Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » Выбор даты


Выбор даты

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Девчата, мне осенью грозит переезд.
Вчера была на собрании, походили по дому, посмотрели все, пообсуждали с соседями.
Все хорошо. все нормально.

Выкладываю фотографию вида из окна. Мне нравится. Дом там один единственный многоэтажный вдалеке маячит, но не думаю, что это ша. Ша - за ним - Останкинская телебашня. и он тут как раз к месту.http://s5.uploads.ru/t/oJrtX.jpg

Ну и план самой квартиры прикладываюhttp://s5.uploads.ru/t/4e6Ct.png

Вход в подъезд и вход в квартиру совпадают по направлению. Квартира находится в среднем подъезде (дом три подъезда, 4 этажа плюс мансарда).
Летящие звезды нарисовала. Конечно, то что двойная 8 в туалете - не айс, но входная дверь в этом направлении открывается это хорошо, сверху от большого окна подъезда на входную дверь шурует энергия двойной 8, и 99 во дворце на входе тоже работает на будущее - в 9 периоде должно быть все хорошо, но уже сейчас она очень актуальная.

Вот это большое помещение - больше 25 метров - это кухня-гостиная(кухня в нише, потом остров - отделит кухню от гостиной) и плюс две маленькие спальни (метров по 9-10).

Гуа. Муж -3, Я -9, дочь -8.

По ба цзы нам всем хорошо вода и дерево. Земля - металл терпимо. Огонь - не надо.

На входной двери у нас свинья, направление ее открытия синь.
Окна - дерево инь, мао, т.е. кролик , 108 градус по компасу (полезное всем троим по ба цзы) И сама квартира в доме тоже находится во дворце мао - восток-3.

Теперь задачка - как все это не испортить, выбрав нормальную дату для переезда.  Ориентировочно все работы будут закончены в октябре и тогда надо будет переезжать.

Подробности по картам нашим: я Гэн сильный металл ян, муж слабое дерево инь (И).
Дочь квэй (гуй) - с претензией на очень сильную карту т.к. много металла и воды, кроме металла и воды  у нее огонь в году  -лошадь пустая и она тоже водяная, и мао с водой такой лошади полезно если вылезет в периоде, и кролик у нее в ЗВ месяца благородный по дню и по часу одновременно звезда академика и его тоже кормить надо.
в общем 26 марта 2002 года девочка в 19.00 по московскому.

Принимаю все советы  по обустройству квартиры - у самой взгляд видимо уже замылился, т.к. обнаруживаю вдруг такие проколы - как будто и не смотрела сама своими глазами на эту карту!

Ну и САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - когда переезжать?

Отредактировано Роза (2013-07-21 14:12:21)

0

2

Вот мой вариант, насчет переезда не могу так как бацзы уровень 0+
http://s5.uploads.ru/t/75SNV.png
С учетом благоприятных направлений и звезд .
З и 4 я нейтрализовала купила в икеа красный пластиковый светильник за 170р, 8 активировала в икеа купила керамические кашпо по 30 р, теперь бум ждать результатов.
9 и 7 в спальне попробовать нейтрализовать деревом, а в изголовье кровати каменная кладка для 8 горной и 8 гуа,

Отредактировано Нэтэли (2013-07-21 19:27:57)

0

3

Нэтэли написал(а):

Вот мой вариант, насчет переезда не могу так как бацзы уровень 0+

С учетом благоприятных направлений и звезд .
З и 4 я нейтрализовала купила в икеа красный пластиковый светильник за 170р, 8 активировала в икеа купила керамические кашпо по 30 р, теперь бум ждать результатов.
9 и 7 в спальне попробовать нейтрализовать деревом, а в изголовье кровати каменная кладка для 8 горной и 8 гуа,

Отредактировано Нэтэли (Сегодня 19:27:57)

8 лицевая денежная звезда. Лучше ее активировать движущейся водой.
вы активировали сейчас кашпо горную 8 землю - отношения. но в кашпо цветы? а дерево истощает землю. так что не сработает.

Над вариантом расстановки подумаю. Но плиты под окном у меня не будет точно.

Отредактировано Роза (2013-07-21 19:52:58)

0

4

Кашпо пустые керамические бежево коричневые и аквариум с черепашкой  в этом же секторе, активизирую и то и то, а я вот  подумываю передвинуть плиту в 818 на кухне и получиться под окно. Еще на кухне нейтрализовала  на севере 5и2 соль блюдце монеты. На востоке красный светильник, а в спальню в этот сектор красный подсвечник, в проходе ветерок повесила 6 трубочный. Отслеживаю последствия! У меня в прихожей цветы живые и 2 3хлитр банки с водой, на кухне надо определиться мне с цветом стен.

Отредактировано Нэтэли (2013-07-21 20:11:20)

0

5

Нэтэли, свою кухню гостиную я вижу примерно так.
Программа конечно, убогая, и красиво все не нарисуешь, особенно остров кухонный - попробуй изобрази..
Но понятно же?
Это вид от окна. А у окна - (там вторую дверь не видно) - что-то типа садика - цветочки, фонарики, столик кованый или черный лаковый, пару-тройку стульев антикварных ну и т.д.
Т.е. кухня не в этой нише, а там где санузла стенка - с ней соседствует.http://s5.uploads.ru/t/cfEpu.jpg

Отредактировано Роза (2013-07-21 22:12:12)

0

6

Нэтэли написал(а):

Кашпо пустые керамические бежево коричневые и аквариум с черепашкой  в этом же секторе, активизирую и то и то, а я вот  подумываю передвинуть плиту в 818 на кухне и получиться под окно. Еще на кухне нейтрализовала  на севере 5и2 соль блюдце монеты. На востоке красный светильник, а в спальню в этот сектор красный подсвечник, в проходе ветерок повесила 6 трубочный. Отслеживаю последствия! У меня в прихожей цветы живые и 2 3хлитр банки с водой, на кухне надо определиться мне с цветом стен.

Отредактировано Нэтэли (Сегодня 20:11:20)

И то, и то активировать нельзя.
Гора упадет в воду и ничего не сработает.
Можно в одной комнате одно, а в другой - другое.
Активировать водную в спальне нельзя, но в гостиной - легко.

А у вас не получится огонь у небесных врат при плите 818?
Остальное подумаю. и напишу, если чего увижу не так.

0

7

холодильник у стены туалета и плита напротив холодильника, духовкой в направлении  С ?
http://s4.uploads.ru/t/wMym2.png
Та ещё задачка если диван как у Вас то сидите в благоприятных звездах а смотрите в неблагоприятные, как у меня наоборот. Тут только знания в силе воздействия энергий преоритет, я пока не имею достаточно инфы для понимания. Сегодня всю ночь промучилась болью в области желудка и проснулась с головной болью- активировала запад горшочками, восток красной лампой, на кухне в месте востока зажгла свечу. Толи погода толи....... o.O

0

8

Нэтэли написал(а):

холодильник у стены туалета и плита напротив холодильника, духовкой в направлении  С ?

Та ещё задачка если диван как у Вас то сидите в благоприятных звездах а смотрите в неблагоприятные, как у меня наоборот. Тут только знания в силе воздействия энергий преоритет, я пока не имею достаточно инфы для понимания. Сегодня всю ночь промучилась болью в области желудка и проснулась с головной болью- активировала запад горшочками, восток красной лампой, на кухне в месте востока зажгла свечу. Толи погода толи.......

Не так.
Благоприятные звезды там, где вы поставили ТВ (а я планирую диван) - там 136 - персиковая удача.
А смотрим мы с этого дивана на север в первую очередь.

Плита не напротив холодильника, она на острове и смотрит в противоположные стороны с холодильником, т.е. она глядит на запад, а холодильник на восток, но они не напротив, а далеко друг от друга. кухня в два ряда - гарнитур с навесными шкафами и параллельно остров (типа стойки)

У меня лицевое направление запад - где входная дверь в квартиру, а окна все выходят на горное направление - восток.
Так стоит дом, так сделан фасад и там входы в подъезды, и туда идет понижение местности - на запад. Но вся квартира находится в горной части здания и на нее больше действуют горные звезды, за исключением входной двери - тут водное преимущество. Этаж 4. звезды лежат так, как во всем доме. и лицо совпадает с входом.

0

9

Девчата, скажи а Вы ставите мебель по летящим звездам или все таки по ГУА? Просто недавно просматривала курс по фен шую, так там советуют все таки обращать внимания сначала на летящие звезды, а по др. курсам по ГУА.

0

10

Роза, я посмотрела календарь на октябрь 2013 года. там вот какие дни есть очень хорошие для переезда
обратите внимания, на эти дни:

09.10- зЕМЛ. ОБЕЗЬЯНА- оТКРЫТИЕ
11.10-Мет.сОБАКА- уСТАНОВЛЕНИЕ
13.10 (вод.Крыса) - Наполнение, звезда процветания
19.10-зем. Лошадь- Успех,Звезда небесного счастья

Может Татяна внесет корректировку

0

11

эля написал(а):

Девчата, скажи а Вы ставите мебель по летящим звездам или все таки по ГУА? Просто недавно просматривала курс по фен шую, так там советуют все таки обращать внимания сначала на летящие звезды, а по др. курсам по ГУА.

Добрый вечер!
Очень рада, что вы подключились к разговору.

Я собственно, пришла на этот форум с одним единственным вопросом, который очень меня волнует - как организовать дом правильно по фэн шуй и с учетом благоприятных направлений для каждого члена семьи.

Скажу сразу, что фэн шуй меня интересует очень давно и путь  от жабок и хоттеев до сегодняшнего понимания фэн шуй у меня довольно продолжительный получился.
И в конце концов, я пришла к выводу, что для того, чтобы все действительно работало на нас, так как надо, необходимо глубокое понимание вообще взаимодействия пяти элементов между собой.
Число ГУА - это очень общая характеристика человека, и не всегда направления полезные по гуа, действительно полезны.

Летящие звезды - это тоже слишком общее влияние на обитателей дома, т.к. то, что является например, неблагоприятным (в общепринятом в этой школе варианте), на самом деле весьма полезно конкретному человеку, живущему в этом доме. Кроме того, летящие звезды тоже не стоят на месте и каждый год, и каждый месяц к звездам периода добавляются еще новые звезды, да если еще и дом построен в каком-то из предыдущих период (а не в текущем) - тут уже совсем винегрет получается.

Думаю, что ключом к секрету является карта ба цзы. А далее - дом обустраивать нужно уже в соответствии с требованиями карты.

Компас разделен на 24 направления. И это не просто безликие север 1, 2 и 3 и т.д., а это определенный элемент.
С каждым из этих элементов у человека есть определенное взаимодействие.

Например - у меня Гуа -9. Это огонь, юг, красный цвет.
А в карте ба цзы смотрю - вау! да у меня все проблемы то в жизни именно от огня. И далее я уже разбираю каждое направление конкретно (все 24 горы), ищу где у меня животные мои помощники, где у меня враги, где деньги правильные, а где шальные и т.д. Смотрю на карту ба цзы и на текущий такт (период жизни (10 лет) оказывает на нас огромное влияние и состоит из двух дополняющих карту в это время элементов), плюс смотрю текущий год - еще 2 элемента, и вот только тогда соображаю - что надо делать.
Но знаю точно, что на юг я головой - ни-ни! и никакого красного ковра у меня не будет в качестве усилителя "благоприятных" звезд.

Я потратила слишком много времени и сил, чтобы вычислить, что для всех членов моей семьи благоприятным элементом является дерево-инь.
И у меня все окна в квартире смотрят именно в направлении И (это восток-3). Но у нас у всех разная степень полезности этого дерева.
Для меня это стабильные деньги (работа за зарплату), для мужа полезные друзья и коллеги, а для дочери удовольствия и звезда академика (успехи в образовании).
Огонь при этом - мне и мужу противопоказан, и еще он сожжет наше благоприятное дерево. Поэтому красный и юг у нас в спальне - табу. мы его стимулировать не будем ни за что.

Но дочери огонь полезен и дерево является топливом для ее огня - так что  у нее в комнате в дружественных ей горах красный будет точно.

Эту технику коррекции практически никто не озвучивает. Знаю, что в Москве была  одна китайская дама - специалист по фэн-шуй и я случайно видела ее выступление на одном из профессиональных семинаров по фэн-шуй (в инете нашла). Ну и пошло и поехало.

Я уверена, что настоящий фэн шуй построен именно так, с учетом карты ба цзы и 24 направлений.
А все остальное - очень общая информация, частично верная, частично просто туфта.

Для лучшего понимания выкладываю компас, которым пользуюсь сама.
И очень надеюсь найти единомышленников - сторонников именно такого подхода.

http://s5.uploads.ru/t/jESAo.png

Отредактировано Роза (2013-07-24 22:55:25)

0

12

эля написал(а):

Роза, я посмотрела календарь на октябрь 2013 года. там вот какие дни есть очень хорошие для переезда
обратите внимания, на эти дни:

09.10- зЕМЛ. ОБЕЗЬЯНА- оТКРЫТИЕ
11.10-Мет.сОБАКА- уСТАНОВЛЕНИЕ
13.10 (вод.Крыса) - Наполнение, звезда процветания
19.10-зем. Лошадь- Успех,Звезда небесного счастья

Может Татяна внесет корректировку

Для кого Крыса - звезда процветания,  полезно в этот день делать вложения и др.действия на будущее, для материального успеха.
Нам всем троим Крыса - вобще параллельно..
Обезьяну, Собаку и лошадь тоже не рассматриваю - это не наши животные и просто Открытие - это не повод выбрать такой день.
думаю, что смысл тут гораздо глубже и можно день выбрать более тщательно.

буду рада, если кто-то поделится инфой по выбору дат.

0

13

С Добрым утречком!Я просто хотела немного помочь с благ. датами).Но,  Вы сами знаток этой части науки!  Спасибо Роза  :love: , я тоже использую такой компас и по бацзы смотрели и я и Татьяна, что лично  мне и муже нужно много огня. НО, у меня кв-ра выходит на С-З, и что мне надо повесить шторы красного оттенка, чтобы добавить огня. Но, ведь С-З,С  - это металл и вода?! Поэтому заново прослушала курс по фен -шуй, и написала, что  там советуют все по разному (в пред. писала), в общем голова кругом. А если шторы повесить голубые,белые,зот. оттенком. тогда комната вообще сольется с элементам кот, нам не полезны. 
А, вот Вы говорите, что огня много не надо Вам, а сами указали в пред. сообщениях, что на Юг хотите поставить диван (а у Нэтэли- там телевизор). Если вам надо календарь благ. дат, я могу Вам в личку прислать на октябрь

0

14

эля написал(а):

С Добрым утречком!Я просто хотела немного помочь с благ. датами).Но,  Вы сами знаток этой части науки!  Спасибо Роза   , я тоже использую такой компас и по бацзы смотрели и я и Татьяна, что лично  мне и муже нужно много огня. НО, у меня кв-ра выходит на С-З, и что мне надо повесить шторы красного оттенка, чтобы добавить огня. Но, ведь С-З,С  - это металл и вода?! Поэтому заново прослушала курс по фен -шуй, и написала, что  там советуют все по разному (в пред. писала), в общем голова кругом. А если шторы повесить голубые,белые,зот. оттенком. тогда комната вообще сольется с элементам кот, нам не полезны. 
А, вот Вы говорите, что огня много не надо Вам, а сами указали в пред. сообщениях, что на Юг хотите поставить диван (а у Нэтэли- там телевизор). Если вам надо календарь благ. дат, я могу Вам в личку прислать на октябрь

Но совсем то не использовать юг - вы как себе представляете?
Тупо кожаный диван коричневого цвета - и вот вам огонь потушен. Плюс картину над ним соответствующую.
Красного туда не надо и стимуляторов  постоянно работающих - я вот о чем говорю по поводу юга для нас. а летящие звезды там 136 в этой квартире - персиковая удача. так что все нормально с местом для дивана.

С-З - это смотря какой у вас северозапад. Если сюй - то там земля-огонь реально, а не металл.
Хай - вобще вода-дерево. И только СЗ-2 содержит немного металла.
вы компас внимательно посмотрите. И не путайте 8 домов и 24 горы.
Там дерево у вас наверняка очень даже вписывается.
если вам полезен огонь, то дерево тоже ведь хорошо для поддержки огня? а тем более - если это окно - то цветы вобще впишутся с красными цветками, и не надо красные шторы - они утомляют.

Я смотрю в первую очередь символические звезды и их сочетания. Плюс животных. Хорошее активируем, плохое глушим.

Но даже не в этом суть. Мы тут обсуждаем вопросы, которые профессионалы вобще то смотрят практически в последнюю очередь.

Хоть того лучше звезды в квартире, но если сам дом стоит в плохом месте, то трудно добиться успеха. Самые сильные места те, где внешние структуры работают правильно. лицевое направление дома должно быть однозначным, чтобы энергии не путались. Хорошо жить между двумя реками, чтобы они обе текли к вам и плавно огибали дом, а со стороны тыла дома сходились в одну - тогда будут деньги. но понижение местности должно быть спереди, а повышение сзади.
В принципе - это у меня было основным критерием выбора дома - сзади у нас как бы горка, а спереди понижение местности, но при этом наш микрорайон огибается с обеих сторон реками как бы в низинках. И мы получаемся внутри этого треугольника. там всегда были элитные дачи каких-то издательств, писателей и т.д. и никогда не было свалки или кладбища. война этого места тоже не коснулась. ну и т.д.
Ну а что касаемо квартиры - тут уж покупали наиболее правильную квадратную форму со всеми дворцами и окнами на восток. на что денег хватило, чтобы без ипотек и кредитов. а звезды - как уж попадет. идеальных квартир все равно не бывает.

Самое интересное: сегодня на работе зашла на минли-навигатор и посмотрела, где моя работа находится относительно дома. И чуть не упала со стула. Направление все то же! Четко на дворец И, инь-дерево, восток! И линия эта от нашего будущего дома до работы проходит аккурат через дом, в котором мы живем сейчас. чудеса, да и только. :dontknow:

Отредактировано Роза (2013-07-25 23:47:45)

0

15

Но совсем то не использовать юг - вы как себе представляете?
Тупо кожаный диван коричневого цвета - и вот вам огонь потушен. Плюс картину над ним соответствующую.
Красного туда не надо и стимуляторов  постоянно работающих - я вот о чем говорю по поводу юга для нас. а летящие звезды там 136 в этой квартире - персиковая удача. так что все нормально с местом для дивана.
Ну, если коричневый, просто у Вас на картинке зеленый))). Роза, у меня вопрос- если Ваши члены  семьи- крысы, а на юге лошадь. То как же здесь про столкновение? крыса-лошадь, еще и год лошади приближается.

С-З - это смотря какой у вас северозапад. Если сюй - то там земля-огонь реально, а не металл.
Хай - вобще вода-дерево. И только СЗ-2 содержит немного металла.
вы компас внимательно посмотрите. И не путайте 8 домов и 24 горы.
Сюй - кухня и разделяет комнату и кухню перегородка ж/б, а в самой комнате цянь и хай.

Там дерево у вас наверняка очень даже вписывается.
если вам полезен огонь, то дерево тоже ведь хорошо для поддержки огня? а тем более - если это окно - то цветы вобще впишутся с красными цветками, и не надо красные шторы - они утомляют.
Вот именно дерева у меня много по бацзы, а у него много воды (вроде полезная), и раб. место стоит на севере и кв-ра 1-ая. вот и лопачу все школы.
А очень хочется запустить один совместный проект, т.е. он исполнитель, а я просто орган. вопросы решаю. НО т.к. он крыса и по дню и по году, и 2014 год лошади, у него еще и 10-й такт (2006-2016г.г.) деревоЯн- Лошадь Ян. Вот и всё тщательно, продумываю, вплоть до визиток.И в итоге прихожу к выводы, чтобы начать реализовывать проект в конце 2014 года все таки.Но- я не сдаюсь, и все -все просчитываю для начала. Успех и только успех впереди!

Самое интересное: сегодня на работе зашла на минли-навигатор и посмотрела, где моя работа находится относительно дома. И чуть не упала со стула. Направление все то же! Четко на дворец И, инь-дерево, восток! И линия эта от нашего будущего дома до работы проходит аккурат через дом, в котором мы живем сейчас. чудеса, да и только. :dontknow:
Это значит, что Вы все правильно делаете по жизни!

0

16

Добрый день, девочки, Роза, Эля!
Подскажите пожалуйста, как вы пользуетесь компасом. Для меня всё ново, я только начинаю и хочу определить все зоны в квартире, где и что у меня находится. Спасибо.

0

17

LinaS написал(а):

Добрый день, девочки, Роза, Эля!
Подскажите пожалуйста, как вы пользуетесь компасом. Для меня всё ново, я только начинаю и хочу определить все зоны в квартире, где и что у меня находится. Спасибо.

Все просто.
http://mingli.ru/GoodDirection.html
Открываете навигатор, набираете свой адрес и адрес какого-нибудь соседнего дома. Делаете карту покрупнее и строго перпендикулярно строите линию направления от своего фасада к тыльной стороне здания. самое простое - это на круном плане дома по короткой стене дома построить направление - и у вас будет виден справа вверху в окошечке точный градус фасада и направление.http://s4.uploads.ru/t/UXxvs.jpg

Вот тут я например вычислила, куда смотрит у меня на работе фасад дома, проведя линию вдоль перпендикулярно стоящей пристройки к зданию.
Окна выходят на юго-запад, шэнь.
Далее смотрю компас. Шэнь это обезьяна, металл. В обезьяне 70% воды и 30% металла. Юго-запад это место старшей женщины, место матери.

Я Гэн, сильный, но металла у меня в карте нет, кроме меня самой.
http://mingli.ru/?short=MHwwfNCh0JXQktC … wxOTY3fA==

Но сейчас у меня идет такт металла - петуха. в петухе есть гэн и синь - два металла.
В обезяне есть жэнь и гэн.
Жэнь янская вода и для меня дух наслаждения, гэн -друзья и коллеги.

Вывод - в текущем периоде в этом офисе для меня работает процветание металла - его становится много в моей жизни, хотя реально в карте мало.
Поскольку в карте его мало - то у меня никогда не было особо много подруг и друзей. Я не могу дружить с несколькими людьми одновременно, не могу разбрасываться на людей - мне это общение неинтересно.
Но в этом офисе много металла и он работает на общение с друзьями и коллегами в моей жизни.
И правда - я там очень много говорю, общаюсь, со многими дружу, а не просто имею деловые отношения. И все это внутри офиса. На пикники, например я не езжу - там кончается металл и мне опять неинтересно.

Далее смотрим уже поподробнее - накладываем компас на весь офис.
Я сижу внутри офиса во дворце Дин. Лицом повернута в Хай.
Дин для меня - правильная власть. В реальности: Я имею очень хорошие отношения с начальником.
Хай - свинья - для меня демон грабежа, звезда академика и благородный человек. В хай  мало воды - а в основном дерево. что для меня означает шальные (неправильные) деньги и немного самовыражение (дух наслаждения).
Реально: я веду кассу и мне это нравится, но это дополнительная нагрузка и я получаю за кассу деньги сверх оклада (шальные).
Демон грабежа - подразумевает потери но он вместе с благородным - да, я знаю об этом. И понимаю, что работа с кассой для меня чревата потерями и поэтому тщательно считаю всегда сдачу на калькуляторе и дважды, а то и трижды проверяю деньги. если бы я этого не делала - недостачи были бы обеспечены. т.е. потери. Звезда академика - я постоянно что-то новое изучаю и вполне успешно. у меня вобще получается очень много новых знаний на этой работе и я их нормально осваиваю - академик помогает.

Ну и так далее. 

Стоит добавить, что в текущем 8 периде в направлении юго-запада (лицевое офиса и вход в офис) расположилась 5 - звезда болезней. И в 2013 году пришла еще и 2.
Да. В офисе очень часто болеют люди. Причем друг за другом и как-то наплывами.
Для меня 2 и 5 - ресурсы, земля и она порождает металл, которого в карте нет.
Я брала больничный в феврале с 15 числа ненадолго, буквально 5 дней,  Февраль - тигр, и у меня с ним столкновение. вот вам и вся логика.
А в остальное время нормально себя чувствовала. Думаю, потому, что именно у меня в секторе в 8 периоде - находится 3. опять все то же инь дерево, которое означает для меня стабильную зарплату. Вот я и работаю. за зарплату. А в месяц когда спорят дерево инь и ян я заболела.

События развиваются просто удивительно. Надо просто разбираться во всех этих взаимодействиях и стараться вобще не лезть под столкновения.
Я знаю, что мне не нужен Бин - он меня угнетает, я равнодушна к Синь, и сталкиваюсь с тигром, дерево ян. Ну значит - не надо туда лезть, потому что хорошего от них не будет, или в лучшем случае не будет толку. :dontknow:

Отредактировано Роза (2013-07-27 14:18:36)

0

18

эля написал(а):

Но совсем то не использовать юг - вы как себе представляете?
Тупо кожаный диван коричневого цвета - и вот вам огонь потушен. Плюс картину над ним соответствующую.
Красного туда не надо и стимуляторов  постоянно работающих - я вот о чем говорю по поводу юга для нас. а летящие звезды там 136 в этой квартире - персиковая удача. так что все нормально с местом для дивана.
Ну, если коричневый, просто у Вас на картинке зеленый))). Роза, у меня вопрос- если Ваши члены  семьи- крысы, а на юге лошадь. То как же здесь про столкновение? крыса-лошадь, еще и год лошади приближается.

С-З - это смотря какой у вас северозапад. Если сюй - то там земля-огонь реально, а не металл.
Хай - вобще вода-дерево. И только СЗ-2 содержит немного металла.
вы компас внимательно посмотрите. И не путайте 8 домов и 24 горы.
Сюй - кухня и разделяет комнату и кухню перегородка ж/б, а в самой комнате цянь и хай.

Там дерево у вас наверняка очень даже вписывается.
если вам полезен огонь, то дерево тоже ведь хорошо для поддержки огня? а тем более - если это окно - то цветы вобще впишутся с красными цветками, и не надо красные шторы - они утомляют.
Вот именно дерева у меня много по бацзы, а у него много воды (вроде полезная), и раб. место стоит на севере и кв-ра 1-ая. вот и лопачу все школы.
А очень хочется запустить один совместный проект, т.е. он исполнитель, а я просто орган. вопросы решаю. НО т.к. он крыса и по дню и по году, и 2014 год лошади, у него еще и 10-й такт (2006-2016г.г.) деревоЯн- Лошадь Ян. Вот и всё тщательно, продумываю, вплоть до визиток.И в итоге прихожу к выводы, чтобы начать реализовывать проект в конце 2014 года все таки.Но- я не сдаюсь, и все -все просчитываю для начала. Успех и только успех впереди!

Самое интересное: сегодня на работе зашла на минли-навигатор и посмотрела, где моя работа находится относительно дома. И чуть не упала со стула. Направление все то же! Четко на дворец И, инь-дерево, восток! И линия эта от нашего будущего дома до работы проходит аккурат через дом, в котором мы живем сейчас. чудеса, да и только.
Это значит, что Вы все правильно делаете по жизни!

Эля. Для того, чтобы дать совет - одной информации о том, что члены семье - крысы - ничтожно мало.
Крысы по году? Крыса - это вода. А если ее у вас в карте и без того много? тогда земля, и дерево, и огонь хорошо.
А если мало - то металл нужен и еще вода.
Так что крыса крысе рознь.

Если у вас много дерева, а у мужа много воды - то самый лучший элемент для вашей семьи - металл. и кровать можно поставить куда-то в обезьяну или в петуха. Металл порубит ваше лишнее дерево и мужу добавит воды.

Год лошади - он может для вас быть разным. Очень важно - какие такты идут у одного и у другого человека. Может лошадь - окажется самым лучшим знаком для вас обоих, а может наоборот столкнет и все развалит. Лошадь огонь - дерева она поубавит. Но вот что она сделает для крысы - это надо карту смотреть. может там кроме крыс еще что-то есть интересное, и лошадь будет взаимодействовать вовсе не с крысами.

0

19

Девчата, давайте выкладывать картинки.
По описанию очень трудно понимать, о чем идет речь.
Должен быть план квартиры и четко понятное лицевое направление плюс какая-то разметка мебели. Чтобы было понятно - о чем идет речь. Например выставляем три карты всех членов семьи, анализируем - кому что вредно-полезно. Смортим картинку самой квартиры и находим места вредные и полезные для каждого члена семьи. и далее смотрим варианты - куда хорошо плиту, куда диван и какого цвета, и т.д.
По поводу дат тоже думаем - о каком периоде идет речь, о каком годе и каком месяце.
Основа должна быть хорошей - безусловно, но в разное время события складываются в зависимости от приходящих звезд.
Потому и считаю крайне важной именно эту тему - выбор дат.
Хорошее дело надо делать в хорошем месте и в хорошее время. Это наша цель. Так что давайте подробненько все  :writing:

0

20

Роза, Спасибо Огромное за такое подробное объяснение!  :cool: Так классно! Теперь буду расчеты проводить.

т.к. никто после меня ничего не писал, решила отредактировать свое же сообщение.

Роза, посмотрите пожалуйста. Смотрела так как Вы написали  на навигаторе
только  почему-то не открываются на сайте мингли фото со спутника, а так по карте не получается построить направление
есть местный сайт карты, там открываются фото, но нет направлений
У меня адрес дома 27 О, строили перпендикуляр направления от своей входной двери к дому напротив адрес 45 (направление ЮЗ 2 - Кунь)
навигатор
или фото
Ссылка

Немного не поняла какое направление считается правильным, направление входной двери (ЮЗ 2 Кунь) или направление куда смотрит задняя стена дома (СВ 2  Гэнь)?  Дом  смотрит на юго- запад, а его спина смотрит на северо- восток.
Думаю, что все же СВ 2 Гэнь правильно.
Тогда по компасу Гэнь - Земля, 70%  Земли, 30% Огня.
А где смотреть какой сектор чему соответствует?  Посмотрела в Гугле, Гэнь  зона обучения?

Отредактировано LinaS (2013-07-27 20:13:20)

0

21

LinaS написал(а):

Роза, Спасибо Огромное за такое подробное объяснение!   Так классно! Теперь буду расчеты проводить.

т.к. никто после меня ничего не писал, решила отредактировать свое же сообщение.

Роза, посмотрите пожалуйста. Смотрела так как Вы написали  на навигаторе
только  почему-то не открываются на сайте мингли фото со спутника, а так по карте не получается построить направление
есть местный сайт карты, там открываются фото, но нет направлений
У меня адрес дома 27 О, строили перпендикуляр направления от своей входной двери к дому напротив адрес 45 (направление ЮЗ 2 - Кунь)
навигатор
или фото
Ссылка

Немного не поняла какое направление считается правильным, направление входной двери (ЮЗ 2 Кунь) или направление куда смотрит задняя стена дома (СВ 2  Гэнь)?  Дом  смотрит на юго- запад, а его спина смотрит на северо- восток.
Думаю, что все же СВ 2 Гэнь правильно.
Тогда по компасу Гэнь - Земля, 70%  Земли, 30% Огня.
А где смотреть какой сектор чему соответствует?  Посмотрела в Гугле, Гэнь  зона обучения?

Отредактировано LinaS (Сегодня 20:13:20)

Город, улица, номер дома. где сама квартира в доме находится - в каком углу или в середине, куда окна и где вход - это схема квартиры нужна. т.е. вставляем КАРТИНКУ квартиры и пишем - 3 этаж, 1 подъезд, угловая квартира на юго-западе, окна на северо-запад и т.д. плюс план квартиры и дата рождения.

По вашей фотографии мне не понятно ничего. Дом вижу. А вы где в этом доме? Куда окно спальни смотрит? Где север? где вход в квартиру? и т.д.

Зона знаний - там где ВАША звезда академика по бацзы. А запад-образование - это очень общее и бестолковое понятие. Вы же всерьез не считаете, что все дети, делающие уроки лицом на запад - получают 5 за дом.задание? Все гораздо тоньше.

Отредактировано Роза (2013-07-27 21:38:03)

0

22

Здравствуйте уважаемое сообщество. Помогите разобраться с картой

Проблемы: отношения, брак, дети. Все как-то очень пусто в этом смысле.

Отредактировано Апрель (2013-08-13 23:08:51)

0

23

Апрель. вы уверены, что это ваша карта? откройте ссылку свою и посмотрите. Это карта ребенка по-моему.
Может лучше дату рождения выложить с часом и местом?

0

24

Роза
Родилась я не в этой квартире.

Отредактировано Апрель (2013-08-13 23:06:40)

0

25

Апрель написал(а):

Роза, 27 апреля 1973 года 9:50 г.Москва. Родилась я не в этой квартире.

Вижу, что поправили карту.

я подумаю. У вас личность как у моей дочки, но карта совсем другая. тут не надо торопиться.
можете написать вобще какие-то яркие эпизоды в этой квартире с датами - и хорошие и плохие.
У вас родителей в карте вобще не видать. Что за отношения с ними? Есть ли место в квартире, где вам хорошо? как вобще спится в вашей комнате? в первую очередь интересуют всплески эмоций и депрессии. т.к. если вы слабая вода, то дерево (восток и юго-восток) вас ослабляет еще больше и питает огонь, которого в карте и так много. Тогда надо будет очень серьезно все корректировать - глушить в комнате огонь. но огонь гасится землей, а земля впитывает воду - т.е. для вас не вариант. Остается только металл плюс вода. но воду в спальню нельзя.
Подозреваю, что сложновато будет скорректировать. но нет ничего невозможного.
главное понять - вас этот огонь угнетает, или вы за ним следуете? поэтому немного описаний событий внесут ясность. попробуйте вспомнить точно даты и места где происходили события ваши - дома?
Если карта как я думаю - то плохо было дома или на юге и  востоке от дома? и одновременно на севере и западе осенью и зимой - хорошие события?

0

26

можете написать вобще какие-то яркие эпизоды в этой квартире с датами - и хорошие и плохие.

Ограбление квартиры август 1991
С родителями отношения прохладные, но по-разному.

Калькулятор определил меня как "слабую воду Инь" . Полезны вода и металл, остальное- не полезно.

Отредактировано Апрель (2013-08-13 23:09:51)

0

27

Роза написал(а):

Город, улица, номер дома. где сама квартира в доме находится - в каком углу или в середине, куда окна и где вход - это схема квартиры нужна. т.е. вставляем КАРТИНКУ квартиры и пишем - 3 этаж, 1 подъезд, угловая квартира на юго-западе, окна на северо-запад и т.д. плюс план квартиры и дата рождения.

По вашей фотографии мне не понятно ничего. Дом вижу. А вы где в этом доме? Куда окно спальни смотрит? Где север? где вход в квартиру? и т.д.

Зона знаний - там где ВАША звезда академика по бацзы. А запад-образование - это очень общее и бестолковое понятие. Вы же всерьез не считаете, что все дети, делающие уроки лицом на запад - получают 5 за дом.задание? Все гораздо тоньше.

Отредактировано Роза (Сегодня 19:38:03)

Ок, поняла, вот адрес: Blåbærtråkket 27 O, Jessheim, Norge

Ссылка

там где желтый указатель с буквой А, как раз эта угловая квартира слева.
2й этаж, левая угловая квартира

Ссылка
http://s5.uploads.ru/t/r4U1a.jpg

вот еще фото самой кв-ры
http://s5.uploads.ru/t/SQD3k.jpg
http://s4.uploads.ru/t/AROl3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CfrkM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SEWFd.jpg

по ссылкам те же фото, только больше размером, если надо
Ссылка
Ссылка
Ссылка

вот еще попробовала нарисовать сама схему кв-ры, только уж, извините за криворукость )))

Ссылка
По поводу направлений не знаю, куда окна смотрят. Я это и пытаюсь определить, правильно ли, что направление входной двери (ЮЗ 2 Кунь) или все-таки направление куда смотрит задняя стена дома (СВ 2  Гэнь)? 
У меня адрес дома Blåbærtråkket 27 O,Jessheim,Norge, строила перпендикуляр направления от своей входной двери к дому напротив адрес: Blåbærtråkket 45,Jessheim,Norge (направление ЮЗ 2 - Кунь)

Отредактировано LinaS (2013-08-16 19:19:06)

0

28

Апрель написал(а):

Ограбление квартиры август 1991
С родителями отношения прохладные, но по-разному.
С матерью "любовь и ненависть", совершенно разные установки, но она хороший достойный человек, я ее уважаю и люблю. часто мне жаль, что у нее так сложилась не очень счастливо  судьба и вообще родилась не в самое лучшее время для страны- 1940г.
С отцом- очень большое сходство, но потому и отторжение, одинаковые сильные стороны, нет поддержки по слабым.

Депрессий не бывает, я веселый и оптимистичный человек.  Боль от одиночества почти не ощущаю, так как и сравнивать не с чем. Глубоких отношений не было до 2010года. Потом случились, но все очень сложно. И вряд ли мы будем вместе.
Спится- преотлично. Поспать я люблю, но поздно засыпаю очень.
Вообще в квартире чувствуется неудобство, дурацкая планировка, теснота.  Постоянно пытаюсь что-то переделать, но мои попытки встречают протест. Мать не любит ничего менять, дрожит над каждой тряпочкой, Плюшкин.
В этой своей комнате мне хорошо.
После одной моей страсти в 2002 году к одному очень яркому мужчине, во мне что-то изменилось. Мне кажется огонь сжигает меня изнутри. Я перестала простужаться, очень сухая кожа, иногда не могу заснуть из-за сухости, мажу кремами по 10 раз-бесполезно.
Вообще к огню, жаре нормально. Курю, мечтаю бросить, но никак не могу уже 25 лет.  Огонь - для людей, я вся наружу. Моя женская природа остаются как-то непонятно где, то ли никому не нужны, то ли мне самой это не дано.  Это я так ассоциативно описала, не знаю как выразить ощущения. То бишь, я не чувствую угнетения от огня. Но красный цвет не люблю.  Но похоже, что надо серьезно что-то менять, если я хочу качественных изменений.

Далеко на Юге было хорошо.  Близко(на даче)- нуу, ничего особенного, пожалуй не очень приятно, там кладбище рядом.
На Севере- была неприятность крупная.  На Северо-Западе были отношения хорошие, но поверхностные.  Вообще хорошего мало))) Везде все как-то мутно.  Либо по-разному.
Калькулятор определил меня как "слабую воду Инь" . Полезны вода и металл, остальное- не полезно.

Отредактировано Апрель (Сегодня 01:06:12)

Ну вот я тоже так думаю, как калькулятор, что вы слабая вода инь.
Для вас огонь - деньги и его очень много в карте.Плюс есть столкновение небесных стволов - воды и огня инь.
Таким образом получается, что деньгами вы управлять можете и умеете, но именно из-за денег в жизни случаются неприятности.
Столкновение с неправильными, шальными деньгами.
Т.е. вы можете нормально, хорошо, честно зарабатывать. Но вот деньги от наследства, выигрыша, какие-то бонусы - это все неприятностями оборачивается.
Огонь и земля у вас находятся в равных пропорциях. Земля - власть и муж.
Получается, что все пропорционально: чем больше вы зарабатываете, тем больше шансов иметь высокую должность и мужа.
Воды в карте тоже много - почти столько же, сколько земли. Но все таки земля сильнее, потому что у нее есть поддержка от огня, а у вашей воды поддержки металлом нет сильной.
В скрытых НС есть металл Гэн - правильная печать, значит у вас все должно быть в порядке с образованием, опытом и т.д.
И воде тоже есть - друзья тоже имеются в виде поддержки, но они как-то не рядом выходят, не близко - встречи редкие и глубоко ваши проблемы они не знают. Вобще как то много женщин вас окружают. Сестры, подруги, приятельницы.

Что касаемо личности воды инь на змее - это вызывает такой в уме интересный образ - утренних облаков летом, перед очень жарким днем.
Вода инь - это роса на траве, она от огня нагревается и испаряется. Роса - чистая вода, и люди воды инь тоже чистые с тонкой душой, даже наивные иногда, чувствительные и сентиментальные. Это когда они в покое и хорошем настроении.
Но вам с таким количеством огня и земли сложно сохранять эту чистоту постоянно - хочешь, не хочешь, а вылазит огонь-солнце, испаряет вас и тут же появляется земля - пыль, которая поглощает вас - влагу, находящуюся в воздухе. Думаю, что поэтому проблемы самые серьезные у вас случались в августе и в годы с сильной землей. Воду смешивали в грязью в июле - начале августа, это период иньской земли - неправильной, неподобающей, унизительной власти.

До 2006 года у вас были не лучшие периоды в жизни, т.к. шли такты огня и земли. Потом в 2006 (после дня рождения) наступил период Гэн, а годы все шли до  2010 без металла, порождающего вас. т.е. такт то наступил и металл появился, но пока слабый, и он в полную силу себя не проявлял, а больше все какие-то отрицательные свойства.
Но все-таки именно металл вам самый полезный элемент, просто его должно быть много, а не только в такте.
Кроме всего прочего, в карте практически нет дерева. А это самовыражение. Это умение высказаться, подать, преподнести себя правильно и выгодно, умение принимать комплименты и наслаждаться приятными вещами незажато, с удовольствием.
Комната, в которой вы живете - юго-восточная и немного прихватывает юг.
Вот там в южной части нужно сделать какой-то шкаф или гардеробную небольшую, и желательно с зеркалами. Потушить этот огонь - он вам не нужен. да еще в 8 периоде туда с 2004 года зашла тройка деревянная и она этот огонь подпитывает. В общем, не надо вам это место использовать ни для кровати, ни для туалетного столика, ни для музыки и ТВ - ни для чего, что бы могло там нарушить покой.
Юго-восток - более гармоничное место - тут все пять элементов присутствуют, в 8 периоде здесь поселилась 7 - звезда ссор, военных, и всяких неприятностей с властями. да у вас еще и такт идет металлический. Так что могут быть неприятности, но далеко не все потеряно.Вам этот металл полезен, т.к. порождает воду и для того чтобы порождение воды получилось, нужно саму комнату оформить соответствующе.
Думаю, что хорошо поставить кровать изголовьем к левой стене от входа, чтобы спать головой на север и соорудить какой-то легкий занавес может быть из прозрачных бусин, но не ткань. Следите, чтобы кровать не отражалась в зеркале, и не была видна с порога комнаты. Получается что без перегородки не обойтись. Но вы вода и теснота эта вам не нужна. поэтому легкий занавес разделяющий комнату на две части - то что нужно.
По цветам - очень пойдет лиловый, белый и серебро, плюс черные и синие детали, стекло, блеск.
В одежде стоит избегать в первую очередь красного и коричневых всяких землистых оттенков. Зелень - дозированно, т.е. немного совсем, только как акценты и ближе скорее к бирюзовому и изумрудному, чем к табачному и хаки.
Хорошо, если работа будет от вас находиться где-нибудь на западе, северо-западе. Север не так хорошо, потому что это вода, а она тушит огонь и может привести к уменьшению доходов. Т.е. вам будет хорошо психологически, а денег мало.
Вобще конечно в такте у вас много сейчас всяких демонов нехороших, но на самом деле металл вам благоприятен, поэтому демоны могут и должны играть для вас хорошую роль. Думаю, что наиболее вероятно у вас замужество с человеком в погонах. С детьми сложновато - т.к. дети у вас дерево, а огня в карте много и дерево одно-единственное в скрытом НС - иньское (девочка). Получится-не получится с ребенком - сказать сложно. Получится, если захотеть. Но сначала должно с папой получиться.

0

29

LinaS написал(а):

Ок, поняла, вот адрес: Blåbærtråkket 27 O, Jessheim, Norge

Ссылка

там где желтый указатель с буквой А, как раз эта угловая квартира слева.
2й этаж, левая угловая квартира

Ссылка

вот еще фото самой кв-ры

по ссылкам те же фото, только больше размером, если надо
Ссылка
Ссылка
Ссылка

вот еще попробовала нарисовать сама схему кв-ры, только уж, извините за криворукость )))

Ссылка
По поводу направлений не знаю, куда окна смотрят. Я это и пытаюсь определить, правильно ли, что направление входной двери (ЮЗ 2 Кунь) или все-таки направление куда смотрит задняя стена дома (СВ 2  Гэнь)? 
У меня адрес дома Blåbærtråkket 27 O,Jessheim,Norge, строила перпендикуляр направления от своей входной двери к дому напротив адрес: Blåbærtråkket 45,Jessheim,Norge (направление ЮЗ 2 - Кунь)

Вот моя карта, не совсем уверена в часе рождения, мама говорит, что точно не помнит, около 8-ми утра.

Ссылка

Отредактировано LinaS (Сегодня 04:34:01)

Я поняла.
Думаю, что лицевое у вас там, где находится наибольший источник энергии. Не Гэнь и не кунь. А СЮНЬ.http://s5.uploads.ru/t/LfwoO.jpg

Внутри квартиры вот так все распределено:http://s4.uploads.ru/t/ZrOFm.png

Карта у вас сильная. Вы сильны друзьями и самовыражением. Так что с самореализацией и общением все в порядке, но это иногда зашкаливает и надо бы остыть.
Воды в карте мало совсем. поэтому наверняка есть недостток разговорного общения. Все больше через дерево - то есть посмотреть, показать, а не поговорить.
По интернету что ли общаетесь много? или рисуете, или показываете что-то?
полезен в первую очередь металл. 5 в гостиной его порождает и это хорошо. но 6 в ванной, да еще и унитаз в месте 6 - работает на постоянный отток металла в доме.
Металл для вас - власть и муж. И металл порождает воду - знания и разговоры, информацию.

Спальня мне ваша не нравится. там много друзей, а не отдыха. Друзья чтоли часто ночуют? или комп там стоит и вы сидите в интернете, вместо того чтобы отдыхать.
И слишком оптимистичные звезды от окна влияют на обстановку в спальне. не думаю, что вы в ней высыпаетесь нормально. она у вас как-то не для отдыха приспособлена. Но, смотря как так там все оформлено: если не  голубой и зеленый, то может и нормально все.

Отредактировано Роза (2013-07-28 11:52:54)

0

30

Роза написал(а):

Я поняла.

Карта у вас сильная. Вы сильны друзьями и самовыражением. Так что с самореализацией и общением все в порядке, но это иногда зашкаливает и надо бы остыть.
Воды в карте мало совсем. поэтому наверняка есть недостток разговорного общения. Все больше через дерево - то есть посмотреть, показать, а не поговорить.
По интернету что ли общаетесь много? или рисуете, или показываете что-то?
полезен в первую очередь металл. 5 в гостиной его порождает и это хорошо. но 6 в ванной, да еще и унитаз в месте 6 - работает на постоянный отток металла в доме.
Металл для вас - власть и муж. И металл порождает воду - знания и разговоры, информацию.

Все правильно по карте друзья и самовыражение, только вот последнее время у меня этого наоборот нет. Так как после переезда в другую страну все сменилось и здесь нет друзей. Здесь Вы тоже правы, это как раз недостаток общения. Не с кем. По интернету общаюсь только с родными.
Оснавная профессия по которой работала - это бухгалтер. Последние четыре года, после того как в 2009 переехала в другую страну и вышла замуж, нигде не работала. Закончила курсы по своей же профессии и пока опять "затишье".
В основном из-за того,что не всё гладко в семейной жизни (муж-Огонь Инь)

Как нейтрализовать постоянный отток металла, что для этого лучше сделать?

Спальня мне ваша не нравится. там много друзей, а не отдыха. Друзья чтоли часто ночуют? или комп там стоит и вы сидите в интернете, вместо того чтобы отдыхать.

С друзьями напротив напряг, потому как нет их, да и муж, видя мою такую "закрытость" ни с кем почти не общается, только по работе и никого в дом не приводит.
Ноутбук тоже находится в гостинной, не в спальне.

И слишком оптимистичные звезды от окна влияют на обстановку в спальне. не думаю, что вы в ней высыпаетесь нормально. она у вас как-то не для отдыха приспособлена. Но, смотря как так там все оформлено: если не  голубой и зеленый, то может и нормально все.

Это тоже верно, лично мне плохо там спится,могу всю ночь "проваляться, думать и "прорабатывать" всякие планы в голове, а потом под утро засыпаю,когда вставать пора.
Оформлено всё минимально, как здесь принято. Цветовая гамма вообще только белый и серый цвета.

Роза, а Вы можете посмотреть по моей карте какие направления для меня наиболее благоприятны вообще по жизни?
потому как гложет меня мысль вернуться обратно на родину,в Россию.
Там нужно будет всё начинать по новой. Потому и интересуюсь, в чем мне себя найти (работу имею ввиду)? и в каком направлении мне лучше жить, куда направиться.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Фен шуй » Выбор даты