Бацзы для Вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Сила ГД и полезные стихии


Сила ГД и полезные стихии

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здравствуйте всем!

Пожалуйста, помогите разобраться с картой:

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0Lj … I5fDE5OTN8

Сталкиваюсь с разными мнениями, уже совсем запуталась.

Какой в данном случае будет сила ГД, какие стихии являются благоприятными?

Имеет ли значение Куйганг в столпах дня и часа?

Огромное спасибо за ответ :)

Отредактировано elizaveta.ernestovna (2014-08-27 12:21:38)

0

2

elizaveta.ernestovna написал(а):

Здравствуйте всем!
            Пожалуйста, помогите разобраться с картой:
            http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0Lj … I5fDE5OTN8
            Сталкиваюсь с разными мнениями, уже совсем запуталась.
            Какой в данном случае будет сила ГД, какие стихии являются благоприятными?
            Имеет ли значение Куйганг в столпах дня и часа?
            Огромное спасибо за ответ
            Отредактировано elizaveta.ernestovna (2014-08-27 12:21:38)

добрый день, склоняюсь к сильной карте все же, т к слияние в металл в зв
вопрос--как прошли 13  и 14 гг? удачно? или нет? как в дичной жизни?

0

3

aim2013 написал(а):

добрый день, склоняюсь к сильной карте все же, т к слияние в металл в зв
вопрос--как прошли 13  и 14 гг? удачно? или нет? как в дичной жизни?

Спасибо большое, что отвечаете!

Эти два года прошли довольно ровно. Из таких более крупных событий - в 2013 в июне защитила диплом и в тот же год поступила в магистратуру. Со всем справляюсь, но немного по инерции. В личной жизни можно сказать, что тишина :)

0

4

elizaveta.ernestovna написал(а):

aim2013 написал(а):добрый день, склоняюсь к сильной карте все же, т к слияние в металл в зввопрос--как прошли 13  и 14 гг? удачно? или нет? как в дичной жизни?Спасибо большое, что отвечаете!
            Эти два года прошли довольно ровно. Из таких более крупных событий - в 2013 в июне защитила диплом и в тот же год поступила в магистратуру. Со всем справляюсь, но немного по инерции. В личной жизни можно сказать, что тишина

2011 и 2012 годы--что было с личной жизнью?

0

5

aim2013 написал(а):

2011 и 2012 годы--что было с личной жизнью?

Точно так же штиль :)
В 2010 я переехала в другую страну учиться, с общением  в начале было проблематично.

0

6

elizaveta.ernestovna написал(а):

aim2013 написал(а):2011 и 2012 годы--что было с личной жизнью?Точно так же штиль В 2010 я переехала в другую страну учиться, с общением  в начале было проблематично.

мне понятно, почему спрашиваете о личной жизни=) но не все так плохо=)
вам надо немного последить за собой , т е в лоб мужчины видят, что вы и без них можете, к вам подойти боятся, т к по сути вы и правда можете без них=)
больше женственности, нежности, всяких женских штук=)
вязать, читать, вышивать=)
потому что в ближайшие 2 года мужчины появятся, выбор будет.
просто будьте внимательны, мужчина может быть совсем не такой, как хотите, например, постарше и профессия его может вам не понравиться, но вы просто думайте хорошо, выбор будет.
Вы довольно самостоятельны,  часто видите людей не такими, такие они на самом деле, поэтому часто разочаровываетесь. Вас легко обидеть и вы это не забываете.
Просто релакс. Вас может полюбить очень неожиданный человек. Умный и приятный.
Расскажите, пжста, дети есть?
И если не на родине живете, то хотите вернуться?

0

7

Мне просто кажется, что в отношениях есть смысл только тогда, когда с ними человеку лучше, чем без них :) всяких непростых вопросов и так хватает по жизни.
Честно, я не знаю, что может произойти, чтобы мне захотелось "замуж". Сейчас заключение брака имеет формальный смысл. А если люди действительно могут положиться друг на друга, то и всякие "доказательства" и "гарантии" ни к чему.
Детей нет.
Насчёт места жительства - сейчас раздумываю над тем, куда поехать дальше :) но мне очень важно иметь возможность возвращаться домой, мне нравится дома не меньше (если не больше), чем где бы то ни было ещё. Пока ещё есть желание что-то смотреть, чему-то учиться, как-то использовать то, что даётся.
P.S.: вот так сейчас думаю, что про людей правда часто думаю не так, как всё обстоит на самом деле. Если человек симпатичен, то многого не замечаю (а стоило бы). Скажите, пожалуйста, это влияние Демона Красной Красоты? и почему может не понравиться профессия? (и если правильно понимаю, то мужчины старше могут быть из-за ресурса в доме брака? )

Отредактировано elizaveta.ernestovna (2015-03-22 21:20:05)

0

8

"гар

elizaveta.ernestovna написал(а):

Здравствуйте всем!

Пожалуйста, помогите разобраться с картой:

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0Lj … I5fDE5OTN8

Сталкиваюсь с разными мнениями, уже совсем запуталась.

Какой в данном случае будет сила ГД, какие стихии являются благоприятными?

рассмотрите вариант слабой карты. у меня есть подозрение что огненная змея с доминирующим СНС- огонь, не захочет менять свою суть на металл.
сейчас начался новый такт, а в этом году еще и Инь сливется с металлом. как себя почувствовали? лучше - хуже?

Отредактировано Апрель (2015-03-22 22:32:52)

0

9

хоть один клиент не хочет замуж. какое отдохновение для души)))

0

10

Апрель написал(а):

"гар

рассмотрите вариант слабой карты. у меня есть подозрение что огненная змея с доминирующим СНС- огонь, не захочет менять свою суть на металл.
сейчас начался новый такт, а в этом году еще и Инь сливется с металлом. как себя почувствовали? лучше - хуже?

Отредактировано Апрель (Сегодня 22:32:52)

Здравствуйте! Спасибо большое, что отвечаете.
Мне сложно пока что сказать. На событийном уровне скорее лучше, а так слишком много ненужных мыслей в голове появилось :)
Сейчас заканчиваю магистратуру, а учиться всё равно хочется дальше, всё никак не могу себя найти. Хочу быть как-то полезной, а не только зарабатывать на проживание :)

0

11

elizaveta.ernestovna написал(а):

Мне просто кажется, что в отношениях есть смысл только тогда, когда с ними человеку лучше, чем без них  всяких непростых вопросов и так хватает по жизни.Честно, я не знаю, что может произойти, чтобы мне захотелось "замуж". Сейчас заключение брака имеет формальный смысл. А если люди действительно могут положиться друг на друга, то и всякие "доказательства" и "гарантии" ни к чему. Детей нет. Насчёт места жительства - сейчас раздумываю над тем, куда поехать дальше  но мне очень важно иметь возможность возвращаться домой, мне нравится дома не меньше (если не больше), чем где бы то ни было ещё. Пока ещё есть желание что-то смотреть, чему-то учиться, как-то использовать то, что даётся.P.S.: вот так сейчас думаю, что про людей правда часто думаю не так, как всё обстоит на самом деле. Если человек симпатичен, то многого не замечаю (а стоило бы). Скажите, пожалуйста, это влияние Демона Красной Красоты? и почему может не понравиться профессия? (и если правильно понимаю, то мужчины старше могут быть из-за ресурса в доме брака? )
            Отредактировано elizaveta.ernestovna (Сегодня 21:20:05)

дело ваше=) есть люди, которым вполне достаточно жить и делать дело=)
вы учиться постоянно хотите, поэтому странно, что хотите уезжать с родины=)

мне просто думается, что если думаем, как Апрель , что карта слабая, то муж, конечно трудноват, но в старости много ресурса, на родине будете жить и одной будет не гуд=0

0

12

aim2013 написал(а):

дело ваше=) есть люди, которым вполне достаточно жить и делать дело=)
вы учиться постоянно хотите, поэтому странно, что хотите уезжать с родины=)

мне просто думается, что если думаем, как Апрель , что карта слабая, то муж, конечно трудноват, но в старости много ресурса, на родине будете жить и одной будет не гуд=0

Я ведь не против отношений. Просто их формальное наличие далеко не всегда означает наличие реальной помощи и поддержки (я не говорю уже про положительные эмоции :) ). Хочется или хорошо, или никак. (Я не знаю, получилось ли у меня достаточно хорошо выразить мою мысль :) )
Насчёт переездов: я не хочу уехать навсегда с Родины (сменить пмж) - мне она нравится, я знаю, что смогу быть успешной и радостной и здесь. Просто мне хочется – пока есть энергия, силы, желание узнавать новое – перемещаться по этому миру, набираться опыта. Но мне важно иметь возможность возвращаться :) То есть моя Родина всегда будет моим домом, где бы я ни была в какой-либо момент времени :) (Не знаю, внесла ли эта информация какую-то ясность, в любом случае спасибо огромное, что пытаетесь разобраться!)

Отредактировано elizaveta.ernestovna (2015-03-22 23:55:23)

0

13

elizaveta.ernestovna написал(а):

aim2013 написал(а):дело ваше=) есть люди, которым вполне достаточно жить и делать дело=)вы учиться постоянно хотите, поэтому странно, что хотите уезжать с родины=)
            мне просто думается, что если думаем, как Апрель , что карта слабая, то муж, конечно трудноват, но в старости много ресурса, на родине будете жить и одной будет не гуд=0Я ведь не против отношений. Просто их формальное наличие далеко не всегда означает наличие реальной помощи и поддержки (я не говорю уже про положительные эмоции  ). Хочется или хорошо, или никак. (Я не знаю, получилось ли у меня достаточно хорошо выразить мою мысль  )Насчёт переездов: я не хочу уехать навсегда с Родины (сменить пмж) - мне она нравится, я знаю, что смогу быть успешной и радостной и здесь. Просто мне хочется – пока есть энергия, силы, желание узнавать новое – перемещаться по этому миру, набираться опыта. Но мне важно иметь возможность возвращаться  То есть моя Родина всегда будет моим домом, где бы я ни была в какой-либо момент времени  (Не знаю, внесла ли эта информация какую-то ясность, в любом случае спасибо огромное, что пытаетесь разобраться!)
            Отредактировано elizaveta.ernestovna (Вчера 23:55:23)

Конечно, инфы много=) то, что вы пишите и есть подтверждение, что муж д б очень хороший для вас, поддержка и помощь или никак

0

14

Ну, Родина- это прямая печать которой нет.  а косая в пустоте. вот и хочется Родины, родной земелюшки.  Тогда Вам должен понравится фильм "Духлесс-2", его мораль . Мне- очень понравился, тоже считаю, что ...- в развязке это "что".  Не буду раскрывать сюжет, если не смотрели.

0

15

Насчёт места жительства - сейчас раздумываю над тем, куда поехать дальше  но мне очень важно иметь возможность возвращаться домой, мне нравится дома не меньше (если не больше), чем где бы то ни было ещё. Пока ещё есть желание что-то смотреть, чему-то учиться, как-то использовать то, что даётся

У вас столкновение косых печатей. будете разрываться между заграницами, то ли туда, то ли сюда. Хорошо бы выработать жизненную стратегию. Слабой карте сложно понять что ей надо. Как вы относитесь к религии?, может даже стоит поговорить с батюшкой, ну таким продвинутым, не старым и не молодым, набраться мудрости, а не религии.  Не идти к первому попавшему, а мож по блогам поискать. А вот всякие заморские гуру вам ни к чему, но все равно тоже будут. Они тоже не плОхи, но прямая печать немного получше.   Вам важно найти свое предназначение, тогда будет понятнее куда идти.
Учится за границей тоже не плохо. Просто если вы туда поедете, у вас будет в разных странах братство- будете разрываться между ними.

Отредактировано Апрель (2015-03-23 11:56:06)

0

16

Апрель написал(а):

Ну, Родина- это прямая печать которой нет.  а косая в пустоте. вот и хочется Родины, родной земелюшки.  Тогда Вам должен понравится фильм "Духлесс-2", его мораль . Мне- очень понравился, тоже считаю, что ...- в развязке это "что".  Не буду раскрывать сюжет, если не смотрели.

Спасибо большое, обязательно посмотрю. Не видела ни первую, ни вторую часть.

Апрель написал(а):

У вас столкновение косых печатей. будете разрываться между заграницами, то ли туда, то ли сюда. Хорошо бы выработать жизненную стратегию. Слабой карте сложно понять что ей надо. Как вы относитесь к религии?, может даже стоит поговорить с батюшкой, ну таким продвинутым, не старым и не молодым, набраться мудрости, а не религии.  Не идти к первому попавшему, а мож по блогам поискать. А вот всякие заморские гуру вам ни к чему, но все равно тоже будут. Они тоже не плОхи, но прямая печать немного получше.   Вам важно найти свое предназначение, тогда будет понятнее куда идти.
Учится за границей тоже не плохо. Просто если вы туда поедете, у вас будет в разных странах братство- будете разрываться между ними.

Каждую религию уважаю и верующих людей тоже - мне понятно, почему люди верят. Я тоже верю, но скорее не в некий дух творца, который следит за всем, что происходит в мире, а в порядок. В моём понимании весь мир устроен очень логично, в нём существуют законы и правила, он стремится к балансу (гармонии, если хотите). Зачем всё существует – мне неизвестно, во всяком случае, пока. Я верю, что всё имеет смысл, имеет свои причины и следствия, просто пока человек не в состоянии это понять.
Своё предназначение вижу в радости и в познании этого мира :)

0

17

Ева Ефремова написал(а):

Здравствуйте, Елизавета!

Здравствуйте! Спасибо огромное, что отвечаете и разбираетесь с моей картой :)
Если можно спросить, то чем она интересная?)
Примерно с конца девяностых до 2003-2004 был непростой период в семье. Родители бурно разводились, я часто переезжала, успела сменить три школы. В 2003-2004 родители сходились-расходились, в итоге обратно сошлись, мы переехали в новую квартиру. Где-то как раз в 2005-2006 начался глобальный ремонт и мы все переехали к бабушке. По воспоминаниям, становилось лучше, чем было до этого, родители постепенно утихомиривались (так вообще всегда, сколько помню, очень много эмоций и всяких таких вещей дома происходило :)). Ещё в тот период папа кардинально поменял род деятельности: со службы вышел на пенсию и сначала начал работать в частной организации, а потом занялся собственным делом. Также тогда у старшего брата были напряженные отношения с родителями, он периодически жил с бабушкой, не складывалось с высшим образованием (он очень способный, отлично учился, но довольно конфликтный). А потом как-то постепенно начало становиться всё более спокойно дома.

Отредактировано elizaveta.ernestovna (2015-03-24 17:58:44)

0

18

Ева Ефремова написал(а):

У Вас слабая ДД полезно Земля и Металл. Интересна тем, что на первый взгляд кажется сильной

Я поняла, спасибо огромное! Очень интересно :) а есть ли у такого типа карт какое-то специальное название?

0

19

Уважаемые форумчане!
Помогите разобраться с силой элемента личности http://mingli.ru/card/47407  Несмотря на то, что земля в феврале является слабым элементом, в моей карте земля кажется сильной, за счет ресурсов.Поддержка элемента огня достаточно хорошая, и наличие дерева, также является поддерживающим фактором в карте. Так как дерево питает огонь, что в свою очередь питает землю. Элементы самовыражения скрыты и не являются достаточно сильными, чтобы истощить элемент земли. По моим наблюдениям земля мне не полезна, т.к. такт с 1996-2006 был не из лучших, было много низкооплачиваемой работы и не везло с мужчинами. Что скажете? Я только учусь Бацзы, поэтому хочу послушать разные мнения.

0

20

Ева Ефремова написал(а):

Здравствуйте, Анна!

У вас карта Трансформация Ци - 11.02.1979 19:40 Вологда http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCS0L7 … F8MTk3OXw=

Полезно Металл, Земля и Огонь умеренно.

Большое спасибо, Ева! Я о такой структуре ничего не знаю, пошла искать информацию :dontknow: 
Ева, если Вас не затруднит, в двух словах расскажите , что это за структура? Или ссылочку , если возможно, где можно почитать. Благодарю за помощь.

0

21

elizaveta.ernestovna написал(а):

Здравствуйте всем!

Пожалуйста, помогите разобраться с картой:

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0Lj … I5fDE5OTN8

Сталкиваюсь с разными мнениями, уже совсем запуталась.

Какой в данном случае будет сила ГД, какие стихии являются благоприятными?

Имеет ли значение Куйганг в столпах дня и часа?

Огромное спасибо за ответ

Отредактировано elizaveta.ernestovna (2014-08-27 12:21:38)

А мне кажется, она всетаки сильная, змея с петухом в металл уходит. И на мой взгляд, дерево с водой полезны.
Апрель, почему же у меня так видится?(

0

22

Ananasy написал(а):

А мне кажется, она всетаки сильная, змея с петухом в металл уходит. И на мой взгляд, дерево с водой полезны.
Апрель, почему же у меня так видится?(

какая карта?

0

23

Апрель написал(а):

какая карта?

Карта Елизаветы, я её цитировала.

0

24

Ananasy
в цитате карта не открывается

0

25

Апрель написал(а):

Ananasy
в цитате карта не открывается

Главное не запутать тебя)
Я о карте, о которой изначально идёт речь в этой теме)

0

26

Апрель, почему же у меня так видится?(

я не могу отвечать за другого человека.
я высказала сомнение, решать хозяйке карты.

0

27

Апрель написал(а):

я не могу отвечать за другого человека.
я высказала сомнение, решать хозяйке карты.

Апрель, так я просто с Вами хотела подискутировать, т.к. мнения разошлись. При чем тут хозяйка карты, ничего не понимаю %-)  Но если Вам не нравится эта затея, простите. Я не хотела Вас задеть... :(

0

28

Ananasy
у меня видимо голова сегодня плохо соображает. я вообще что-то не пойму о чем речь.  и вы меня ни чем не задели.

0

29

Апрель написал(а):

Ananasy
у меня видимо голова сегодня плохо соображает. я вообще что-то не пойму о чем речь.  и вы меня ни чем не задели.

Ну и ладно, пустое это  :rolleyes:  значит опустилм и в не будем об этом ;)

Отредактировано Ananasy (2015-04-22 15:50:29)

0

30

Приятного времени суток всем!

Давайте я не буду рассказывать эту длинную и странную историю, которая пробудила мой интерес к фэную, бацзы и прочей метафизике и привела меня на этот форум, а вот прям так сходу, выложу вам свою карту, а?

Почему? Да потому, что вот всё это для меня выглядит ну просто какой-то китайской грамотой  :dontknow: 

Что я поняла: что я ничего не понимаю. Начиная с вариаций транскрипций одного и того же элемента.
Дальше хуже, например, расчет в разных калькуляторах (русских и нерусских) дает для меня разные результаты по ГД. А всё потому, что одни учитывают разницу летнее/зимнее время, а другие нет. Родилась я в 00:03. По одной версии я Дзя, по другой - Гуй (он же Квэй). Ну, ясен пень, что все мы такие разнообразные, и много у нас в характере всякого-разного, и у любого человека можно найти характеристики любого типа личности.
Ушла читать. Много и разного. Однозначно, я Квэй. Для очень близких и сама для себя. Для окружающих, особенно первое впечатление таки да - вполне себе Дзя.
Определилась, пусть я буду Гуй/Квэй/иньская вода. И понеслось... Слияния, противостояния, структуры, индикаторы всякого разного безобразного. Айайай, спасите-помогите. Как во всем этом разбираться? Но коготок-то уже увяз.

Вам интересно? Тогда вот моя карта:
http://sh.uploads.ru/t/duOqS.jpg

Что я из нее поняла? Что мой ГД сильный такой, прям кросавчег. Но нифига не понятно, есть ли при этом спец-структура. И вот полезность элементов в разных трактовках смущает, мягко говоря.
О, да, еще я копаюсь в картах мужа и подруг. В тактах нашла много интересного и пока еще непонятного.
В общем, кажется, я подсела на бацзы  :glasses:

0


Вы здесь » Бацзы для Вас » Бацзы - четыре столпа судьбы » Сила ГД и полезные стихии