Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Анализ карт


Анализ карт

Сообщений 931 страница 960 из 1001

931

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить силу карты. Интересует вопрос с выбором профессиональной сферы деятельности и вопрос второго брака. В этом году был развод, тяжелый для меня психологически. Ссылка на карту http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA … oxOiJmIjt9

0

932

anna написал(а):

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить силу карты. Интересует вопрос с выбором профессиональной сферы деятельности и вопрос второго брака. В этом году был развод, тяжелый для меня психологически. Ссылка на карту http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA … oxOiJmIjt9

Карта вроде бы  уравновешенная, не слабая и не сильная. Но сила вся в металле. А земли, настоящего ресурса, проявленного нет.
Господин дня - сидит на 7 убийце.
У меня впечатление, что вы очень правильная, всегда стараетесь делать все как надо, как учили. Но очень хочется плюнуть на все и быть собой. но не так воспитаны. и советчиков правильных вокруг много. как будто скучно вам, и хочется одновременно и общения, и покоя - душевности какой-то не хватает, что-ли..
Думаю, что полезно то, чего в карте мало - земля, вода и дерево.

Отредактировано Роза (2013-07-19 23:35:12)

0

933

Роза
благодарю за ответ! А что означает 7 убийца и плохо, что Господин дня сидит на нем?

0

934

anna написал(а):

Роза
благодарю за ответ! А что означает 7 убийца и плохо, что Господин дня сидит на нем?

Я неправильно выразилась.
Господин дня у вас синь - металл инь, а дальше смотрим структуру карты - ЗВ месяца. Вот там у вас 7 убийца - Змея.
Именно сидит на 7 убийце - это у меня, а у вас - определяет структуру карты. По-другому можно сказать, что змея у вас неправильная, неподобающая власть.
И это единственная земная ветвь в карте, которая работает по-настоящему.
Остальные три - пустые. хотя тигры под вопросом.
Пустые ветви сами по себе считаем, а НС скрытые в них - нет.
У вас выходит: 3 металла, 1 земля, 3 огня, 2 дерева и 2 воды.
Поддерживает карту металл и земля, ослабляет дерево и вода, огонь порождает землю и без него карта была бы холодной. Если бы его было 1-2 знака, то нормально,  а 3 уже как-будто выводит из равновесия.

Земля вам очень полезна, т.к. ее вобще в карте мало, и вобще ресурсы никому еще не помешали. А порождает землю огонь. Огонь в карте есть и янский, и иньский. Янский - правильная власть - и она у вас на первом месте в НС года. Это означает, что скорее всего у вас ранний брак,  или хотя бы серьезные мысли о замужестве у вас появились очень рано. Вобще замужество у вас - на первом месте и некоторым образом определяет статус женщины. Это как в фильме "Родня" - незамужняя женщина - это неприлично.
Но реально в жизни по структуре карты и по судьбе получается Огонь - инь - убийца на 7 позиции - т.е. неподобающая власть. Что это означает? Если кортко: вы недовольны своим мужем. А в детстве недовольны были родители вами. И вот этими родительскими методами вы пытаетесь воспитать мужа. Очень хочется. чтобы он был правильным, таким как вам надо и как вы себе придумали. А он не такой. И вот вы его переделывали-переделывали... и в конце концов развелись. Конечно - развод тяжел для вас психологически, т.к.  для вас быть замужем норма.

Вобще карта все таки слабая. Металла многовато.  А с ресурсами напряг. Самое лучшее культивировать землю и успокоиться.
У вас в следующем такте как раз земля придет. нормальное такое десятилетие должно получиться - огонь притушит и вас укрепит.
Для настроения - спокойные коричневые и терракотовые тона. Жилье по форме как можно ближе к квадрату - на пользу, и очень важно что будет в центре этого жилья - там должно быть все красиво и ни в коем случае не туалет.

Отредактировано Роза (2013-07-20 11:00:57)

0

935

aim2013 написал(а):

Давайте посмотрим для тренировки карту мужчины, 1 декабря 1969, Москва. Актер, успешный, харизматичный
Что думаете?=)

Петух в ЗВ года. Актерство. Над петухом земля - плотский знак. Мужчина демонтсрирует свое тело. Качок, культурист и т.д.

Столп дня Куйганг - Гэн на собаке. Неубиваемая собака. Цветущий балдахин - опять таки актерство.

Думаю, что у него амплуа - сильный мужчина, военный или супермен, много сцен с обнаженным красивым торсом. Скорее всего блондин.

В ЗВ месяца - вода инь, т.е. агрессивное самовыражение. Драки.

В общем, образ супергероя, типа Шварценеггера.

0

936

Danka написал(а):

Солнечная, тут сложно сказать однозначно по поводу Земного наказания, т.к. обе Козы в пустоте, поэтому это было моё предположение, основанное на том, что всё-таки Земля проявлена в НС. Но в любом случае, это совсем не факт, что Земное наказание обязательно несёт раковые заболевания. Если оно встроено в карту, то чаще всего означает некоторые особенности в поведении человека, как, например, гордыню, чувство превосходства над другими и так далее.

А вот по поводу детей мне кажется, что следующий год очень даже может быть благоприятным в этом плане. Вы правы, пустота в часе уйдёт, да и ГД получит мощную поддержку. Но точнее, конечно, ответит Tanka, потому что всё-таки профессионал здесь только она .

А по поводу профессионализма - да, я именно это и имела в виду. Нужно научиться делать хотя бы одно дело, но очень хорошо, докопаться до самой его сути . Таким образом Вы будете восполнять нехватку Воды в карте.

Такт Дракона придётся перетерпеть. Сама не люблю, когда приходит год или такт, цепляющий дневной столп. Я такие периоды для себя называю зоной турбулентности . Но у Вас в этом такте есть сразу две замечательные звезды - Небесная и Лунная добродетель, которые помогут Вам пережить этот период и выйти в конечном итоге победителем.


Спасибо огромное, Danka!

Будем надеяться на лучшее! "Зона турбулентности" - это вы хорошо назвали :). Но, возможно, этот такт как-то сдвинет мой Дом Брака, очень уж он у меня земляной и тяжелый на подъем).

А как понять, есть ли показатели на то, что в другой стране человеку будет житься лучше, чем на родине?

Для меня это один из важнейших вопросов.

0

937

anna
Да,карта кажется сильная.Полезные дерево и вода.Полезный бог вода инь,самовыражение,дети.
Вопросы Розе:
А почему земля полезна?Земля усыливает так уже силный металл.
В карте вообще нет 7 убйца-огонь инь.
Структура карты не грабитель богатства-металл ян?
И почему земные ветви пустые?Пустые Бык и Крыса.

0

938

Роза, inji
спасибо за ответ. Только начинаю разбираться с бацзы и многого не понимаю. Пр 7 убийцу - как он определяется? Нигде не нашла такой информации. По карте - брак был не ранний (познакомилась с бывшим мужем в 25 лет), развелись по его инициативе. Семья на первом месте для меня - да, это так. Еще вопрос: Господин дня и дворец брака - один и тот же элемент - Металл Инь. Металл для меня -личность, друзья. Что это означает?

0

939

inji написал(а):

anna
Да,карта кажется сильная.Полезные дерево и вода.Полезный бог вода инь,самовыражение,дети.
Вопросы Розе:
А почему земля полезна?Земля усыливает так уже силный металл.
В карте вообще нет 7 убйца-огонь инь.
Структура карты не грабитель богатства-металл ян?
И почему земные ветви пустые?Пустые Бык и Крыса.

Земля полезна, потому что ее нет.
Металл - друзья, коллеги, соперники и т.д. - это люди.
Земля - ресурсы. Это дом, работа, образование, еда, одежда, помощь, возможности.
Что толку иметь кучу друзей и не иметь стабильный дом? Общение общением, но человек должен быть крепок сам, чувствовать эту землю под СВОИМИ ногами, а не опираться все время на кого-то.
Структура карты определяется по ЗВ  месяца. А там Змея  - огонь инь, 7 убийца или ненадлежащая власть.

0

940

anna написал(а):

Роза, inji
спасибо за ответ. Только начинаю разбираться с бацзы и многого не понимаю. Пр 7 убийцу - как он определяется? Нигде не нашла такой информации. По карте - брак был не ранний (познакомилась с бывшим мужем в 25 лет), развелись по его инициативе. Семья на первом месте для меня - да, это так. Еще вопрос: Господин дня и дворец брака - один и тот же элемент - Металл Инь. Металл для меня -личность, друзья. Что это означает?

Господин дня - у вас синь. металл инь. Это педантичный, тонкий человек, любящий все красивое, имеющий склонность к порядку и т.д.
В синь содержится не только металл, а на треть там дерево. Отсюда внимание к своей внешности (дерево - смотреть, видеть, внешность), стремление создать вокруг себя красоту.

Дом супруга - петух. В петухе есть два металла - синь и гэн. про синь я написала выше. Гэн - это ян металл и тоже на треть содержит в себе дерево.
Петух - фанфарон. Боевой (гэн-металл оружия), любит покрасоваться (дерево), педант (синь).

Т.е. у вас в доме брака не просто металл инь надо рассматривать как нечто безликое, а Петуха.

Найдите где-нибудь описание Петуха, как персонажа китайского гороскопа, и сравните со своим представлением о муже, и с вашим реальным мужем.

Муж на самом деле может быть совсем другого знака, но с вами он ведет себя именно как Петух - требует порядка, красуется, командует, и все это с большим артистизмом.

У вас змея - ненадлежащая власть в структуре. Т.е. ваша змея пытается поставить этого петуха на место и считает несправедливыми его требования.

В общем он выпендривается, а вы удивляетесь - как так можно вобще? ну и  пошло-поехало...

0

941

Мне еще такой вопрос пришел в голову: если ЗВ Дневного Столпа в некоем знаке - например, в моем случае - Сюй (Собака земля Ян), то его качества это что?  Это качества личности, вдогонку к НС (Бин у меня), или это больше описание партнера?
И еще, вот Бин и Сюй находятся в отношениях порождения, значит ли это, что партнер будет с разницей в положении или возрасте? Или что я буду рассматривать партнера как второго ребенка, учитывая, что земля моя стихия самовыражения?
А фаза могила (точнее, там стоит две могилы) вместе с Цветущим балдахином, во Дворце брака - это, вероятно, и говорит о том, что мне лучше подходит брак с частыми разлуками, как писала Танка.

0

942

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):

Давайте посмотрим для тренировки карту мужчины, 1 декабря 1969, Москва. Актер, успешный, харизматичный
Что думаете?=)

Петух в ЗВ года. Актерство. Над петухом земля - плотский знак. Мужчина демонтсрирует свое тело. Качок, культурист и т.д.

Столп дня Куйганг - Гэн на собаке. Неубиваемая собака. Цветущий балдахин - опять таки актерство.

Думаю, что у него амплуа - сильный мужчина, военный или супермен, много сцен с обнаженным красивым торсом. Скорее всего блондин.

В ЗВ месяца - вода инь, т.е. агрессивное самовыражение. Драки.

В общем, образ супергероя, типа Шварценеггера.

Это Дмитрий Марьянов. В общем все так, но играет он много интеллектуальных очень людей, бизнесменов, и да--полицейских. Сильный.

0

943

aim2013 написал(а):

Роза написал(а):

aim2013 написал(а):

Давайте посмотрим для тренировки карту мужчины, 1 декабря 1969, Москва. Актер, успешный, харизматичный
Что думаете?=)

Петух в ЗВ года. Актерство. Над петухом земля - плотский знак. Мужчина демонтсрирует свое тело. Качок, культурист и т.д.

Столп дня Куйганг - Гэн на собаке. Неубиваемая собака. Цветущий балдахин - опять таки актерство.

Думаю, что у него амплуа - сильный мужчина, военный или супермен, много сцен с обнаженным красивым торсом. Скорее всего блондин.

В ЗВ месяца - вода инь, т.е. агрессивное самовыражение. Драки.

В общем, образ супергероя, типа Шварценеггера.

Это Дмитрий Марьянов. В общем все так, но играет он много интеллектуальных очень людей, бизнесменов, и да--полицейских. Сильный. Роза, что такое сети неба?

0

944

Роза написал(а):

Господин дня - у вас синь. металл инь. Это педантичный, тонкий человек, любящий все красивое, имеющий склонность к порядку и т.д.
В синь содержится не только металл, а на треть там дерево. Отсюда внимание к своей внешности (дерево - смотреть, видеть, внешность), стремление создать вокруг себя красоту.

Дом супруга - петух. В петухе есть два металла - синь и гэн. про синь я написала выше. Гэн - это ян металл и тоже на треть содержит в себе дерево.
Петух - фанфарон. Боевой (гэн-металл оружия), любит покрасоваться (дерево), педант (синь).

Т.е. у вас в доме брака не просто металл инь надо рассматривать как нечто безликое, а Петуха.

Найдите где-нибудь описание Петуха, как персонажа китайского гороскопа, и сравните со своим представлением о муже, и с вашим реальным мужем.

Муж на самом деле может быть совсем другого знака, но с вами он ведет себя именно как Петух - требует порядка, красуется, командует, и все это с большим артистизмом.

У вас змея - ненадлежащая власть в структуре. Т.е. ваша змея пытается поставить этого петуха на место и считает несправедливыми его требования.

В общем он выпендривается, а вы удивляетесь - как так можно вобще? ну и  пошло-поехало...

Добавлю еще - что ваша змея - это не просто огонь. В змее есть Гэн (тоже способность бороться и махать шашкой), земля ян (полезная для вас сила и уверенность в своей правоте) и только 30% огня. Таким образом - змея не тот огонь, который способен расплавить этого Петуха, а огонь слабый и медлительный -"я тебя не просто убъю, я тебя буду медленно душить..."

В целом змея с петухом сливаются в металл, при условии что в НС есть металл. У вас он есть.
Но получается перебарщивание - слишком много металла. И без ресурса. Т.е. это слияние беспочвенное, не имеющее прочной основы. Слиться то слились, а опоры нету.

Поэтому я и написала в первом посте, что полезна земля - как ресурс, но вода с деревом тоже полезны, т.к. силу металла надо куда-то расходовать.

Вот так и выходит, что карта не сильная и не слабая теоретически. Но нехватка ресурса (знаний, стабильности), самовыражения и денег превращают карту в поле битвы огня с металлом.

Земля, ресурс - это должно было стать основой брака: ухоженный дом, достаточно в доме еды и одежды, традиции домашние и т.д., т.е. основательность. А в карте это практически нет. Т.е. кушать мужу нечего.
И вот если бы было добавлено это все - т.е. дом полная чаша, то тогда зарабатывание денег и самовыражение (удовлетворение от процесса работы) - это была бы единственная забота в жизни.

А так получилось, что метал-металл-кругом металл.

Отредактировано Роза (2013-07-20 13:50:33)

0

945

aim2013 написал(а):

Роза, что такое сети неба?

Сети ада и небес - имеете в виду? Это интуиция. Человек понимает связь между небом и землей. Многие экстрасенсы и астрологи имеют эту звезду.
Не обязательно экстрасенсорика, но проницательность точно.

Коротко: чуйка работает.

0

946

здравствуйте) помогите, пожалуйста, разобраться в себе) уже всю голову сломала и теперь ищу ответа в астрологии)
постоянно мучают какие-то сомнения, переживания,очень много негатива во мне,постоянно чувство незащищенности и уязвимости. больше всего мучает, что нет близких и теплых взаимоотношений ни с кем, даже с мамой, создается впечатление, что люди тянутся ко мне, а я своими поступками и словами постоянно их отталкиваю,сама не желая того. а я от этого еще больше в себя ухожу,очень одиноко. сама считаю,что это от тяжелых взаимоотношений отца и мамы, очень он груб,агрессивен и жесток с ней был,хотя сам по себе человек добродушный, в 2007 году он умер. мама гораздо счастливее стала. и еще по поводу самовыражения, всегда хотела карьеру в области юриспруденции, в 2010 переехала в другой город,но чувствую, что это не мое уже и там не могу себя нигде найти. чувствую, что во всех этих сомнениях только больше времени теряю, время идет, а я ничего не умею.
вот моя карта или если нужно вам мои данные Виктория 29.04.1993 в 11.10 г. Курган, Курганская обл.
http://www.mingli.ru/?short=MXwwfNCa0YP … NEJXUwNDMw
пыталась сама расшифровать,но поняла только то,что слабая личность,но при этом металл ян, как мне кажется, тяжелое сочетание.хотелось бы узнать,что было благоприятно для меня,заранее спасибо)

0

947

Солнечная написал(а):

Мне еще такой вопрос пришел в голову: если ЗВ Дневного Столпа в некоем знаке - например, в моем случае - Сюй (Собака земля Ян), то его качества это что?  Это качества личности, вдогонку к НС (Бин у меня), или это больше описание партнера?
И еще, вот Бин и Сюй находятся в отношениях порождения, значит ли это, что партнер будет с разницей в положении или возрасте? Или что я буду рассматривать партнера как второго ребенка, учитывая, что земля моя стихия самовыражения?
А фаза могила (точнее, там стоит две могилы) вместе с Цветущим балдахином, во Дворце брака - это, вероятно, и говорит о том, что мне лучше подходит брак с частыми разлуками, как писала Танка.

Солнечная, на самом деле это прекрасный вопрос, особенно если учесть, что человек может быть в браке несколько раз, и партнёры при этом будут разные :). Больше, конечно, животное, стоящее в Доме супруга, будет характеризовать отношение самого человека к браку, его ожидания, а также характер его поведения в браке. Также земная ветвь покажет, будет ли брак гармоничным или нет. Смотрим на то, полезен ли элемент, стоящий в Доме супруга, находится ли он в столкновениях или других комбинациях, какие там звёзды - благоприятные или нет.
Например, Цветущий балдахин в Вашем дневном столпе указывает на то, что Вы можете чувствовать себя в браке одиноко.
То, что в Вашей карте Бин и Сюй находятся в отношениях порождения указывает на то, что в браке и отношениях Вы проявляете себя как спокойный и мягкосердечный человек, прощающий, но при этом у Вас есть определённое понимание, что в браке правильно, а что нет, и переубедить Вас в обратном будет сложновато даже тому, кто будет с Вами рядом.  Да, есть склонность к тому, чтобы опекать своего партнёра, и при этом Вы будете считать, что лучше знаете, что для него лучше. Даже если он будет этому сопротивляться :).
Фаза в дневном столпе всегда повторяется по той простой причине, что данный столп представлен только одним НС - Вашим ГД. Во всех остальных столпах Вы видите и фазу Вашего ГД, и фазу того элемента, который проявлен в НС. Но в данном случае не думаю, что это как-то учитывается при анализе брачных отношений.

0

948

vika45 написал(а):

здравствуйте) помогите, пожалуйста, разобраться в себе) уже всю голову сломала и теперь ищу ответа в астрологии)
постоянно мучают какие-то сомнения, переживания,очень много негатива во мне,постоянно чувство незащищенности и уязвимости. больше всего мучает, что нет близких и теплых взаимоотношений ни с кем, даже с мамой, создается впечатление, что люди тянутся ко мне, а я своими поступками и словами постоянно их отталкиваю,сама не желая того. а я от этого еще больше в себя ухожу,очень одиноко. сама считаю,что это от тяжелых взаимоотношений отца и мамы, очень он груб,агрессивен и жесток с ней был,хотя сам по себе человек добродушный, в 2007 году он умер. мама гораздо счастливее стала. и еще по поводу самовыражения, всегда хотела карьеру в области юриспруденции, в 2010 переехала в другой город,но чувствую, что это не мое уже и там не могу себя нигде найти. чувствую, что во всех этих сомнениях только больше времени теряю, время идет, а я ничего не умею.
вот моя карта или если нужно вам мои данные Виктория 29.04.1993 в 11.10 г. Курган, Курганская обл.
http://www.mingli.ru/?short=MXwwfNCa0YP … NEJXUwNDMw
пыталась сама расшифровать,но поняла только то,что слабая личность,но при этом металл ян, как мне кажется, тяжелое сочетание.хотелось бы узнать,что было благоприятно для меня,заранее спасибо)

Карта сильная. Не понимаю, почему вы решили, что слабая.
И металла много, и ресурсы есть.
А мама да - огонь. Пытается вас расплавить.
Юриспруденция - самое то для Гэн. Это и вода (т.к. юристы говорят много) которая нужна, кстати.
А вода подпитает дерево (и еще юристы имеют дело с бумагами - это дерево) - что для вас деньги. Так что карьеру правильно чувствуете.

Такты конечно, не айс. вам бы дерево с водой - вот бы вы развернулись.

Мыться - сто раз в день. Цветочки в доме - большие друзья. Основные цвета в одежде черный, голубой, лиловый и зеленый.
Для карьеры смотрите работу в направлении от вашего дома на север или на восток.

0

949

Роза,спасибо большое,тогда сама наверно проблемы создаю больше))
а еще на одном сайте прочитала,что муж и сын для меня неблагоприятны будут.это возможно увидеть в карте, как будущая личная жизнь сложится и на что обращать внимание?

0

950

Роза написал(а):

Структура карты определяется по ЗВ  месяца. А там Змея  - огонь инь, 7 убийца или ненадлежащая власть.

Структура карты определяется на основе сезона, но смотрим, что проявлено в НС.
А там  - и Грабитель богатства в часе, и Правильная власть в году. Побеждает Правильная власть. Но временами, в зависимости от приходящих энергий в тактах, стурктура карты может меняться, приоритеты будут тогда на стороне Грабителя богатства. Например, так может быть с  2000 по 2020 годы.
Это называется - структура неясная. Характер изменчив.

А 7 убийцы вообще нет в карте - только БИНы.
Змея несет энергию Огня ЯН.

0

951

Danka написал(а):

Солнечная, на самом деле это прекрасный вопрос, особенно если учесть, что человек может быть в браке несколько раз, и партнёры при этом будут разные . Больше, конечно, животное, стоящее в Доме супруга, будет характеризовать отношение самого человека к браку, его ожидания, а также характер его поведения в браке. Также земная ветвь покажет, будет ли брак гармоничным или нет. Смотрим на то, полезен ли элемент, стоящий в Доме супруга, находится ли он в столкновениях или других комбинациях, какие там звёзды - благоприятные или нет.
Например, Цветущий балдахин в Вашем дневном столпе указывает на то, что Вы можете чувствовать себя в браке одиноко.
То, что в Вашей карте Бин и Сюй находятся в отношениях порождения указывает на то, что в браке и отношениях Вы проявляете себя как спокойный и мягкосердечный человек, прощающий, но при этом у Вас есть определённое понимание, что в браке правильно, а что нет, и переубедить Вас в обратном будет сложновато даже тому, кто будет с Вами рядом.  Да, есть склонность к тому, чтобы опекать своего партнёра, и при этом Вы будете считать, что лучше знаете, что для него лучше. Даже если он будет этому сопротивляться .
Фаза в дневном столпе всегда повторяется по той простой причине, что данный столп представлен только одним НС - Вашим ГД. Во всех остальных столпах Вы видите и фазу Вашего ГД, и фазу того элемента, который проявлен в НС. Но в данном случае не думаю, что это как-то учитывается при анализе брачных отношений.

ЗВ дня также дает характеристики самого партнера.
Это можно посмотреть и по характеристикам самого зверя: Собака - преданный человек, надежный, честный, защищает свой дом и свою семью, доброжелателен в меру, на сколько это нужно согласно этикету.
Если кто-то покусится на его добро, т.е. придет со злом, то "получит по первое число". Патриот, мужественный, готов прийти на помощь и т.д. Хорошая интуиция, подозрителен.
И потом еще по божествам в скрытых НС смотрим его характеристики.

Вообще, Бин на Собаке может говорить о Вашем лично, Солнечная, слабом здоровье. А как на самом деле?
Кстати, в 2015 году здоровье мамы под угрозой. Займитесь этим вопросом уже сейчас.
Карта слабая, нужны дерево, огонь.
Мнительность и тревожность дает отсутствие воды.

0

952

Danka написал(а):

Солнечная, на самом деле это прекрасный вопрос, особенно если учесть, что человек может быть в браке несколько раз, и партнёры при этом будут разные . Больше, конечно, животное, стоящее в Доме супруга, будет характеризовать отношение самого человека к браку, его ожидания, а также характер его поведения в браке. Также земная ветвь покажет, будет ли брак гармоничным или нет. Смотрим на то, полезен ли элемент, стоящий в Доме супруга, находится ли он в столкновениях или других комбинациях, какие там звёзды - благоприятные или нет.
Например, Цветущий балдахин в Вашем дневном столпе указывает на то, что Вы можете чувствовать себя в браке одиноко.
То, что в Вашей карте Бин и Сюй находятся в отношениях порождения указывает на то, что в браке и отношениях Вы проявляете себя как спокойный и мягкосердечный человек, прощающий, но при этом у Вас есть определённое понимание, что в браке правильно, а что нет, и переубедить Вас в обратном будет сложновато даже тому, кто будет с Вами рядом.  Да, есть склонность к тому, чтобы опекать своего партнёра, и при этом Вы будете считать, что лучше знаете, что для него лучше. Даже если он будет этому сопротивляться .
Фаза в дневном столпе всегда повторяется по той простой причине, что данный столп представлен только одним НС - Вашим ГД. Во всех остальных столпах Вы видите и фазу Вашего ГД, и фазу того элемента, который проявлен в НС. Но в данном случае не думаю, что это как-то учитывается при анализе брачных отношений.

Данка, спасибо огромное :).

Я пытаюсь разобраться, очень интересно самой копать, но не все понятно.

Например, нашла интересную статью вот  тут.
Так понимаю, что важно не только смотреть ЗВ Столпа Дня и ее взаимоотношения с соседними ЗВ, но и скрытые в них ветви и их пересечения.
Например, в моей карте в НС столпа месяца стоит сестра или соперница Дин. Учитывая, что мама в нашей карте Дерево, мы действительно соперничали за нее, папы не было рядом (на что указывает, видимо, и пустой столп года, и наличие элемента отца Синь только в скрытой ЗВ). Соперница Дин сидит и в скрытой земной ветви в Доме Брака. Я не очень разобралась, как скрытые ветви столпа дня и месяца взаимодействуют между собой, так как описание в статье не очень понятно, но предположу, что эта конфигурация в карте говорит о моих отношениях с женатыми мужчинами (роман был, а других отношений не было).

Отредактировано Солнечная (2013-07-20 18:14:07)

0

953

vika45
Ваши полезные элементы дерево,вода и огонь.Не полезные земля и металл.Полезный Бог-вода инь,вызов власти,это и элемент детей.Юристы относятся к стихии металл и земля.Если только адвокаты...вода.
Вам работать в сфере воды,где можно довать советы-психолог. Или лучше дерева- журналист,работа с детьми.Но могу ошибиться...Что Тanka скажет?

0

954

Tanka написал(а):

ЗВ дня также дает характеристики самого партнера.
Это можно посмотреть и по характеристикам самого зверя: Собака - преданный человек, надежный, честный, защищает свой дом и свою семью, доброжелателен в меру, на сколько это нужно согласно этикету.
Если кто-то покусится на его добро, т.е. придет со злом, то "получит по первое число". Патриот, мужественный, готов прийти на помощь и т.д. Хорошая интуиция, подозрителен.
И потом еще по божествам в скрытых НС смотрим его характеристики.

Вообще, Бин на Собаке может говорить о Вашем лично, Солнечная, слабом здоровье. А как на самом деле?
Кстати, в 2015 году здоровье мамы под угрозой. Займитесь этим вопросом уже сейчас.
Карта слабая, нужны дерево, огонь.
Мнительность и тревожность дает отсутствие воды.

Здоровье у меня было слабым в детстве, потом болела разве только гриппом/ОРВИ, и всегда ахиллесовой пятой были: зубы, глаза (большая близорукость) и желудок. Сейчас за всем слежу, не жалуюсь, разве что пониженный жизненный тонус (пониженная выработка интерферона альфа - согласно анализам). Очень помогают держать себя в форме занятия танцами. Мне кажется, я через них энергию усваиваю. После занятий не устаю, а наоборот, полна сил.

У меня сейчас отчим болеет раком простаты. Не знаю, где это в карте увидеть. Мы его очень любим.
Спасибо, что предупредили насчет мамы. Она говорит, что ей помогает самолечение энергией, она ходит в специальную группу и давно и серьезно занимается медитациями и положительными аффирмациями, говорит, что ей помогает. Живет она в США, там медицина настолько ужасно организована (при всех научных достижениях), что многие люди живут по принципу "помоги себе сам".

Характеристики Собаки я бы точно к себе применила. Очень подозрительна к "чужим". Огонь дает коммуникабельность, да, но чужих в доме очень не люблю, а с мужчинами вообще сложно. Даже не знаю как описать...когда я встретила своего Гэн на Ине (Металл на Тигре), как-то все само собой и быстро организовалось и осозналось и разрешилось и в голове, и в теле. С другими же или скучно, или никуда не продвигается. Либо он спешит развивать отношения, либо я спешу. Все не в такт оказывается.

Отредактировано Солнечная (2013-07-20 18:29:31)

0

955

Солнечная написал(а):

Здоровье у меня было слабым в детстве, потом болела разве только гриппом/ОРВИ, и всегда ахиллесовой пятой были: зубы, глаза (большая близорукость) и желудок. Сейчас за всем слежу, не жалуюсь, разве что пониженный жизненный тонус (пониженная выработка интерферона альфа - согласно анализам).

У меня сейчас отчим болеет раком простаты. Не знаю, где это в карте увидеть.
Спасибо, что предупредили насчет мамы. Она говорит, что ей помогает самолечение энергией, она ходит в специальную группу и давно и серьезно занимается медитациями и положительными аффирмациями, говорит, что ей помогает. Живет она в США, там медицина настолько ужасно организована (при всех научных достижениях), что многие люди живут по принципу "помоги себе сам".

Отредактировано Солнечная (Сегодня 17:21:10)

Солнечная, очень хорошо, что она живет вдали от Вас. И если еще занимается своим здоровьем таким образом, тоже хорошо.

На счет проблем у отчима напишу в ЛС.

0

956

Tanka написал(а):

Солнечная, очень хорошо, что она живет вдали от Вас. И если еще занимается своим здоровьем таким образом, тоже хорошо.

На счет проблем у отчима напишу в ЛС.

Дело в том, что я как раз планирую с ними жить. Там у нас свой дом. Это не рекомендуется, даже хотя мама как дерево мне полезна? (

0

957

Солнечная написал(а):

Характеристики Собаки я бы точно к себе применила. Очень подозрительна к "чужим". Огонь дает коммуникабельность, да, но чужих в доме очень не люблю, а с мужчинами вообще сложно. Даже не знаю как описать...когда я встретила своего Гэн на Ине (Металл на Тигре), как-то все само собой и быстро организовалось и осозналось и разрешилось и в голове, и в теле. С другими же или скучно, или никуда не продвигается. Либо он спешит развивать отношения, либо я спешу. Все не в такт оказывается.

Отредактировано Солнечная (Сегодня 17:29:31)

Солнечная, конечно, это, прежде всего, ВАША карта. И каждый иероглиф в ней описывает Вас и Ваши характеристики.
Но и всех вокруг Вас мы тоже описываем по этим же иероглифам.

Я бы не советовала Вам в ближайший период стараться оформлять официально отношения.

0

958

Tanka написал(а):

Солнечная, конечно, это, прежде всего, ВАША карта. И каждый иероглиф в ней описывает Вас и Ваши характеристики.
Но и всех вокруг Вас мы тоже описываем по этим же иероглифам.

Я бы не советовала Вам в ближайший период стараться оформлять официально отношения.

Танка, спасибо огромное за вашу помощь!!! Спасибо за внимание и потраченное время.

Отношения оформлять не с кем, на прошлогоднем Драконе + текущем такте Дракона отношения разрушились, т.к. я хотела встречаться чаще, чем раз в месяц).

Отредактировано Солнечная (2013-07-20 21:57:18)

0

959

vika45 написал(а):

Роза,спасибо большое,тогда сама наверно проблемы создаю больше))
а еще на одном сайте прочитала,что муж и сын для меня неблагоприятны будут.это возможно увидеть в карте, как будущая личная жизнь сложится и на что обращать внимание?

Да ну их, эти сайты.
Ну как может быть неблагоприятен собственный ребенок?

Не накручивайте себе. Все у вас нормально с картой. Расслабьтесь и живите спокойно. Вы просто мнительная.

Огонь в карте - во всех местах и периодах - это все отношения с мужским полом. И если их нет - значит вы их не видите за своими думками.
Плюс дерево инь - это тоже отношения, но это посерьезнее будет - т.к. это уже пахнет идеальными семейными.

Посмотрите внизу под картой такты и годы. Там много огня и дерева, и это все потенциал - познакомиться, закрутить и т.д.

Утром встала - в душ, все дурные мыслишки смыла еще раньше, чем они появились и вперед, с улыбкой на лице!
Знакомиться и флиртовать можно со всеми!!! Спать и замуж выходить - надо подумать и решить, а стоит ли и за кого?

Вы же молодая девушка. Ну и наслаждайтесь своей молодостью. Замуж успеете еще - 20 лет вообще не возраст для замужества. Используйте эти годы для учебы, увлечений, тусовок, приключений. А там само пойдет - и молодые люди, и возможности. Не комплексуйте. Внушите самой себе - я везучая, счастливая и т.д.
Представьте сами себе, что вы оторва красивущая, и мужики просто падают штабелями. И вот это настроение и держите в себе. учитесь их гипнотизировать, быть уверенной.

В конце концов, ба-цзы - это только 30% удачи. Да, да!!! Характер написан в карте - и по карте можно понять общие черты, увидеть некоторые проблемы, но не их величину!
Но реально количество удачи зависит не от рисунка карты, а от самого человека.
Полно людей с одинаковыми картами, но они живут по-разному. У низх одинаковые такты удачи и живут они в одном городе. Но у одного - кролик деньги и у другого. Но одному он приносит 10 тыс. в месяц, а другому 10 тыс. в час. А как думаете, почему?
да потому что один может потянуть только 10 тыс. и все. А дай ему 10 тыс. в час - он с ума слетит.

Ну вот представьте - вам завтра на улице встречается принц! Крутой, красивый, богатый и умный. Все как вы хотели.
Вы мне верите?
Если нет - то он вам может и встретится, но подойдет не к вам.
А надо поверить! т.е. саму себя привести в такой порядок, чтоб за версту было видно - принц идет к ней. И не столько о внешности речь идет, сколько об уверенности, магии если хотите.
"Унесенные ветром" помните? Как Скарлет сказала: Я больше никогда не буду голодной. И все!
Так и вы себе скажите: Я счастливая и мне все равно, кто и что думает по этому поводу. И вперед! Не получилось - значит сами виноваты и глаза у них не на том месте. И дальше вперед. пока не получится. А потом новая цель. и опять упрямо до конца, до результата. Дорогу осилит идущий.

Отредактировано Роза (2013-07-20 23:22:09)

0

960

vika45 написал(а):

здравствуйте) помогите, пожалуйста, разобраться в себе) уже всю голову сломала и теперь ищу ответа в астрологии)
постоянно мучают какие-то сомнения, переживания,очень много негатива во мне,постоянно чувство незащищенности и уязвимости. больше всего мучает, что нет близких и теплых взаимоотношений ни с кем, даже с мамой, создается впечатление, что люди тянутся ко мне, а я своими поступками и словами постоянно их отталкиваю,сама не желая того. а я от этого еще больше в себя ухожу,очень одиноко. сама считаю,что это от тяжелых взаимоотношений отца и мамы, очень он груб,агрессивен и жесток с ней был,хотя сам по себе человек добродушный, в 2007 году он умер. мама гораздо счастливее стала. и еще по поводу самовыражения, всегда хотела карьеру в области юриспруденции, в 2010 переехала в другой город,но чувствую, что это не мое уже и там не могу себя нигде найти. чувствую, что во всех этих сомнениях только больше времени теряю, время идет, а я ничего не умею.
вот моя карта или если нужно вам мои данные Виктория 29.04.1993 в 11.10 г. Курган, Курганская обл.
http://www.mingli.ru/?short=MXwwfNCa0YP … NEJXUwNDMw
пыталась сама расшифровать,но поняла только то,что слабая личность,но при этом металл ян, как мне кажется, тяжелое сочетание.хотелось бы узнать,что было благоприятно для меня,заранее спасибо)

vika45, карта у Вас хитрая. Потому и споров вокруг нее получилось много.
ГД обретает землю и силу, не обретает время. Даже с пустым Петухом получается сильная карта.
А ведь один из Драконов мог бы еще и металлом стать.
Хотя быстрее полукомбинация металла образуется (Змея и Петух).
Если просто по количеству элементов смотреть, то равновесная карта получается. Но даже для равновесной нужно определить, в какую сторону у нее перевес.
Поэтому надо фактами проверять.

А вот если бы Дракон месяца пошел в металл, то вообще получает спецструктуру.
Но это я перебираю все варианты.

А у Вас отец из военных? Если отбросить отношение родителей между собой, то лично у Вас с отцом как складывались отношения?
Откуда желание карьеры в юриспруденции? Чем Вы увлекаетесь, какие хобби?
В юриспруденции - именно адвокатом или кем? У Вас сейчас довольно слабовато с самовыражением. Т.е. мыслей, кем быть и как это было бы хорошо и интересно -много, а как доходит до дела - сложности.
Вот и с 2016 года приходят годы сильной печати, да еще в земляном элементы - это только мечты и думы, а дела нет.
Потому можно предложить или действовать наперекор своей лени, страхов, стеснительности.
Или идти юрисконсультом на предприятие и ковыряться в бумажках.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Анализ карт