Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Сила ГД и полезные стихии


Сила ГД и полезные стихии

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Здравствуйте всем!

Пожалуйста, помогите разобраться с картой:

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0Lj … I5fDE5OTN8

Сталкиваюсь с разными мнениями, уже совсем запуталась.

Какой в данном случае будет сила ГД, какие стихии являются благоприятными?

Имеет ли значение Куйганг в столпах дня и часа?

Огромное спасибо за ответ :)

Отредактировано elizaveta.ernestovna (2014-08-27 12:21:38)

0

31

Линда написал(а):

Приятного времени суток всем!

Давайте я не буду рассказывать эту длинную и странную историю, которая пробудила мой интерес к фэную, бацзы и прочей метафизике и привела меня на этот форум, а вот прям так сходу, выложу вам свою карту, а?

Почему? Да потому, что вот всё это для меня выглядит ну просто какой-то китайской грамотой   

Что я поняла: что я ничего не понимаю. Начиная с вариаций транскрипций одного и того же элемента.
Дальше хуже, например, расчет в разных калькуляторах (русских и нерусских) дает для меня разные результаты по ГД. А всё потому, что одни учитывают разницу летнее/зимнее время, а другие нет. Родилась я в 00:03. По одной версии я Дзя, по другой - Гуй (он же Квэй). Ну, ясен пень, что все мы такие разнообразные, и много у нас в характере всякого-разного, и у любого человека можно найти характеристики любого типа личности.
Ушла читать. Много и разного. Однозначно, я Квэй. Для очень близких и сама для себя. Для окружающих, особенно первое впечатление таки да - вполне себе Дзя.
Определилась, пусть я буду Гуй/Квэй/иньская вода. И понеслось... Слияния, противостояния, структуры, индикаторы всякого разного безобразного. Айайай, спасите-помогите. Как во всем этом разбираться? Но коготок-то уже увяз.

Вам интересно? Тогда вот моя карта:

Что я из нее поняла? Что мой ГД сильный такой, прям кросавчег. Но нифига не понятно, есть ли при этом спец-структура. И вот полезность элементов в разных трактовках смущает, мягко говоря.
О, да, еще я копаюсь в картах мужа и подруг. В тактах нашла много интересного и пока еще непонятного.
В общем, кажется, я подсела на бацзы

ну в стандарте определение ПБ
1. Полезный бог – это Небесный ствол, который должен быть проявлен в раскладе.
2. Если ни один из полезных элементов не проявлен в Небесных стволах расклада, то мы ищем Полезного бога среди Стволов, находящихся на первом уровне скрытых Небесных стволов. При этом мы проверяем не только Ветвь месяца, но и все остальные Земные ветви расклада.
3. Полезный бог не должен вступать в столкновение или слияние с неблагоприятными элементами расклада.
в вашем случае я взяла бы Дзя - конечно, И было бы предпочтительнее, но его нет ни в НС не в СНС - ваша Квей просто не сможет им воспользоваться
т.к. Змея+Обезьяна=вода, слияние пойдет с трансформацией - результирующая стихия есть в ОНС, но есть ещё и спящее огненное, так что я не уверена, что это  ложное визави
а как у вас в плане финансов прошли 2006-2007? особенно 2007
думаю более опытные участники меня поправят, если что)

Отредактировано DarLite (2015-06-01 08:44:18)

0

32

DarLite
Спасибо за проявленный интерес!
А уж мне-то как интересно :)

DarLite написал(а):

как у вас в плане финансов прошли 2006-2007? особенно 2007

Чудесные годы. Стабильная интересная работа, хорошие зарплаты и у меня, и у мужа, поездки-путешествия...
Вообще у меня с финансами проблем не было во взрослой жизни. Единственный реальный напряг с деньгами был при горбачевских реформах, но тогда от меня ничего не зависело в плане дохода, ибо я была еще несовершеннолетней, школу заканчивала.

0

33

Здравствуйте,подскажите силу карты 14.10.76 Орск 12-40 и нужные и вредные элементы...склоняюсь к сильной карте и полезности металла и воды...а дерево получается не полезно...а дерево то это Мужчина в моей жизни!!!и нету его...а если и появляются то ненадолго...все рушится..

0

34

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие мне полезны элементы,24.02.1964,06-05,Элиста.Я думала,что вода,дерево и огонь.А на одном сайте мне написали,что огонь,дерево и земля.Я вижу,что такт у меня сейчас плохой,так как металл -для меня плохой элемент,но все же хочется,как-то себя обезопасить,а значит надо точно знать свои полезные элементы.Спасибо!

0

35

Здравствуйте. Помогите разобраться с картой мужа. Он сильная ДД или сверхсильная? Какие для него полезные элементы? Заранее благодарю

http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCf0L7 … IldTA0MUI=

0

36

Люба написал(а):

Здравствуйте. Помогите разобраться с картой мужа. Он сильная ДД или сверхсильная? Какие для него полезные элементы? Заранее благодарю

http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCf0L7 … IldTA0MUI=

Сильная. Полезны огонь металл и земля

0

37

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … I0fDE5NjR8 Здравствуйте,не подскажете,мне полезна вода и земля.Спасибо!

0

38

elistina написал(а):

http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNC … I0fDE5NjR8 Здравствуйте,не подскажете,мне полезна вода и земля.Спасибо!

У вас структура следующий за самовыражением. Вам полезна вода и дерево. Не полезна земля и металл. Огонь наверное нейтрален. Для здоровья нужен.

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Сила ГД и полезные стихии