши животные - года и дня. но лучше, чтоб никто не попадался под удар в этот день из вашей карты.
А так же, если вы обе нуждаетесь в металле и воде, то обоим подойдет: Переключите календарь в профессинальную версию и постарайтесь все перестановки сделать в день с сильной водой и металлом.
http://mingli.ru/?FormSubmit=1&pro= … ;year=2013

прямо нажимайте на день в календаре и читайте полную версию. От даты зависит очень много.
А заодно посмотрите на свои заметные события в жизни и почитайте, что это были за дни. Думаю, вас это очень впечатлит и вы не будете опрометчивы в своих действиях.

Отредактировано Роза (2013-07-28 22:34:51)

0

39

Роза
Потрясающе. То-то и оно, что засуетишься, когда поймешь, что все мои проблемы в комбинациях огненного наказания происходили.  И начало сентября было захвачено. Я еще не все удары проанализировала по годам, но чую это близко к дням тигра было в месяце Обезьяны.

0

40

Апрель написал(а):

Роза
Потрясающе. То-то и оно, что засуетишься, когда поймешь, что все мои проблемы в комбинациях огненного наказания происходили.  И начало сентября было захвачено. Я еще не все удары проанализировала по годам, но чую это близко к дням тигра было в месяце Обезьяны.

Ну и хорошо.
Значит все правильно мы проанализировали. и теперь будем знать, что надо делать и когда.
я вам там в личку шпаргалочку положила.

0

41

Значица так, что мы имеем:
-по НС я вода Инь
-выяснили, что мне полезен металл в наибольшей степени, в меньшей-вода.
-по дню и часу НС я -змея(огонь).
-с обезьяной(металл) у меня "слияние  в воду, ранение, наказание".
Это что ж получается для выбора дат-неполезное слияние? полунаказание? обезьяну не выбирать ни в коем разе?

0

42

Спасибочки, Роза, за советы полезные! Тогда, др. вопрос- можно Вам в личку кинуть одну карту,  очень хочется услышать Ваше мнение?

0

43

Роза, подскажите еще, пожалуйста.
Вот август месяц Шень, а Обезьяна мой личный разрушитель (для мужа, кстати, тоже, он Тигр).
Мы тут небольшое путешествие запланировали во второй половине месяца.
Значит ли это, что весь месяц желательно ничего значимого не предпринимать. Или короткое путешествие все же можно, а вот что-то более глобальное, такое как переезд, лучше запланировать на другое время?

0

44

Апрель написал(а):

Значица так, что мы имеем:
-по НС я вода Инь
-выяснили, что мне полезен металл в наибольшей степени, в меньшей-вода.
-по дню и часу НС я -змея(огонь).
-с обезьяной(металл) у меня "слияние  в воду, ранение, наказание".
Это что ж получается для выбора дат-неполезное слияние? полунаказание? обезьяну не выбирать ни в коем разе?

Слияние в воду - значит усиление вашей слабой личности воды.
Это для змеи наказание. А змея огонь. Т.е. вашему огню, вас душащему наказание.
Т.е. вам как личности - наоборот, все должно быть шоколадно.

0

45

LinaS написал(а):

Роза, подскажите еще, пожалуйста.
Вот август месяц Шень, а Обезьяна мой личный разрушитель (для мужа, кстати, тоже, он Тигр).
Мы тут небольшое путешествие запланировали во второй половине месяца.
Значит ли это, что весь месяц желательно ничего значимого не предпринимать. Или короткое путешествие все же можно, а вот что-то более глобальное, такое как переезд, лучше запланировать на другое время?

Я не видела карту вашего мужа и ничего не могу сказать.
Ваше дерево надо разрушать и разрушать.
Вот если бы вы были слабым деревом - тогда да - вредно. А так наоборот разрушитель работает на нормализацию ситуации.
Точно так же работают многие демоны. Допустим Овечий нож в карте - очень плохо, т.к. он дает агрессию, а в сочетании с 7 убийцей - даже тюрьмой может все обернуться. Но это если личность слабая. А если элемент овечьего ножа полезен (карта сильная и нож ее ослабляет) - то человек наоборот наделен способностью улаживать конфликты и влазить в душу.
Так что не надо все воспринимать буквально.
Если вам полезен металл и вода - то они полезны.
Единственная угроза - это когда элемент полезен, но его в карте крайне мало - раз в 10 меньше, чем должно быть - то он либо вобще не действует и питает собой другой более сильный элемент, или если ему питать некого - то он проявляет свои негативные качества.

Вот у вас мало металла - и он действует негативно - дразнит  и раздражает ваше дерево, но справиться с ним не может. В итоге и дерево начинает быть негативным по отношению к вам. Добавите металл до нормы - и он будет нормально работать, рубить ваше дерево ненужное, все придет в баланс.

0

46

эля написал(а):

Спасибочки, Роза, за советы полезные! Тогда, др. вопрос- можно Вам в личку кинуть одну карту,  очень хочется услышать Ваше мнение?

Можно.
Только вы уж напишите, что конкретно интересует, в чем проблема.
А то карту смотреть можно долго, и не факт, что высмотрю то, что вам нужно было понять.

Я свою карту уже второй год копаю,  и до сих пор такие открытия вдруг обнаруживаются, и вспоминаются такие вещи, что кажется не прекратится этот процесс никогда....
ба цзы - это темный лес. и чем дальше, тем темнее...

Отредактировано Роза (2013-07-29 20:20:46)

0

47

Чтобы не ошибиться в выборе цвета обоев, штор и мебели, опишем все оттенки цветов, которые могут оказыавть влияние как абсолютно противоположные элементы.

В фэн шуй, оттенки в диапазоне одного цвета могут влиять как разные Стихии и, соотвественно, сильно изменять результат которого вы хотите достигнуть в помещении.

К ним относят:

голубой- разные оттенки могут означать Воду либо Металл;

розовый-...Огонь(яркий) либо Металл(блеклый);

черный- ... Воду(глянец) либо Землю(угольный);

желтый- ...Землю(песочный) либо Металл(золотистый);

фиолетовый-...Огонь(больше красного) либо Воду(больше синего);

оранжевый-...Землю(терракота) либо Огонь(огненно-оранжевый);

серый- ...Металл либо Землю(умбра, цвет горных пород).

0

48

Роза написал(а):

Я не видела карту вашего мужа и ничего не могу сказать.
Ваше дерево надо разрушать и разрушать.
Вот если бы вы были слабым деревом - тогда да - вредно. А так наоборот разрушитель работает на нормализацию ситуации.
Точно так же работают многие демоны. Допустим Овечий нож в карте - очень плохо, т.к. он дает агрессию, а в сочетании с 7 убийцей - даже тюрьмой может все обернуться. Но это если личность слабая. А если элемент овечьего ножа полезен (карта сильная и нож ее ослабляет) - то человек наоборот наделен способностью улаживать конфликты и влазить в душу.
Так что не надо все воспринимать буквально.
Если вам полезен металл и вода - то они полезны.
Единственная угроза - это когда элемент полезен, но его в карте крайне мало - раз в 10 меньше, чем должно быть - то он либо вобще не действует и питает собой другой более сильный элемент, или если ему питать некого - то он проявляет свои негативные качества.

Вот у вас мало металла - и он действует негативно - дразнит  и раздражает ваше дерево, но справиться с ним не может. В итоге и дерево начинает быть негативным по отношению к вам. Добавите металл до нормы - и он будет нормально работать, рубить ваше дерево ненужное, все придет в баланс.

Вот спасибочки!
Ну совсем уж разрушать моё дерево не надо ))) а то я итак сама себя "без корней" оставила, "вырвала" себя из привычной среды, теперь вот "пожинаю" плоды ))

Отредактировано LinaS (2013-08-16 19:21:07)

0

49

Лина, у вас сменился такт!!! в 2005 году.
То, что было "привычной" средой, уже не вернется. Идет вода с металлом и их нелтзя отменить.
Попробуйте посмотреть на свою карту иначе. столп года - это ваша жизнь лет до 20, месяца - лет до 35/38, а сейчас вы только становитесь тем человеком, которым являетесь на самом деле - пришла зрелость. До старости далеко еще и надо привыкать к своей новой ипостаси в своих новых тактах.
На первом месте сейчас должен быть муж - именно замужество для вас предназначено судьбой на ближйшие лет 20-25.
Вы конечно можете своим деревом мужа задавить, а потом страдать от его отсутствия. Но оно вам зачем?
По-моему лучше засунуть свои амбиции куда подальше и ослабить свое дерево. И стать счастливой женой. Разве не так?

Мужа посмотрю повнимательней. Завтра напишу.

0

50

Роза написал(а):

Слияние в воду - значит усиление вашей слабой личности воды.
Это для змеи наказание. А змея огонь. Т.е. вашему огню, вас душащему наказание.
Т.е. вам как личности - наоборот, все должно быть шоколадно.

Жизнь учит месяцы обезьяны самые страшные- змея и обезьяна -комбинация полунаказания, да еще год змеи

0

51

Апрель написал(а):

Жизнь учит месяцы обезьяны самые страшные- змея и обезьяна -комбинация полунаказания, да еще год змеи

У вас вобще то с 2006 начался вобще такт металлический на обезьяне.
Пока металла не было - он появляясь, проявлял свои отрицательные свойства.
Теперь его побольше стало и все должно быть по другому - обезьяна работает на усиление личности.
В ба цзы главное не зверюшки, а элементы и их баланс.
Проанализируйте своих обезьян до и после 2006. разве ничего не изменилось?

Вот посмотрите мою карту:
http://mingli.ru/?short=MHwwfNCh0JXQktC … wxOTY3fA==

У меня личность - металл. и кроме НС дня больше металла нет.
Пока шли огненные такты - у меня по осени вообще такая бяка творилась - вспоминать не хочу.
13 октября и 7 ноября - это были просто роковые дни какие-то.

13 октября 1995 года я познакомилась со своим нынешним мужем, с которым живем до сих пор.
чуть погодя пришел такт металла. и теперьу меня в жизни металл присутствует постоянно, в тактах.
теперь осень - самое лучшее время, и 13 октября празднуем каждый год. Семейный праздник! И огонь уже не такой обжигающий и вреднючий стал.

Я долго думала - почему так. И потом дошло. Просто такт корректирует карту - добавляет в нее определенный элемент. И если элемент и без того силен был - от его избытка неприятности. А если элемент был слаб и в такте усилился - то все нормально. У вас металл добавляет не только металл, но и воду порождает, а она в свою очередь не дает разгуляться огню. Потому и страсти в жизни поутихли в последнее время. или я не права?

Отредактировано Роза (2013-07-30 00:37:34)

0

52

Роза написал(а):

Лина, у вас сменился такт!!! в 2005 году.
То, что было "привычной" средой, уже не вернется. Идет вода с металлом и их нелтзя отменить.
Попробуйте посмотреть на свою карту иначе. столп года - это ваша жизнь лет до 20, месяца - лет до 35/38, а сейчас вы только становитесь тем человеком, которым являетесь на самом деле - пришла зрелость. До старости далеко еще и надо привыкать к своей новой ипостаси в своих новых тактах.
На первом месте сейчас должен быть муж - именно замужество для вас предназначено судьбой на ближйшие лет 20-25.
Вы конечно можете своим деревом мужа задавить, а потом страдать от его отсутствия. Но оно вам зачем?
По-моему лучше засунуть свои амбиции куда подальше и ослабить свое дерево. И стать счастливой женой. Разве не так?

Мужа посмотрю повнимательней. Завтра напишу.

Я не спорю. Я просто хочу  сказать, что человек стихии Дерево Ян, также как само дерево с его могучими корнями, очень медленно и трудно приживается на новом месте. Я это и имела ввиду, учитывая свой переезд, адаптацию на новом месте.
По поводу отношений с мужем, очень сложно всё.
Вы пишете,что на первом месте сейчас должен быть муж - именно замужество для меня предназначено судьбой на ближйшие лет 20-25.
Может это и так, только я выбрала не того мужчину.
Мы постоянно миримся,ссоримся, снова миримся, как замкнутый круг. Этот мужчина очень провоцирующий меня.
Я всегда мечтала о семье, может потому что я не видела примера у родителей.
Но живя сейчас с мужем я понимаю, что я лучше чувствую себя в одиночку, нежели с партнером; на деловую карьеру я трачу значительно большую часть жизни, чем на материнство.
В годы 2007 и особенно в 2008 я чувствовала себя гораздо более счастливой, несмотря на то,что партнеров я меняла часто и у меня не было сильных чувств, как таковых, только симпатия.
Думаю, что мне нужен не мужчина и муж. Вам для гармонии жизни нужны отношения, которые меня греют. Самое важное, это моя симпатия. Это важно для меня. Моё счастье в том, чтобы именно самой получать удовольствие от отношений.
Мне нельзя быть такой женой: чистота, порядок, церковь. Во мне итак много "дерева" строгости, порядка...порой бывает ощущения, что я не умею развлекаться, настолько все монотонно. Мне благоприятно: громкая и веселая музыка, яблочный пирог, кусок мяса на мангале и красное нижнее белье. Солнце, море, смех, радость, веселье. Рисовать, петь, танцевать.
А муж как бы это правильно сказать - держит меня в определенных рамках, любые идеи, начинания, всё "перевернет с ног на голову"-это не надо, это вредно, а этим вообще занимаешься ерундой.

0

53

LinaS написал(а):

Я не спорю. Я просто хочу  сказать, что человек стихии Дерево Ян, также как само дерево с его могучими корнями, очень медленно и трудно приживается на новом месте. Я это и имела ввиду, учитывая свой переезд, адаптацию на новом месте.
По поводу отношений с мужем, очень сложно всё.
Вы пишете,что на первом месте сейчас должен быть муж - именно замужество для меня предназначено судьбой на ближйшие лет 20-25.
Может это и так, только я выбрала не того мужчину.
Мы постоянно миримся,ссоримся, снова миримся, как замкнутый круг. Этот мужчина очень провоцирующий меня.
Я всегда мечтала о семье, может потому что я не видела примера у родителей.
Но живя сейчас с мужем я понимаю, что я лучше чувствую себя в одиночку, нежели с партнером; на деловую карьеру я трачу значительно большую часть жизни, чем на материнство.
В годы 2007 и особенно в 2008 я чувствовала себя гораздо более счастливой, несмотря на то,что партнеров я меняла часто и у меня не было сильных чувств, как таковых, только симпатия.
Думаю, что мне нужен не мужчина и муж. Вам для гармонии жизни нужны отношения, которые меня греют. Самое важное, это моя симпатия. Это важно для меня. Моё счастье в том, чтобы именно самой получать удовольствие от отношений.
Мне нельзя быть такой женой: чистота, порядок, церковь. Во мне итак много "дерева" строгости, порядка...порой бывает ощущения, что я не умею развлекаться, настолько все монотонно. Мне благоприятно: громкая и веселая музыка, яблочный пирог, кусок мяса на мангале и красное нижнее белье. Солнце, море, смех, радость, веселье. Рисовать, петь, танцевать.
А муж как бы это правильно сказать - держит меня в определенных рамках, любые идеи, начинания, всё "перевернет с ног на голову"-это не надо, это вредно, а этим вообще занимаешься ерундой.

Лина. Я если честно, некоторые вещи видела в вашей карте, но не стала писать - думаю, а вдруг ошиблась? ну вот вдруг у нее все не так?
Очень смутила Норвегия.
Теперь глянула мужа мельком. И вижу, что у него в дворце супруги Петух. Это яркая, артистичная и честолюбивая женщина. Вот этим вы его и зацепили - ярким характером. но Петух для него деньги. И ему нужна жена еще и с деньгами. Он бережлив и хочет того же от вас. а вам праздника охота...ну и так далее..

В общем подумать мне над вами обоими надо и просто понять ваш союз. И что и как тут можно исправить.

0

54

Да и страна мне скорее всего не подходит, не знаю...но чувствую я себя здесь как будто срок отбываю, уж простите за сравнение.
Да, все правильно. Очень уж он хочет благополучия в материальной сфере, иногда до смешного, который год сдает каждую неделю лотерею, в надежде выиграть. Хочет быть независимым. И это хорошо, но вот работать особо не хочет, всё ищет легких путей. Откуда бы на него вдруг "свалилось" что или связи какие полезные, знакомства.
А я сама в еще худшем положении в плане работы и потому для него безденежная. В России я бы быстро себе применение нашла,а здесь никак. И он злится, что всё так, не знаю на кого больше на меня или на себя! И все виноваты, кроме него самого.

0

55

Согласна, написала в личку. Всем хорошего дня!!!  :love:

0

56

Роза написал(а):

ВНИМАНИЕ, ДЕВОЧКИ!!!!
Прежде, чем что-то переставлять и активировать - ВЫБИРАЕМ ДАТУ!!!!!
Открываем минли и смотрим рядом с калькулятором на вкладке календарь. И читаем все про день, когда вы собрались что-то делать!!!
Смотрим внимательно рекомендации, и очень обращаем внимание на то, кому этот день вобще неблагоприятен. Какому животному? И смотрим свою карту ба цзы. Главные ваши животные - года и дня. но лучше, чтоб никто не попадался под удар в этот день из вашей карты.
А так же, если вы обе нуждаетесь в металле и воде, то обоим подойдет: Переключите календарь в профессинальную версию и постарайтесь все перестановки сделать в день с сильной водой и металлом.
http://mingli.ru/?FormSubmit=1&pro= … ;year=2013

прямо нажимайте на день в календаре и читайте полную версию. От даты зависит очень много.
А заодно посмотрите на свои заметные события в жизни и почитайте, что это были за дни. Думаю, вас это очень впечатлит и вы не будете опрометчивы в своих действиях.

Отредактировано Роза (2013-07-28 22:34:51)

Роза, спасибо!
я выбрала 14 августа http://mingli.ru/?year=2013&month=8&day=14
Не подходит для лошади.
Оцените экспертно мои догадки. Я по дню-змея, 14 августа день крысы. Слияние в ЗВ с обезьяной дает тройное слияние в воду. Обезьяна с Змеей- тоже слияние в воду. День подходит для ФШ.
Главное-перестановка кровати на север. К сожалению в этот день нет хороших северных ворот. Но, может это и не при чем? Поискала благоприятный час по ци мень. вроде час лошади более-менее северная структура для отношений. С Ци Мень я тоже только разбираюсь.
Но, стоит ли так долго ждать всего лишь для перестановки в комнате?  Наверно я перемудрила, ведь нужно быстрее переставлять.

0

57

Апрель написал(а):

Роза, спасибо!
я выбрала 14 августа http://mingli.ru/?year=2013&month=8&day=14
Не подходит для лошади.
Оцените экспертно мои догадки. Я по дню-змея, 14 августа день крысы. Слияние в ЗВ с обезьяной дает тройное слияние в воду. Обезьяна с Змеей- тоже слияние в воду. День подходит для ФШ.
Главное-перестановка кровати на север. К сожалению в этот день нет хороших северных ворот. Но, может это и не при чем? Поискала благоприятный час по ци мень. вроде час лошади более-менее северная структура для отношений. С Ци Мень я тоже только разбираюсь.
Но, стоит ли так долго ждать всего лишь для перестановки в комнате?  Наверно я перемудрила, ведь нужно быстрее переставлять.

в таком деле лучше не торопиться.

Вобще, когда сомневаетесь в дате - то на помощь приходит звезда благородного человека ПО ДНЮ.
Допустим - день благоприятен вроде, но какие-то помехи смущают. Тогда смотрим животное - хозяин дня. если оно благородное (допустим день кролика и ваш благородный кролик) - то тогда все о кей. Благородное животное нейтрализует очень многие бяки. а если еще и час выберете благородного своего по дню - то вобще хорошо.

Отредактировано Роза (2013-07-31 20:15:45)

0

58

LinaS написал(а):

Да и страна мне скорее всего не подходит, не знаю...но чувствую я себя здесь как будто срок отбываю, уж простите за сравнение.
Да, все правильно. Очень уж он хочет благополучия в материальной сфере, иногда до смешного, который год сдает каждую неделю лотерею, в надежде выиграть. Хочет быть независимым. И это хорошо, но вот работать особо не хочет, всё ищет легких путей. Откуда бы на него вдруг "свалилось" что или связи какие полезные, знакомства.
А я сама в еще худшем положении в плане работы и потому для него безденежная. В России я бы быстро себе применение нашла,а здесь никак. И он злится, что всё так, не знаю на кого больше на меня или на себя! И все виноваты, кроме него самого.

Лина, посмотрела я на ваши карты повнимательнее.
Не думаю, что все так категорично плохо: не та страна, не тот муж и т.д.
Все можно гармонизировать – было бы желание.
Вот с домом, квартирой – тут хуже.
Муж у вас сильный огонь, и во дворце брака Петух – это его характеристика, каким характером он обладает, какой представляет свою идеальную жену и как ведет себя в семье. На первом месте у него порядок, деньги, и чтобы на уровне выше среднего все было. Он хочет гордиться своей женой и быть независимым материально.
В Петухе есть два скрытых ствола: металл ян и металл инь. Металл ян – порядок, целеустремленность и боевой дух. Металл инь – педантизм, утонченность и некоторая капризность, внимание к внешности и вообще к картинке красивой вокруг – важно чтоб красиво было. И то и другое он хочет иметь сам, и то и другое он хочет видеть и в жене. Металл ему полезен, поскольку он сильный огонь, и именно его укрепление даст мужу то, что он хочет – деньги и хорошие отношения с женой.  А так же полезна земля, которая этот металл порождает. Вода для него тоже нормально. Она конечно кормит дерево, но в то же время и гасит огонь, и не дает металлу озвереть совсем.

У вас карта сильного дерева. Госпожа дня – дерево на дереве, причем ян. И точно так же выглядит годовой столп – т.е. это дубликат. Итого имеем в карте два столпа, которые являются оба символическими звездами восьми средоточий. Это означает повышенную сексуальность, а в сильной карте с большим количеством воды даже озабоченность сексом. В периоды с сильной водой дерево может начать проявлять себя очень агрессивно, и женщины могут поддаваться агрессии со стороны мужского пола (изнасилования, сексуальный террор, агрессия со стороны мужчин с применением насилия – хорошего мало). Так что дерево ваше реально надо рубить и рубить. Т.е. ваша страсть к музыке, танцам и красному белью – это может и хорошо, и интересно, но это может время от времени играть с вами очень злые шутки, которые не шутки вовсе, а трагедии.
Так что у вас тоже выходит самым полезным металл – он является вашей защитой от сексуальных грубых домогательств, а так же укрепляет ваш статус жены не только в вашей карте, но и в глазах вашего мужа. Земля полезна тоже, поскольку она металл порождает. И вода – точно так же, как и у мужа – нормально, поскольку убирает избыток огня -страстей, но не надо ее много.

Итого получаем: вам обоим самый полезный элемент металл, а земля и вода создают хорошие условия для металла.

По квартире напишу другой пост. Еще раз все померяю.

Отредактировано Роза (2013-07-31 20:33:45)

0

59

Роза, очень я Вам Благодарна! Такой подробный анализ.
А на какие критерии нам прежде всего стоит обращать внимание при выборе квартиры? Т.е. фасад куда? и санузел, чтоб опять не "сесть в ту же лужу"? ))

всё, увидела, ок, я подожду!
Спасибо Огромное!!!

Отредактировано LinaS (2013-07-31 20:42:39)

0

60

LinaS написал(а):

Роза, очень я Вам Благодарна! Такой подробный анализ.
А на какие критерии нам прежде всего стоит обращать внимание при выборе квартиры? Т.е. фасад куда? и санузел, чтоб опять не "сесть в ту же лужу"? ))

всё, увидела, ок, я подожду!
Спасибо Огромное!!!

Отредактировано LinaS (Сегодня 20:42:39)

http://www.mingli.ru/24-mountain.html#b … BYear=true

Лина, вы скажите пожалуйста: то что я написла - соответствует действительности? я правильно ваши карты поняла? то, что я написала - соответствует вашим характерам?
и сделайте как нарисовала Апрель свою квартиру - расчертите ее по секторам. У меня подозрение есть, что я что-то тут напутала у вас.
И еще важно - ваш дом - четыре квартиры на этаже? тогда который точно ваш угол? т.е. покажите маленький планчик - гду ваша квартира стенами граничит с соседями, а где с улицей. где, в каком секторе дверь входная?
я хочу понять по животным -в каком животном у вас кровать, в каком унитаз, в каком плита и т.д.
т.е. постарайтесь соблюсти размеры. можно нарисовать просто на листочке квартиру, а потом сфотографировать и вставить в сообщение, если нет плана.

На сайте наберите в окне свой адрес, нажмите вверху справа Показать шаблон 24 горы, потом чертите квартиру на листке и переносите все направления гор - 24 штуки. просто покажите где четко у вас север, где юг (средние дворцы), а дальше не лепите ничего - лучше просто мебель покажите как стоит. ну и соседей, двери, окна.

Отредактировано Роза (2013-07-31 20:59:16)

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » Выбор даты